Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Важная информация
Старый 11.12.2012, 15:25   #1
petrosha
Старожил
 
Аватар для petrosha
Подробнее

Онлайн: petrosha вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 19:09
Адрес: Нск
Автомобиль: Opel Astra F Универсал Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Генерал мороз vs. французский автопром

Вот смотрю я на термоментр и показывает от -33С и норовит показать еще меньше. И возникает у меня вопрос, а в такую погоду вообще стоит ли эксплуатировать транспортное средство. Есть два противоположных мнения:
1. В такую погоду все гибкие соединения и резинки теряют эластичность и ездить крайне не рекомендуеттся.
2. Пофиг - себя жальче.

Вопрос получается наверное к сибирякам и северянам. Как вам вождение при погодке менее -30С?

Комментарий модератора
Бертони:
Отдельная тема Дизельный Дастер зимой.

Последний раз редактировалось Бертони; 26.01.2014 в 14:33.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 14.12.2012, 16:49   #161
glebka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для glebka
Подробнее

Онлайн: glebka вне форума
Был(а): 14 мар 2018 23:20
Адрес: питер
Автомобиль: Мицубиси ASX, был Дустик 1.6 4*4 красный
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

владельцы 1.6 отписавшиеся про жару в салоне - скажите пожалуста. Если в штатное место между сиденьями поставить бутылку с водой - через какое время после заводки мшины можно из неё выжать воды? я 50 минут еду до работы, на улице -5 - в бутылке лед. При этом шапку снимать приходиться ибо жарко голове, а кхк- кхк.... мерзнет, не спасает и попогрейка.
мне нужно какая нибудь картина для объяснений с ОД, поэтому спрашиваю. (завтра туда (в смысле на штатное место бутылки).термометр воткну)..
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 16:58   #162
psl
Дастеровод - в почете
 
Аватар для psl
Подробнее

Онлайн: psl вне форума
Был(а): 29 сен 2023 10:18
Адрес: Искитим. Новосиб. обл.
Автомобиль: Дастер 2л 4х4
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Так для информации: с работы вышел -38. Сел в машину – накалилась аж звенит. Прогрел 5 минут, поехал. Скорость 30-40 км. быстрее негде. Минут через 10 прогрелась на две палки. Провез жену по магазинам, машину не глушил. Минут через двадцать в салоне жить можно. Не Ташкент, но не мерзнешь. Руль прогрелся пальцы не мерзнут. Ногам не жарко, но и не замерзают. Режим стекло-ноги, скорость на тройке. Покрутился в общем минут сорок. Мотор выше двух палок так и не прогрелся, но в салоне было достаточно тепло. Стекла чистые, задние слегка и частично запотели.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 18:05   #163
Фокусник
Участник клуба
 
Аватар для Фокусник
Подробнее

Онлайн: Фокусник вне форума
Был(а): 01 июн 2014 11:29
Адрес: Россия
Автомобиль: Не РД
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от More
Если б я мог тут хоть куда-нибудь доехать на такси за 80р, то продал бы все машины нафиг.))
Ага 200 минимум.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 18:56   #164
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 21 апр 2024 03:48
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Приезжайте к нам , у нас даже дешевле будет - правда и зарплаты такие , что очередь к такси не стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 19:05   #165
Игорь42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Игорь42
Подробнее

Онлайн: Игорь42 вне форума
Был(а): 11 Янв 2015 09:39
Адрес: Россия, Кемерово
Автомобиль: дастер 4х2 expression 1.6
По умолчанию Re: Генарал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от shak Посмотреть сообщение
а что грелка работает, когда никто не сидит? У меня кнопка попогрейки включена сейчас постоянно, но работает подогрев только когда я сажусь на сиденье. Когда машина стоит на прогреве - подогрев не включается
У меня греет постоянно, если включено и никто не сидит, только сегодня проверял пассажирское, было пустое, но горячее, после чего выключил.

---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее написано было в 22:02 ----------

[QUOTE=glebka;286905]владельцы 1.6 отписавшиеся про жару в салоне - скажите пожалуста.

У меня жары в салоне нет, ноги мерзнут. Правда шапку снимаю, не люблю, а вот перчатки не всегда. Вода в бутылке, как пишите, точно не отогреется, даже через 1 час.
__________________
Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт - уже Мой!
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 19:11   #166
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 21 апр 2024 03:48
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Генарал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Да ну, а вот куда тогда через эту пробку масло заливается?

Ёшкин кот, вот она самоуверенность, я думал картер коробки и вала отбора мощности одна ёмкость.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 19:26   #167
пап 505
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для пап 505
Подробнее

Онлайн: пап 505 вне форума
Был(а): 09 Янв 2013 16:32
Адрес: алтай
Автомобиль: рено дастер 1.6 4на4
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Вчера утром температура -44 ,еду на работу, машин мало. Впереди в150 метрах по направлению одна. Слышу по крыше бац, думал камень, потом опять бац. Понял. Кузов снял напряжение, контактная сварка в районе желобка слева лопнул а. Дастер куплен 28 мая.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 19:29   #168
denirator
Живу я здесь
 
Аватар для denirator
Подробнее

Онлайн: denirator вне форума
Был(а): 04 мар 2020 09:18
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Koleos 2.5Л МКПП6
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от Игорь42
Вода в бутылке, как пишите, точно не отогреется, даже через 1 час.
Оно, как бы и в квартире не сильно быстрей оттаивает.

Помниться на Логане, проложил днищще, двери , потолок проклеил алюфомом(пенополиэтилен со слоем фольги), багажник тоже утеплил.
Машина стала очень теплой. Плюс под капот тоже самое и неизменная картонка, для быстрого прогрева.
Думаю Дастер,тоже радикально утеплять надо.

Последний раз редактировалось denirator; 14.12.2012 в 19:42.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 19:52   #169
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от пап 505 Посмотреть сообщение
Вчера утром температура -44 ,еду на работу, машин мало. Впереди в150 метрах по направлению одна. Слышу по крыше бац, думал камень, потом опять бац. Понял. Кузов снял напряжение, контактная сварка в районе желобка слева лопнул а. Дастер куплен 28 мая.
а вот это уже интересней, на фото бы глянуть.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 20:15   #170
glebka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для glebka
Подробнее

Онлайн: glebka вне форума
Был(а): 14 мар 2018 23:20
Адрес: питер
Автомобиль: Мицубиси ASX, был Дустик 1.6 4*4 красный
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от denirator Посмотреть сообщение
Оно, как бы и в квартире не сильно быстрей оттаивает.
.
оно вобще не оттаивает
по госту в машине при - 5 должно быть не ниже + 15
если вода через час не оттаивает то это значит там не более +5
это что нафиг за машина?
причем эти проблемы дляться с 2007 года и не устраняются ОД.
в качестве возможных причин
1 у кого 2 палки и очень тяжело получить 4 тую - термостат
2 у кого печка почти не дует - фильтр салона под замену
есть варианты с забитой печкой (но это для старых машин)
а у тех кто мерзнет либо дыры на улицу (стойка, рулевой вал, дверь, динамик двери)
либо неправильно работают заслонки..
только доказать это ОД такая проблема что аж жуть...
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 20:18   #171
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 01 мая 2024 18:03
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

После 10-дневного стояния мой Дастер в -22 (ночью было около 25-26) завелся с третьей попытки. Однозначно все трансмиссионные масла - под замену. Рычаг скоростей в вазелиноподобной массе. С ужасом подумал, что будет ниже уже -30-ти. На ФФ2 масло в коробке достигало такой вязкости примерно при - 33-35 град. По моему там было штатно Castrol TAF-X. При плавном отпускании педали сцепления на скорости даже почувствовал небольшой рывок автомобиля вперед, хотя стоял на нейтрали. На следующие сутки при такой же примерно температуре завелся также с третьей попытки. Что-то не верится про возможность без проблем завестись ниже 30-ти. Может у меня какие косяки по машине? Странно, почему французы не льют на ТО масло меньшей вязкости, хотя это предусмотрено руководством по эксплуатации. Исходя из сообщений и по собственным наблюдениям я бы поставил Рено слабую троечку за адаптацию Дастера к суровой российской действительности.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 20:34   #172
More
Старожил
 
Аватар для More
Подробнее

Онлайн: More вне форума
Был(а): 10 мар 2021 12:20
Адрес: Внуково
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 + Волга + VW Polo
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от glebka Посмотреть сообщение
владельцы 1.6 отписавшиеся про жару в салоне - скажите пожалуста.
Я отписался, но сегодня было только -12. Ночью по прогнозу -20 должно быть, а мне завтра ехать рано утром. Отпишусь по итогу как будет. Хотя, судя по сегодняшнему результату, предполагаю что вполне терпимо.

---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее написано было в 20:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
На ФФ2 масло в коробке достигало такой вязкости примерно при - 33-35 град. По моему там было штатно Castrol TAF-X.
+1. В прошлом году был момент, -32 рано утром. Завёлся, прогрелся, поехал. Масло было очень густое, но после 20-ти минут работы на холостых, передачи уже втыкались как обычно. Вот те и испанский Фокус.

Чего французы в Дастера такую неморозостойкую бодягу льют, не понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 20:34   #173
пап 505
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для пап 505
Подробнее

Онлайн: пап 505 вне форума
Был(а): 09 Янв 2013 16:32
Адрес: алтай
Автомобиль: рено дастер 1.6 4на4
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Я думаю январь-февраль будут похолодней, а езда ежедневная - пускай даст разряжается, лишь бы стекла не выпали.Весной подварю да подкрашу.А пока только щель в краске на 3 см. увеличелась и всё \ по желобку слева \. По лесам да просёлкам скорость разумная,трасса М-52 пригород Барнаула ровная-80-100 в мороз за 40. норма с прогретой подвеской и салоном. А сервис думаю х...., карандаш и езжай.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 20:35   #174
Rif
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Rif
Подробнее

Онлайн: Rif вне форума
Был(а): 02 мая 2019 18:29
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Renault Duster 4*4 2L
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
На следующие сутки при такой же примерно температуре завелся также с третьей попытки. Что-то не верится про возможность без проблем завестись ниже 30-ти. Может у меня какие косяки по машине?
Могу только порекомендовать посмотреть свечи и воздушный фильтр.

Про замену в трансмиссии согласен, но офицалы на это не идут, обещают только посмотреть уровень.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 20:53   #175
пап 505
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для пап 505
Подробнее

Онлайн: пап 505 вне форума
Был(а): 09 Янв 2013 16:32
Адрес: алтай
Автомобиль: рено дастер 1.6 4на4
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Бензин 95 с хорошим испарением \типа скандинавский - зимний\, свечи к замене.\зазоры подправить\ и вперёд.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 21:06   #176
More
Старожил
 
Аватар для More
Подробнее

Онлайн: More вне форума
Был(а): 10 мар 2021 12:20
Адрес: Внуково
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 + Волга + VW Polo
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Почитал сейчас соседние форумы, Тигуаны, РАВы и прочие Витары с Хундаями разнообразными. У всех одна и та же фигня в морозы, долго греется, в салоне не жарко, хреново с запуском, и т.д. и т.п. Так что сравнивая с нашей темой, не вижу каких-то особенных "страшилок" с Дастером.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 21:17   #177
dr.Zoldberg
Участник клуба
 
Аватар для dr.Zoldberg
Подробнее

Онлайн: dr.Zoldberg вне форума
Был(а): 19 фев 2021 09:36
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Синий Дустанг 1,6 4Х4 +ESP LUX 2017 лифтованый на злющей огромной резине
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

У нас в предуралье зимние температуры -38-40 не редкость, но ездил и буду ездить каждый день, не смотря на мороз. Масло использую ТОЛЬКО мобил 0w40. Все авто бодро крутят на этом масле, даже после ночной стоянки в -40. Я владел МВ 280SE, ВАЗ2111, щас на Логане жду Дустера. Во все машины лил выше упомянутое масло, в коробку - полусинтетику, раз в неделю подзаряжал аккум и все! Ни разу не было, чтоб автомобиль в -40 завелся со второй или третьей попытки (только с первой). Автозапуски и подогрейки считаю баловством, которые даже вредны для авто. При запуске в мороз сцепление лучше выжать на 10-15 секунд не более. Я проводил испытания различных масел при низких температурах: штатный эльф 5w30 превращается в вазелин при -32; мобил 0w40 при -38. Делайте выводы. Более подробный отчет выложен на форуме логановодов. В коробке Логана масло залито нормальное, его можно не менять, а вот что в заднем редукторе Дустера для меня великая тайна, я об этом даже парится не буду, т.к. беру Дустер моноприводный. Вот у отца на Ниве в -40 задний редуктор застывал напроч. В моем мерсе в редуктор не лазил, т.к. он меня вообще не напрягал.
Подвиду итог: авто заведется в любой мороз если масло в двигателе синтетика, а не штатное (изготовленное по синтетической технологии) и бодренький аккумулятор. На Логане и Дустере сеи девайсы - будь здоров, аж 720А пусковой ток!!! Для сравнения на зубилах 430-480А. В коробке масло приемлемое. На счет редуктора не знаю... (ВАЗ 2111 проехал до капиталки 270 т.км, про мерс история умалчивает. Логану уже под 200 т.км нет ни намека на какой либо износ двигателя-масло не ест ни грамму, почти вся подвеска и рулевая родные, не считая некоторых резинок) Вот вам и ежедневная эксплуатация при зимних температурах. Не факт еще что летом в жару автомобиль насилуется меньше чем зимой.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 21:20   #178
пап 505
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для пап 505
Подробнее

Онлайн: пап 505 вне форума
Был(а): 09 Янв 2013 16:32
Адрес: алтай
Автомобиль: рено дастер 1.6 4на4
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Лет 8 назад из промороженных машин \на площадке у работы\ среди разных иномарок с температурой за 40 - первый завелся Меган с третей попытки, затем Тойота Корона \прульная\ с четвёртой и всё, без всяких Вебасто. остальных таскали да курили да грели.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 21:33   #179
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от пап 505
Я думаю январь-февраль будут похолодней, а езда ежедневная - пускай даст разряжается, лишь бы стекла не выпали.Весной подварю да подкрашу.А пока только щель в краске на 3 см.
ваше спокойствие меня пугает, что за щель, может на чужих фото покажете, в каком месте именно, может конечно вам и привычно новый авто подваривать и подкрашивать, но я брал не для этого.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 21:38   #180
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Максимум пока было -15... заводится нормально, с 1-го раза, прогревается салон быстро (не более 10 минут), в кабине тепло, не мерзну, не дует, ничего не трещит, не лопается
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигатель и мороз. Moder Двигатель - общее 121 20.02.2024 10:16
Деформация Крыши зимой. В годовщину кампании 1812 французам опять помешал мороз Spirt Кузов, экстерьер 83 09.01.2023 21:44
Скрип передней панели в мороз! wert777 Салон, интерьер 96 09.03.2017 06:33
Первый мороз - первые глюки сигналки Serg119 Сигнализация 17 11.03.2014 19:34

Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot