Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 28.07.2012, 01:11   #1
Eugin
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Eugin
Подробнее

Онлайн: Eugin вне форума
Был(а): 27 мар 2013 21:34
Адрес: Волоколамск
Автомобиль: Renault DUSTER
По умолчанию А я был лучшего мнения о Major Auto

На третий день эксплуатации своего нового Дастера выявился существенный дефект, а именно: порвался и размотался шнур в диске подушки безопасности на рулевой колонке.
Конечно же, я сразу обратился в ближайшее сервисное представительство Renault. Звонок в «Мэйжор Авто» - Новорижское шоссе, менеджер назначает мне диагностику на 26 июля в 18:20.
В указанное время я прибыл в пункт назначения с необходимым пакетом документов и сервисной книжкой. Менеджер сервиса, записав мои данные, оформил заказ-наряд и попросил ключ от автомобиля, указав в то же время, что он может произвести осмотр транспортного средства, в частности осмотр внешнего состояния авто, но делать это не желательно, так как процедура долгая и займет не менее получаса, а времени и так уже много. Я покорно передал ключ и указал на место, где находился мой автомобиль. Менеджер добавил: «Ожидайте на территории, в течении 2-х часов, мы Вам позвоним».
Чтобы убить свободное время я обошел всю сеть представленных автомобильных салонов, а их тут немереное количество и ознакомился практически со всем рядом предлагаемых авто. Посидел в авто представительского и люксового класса, пока могу себе позволить только посидеть. Хотел записаться на тест-драйв, но заявленные 2 часа подходили к концу и я направился обратно в салон Рено.
На сервисе мне сообщил, все тот же менеджер, что автомобиль еще не готов, но они выявили, что имел место быть производственный брак и дефект устранят бесплатно через 20 минут.
И вот я сижу в зале ожидания, на стрелках часов уже 21:00. С грустным выражением на лице, подходит менеджер и сообщает: «Хочу Вас огорчить, все дело было в том, что на Вашу машину на «Автофрамосе» установили не стандартный руль, мы сняли с другой машины, они не похожи и именно из-за этого у Вас случилась поломка. А теперь, чтобы устранить дефект нужно сделать заказ на завод и ждать как минимум 3 дня. К сожалению ваш автомобиль не подлежит дальнейшей эксплуатации. И мы можем предложить Вам сейчас же отправиться на остановку, пока еще ходят автобусы».
И тут началось самое интересное:
Конечно же, меня не устроил такой расклад событий, ведь автомобиль сломан не по моей вине, а страдаю именно я! И почему я должен в 10-ом часу добираться не понятно на чем за 100 км? На мои вопросы менеджер только развел руками.
Я попросил пригласить руководителя представительства. Через 10 минут ко мне подошли с серьезными намерениями успокоить меня и внушить, что все так и положено в рамках закона.
В таких ситуациях я веду себя холоднокровно и действую согласно законодательства, жизнь, как говорится, научила. Я предложил руководителя войти в мое положение и, либо предоставить мне автомобиль под замен, либо компенсировать затраты на проезд. Но тут же получил отказ. Это меня, конечно же, не устроило и я попросил предоставить мне положенные стол, стул, ручку, 2 листа чистой бумаги, реквизиты юр. лица и книгу отзывов и предложений. В течении 10 минут я уже сидел в отдельном кабинете и писал претензию на вышестоящее руководство официального дилера – генерального директора «Мэйжор Балтия». Вся процедура заняла у меня по меньшей мере еще 1 час. В претензии было указаны все обстоятельства и события, а так же требование: возместить мне стоимость затрат на дорогу в размере 3 тыр., моральный вред 1 тыр. и возместить мне 10% от общей суммы авто, за каждый день простоя моего автомобиля, в виду того, что не по моей вине я не могу пользоваться личным транспортным средством.
Когда второй экземпляр под роспись был передан руководителю представительства, я настоял на том, чтобы был произведен осмотр моего автомобиля и в моем присутствии.
Под занавес событий я задал самый главный вопрос руководству дилера Рено: «А чем Ваше представительство официального дилера, по сути, отличается от рынка перекупщиков? Та же шарашкина контора! Разве компании такого уровня не обязаны заботиться о своих клиентах? Видно, любезности прекращаются как раз с того момента, как покупатель приобрел автомобиль!», на что я не получил ни какого вразумительного ответа.
А вот дорога домой, это совсем другая история…
(продолжение следует…)
__________________
Он мой!!! DUSTER Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6 (черная жемчужина)
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.07.2012, 01:38   #2
юрас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для юрас
Подробнее

Онлайн: юрас вне форума
Был(а): 24 окт 2014 12:54
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Дастер-Мурка АКПП БЭЭЛЫЙ!)
По умолчанию Re: А я был лучшего мнения о Major Auto

Цитата:
Сообщение от Eugin Посмотреть сообщение
А вот дорога домой, это совсем другая история…
(продолжение следует…)
Что,неужто в багажнике довезли?
__________________
чур я Дартаньян!
 
Старый 28.07.2012, 03:02   #3
pes
Участник клуба
 
Аватар для pes
Подробнее

Онлайн: pes вне форума
Был(а): 03 мар 2013 04:38
Адрес: Москва
Автомобиль: NEW Actyon Original 2.0 л. бензин (149 л.с.) 6MT 4WD серебро
По умолчанию Re: А я был лучшего мнения о Major Auto

Даааа уж, не повезло Вам мил человек!

Конкретно про мажор могу сказать что эта ещё та шарашкина контора! А люди с которыми Вы общались это зомби с заучиными фразами! К этим оленям можно отнести менеджеров по продажам авто, инженеров службы сервиса и по гарантии! Нормальные люди в этом племени долго не задерживаются!!!

У меня тоже была оч грусная история с можором!

Я как и Вы большенство сдесь записался предворительно на дастер в конце ноября 2011г в мажоре на цветочном и на нов риге! Ну думаю фирма серьёзная не прокатит меня! Всё сел булки расслабил жду когда позовут договор заключать!!!!

В феврале звонят и говорят всё ок приезжайте договор закл, чую подвох в результате нашей беседы выесняется что мне хотят продать машин на 100тр больше прайсовой объясняя ситуацию сверхквотывоми авто! Я говорю ребята я ж в очередь встал довно, о чём Вы парни одумайтесь, вы ж серьёзная фирма и тд им всё пофиг! Какуето тошнотворную блевотину прогнали по ушам на этом вся серьёзность ихней конторы исчезла!!!

Так что козлы и олени они все!!! Гнилой автобизнес в России!

Мне кажется более мение Рольф ничего!
 
Старый 28.07.2012, 17:27   #4
Eugin
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Eugin
Подробнее

Онлайн: Eugin вне форума
Был(а): 27 мар 2013 21:34
Адрес: Волоколамск
Автомобиль: Renault DUSTER
По умолчанию Re: А я был лучшего мнения о Major Auto

Вот ссылочка на мою статью: http://euginee.livejournal.com/10424.html
__________________
Он мой!!! DUSTER Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6 (черная жемчужина)
 
Старый 28.07.2012, 17:44   #5
Наола
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Наола
Подробнее

Онлайн: Наола вне форума
Был(а): 14 мая 2013 18:35
Адрес: Московская область
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4
По умолчанию Re: А я был лучшего мнения о Major Auto

Eugin, я бы добавила -"Я был лучшего мнения об "Автофрамосе"".
Как-то тревожно стало после Вашей истории. Похоже, чем позже выпущена партия авто, тем более халтурно сработали сборщики. Россия-матушка...
А поведение ОД - это вообще вне понимания! Гады! Подменную машину по-любому обязаны были дать!
Терпения Вам! И пусть все закончится хорошо!
__________________
Будет и на вашей улице Дастер!
 
Старый 28.07.2012, 22:45   #6
Иван75
Участник клуба
 
Аватар для Иван75
Подробнее

Онлайн: Иван75 вне форума
Был(а): 11 апр 2013 11:14
Адрес: ногинск
Автомобиль: жду дастер
По умолчанию Re: А я был лучшего мнения о Major Auto

ппц, конечно если сломалась машина, вас в зад должны поцеловать, дать подменный мерседес, и за предоставленные неудобства еще и логана подарить)
Машина сломалась, ее делают бесплатно, че не так то?
Доехать на общественном транспорте тяжело?
Тема ниочем!
 
Старый 28.07.2012, 23:15   #7
Dusterich
Участник клуба
 
Аватар для Dusterich
Подробнее

Онлайн: Dusterich вне форума
Был(а): 05 фев 2019 18:43
Адрес: Поволжье
Автомобиль: Шнива, Subaru Forester 2.0
По умолчанию Re: А я был лучшего мнения о Major Auto

Что за нестандартные рули ставят на Автофрамосе? Овальные? Если по геометрии нет отличий, то как определить его нестандартность?
 
Старый 28.07.2012, 23:18   #8
Олег
Новичок
 
Аватар для Олег
Подробнее

Онлайн: Олег вне форума
Был(а): 05 июн 2013 22:20
Адрес:
Автомобиль: .
По умолчанию Re: А я был лучшего мнения о Major Auto

Тема реально флудная, есть раздел про дилеров, там и отписываетесь, тему закрываю....
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot