Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 07.10.2019, 13:42   #5681
Docent812
Участник клуба
 
Аватар для Docent812
Подробнее

Онлайн: Docent812 вне форума
Был(а): 30 окт 2022 15:05
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Рено-Дастер 4х4, МКПП, Expression 1.6, ГАЗ-66, Шнива LC 29"
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Bagstor Посмотреть сообщение
похоже тут одни бывшие владельцы шнив собрались ))
И нынешние. Друзей не продают!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 07.10.2019, 14:02   #5682
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet на форуме
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Bagstor Посмотреть сообщение
похоже тут одни бывшие владельцы шнив собрались ))
И бывшие потенциальные владельцы шнив.

Купи Дастер - почувствуй себя д'Артаньяном, каналья! (С)
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 16:27   #5683
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 28 мар 2024 20:07
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Липтон
Свеженькое,
а что, у дастера теперь водительское сиденье рычажком поднимается?

---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее написано было в 18:12 ----------

да, и 10-полосный эквалайзер на шниве меня убил просто, падсталом!
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 16:57   #5684
Липтон
Старожил
 
Аватар для Липтон
Подробнее

Онлайн: Липтон на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Логан, теперь Дастер рестайл-19 1,5D, ESP, мультимедиа
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Сиденье да, рычажком. А как раньше было?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 17:16   #5685
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 28 мар 2024 20:07
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Липтон
А как раньше было?
а раньше сидя можно было только опустить, а если поднимать - то встать-выйти - дернуть в самое верхнее положение
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 20:13   #5686
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 28 мар 2024 20:07
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Кароче, кузов старый, морда новая (и только). Где-то я такой прием уже видел
Ну хоть мотор помощнее вроде поставят (но не факт!). Но в остальном по всему будет прежнее железо практически. Даже интерьер древний оставят!!! Пипл схавает)))
"Новое" поколение шевроле: https://iz.ru/944616/2019-11-18/gm-a...ndex.ru%2Fnews


Отмечается, что у второго поколения модели Chevrolet Niva будет полностью новая передняя часть в стиле одноименного экспериментального автомобиля, представленного в 2014 году на Московском международном автосалоне. Остальные элементы кузова, а также интерьер машины останутся прежними.

Что касается силового агрегата, то по данным издания, нынешний 1,7-литровый бензиновый мотор мощностью 80 л.с. может быть заменен на 122-сильный двигатель объемом 1,8 л.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 09:47   #5687
Morze_new
Завсегдатай
 
Аватар для Morze_new
Подробнее

Онлайн: Morze_new вне форума
Был(а): 08 авг 2021 01:04
Адрес: москва
Автомобиль: Дуся рестайл 4х4 2литра МКПП
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Шнива неплохой вариант универсального авто, беда это дохлый мотор и качество. Надеюсь мотор будет другой (про качество и гниючесть боюсь даже думать) но и цена почти в два раза дешевле дастера тоже ее плюс. Но это машина для рукастых.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 09:54   #5688
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Да не будет на ней нового мотора.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 10:34   #5689
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 28 мар 2024 20:07
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Здесь нужно сказать крепкое спасибо корпорации РЕНО, которая успешно пролоббировала похороны реально новой модели. Половину продаваемых дастеров как минимум бы забрала, а то и больше. Классная была бы тачка!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 12:51   #5690
Docent812
Участник клуба
 
Аватар для Docent812
Подробнее

Онлайн: Docent812 вне форума
Был(а): 30 окт 2022 15:05
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Рено-Дастер 4х4, МКПП, Expression 1.6, ГАЗ-66, Шнива LC 29"
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Morze_new Посмотреть сообщение
Шнива неплохой вариант универсального авто, беда это дохлый мотор и качество. Надеюсь мотор будет другой (про качество и гниючесть боюсь даже думать) но и цена почти в два раза дешевле дастера тоже ее плюс. Но это машина для рукастых.
Господь с Вами... Где в два раза то? Тысяч сто разница за сравнимые комплектации вроде. И за эти деньги конструктор, в который забыли вставить движок и который ПОСТОЯННО ЛОМАЕТСЯ. Еще рублей 100 надо вложить, что бы оно хоть как то было используемо в лесу.
Совершенно не могу понять рыночной ниши Шнивы при наличии Дастера на рынке. Котротыш - понимаю зачем, УАЗ - понимаю зачем, а вот зачем ШН понять на в состоянии.

P.S. Бррррр.... совсем запутался - мы говорим о несостоявшейся Шниве GM-автотаз, либо о новй Ниве, которая будет короткобазным Дастером без багажника, либо про все сразу. По правде не могу понять и ниши короткого Дастера, если есть классический Нива-коротыш.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 17:51   #5691
Morze_new
Завсегдатай
 
Аватар для Morze_new
Подробнее

Онлайн: Morze_new вне форума
Был(а): 08 авг 2021 01:04
Адрес: москва
Автомобиль: Дуся рестайл 4х4 2литра МКПП
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Шнива от 640 тыр я так понял стоит. Со скидками 530
Дастера 4х4 можно взять за 750?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 18:03   #5692
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet на форуме
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Morze_new Посмотреть сообщение
Шнива от 640 тыр я так понял стоит. Со скидками 530
Дастера 4х4 можно взять за 750?
Комплектацию укажите за 640 тыс.
Опять же сравнивать автомобиль с массо-габаритным макетом автомобиля некорректно.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 18:09   #5693
Kladovchik.2011
Старожил
 
Аватар для Kladovchik.2011
Подробнее

Онлайн: Kladovchik.2011 вне форума
Был(а): 03 фев 2023 20:21
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Morze_new
Дастера 4х4 можно взять за 750?
От 840! По факту наверное будет под 900...
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 18:56   #5694
Docent812
Участник клуба
 
Аватар для Docent812
Подробнее

Онлайн: Docent812 вне форума
Был(а): 30 окт 2022 15:05
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Рено-Дастер 4х4, МКПП, Expression 1.6, ГАЗ-66, Шнива LC 29"
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
Комплектацию укажите :
И я о том же. Без кондея это. Если сравнивать вторую комплектацию Дастера, то уж не с L Шнивы
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 21:12   #5695
Morze_new
Завсегдатай
 
Аватар для Morze_new
Подробнее

Онлайн: Morze_new вне форума
Был(а): 08 авг 2021 01:04
Адрес: москва
Автомобиль: Дуся рестайл 4х4 2литра МКПП
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Народ, у нас полстраны живёт на грани бедности там, где дороги хреновые, они на шниву то копят, а вы говорите добавить 100 тыр на дастера (по факту 200) поэтому Дастер в больших городах и в определенной удаленности о них, а на селе нивы, шнивы, УАЗы... А из за последних не очень нажористых лет полноприводной нашепром будет пользоваться очень устойчивым спросом.

---------- Добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее написано было в 21:05 ----------

Им надо идти по пути патриота. Каждый год что то новое, и не просто лампочки поменяли, а то мотор улучшили, то панель, то бак, то подвеску, то АКПП. Каждый год.

---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее написано было в 21:06 ----------

У мну был патр 2013 года, с тех пор из глобального, новая панель и интерьер, один бак вместо двух (хреновое решение)принудиловка с завода, внедорожные конфигурации, тяговитые г.п. два раза увеличили мощность мотора, замена переднего моста, АКПП. Ну это из глобальных.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 18:55   #5696
Docent812
Участник клуба
 
Аватар для Docent812
Подробнее

Онлайн: Docent812 вне форума
Был(а): 30 окт 2022 15:05
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Рено-Дастер 4х4, МКПП, Expression 1.6, ГАЗ-66, Шнива LC 29"
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Morze_new Посмотреть сообщение
Народ, у нас полстраны живёт на грани бедности там, где дороги хреновые, они на шниву то копят, а вы говорите добавить 100 тыр на дастера (по факту 200)
Так и не надо добавлять, просто взять классическую Ниву, еще и дешевле выйдет и кататься по селу.
Мы сравниваем то именно Дастер и Шниву в плане использования на каждый день и в городе, люди покупающие Шниву претендуют как бы на некоторый комфорт и, не побоюсь этого слова, престиж, а вот этого Шнива обеспечить не может. Если просто нужно проехать в селе, да с небольшими пробегами, то коротышу альтернативы нет.
Повторю, если сравнивать Дастер со Шнивой, то уж всяко с надо сравнивать с GLC, а не с L (минималка без кондея).
Если берешь Шниву минималку без кондея, то смысл брать её покупать? Купи коротыша - и дешевле и не жалко.
Покупка же Шнивы в люксовой комплектации есть безумие в чистом виде - цена на 100-150 руб меньше Дастера, при этом получаешь то, о чем писали уже выше (у меня складывается такое ощущение, что многие участники регаты не эксплуатировали Шниву).
Если бы десять лет назад, когда покупал Шниву был бы Дастер, конечно поднапрягся и его купил бы, но не было его.
Я не Шнивоненавистник и Шнива есть и люблю её, но хочется знаете сел и едешь и не думаешь, Шнива же это нечто, что никогда не находится в полностью исправном состоянии и это реально выматывает как материальном, так и в моральном плане.

ОЙ!!!! вот она!
https://www.ex-roadmedia.ru/auto/awd...zen.yandex.com

Вот сильно я сомневаюсь, что за новый кусок пластика на морду накинут меньше чем так рублей 80 и сильно сомневаюсь, что движок Калиновский будет без доплаты. И где выгода?
Движок опелевский уже был на FAM комплектации, дык по цене как спортаж была.

P.S. И главный вопрос, который сжигает меня заживо - будут или нет двухрядные ступичные? У меня есть подозрения, что это религиозное.

Последний раз редактировалось Docent812; 21.11.2019 в 02:54.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 22:08   #5697
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Docent812
И главный вопрос, который сжигает меня заживо - будут или нет двухрядные ступичные? У меня есть подозрения, что это религиозное
Может 2х рядные и не нужны,просто узел должен быть как на Паджерике (с умом),у меня кореш когда увидел как я регулирую подшипник на Делике от аж слюной залился!
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 23:16   #5698
vovik1959
Старожил
 
Аватар для vovik1959
Подробнее

Онлайн: vovik1959 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 20:31
Адрес: ставрополье
Автомобиль: шевроле нива в прошлом,теперь Дакар 1.6 с кондеем 17-го г/в
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

У Шнивы, конечно хорошая концепция,но блин исполнение. Завод ничего не делает в плане устранения косяков,чего стоит ступичный узел,ГНЦ,5-я передача в КПП,а цены регулярно подымает. У меня до 33 ткм,все было нормально,а потом началось,пыльник кард.вала,КПП,ступичные,ГНЦ. Единственно что хорошо,так что все ремонтировалось за недорого,так например,КПП мне сняли,поставили,перебрали в 13 году за 8 круб с запчастями. Ну и под занавесь,на 80 ткм появился стук в двигателе,моторист сказал ,что это стук поршней на перекладке,ездить можно,но не долго. Тогда встал вопрос о замене авто,то в сторону Шнивы даже не смотрел. А нужен был авто с приемлемым внедорожным потенциалом,в пределах миллиона рубл,тут из новых только Лада 4*4 или Дастер. Вот так я стал Дастероводом.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 07:04   #5699
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 28 мар 2024 16:27
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

что вы так к ступичным подшипникам прицепились? Мне вот было не трудно при смене колес покрутить и поболтать колесо; и если есть люфт подтянуть гайку. Только регулировать надо не в мороз 20-30 гр., а то когда прогреется после езды - люфт появляется. В итоге с одной стороны проехали до продажи машины 125тыс.км за 7 лет. С другой стороны при ДТП и ударе в колесо с внутренней обоймы кусок откололся, и все размолотил. Поменял и дальше катался без проблем.
Гидронатяжитель да, шляпный. Из за него еще успокоитель сломался. Я ISAI потом поставил и забыл.
С коробкой у меня проблем небыло все 125тыс.км.
В выжимном подшипнике смазка на 40 тыс. кончилась еще, я его смазал разогрев в консервной банке смазку. Потом, когда на 110тыс. сцепление комплектом менял(лепестки корзины повело, трогалась машина рывками) он как новый был.

Просто что Ниву,а потом и Шниву, сделали по принципу "я его слепила из того что было". Один передний мост чего стоит, где гипоидная передача работает в обратную сторону.

Чтобы Шнива была современным автомобилем, нужно двигатель, всю трансмиссию и рулевое менять в принципе(один только двигатель мало что изменит). А это получается уже новый автомобиль, в разработку и внедрение которого никто вкладываться не собирается(так как скорее всего это и не окупится). Вот и толкут в ступе воду, меняя пластмасски.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 14:33   #5700
Docent812
Участник клуба
 
Аватар для Docent812
Подробнее

Онлайн: Docent812 вне форума
Был(а): 30 окт 2022 15:05
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Рено-Дастер 4х4, МКПП, Expression 1.6, ГАЗ-66, Шнива LC 29"
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от -=Df=- Посмотреть сообщение
что вы так к ступичным подшипникам прицепились? Мне вот было не трудно при смене колес покрутить и поболтать колесо; и если есть люфт подтянуть гайку.
С коробкой у меня проблем небыло все 125тыс.км.
Дружище! Ты чего????
Ступичные одна из основных проблем - глянь в одноименную тему на старом шнивафоруме. Какое при смене колес подтянуть?????? В том то и дело, что их подтянуть через 2-3 тыс. км уже невозможно. Писал уже - пять штук ушло. Сами ступицы кривые с конвейера.
Коробку три раза перебирал за 175 тыс. км., но через 5 тыс. уже начинается.
Может у нас на разных заводах выпускали? Моя 2009 года.

Последний раз редактировалось Docent812; 21.11.2019 в 18:01.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot