Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 02.05.2016, 07:58   #1741
AAA_555
Старожил
 
Аватар для AAA_555
Подробнее

Онлайн: AAA_555 вне форума
Был(а): 07 окт 2018 22:07
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: УАЗ Патриот 2,7
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN Посмотреть сообщение
Не верю!У меня на работе патриков 7штук и я их ремонтирую сопливые агрегаты,патрубки,радиаторы,шкворня,частые пробемы с электрикой и все это повторяется по кругу.Пробеги конечно уже большие и отношение водил к машинам наплевательское.Но Патриот требует к себе постоянного внимания,всегда есть куда приложить руки.
Зачем выдумывать и писать неправду? Сразу видно, что у вас нет реального представления о машине.
С радиаторами, патрубками нет проблем, знаю, что очень давно была партия некачественных радиаторов и с тех пор все хорошо с ними.
С электрикой вообще нет проблем, лампочки если.
Пластиковые вкладыши шкворней 80т.км выхаживают, а бронзовые 150т.км. запросто и стоят они меньше 500р. За такой пробег, это не деньги, уж намного дешевле стоек, опор Дастера.
А если кто убивает машину, то современные иномарки тут намного слабее, они и десятой доли такого километража не проедут.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 02.05.2016, 08:31   #1742
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 06 мая 2024 21:33
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от AAA_555 Посмотреть сообщение
Зачем выдумывать и писать неправду? Сразу видно, что у вас нет реального представления о машине.
Да ладно!Я вот наоборот думаю,вы патриот видели только из далека.Радиаторы на своих меняли на латунные,сейчас механики забили покупать их,очень дорого,до кризиса их цена доходила 11000 рубей.Шкворня мы устанавливали с подшипниками(!)Думали вечныеАга щаз!
Электрика,чек горит на уазе хронически.Панель приоборов,живет своей жизнью,может тупо на ходу выключиться.Повезет если она на ходу,запустится от легкого удара по торпедо.А блоки предохранителей?Песня!)))
Патрубки,про них мне не надо!Резину в России делать не умеют,может это и не резина
А эта чудо крышка клапанов из пластика,ведет ее не слабо,масло в колодцах как насморк!
Можно долго продолжать,но не охота.Сегодня выходной а я про работу

Машины у нас 8,10,11 годов,Так вот самый надежный,самый старый в комплектации лимитед.Ну и два с дизелем ивеко,т.к. моторы фирменые.А вот эти остальные с электродросселем г@вно!
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 09:14   #1743
AAA_555
Старожил
 
Аватар для AAA_555
Подробнее

Онлайн: AAA_555 вне форума
Был(а): 07 окт 2018 22:07
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: УАЗ Патриот 2,7
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN Посмотреть сообщение
Радиаторы на своих меняли на латунные,сейчас механики забили покупать их,очень дорого,до кризиса их цена доходила 11000 рубей.Шкворня мы устанавливали с подшипниками(!)Думали вечныеАга щаз!
Электрика,чек горит на уазе хронически.Панель приоборов,живет своей жизнью,может тупо на ходу выключиться.Повезет если она на ходу,запустится от легкого удара по торпедо.А блоки предохранителей?Песня!)))
Патрубки,про них мне не надо!Резину в России делать не умеют,может это и не резина
А эта чудо крышка клапанов из пластика,ведет ее не слабо,масло в колодцах как насморк!
Машины у нас 8,10,11 годов,Так вот самый надежный,самый старый в комплектации лимитед.Ну и два с дизелем ивеко,т.к. моторы фирменые.А вот эти остальные с электродросселем г@вно!
Радиаторы пластиковые с завода ставят и с ними проблем нет, жидкость не убывает, зачем выдумывать?
На наших машинах электрика не беспокоит совсем. Если не можете сами пропадающую неисправность найти, то специалисты пусть найдут и сделают. Панель приборов там управляется по CAN шине, простому электрику там делать нечего.
С электронной педалью газа ниразу не было проблем, что выдумывать.
Заправляйте машины качественным бензином, на брендовых заправках и проблем с ошибками двигателя не будет.
Про вкладыши шкворней не выдумывайте.
А двигателях только масла и фильтры, свечи меняем, пока претензий никаких.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 09:54   #1744
CaptZ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CaptZ
Подробнее

Онлайн: CaptZ вне форума
Был(а): 10 авг 2022 18:45
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от AAA_555 Посмотреть сообщение
С электронной педалью газа ниразу не было проблем, что выдумывать.
Заправляйте машины качественным бензином, на брендовых заправках и проблем с ошибками двигателя не будет.
Про вкладыши шкворней не выдумывайте.
А двигателях только масла и фильтры, свечи меняем, пока претензий никаких.
Какой пробег?
Еще одна засада с Патрами. Постоянная чехарда с требухой. Где змз, где Valeo. Где еще что. ЗМЗ обычно ремонтируют все. А вот с остальным нужны профильные сервисы.
А так. К 90 тыс. у отца поменяна подвеска. Постепенно, но по кругу. Если это не беда и нужно возить МНОГО шмурдюка, то не вопрос. Ну и да. Если в город не соваться.
Коллега туарег, по его словам, купил чтобы в багажнике велик поперек возить.

P.S. А у Вас то гранта или патриот?
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 10:18   #1745
AAA_555
Старожил
 
Аватар для AAA_555
Подробнее

Онлайн: AAA_555 вне форума
Был(а): 07 окт 2018 22:07
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: УАЗ Патриот 2,7
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от CaptZ Посмотреть сообщение
Какой пробег?
Еще одна засада с Патрами. Постоянная чехарда с требухой. Где змз, где Valeo. Где еще что. ЗМЗ обычно ремонтируют все. А вот с остальным нужны профильные сервисы.
А так. К 90 тыс. у отца поменяна подвеска. Постепенно, но по кругу. Если это не беда и нужно возить МНОГО шмурдюка, то не вопрос. Ну и да. Если в город не соваться.

P.S. А у Вас то гранта или патриот?
У нас на работе из внедорожников буханки есть, хантеры, патриоты, нива. И всё ездит, хотя нива и буханки очень древние. Буханки более 300т.км прошли, там совсем все неубиваемо сделано, они менее комфорты.
Один Патриот 150т.км. прошел, второй 50т.км, подвески стоковые и пока ремонта не требуют и сцепление родное, тоже нет признаков износа. Думаю, что на 200т.км их хватит точно и ремонтировать не придется. Просто регулярно и грамотно делайте ТО автомобилю и не будет проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 10:27   #1746
Седой60
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Седой60
Подробнее

Онлайн: Седой60 вне форума
Был(а): 23 мар 2021 17:40
Имя: Михаил
Адрес: г.Москва
Автомобиль: Дастер дизель был теперь дизельный хитрила т32 рестайл
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN
Цитата:
Сообщение от AAA_555
В Патриоте за 100т.км пробега уж точно ничего менять не надо, у нас 150т.км прошел и пока ходовая запчастей не просит. Так что Патриот получается надежнее Дастера.

Не верю!У меня на работе патриков 7штук и я их ремонтирую сопливые агрегаты,патрубки,радиаторы,шкворня,частые пробемы с электрикой и все это повторяется по кругу.Пробеги конечно уже большие и отношение водил к машинам наплевательское
Так может в этом проблема , что отношение к авто именно наплевательское. У меня сосед имеет патрика и горя не знает и менять не на что не собирается. Доволен во всём. С его слов на дачном участке у себя работает буксиром для других дачников.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 11:18   #1747
Бухановод
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Бухановод
Подробнее

Онлайн: Бухановод вне форума
Был(а): 07 мар 2024 17:36
Имя: Александр
Адрес: Оричи
Автомобиль: Дастер, Привиледж, 2.0, МКПП
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Если честно - у меня так же был выбор Дастер или Патр. Потом почитал про Патр - в этом году - УРАААА новая коробка, в этом году - УРААА новая приборка, в этом году - УРААА - обновленный салон...
Ну и нафига ЕнтоТ гемор? У меня своя санитарка - 2008 года - чехлы по магазинам искал ДВА года (новой формы сиденья всего два сиденья) - не нашел. Пришлось шить самим. Такая же бодяга по двигателю - 4213 снят с производства, запчастей в магазинах нет, много что подходит от 4216, но... это уже не то, на Уазбуке народ жаловался, что на Патриот-спорт с жестянкой вообще бЯда..
Нафиг-нафиг покупать Лего - пусть госконторы этим занимаются - у них бюджет богатый
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 11:28   #1748
AAA_555
Старожил
 
Аватар для AAA_555
Подробнее

Онлайн: AAA_555 вне форума
Был(а): 07 окт 2018 22:07
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: УАЗ Патриот 2,7
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Бухановод Посмотреть сообщение
Если честно - у меня так же был выбор Дастер или Патр.
Нравится вам Дастер и ездите на нем, никто не против вашего выбора, но не стоит голословно поливать грязью другие бренды, если они не из вашего болота.
Тут конкретные факты вырисовываются и они не всегда в пользу рено.
Будем терпимы к иным мнениям и надо их учиться принимать, а не бегать с шашкой за оппонентами.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 11:55   #1749
Бухановод
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Бухановод
Подробнее

Онлайн: Бухановод вне форума
Был(а): 07 мар 2024 17:36
Имя: Александр
Адрес: Оричи
Автомобиль: Дастер, Привиледж, 2.0, МКПП
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

А можно по-подробнее?
В чем голословность? Что-то неправда? Или пятком постов выше не было озвучено очередное обновление уаза? Или в Вашем Новочеркасске свободно лежат за вменяемую цену чехлы на 3741? А можно фото кожаных, а - вот мечта у меня буху с кожаным салоном иметь?
Пы.Сы. На Дастер Рестайлинг кожаные чехлы лежат практически в любом серьезном магазине авточехлов нашего облцентра
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 12:08   #1750
AAA_555
Старожил
 
Аватар для AAA_555
Подробнее

Онлайн: AAA_555 вне форума
Был(а): 07 окт 2018 22:07
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: УАЗ Патриот 2,7
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Бухановод Посмотреть сообщение
А можно по-подробнее?
Или пятком постов выше не было озвучено очередное обновление уаза? Или в Вашем Новочеркасске свободно лежат за вменяемую цену чехлы на 3741?
Вроде о Патриотах дискуссия идет, а не о 3741.
Последнее обновление Патриота, это двигатель другой версии, мощнее немного и экономичнее.
Про все обновления лучше на сайте уаза почитать. Изменения по кузову, в ходовой есть, по салону, теперь двигатель.
На месте не стоит, а понемногу постоянно совершенствуется автомобиль.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 12:15   #1751
Бухановод
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Бухановод
Подробнее

Онлайн: Бухановод вне форума
Был(а): 07 мар 2024 17:36
Имя: Александр
Адрес: Оричи
Автомобиль: Дастер, Привиледж, 2.0, МКПП
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Да я не спорю, машина нормальная - крепкая, тяговитая, вместительная, но ни сервиса, ни совести у автозавода нет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 12:38   #1752
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 07 мая 2024 18:38
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Да он уже совершенен! 150 000 ходовка в стоке прошла, ни одной резиночки не поменяно! Всему автопрому уазик лет 50 теперь догонять.

Последний раз редактировалось Ворчун2014; 05.05.2016 в 22:38.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 14:58   #1753
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 06 мая 2024 21:33
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от AAA_555 Посмотреть сообщение
Радиаторы пластиковые с завода ставят и с ними проблем нет, жидкость не убывает, зачем выдумывать?
На наших машинах электрика не беспокоит совсем. Если не можете сами пропадающую неисправность найти, то специалисты пусть найдут и сделают. Панель приборов там управляется по CAN шине, простому электрику там делать нечего.
С электронной педалью газа ниразу не было проблем, что выдумывать.
Заправляйте машины качественным бензином, на брендовых заправках и проблем с ошибками двигателя не будет.
Про вкладыши шкворней не выдумывайте.
А двигателях только масла и фильтры, свечи меняем, пока претензий никаких.
1)Я говорю про патры 8,9,11 годов,там не пластиковые радиаторы,алюминий(или сплав на его основе) отламываются бачки от сердцевины!Сейчас да,пластиковые бачки,с алюминиевой середкой.Антифриз еще может убегать из лопнувшего расширительного бачка,меняем их довольно часто.
2)Какая кан шина,смотри год выпуска
3)очень обидно остаться только с холостыми оборотами,в пробке большого города.Электро дроссель стоит не мало,по тому что бошевский.
4)еще раз повторяю,подшипники в щкворнях конусные(ставятся относительно легко) ,не какие нибудь втулки-чашечки пластиковые или бронзовые.Те и другие надо иногда регулировать иначе разобьет.
5)бенз 92 с Росснефти,пойдет?
Вы уважаемый,очень интересный человек.У вас гранда,вы пишите про патриот,на площадке дастер клаба!Вы если собрались брать патра,читайте лучше уазбуку.Точно знаю,пригодится
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 22:17   #1754
AAA_555
Старожил
 
Аватар для AAA_555
Подробнее

Онлайн: AAA_555 вне форума
Был(а): 07 окт 2018 22:07
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: УАЗ Патриот 2,7
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN Посмотреть сообщение
1)Я говорю про патры 8,9,11 годов,там не пластиковые радиаторы,алюминий(или сплав на его основе) отламываются бачки от сердцевины!Сейчас да,пластиковые бачки,с алюминиевой середкой.Антифриз еще может убегать из лопнувшего расширительного бачка,меняем их довольно часто.
2)Какая кан шина,смотри год выпуска
3)очень обидно остаться только с холостыми оборотами,в пробке большого города.Электро дроссель стоит не мало,по тому что бошевский.
4)еще раз повторяю,подшипники в щкворнях конусные(ставятся относительно легко) ,не какие нибудь втулки-чашечки пластиковые или бронзовые.Те и другие надо иногда регулировать иначе разобьет.
5)бенз 92 с Росснефти,пойдет?
Вы уважаемый,очень интересный человек.У вас гранда,вы пишите про патриот,на площадке дастер клаба!Вы если собрались брать патра,читайте лучше уазбуку.Точно знаю,пригодится
Вы невнимательно в инете читаете и совсем не знаете автомобиль. Все перепутали.
С Евро3 (вроде с 2008 года) и далее управление идет по CAN-шине, через контроллер двигателя. Читайте внимательнее, а не смейтесь от незнаний. Что вы за мастер, если элементарной теории не знаете. Кувалдой электронику ремонтируете.
С электронной педалью вообще нет проблем.
Можете написать коды ошибок двигателей ваших авто?
Ошибок двигателя практически не бывает, в основном только из-за некачественного топлива.
Просто мне нравится справедливость...
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 06:45   #1755
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 06 мая 2024 21:33
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от AAA_555 Посмотреть сообщение
Вы невнимательно в инете читаете и совсем не знаете автомобиль. Все перепутали.
С Евро3 (вроде с 2008 года) и далее управление идет по CAN-шине, через контроллер двигателя. Читайте внимательнее, а не смейтесь от незнаний. Что вы за мастер, если элементарной теории не знаете. Кувалдой электронику ремонтируете.
С электронной педалью вообще нет проблем.
Можете написать коды ошибок двигателей ваших авто?
Ошибок двигателя практически не бывает, в основном только из-за некачественного топлива.
Просто мне нравится справедливость...
1)какая разница чем управляется панель,если сама панель глючная и работает через ж@пу!Панели поменяны на двух уазиках,на одном еще просится.
2)читай выше,на одном уазе поменян электро дроссель,на другом павающая проблема.
3)я не диагност,моя задача крутить гайки.У механиков есть ноут со сканматиком,они с ним и колупаются.
4)топливо,читай выше 92 от роснефти,мой дастер тоже на роснефте только 95.Не самый плохой бензин.
А и еще!Не тебе судить о моей квалификации.На работе огромный автопарк мазы,камазы,автобусы,трактора,газели,уазы,нивы,вол ьвухи,камрюхи и прочие хендаи и все это ремонтируем мы.Так что опыта хватает,еще хватает сил на общение с тобой диавнным экспертом по уазам
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 09:27   #1756
Бухановод
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Бухановод
Подробнее

Онлайн: Бухановод вне форума
Был(а): 07 мар 2024 17:36
Имя: Александр
Адрес: Оричи
Автомобиль: Дастер, Привиледж, 2.0, МКПП
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN Посмотреть сообщение
4)еще раз повторяю,подшипники в щкворнях конусные(ставятся относительно легко) ,не какие нибудь втулки-чашечки пластиковые или бронзовые.Те и другие надо иногда регулировать иначе разобьет.
Смысл колхозить что-либо в РУЛЕВОМ???
Вкладыши от Ваксойла, раз в 10 тысяч покачать колесо/шприцануть - неуж сложно? Накрайняк пару раз бамкснуть кувалдой и протянуть на пол оборота гайку - как бы не особо и сложно.
Как писал сам Ваксойл - практический пробег его вкладышей 100 тысяч - мало?
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 09:55   #1757
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 06 мая 2024 21:33
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Бухановод, все правильно!Но не забывай,я говорю про предприятие.Где водила или еще хуже какой нибудь начальник сам катает на машине)Реально,я такого насмотрелся)))То есть капот вообще не открываетсяЕздят без антифриза,либо без масла.Вроде все образованные и грамотные люди но с техникой беда,неужели свои машины так эксплуатируют?
Но это лирика!За частую к нам машина уже попадает с перекосом колеса,вкладыш стерт,посадочное место уже разбито,колесо дико болтаетсяДумали подшипники в шкворнях решат проблему,отчасти решили,они дольше ходят.Был бы у меня патрик,не задумываясь поставил бы себе подшипники.
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 11:47   #1758
Бухановод
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Бухановод
Подробнее

Онлайн: Бухановод вне форума
Был(а): 07 мар 2024 17:36
Имя: Александр
Адрес: Оричи
Автомобиль: Дастер, Привиледж, 2.0, МКПП
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN Посмотреть сообщение
я говорю про предприятие.Где водила или еще хуже какой нибудь начальник сам катает на машине)Реально,я такого насмотрелся)))
Видал и такое. По молодости спрашиваю у водителя Уазофургона в райпо - а на чем ездишь? Ответ - что подешевле из бочки. Механик как то на обкатку давал канистру масла - так я ее сразу налево соседу толкнул.
Ужжжжас!
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 13:36   #1759
Дмитрий Сталь
Администратор
 
Аватар для Дмитрий Сталь
Подробнее

Онлайн: Дмитрий Сталь вне форума
Был(а): 07 мая 2024 22:28
Имя: Дмитрий Николаевич
Адрес: Электросталь Московская обл.
Автомобиль: Был Дастер 4х4, МКПП-6. Был Колеос 4х4, МКПП 6. Сейчас дизельный Х-Трейл 4х4, 2020гв МКПП-6.
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Сюда выложу, не в юмор. НИКОМУ НЕ В ОБИДУ,

Кто губы накачивает, кто сиськи вставляет, кто задницу увеличивает…
Да поймите вы наконец, сколько Жигуль не тюнингуй, Мерседес НЕ получится!
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 16:17   #1760
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 07 мая 2024 20:54
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Дмитрий Сталь, позвольте с вами не согласиться... тюнинг он такой разный...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot