Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 23.12.2011, 19:46   #1
Sergey_T
Старожил
 
Аватар для Sergey_T
Подробнее

Онлайн: Sergey_T вне форума
Был(а): 10 авг 2023 14:19
Адрес: Белгород
Автомобиль: Renault Logan
По умолчанию Duster vs Opel Mokka


Цитата:
Компания Opel готовит компактный вседорожник, который базируется на платформе хэтчбека Corsa. Но это будет не просто Corsa с повышенным клиренсом и пластиковой защитой кузова, а отдельная полноценная модель. Автомобиль получит название Mocha — так по-английски называется кофе сорта мокко. Но есть предположение, что имя машины на всех или некоторых рынках будет звучать как Mokka, по-немецки. В одном можно не сомневаться — вряд ли Opel решит продавать в России автомобиль с названием Mocha, так что ждем «Мокку».

Ждать осталось недолго — премьера кроссовера запланирована на автосалон в Женеве весной следующего года, а первые продажи начнутся в ноябре. Кузов Mokka будет приблизительно на 30 сантиметров длиннее, чем у Corsa (4300 против 3999 мм), а также значительно выше. Это значит, что новинка попадает в одну «весовую» категорию с кроссовером Skoda Yeti (4223 мм) и новым вседорожником Ford EcoSport.

Как и конкуренты, Mocha/Mokka будет предлагаться в вариантах с передним и полным приводом. Дизайн кузова будет в целом унаследован от модели Corsa, хотя у них не будет ни единой общей кузовной детали. Ну а увеличенный дорожный просвет и некрашеный защитный пластик по нижнему периметру кузова — обязательные атрибуты в этом классе. Двигатели, в соответствии с современными тенденциями, ожидаются в основном малообъемные с турбонаддувом, а трансмиссии — роботизированные с двумя сцеплениями и классическая «механика». Базовая цена заявлена на уровне 18 тысяч евро — это чуть дешевле, чем стоит в Европе самая доступная версия Skoda Yeti.
http://auto.mail.ru/article.html?id=36043

P.S. По поводу названия - "господа гусары, молчать..."

Дастер 2011 (серый) - Мокка 2012(красный)


Последний раз редактировалось zhiv; 10.04.2014 в 18:30.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 14.06.2012, 08:24   #81
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

fan, так может тогда стоит курить другие форумы?!
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 09:02   #82
fUn
Заблокирован
 
Аватар для fUn
Подробнее

Онлайн: fUn вне форума
Был(а): 09 окт 2013 16:59
Адрес: у Уфы
Автомобиль: Logan ekspress-продан, ныне-Меган 3 экспресс
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

А мы и курим )))
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 09:22   #83
Наташка
Завсегдатай
 
Аватар для Наташка
Подробнее

Онлайн: Наташка вне форума
Был(а): 25 апр 2013 15:53
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: у меня их два
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

zhiv, так на всех форумах. А для чего тогда создаются темы сравнений???Чтобы петь деферамбы одному авто? Все машины не идеальны, каждый выбирает по своим личным ощущениям и возможностям.Если бы реношники подняли бы ценник тыщ на 70 и сделали салон,сиденья,приборку по-богаче и по-удобней,может и я бы встала в очередь за Дастером через годик.А так увы ...нет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 09:29   #84
альф
Заблокирован
 
Аватар для альф
Подробнее

Онлайн: альф вне форума
Был(а): 25 мар 2013 14:24
Адрес: самара
Автомобиль: дас авто
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от zhiv
Я свой взял за 636 + 30 за доставку!
Сколько будет стоить похожая комплектация у Опеля? Ась?
у опеля нет "похожей" комплектации он даже в базе горааааздо
богаче)
ди и очень мало кому посчастливилось взять дастер без допов на 50-100тыр, плюс как у вас 30тыр доставка

успех мокке и треккеру обеспечены, ведь это на сегодня самый дешевый настоящий инокроссовер на рынке, причем от именитого производителя. Ведь берут люди переднеприводные дастеры за 500-600тыр, будут брать и мокку за 717, ведь это совершенно иной уровень, как технологически так и по уровню исполнения. Тот же кашкай уже порядком примелькался на дорогах, да и салоном уступает мокке, при этом стоит дороже.
На начальном этапе будут и очереди и дефицит, кто всерьез на него смотрит, уже сейчас пора записываться)

Последний раз редактировалось альф; 14.06.2012 в 09:38.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 10:13   #85
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от Наташка Посмотреть сообщение
zhiv, так на всех форумах. А для чего тогда создаются темы сравнений???Чтобы петь деферамбы одному авто? Все машины не идеальны, каждый выбирает по своим личным ощущениям и возможностям.Если бы реношники подняли бы ценник тыщ на 70 и сделали салон,сиденья,приборку по-богаче и по-удобней,может и я бы встала в очередь за Дастером через годик.А так увы ...нет.
Купите Кошкая, Н.Актиона если вам фенички важнее.
Я не говорю, что Дастер идеальный для всех!
Он просто недорогой, честный, беспонтовый, утилитарный, универсальный автомобиль!

---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее написано было в 14:10 ----------

альф, с какого перепугу ДЭУ стало именитым производителем?
Курите интернет и мокка и треккер разрабатывались в корее!

Цитата:
Сообщение от альф
у опеля нет "похожей" комплектации он даже в базе горааааздо
богаче)
Ага и дороже на ДВЕСТИ с лишним тысяч!
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 10:25   #86
альф
Заблокирован
 
Аватар для альф
Подробнее

Онлайн: альф вне форума
Был(а): 25 мар 2013 14:24
Адрес: самара
Автомобиль: дас авто
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от zhiv
альф, с какого перепугу ДЭУ стало именитым производителем?
мы вроде как опель обсуждаем, нет? под маркой опель в европе продается именно опель. Скажем при том что у каптивы и антары много общего, это все таки разные автомобили с разным уровнем исполнения и воспринимаются они разному. Астра и круз сделаны на одной платформе, но это абсолютно разные авто.
Цитата:
Сообщение от zhiv
Курите интернет и мокка и треккер разрабатывались в корее!
ссылку в студию, причем именно про мокку...ась?
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 10:40   #87
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

альф, тебе надо и гугл тебе в помощь
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 10:40   #88
Наташка
Завсегдатай
 
Аватар для Наташка
Подробнее

Онлайн: Наташка вне форума
Был(а): 25 апр 2013 15:53
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: у меня их два
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

zhiv, А чем вам не нравится Кашкай???Тем что он дороже Дастера?
Фенички тут не причём, мне не удобно в Дастере.Рост мой 165,вес 55.Для меня не удобные сиденья, не удобно вылазить из авто( иначе не назовёшь) и т.д.
Я же не говорю,что рено -отстой, просто не моё.У меня нет привычки поливать грязью все марки авто кроме моей, тем более Мокку я ещё не выбрала ,а езжу на сузуки.
Но могу сказать точно,что не куплю китайскую машину.

Последний раз редактировалось Наташка; 14.06.2012 в 10:55.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 10:54   #89
альф
Заблокирован
 
Аватар для альф
Подробнее

Онлайн: альф вне форума
Был(а): 25 мар 2013 14:24
Адрес: самара
Автомобиль: дас авто
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от zhiv
Сообщение от альф
у опеля нет "похожей" комплектации он даже в базе горааааздо
богаче)

Ага и дороже на ДВЕСТИ с лишним тысяч!
давайте считать. Дастер в максималке с мистической ЕСП и доставкой будет стоить более 700тр. И это без обязательных(50-100тыр) на сегодня допов. Мокка с полным приводом стоит 880 тыр и она оснащена гораздо богаче изначально. Там и климат недоступный в дастере вообще, и датчики дождя и света, и круиз, и многое другое, в том числе и экономичный современный цепной турбомотор 1.4, который мощнее дастеровского 2л. Причем этот мотор за счет экономии топлива со временем отобьет бОльшую часть разницы в цене.
Кроме того мокку можно дооснастить за совсем небольшие деньги такими полезными заводскими опциями как: автономный подогреватель/отопитель(7500р), подушки/шторки для переденго и задего ряда (4шт за 9500р) и прочее.

---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее написано было в 10:52 ----------

Цитата:
Сообщение от альф
Сообщение от zhiv
Курите интернет и мокка и треккер разрабатывались в корее!

ссылку в студию, причем именно про мокку...ась?
Цитата:
Сообщение от zhiv
альф, тебе надо и гугл тебе в помощь
т.е. ваши послания и далее воспринимаем как пустословие и ничего более?
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 10:58   #90
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
давайте считать.
многие покупают и не максималки - типа 1.6, типа экспрешн

кстати говоря можно еще посчитать не только начинку, а то куда это все вставляется - кузов, салон и размеры всего этого

а когда денег например 550-600тыр, то считать сколько можно добавить, чтобы получить существенно выше/лучше бесполезно. денег банально нет. потому у нас и ТОПы продаж автомобилей - дешевые варианты
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 11:06   #91
C4ncer
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для C4ncer
Подробнее

Онлайн: C4ncer вне форума
Был(а): 01 мар 2021 22:23
Адрес: Вятка
Автомобиль: Duster Adventure -> Kaptur Extreme
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от Наташка Посмотреть сообщение
zhivЕсли бы реношники подняли бы ценник тыщ на 70 и сделали салон,сиденья,приборку по-богаче и по-удобней,может и я бы встала в очередь за Дастером через годик.А так увы ...нет.
Люто плюсую. Мне не жалко отдать лишний полтинник, но ездить на Автомобиле, а не сборнике компромиссов, не по мне это. Может рестайл что-то выправит
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 11:07   #92
Наташка
Завсегдатай
 
Аватар для Наташка
Подробнее

Онлайн: Наташка вне форума
Был(а): 25 апр 2013 15:53
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: у меня их два
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

maslovyu, тут и не поспоришь.Деньги всё решают....я вот тоже не готова тратить больше 850т. на авто.Поэтому изначально и обратила своё внимание на Дастер.Но автопром не стоит на месте,появляются новые модели.Конкуренцию ещё никто не отменял, в любом деле.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 11:09   #93
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от C4ncer Посмотреть сообщение
Люто плюсую. Мне не жалко отдать лишний полтинник, но ездить на Автомобиле, а не сборнике компромиссов, не по мне это. Может рестайл что-то выправит
А мне жалко отдать лишний полтинник ни за что.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 11:10   #94
Scorpion
Старожил
 
Аватар для Scorpion
Подробнее

Онлайн: Scorpion вне форума
Был(а): 29 июн 2016 09:24
Адрес: урал
Автомобиль: рено-сценик конквест 1.6; VW Bora 1.6 АКПП
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

[QUOTE=альф;187034]Мокка с полным приводом стоит 880 тыр и она оснащена гораздо богаче изначально. Там и климат недоступный в дастере вообще, и датчики дождя и света, и круиз, и многое другое, в том числе и экономичный современный цепной турбомотор 1.4, который мощнее дастеровского 2л. Причем этот мотор за счет экономии топлива со временем отобьет бОльшую часть разницы в цене.
Кроме того мокку можно дооснастить за совсем небольшие деньги такими полезными заводскими опциями как: автономный подогреватель/отопитель(7500р), подушки/шторки для переденго и задего ряда (4шт за 9500р) и прочее.[COLOR="Silver"]

И получаем как один мой знакомый: купил Х трейл, со всеми фенечками, полный привод.Через полгода купил новую Ладу 4х4 ездить на рыбалку. Спрашиваю
- Трейл в грязи хуже Нивы лезет?
- не хуже лезет.
- Что не ездишь на нем?
- Жалко!
Человека не обвинишь в отсутствии средств, у него нет УНИВЕРСАЛЬНОГО авто. Дастер универсален, Мокка - НЕТ!
Чтобы потом не пожалеть лично я выбрал Дастер!
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 11:12   #95
альф
Заблокирован
 
Аватар для альф
Подробнее

Онлайн: альф вне форума
Был(а): 25 мар 2013 14:24
Адрес: самара
Автомобиль: дас авто
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от maslovyu
многие покупают и не максималки - типа 1.6, типа экспрешн
многие покупают, вот только сравнивать такие версии с моккой уже нельзя, это разные авто, кроме размеров кузова у них ничего общего


Цитата:
Сообщение от maslovyu
кстати говоря можно еще посчитать не только начинку, а то куда это все вставляется - кузов, салон и размеры всего этого
посчитать можно, только для чего? машины близки по размерам + -

Цитата:
Сообщение от maslovyu
а когда денег например 550-600тыр, то считать сколько можно добавить, чтобы получить существенно выше/лучше бесполезно. денег банально нет.
вот она ключевая фраза. а не то что мокка чем то там уступает. Обе машины стоят своих денег, мокка получше, но и дороже.
хотя давайте будем объективными, купить полноприводный дастер СЕЙЧАС за 550-600тыр для 99% людей невозможно...
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 11:18   #96
fUn
Заблокирован
 
Аватар для fUn
Подробнее

Онлайн: fUn вне форума
Был(а): 09 окт 2013 16:59
Адрес: у Уфы
Автомобиль: Logan ekspress-продан, ныне-Меган 3 экспресс
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Сравнение идет как бы Логан и Астра. Точно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 11:19   #97
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от альф Посмотреть сообщение
посчитать можно, только для чего? машины близки по размерам + -
близкие по размерам машины с логано-подобными сравнивать бесполезно - они проиграют, они меньше внутри

Цитата:
Сообщение от альф Посмотреть сообщение
многие покупают, вот только сравнивать такие версии с моккой уже нельзя, это разные авто, кроме размеров кузова у них ничего общего
да пожалуйста, что называется. только дастер является конкурентом многим машинам ( и той же мокке ), но не наоборот - опять же из-за денег банально + не все видят разницу за что же переплачивать 1/3...1/2 машины. ну или не считают нужным переплачивать за такое
Цитата:
Сообщение от альф Посмотреть сообщение
хотя давайте будем объективными, купить полноприводный дастер СЕЙЧАС за 550-600тыр для 99% людей невозможно...
мокку СЕЙЧАС можно купить ? люди дастер ждали давно и сильно ( мокку так не ждали и ждать не будут никогда ) и многие успели сделать необходимые телодвижения. И судя по опросам на форуме очень много народа купило дастер по заводским ценам ( лично я тоже, хотя и в более дорогом варианте - фактически топовый вариант без кожи )
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 11:21   #98
альф
Заблокирован
 
Аватар для альф
Подробнее

Онлайн: альф вне форума
Был(а): 25 мар 2013 14:24
Адрес: самара
Автомобиль: дас авто
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от Scorpion
И получаем как один мой знакомый: купил Х трейл, со всеми фенечками, полный привод.Через полгода купил новую Ладу 4х4 ездить на рыбалку.
ключевая фраза ездить на рыбалку. Т.е. царапать ветками кузов, мять бампера, убивать ходовку, засирать салон. Вы также собираетесь использовать единственный дастер? А потом ездить на работу и возить семью в обшарпанном, воняющем рыбой дастере?
Для всего остального икстрейл как и мокка универсальные авто.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 11:25   #99
Наташка
Завсегдатай
 
Аватар для Наташка
Подробнее

Онлайн: Наташка вне форума
Был(а): 25 апр 2013 15:53
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: у меня их два
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

на Мокку пока только открыта запись.Машины появяться к сентябрю.Я думаю найдутся люди и они уже есть,кто запишется.Очереди не только на Дастер, но и на Солярис,Жук,Кашкай,Рио.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 11:28   #100
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

т.е. записать заранее на мокку это нормально, а на дастер - это проблема ?
записавшиеся в декабре (как объявили цены) уже давно получили свои машины ( и многие по заявленным ценам ), ездят на них и получают удовольствие. и менять дастер мокку потому что она эргономичнее и опциональнее (ну и существенно дороже) не будут
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot