Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > 4х2
Важная информация
Старый 27.01.2012, 11:07   #161
leonliner
Заблокирован
 
Аватар для leonliner
Подробнее

Онлайн: leonliner вне форума
Был(а): 19 мая 2015 17:36
Адрес: Россия
Автомобиль: РД
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Цитата:
Сообщение от Sane
снять получается легко, а вот установить проблематично
Ноль проблем.
Всегда вожу с собой пару чистых полиэтиленовых чехлов-мешков для колес - места практически не занимают.
Думал, что в случае замены колеса снятое зачехлю, кину в багажник, даже не заморачиваясь с укладкой на штатное место под поликом (Логан, Рио).
Правда, случая такого ни разу не случилось, запаска ни разу не понадобилась пока, а мешки все же используются 2 раза в год для смены колес.
То же самое планирую на Дастере 4х2: не корячится с установкой грязного пробитого колеса на штатное место запаски, а упаковать в мешок, мешок - в багажник, и в ближаший удобный момент - на шиномонтаж. А уж там мне и отремонтируют, и установят колеса куда попрошу

Последний раз редактировалось leonliner; 27.01.2012 в 11:14.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 27.01.2012, 21:46   #162
anatolic
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для anatolic
Подробнее

Онлайн: anatolic вне форума
Был(а): 27 апр 2021 20:39
Адрес: Троицк, Москва
Автомобиль: Дастер 2,0 4*4 МКП Привилеж
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Цитата:
Сообщение от leonliner Посмотреть сообщение
Ноль проблем.
Всегда вожу с собой пару чистых полиэтиленовых чехлов-мешков для колес - места практически не занимают.
Думал, что в случае замены колеса снятое зачехлю, кину в багажник, даже не заморачиваясь с укладкой на штатное место под поликом (Логан, Рио).
Правда, случая такого ни разу не случилось, запаска ни разу не понадобилась пока, а мешки все же используются 2 раза в год для смены колес.
То же самое планирую на Дастере 4х2: не корячится с установкой грязного пробитого колеса на штатное место запаски, а упаковать в мешок, мешок - в багажник, и в ближаший удобный момент - на шиномонтаж. А уж там мне и отремонтируют, и установят колеса куда попрошу
+1
Действительно, особенно, если зимой поставить летнее. Вот потом здорово можно поездить на запаске!

Ну нету в этой проблеме идеального решения. Кто-то плюется, выгребая кучу барахла из багажника для замены колеса. А кому-то влом нагнуться и запихнуть колесо под машину.
Одно безусловно. Вытаскивать барахло так и так придется. А если колесо под машиной - возвращать его на место в походных условиях не обязательно.

Последний раз редактировалось anatolic; 27.01.2012 в 21:52.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 22:03   #163
gosh
Участник клуба
 
Аватар для gosh
Подробнее

Онлайн: gosh вне форума
Был(а): 15 окт 2012 14:23
Адрес: Владимир
Автомобиль: рено
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Цитата:
Сообщение от Sane Посмотреть сообщение
Дааа кто берет монопривод сразу начинайте тренироваться как снять и установить запаску,это поможет в дороге. А то снять получается легко, а вот установить проблематично, учитывая что вес зап.на 16R тяжелее чем у"Сардельки" сR15.
Это удобнее чем вытаскивать всё из багажника (если не пуст), нужно вынуть органайзер и всё из него, поднять на руках запаску, вынуть, поменять и засунуть всё обратно. Когда под днищем, открутил болт, опустил, вытащил запаску, поменял и в обратном порядке. У меня две машины меган 2 и пыж партнёр пассажир. В мегане запаска в корыте а у пыжа под днищем. Поверьте в пыже удобней и быстрее достать запаску и не волнует забит багажник или пустой.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 22:04   #164
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Обычно,в походных условиях,багажник битком,так что возвращать пробитое колесо все ж таки придётся под машину,но эта не такая уж и проблема.
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 22:43   #165
helis
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для helis
Подробнее

Онлайн: helis вне форума
Был(а): 25 апр 2013 14:25
Адрес: москва
Автомобиль: чуточьку водитель Дастера
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

были авто с запаской и в багажнике и под полом. везде свои плюсы и минусы. да барахло выгружать не айс, честно говоря наклоняться под задницу авто тоже хорошего мало. однако дастер повыше и гнуться меньше. из двух зол нужно выбирать меньшее, хотя в дороге, тьфу-3 раза, не пользовался, да и вам, други мои, не желаю. а с пакетом классно придумано надо взять на вооружение. как в пословице: ни гвоздя, ни жезла!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 10:49   #166
NeformAl
Старожил
 
Аватар для NeformAl
Подробнее

Онлайн: NeformAl вне форума
Был(а): 28 ноя 2013 00:38
Адрес: Москва
Автомобиль: на логане 150тыс.км. сейчас Рено сценик2 1.6 мкпп+меган3 1.6 акпп
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

не торопитесь с выводом, что при запаске под днищем в 4Х2 не нужно вытаскивать поклажу из багажника. вполне возможно, что болт, который находится в багажнике и который нужно откурчивать для опускания крепления запаски находится глубоко в багажнике+нужен определенный радиус для вращения приспособления для откручивания этого болта.
на мегане3 к примеру так, т.е. все равно багаж доставать, если мелкий то только часть, а крупный все равно весь )))
__________________
Спасибо автору алфавита за предоставленные буквы
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 11:01   #167
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane вне форума
Был(а): 28 мар 2024 11:52
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Цитата:
Сообщение от NeformAl
который нужно откурчивать для опускания крепления запаски находится глубоко в багажнике+нужен определенный радиус для вращения приспособления для откручивания этого болта.
Неее он находится рядышком с замковой петлей.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 11:19   #168
leonliner
Заблокирован
 
Аватар для leonliner
Подробнее

Онлайн: leonliner вне форума
Был(а): 19 мая 2015 17:36
Адрес: Россия
Автомобиль: РД
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Цитата:
Сообщение от NeformAl
вполне возможно, что болт, который находится в багажнике и который нужно откурчивать для опускания крепления запаски находится глубоко в багажнике
Судя по руководству - не в центре багажника и неглубоко:
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 12:34   #169
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Цитата:
Сообщение от NeformAl Посмотреть сообщение
...+нужен определенный радиус для вращения приспособления для откручивания этого болта...
Крутить можно и только с той стороны где свободно,тоесть с улицы,этого полукруга хватит что бы открутить болт,хоть даже если ваш багажник забит до потолка,а сам болт находится не глубоко и рядом с замком,сужу по степвею,думаю что один в один с дастером.
Единственная проблема может быть,так это если вы на самое дно,положили что то плоское и объёмное,при этом загородив этот болт,а сверху накидали барахла,до потолка,вот тогда придётся освобождать багажник,но такой расклад маловероятен.
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!

Последний раз редактировалось biokad; 28.01.2012 в 12:41.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 13:38   #170
NeformAl
Старожил
 
Аватар для NeformAl
Подробнее

Онлайн: NeformAl вне форума
Был(а): 28 ноя 2013 00:38
Адрес: Москва
Автомобиль: на логане 150тыс.км. сейчас Рено сценик2 1.6 мкпп+меган3 1.6 акпп
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

ну ну. в живую видели? исполнение на мегане3 мне не понравилось, поэтому могу предполагать, что будет аналогично, на картинке всегда все красиво
__________________
Спасибо автору алфавита за предоставленные буквы
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 13:42   #171
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Я не только в живую видел,я ещё и пользовался этим,у меня степвей и там точно такое же крепление запаски как на дастере 4х2,битком набитый багажник не проблема,освободил болт и крути себе на здоровье.
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 13:45   #172
NeformAl
Старожил
 
Аватар для NeformAl
Подробнее

Онлайн: NeformAl вне форума
Был(а): 28 ноя 2013 00:38
Адрес: Москва
Автомобиль: на логане 150тыс.км. сейчас Рено сценик2 1.6 мкпп+меган3 1.6 акпп
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

ну тогда Вам виднее, согласен, кому как
__________________
Спасибо автору алфавита за предоставленные буквы
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 13:50   #173
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Уверен что и вас,поставь перед выбором,выгружать переполненый багажник,для того что бы достать запаску,или просто открутить болт,пусть даже 10-тью движениями ключа,выбрали бы последнее.
Из двух зол всегда выбирается наименьшее.
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 23:06   #174
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane вне форума
Был(а): 28 мар 2024 11:52
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Тяжело в учении,легко в бою.(с)Суворов. Учится-учится и еще раз.....вот вам свжий пример.
Недавно пробил заднее правое колесо (где-то на арматуру напоролся - в дырку палец мог засунуть ). Спустило моментально, а так как был по центру дороги, то решил доковылять до ближайшего бордюра чтоб припарковаться. В итоге шине трындец - не подлежит восстановлению - сжевало. Стал ставить запаску. Хочу сказать, что вытащить запаску из под днища получилось очень быстро, ну, может, минуту - нужна торцевая головка на 17 и трещетка.
А вот после замены шины стал ставить свою запаску на штатное место... и каково было мое удивление - я никак не мог закинуть крючок на зацеп, хотя винт в багажнике был выкручен до предела.
В итоге я провозился где-то около получаса - сначала сидя на корточках, потом на коленях (хорошо мороз и грязи не было), а потом плюнул на это дело... и лег, прижимая правой рукой запаску к корпусу, а левой пытаясь попасть в зацеп. ЖЕСТЬ!!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:37 ----------

В итоге все же получилось! Но скольких сил мне это стоило...
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 00:42   #175
luno
Дастеровод - в почете
 
Аватар для luno
Подробнее

Онлайн: luno вне форума
Был(а): 09 июл 2020 21:52
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster LP 4x2 автомат
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Цитата:
Сообщение от Sane Посмотреть сообщение
Недавно пробил заднее правое колесо (где-то на арматуру напоролся - в дырку палец мог засунуть ). Спустило моментально, а так как был по центру дороги, то решил доковылять до ближайшего бордюра чтоб припарковаться. В итоге шине трындец - не подлежит восстановлению - сжевало. Стал ставить запаску. Хочу сказать, что вытащить запаску из под днища получилось очень быстро, ну, может, минуту - нужна торцевая головка на 17 и трещетка.
А вот после замены шины стал ставить свою запаску на штатное место... и каково было мое удивление - я никак не мог закинуть крючок на зацеп, хотя винт в багажнике был выкручен до предела.
В итоге я провозился где-то около получаса - сначала сидя на корточках, потом на коленях (хорошо мороз и грязи не было), а потом плюнул на это дело... и лег, прижимая правой рукой запаску к корпусу, а левой пытаясь попасть в зацеп. ЖЕСТЬ!!!!!!
А на какой машине-то менял? На трамвае №11?
__________________
Теперь уже точно - Luxe Privilege пулемёт......, пардон автомат.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 09:53   #176
DelfiNN
Старожил
 
Аватар для DelfiNN
Подробнее

Онлайн: DelfiNN вне форума
Был(а): 18 окт 2012 12:32
Адрес: Москва
Автомобиль: Был Logan 1,6 ф.1
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Цитата:
Сообщение от luno Посмотреть сообщение
А на какой машине-то менял? На трамвае №11?
Похоже на "Сандеро".
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 10:04   #177
valerik
Участник клуба
 
Аватар для valerik
Подробнее

Онлайн: valerik вне форума
Был(а): 08 апр 2012 23:08
Адрес: Мурманск
Автомобиль: нет
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

народ,а кто нибудь из вас уже конкретно заказывал 4Х2 1,6л на механике.Интересуют сроки поставки.У меня например:
1,6л 4Х2 МКПП Expression+металлик+третий подголовник+подушка пассажира+кондей+ПТФ+задний парктроник+попогревы передних сидений+доставка(9000 руб).
Итого:срок доставки июнь.
З.Ы.цена авто со всем этим барахлом получилась 566900............но чет мне кажется,что в июне придумают че нить ишчо,и ценник будет минимум тыщь на 50 дороже..................
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 10:19   #178
олег автопластик
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для олег автопластик
Подробнее

Онлайн: олег автопластик вне форума
Был(а): 18 сен 2013 16:43
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: ваз 2112
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Цитата:
Сообщение от valerik Посмотреть сообщение
народ,а кто нибудь из вас уже конкретно заказывал 4Х2 1,6л на механике.Интересуют сроки поставки.У меня например:
1,6л 4Х2 МКПП Expression+металлик+третий подголовник+подушка пассажира+кондей+ПТФ+задний парктроник+попогревы передних сидений+доставка(9000 руб).
Итого:срок доставки июнь.
З.Ы.цена авто со всем этим барахлом получилась 566900............но чет мне кажется,что в июне придумают че нить ишчо,и ценник будет минимум тыщь на 50 дороже..................
я заказывал 1.6 4х2 Expression+металлик +кондиционер+ доставка, всё это уложилосьв 530 000 р. по договору должны были до конца марта привезти, но чего то они там мутить начили,звонят предлогают заказать комплектацию подороже, так как якобы мою нет возможности заводу зделать до конца марта, а подороже закожу ,и типо всё пучком будет. ну и начили так в скользь о каких то допах автосалона говорить, хотя при заключении договора ни слова о них не сказали, короче пока них....Я не понятно.... раздрожают меня,нелюблю когда начинают в наглую разводить
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 10:21   #179
NeformAl
Старожил
 
Аватар для NeformAl
Подробнее

Онлайн: NeformAl вне форума
Был(а): 28 ноя 2013 00:38
Адрес: Москва
Автомобиль: на логане 150тыс.км. сейчас Рено сценик2 1.6 мкпп+меган3 1.6 акпп
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Цитата:
Сообщение от Sane Посмотреть сообщение
Тяжело в учении,легко в бою.(с)Суворов. Учится-учится и еще раз.....вот вам свжий пример.
Недавно пробил заднее правое колесо (где-то на арматуру напоролся - в дырку палец мог засунуть ). Спустило моментально, а так как был по центру дороги, то решил доковылять до ближайшего бордюра чтоб припарковаться. В итоге шине трындец - не подлежит восстановлению - сжевало. Стал ставить запаску. Хочу сказать, что вытащить запаску из под днища получилось очень быстро, ну, может, минуту - нужна торцевая головка на 17 и трещетка.
А вот после замены шины стал ставить свою запаску на штатное место... и каково было мое удивление - я никак не мог закинуть крючок на зацеп, хотя винт в багажнике был выкручен до предела.
В итоге я провозился где-то около получаса - сначала сидя на корточках, потом на коленях (хорошо мороз и грязи не было), а потом плюнул на это дело... и лег, прижимая правой рукой запаску к корпусу, а левой пытаясь попасть в зацеп. ЖЕСТЬ!!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:37 ----------

В итоге все же получилось! Но скольких сил мне это стоило...
при таком раскладе, если есть возможность, пробитое колесо лучше в багажник кинуть, все равно ремонтировать его и опять доставать.

в ЗР за ферваль статейка есть про дорогие внедорожники. там был тест замены запасного колеса.у тех, у кого колесо под днищем, ушло больше времени (читал по диагонали, видел только время)
__________________
Спасибо автору алфавита за предоставленные буквы
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 10:33   #180
DelfiNN
Старожил
 
Аватар для DelfiNN
Подробнее

Онлайн: DelfiNN вне форума
Был(а): 18 окт 2012 12:32
Адрес: Москва
Автомобиль: Был Logan 1,6 ф.1
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Цитата:
Сообщение от NeformAl Посмотреть сообщение
при таком раскладе, если есть возможность, пробитое колесо лучше в багажник кинуть, все равно ремонтировать его и опять доставать.
Запаску всё равно потом обратно пристраивать. Только что место уже можно поудобнее, чем обочина дороги, найти. И "соломки подстелить".
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot