Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 10.02.2012, 12:44   #321
Gamp
Новичок
 
Аватар для Gamp
Подробнее

Онлайн: Gamp вне форума
Был(а): 28 дек 2012 10:46
Адрес: СПб
Автомобиль: Заказан 4х2 4АТ
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Смотрел Дастер в Спб Шушары.
Пока НЕТ. Машина вызвала больше негативных эмоций чем позитивных.
1.Ручки дверей (внешние) зачем изобретать что-то когда все изобретено, выпирающее треугольники живущие отдельно от машины, взявшись за которые ощутил ощущение хлипкости и ненадежности.
2.Пороги как многие говорят просто пипец Зачем???
3.Лючок бензобака смотрится как третья дверь с правого борта(убило), по открывал- закрывал опять же ощущение хлипкости.
4.Зеркала заднего вида боле мене но хотелось бы побольше.
5.Внутри сиденье водителя имеет всего два положения нижнее и верхнее нижнее сидишь как в яме высокое -уменьшается обзорность за счет потолка в обоих случаях не комфортно.
Комментарий модератора
maslovyu:
еще есть среднее

Ручки подъёма водительского сиденья какие то крюки из железных прутьев.
6.Управление стекло подъёмниками на водительской двери неудобное надо просовывать руку за ручку двери тянутся до них, при движении буде очень неудобно.
7.Тоже самое управление климатом, расположены внизу. При движении сложно будет управлять ручками климата.
8. Уже затюканый всеми фонарь освещения салона и хлипкий потолок
9.Ко всему этому задние тормозные барабаны а не диски.
Хотел взять 4х2 АКПП привиледж+ допы для езды по городу , на дачу. За грибами. Но лучше уж останусь с фокусом 2. Возможно мнение немного и предвзятоее но от машины осталось ощущение убогости, сел в рядом стоящие меган и кенго разница сразу ощутима, хочется все токи комфорта хотя бы и небольшого. Для себя я его не обнаружил. За 650 т.р. Однозначно буду смотреть что то другое.

Последний раз редактировалось maslovyu; 10.02.2012 в 13:08.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 10.02.2012, 13:54   #322
papay
Лифановод в почете
 
Аватар для papay
Подробнее

Онлайн: papay вне форума
Был(а): 04 Янв 2016 22:38
Адрес: Vladimir
Автомобиль: Лифан Х 60
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Я тоже смотрел уже наверное в 5-6 раз(сначало в Украине,потом у нас) .Вообщем согласен с тем ,что пишут люди про дастер. Хотел бы только уточнить сидение в украинском дастере так не дергаются как в нашем,если этот косяк будет и на авто которое придет на тест-драйв ,то зачем брать заранее неисправный авто.
__________________
1.8 128 л/с
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 14:57   #323
Александр Афанасьевич
Новичок
 
Аватар для Александр Афанасьевич
Подробнее

Онлайн: Александр Афанасьевич вне форума
Был(а): 10 фев 2012 15:09
Адрес: Тульская обл. - Оренбург
Автомобиль: LADA 2170
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Нормальная машина, после приоры вызывает только хорошие ассоциации. Высоко удобно. Буду брать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 15:42   #324
Кобот
Участник клуба
 
Аватар для Кобот
Подробнее

Онлайн: Кобот вне форума
Был(а): 26 июл 2013 16:13
Адрес: Москва
Автомобиль: Mitsubishi ASX
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

После очередного осмотра обнаружил такие вещи: в двигателе видны заусеницы металла, "шумка" или что это там такое, уже провисла (месяца не прошло в салоне), фары к корпусу крепятся на тонких пластиковых кронштейнах - стукни чуть-чуть и отвалятся. все клеммы под капотом сделаны из дешевого пластика и проводка из них уже вываливается, непонятно, что будет при эксплуатации.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 16:30   #325
Игорь42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Игорь42
Подробнее

Онлайн: Игорь42 вне форума
Был(а): 11 Янв 2015 09:39
Адрес: Россия, Кемерово
Автомобиль: дастер 4х2 expression 1.6
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Съездил посмотрел Дастера, цвет орех, внешне очень понравился. Не понравились слабая пластмассовая защита бамперов и порогов, пенопласт в багажнике, остальное пока устраивает.
__________________
Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт - уже Мой!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 17:04   #326
igor759
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для igor759
Подробнее

Онлайн: igor759 вне форума
Был(а): 25 апр 2017 12:58
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster Expression 1.6 4х2
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Облазил дастер вдоль и поперек. Считаю автомобиль стоит своих денег на 100%. И материалы и пластик.
Посмотрите из чего делают тииды, короллы, ярисы и т.д.
Везде гремучий пластик, невнятные обивки. Цены вам нарисуют покруче дастеровской. Вы что с Ролс-Ройса пересаживаетесь?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 18:20   #327
EvilTwin
Участник клуба
 
Аватар для EvilTwin
Подробнее

Онлайн: EvilTwin вне форума
Был(а): 25 июн 2018 17:47
Адрес: Moscow
Автомобиль: skoda
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Смотрел дастер в салоне рядом с МРЭО в Строгино.

Комплектация Lux Priviledge, цвет - орех.

Снаружи - боец , только убрать все хромучки, и решётку радиатора явно в перекраску. Без проблем удалось заглянуть под днище - клиренс весьма. Ручки "не под анатомический хват" тоже нормально. "Яма" между кромкой капота и лобовым не смутила. Порадовало, что утопили туманки в бампер - меньше шансов разбить, но как их протирать??? Представляю как они "заростут" на трассе, при минус 10, льдом - отковырять уже не получится. Рейлинги тоже понравились, но большой бокс не поставишь - не хватит длинны направляющих. Форуснки омывателя на капоте, а это значит что веерные и с подогревом под большим вопросом, и всегда будут потёки от омывайки, да и зимой могут заледенеть от свежего снежка на разогретый капот.

Внутри - Сидения - "ни о чём". я 187/65, сесть удобно не получилось, или коленкам тесно или до руля тянешься. Ступенчатый наклон спинки не расстроил. Механизм лифта сидения тоже не актуален при условии "правильной" посадки. Рычаг КПП - не самый изббирательный, но привыкнуть можно. Кнопки электростёкол нажать на месте-то сложно - мешает ручка двери, на ходу вообще ужас, думаю. Кнопки подогрева сидений - тоже не самые удобные, хотя французские традиции, пусть будет так . Руль не понравился - странная кожа, очень мягкая на мой взгляд, возможно пластик будет лучше. Подрулевые напомнили 2109 - хлипкие, джойстик магнитолы не "расщупал", может он как-то регулируется, мне показалось, что очень прижат к рулю. При том, колесико на нём отвеччает не за громкость (что удивило), а за частоту. Странно. Так же с подрулевыми: очень не понравилось отсутствие регулируемой паузы стеклоочистителя - это копеечная деталь и не поставить её на кроссовер вообще моветон. Про поворотники тоже самое, ладно нет "комфортного" режима по 3 сигнала при касании, но почему один индикатор??? Это копейки, +2 провода и 1 лампочка, ну хватило же денег на индикацию режима трансмиссии! Дальний свет включается на японский манер, вообще не нравится такая схема, европейский удобнее. Панель и её пластик никаких отрицательных эмоций не вызвала, думаю, легко будет мыть. Плафон, это те же грабли, от мегана с 3мя секциями стоит 300р, почему не поставить сразу? Зеркала большие и удобные, хотя пачкаться будут моментально ИМХО. Их регулировка не смущает, не так часто пользуется. Отсутствие подлокотника тоже отнесу к минусам, за 700тыр можно было бы поставить... Магнитола звуком понравилась, для штатной хорошо, но снова эргономика её подводит: кнопки скомпанованны так, что "всё в разных местах". Красная подсветка ИМХО один из лучших вариантов. Ручки дверей хлипкие и напомнили калину Сзади, сам за собой, сел касаясь спинки водительского сидения, но в принципе нормалёк, сидение достаточно удобное. Отсутсвие плафона сзади не критично, но желательно.

Багажник - сказка, действительно огромный, ниши вокруг запаски - супер гуд, не надо придумывать куда положить инструмент и мелочи, не забивая багажник. Размеры багажника запросто позволят путешествовать вчетвером с приличным запасом вещей.

Как итог, для себя понял что такую машину я бы с удовольствием бы купил и радовался после 99. Отъездив год на шкоде (пусть даже фабии) куплю наврядли. Мне будет очень не хватать простейшей эргономики, которая присуствует в машине много меньше классом, чем дастер.

Последний раз редактировалось EvilTwin; 10.02.2012 в 18:54.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 20:58   #328
Vladivirovich
Дастеровод
 
Аватар для Vladivirovich
Подробнее

Онлайн: Vladivirovich вне форума
Был(а): 25 фев 2014 23:20
Адрес: Брянск обл
Автомобиль: Duster Privilege 4х4 2.0-белый
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Всем привет! Лично мне нравится и я буду брать.

---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее написано было в 20:56 ----------

Единственное что не понравилось маленькие зеркала заднего вида
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 22:20   #329
YOORAN
Участник клуба
 
Аватар для YOORAN
Подробнее

Онлайн: YOORAN вне форума
Был(а): 04 июн 2013 11:51
Адрес: Альмет Татарстан
Автомобиль: Калина
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Сразу офигели от порогов не прикрытых пластиком, от "примеряющих" ворсовые пороги стали отвратительно грязными, пластиковые пороги с внешней стороны уже покрылись царапинами, осмотрев экспонат мои сказали - не стоит она таких денег
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 08:40   #330
Alex ru
Участник клуба
 
Аватар для Alex ru
Подробнее

Онлайн: Alex ru вне форума
Был(а): 04 мар 2021 11:38
Адрес: Столица Кузбасса Кемерово
Автомобиль: Дастер 2.0 АТ
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Вот и поехал второй раз в салон уже со своим хорошим приятелем, поглядеть так сказать и заценить уже с без эмоций Кемеровский Дастер.
Я как человек уже начитавшись и глядевший на минусы этого авто. Начал вываливать информацию и показывать пальцем где это всё. Было интересно посмотреть как отреагирует человек который неравнодушный к машинам в принципе, и имеет опыт владения многих машин в основном классом выше. Все косяки которыми пестрит форум он назвал их некритичными. А когда узнал стоимость Дастера, сказал что сильно придираюсь к машине.
Мне конечно слов было мало полезли в соседние машины, начали сравнивать косяки. В Логане сразу убил запах, и неудобная передняя панель с менее комфортными кнопками и менее удачной эргономикой. Бюджетность в каждой детали салона может доконать кого угодно. В Сандеро чуть веселее но места в нем катастрофически мало. Так как Сандеро стоял с автоматом обратили внимание на консоль менее красивую но не царапающуюся и поменьше выпирающую под ноги задним пассажирам. Если такое же решение будет и у Дастера с автоматом будет гуд. В Колеосе конечно пространства немного побольше. Но удивили очень жесткие сиденья, после остальных рено, ощущение что присел на жесткую табуретку. Сказать что салон в Колеосе крутой и удобный на столько что для этого нужно заплатить двумя Дастерами, думаю ни кто не решится утверждать. Флюенс понравился по салону больше всех но бюджетность многих решений преследует его во многих местах, взять хотя бы идентичные кнопки подогрева сидений которые находится не в горизонтальной плоскости как на Дастере а в вертикальной, а как понять включена она или нет, не открыв дверь непонятно, особенно у пассажира вообще пипец. Меган конечно у Рено рулит по многим параметрам, но внешний вид на любителя всего французского, и цену которую нужно будет отдать за 2 литра и автомат, отдаст только истинный ценитель французского вина.
Посмотрели, подумали и пришли к выводу что под мои представления о городском автомобиле ни чего на сегодняшний день лучше не найти.
ДАСТЕР
- Вместительность выше среднего
- По удобству посадки пассажиров и водителя впереди многих городских машин
- По эргономике хорош, но есть куда стремиться
- Клиренс и свесы будут позволять спокойно бороздить бордюры, снежные брустверы и весенние каши
- Размер авто средний и без особых проблем даст крутится во дворах и искать парковочное место
- Цены на зап. части и обслуживание одни из самых низких относительно других иномарок

что хотелось поправить
- сигнал клаксона привычнее видеть на руле
- крутилка на мафоне долна быть громкостью
- дополнительный плафон на второй ряд
- кнопки подогрева вынести на переднюю панель
- шумку наверно тоже немного нужно
- лючок в бензобак должен закрываться, а не пробка
- переделать внутреннею часть двери на более человеческую чтобы ни чего не упиралось и кнопками стеклоподъемниками удобно было пользоваться
- пластиковые подкрылки целиком на арки
- брызговики посерьезнее
- регулировка боковых зеркал должна быть в более удобном месте

Надеюсь что на ходу машина будет тоже неким компромиссом межу стоимостью и удовольствием от вождения! Тогда смогу смело порекомендовать любому эту замечательную машину. Кстати приятель некоторыми вещами недоволен в BMV и Honda.

С уважением, Alex ru
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 13:32   #331
Alex ru
Участник клуба
 
Аватар для Alex ru
Подробнее

Онлайн: Alex ru вне форума
Был(а): 04 мар 2021 11:38
Адрес: Столица Кузбасса Кемерово
Автомобиль: Дастер 2.0 АТ
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне



Решил в добавок выложить фотки как пьедестал под кнопки упирается в косточку которую я до этого даже не знал что она у меня там есть и трубки заправки бензобака уж в такой хорошей доступности, может это и не страшно просто на других машинах я такого не замечал

---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее написано было в 15:23 ----------


Последний раз редактировалось Alex ru; 13.02.2012 в 13:31.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 13:44   #332
Джити
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Джити
Подробнее

Онлайн: Джити вне форума
Был(а): 22 апр 2013 18:42
Адрес: Александров
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

На днях ездил с другом в "Авантайм", поглядеть машину. Меня интересовал только коричневый цвет, т.к. заказал машину в таком. Цвет понравился.
А вот друг видел машину впервые и я попросил его описать его впечатления от Дастера.
"Итак, что понравилось:
Качество ЛКП порадовало, даже учитывая, что авто стоит в шоуруме и наполированный по самые уши, ровная покраска, шагреней особо не было заметно, при рассмотрении окраска оказалась на вид «глубокой», слой внешнего лака толще чем обычно, что хорошо, ибо этот лак будет защищать дольше при эксплуатации.
Качество стыков/точечных сварок/прокладка герметика хорошее. Герметик проложен достаточно равно, без сильных заплывов – все же ребята на заводе либо постарались, либо комплектующие были изготовлены в соответствии с допусками.
На вид здоровенный сарай. Немного даже пугают выпуклые арки передних колес на крыльях. Здоровенная решетка радиатора по верхним и нижним краям переходящая под размеры фар смотрится гармонично.
Отсутствие острых углов на капоте в районе петель и большого пространства под ними минимизируют деформации если открывать капот зимой после сильного снегопада и попадания большого количества снега – вычищать легко будет даже заледеневший снег
Уровень пола в багажнике на высоком уровне, совпадает с краем панели задка – укладывать вещи будет проще, не в пример как у седанов, когда панель задка мешает запихнуть коробку, и ее приходится ставить на край – от чего происходят не радующие глаз мелкие царапинки.
Сам багажник хоть и не такой просторный как у дорогих собратьев, цена которых зашкаливает 1,5 ляма за экземпляр, но зато под поликом багажника много пенопластовых ящичков – которые все свободны.
Очень порадовали газовый упор на капоте, никаких упоров – чуть подтянул вверх – оно само дальше поползло. Молодцы что не сэкономили.
Порадовало расположение блока АБС и бачка омывателя в районе правой петли капота – а то на других авто ставят под бампером – и бачок – второе что ломается при ДТП после удара в угол бампера. Да и вообще почти все навесные детали повесили в верхней части подкапотного пространства.
Приятны серебристо-матовые накладки порогов – мелочь, а приятно). У меня, во всяком случае, при вылезании из передних дверей, проблемы с запачкиванием штанины не возникло.
Ручки дверей сначала испугали – сделали как у сандеро, но потом – пришла мысль – а что в них такого плохого то? Да, ассоциируются они отнюдь не с мерсом S-класса, зато открыть их можно будет хоть носком ботинка – например – ты на рыбалке, небритый, руки заняты, а открыть то очень хочется чтоб упасть сраженным алкоголем в салон авто...мда...
Салон порадовал легкостью опрокидывания спинок задних сидений с помощью рычажков – молодцы. Есть авто где вместо рычажков используются пимпочки, за который нужно потянуть....короче нужно 2 руки, и силища побольше, а тут – один рычажок – одна рука и без особых усилий.
Места достаточно! Спереди у водителя – свободно разместившись – можно покачать коленями и центральная консоль особо не будет мешать. Сзади места тоже достаточно. Если меня клонировать (рост 183 см) то и спереди хорошо, и сзади – от коленей до спинки прим. 10 см. не так уж много, но есть.
Тоннель практически нивелирован – его подъем где то от пола 5-7 см при ширине плавного огиба – 20 см.
На торпеде есть вроде как неказистая выемка в центре – но зато туда очень удобно положить навигатор и прочее.
Обзор через лобовое стекло хороший, в целом можно даже повесить на стекло навигатор и смотреть видео в пути всей семьей, при этом обзорность особо не пострадает. Обзор в зеркала тоже хорош, подогрев есть. Удобно класть руку на подлокотник левой рукой – и рулить, правую держа на рычаге КПП.
Ах это комфорт, комфорт – завод даже поставляет выход под юсб на передней панели...до чего дошла техника, молодцы что врезали эту полезную отвлекающую от поездки штуковину!!!
А теперь по минусам:
Облицовка на зеркалах в такой комплектации выглядит, по моему мнению, несуразно, уж лучше в классическом - под цвет кузова. Так же несуразно выглядят кронштейны крепления зеркал к двери – могли бы и сделать другой корпус крепления зеркал – чтоб выглядело получше.
Отсутствие подкрылков – ну как же так – трубки то видны же! А если камешек или еще че нить попадет? А трубопровод от топливно-заливной горловины – вот как увидел открытые трубопроводы – сразу захотелось их подрезать! Я не маньяк – но так открыто оставлять топливопроводы...В общем подкрылки нужны и точка. Да и стоят они не так дорого.
Пластик на передней панели страдает СИЛЬНО – уж очень срезали на этом производство – он какой-то темно серый с белесым местами оттенком. Уж совсем убого. Надо покупать спец спрей для салона и приводить пластик в порядок! Но есть плюс – он не воняет как на сандеро!)))
Панель освещения салона – а точнее обивка крыши вокруг нее – прогибается сильно – да и фиг с ним. Трогать не будешь – проваливаться тоже не будет.
Кнопки открывания стекол расположены ОЧЕНЬ НЕ удобно – за ручкой двери, и если пассажир сможет подлезть рукой чтоб открыть окошко, то водила матюгнется раз 5 – потому как открывать окно когда ты едешь и смотря за дорожной ситуацией и рыскать в поисках заветной кнопочки где то между ручкой двери, мешающемся рулем - не айс. Хорошо хоть в багажник кнопочки не поставили.... ученым-эргономистам оторвать яйца и пришить на позвоночник на спину – чтоб когда они у них зачешутся – рукой бы не доставали...
Центральная консоль слишком вертикально падает вниз – искать в том самом нижнем угле блокировку достаточно проблематично, особенно если освещения не будет хватать. Благо, есть подсветка всех кнопочек.
Зеркальце на козырьках солнцезащитных – есть тока у пассажира. Но при этом нет наипростейшей задвижки на зеркальце – если оно разобьется, то когда откроешь козырек – все оттуда повалится – задвижка смогла бы это исключить. Хотя может быть поэтому производитель не поставил зеркальце у водилы – ну что не сыпалось оно – задвижки же нет)))))))
Облицовка стекла лобового внешняя. По мне так – сильное упущение - такой большой пустующий простор между кромкой стекла и краем капота – выглядит как то пугающе.
Да и черт бы с ним с таким большим провалом, но ведь водичка когда попадет между рамой стекла и самом стеклом – там где герметик и потом замерзнет резко – неожиданно придет зима – не произойдет ли излом стела лобового в виде трещины из за того, что при образовании льда – его объем растет? Надо все таки закрыть было чем то, да и оставлять неприкрытый торец стекла лобового на улице опасно при любом раскладе. Кромка – источник концентраций напряжений – температурных/ механических
Общее впечатление:
Если смотреть с позиции авто – то это простой эконом класс потому что дешевый пластик, слабая обивка панели крыши, хлопанье дверей, недообивка снизу заднего сиденья, 3 заводских вместо классических 4 датчиков парктроников, дурацкие хромированные накладки на зеркала заднего вида, не эргономичные никаким боком кнопки опускания стекол дверей, очень негативно удивила «шумо-антиударная изоляция» в виде 2 см толщины строительного утеплителя между запаской и панелью пола багажника – это как же так, вы бы еще газетки бы положили бы! Например Экстра-М – она бесплатна. Благо что большой этот шарабан.
Если смотреть с позиции цен – то такой авто, имеющий подключаемый полный привод, хороший дорожный просвет, дешевый ремонт как с позиции стоимости нормочаса, так и с позиции запасных частей, достаточно большим багажником, наличием релингов на крыше, подогревом сидений/зеркал/стекла заднего. Есть юсб на консоли, наличия пульта управления магнитолой который очень упрощает жизнь, наличия 4 подушек безопасности (пусть и под заказ), а еще дающий возможность ездить на 92 БЕНЗИНЕ – фиг вы где такой найдете новый за такую цену.
По мне его брать чтобы ездить в деревню, возить картофель, выезжать в дальние места дикарем, и частично покрывать необходимость ездить в городском цикле, благо есть возможность подключать только передний привод.
И если брать такой авто то с полным приводом, бензин, 135 сильным движком и с набором полезных штучек в идее подушек безопасности, ESP и радоваться ибо взять в такой же комплекташке новый авто с полным приводом на 92 бензине – это просто невозможно."
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 14:16   #333
Maxysha
Участник клуба
 
Аватар для Maxysha
Подробнее

Онлайн: Maxysha вне форума
Был(а): 02 июн 2015 14:52
Адрес: Орск
Автомобиль: Peugeot 408 HDi
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

посмотрел живьём- разочаровался. мне показался тесным.
от обшивки двери до обшивки двери- на 5 см меньше чем в калине.
пластиковая накладка на пороге в privilege и luxe очень уж сильно торчит- всегда будешь её обтирать штанами при выходе из машины, особенно сзади. кнопки стеклоподъёмником уж лучше были бы на передней панеле как на логане- на дверях они хоть и удобны- но всё время бъёшься о них коленями. верно заметил Alex ru я тоже себе стукнул пару раз для симметрии обе ноги.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 15:26   #334
PVS
Завсегдатай
 
Аватар для PVS
Подробнее

Онлайн: PVS вне форума
Был(а): 01 сен 2013 07:58
Адрес: Россия
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 LuxePrivelege серая платина
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Смотрел в выходные машинки из первой партии (которые уже пришли к дилерам) - все комплектации пока идут на континентале!

Повезет ли тем, у кого приходят в марте?! (в том числе и мне )
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 18:40   #335
igrok
Новичок
 
Аватар для igrok
Подробнее

Онлайн: igrok вне форума
Был(а): 17 апр 2012 22:08
Адрес: Россия
Автомобиль: ваз
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Не понравилось при осмотре:
1.Ручки открывания двери. Почему бы не сделать для нормального хвата?
2.Руль тонковат и расположен далековато от седушки.
3.Дверь закрывается как на показе ВАЗа премьеру- пока не приложишься к ней от души.
4.Расположение кнопок управления стеклоподъемниками- хорошо что их переместили на дверь, но в каком месте и как?
5.Нижняя часть центральной консоли стоит вертикально. Очень неудобно "высматривать" тамошние регуляторы. Угол наклона к водителю , хотя бы небольшой решил бы проблему.
6.Блестящий пластик смотрится убого и очень непрактичен.
7.Ну и набившая оскомину кнопка сигнала.
8. Звучание автомагнитолы - плохое, может быть стоило сделать только аудиоподготовку, а установку на заводе магнитолы - как опцию?
9.Зеркало заднего вида - очень уменьшает.
Обидно, что в общем-то неплохой автомобиль не избежал этих "детских болезней"
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 12:15   #336
VladSV
Участник клуба
 
Аватар для VladSV
Подробнее

Онлайн: VladSV вне форума
Был(а): 23 окт 2012 13:54
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Reno Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Съездил сегодня посмотреть Дастера в цвете "Орех", которго собственно и заказал (до этого серебро смотрел). Цвет понравился. Удивился, что боковые зеркала не целиком хром, а с большими чёрными пластиковыми вставками. Смотрится лучше, чем голимый хором. Двери закрываются отлично (у серебристой задними надо было хлопать). Водительское сиденье качалось!!! Манагер сказал, что расшатали зеваки. Интересно, а от каждодневной езды не расшатается? Видимо как всегда недокрутили наши умельцы на заводе. Пристально на этот раз присмотрелся к консоли с кнопками стеклоподъёмников. Неглядя рука ложится и находит нужные клавиши. Как в моём X-Trail, только слева (у меня праворукий). И ноге вообще не мпешает. Надуманная проблема. А вот залезать-вылезать придётся с приподнятым рулём, при том что ехать удобнее с опущенным. Т.е. каждый раз руль придётся подстраивать. Ещё раз убедился, что управление музыкой с подрулевого джойстика удобное, звук очень приличный. А вот до крутилок через рычаг МКП не дотянуться, надо будет всё на стоянке выставлять, на ходу точно неудобно будет. По поводу резинок на лобовых стёклах (точнее их отсутствия) - специально на улице иномарки рассматривал:т на большинстве новеньких машин любых производителей их НЕТ! Жду тестдрайва: записался в два салона. Тогда и наступит "момент истины". Пока что положительные впечатления заметно перевешивают некоторые недочёты. Хотя из предидущих четырёх иномарок они были у всех (все в недорогом сегменте).
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 07:10   #337
wrocket
Завсегдатай
 
Аватар для wrocket
Подробнее

Онлайн: wrocket вне форума
Был(а): 22 июн 2018 02:05
Адрес: Владивосток
Автомобиль: Suzuki Jimny
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Приветствую.
Я праворульщик. Я праворульщик во втором поколении.
Водил Toyota Vitz 2003, Suzuki Jimny 1998, Prius 2006.
Вчера щупал во Владике Дастер 2 литра максималку.
Я не понимаю, как одноклубники могут так детально разобрать по полочкам каждую деталь. При выборе жены тоже с линейкой носитесь? Он может либо понравиться, либо нет.
Я скажу просто.
В своем городе логан бы не купил ни при каких обстоятельствах. Не из практичных соображений, а больше из эстетичных.
Дастер - беру. Беру эмоционально! Беру сердцем! Беру с рассчетом.
Он новый, он практичный, он недорогой даже по сравнению с б/у аналогом пруля, он понравился.
Беру себе вместо Jimny, супруга будет кататься на батарейке.
По пластику/регулировки руля/потолку он не хуже приуса, лучше витца/джимни
По кнопкам/регулировкам/фенечкам он хуже приуса но лучше витца/жимни
По объему он как приус.
Он ничем не отторгает, кроме МКПП, Но это не минус, это особенность.

Один мой знакомый, купивший новую витару, сказал "покупай не только авто, расматривай его через призму сервиса диллера".
На стадии покупки сервис мне по нраву:
1)Цена машины=завод+20 на доставку
2)Гарантия+2 года=14500
3)Кредит без кучи справок 13%
4)КАСКО на человечных условиях
5)Рено асистенс по городу и краю
Я не разделяю мнение других членов клуба по вопросам:
1)Хромофобии
2)Порогофобии
3)Ручкофобии
4)Пенопласто/паралонофобии
5)Качества потолка/пола багажника/панели/дермантина/ и особенно лифта сидения.
Купил бы я кроссовер в 1,5/2/3 раза дороже? Да, но при условии заработка в 1,5/2/3 раза больше.
П.С. Во Владивостоке очередь до июня.
П.П.С. Спасибо менеджеру Reno центра Евгению за уделенное мне время.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 09:31   #338
BOND
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BOND
Подробнее

Онлайн: BOND вне форума
Был(а): 05 окт 2022 15:04
Имя: Oleg
Адрес: STR
Автомобиль: Skoda Kodiak 2.0 TSI , 7DSG, 4x4, Stail+
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Только, что присутствовал на разгрузке автовоза у диллера. Диллер находится рядом с крупным магазином на стоянке которого полно машин.Так вот Дастер я увидел через 3 ряда крыш припаркованных автомобилей сидя в своей нексии. То есть он высокий и достаточно крупный по сравнению с остальными тачками на стоянке - заметен сразу, бросается в глаза точно, вполне достойный авто с габаритами проблем нет. Короче если честно меня немного смущал его размер (думал не достаточно крупный) сейчас все сомнения по этому поводу исчезли!!!
__________________
ЧЕРНЫЙ ЛЕВЫЙ LED фонарь ELIA ПРОДАМ !!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 11:27   #339
akufrol
Участник клуба
 
Аватар для akufrol
Подробнее

Онлайн: akufrol вне форума
Был(а): 23 июн 2015 07:27
Адрес: Уфа
Автомобиль: Renault Logan
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Кстати, кто-то спрашивал, срабатывает ли кратковременное мигание дальнего света при отключенных фарах. Проверил - срабатывает. Рычажок на себя до упора - и дальний горит. Фиксации нет, отпустил - погасло.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 12:58   #340
Se la vie
Участник клуба
 
Аватар для Se la vie
Подробнее

Онлайн: Se la vie вне форума
Был(а): 19 окт 2012 16:58
Адрес: Москва
Автомобиль: Кашкай
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Долго я оттягивала момент осмотра машины в салоне. Подготавливала себя морально. В эту субботу была необходимость появиться в офисе, а рядом с офисом расположен салон Автомир на Дмитровке.
Дастер мне импонирует тем, что за небольшие деньги можно взять 2 литра и 4 ведущих с впечатляющим дорожным просветом, и все на этом прелести для меня заканчиваются. Спереди внушающий вид, красавец, а с боку и сзади как-то грустно. Не смогла удобно расположиться, механизм люфта сидения это что-то, нужно выйти из машины, чтобы поднять по высоте сиденье и то «поднять» выстрел вверх и все. Кресло мне показались ужасно неудобными, на дальней поездке спина моя умрет, но вот сзади пассажиры будут чувствовать себя комфортно, места достаточно и удобно. Кожа, это не кожа, и кто позарится на эту «кожу»?!
В салоне стоял с допами за 800 с копейкой, но при этом дверь у него водительская закрывается с третьего раза, и то на третий раз хлопаешь со словами «да закрывайся ты ###» боюсь представить, что будет на серийных моделях, если они для шоурума не смогли нормально отрегулировать дверь. Дальше я уже не стала детально рассматривать, так как на глазах нарисовывались слезы, и я поняла, что не мое, не лежит к нему душа, не цепляет. Хотя супруг еще надеется, что сможет меня переубедить, убеждая, что стерпится-слюбится. Посмотрим, так как залог внесла в декабре и машину обещают на лето.

Комментарий модератора
YuriyVZ:
3.3 Запрещено использование не нормативной лексики. А так же откровенно завуалированный мат.

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 20.02.2012 в 13:10.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аксессуары и запчасти для Дастер (Duster) MGV Аксессуары и допы 515 04.04.2021 19:58
Покупка румынского Дастера / Купить Рено Дастер (Renault Duster) ARMAGEDDON РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 117 13.10.2018 14:51
Фото РОССИЙСКОГО Дастера MGV Фото Дастера 295 05.12.2013 10:56
Отчеты о тест-драйве! Сергей Курск РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 74 23.12.2011 10:12

Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot