Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER & OFF-ROAD
Важная информация
Старый 13.04.2018, 12:38   #1261
Проект
Участник клуба
 
Аватар для Проект
Подробнее

Онлайн: Проект вне форума
Был(а): 21 апр 2020 13:16
Адрес: СПб
Автомобиль: Нет
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от Regas Посмотреть сообщение
С чего вы взяли, откуда такой вывод, что удлинитель, не увеличивает ход амортизатора?
Он и не увеличит ход, Пружина не даст, подобная конструкция разобьёт амортизатор, да и удлеиитель должен соответствовать размеру пружины, кто это интересно увеличивает ход амортизатора?
Удлинитель используется сверху собранной стойки, удлеиитель накручивается сверху на шток амортизатора уже собранной стойки!

Удлеиитель нужен чтоб закрепить тарелку, которая используется для удержания стойки оперевшись на кузов при вывешивании колеса.
Ещё удлеиитель служит для увеличения хода, +30мм в запасе, чтоб колесо не вывесилость.

Применение резиновых матрёшек- приставок приводит к неустойчивости кузова и боковым колебаниям, раскачки кузова на неровностях и высоких скоростях.
Поэтому нужно применять для лифта, родные опоры-резинометализированные с родными диаметрами.
Устанавливаются сверху собранной стойки вместе с удлинителями.
Тогда подвеска будет не убиваемой с хорошими характеристиками.
Все буджетно и применять можно с любыми амортизаторами и пружинами!!!
Цена родной опоры от 300 рублей!!!
Вместо нашей тарелки, можно использовать тарелку от группы Фольц от 120 рублей!
Вместо фтулки 21я гайка м14.
В приделах 2000 рублей, отличный лифт комплект!
С удлинителями подороже, но получаем хороший ход неубиваемой подвески!

---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее написано было в 23:39 ----------



Под какие пружины будут совместимы ваши амортизаторы Трофи?
Рабочий ход аморта останется таким как есть?
Под штатные пружины?
Вы увеличиваете- удлиняете корпус амортизаторной стойки?
Ценник вашей Трофи?
Спасибо за ликбез. ваши варианты (как и многие другие) имеют абсолютное право на жизнь. Но мы идем другим путем. Если изменяется геометрия пружины ( а соответственнно и ее усилия) то должны меняться геометрия демпфирующего элемента и его УСИЛИЯ. Ведь при даже очень незначительном изменении центра тяж авто векторные силы при движении могут сильно отличаться от задаваемых конструктором что может отразиться на безопасном стиле вождения.
Поэтому мы рекомендуем при замене учитываить совместимость Стойка + пружина

По поводу Ваших вопросов

1.Стойки и аморт Трофи проектировались под все четыре вида пружин Фобос. Хотя под разумный лифт пружины (до 30 мм) можно и др. производителей если это пружина Дастера а не подобранная по размерам
2.Ход штока аморт одназначно увеличивается на каждый шаг лифта. В этом суть. У нас есть опыт работы ( на других авто иномарок ) с лифтом до 120мм
3. Со штатными аморт использовать можно. Но особого эффекта не увидите. Если говорить об усилиях то эта серия разработанна под сток. Но если мы говорим о снаряженном авто( бампер лебедка экпедиционник броня итд) то характеристики закладываются другие. Такие аморт тоже изготавливаются.
4. "Ценник нашей Трофи" уже озвучивался в рознице
Комментарий модератора
WolfAlex:
несогласованная реклама, можно обсуждать ТТХ
с годом гарантии без ограничения условий установки и условий эксплуатации при отсутствии внешних механических повреждений.

---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее написано было в 13:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Ex-Road Посмотреть сообщение
А что тогда плохого в том, что при наличии лифта машина сохранила заводские характеристики? Не стала более валкой, остался такой же уровень комфорта и управляемости? Т.е. вся кинематика подвески осталась правильной и не ухудшает поведение машины. В отличии от колхозных проставок и других самоделок.
Абсолюно согласен
Это же конечная цель: в полевых условиях улучшить конструкцию при этом сохранив характеристики которые разрабатывали, производили, испытывали целый коллектив инженеров.

Последний раз редактировалось WolfAlex; 13.04.2018 в 14:31.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 13.04.2018, 18:01   #1262
Harley-Davidson
Завсегдатай
 
Аватар для Harley-Davidson
Подробнее

Онлайн: Harley-Davidson вне форума
Был(а): 02 сен 2022 11:46
Адрес: Мск
Автомобиль: Duster 1.5
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Ex-Road Посмотреть сообщение
А что тогда плохого в том, что при наличии лифта машина сохранила заводские характеристики? Не стала более валкой, остался такой же уровень комфорта и управляемости? Т.е. вся кинематика подвески осталась правильной и не ухудшает поведение машины. В отличии от колхозных проставок и других самоделок.
Заводские характеристики многим не нравятся,машина валкая,клюёт носом,и т д...
В основном,лифт делают,что бы воткнуть колёса больше,чем больше колесо,тем оно тяжелее,чем тяжелее колесо,тем жёстче должна быть подвеска...
А проставки,хоть они и колхозные,но очень универсальные в своём роде,высота,какая хочешь,с любым амортом и любой пружиной,не понравилось,снял,делай чо хош(речь идёт про метал.проставки))
Я знаю многих производителей лиф китов,у всех на выбор,жёсткость,высота лифта! Хотелось бы и у ваших партнёров иметь выбор под разные задачи!

---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее написано было в 17:53 ----------

Цитата:
Сообщение от didan Посмотреть сообщение
Сколько у вас сейчас см. от центра ступицы до арки?
47

---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее написано было в 17:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Volk Посмотреть сообщение
Господа, те у кого 50 см до крыла, сколько в вывешенном состоянии ?
В обычном положении 47,в вывешенном 57.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 19:38   #1263
didan
Участник клуба
 
Аватар для didan
Подробнее

Онлайн: didan вне форума
Был(а): 16 авг 2018 23:55
Адрес: Боровичи
Автомобиль: duster 2,0 4x4
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от Harley-Davidson Посмотреть сообщение
В обычном положении 47,в вывешенном 57.
Выходит, что у Вас на новом авто, без проставок было всего 44 см. до арки?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 20:40   #1264
Harley-Davidson
Завсегдатай
 
Аватар для Harley-Davidson
Подробнее

Онлайн: Harley-Davidson вне форума
Был(а): 02 сен 2022 11:46
Адрес: Мск
Автомобиль: Duster 1.5
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от didan Посмотреть сообщение
Выходит, что у Вас на новом авто, без проставок было всего 44 см. до арки?
Если честно,я не мерил(
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 09:16   #1265
ydi
Участник клуба
 
Аватар для ydi
Подробнее

Онлайн: ydi вне форума
Был(а): 13 фев 2022 00:59
Адрес: Kiev
Автомобиль: Renault Duster 4*4 1,6
По умолчанию Re: Лифт подвески

Был у оф.дилера, была возможность замерить высоту от земли до края арки у New Дастера-2018. Если спереди стандартные 78 см, то сзади оказалось 80см. Да и визуально заметно, что зад выше переда. Т.е. или задние аммо/пружины другие или что-то в кузове поменяли.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 19:17   #1266
Valder
Участник клуба
 
Аватар для Valder
Подробнее

Онлайн: Valder вне форума
Был(а): 29 июн 2020 08:52
Имя: Владимир
Адрес: Уфа
Автомобиль: Renault Duster 2.0 Privilege
По умолчанию Re: Лифт подвески

А кто что думает вообще по поводу тяг стабилизатора?
Сегодня просто машина висела на подъемнике, а у меня проставочки 30мм, и вот тяга стабилизатора практически лежала на рычаге - зазор был минимален. Напрашиваются более короткие тяги.
Встречал упоминания, что народ их снимает совсем. А никто не заморачивался, может от какого другого авто можно поставить более короткие?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 19:25   #1267
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 25 апр 2024 19:35
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от Valder
поставить более короткие?
а что это даст?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 19:46   #1268
Valder
Участник клуба
 
Аватар для Valder
Подробнее

Онлайн: Valder вне форума
Был(а): 29 июн 2020 08:52
Имя: Владимир
Адрес: Уфа
Автомобиль: Renault Duster 2.0 Privilege
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
а что это даст?
Ну я рассчитываю, что благодаря этому тяги стабилизатора в нижней части перестанут касаться рычагов подвески и это сведёт к минимуму риск их погнуть в случае, например, резкого вывешивания переднего колеса.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 20:46   #1269
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 25 апр 2024 19:35
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Лифт подвески

Если бы они при лифте 30 мм могли задевать, то мы бы это уже знали, у меня тоже такой лифт - не задевает.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 20:56   #1270
Valder
Участник клуба
 
Аватар для Valder
Подробнее

Онлайн: Valder вне форума
Был(а): 29 июн 2020 08:52
Имя: Владимир
Адрес: Уфа
Автомобиль: Renault Duster 2.0 Privilege
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Если бы они при лифте 30 мм могли задевать, то мы бы это уже знали, у меня тоже такой лифт - не задевает.
При 30мм то не задевает, в планах просто 50мм
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 21:45   #1271
unkind
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для unkind
Подробнее

Онлайн: unkind вне форума
Был(а): 24 окт 2022 10:03
Имя: Александр
Адрес: г. Новочеркасск Ростовская обл.
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Luxe ГБО 225/75/16
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от Valder
резкого вывешивания переднего колеса.
Скорее всего, зимой может набиться грязь и замёрзнуть и вот в этом случае будет шанс согнуть или повредить пыльник. Да и летом набивается грязь после оффроуда, потом высыхает и тоже довольно таки тяжело продавить.
Я наверно всё таки попробую обрезать 30мм и сварить. (т.к. скоро буду еще лифтовать машину на 20мм на штатных стойках.)
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 08:07   #1272
Arbuzik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Arbuzik
Подробнее

Онлайн: Arbuzik вне форума
Был(а): 13 апр 2024 10:47
Имя: Владимир
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Duster dci 109 л.с. 4х4 ESP (2017)
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от unkind Посмотреть сообщение
Скорее всего, зимой может набиться грязь и замёрзнуть и вот в этом случае будет шанс согнуть или повредить пыльник. Да и летом набивается грязь после оффроуда, потом высыхает и тоже довольно таки тяжело продавить.
Я наверно всё таки попробую обрезать 30мм и сварить. (т.к. скоро буду еще лифтовать машину на 20мм на штатных стойках.)
лифтанул проставками на 35 мм. стойки почти касаются рычагов при вывешивании колеса. тоже бы хотелось подобрать стойки покороче.
имхо если 20 то почему не 30 или не 35? в плане управляяемости родственник меня пугал что станет ой как плохо. вот нифига не заметил. разгонялся до 140 км/ч без проблем. повороты так и так аккуратно прохожу, берегу резину. зато лишние мм клиренса приятно греет душу и машина по другому смотрится, как то крупнее солиднее
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 18:08   #1273
unkind
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для unkind
Подробнее

Онлайн: unkind вне форума
Был(а): 24 окт 2022 10:03
Имя: Александр
Адрес: г. Новочеркасск Ростовская обл.
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Luxe ГБО 225/75/16
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от Arbuzik
имхо если 20 то почему не 30 или не 35?
У меня стоят проставки (матрёшки) +30 хочу еще впихать +20. И сохранить ход подвески. Развальные болты заказал.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 20:27   #1274
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 25 апр 2024 19:35
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Лифт подвески

Тогда стабилизатор поперечной устойчивости AUDI A2,SEAT CORDOBA,IBIZA,SKODA FABI,VW POLO 270 мм вместо 295 мм - подойдет? Например, DELPHI TC1086.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 20:39   #1275
sergey30
Старожил
 
Аватар для sergey30
Подробнее

Онлайн: sergey30 вне форума
Был(а): 05 Янв 2024 16:36
Адрес: уссурийск
Автомобиль: duster
По умолчанию Re: Лифт подвески

Плюс 20 плюс 30.а не задумывались что там творится во внутренних шрусах.там конструктивно стоит пружина с чашкой для уплотнения внутреннего шруса .в каком она состоянии или уже в опилки превратилась для тех кто уже задрал лифтом.а без них шрус может бегать по сальнику и зубьям без уплотнения.да и шрусам внутренним со временем прийдёт капут если не развалятся в пути и на скорости от закусывания обломков пружины.говорю про переднии внутреннии шрусы.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 20:40   #1276
Arbuzik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Arbuzik
Подробнее

Онлайн: Arbuzik вне форума
Был(а): 13 апр 2024 10:47
Имя: Владимир
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Duster dci 109 л.с. 4х4 ESP (2017)
По умолчанию Re: Лифт подвески

https://www.youtube.com/watch?v=-EdQhtxp5g4
В какую тему закинуть?
вот видео про урбан. https://www.youtube.com/watch?v=-EdQhtxp5g4
не знает как уже урбан отмазать. имхо
__________________

Последний раз редактировалось Arbuzik; 22.04.2018 в 08:24.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 20:42   #1277
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 25 апр 2024 18:36
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Лифт подвески

Если уж делать из Дастера котлету, то на стабилизатор поперечной устойчивости можно и забить. Я, по крайней мере, задний вообще выбросил. Несколько наших форумчан тоже так поступили. Никто ушей не делал. Кто-то года три назад рассказывал, как он с год и без переднего катался. Мне в свое время, когда ставили удлинненые стойки из переделанных айронменов, пришлось укорачивать родные стойки пререднего стаба примерно на 30 мм. Жаль, не сфоткал...
И еще. При лифте свыше 30 мм задней оси и установки блокировки есть шанс лишится полного привода в самый неподходящий момент, когда одно из задних колес будет сильно вывешено. У меня было пару раз просто жуткие прострелы. По звуку думал, кузов порвало...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 20:43   #1278
Arbuzik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Arbuzik
Подробнее

Онлайн: Arbuzik вне форума
Был(а): 13 апр 2024 10:47
Имя: Владимир
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Duster dci 109 л.с. 4х4 ESP (2017)
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от sergey30 Посмотреть сообщение
Плюс 20 плюс 30.а не задумывались что там творится во внутренних шрусах.там конструктивно стоит пружина с чашкой для уплотнения внутреннего шруса .в каком она состоянии или уже в опилки превратилась для тех кто уже задрал лифтом.а без них шрус может бегать по сальнику и зубьям без уплотнения.да и шрусам внутренним со временем прийдёт капут если не развалятся в пути и на скорости от закусывания обломков пружины.говорю про переднии внутреннии шрусы.
люди вроде про десятки если не сотни тыс.км писали.
Блин реально стоковому дастеру клиренса не хватает. прибавьте 5 см и думаю обратно не захотите если вы не только по асфальту катаетесь
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 20:46   #1279
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 25 апр 2024 18:36
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от sergey30
Плюс 20 плюс 30.а не задумывались что там творится во внутренних шрусах.
Помнится, кто-то писАл, что развалился ШРУС на бездоре, причем на стоке. А вот от владельцев сильно лифтованных дастеров жалоб на ШРУСы не припомню.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 20:48   #1280
Arbuzik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Arbuzik
Подробнее

Онлайн: Arbuzik вне форума
Был(а): 13 апр 2024 10:47
Имя: Владимир
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Duster dci 109 л.с. 4х4 ESP (2017)
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Если уж делать из Дастера котлету, то на стабилизатор поперечной устойчивости можно и забить. Я, по крайней мере, задний вообще выбросил. Несколько наших форумчан тоже так поступили. Никто ушей не делал. Кто-то года три назад рассказывал, как он с год и без переднего катался. Мне в свое время, когда ставили удлинненые стойки из переделанных айронменов, пришлось укорачивать родные стойки пререднего стаба примерно на 30 мм. Жаль, не сфоткал...
И еще. При лифте свыше 30 мм задней оси и установки блокировки есть шанс лишится полного привода в самый неподходящий момент, когд одно из задних колес будет сильно вывешено. У меня сучалось пару раз просто жутких прострелов. По звуку думал, кузов порвало...
+35 но блоки нет. но мечтаю про локрайт. с деньгами пока туго. но как появятся буду ставить. (ESP есть)

---------- Добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее написано было в 20:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Помнится, кто-то писАл, что развалился ШРУС на бездоре, причем на стоке. А вот от владельцев сильно лифтованных дастеров жалоб на ШРУСы не припомню.
я на своем логане за 6 лет 2-3 привода поменял ( продал на пробеге примерно 140 тыс за 7 лет). я хз почему так летели. ставил рикамби потому что других не было. а вот от дастероводов не слышал чтобы шрусы летели
P/S/ шрус и привод разные вещи - в курсе
__________________

Последний раз редактировалось Arbuzik; 22.04.2018 в 08:24.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доработки подвески vodila911 Подвеска 273 15.06.2021 19:55
взаимозаменяимость деталей подвески zheka18 Подвеска 21 03.11.2015 17:46

Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot