Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ШАССИ > Шины
Важная информация
Старый 30.07.2021, 14:52   #41
илдар73
Живу я здесь
 
Аватар для илдар73
Подробнее

Онлайн: илдар73 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 21:30
Адрес: череповец
Автомобиль: ниссан террано III 2.0 4WD+ ГБО
По умолчанию Re: Жрет резину

По смене колес был спор на одном из форумов ,так один водитель профессионал яростно отстаивал о том что категорически нельзя переставлять колеса , а если пошел неравномерный износ смотрите неисправности подвески и если покрышка на своей исправной оси не переставляется ,то пробег ее можно увеличить чуть ли не в два раза .... Остальное маркетинг направленный ,чтоб владельцы в два раза быстрее убивали свою резину и соответственно покупали новую и еще раз покупали -рынок и этим все сказано
Мне так кажется доля истины в этом есть....
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 30.07.2021, 16:29   #42
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Жрет резину

Цитата:
Сообщение от Немец 75 Посмотреть сообщение
Кроссовки тоже носите пока стелька на улицу вывалится ?
Да, примерно так, есть старые разношенные легкие саламандровские ботинки с тресувшей подошвой, берегу и пользую их только для вождения машины в путешествиях, очень их люблю

И на лысой наварке, правда, только сзади, из Москвы в Прибалтику, Крым, Карпаты приходилось кататься

---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее написано было в 16:24 ----------

Цитата:
Сообщение от илдар73 Посмотреть сообщение
Мне так кажется доля истины в этом есть....
Я стараюсь сохранять направление вращения, меняя через год местами перед и зад, на новых колесах сразу пишу внутри диска место установки колеса и четный, к примеру, год.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 16:55   #43
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 19 мар 2024 22:55
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Жрет резину

Цитата:
Сообщение от dimaxa Посмотреть сообщение
Почитал сейчас много инфы, в общем, при нулевом схождении внутреннюю часть ест отрицательный развал, наружную положительный развал.

После регулировок покажу мои цифры.
Ну оно как бы и на глаз видно, и пару постов выше писал сзади у нас отрицательный развал, поэтому в любом случае внутреннюю часть сильнее жрёт, а спереди её же схождением кушает.

---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее написано было в 16:51 ----------

Цитата:
Сообщение от илдар73 Посмотреть сообщение
По смене колес был спор на одном из форумов ,так один водитель профессионал яростно отстаивал о том что категорически нельзя переставлять колеса , а если пошел неравномерный износ смотрите неисправности подвески и если покрышка на своей исправной оси не переставляется ,то пробег ее можно увеличить чуть ли не в два раза .... Остальное маркетинг направленный ,чтоб владельцы в два раза быстрее убивали свою резину и соответственно покупали новую и еще раз покупали -рынок и этим все сказано
Мне так кажется доля истины в этом есть....
Эт если он на мостовых авто всю жисть катался (кроме татры), а на многих легковухах сзади развал отрицательный, и если резина симметричная то крестиком поменять сам бог велел, на несимметричной по одной стороне менять толку маленько меньше буит.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2021, 12:50   #44
dimaxa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для dimaxa
Подробнее

Онлайн: dimaxa вне форума
Был(а): 21 мар 2024 15:52
Имя: Дмитрий
Адрес: Саратовская область
Автомобиль: Duster diesel+ESP
По умолчанию Re: Жрет резину

В общем не долго радовался, пробег 300 км в одну сторону показал следующее.
от 80 до 120 как в АН-24 сидишь, УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ, после 120 шелест ветра.

Остановился на трассе, внутренний протектор всех колёс стал греться.
Похода резина притирается к новым настройкам. Попробую запаску поставить, если она не будет греться, то в следующем году новая летняя резина, этот сезон доезжу, 99% перемещений по городу машина стоит.
__________________
Как-то так, мне нравится.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Резину, стиляги, запаску. dvs-25 Шины, диски 3 11.12.2017 13:15
Куплю Куплю АТ резину, 215/65/16 или 215/70/65 Dim029 Шины, диски 3 22.03.2017 18:54
Куплю Летнюю резину a007kp Шины, диски 3 25.02.2016 06:47
Куплю Зимнюю резину Б/У. Бертони Шины, диски 24 29.10.2014 10:39
Продам Продаю резину Амтел 4*4 mixa2000 Запчасти, расходники 0 24.08.2012 10:36

Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot