Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ОКРУГ > Ставропольский край
Важная информация
Старый 15.10.2013, 22:24   #681
ValCher
Участник клуба
 
Аватар для ValCher
Подробнее

Онлайн: ValCher вне форума
Был(а): 16 фев 2014 15:00
Адрес: СПБ
Автомобиль: Duster 4х4, 1,5dCi, 66kW
По умолчанию Re: Ставропольский край

Цитата:
Сообщение от yakimesha Посмотреть сообщение
[Q

У меня дизелек полноприводный. Постоянно заправляюсь на Lukoil(e).
По Вашему вопросу есть тема, где форумчане делятся своими впечатлениями, знаниями и советами.
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...EF%EB%E8%E2%EE
Да, спасибо yakimesha, я всю дорогу до Ставрополья (Ессентуки) заправлялся Лукойлом.
По всей видимости это безальтернативный вариант в дальних поездках, благо у них достаточно разветвленная сеть заправок.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 18.10.2013, 08:11   #682
z.v.v.
Старожил
 
Аватар для z.v.v.
Подробнее

Онлайн: z.v.v. вне форума
Был(а): 17 мая 2021 07:35
Адрес: кбр нальчик
Автомобиль: duster Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Ставропольский край

Цитата:
Сообщение от yakimesha Посмотреть сообщение
[Q

У меня дизелек полноприводный. Постоянно заправляюсь на Lukoil(e).
По Вашему вопросу есть тема, где форумчане делятся своими впечатлениями, знаниями и советами.
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...EF%EB%E8%E2%EE
ПРО ЛУКОЙЛ.У меня друг пожарник,так вот пожарные машины заправляют они на луколе.Было -17градусов мороза,2машины не доехали до пожара,замерзла их зимняя соляра.Так что ОСТОРОЖНО с выбором заправок.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 21:06   #683
yakimesha
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для yakimesha
Подробнее

Онлайн: yakimesha вне форума
Был(а): 15 мар 2024 14:49
Адрес: Ставропольский край, Предгорный район, п. Подкумок
Автомобиль: Рено Дастер 1,5 Dci 90 л.с.
По умолчанию Re: Ставропольский край

Цитата:
Сообщение от z.v.v.
ПРО ЛУКОЙЛ.У меня друг пожарник,так вот пожарные машины заправляют они на луколе.Было -17градусов мороза,2машины не доехали до пожара,замерзла их зимняя соляра.Так что ОСТОРОЖНО с выбором заправок.
Спасибо за практический совет.
ИМХО. Выбор поставщиков ГСМ в Ставропольском крае не велик. Серьезных брендов таких как Бритиш Петролиум и Шелл у нас вообще нет.
А как только температура серьезно понизится, так буду в дизельное топливо добавлять антигель. Я им уже предварительно "затарился".

---------- Добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее написано было в 20:43 ----------

Уважаемые форумчане владельцы дизельного Дастера!
Хочу с Вами поделиться своим небольшим происшествием.
Позавчера заливал бак на Лукойловской заправке по объездной трассе на Кисловодск. Заправка расположена практически напротив женского Свято-Георгиевского монастыря. Подошедшей ко мне женщине-заправщице сказал: "Дизель - до полного". Она по громкой связи говорит оператору: "Двойку - до полного". Я успел выскочить из авто и перехватить заправочный пистолет. При этом сразу же сказал, что мне в машину надо заливать соляру, а не бензин. Женщина "сделала глазки" и настаивала на том, что я ей говорил о 92 бензине.
В результате пришлось самому сходить к оператору и самому же залить соляру в бак. Спорить и "бузить" на заправке не стал, некогда было, да и не хотелось.
Такая вот история. Товарищи и господа дизелисты! Будьте внимательны на заправках!!!
__________________
Будет и на нашей улице Duster.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 21:09   #684
AndreyNag
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AndreyNag
Подробнее

Онлайн: AndreyNag вне форума
Был(а): 08 апр 2024 20:29
Имя: Андрей
Адрес: Черкесск
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 Privelege
По умолчанию Re: Ставропольский край

Да что Вы зациклились на брендах?!
Бренды - есть суть название. Конкретными заправками владеют абсолютно конкретные человеки и с очень разными жизненными принципами!!! А многие этих принципов не имеют вовсе.

Последний раз редактировалось AndreyNag; 25.10.2013 в 22:17.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 22:39   #685
yakimesha
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для yakimesha
Подробнее

Онлайн: yakimesha вне форума
Был(а): 15 мар 2024 14:49
Адрес: Ставропольский край, Предгорный район, п. Подкумок
Автомобиль: Рено Дастер 1,5 Dci 90 л.с.
По умолчанию Re: Ставропольский край

Цитата:
Сообщение от AndreyNag
Да что Вы зациклились на брендах?!
Бренды - есть суть название. Конкретными заправками владеют абсолютно конкретные и с очень разными жизненными принципами!!! А многие этих принципов не имеют вовсе.
Полностью с Вами согласен, но отдаю предпочтение Lukoil(у). У других поставщиков не заправляюсь.
__________________
Будет и на нашей улице Duster.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 22:55   #686
Volodi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Volodi
Подробнее

Онлайн: Volodi вне форума
Был(а): 30 мар 2024 15:02
Имя: Владимир
Адрес: г.Ставрополь
Автомобиль: Дастер4х4. 2.л Privilege-светлый базальт 2012г
По умолчанию Re: Ставропольский край

Цитата:
Сообщение от yakimesha Посмотреть сообщение
Полностью с Вами согласен, но отдаю предпочтение Lukoil(у). У других поставщиков не заправляюсь.
Не поставщик а хозяин заправки .что вольет в емкость . а это только ему известно . Смотреть надо на стенд где написано на каждой заправке какой бензин . марка и прочая инфа . у сына Кайрон дизель . заправляется на лукойле или газ пром . и нет проблем .
Сам езжу на 92
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 23:07   #687
Сергей 26 RUS
Новичок
 
Аватар для Сергей 26 RUS
Подробнее

Онлайн: Сергей 26 RUS вне форума
Был(а): 08 дек 2013 21:41
Адрес: Минеральные Воды
Автомобиль: Privilege 2,0 4х4 МКП6 ( ближайщем будущем)
По умолчанию Re: Ставропольский край

Цитата:
Сообщение от Volodi Посмотреть сообщение
Не поставщик а хозяин заправки .что вольет в емкость . а это только ему известно . Смотреть надо на стенд где написано на каждой заправке какой бензин . марка и прочая инфа . у сына Кайрон дизель . заправляется на лукойле или газ пром . и нет проблем .
Сам езжу на 92
я заправляюсь постоянно на РОСНЕФТИ и не жалуюсьну про надписи можно сказать,хозяин заправки .что вольет в емкость то и продадут хоть и будет написано супер пупер бензин(дизель)В голову пришла цитата из всем известного фильма "Джентльмены удачи" -это вам не бензин ослиной мочой разбавлять"
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 23:17   #688
gabib
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для gabib
Подробнее

Онлайн: gabib вне форума
Был(а): 02 мар 2022 20:51
Адрес: прохладный
Автомобиль: duster1.6
По умолчанию Re: Ставропольский край

а я вот видел на брендовой заправке,цистерну с номерами 95 региона.спрашиваю у оператора он что бензин привёз,нет заехал заправится
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 23:40   #689
yakimesha
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для yakimesha
Подробнее

Онлайн: yakimesha вне форума
Был(а): 15 мар 2024 14:49
Адрес: Ставропольский край, Предгорный район, п. Подкумок
Автомобиль: Рено Дастер 1,5 Dci 90 л.с.
По умолчанию Re: Ставропольский край

Газпром, Лукойл, Роснефть. Что же это получается? Ни у кто из нас, пользователей ГСМ, почему-то нет единого мнения насчет качества топлива на заправках. Вывод напрашивается сам. Каждый из нас выбирает те заправки, где по внутреннему убеждению каждого топливо соответствует заявляемым требованиям владельцев. СМЕШНО И ГРУСТНО!!!
__________________
Будет и на нашей улице Duster.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 12:20   #690
AndreyNag
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AndreyNag
Подробнее

Онлайн: AndreyNag вне форума
Был(а): 08 апр 2024 20:29
Имя: Андрей
Адрес: Черкесск
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 Privelege
По умолчанию Re: Ставропольский край

Цитата:
Сообщение от gabib
он что бензин привёз,нет заехал заправится
Ага, а "заправлялся" прямо из подземного хранилища таким толстеньким рукавом.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 15:01   #691
z.v.v.
Старожил
 
Аватар для z.v.v.
Подробнее

Онлайн: z.v.v. вне форума
Был(а): 17 мая 2021 07:35
Адрес: кбр нальчик
Автомобиль: duster Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Ставропольский край

Цитата:
Сообщение от yakimesha Посмотреть сообщение
Спасибо за практический совет.
ИМХО. Выбор поставщиков ГСМ в Ставропольском крае не велик. Серьезных брендов таких как Бритиш Петролиум и Шелл у нас вообще нет.
А как только температура серьезно понизится, так буду в дизельное топливо добавлять антигель. Я им уже предварительно "затарился".

---------- Добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее написано было в 20:43 ----------

Уважаемые форумчане владельцы дизельного Дастера!
Хочу с Вами поделиться своим небольшим происшествием.
Позавчера заливал бак на Лукойловской заправке по объездной трассе на Кисловодск. Заправка расположена практически напротив женского Свято-Георгиевского монастыря. Подошедшей ко мне женщине-заправщице сказал: "Дизель - до полного". Она по громкой связи говорит оператору: "Двойку - до полного". Я успел выскочить из авто и перехватить заправочный пистолет. При этом сразу же сказал, что мне в машину надо заливать соляру, а не бензин. Женщина "сделала глазки" и настаивала на том, что я ей говорил о 92 бензине.
В результате пришлось самому сходить к оператору и самому же залить соляру в бак. Спорить и "бузить" на заправке не стал, некогда было, да и не хотелось.
Такая вот история. Товарищи и господа дизелисты! Будьте внимательны на заправках!!!
Возми вырежи из виниловой пленки ДТ ,и приклей рядом с горловиной, чтоб небыло таких казусов.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 20:21   #692
Stav
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Stav
Подробнее

Онлайн: Stav вне форума
Был(а): 14 июн 2022 22:11
Адрес: 26/05 reg
Автомобиль: был Duster 1.6 4х4, SsangYong Kyron 4х4 2.0, сейчас Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Ставропольский край

Заправляю бензином на Газпроме уже третью машину. Иногда заправляюсь на Лукойле. По обоим брендам в Ставропольском крае нареканий не было. А вот про Роснефть в нашем крае ни чего хорошего не скажу, нареканий очень много.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 11:40   #693
ВитГен
Участник клуба
 
Аватар для ВитГен
Подробнее

Онлайн: ВитГен вне форума
Был(а): 29 авг 2015 00:10
Адрес: Георгиевск, Ставрополье
Автомобиль: Renault Fluence
По умолчанию Re: Ставропольский край

Цитата:
Сообщение от stavkray
Подскажите пожалуйстк, как Вы смогли забрать машину без ПТС? Вопрос насущный!!!
Нашел всеми правдами и неправдами выход на генерального директора ДримКара - Гашимова Э. То есть, ему с категоричной "просьбой" позвонили друзья моих друзей и он не смог отказать

2 недели назад решил поменять масло при 7500км на своей Флюшке. Менял в МинВодах. Взяли 3300р. Заливают исключительно Шелл синтетику. Почему? Потому что давно с ним работают и нареканий нет. Улыбнуло. Кстати, с завода (у меня турецкая сборка), согласно бирке на ключе, изначально также было залито Шелл.

По Мин-Водам столько негатива накопилось и лично, и читая Интернет, что слов нет. Постоянные увольнения менеджеров и директоров салона, дикие просрочки, тупость консультантов (недавно я одному продавцу-консультанту рассказал, чем отличается новый Флюенс от старого - он думал, что это разные машины. Особенно умиляет пустая бутыка "Кубай" на кулере для клиентов. Мне кажется, она пустая с весны, то есть с того времени, когда я связался с этими махинаторами.
Если машину я забрал по копии ПТС, а с ней сразу гарантийную книжку и инструкцию к магнитоле, то сервисную книжку и инструкцию к авто, только 2 недели назад в момент смены масла. До этого не помогли ни звонки, ни угрозы, ни негативные отзывы с моей стороны при прозвоне клиентов Автофрамосом.

Ну и впечатления от Рено Флюенс за 8500км пробега. Хорошая машина, комфортная; косяков, даже мелких, не было. Но длинная и низкая, зараза. Все больше жалею, что не дождался Дастера. Год или два и поменяю на Дастера либо на Ховера.

---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее написано было в 11:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Stav
Иногда заправляюсь на Лукойле. По обоим брендам в Ставропольском крае нареканий не было. А вот про Роснефть в нашем крае ни чего хорошего не скажу, нареканий очень много.
Заправляюсь в 95% случаев на Роснефти. Плохого сказать ничего не могу. После Лукойла осталась масса впечатлений от чернющей выхлопной трубы, а на Газпроме у меня машинка какая-то вялая становится. Лью 95-й.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 21:10   #694
gabib
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для gabib
Подробнее

Онлайн: gabib вне форума
Был(а): 02 мар 2022 20:51
Адрес: прохладный
Автомобиль: duster1.6
По умолчанию Re: Ставропольский край

вот и у меня труба чёрная,заправляю только лукойл.расскажу почему лукойл.в 2008г.купил логан,заправлялся по слухам, где лучше.утром машина плохо заводилась,и было это связано с евро3.была большая тема на логановских форумах про евро3..позвонил в Минводы,сказали заливай лукойл.но этого топлива тогда в наших местах небыло.заправлялся в ваших краях,и машинка стала заводиться с пол пинка.так я присел на лукойл.попривычке и дастер заправляю.всё равно другого бренда нет.

---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее написано было в 21:09 ----------

да забыл на логане труба была чистенькой
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 22:04   #695
yakimesha
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для yakimesha
Подробнее

Онлайн: yakimesha вне форума
Был(а): 15 мар 2024 14:49
Адрес: Ставропольский край, Предгорный район, п. Подкумок
Автомобиль: Рено Дастер 1,5 Dci 90 л.с.
По умолчанию Re: Ставропольский край

Уважаемые земляки!
Несколько напрягает такой вот аспект. При попадании прямого солнечного света на панель управления, а именно, на табло бортового компьютера приходится напрягать зрение, чтобы рассмотреть его показания.
На нашем форуме изучал данную тему http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...EB%E5%ED%E8%FF, но чтобы изменить подсветку приборки многие форумчане советуют произвести перепайку светодиодов панели управления другого цвета. Дело это сложное, да и можно слететь с гарантии.
Хочу спросить у Вас может кто-то пробовал наклеивать на стекло приборной панели фотохромную пленку?
Фотохромная пленка создает эффект "хамелеон", она при усилении освещения затемняет, при уменьшении - светлеет.
Если у кого есть "наколка" где купить такую пленку у нас на КМВ - пожалуйста сообщите. Если у кого был такой опыт улучшения видимости дисплея БК - поделитесь результатом.
__________________
Будет и на нашей улице Duster.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 11:18   #696
ССветлана
Участник клуба
 
Аватар для ССветлана
Подробнее

Онлайн: ССветлана вне форума
Был(а): 16 мар 2015 20:33
Адрес: Юг России
Автомобиль: renault duster Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6 (Дождались!)
По умолчанию Re: Ставропольский край

Цитата:
Сообщение от stavkray Посмотреть сообщение
Сегодня наступил день, когда мне должны были передать по договору мою машину. Но ... как и ожидалось ПТС нет. Менеджер разводит руками, ни чего не знает, мамой кленется что до 6 нрября машину они мне передадут. Директор автосалона тоже кленется мамой менеджера, что я получу машину через месяц. О порядке компенсации директор слышать ничего не хочет, жалуется на врожденные проблемы со слухом. Нервно кивает и моргает в сторону юристов, что мол это они все компенсируют, очевидно из своего глубокого и щедрого кармана. Его дело продавать, а о законе о защите прав потребителей он слышит впервые, говорит, что его приняли без его согласия и разрешения, по этому соблюдать его он не собирается. На ту беду, мне позвонили наконец то из Автофрамоса. И сообщили, что моя машина до сих пор диллером не оплачена!!! При поступлении денежных средств на счет, завод в течении 3 дней курьерской службой доставляет ПТС в магазин. Дирехтур магазина Замятин Владимир Сергеевич поменялся в лице, брюки его увлажнились и весь его последующий лепет с трудом пробивавшийся через стекающие слюни и сопли, сводился к следующему: это не я, это все Гашимов (генеральный директор ООО "Р-1"), это он деньгами единолично распоряжается, это он дает разрешение перечислять деньги . Пока набирал это ссобщение, позвонил юрист, решил меня уведомить, что исполнение договора задерживается. Как и ожидалось о законе о защите прав потребителя тоже слышит впервые. Свято и беззаветно верит в незыблимость условий договора, в плане ответственности Продавца. Краткий экскурс в нормы права ввел его в глубокую грусть, голос в телефоне потух и исчез окончательно. Таким образом, общение с отдельными представителями автодиллера окончательно утвердили меня в намерении обратиться в суд, да бы излечить те злополучные недуги, которыми болен всеми нами любимый автодиллер. Для справки, телефоны, которые возможно вам пригодятся. Директор - 575888, юристы - 380441, специалист работы с диллерами Автофрамоса - 84999291104.
История как две капли на мою похожа(((
что хотят то и творят. москва говорит что они скорее всего оплатят в последние дни окончания договора с ними. а это 2 месяца со дня получения авто диллером. у нас машина была получена диллером 14 сентября. 20 мы подписали основной договор. 18 октября последний день получения ПТС был. УВЫ((( по телефону клянутся что получим 27 октября. ну максимум 10 ноября!(*(. по московским данным эта дата выходит 18 ноября.
Сидим ждем(((. уже полгода прошло. осталось чуть чуть(

ставропольский Владимир уже явно не желает со мной разговаривать.... минводский Карен мамой (неизвесно чьей) клялся что это у них технические неполадки.
извините говорит(.
вопрос куда мне приложить эти извинения чтоб не болело???

  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 13:39   #697
yakimesha
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для yakimesha
Подробнее

Онлайн: yakimesha вне форума
Был(а): 15 мар 2024 14:49
Адрес: Ставропольский край, Предгорный район, п. Подкумок
Автомобиль: Рено Дастер 1,5 Dci 90 л.с.
По умолчанию Re: Ставропольский край

Цитата:
Сообщение от ССветлана
История как две капли на мою похожа(((
что хотят то и творят. москва говорит что они скорее всего оплатят в последние дни окончания договора с ними. а это 2 месяца со дня получения авто диллером.
Сочувствую и душевно поддерживаю Вас. Ведь это только часть Вашей непростой истории, связанной с ООО "Франсмобиль КМВ". Мне, как и Вам, известна глубокая непорядочность данного дилера на Ставрополье. Что делать? Какое принять решение? Придется решать лично Вам. Некоторые аспекты этого мы с Вами уже обсуждали.
__________________
Будет и на нашей улице Duster.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 14:12   #698
ССветлана
Участник клуба
 
Аватар для ССветлана
Подробнее

Онлайн: ССветлана вне форума
Был(а): 16 мар 2015 20:33
Адрес: Юг России
Автомобиль: renault duster Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6 (Дождались!)
По умолчанию Re: Ставропольский край

Цитата:
Сообщение от yakimesha Посмотреть сообщение
Сочувствую и душевно поддерживаю Вас. Ведь это только часть Вашей непростой истории, связанной с ООО "Франсмобиль КМВ". Мне, как и Вам, известна глубокая непорядочность данного дилера на Ставрополье. Что делать? Какое принять решение? Придется решать лично Вам. Некоторые аспекты этого мы с Вами уже обсуждали.

Да уж. Обидно и грустно.
Спасибо за поддержку.
Надеюсь и продолжение тоже обсудим в скором времени
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 14:44   #699
ВитГен
Участник клуба
 
Аватар для ВитГен
Подробнее

Онлайн: ВитГен вне форума
Был(а): 29 авг 2015 00:10
Адрес: Георгиевск, Ставрополье
Автомобиль: Renault Fluence
По умолчанию Re: Ставропольский край

Цитата:
Сообщение от ССветлана
вопрос куда мне приложить эти извинения чтоб не болело???
К жалобе в соответствующие органы.
Вот кстати история нашего земляка со второго Дастер-клуба
"Франсмобиль-КМВ (ныне Р-1) История для тех кто ещё ждёт и верит обещаниям (или только собирается обратиться к ним):
1. Предварительный договор с Франсмобиль-КМВ заключён 14.04.2013г. на DUSTER Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6, срок поставки до 31.07.2013г., обещают возможно даже на 2 недели раньше.
2. Наступило 30.07.2013г. по системе отслеживания по номеру договора на francemobile.ru "Автомобиль законтрактован". Попытка добавить в MY RENAULT. Нужен номер заказа. С трудом получен у дилера, но некорректный, визит а автосалон: менеджера который оформлял заказ уже нет, дилера переименовали в Р-1, новый директор, переоформляют документы, говорят что в связи с этим и остановкой завода на время отпусков сотрудников не успели со сроком поставки, обещают конец сентября.
3. 31.07.2013г. добавлен заказ в MY RENAULT, дата заказа 30.07.2013г. Жалоба в службу поддержки Renault, ответ: в России всего 2 дилера Renault у которых большие финансовые проблемы, Франсмобиль один из них, исполнения срока по договору не будет, и даже после получения машины дилером ещё долго прийдётся ждать ПТС, советуют или ждать, или найти другого дилера, лучше всего в Москве, там квот больше. Автофрамос со своей стороны сроки поставки соблюдает, машины дилеру поступают по дилерскому договору без предоплаты, а ПТС передают дилеру уже по факту оплаты автомобиля.
4. 15.08.2013г. решил обзвонить ближайших дилеров. Позвонил в Модус в Армавире, потом в Модус в Краснодаре, в последнем есть в наличии машина такой же комплектации цвета и с теми же опциями как и заказанная в Франсмобиль.
5. 16.08.2013г. заключил договор с Северо-Кавказское юридическое бюро "Центр правовой помощи гражданам и организациям" на предмет оказания правовой помощи в возврате денежных средств по предварительному договору с автосалоном. Обещают что деньги вернут в течении недели.
6. 17.08.2013г. поездка в Модус Краснодар, осмотр машины, заключение договора. Автосалон выкупает ПТС у завода.
7. 19.08.2013г. составлено заявление на возврат денежных средств из Франсмобиль (в размере взноса) в связи с отказом продавца от заключения основного договора (п.4.3 предварительного договора).
8. 20.08.2013г. заявление отправлено в автосалон в Минеральных Водах заказным письмом 1 категории. 22.08.2013г. "Неудачная попытка вручения" по системе отслеживания, письмо и ныне на почте.
9. 27.08.2013г. визит в Франсмобиль-КМВ, лично зарегистрировал заявление, себе забрал копию зарегистрированного.
10. 28.08.2013г. звонили юристы Франсмобиль-КМВ, с просьбой уточнить реквизиты счёта, куда зачислить деньги. (по закону о защите прав потребителей у них 10 календарных дней на возврат денежных средств с момента регистрации заявления, по истечении которых на них можно подавать в суд).
11. 29.08.2013г. (можно было и значительно раньше) поездка в Модус Краснодар, оформление покупки машины. Домой уехал на своей новой машине.
12. 11.09.2013г. после частых телефонных переговоров с юристами (с вопросом - когда?) в Мин-Водах и Ставрополе получил деньги от Франсмобиль-КМВ в размере первоначального взноса. (платёжка от 9.09.2013г.)
Заключение: Франсмобиль (Р-1) в виду финансовых проблем набирает себе заказов сверх выделенных квот, соответственно они в принципе не могут исполнить сроки поставки, более того исходя из информации в MY RENAULT заказ на завод они передали в день перед датой заключения основного договора, да и то видимо потому, что требовал с них номер заказа. А ПТС они от завода получают только после оплаты автомобиля полностью, нет оплаты - нет ПТС.
Модус Краснодар получает автомобили так же по дилерскому договору и согласно квот, но при этом не работает со заказными схемами, а продаёт машины, которые есть в наличии, но при этом так же выкупает ПТС у завода сразу после заключения договора.
Ждать или найти другого дилера каждый решает сам, но стоит ли ждать?...
P.S. Проехал почти 1000 км, машина радует, стоит своих денег, и даже стоит ожидания, но только не бесконечного."

Ссылка на "нашего" дилера http://dusterclub.ru/dealers/114
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 14:52   #700
ССветлана
Участник клуба
 
Аватар для ССветлана
Подробнее

Онлайн: ССветлана вне форума
Был(а): 16 мар 2015 20:33
Адрес: Юг России
Автомобиль: renault duster Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6 (Дождались!)
По умолчанию Re: Ставропольский край

Цитата:
Сообщение от ВитГен Посмотреть сообщение
К жалобе в соответствующие органы.
.......
Ждать или найти другого дилера каждый решает сам, но стоит ли ждать?...
P.S. Проехал почти 1000 км, машина радует, стоит своих денег, и даже стоит ожидания, но только не бесконечного."

Ссылка на "нашего" дилера http://dusterclub.ru/dealers/114
да уж. муж уже 1000 раз деньги забрать хотел( но теперь уж точно дождемся...надеюсь(
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot