Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 04.11.2022, 21:32   #21
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Установка цифрового индикатора температуры охлаждающей жидкости, Место установки

Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский
Нужен вариант на duster 2
По ссылке на ларгус шоп, вполне адекватный вариант крепления девайса.
Ещё, можно, если нет кнопок подогрева руля и спуска с горы, то рядом с крутилкой зеркал, там по идее должны заглушки этих кнопок стоять, и провода в торпеде будут и до разъёма не далеко провод тащить.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 04.11.2022, 21:37   #22
NameError
Участник клуба
 
Аватар для NameError
Подробнее

Онлайн: NameError вне форума
Был(а): 07 дек 2023 21:50
Адрес: РК
Автомобиль: Duster2
По умолчанию Re: Установка цифрового индикатора температуры охлаждающей жидкости, Место установки

бенз 2.0. мне нужна была только температура для остального есть ЕЛМка и мафон на андройде
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2022, 22:13   #23
PRIMP
Старожил
 
Аватар для PRIMP
Подробнее

Онлайн: PRIMP вне форума
Был(а): 29 апр 2024 14:39
Имя: Михаил
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Рено-Дастер 1,5dсi рестайл 2016 г.в.
По умолчанию Re: Установка цифрового индикатора температуры охлаждающей жидкости, Место установки

Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский Посмотреть сообщение
https://www.drive2.ru/l/478296080371417223/


Просверлить в любом месте удобном дырку и пришпандорить туда гаджет это проще всего, но можно допустить ошибки
Не нужно ничего сверлить.Кабель протянуть под панелью к крутилке режимов внизу и приклеить на скотч в любом удобном месте.У меня возле крутилки сверху справа был приклеен-там свободное место было .Скотч этот ничего не пачкает и отмывается при необходимости, это если снять захотите потом.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2022, 22:27   #24
Владимир Усманский
Заблокирован
 
Аватар для Владимир Усманский
Подробнее

Онлайн: Владимир Усманский вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 13:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Установка цифрового индикатора температуры охлаждающей жидкости, Место установки

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
По ссылке на ларгус шоп, вполне адекватный вариант крепления девайса.
Ещё, можно, если нет кнопок подогрева руля и спуска с горы, то рядом с крутилкой зеркал, там по идее должны заглушки этих кнопок стоять, и провода в торпеде будут и до разъёма не далеко провод тащить.
Отличная идея Я тоже склоняюсь
к этому
Теперь осталось решить приклеить или просверлить и прикрутить
Возможно другие варианты
Может кто-то и подскажет
Бог милостив , а форумчане тем более

---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее написано было в 22:22 ----------

Цитата:
Сообщение от PRIMP Посмотреть сообщение
Не нужно ничего сверлить.Кабель протянуть под панелью к крутилке режимов внизу и приклеить на скотч в любом удобном месте.У меня возле крутилки сверху справа был приклеен-там свободное место было .Скотч этот ничего не пачкает и отмывается при необходимости, это если снять захотите потом.
Тоже так думал, но реализовать идею мешает толщина гаджета 14 мм
Боюсь будет мешать
Выход наверное один .перемещать гаджет ближе к рулю и чтобы он был в поле зрения верхнего сектора руля
Скорее всего это будет единственный правильный вариант
Но подождём, может кто-то ещё что-то предложит,....
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2022, 22:33   #25
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Установка цифрового индикатора температуры охлаждающей жидкости, Место установки

Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский
Теперь осталось решить приклеить или просверлить и прикрутить
Офтоп
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2022, 05:38   #26
Владимир Усманский
Заблокирован
 
Аватар для Владимир Усманский
Подробнее

Онлайн: Владимир Усманский вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 13:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Установка цифрового индикатора температуры охлаждающей жидкости, Место установки

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Офтоп
Да что-то общее есть с роликом
Однако
Когда мой автомобиль сегодня стоит 2.400.000 руб, то тут уже не до смеха
Нанесение ущерба внешнему виду отделки салона может повлиять на стоимость в автомобиле в конечном счёте
Ролик меня порадовал....
Иногда на наше обсуждение похоже на этот ролик
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2022, 05:58   #27
Владимир Усманский
Заблокирован
 
Аватар для Владимир Усманский
Подробнее

Онлайн: Владимир Усманский вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 13:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Установка цифрового индикатора температуры охлаждающей жидкости, Место установки

Вот так выглядит внешне место водителя в дастере 2
Если не испортить вид салона то остаётся одно приклеить на скотч
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20221105-055405.png
Просмотров: 203
Размер:	334.4 Кб
ID:	139107  
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2022, 09:12   #28
Владимир Усманский
Заблокирован
 
Аватар для Владимир Усманский
Подробнее

Онлайн: Владимир Усманский вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 13:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Установка цифрового индикатора температуры охлаждающей жидкости, Место установки

https://www.kolesa.ru/article/vzloma...-peregrevatsya

Как вы уже знаете из первой части этой статьи, контрольные лампы на современных машинах загораются, когда что-либо предпринимать уже поздно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2022, 12:09   #29
want_to_be_jeep
Дастеровод - в почете
 
Аватар для want_to_be_jeep
Подробнее

Онлайн: want_to_be_jeep вне форума
Был(а): 29 апр 2024 13:06
Имя: Игорь
Адрес: Ахтубинск-Астрахань-Подольск
Автомобиль: duster 2015 фаза2, expression 1.5dci 109 лс, хаки , было Нива и Шнива
По умолчанию Re: Установка цифрового индикатора температуры охлаждающей жидкости, Место установки

А что всего лишь, индикатор температуры нужен?
Завтра задумайтесь об установке бортового компа с возможностью чтения ошибок или ещё что-нибудь.
Не хотите ставить смартфон, можно подумать об устройстве с проекцией на лобовое стекло, думаю что это гораздо более технологичное решение чем индикатор с проводами!
На Алике таких проекторов выбор огромный.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2022, 12:54   #30
Владимир Усманский
Заблокирован
 
Аватар для Владимир Усманский
Подробнее

Онлайн: Владимир Усманский вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 13:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Установка цифрового индикатора температуры охлаждающей жидкости, Место установки

Цитата:
Сообщение от want_to_be_jeep Посмотреть сообщение
А что всего лишь, индикатор температуры нужен?
Завтра задумайтесь об установке бортового компа с возможностью чтения ошибок или ещё что-нибудь.
Не хотите ставить смартфон, можно подумать об устройстве с проекцией на лобовое стекло, думаю что это гораздо более технологичное решение чем индикатор с проводами!
На Алике таких проекторов выбор огромный.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
Исключительно требуется только температура охлаждающей жидкости
Остальное мне не требуется
После чипирования высок риск пропустить момент перегрева двигателя и для этого нужно иметь контроль
Когда загорится красная лампочка это говорит о том что уже поздно
Подчёркиваю мне не нужно ни проекция ни на стекло никакие смартфоны все эти прибамбасы не для меня

Кто хочет это устанавливать Я не возражаю это его личное имущество и пусть он распоряжается как им хочет
Могу лишь одно сказать спасибо за беспокойство
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2022, 14:21   #31
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 29 апр 2024 16:00
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Установка цифрового индикатора температуры охлаждающей жидкости, Место установки

Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский
Если не испортить вид салона то остаётся одно приклеить на скотч
Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский
Исключительно требуется только температура охлаждающей жидкости
Помоему, нужно или слева, или справа (хоть между центральных дефлекторов отопителя) от руля, чтобы взглядом его не искать. И низко не прилеплять. Но это нужно самому сесть, и попримерять.
Обезжирить спиртом, и на скотч приклеить. Потом поездить и посмотреть, удобно будет или нет. С первого раза можно не угадать, а отлепить и переклеить не сильно напряжно.
Провод, если такой, как по ссылке на драйв, можно черным кембриком замаскировать, чтобы в глаза не бросался. Или даже изолентой по вдоль (стыков не будет), а потом на тот же самый скотч приклеить можно.
У меня бк Штат-600, он на ножке, я его слева возле стойки приклеил сверху на панель, мне удобно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2022, 15:00   #32
Accel
Старожил
 
Аватар для Accel
Подробнее

Онлайн: Accel вне форума
Был(а): 29 апр 2024 07:01
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Рено Дастер рестайл dci
По умолчанию Re: Установка цифрового индикатора температуры охлаждающей жидкости, Место установки

Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский
После чипирования высок риск пропустить момент перегрева двигателя и для этого нужно иметь контроль
Когда загорится красная лампочка это говорит о том что уже поздно
После удаления ЕГР и чипирования двигателя нужно бояться локального перегрева поршня. Не факт, что температура ОЖ коррелирует с этим. ОЖ показывает среднюю температуру двигателя. Другими словами, при высокой температуре поршня, ОЖ может иметь нормальную температуру, а когда в поршне нормальная температура и он далек от разрушения, температура ОЖ может быть высокой по другой причине. Так, что риски остаются...
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2022, 15:05   #33
Владимир Усманский
Заблокирован
 
Аватар для Владимир Усманский
Подробнее

Онлайн: Владимир Усманский вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 13:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Установка цифрового индикатора температуры охлаждающей жидкости, Место установки

Цитата:
Сообщение от -=Df=- Посмотреть сообщение
Помоему, нужно или слева, или справа (хоть между центральных дефлекторов отопителя) от руля, чтобы взглядом его не искать. И низко не прилеплять. Но это нужно самому сесть, и попримерять.
Обезжирить спиртом, и на скотч приклеить. Потом поездить и посмотреть, удобно будет или нет. С первого раза можно не угадать, а отлепить и переклеить не сильно напряжно.
Провод, если такой, как по ссылке на драйв, можно черным кембриком замаскировать, чтобы в глаза не бросался. Или даже изолентой по вдоль (стыков не будет), а потом на тот же самый скотч приклеить можно.
У меня бк Штат-600, он на ножке, я его слева возле стойки приклеил сверху на панель, мне удобно.
Спасибо
Хорошая идея
Надо сделать макет, а точнее сказать сделаю макет, приклею его туда и покатаюсь, посмотрю
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2022, 15:48   #34
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 29 апр 2024 09:18
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Установка цифрового индикатора температуры охлаждающей жидкости, Место установки

Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский
После чипирования высок риск пропустить момент перегрева двигателя и для этого нужно иметь контроль
Ни цыфровой ни аналоговый показометр температуры ОЖ не поможет словить момент локального перегрева. А при чипе с кастрацией повышается риск именно локального перегрева. То есть, необходимо отслеживать температуру в камерах сгорания каждого из цилиндров.
Ну и, похоже, тему http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...F0%E8%F1%EA%E8
можно закрывать))
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2022, 16:27   #35
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Установка цифрового индикатора температуры охлаждающей жидкости, Место установки

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
необходимо отслеживать температуру в камерах сгорания каждого из цилиндров.
Теоретически это можно по температуре выхлопа посмотреть, только надо знать какая она должна быть и фактическую.
Но автору темы не нужны лишние показания, поэтому никак не отследить по ОЖ.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2022, 16:51   #36
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 29 апр 2024 09:18
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Установка цифрового индикатора температуры охлаждающей жидкости, Место установки

Цитата:
Сообщение от Modigar
Теоретически это можно по температуре выхлопа посмотреть
Да и технически не очень сложно. Наверняка в профильных НИИ есть соответствующие стенды. Но измерять лучше индивидуально по каждому из цилиндров - точность выше, а заодно сразу будет видно, какому цилиндру кирдык.
Правда, в этом случае приборка будет выглядеть примерно так



а это уже не соответствует хотелкам.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2022, 18:13   #37
Владимир Усманский
Заблокирован
 
Аватар для Владимир Усманский
Подробнее

Онлайн: Владимир Усманский вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 13:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Установка цифрового индикатора температуры охлаждающей жидкости, Место установки

Цитата:
Сообщение от Accel Посмотреть сообщение
После удаления ЕГР и чипирования двигателя нужно бояться локального перегрева поршня. Не факт, что температура ОЖ коррелирует с этим. ОЖ показывает среднюю температуру двигателя. Другими словами, при высокой температуре поршня, ОЖ может иметь нормальную температуру, а когда в поршне нормальная температура и он далек от разрушения, температура ОЖ может быть высокой по другой причине. Так, что риски остаются...
Всё пытаюсь разобраться со страшилкой локального перегрева поршня
Кто-нибудь мне скажите
Клапан EGR, как известно везде пишут, работает в определённые периоды
А теперь скажите мне, как автомобиль движущийся по трассе с максимальной нагрузкой длительное время со скоростью 100-110 км/ч не имеет локального перегрева поршня???
Рассмотрим вопрос чипирования
При чипировании убрали из программы тормоза от экологов Соблюдены требования чипирования-- не наносить ущерба ресурсу автомобиля
Так сделано в адакт
Подозреваю что кто-то однажды написал о риске локального перегрева и этот факт переходит из одного в другой текст и муссирует его как настоящий факт
Можно этот факт утвердить тогда когда чипирование сделано с целью максимально из машины выдавить всё по максимуму
Таким образом мотор работает на пределе и очевидно может произойти какой-то перегрев и прогар поршня
Поясните мне всё-таки
Что происходит при максимальной нагрузке движение дастера по трассе?
Там не может быть локального перегрева?
Перегрев как локальный так и всеобщий можно предотвратить контролем температуры ОЖ
Если температура будет превышать плюс 95°, то целесообразно остановиться и обследовать автомобиль не заглушая двигатель
Я бы так сделал
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2022, 18:26   #38
Владимир Усманский
Заблокирован
 
Аватар для Владимир Усманский
Подробнее

Онлайн: Владимир Усманский вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 13:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Установка цифрового индикатора температуры охлаждающей жидкости, Место установки

Место установки цифрового индикатора решил между центральными дефлекторами
Фото предлагаю


Хватило бы длинны провода....

Спасибо автору за идею по месту расположения
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20221105-182056.png
Просмотров: 163
Размер:	495.1 Кб
ID:	139113  

Последний раз редактировалось Владимир Усманский; 05.11.2022 в 18:41.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2022, 18:59   #39
Accel
Старожил
 
Аватар для Accel
Подробнее

Онлайн: Accel вне форума
Был(а): 29 апр 2024 07:01
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Рено Дастер рестайл dci
По умолчанию Re: Установка цифрового индикатора температуры охлаждающей жидкости, Место установки

Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский
При чипировании убрали из программы тормоза от экологов Соблюдены требования чипирования-- не наносить ущерба ресурсу автомобиля
Так сделано в адакт
Если это так, то можно не обращать внимание на
Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский
После чипирования высок риск пропустить момент перегрева двигателя и для этого нужно иметь контроль
Когда загорится красная лампочка это говорит о том что уже поздно
Но вы правильно делаете, что сомневаетесь...

---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее написано было в 22:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский
Перегрев как локальный так и всеобщий можно предотвратить контролем температуры ОЖ
Все таки, локальный перегрев не увидеть по температуре ОЖ.
Мне кажется, что локальный перегрев может возникнуть не только при максимальных нагрузках на двигатель. Процесс горения в отдельных моментах и точках объясняет химическая кинетика, она очень сложна и я ее не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2022, 19:01   #40
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Установка цифрового индикатора температуры охлаждающей жидкости, Место установки

Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский
А теперь скажите мне, как автомобиль движущийся по трассе с максимальной нагрузкой длительное время со скоростью 100-110 км/ч не имеет локального перегрева поршня???
Клапан ЕГР открывается, в цилиндрах кислород замещается выхлопом, происходит понижение температуры горения.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатационные жидкости в Дастере Olejman ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ 108 12.10.2021 12:04
Разные данные по уровню охлаждающей жидкости vag045 СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ 1 15.06.2021 19:46
Место установки рации в Вашем Дасте. Ruslan62 СиБи - СВЯЗЬ И ВСЁ О НЕЙ 79 09.03.2019 10:46
Индикатор времени, температуры охлаждающей жидкости и температуры салона Hrust0 Тюнинг и доработки 6 26.07.2018 12:15
Низкий уровень охлаждающей жидкости bright 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015- 1 14.12.2015 14:17

Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot