Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 16.01.2012, 18:07   #1
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Тема для новичков. Задаем вопросы.

Эта тема создана дабы помочь новичкам в ориентировании на форуме. Заданные вопросы, будут обязательно с ответом! Прежде чем создать новую тему советуем воспользоваться поиском и посмотреть аналогичные темы, а также список частых вопросов.

Если вы создали тему, то в её названии должна отражаться суть вопроса, не надо создавать темы с названием не объясняющим вкратце проблемы. Пример "Помогите!!!!", "БЕДА!!!!"- плохие названия тем, "Как поменять лампу габаритного фонаря"- приемлемое название и т.п.

Надеюсь на помощь новичкам придет как руководство клуба, так и старожилы! Спасибо , что пришли к нам на форум!


Самый частый вопрос: "Как добавить изображение в сообщение?"
Ответ:
1. Нажимаем кнопку "Расширенный режим"
2. Нажимаем кнопку "Управление вложениями"
3. В открывшемся окне нажимаем кнопку "Выберите файл" и выбираем файл с локального компьютера. Можно выбрать до 5 файлов.
4. Нажимаем верхнюю кнопку "Загрузить".
5. Закрываем окно.
6. Отправляем сообщение.

Теперь картинки прикреплены к сообщению, как миниатюры.

Если нужно отобразить это изображение в самом сообщении:
1. Щелкаем правой кнопкой на миниатюрке.
2. Выбираем пункт меню "Копировать адрес ссылки" или подобный зависит от браузера.
3. Нажимаем кнопку "Правка" ранее отправленного сообщения.
4. Нажимаем иконку "Вставить изображение" (картинка гор).
5. В открывшееся окно копируем ссылку из буфера обмена и нажимаем OK
6. Нажимаем кнопку "Cохранить".

Вопрос: "Что означают символы в VIN-номере?"
Ответ:
1-3 символ - WMI (World Manufacture Index) - Международный код производителя (Страна, Производитель, Тип транспортного средства)
4-9 символ - VDS (Vehicle Descriptor Section) - Раздел описания транспортного средства
10-17 символ - VIS (Vehicle Identifier Section) - Раздел индентификации транспортного средства

7-9 символ - для Дастера DJА (2.0 4x2); DJN(2.0 4x4); H85(1.6 4x2); H8N (1.6 4x4); DVN(1.5 DCI 4х4)
10 символ - шифр года выпуска (не соответствует последней цифре года, нужно искать таблицу соответствия)




За предоставленную картинку спасибо уходят к Scorp 3
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: VIN DUSTER 2015+.jpg
Просмотров: 179429
Размер:	218.8 Кб
ID:	85248  

Последний раз редактировалось zhiv; 20.10.2015 в 05:09.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 15.11.2018, 12:14   #13081
Garrick
Дастеровод
 
Аватар для Garrick
Подробнее

Онлайн: Garrick вне форума
Был(а): 15 июн 2023 00:12
Имя: Виталий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster dCI 1.5 privelege КрокоДастер
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

подскажите пожалуйста , мой менеджер отговаривает меня устанавливать автозапуск на дизельный дастер , говорит что он не нужен , и зачем тебе платить больше , но в сигнализации которую я выбрал уже есть автозапуск , и при разговоре вчера в салоне он сказал что автозапуск это не механическая установка , а програмируемая , так вот суть вопроса заключается в том что стоит ли отдавать 10000 тысяч чтобы програмировали сигнализацию на автозапуск , и нужен ли автозапуск на дизеле ???
__________________
Чем круче Джип ,тем дальше идти за трактором
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 12:29   #13082
ambal70
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ambal70
Подробнее

Онлайн: ambal70 вне форума
Был(а): 16 апр 2024 08:41
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер Дакар,дизель,109 л.с.
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Я установил. Конечно не у дилера. Принято садиться в теплую машину. И турботаймер поставил. Пусть и говорят,что он не нужен,на нашем машин.
__________________
Дастер Дакар, дизель,109 л.с. ЕСП
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 12:31   #13083
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 28 апр 2024 00:07
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Не знаю насчёт нужности автозапуска, а вот сигналку от дилера точно не надо устанавливать вообще... А ставить противоугонку в профильном сервисе...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 12:37   #13084
Garrick
Дастеровод
 
Аватар для Garrick
Подробнее

Онлайн: Garrick вне форума
Был(а): 15 июн 2023 00:12
Имя: Виталий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster dCI 1.5 privelege КрокоДастер
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Не знаю насчёт нужности автозапуска, а вот сигналку от дилера точно не надо устанавливать вообще... А ставить противоугонку в профильном сервисе...
а почему не стоит устанавливать у диллера ?
__________________
Чем круче Джип ,тем дальше идти за трактором
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 12:39   #13085
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 02 мая 2024 17:39
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Garrick Посмотреть сообщение
а почему не стоит устанавливать у диллера ?
У диллера ничего не стоит устанавливать и покупать, если руки не выкручивают, на стороне все будет дешевле
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 12:42   #13086
Garrick
Дастеровод
 
Аватар для Garrick
Подробнее

Онлайн: Garrick вне форума
Был(а): 15 июн 2023 00:12
Имя: Виталий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster dCI 1.5 privelege КрокоДастер
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
У диллера ничего не стоит устанавливать и покупать, если руки не выкручивают, на стороне все будет дешевле
а что насчет гарантии , я купил еще магнитолу , и есть усилитель , хочу установить , и что будет если буду устанавливать на стороне ,что будет с гарантией ?
__________________
Чем круче Джип ,тем дальше идти за трактором
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 12:50   #13087
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 28 апр 2024 00:07
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Garrick, вам сигналка зачем? чтобы она вам музычку играла? в смысле, брелком пиликала и орала на весь двор? если вам нужно защитить авто от угона, то нужно обращаться к тем, кто этим профильно занимается, а дилер просто барыжит при минимальных усилиях, и установленная у него сигналка будет просто вхолостую или даже, как говорят, помогать угнать...
Музыку тоже лучше устанавливать у тех, кто этим занимается профильно...
С гарантией ничего не будет, ибо чтобы отказать в гарантийном ремонте, нужно доказать, что неисправность вызвана сторонним вмешательством...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 12:54   #13088
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Garrick
я купил еще магнитолу , и есть усилитель , хочу установить , и что будет если буду устанавливать на стороне ,что будет с гарантией ?
если устанавливать в сертифицированном на данный вид работ сервисе - ничего не будет. Да и если даже устанавливать самому, то тоже ничего не будет. Разве что установите с ошибкой и из-за этого что-то в машине сломается - тогда ремонт за Ваш счет, а гарантия устранения заводских косяков от этого не пострадает.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 12:54   #13089
Garrick
Дастеровод
 
Аватар для Garrick
Подробнее

Онлайн: Garrick вне форума
Был(а): 15 июн 2023 00:12
Имя: Виталий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster dCI 1.5 privelege КрокоДастер
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Garrick, вам сигналка зачем? чтобы она вам музычку играла? если вам нужно защитить авто от угона, то нужно обращаться к тем, кто этим профильно занимается, а дилер просто барыжит при минимальных усилиях, и установленная у него сигналка будет просто вхолостую или даже, как говорят, помогать угнать...
Музыку тоже лучше устанавливать у тех, кто этим занимается профильно...
С гарантией ничего не будет, ибо чтобы отказать в гарантийном ремонте, нужно доказать, что неисправность вызвана сторонним вмешательством...
Сигналка чтобы защитить автомобиль , музыка чтобы играла , спасибо большое , я просто про музыку спрашивал заодно так как интересовал вопрос про гарантию ! Значит буду отказываться от установки , просто она уже куплена ! скажу чтобы не устанавливали и просто положили !
__________________
Чем круче Джип ,тем дальше идти за трактором
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 12:55   #13090
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 02 мая 2024 17:39
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Garrick Посмотреть сообщение
а что насчет гарантии , я купил еще магнитолу , и есть усилитель , хочу установить , и что будет если буду устанавливать на стороне ,что будет с гарантией ?
С гарантией на что? На предохранитель, после которого Вы все это будете подключать? Да и у установшиков можно взять Сертификат соответствия на их работы.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 12:56   #13091
Garrick
Дастеровод
 
Аватар для Garrick
Подробнее

Онлайн: Garrick вне форума
Был(а): 15 июн 2023 00:12
Имя: Виталий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster dCI 1.5 privelege КрокоДастер
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
С гарантией на что? На предохранитель, после которого Вы все это будете подключать? Да и у установшиков можно взять Сертификат соответствия на их работы.
Я никогда не покупал машину из салона , и оказывается столько нюансов , я очень сильно переживаю из за гарантии , поэтому и спрашиваю у вас здесь !
__________________
Чем круче Джип ,тем дальше идти за трактором
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 15:10   #13092
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 01 мая 2024 08:16
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Garrick Посмотреть сообщение
а почему не стоит устанавливать у диллера ?
Здравствуйте, я представитель дилера, правда дилера ниссан. Что где стоит устанавливать - решайте сами. Отдел допоборудования дилера не является отделом представителя производителя! То есть сигналка или другое устройство установленные у одного дилера рено не принимаются к гарантии по всей дилерской сети рено а абсолютно так же как и установленные устройства в сторонних организациях попадают под определение "внесение изменений в конструкцию". Согласно закона о защите прав потребителей ответственность за качество товара несёт продавец, производитель и лицо ими уполномоченное, а согласно статье 18 пункт5 параграф 4 того же закона - в случае если в результате экспертизы товара установлено что его недостатки возникли в результате обстоятельств за которые не может нести ответственности продавец и иже с ним то потребитель обязан возместить все затраты связанные с проведением подобной проверки. Другими словами у вас заглох мотор а виновата сигналка но вы обратились к дилеру то как разберуться то выставят вам счёт. Так же верно наоборот - вы к установщику а сига не при делах - виноват мотор - снова получи счёт... Этой вилки не будет если установщик и дилер одно лицо, но как я уже говорил - все другие дилеры по косяку сиги снова выставят счёт, причём не за ремонт, а за то что они разбирались с не "своим" допом.
Таким образом установка допоборудования у дилера несколько облегчает вам жизнь при условии обращения к именно этому дилеру по гарантии но с точки зрения остальных дилеров не даёт вам никаких преемуществ

---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее написано было в 11:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
С гарантией на что? На предохранитель, после которого Вы все это будете подключать? Да и у установшиков можно взять Сертификат соответствия на их работы.
А что он вам даёт этот самый сертификат, если я как дилер увидев внесение изненений в конструкцию допустим электрооборудования автомобиля запрошу от потребителя результат проверки качества этого товара и качества его установки! А результат этот можно получить только у продавца/установщика и в случае если он подтверждает качество то стоит денег почти как установка, а без этого результата я могу тупо не браться за проверку качества соответствующих систем автомобиля так как внесено изменение в конструкцию ... то есть этот товар не тот что вам продавали.
Есля я сейчас и пошутил то для некоторых (их не много) я ни разу не шутил
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 15:11   #13093
Garrick
Дастеровод
 
Аватар для Garrick
Подробнее

Онлайн: Garrick вне форума
Был(а): 15 июн 2023 00:12
Имя: Виталий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster dCI 1.5 privelege КрокоДастер
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
Таким образом установка допоборудования у дилера несколько облегчает вам жизнь при условии обращения к именно этому дилеру по гарантии но с точки зрения остальных дилеров не даёт вам никаких преемуществ
я так понимаю что можно и не ставить у дилера , разницы никакой нет что если я поставлю у них или же поставлю в другом спец.центре ? я правильно уловил вашу мысль ?
__________________
Чем круче Джип ,тем дальше идти за трактором
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 15:15   #13094
СМитрич
Старожил
 
Аватар для СМитрич
Подробнее

Онлайн: СМитрич на форуме
Адрес: Почти Москва (и) Геленджик
Автомобиль: Duster Privilege 1.5 dci 4x4, серая платина
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от archibalddias
Таким образом установка допоборудования у дилера несколько облегчает вам жизнь при условии обращения к именно этому дилеру по гарантии но с точки зрения остальных дилеров не даёт вам никаких преемуществ
И ещё нюанс: у дилеров все эти дела в 1,5 - 2 раза дороже. И с толковым недилером всегда можно договориться по цене, подойти, позвонить б, консультирует и диагностирует, как правило, без допоплаты. В отличие от дилеров.
Поставил сигналку у авторизованного спеца недалеко от дома. Сказал - будут вопросы, то обращайтесь в любое время. Удобно и просто и очередей особых нет с записью.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 15:25   #13095
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 01 мая 2024 08:16
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Garrick Посмотреть сообщение
я так понимаю что можно и не ставить у дилера , разницы никакой нет что если я поставлю у них или же поставлю в другом спец.центре ? я правильно уловил вашу мысль ?
Совершенно верно! Исключение только одно. При этом дилеры часто дают гарантию на доп один год, и через этот год перестанет действовать даже это самое единственное исключение!

---------- Добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее написано было в 12:19 ----------

СМитрич, верно, но надо уточнять и про стоимость и про гарантийный период. Например наш техцентр (ниссан на таганке) является помимо дилера ниссан ещё и дилером старлайн и установка соотв оборудования у нас стоит так же как и у сертифицированного установщика и гарантия три года. Хотя при этом есть конторы где установка дешевле но там и с гарантией старлайн проблемы
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 15:35   #13096
СМитрич
Старожил
 
Аватар для СМитрич
Подробнее

Онлайн: СМитрич на форуме
Адрес: Почти Москва (и) Геленджик
Автомобиль: Duster Privilege 1.5 dci 4x4, серая платина
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от archibalddias
СМитрич, верно, но надо уточнять и про стоимость и про гарантийный период. Например наш техцентр (ниссан на таганке) является помимо дилера ниссан ещё и дилером старлайн и установка соотв оборудования у нас стоит так же как и у сертифицированного установщика и гарантия три года. Хотя при этом есть конторы где установка дешевле но там и с гарантией старлайн проблемы
Конечно, надо всё уточнять. Вот у вас я может быть и поставил, раз такие условия.У меня тоже до 3-х лет дал на старлайн. Проверил - он у производителей в перечне дилеров.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 15:47   #13097
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 10 июл 2022 10:06
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, 4х4 2.0 2015 МКП, сейчас DUSTER 4X4 1.5dci.
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Garrick Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста , мой менеджер отговаривает меня устанавливать автозапуск на дизельный дастер , говорит что он не нужен , и зачем тебе платить больше , но в сигнализации которую я выбрал уже есть автозапуск , и при разговоре вчера в салоне он сказал что автозапуск это не механическая установка , а програмируемая , так вот суть вопроса заключается в том что стоит ли отдавать 10000 тысяч чтобы програмировали сигнализацию на автозапуск , и нужен ли автозапуск на дизеле ???
То же жду дизелек. Сейчас на дусе стоит заводской дистанционный запуск. Спросил про наличие такового на дизельке, нет говорят и ставить не советует, причем как ОД, так и знакомый дизелист (у него второй дизельный дастер уже). Говорят что дизель плохо греется на холостых, только кольца коксовать...
Я ставить не буду...
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 16:01   #13098
alexx_prg
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexx_prg
Подробнее

Онлайн: alexx_prg вне форума
Был(а): 25 апр 2024 17:00
Адрес: Москва
Автомобиль: 1.5 dci 4wd esp дорестайл
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-67
Говорят что дизель плохо греется на холостых
Нормально он греется. Да и автозапуск нужен не только для двигателя, ещё чтобы стёкла и салон прогреть и не царапать лобовое скребком.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 16:21   #13099
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 10 июл 2022 10:06
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, 4х4 2.0 2015 МКП, сейчас DUSTER 4X4 1.5dci.
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от alexx_prg Посмотреть сообщение
Нормально он греется. Да и автозапуск нужен не только для двигателя, ещё чтобы стёкла и салон прогреть и не царапать лобовое скребком.
Сейчас у меня стоит подогрев лобового стекла, а до этого пользовался размораживателем стекол...
Штатным дистанционным запуском пользовался раза 3 за 3 года, т.к. не работает запуск, когда машина на скорости. На ручник зимой на ночь принципиально не ставлю. Хватило одного раза примерзших колодок...
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 16:25   #13100
Garrick
Дастеровод
 
Аватар для Garrick
Подробнее

Онлайн: Garrick вне форума
Был(а): 15 июн 2023 00:12
Имя: Виталий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster dCI 1.5 privelege КрокоДастер
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от alexx_prg Посмотреть сообщение
Нормально он греется. Да и автозапуск нужен не только для двигателя, ещё чтобы стёкла и салон прогреть и не царапать лобовое скребком.
я хочу поставить по этой же причине , так как в дизеле не предусмотрен лобаш с подогревом , но там в печке установлен электротен который грее лобовое стекло и салон! !

---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее написано было в 16:24 ----------

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-67 Посмотреть сообщение
То же жду дизелек. Сейчас на дусе стоит заводской дистанционный запуск. Спросил про наличие такового на дизельке, нет говорят и ставить не советует, причем как ОД, так и знакомый дизелист (у него второй дизельный дастер уже). Говорят что дизель плохо греется на холостых, только кольца коксовать...
Я ставить не буду...
я считаю что даже дизель нужно прогревать до рабочей температуры , а это как минимум минут 5 , и сидеть в холодной машине кайфа нет раз предостовляется возможность с автозапуском !
__________________
Чем круче Джип ,тем дальше идти за трактором
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 31 (пользователей: 8 , гостей: 23)
.CJ., Alekc495, Scorp 3, superserg-38, sviborg, ViBer, СМитрич, ТЮБМАО

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема для владельцев Рено Дастер (обсуждение проблем) biokad Проблемы и поломки 1120 21.04.2022 20:36
Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы. гусь ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ 202 12.11.2015 22:33

Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot