Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015-
Важная информация
Старый 25.02.2017, 21:53   #241
ilatoleg
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ilatoleg
Подробнее

Онлайн: ilatoleg вне форума
Был(а): 22 мар 2024 19:05
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Рено-дастер Привеледж 4*4 2.0
По умолчанию Re: Расход масла на 2л двигателе

А если оно есть это масло в ресивере; то что нужно делать?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 25.02.2017, 22:17   #242
Илья468
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Илья468
Подробнее

Онлайн: Илья468 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 21:19
Адрес: Домодедово
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Расход масла на 2л двигателе

Цитата:
Сообщение от ilatoleg
А если оно есть это масло в ресивере; то что нужно делать?
Ничего. У меня там оно плавает)))) Меньше пыли будет в воздухе)))

---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее написано было в 22:17 ----------

Если конечно там не пару литров.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 22:18   #243
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Расход масла на 2л двигателе

Цитата:
Сообщение от Masterkkt Посмотреть сообщение
Всегда считал,что нормальный уровень-это как раз посередине между мин и макс.Я не прав?
Прав абсолютно
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 22:22   #244
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 06 мая 2024 08:40
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Расход масла на 2л двигателе

Цитата:
Сообщение от ilatoleg Посмотреть сообщение
А если оно есть это масло в ресивере; то что нужно делать?
Слой масла надежно удерживает пыль от проникновения в цилиндры .
1)Если масла немного
а)фиг на него.
2)Если много
а)откачать чем-нибудь.
б)кран сливной врезать.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 22:49   #245
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 06 мая 2024 06:53
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Расход масла на 2л двигателе

Цитата:
Сообщение от Masterkkt Посмотреть сообщение
Всегда считал,что нормальный уровень-это как раз посередине между мин и макс.Я не прав?
Метки МИН и МАХ показывают границы нормального уровня, все, что между ними-норма
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 23:24   #246
Olir
Чмябрл
 
Аватар для Olir
Подробнее

Онлайн: Olir вне форума
Был(а): 10 мая 2018 13:15
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster New, Privilege, 2.0 4x4 МКП6 Чёрная Жемчужина
По умолчанию Re: Расход масла на 2л двигателе

Цитата:
Сообщение от Dust93
А ты на ней случайно гонки не устраивал?
Нет, я не любитель, манера езды у меня спокойная.

Цитата:
Сообщение от Strusto
А какой уровень масла был сразу после ТО, чтоб говорить о жоре?
И замер уровня масла был при одном и том же положении машины и на холодную?
После ТО было на максимальной отметке. Поверхность при замерах была ровная, смотрел на холодную. Кто-то явно поджирает масло
С одной стороны пока вроде всё в норме, а с другой ну неприятно блин... Новая машина, а уже за маслом следить надо постоянно. Чё делать хз...
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 00:51   #247
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Расход масла на 2л двигателе

Цитата:
Сообщение от Илья468 Посмотреть сообщение
Вообще не должен он жрать. У меня не жрал и когда я его сильно крутил. Вообще машина прошита и кручу до 7ми тыс. Уровень падает от замены до замены на 5мм по щупу. И когда у дилера ТО делал также было. Отметку пробега в 150 тыс. км давно преодолел))))
Вообще я считаю, что полностью исправный двигатель масло не "кушает"))))
Ага сказочник, а чего до 8500 не крутишь, че у тебя там за двигатель по спец заказу собрали.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 01:51   #248
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Расход масла на 2л двигателе

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Дело не в сложности, а в ценнике з/ч - прокладок, сальников, болтов ГБЦ, вкладышей шатунов в том числе. Да, и сразу можно закладывать в список направляющие втулки клапанов - перепрессовка с нагревом.
Чёто крутой ремонт тут расписан, можно по колпакам определить что делать и во впуск и выпуск заглянуть, посмотреть хон, раскоковать колечки для начала.

Если колпаки яйцом тогда снятие головы и замена втулок, постели вкладыши и шатуны.
Износ может быть из-за дефектных изделий на ДВС 1,6 дефектов полно.

Сальники стоят от 200 рублей, да и все остальное из запчастей не такие большие бабки.
А сложностей куча, первое нет спецов по настройке, как и оборудования.
Да не на каждом двигателе без спец приспособы можно выставить фазы и углы.
Даже на стоке толком не выставленны, а песни петь что на зуб ремень перескочил у нас умеют.
На самом деле не ремень ни куда не перескакивал, а просто сменили угол при установки, а правильно выставить без приспособы это гимор.

Процесс такой если снимались распредвалы то обязательно замена сальников и снятие звёзд, снятие звёзд лучше делать пневмо валыной зафиксировав приспособой валы.
Выставляются фазы и фазик впуска с помощью приспособы угла зажигания которая имеется только у дилера.
Процесс такой распредвалы зафиксированы, звезды посто наживлены, ремень одет и натянут, закручивается болт и шестерня коленвала вращается воротом первый цилиндр выставляется в верхней мертвую точку и в контрольное отверстие под первым цилиндр вставляется штырь и фиксирует противовес колена. Но здесь может поджидать засада и в противовесе не будет паз под вкручивающийся штырь.
Но даже со штырем попавшим в паз можно не попасть на в нужный угол зажигания и сбиться на 15 градусов +-~ из-за отклонения коленвала.
Если все выставленно правильно, затягиваются пневмовалыной звезды распредвала, делается первый пуск и диагност проверяет правильность зажигания и фаз, если потребуется точная регулировка зажигания то нужно повторять весь процесс заново отстрелить звезды оставив их ослабленными и зафиксировать валы причём при первом тесте заглушки валов полностью не забиваются, а накидываются для первого теста в случае отклонения фаз.
Диагност тем временем должен расщитать на какой угол крутануть колено чтоб попасть в правильную фазу.

Кстати правильный профессиональный чип тюнинг по мимо заливки программного обеспечения, делается именно так, выставляя правильную фазу валов колена и распредвалы для синхронной работы угла фаз, особенно касается двигателей с фазорегулятором.
А теперь представьте, сколько будет стоить профессиональный чип тюнинг!

Ребята увы таких спецов единицы, приспособы и программы только у дилеров, и то персонал не умеет этим пользоваться, так что флаг в руки, а умельцы вам сделают только результат может быть нулевым, как и программный чип тюнинг
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 17:58   #249
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 вне форума
Был(а): 06 мая 2024 10:27
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Расход масла на 2л двигателе

Сколько примерно мл масла сожрал мотор, если 4000 км назад я заливал Motrio Ultra 5W-40 почти до MAX на щупе, где то 5/6 от максимума было, а теперь уровень чуть выше середины между MIN и MAX? Серьезный ли это расход масла?
За эти 4000 км пробега часто крутил двигатель на высоких оборотах.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 21:16   #250
Илья468
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Илья468
Подробнее

Онлайн: Илья468 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 21:19
Адрес: Домодедово
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Расход масла на 2л двигателе

Цитата:
Сообщение от Regas
Ага, вы со своим умом только барыжить можете, че вы там за дрочь на стенде гоняли, на большее ума не хватает.

Да только дрочь такую писать делать вы мастера на большее не способны.
Как не ехала с вашей барыжной дрочью на 6й больше 160ти так ехать и не будет.
Да 98й с вашим детоном и провалом на старте постоянно задрачивает мотор.
С нетерпением ждём отписки по задроченному мотору от барыг
Причем здесь барыжить? Я не продаю прошивки. Мне плевать совершенно на них.
Вопрос по жору масла. Я и написал, что часто кручу мотор и он масло не жрет.
А Вас это задевает.
Тема вообще не о прошивках.

---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее написано было в 21:12 ----------

У меня и без прошивки машина ехала более 160 км/ч.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 22:09   #251
J.ZH
Живу я здесь
 
Аватар для J.ZH
Подробнее

Онлайн: J.ZH вне форума
Был(а): 10 мар 2022 15:54
Имя: Джейсм Бонд
Адрес: Путин чмо и урод!
Автомобиль: Уже не дастер
По умолчанию Re: Расход масла на 2л двигателе

Цитата:
Сообщение от Илья468
У меня и без прошивки машина ехала более
Судя по вашим отзывам по детонации, у вас никак не может не быть жора масла, если цилиндры и поршня "укаканы" отложениями масла, то детонация неизбежна.
Или вы просто не крутите двигатель и ездите. как рядовой пенсионер-водитель или же просто лукавите.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 22:23   #252
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 01 мая 2024 08:16
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Расход масла на 2л двигателе

Цитата:
Сообщение от Olir Посмотреть сообщение
Нет, я не любитель, манера езды у меня спокойная.



После ТО было на максимальной отметке. Поверхность при замерах была ровная, смотрел на холодную. Кто-то явно поджирает масло
С одной стороны пока вроде всё в норме, а с другой ну неприятно блин... Новая машина, а уже за маслом следить надо постоянно. Чё делать хз...
А холодная тогда и холодная сейчас это одинаковая температура?
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 08:11   #253
Илья468
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Илья468
Подробнее

Онлайн: Илья468 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 21:19
Адрес: Домодедово
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Расход масла на 2л двигателе

Цитата:
Сообщение от J.ZH
Судя по вашим отзывам по детонации, у вас никак не может не быть жора масла, если цилиндры и поршня "укаканы" отложениями масла, то детонация неизбежна.
Жора масла нет. Бензин только 98й в теплую погоду.

---------- Добавлено в 08:11 ---------- Предыдущее написано было в 08:09 ----------

Врать мне смысла нет. Говорю просто для информации. Как появится жор то обязательно напишу. Т.к даже самому интересно сколько пройдет мотор. Пробег завалил за 200 тыс.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 13:39   #254
Павлуша
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Павлуша
Подробнее

Онлайн: Павлуша вне форума
Был(а): 06 мая 2024 09:33
Адрес: г.Химки МО
Автомобиль: Шоколадный Дастер, 2.0, 4х4, МКПП-6, privilege, ESP, с мая 2013 г
По умолчанию Re: Расход масла на 2л двигателе

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
Сколько примерно мл масла сожрал мотор, если 4000 км назад я заливал Motrio Ultra 5W-40 почти до MAX на щупе, где то 5/6 от максимума было, а теперь уровень чуть выше середины между MIN и MAX? Серьезный ли это расход масла?
За эти 4000 км пробега часто крутил двигатель на высоких оборотах.
Сколько в литрах вы залили нового масла? Как сливали старое масло?
На своём Дастере жора масла не наблюдаю.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 20:21   #255
region356
Новичок
 
Аватар для region356
Подробнее

Онлайн: region356 вне форума
Был(а): 05 ноя 2018 21:41
Адрес: Orenburg
Автомобиль: Renault Duster 2.0 МКП6 4Х4 Зеленый
По умолчанию Re: Расход масла на 2л двигателе

Всем, привет! У меня рено дастер 2.0 мкп6 2017 г.в., был куплен в июле сего года. Заметил уменьшение уровня масла. Когда забирали из салона на щупе было между мин и максимумом. Прошел обкатку по честному. При пробеге в 6200 км уровень масла был на мин. на нулевое не поехал, думал далью литр и доезжу до ТО-1. Долил литр и заметил что проехав 400 км уровень масла начал понижаться.
21.11.17 поехал к официалам, рассказал про свою проблему, посмотрели все - нигде не сопливится. Выкрутили свечи: 1-3 чистые, четвертая - нагар. Померили компрессию во всех цилиндрах (результат не видел). Приговор гарантийщика вскрывать головку и дефектовка. Продолжение следует...
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 15:43   #256
Abbur
Новичок
 
Аватар для Abbur
Подробнее

Онлайн: Abbur вне форума
Был(а): 03 мар 2019 20:01
Адрес: Мск
Автомобиль: Рено дастер
По умолчанию Re: Расход масла на 2л двигателе

всем привет. Жор есть.

прочел только страниц 6 ветки. Коротко про свой опыт. Машина 13 года, 2 литра, полный привод, механика.

Как ждет масло? - капец как!
Как то раз я долил 2 литра!!! (давно не проверял). НО - очень зависит от езды. Пробег сейчас 110к, жрет с рождения.

За отрезок между ТО (15к) доливал от 0,5 до 5 (или даже 6) литров. И этот разброс именно манерой езды у меня и обусловлен по наблюдению.

То есть этот фактор(манера вождения) влияет на 80%, а фильтры и прочее - на 10-20.

Тоже е... мучился- тратил время на ОД, слышал те же ответы. Лазил в инструкцию и читал тоже самое - "до 7,5 литров масла на 15к - в пределах нормы". Хотя это, писец, господа. Потому что 7,5 литров умножить на 500 руб за литр - получается + копеечка к обслуживанию (хотя это и немного кажется).

Короче, я привык проверять масло и всегда с собой вожу. Теперь о наблюдениях: если на механике не буксовать, не допускать повышенных оборотов (+\- не больше 3к), то масло не жрет - я проверил. Успокоился.

НО - я езжу обычно агрессивней (95% по городу), толкаюсь в пробках, даже ездил на ночные гонки неоднократно на нем... и при этом даже были периоды когда не сильно жрал масло. Но в целом - некритично. Главное проверять уровень.

ЕДИНСТВЕННАЯ ПРОБЛЕМА (вопрос ко всем) - у меня когда масло мало НЕ загорается сигнал низкого уровня масла. Но на приборке он есть, диод там есть, при заводе движка(диагностическое зажигание приборки) - загорается. Вопрос - получается, у комплектации привиледж (предмаксимальная) НЕТ датчика уровня масла?! У вас так же?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 16:40   #257
J.ZH
Живу я здесь
 
Аватар для J.ZH
Подробнее

Онлайн: J.ZH вне форума
Был(а): 10 мар 2022 15:54
Имя: Джейсм Бонд
Адрес: Путин чмо и урод!
Автомобиль: Уже не дастер
По умолчанию Re: Расход масла на 2л двигателе

Цитата:
Сообщение от Abbur
НЕТ датчика
Я как то сливал масло и заводил двигатель, не только на дастере, лампочка никогда не загоралась. Датчики были везде.
Но масло брать не должно, даже если крутить все время в отсечку. Могу сказать по личному опыту.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 17:14   #258
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 06 мая 2024 08:40
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Расход масла на 2л двигателе

Цитата:
Сообщение от Abbur Посмотреть сообщение
. Вопрос - получается, у комплектации привиледж (предмаксимальная) НЕТ датчика уровня масла?! У вас так же?
На дастерах нет. На меганах есть.
А какая у вас средняя скорость на бортовом компьютере если не секрет? Не двигаетесь ли вы 50% пробега по пробкам со средней скоростью до 30 км/ч включительно? Какую вязкость масла предпочитаете?
С какого пробега начали "отжигать"?
Памятка
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Рено Дачия Дастер. Перечень тяжелых условий эксплуатации автомобиля





1 Частые поездки на короткие расстояния, без глушения двигателя на стоянке, частые остановки в пробках (когда время работы двигателя на холостом ходу составляет 50 % и более)

2 Длительные поездки с низкой скоростью: движение в городском цикле, поездки по дорогам без покрытия, учебная езда и т. п. (когда 50 % и более эксплуатационного времени, средняя скорость автомобиля не превышает 30 км/ч)

3 Эксплуатация автомобиля по запыленным дорогам без покрытия (при пробеге более 1000 км/год)

4 Продолжительная эксплуатация автомобиля с прицепом (когда пробег составляет 50 % и более от общего)

5 Продолжительная эксплуатация автомобиля при температуре окружающего воздуха ниже -15 °С (пробег более 5000 км)

Примечание. При наличии хотя бы одного из перечисленных условий эксплуатации желательно придерживаться указанных ниже рекомендацией (см. «Изменение периодичности ТО в зависимости от условий эксплуатации автомобиля»).
Т.е. в этих условиях необходимо менять масло не позднее, чем раз в 7500 км. (прим. Bizet).
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.

Последний раз редактировалось Bizet; 07.02.2018 в 17:55.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 17:29   #259
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 05 мая 2024 00:46
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Расход масла на 2л двигателе

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
На дастерах нет. На меганах есть.
Блин, а разве это называется "датчик уровня", а не "датчик давления"? Имею в виду тот, что зажигает лампу на приборке... И неужели его реально нет?
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 17:53   #260
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 06 мая 2024 08:40
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Расход масла на 2л двигателе

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Блин, а разве это называется "датчик уровня", а не "датчик давления"? Имею в виду тот, что зажигает лампу на приборке... И неужели его реально нет?
На меганах прямо выводит надпись на БК "Оил лэвэл коррект", то бишь уровень масла нормальный.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Провалы при ускорении на дизельном двигателе am_rus 1,5 dCi (K9K) 2011- 1988 06.02.2024 15:36
Расход бензина на Дастере Атрай FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ 7152 09.10.2023 13:22
Расход топлива на дизельном Дастере Юрич Ю FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ 3040 27.03.2023 18:05
лампочка давления масла Jarosla ЭЛЕКТРИКА 62 04.09.2020 19:21
Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v Alexei 44 1,6 (K4M 16V) 2011- 363 27.10.2018 11:03

Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot