Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > АКПП
Важная информация
Старый 03.03.2019, 16:18   #41
мин
Участник клуба
 
Аватар для мин
Подробнее

Онлайн: мин вне форума
Был(а): 24 фев 2024 20:13
Адрес: Казань
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: АКПП DP-8! Замена и проверка уровня масла!

При пробеге 75000 менять частично масло,сливалось масло тёмно коричневое,рекомендую менять
А из редукторов ещё хуже слилось
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 11.10.2019, 20:19   #42
Ivan_S
Новичок
 
Аватар для Ivan_S
Подробнее

Онлайн: Ivan_S вне форума
Был(а): 30 окт 2023 18:03
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: АКПП DP-8! Замена и проверка уровня масла!

Медная шайба под заливную пробку от МКПП подойдет на АКПП? 77 03 062 062
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 23:37   #43
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 19 мар 2024 22:55
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: АКПП DP-8! Замена и проверка уровня масла!

Цитата:
Сообщение от Ivan_S Посмотреть сообщение
Медная шайба под заливную пробку от МКПП подойдет на АКПП? 77 03 062 062
На МКПП, вроде, пластиковая пробка с резиновой шайбой была...
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 13:24   #44
DiselPower
Новичок
 
Аватар для DiselPower
Подробнее

Онлайн: DiselPower вне форума
Был(а): 28 мар 2024 20:24
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: АКПП DP-8! Замена и проверка уровня масла!

Цитата:
Сообщение от Алексей764 Посмотреть сообщение
дядяСаша, На заглушенную открутил пробку, потом открутил уровневую пробку, слилось масло примерно 3,7-3,8 литра ( специально слил в канистру) Закрутил всё наместо. Залил 4 литра масла, прогрел АКП до +-60 градусов! Прогнал коробку. На заведённую открутил пробку, слилось более 100 грамм масла, закрутил пробку, заглушил машину! ВСЁ УРОВЕНЬ!!!
Ничего сложного!
Люди, подскажите тупому.
На заведенную после прогрева и залива нового масла, какую пробку откручивать? Уровневую или сливную?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 14:16   #45
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 19 мар 2024 22:55
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: АКПП DP-8! Замена и проверка уровня масла!

Цитата:
Сообщение от DiselPower Посмотреть сообщение
Люди, подскажите тупому.
На заведенную после прогрева и залива нового масла, какую пробку откручивать? Уровневую или сливную?
Уровневую, маленькую. Вам же уровень отрегулировать нужно, а не снова масло слить
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 14:22   #46
DiselPower
Новичок
 
Аватар для DiselPower
Подробнее

Онлайн: DiselPower вне форума
Был(а): 28 мар 2024 20:24
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: АКПП DP-8! Замена и проверка уровня масла!

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Уровневую, маленькую. Вам же уровень отрегулировать нужно, а не снова масло слить
Ну так то сливную, посмотрел видео. Уровневая под сливной пробкой находится. В любом случае спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 15:40   #47
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 19 мар 2024 22:55
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: АКПП DP-8! Замена и проверка уровня масла!

Цитата:
Сообщение от DiselPower Посмотреть сообщение
Ну так то сливную, посмотрел видео. Уровневая под сливной пробкой находится. В любом случае спасибо!
Одна большая - с трубкой, её не трогаем, внутри маленькая - обычная, её выкручиваем. Масло внутри коробаса выльется по краю трубки и примет нужный уровень.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 13:31   #48
DiselPower
Новичок
 
Аватар для DiselPower
Подробнее

Онлайн: DiselPower вне форума
Был(а): 28 мар 2024 20:24
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: АКПП DP-8! Замена и проверка уровня масла!

Ещё вопрос, многие в видео говорят, что после контрольного слива масла, нужно долить ещё 100-300 грамм. Нужно ли это делать?
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 14:48   #49
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 19 мар 2024 22:55
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: АКПП DP-8! Замена и проверка уровня масла!

Цитата:
Сообщение от DiselPower Посмотреть сообщение
Ещё вопрос, многие в видео говорят, что после контрольного слива масла, нужно долить ещё 100-300 грамм. Нужно ли это делать?
Это дело религии и пошло ещё с dp0. Кому-то когда-то показалось, что если бахнуть масла выше уровня, то передачи мягче включаются. В обчем, энту тему ещё на 206-х пыжах мусолили, но ниче не родили.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 10:53   #50
an2
Участник клуба
 
Аватар для an2
Подробнее

Онлайн: an2 вне форума
Был(а): 06 ноя 2023 13:58
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Lux Priv 2.0 AKPP 4x4 2016
По умолчанию Re: АКПП DP-8! Замена и проверка уровня масла!

По поводу дискуссии менять или не менять масло в АКПП и при каком пробеге рассказываю:
- 80% времени трасса
- ближе к 60 т.км. (еще гарантия была) начались пинки, на ТО говорю посмотрите, сделайте частичную замену
- дилер (Мэйджор) говорит все ОК, менять не надо, слетите с гарантии
- к 70 пинки чаще, гарантия кончилась, купил масло, поехал в свой проверенный сервис
- коробка разогрета, мастер говорит не буду менять, ты сам потрогай радиатор коробки - он холодный, забит, промывать этот радиатор бесполезно, купи нормальный, а не эту соплю и приезжай. Действительно радиатор холодный.
Говорит я у них третий такой, первый 50 т.км. прошел, второй 60 т.км. прошел, у всех радиатор забитый, пинки. Короче договорились, мастер за в районе 1000 руб. купит радиатор и поменяет его и масло, записался на неделе.

Не факт что мастер прав.
Глянул в скачанный Dialogyes, по коду моей коробки DP8511 код электромагнитного клапана 8201360522,
он такой же как и у всех DP0,DP2 и AL4, он древний и аналогов нет. В Dialogyes нет руководства.
Но если читать руководства по коробкам AL4, то везде написано, что температура срабатывания в районе 100 градусов при оборотах двигателя не менее 2000.
Руководства по DP8 и ее модификации DP8511 для полноприводного дастера нет. Я не нашел!!!!
На просторах интернет есть тока документация на AL4. В ней написано:
Электромагнитный клапан EPDE при определенных условиях должен повышать расход рабочей жидкости через теплообменник для более быстрого ее охлаждения.
В нормальных условиях расход рабочей жидкости в системе смазки АКП составляет примерно 6 л/мин. При своем открытии электромагнитный клапан EPDE создает перепуск рабочей жидкости
в резервуар после теплообменника. Расход рабочей жидкости через теплообменник становится равным 13 л/мин.
Какой перепуск и куда непонятно. Если это правильный перевод, то через теплообменник что то идет, а при нагреве больше. Но это при переднем приводе.
Вопрос - что идет на радиатор в полном приводе в DP8?
Посмотрим.

Отсюда вывод. Если есть желание поменять масло полностью через автомат, то не факт, что получится, если только на клапан не подать напряжение. Несколькими частичными заменами при прогревании до 60 градусов то же не может не получиться. Покататься 10 км между заменами не поможет. Масло не прогреется и не покачается.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Клапан - температура открытия.JPG
Просмотров: 274
Размер:	26.3 Кб
ID:	129269  

Последний раз редактировалось an2; 06.08.2020 в 09:25. Причина: Добавил
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 09:15   #51
an2
Участник клуба
 
Аватар для an2
Подробнее

Онлайн: an2 вне форума
Был(а): 06 ноя 2023 13:58
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Lux Priv 2.0 AKPP 4x4 2016
По умолчанию Re: АКПП DP-8! Замена и проверка уровня масла!

Вот Террановоды посчитали, что полный износ АТФ по городу 90 тыс.км.
Расчет полного износа АТФ на форуме Террано
http://terrano-club.ru/threads/teplo...2.2665/page-13
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2020, 13:35   #52
an2
Участник клуба
 
Аватар для an2
Подробнее

Онлайн: an2 вне форума
Был(а): 06 ноя 2023 13:58
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Lux Priv 2.0 AKPP 4x4 2016
По умолчанию Re: АКПП DP-8! Замена и проверка уровня масла!

В общем теорию и страшилки опровергла практика.
Приехал повторно в сервис. На одометре 73 тысячи.
1. Масляный радиатор горячий.
2. Металлическая сопля в бампере над защитой, это не радиатор, а трубки которые идут к радиатору - 216195191R (не сфоткал - но взял фотку из инета), то же горячие, но они сильно ржавые, все равно нужно будет менять, если произойдет сквозная коррозия, то масло вытечет.
3. От одной из трубок мастер отсоединил шланг - вытекло грамм 100 масла. Несмотря на 73 тысячи пробега оно чистое, только желтое с намеком на розовый оттенок. Мастер говорит, что можно и не менять. Но я считаю, что раз срок службы масла 5 лет, то даже если его коробка кипятит не каждый день, то по цвету красителя понятно, что загустителю кирдык, а толчки коробки намекают, что жидковато, так что его замена вовремя, пока оно не выпало в осадок.
4. К трубке и шлангу (в место разрыва масляной линии) присоединили аппарат, завели машину и начали прокачивать. Через 7 литров в дренаж потекло новое красное масло. Прокачали еще 2 литра сверху. Отсоединили аппарат, влили через заливное отверстие 1 литр (коррекция на шланги и регулировку уровня), прогрели, по газовал до вентилятора, по переключал скорости 1,2, R, N и обратно. Подняли не глуша, открутили сливную (колбу не трогали), по ощущениям вытекло где то литр, как только струя стала тонкой, закрутили (т.е. что бы сверху колбы было грамм 100-200). Итого получилось 10 литров. И бюджетная цена за работу 1700 руб. Никаких пил на приборке не загорелось. Масло конечно не дешевое обошлось (8930 руб), но планировал, что на промывку пойдет два объема - литров 15. Зато теперь есть 10 литров на частичные замены.
Сбросить счетчик старения масла было нечем, посему забили.
Масло брал в первую очередь по вязкости, еще типа по допускам (непонятно, что это за написанный в доках на это масло допуск DP0/AL4, если по нему масло не ищется) и отзывам за низкую замерзаемость - 54 и брунфильду при минус 40 - 11000, PETRO-CANADA DURADRIVE MV SYNTHETIC ATF (DDMVATFP20) 20 литров. Брал в Автодоке, т.к. в Петролюбе (на сайте) написано, что брать у них. На ведре наклейка Пертолюба. Оказалось никакое оно не вонючее, видимо перестали отдушку добавлять. На фотке на ведре нет допуска DP0/AL4, но в документации пишут, что DP0/AL4 по испытаниям (прилагаю).
Пока проехал 200 км, субъективная оценка - отлично, хрень с коробкой прекратилась, сегодня только один раз почувствовал переключение, а так в основном определяю по звуку двигателя. Что будет дальше не знаю, но в инете читал форумы дастероводов (кажется на экзисте), один пишет, что катает на Петре в Сибири давно и не жалуется.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Трубки.jpg
Просмотров: 333
Размер:	510.9 Кб
ID:	129403  
Вложения
Тип файла: pdf Petro-Canada.pdf (483.0 Кб, 184 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2020, 21:11   #53
Водонос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Водонос
Подробнее

Онлайн: Водонос вне форума
Был(а): 06 авг 2021 15:21
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКПП 2.0
По умолчанию Re: АКПП DP-8! Замена и проверка уровня масла!

Да. Небольшой перелив хорошо, небольшой недолив плохо. столкнулся с этим, долил 100 гр и коробка по другому себя ведёт.
__________________
Тойота - управляй мечтой! Дастер - купи и доделай сам!
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 13:13   #54
an2
Участник клуба
 
Аватар для an2
Подробнее

Онлайн: an2 вне форума
Был(а): 06 ноя 2023 13:58
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Lux Priv 2.0 AKPP 4x4 2016
Радость Re: АКПП DP-8! Замена и проверка уровня масла!

Цитата:
Сообщение от Водонос Посмотреть сообщение
Да. Небольшой перелив хорошо, небольшой недолив плохо. столкнулся с этим, долил 100 гр и коробка по другому себя ведёт.
Это уже скорее религия. И каждый верит в свое!!! Мерная колба является эталоном уровня масла. Вопрос какого уровня? Если бы коробка была бы сделана по уму, то был бы щуп, ну сделали мерную колбу, это на любителя, но уровень мерной колбы должен был бы являться уровнем масла на заглушенной машине, и в документации должно было быть написано, что после залива масла вы должны прогреть двигатель в течении 30 минут, но до включения вентилятора, включать такие то передачи на столько то секунд, заглушить двигатель и слить лишнее. Документации по эксплуатации внятной нет. На древние коробки написано по разному. Кто пол литра сверху льет, кто 300, кто 100, а на станциях ТО после слива излишка вообще не льют сверху (это смотрел последний ролик Лисы про СТО Фильтр и замену масла в Рено).
Еще забыл упомянуть. DP0, DP2, AL4, DP8 все разные, объемы разные, в DP8 радиатор и трубки через весь бампер от коробки слева к радиатору справа, прошивки разные, а в DP8 в прошивке есть адаптация под манеру вождения. Так вот, мое мнение такое -в DP8 после замены масла нужно скидывать клемму АКБ минут на 30, тогда коробка совсем по другому себя ведет!!!! Я это почувствовал, коробка стала на более высокие передачи переходить - типа ЭКО включил. Пусть учиться по новой.

Еще подумал и хочу добавить cвое мнение, отсутствии информации показывает - дело ясное, что дело темное:
1. Однозначного мнения о коробке нет. Одни говорят (называют себя мастерами по ремонту, что коробка полное Г... с ресурсом 70 тыс. до ремонта), другие кричат, что не правда - теперь бублик от ZF, соленоиды бошевские!!!, третьи, что вечная Я например не знаю, какие соленоиды у меня, могу только предполагать. Узнать негде. Коробка не вечная но нужны факты. C доказательной базой туго. Еще есть человеческий фактор, АЗЛК давно нет, но менталитет остался, кто, как и из чего ее собирал неизвестно. Я видел как это было в советское время на практике в школе. Вот у меня краска пупырями пошла, отвалившаяся в труху рассыпается, а ответ гарантийного чувака мне очень понравился - у нас в Тестильшиках красят по технологии, это сколы!!! Сразу представил себе как Текстильщиках, как в фильме 33, под песню Мыла Марусенька белые ножки неудачно смешивают компоненты краски.
2. Дилеры, СТО и ремонтники мутят воду в зависимости от своей задачи - кто на чем хочет нагреть и что продать, слушать их нет смысла, нужно вникать во все самому.
3. Нужно руководствоваться здравым смыслом, например, что срок службы масла не вечен, а 5 лет,что чистое на взгляд масло, не означает, что оно рабочее, что эльф не бог, не самого лучшего качества и по характеристикам то же. Что более жидкий дехтрон 6 не лучше для коробки, для которой вязкость должна быть больше 7, он разный и у него разная основа, характеристики и срок службы.

Последний раз редактировалось an2; 25.08.2020 в 14:06. Причина: Добавил
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2021, 03:51   #55
Papa Carlos
Новичок
 
Аватар для Papa Carlos
Подробнее

Онлайн: Papa Carlos вне форума
Был(а): 19 авг 2021 15:00
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: АКПП DP-8! Замена и проверка уровня масла!

Подскажите, жена поехала менять масло (проблемы с карабасом описал в др. теме) и и в сервисе ей долили ликви моли 1200, сказав, мол, это то же, что и элф, всё хорошо. Стоит ли теперь делать полную замену масла на рекомендуемый производителем элф или действительно всё в порядке?
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2021, 14:04   #56
an2
Участник клуба
 
Аватар для an2
Подробнее

Онлайн: an2 вне форума
Был(а): 06 ноя 2023 13:58
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Lux Priv 2.0 AKPP 4x4 2016
По умолчанию Re: АКПП DP-8! Замена и проверка уровня масла!

Цитата:
Сообщение от Papa Carlos Посмотреть сообщение
Подскажите, жена поехала менять масло (проблемы с карабасом описал в др. теме) и и в сервисе ей долили ликви моли 1200, сказав, мол, это то же, что и элф, всё хорошо. Стоит ли теперь делать полную замену масла на рекомендуемый производителем элф или действительно всё в порядке?
Прикольно, интересно, а как они узнали что вдруг нужно долить и сколько?
Второй вопрос, скока долили и как? Просто долили, на холодную? Что выше мерной колбы при работающем двигателе сливали?
Ну долили, ну синтетику, конечно жидковатая 6,85, но наверное немного - на 6 литров (я имею ввиду DP8) как слону дробина
Вопрос скорее, какой уровень в коробке? От уровня много зависит. А какое мало на заводе залили можно только догадываться, некоторые по цвету гадают.
Если уровень масла выставлен правильно, я бы не стал морочиться.
Почитал про твою проблему с пинками. Хоть пробег и меньше 60 тысяч, но маслу в АКПП 5 лет.
То же после 70 тыс. были пинки, почитал отзывы сибиряков про Петроканаду, поменял, пинков нет и в мороз не дергает как конь.

Последний раз редактировалось an2; 07.07.2021 в 14:17.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2021, 14:51   #57
olegr
Живу я здесь
 
Аватар для olegr
Подробнее

Онлайн: olegr вне форума
Был(а): 12 мар 2024 03:51
Имя: Олег
Адрес: Москва/Мытищи
Автомобиль: Был Duster 2л АКПП 4x2 ESP 2014 Privilege, теперь Changan CS75Plus
По умолчанию Re: АКПП DP-8! Замена и проверка уровня масла!

Цитата:
Сообщение от an2 Посмотреть сообщение
Хоть пробег и меньше 60 тысяч, но маслу в АКПП 5 лет.
То же после 70 тыс. были пинки, почитал отзывы сибиряков про Петроканаду, поменял, пинков нет и в мороз не дергает как конь.
У меня дорестайл ( там вроде не DP8 а DP2 если не ошибаюсь - акпп 2wd)
Машине 7 лет, пробег 78тыс.
Масло никогда в ней не менял. Я конечно поначалу хотел было заменить, начитавшись тут на форуме всякого, но спросив у ОД у которого все ТО проходил - мне было сказано что масло в АКПП рассчитано на весь срок службы и замена не предусмотрена. Я забил.

До последнего ТО7 были пинки. Пару недель назад прошел ТО7 ( стандартное короткое ТО, масло в коробке не менял), так вот после ТО коробка стала работать как новая - мягко переключается и никаких пинков. Даже странно. Может причина пинков всё же - не масло в коробке?

В качестве бреда могу предположить что наши "АДАПТИВНЫЕ" коробки всё же адаптируются под водителя не так как задумано, может просчет в алгоритме или в реализации программистами этого алгоритма.
А при прохождении ТО сервисмЭны сбрасывают эти накопленные данные, мешающие работать коробке адекватно, и коробка снова начинает работать нормально.

Последний раз редактировалось olegr; 07.07.2021 в 15:06.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2021, 15:33   #58
an2
Участник клуба
 
Аватар для an2
Подробнее

Онлайн: an2 вне форума
Был(а): 06 ноя 2023 13:58
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Lux Priv 2.0 AKPP 4x4 2016
По умолчанию Re: АКПП DP-8! Замена и проверка уровня масла!

Цитата:
Сообщение от olegr Посмотреть сообщение
Машине 7 лет, пробег 78тыс.
Масло никогда в ней не менял.
Я не поленился, нашел и почитал доки на коробку DP2 в которой срок замены масла 60 тыс. На DP8 ничего не нашел. А срок службы масла 5 лет. Дальше загустителю кирдык, даже если его не греть коробкой. Логично, что если зазоры АКПП при эксплуатации увеличиваются, а масло разжижается то пинки и появляются.

---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее написано было в 15:20 ----------

Цитата:
Сообщение от olegr Посмотреть сообщение
А при прохождении ТО сервисмЭны сбрасывают эти накопленные данные, мешающие работать коробке адекватно, и коробка снова начинает работать нормально.
Все что я сумел найти в инете, что сервис может сбросить некую расчетную цифру времени работы коробки на залитом масле. Это для того, что бы убрать пилу, которая появляется при достижении некоего максимального значения этой цифры, или что бы начать новый отсчет при замене масла в АКПП. Адаптация коробки лечится отсоединением АКБ на некоторое время. Я отсоединял АКБ на 30 минут (с запасом) после замены масла. Но цифру подсчета пробега масла не сбросишь отключением АКБ. Первый признак сброса адаптации - коробка тупит, типа как в режиме ЭКО

Последний раз редактировалось an2; 07.07.2021 в 15:35. Причина: Добавил
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2021, 17:32   #59
Papa Carlos
Новичок
 
Аватар для Papa Carlos
Подробнее

Онлайн: Papa Carlos вне форума
Был(а): 19 авг 2021 15:00
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: АКПП DP-8! Замена и проверка уровня масла!

Цитата:
Сообщение от an2 Посмотреть сообщение
Прикольно, интересно, а как они узнали что вдруг нужно долить и сколько?
Второй вопрос, скока долили и как? Просто долили, на холодную? Что выше мерной колбы при работающем двигателе сливали?
Ну долили, ну синтетику, конечно жидковатая 6,85, но наверное немного - на 6 литров (я имею ввиду DP8) как слону дробина
Вопрос скорее, какой уровень в коробке? От уровня много зависит. А какое мало на заводе залили можно только догадываться, некоторые по цвету гадают.
Если уровень масла выставлен правильно, я бы не стал морочиться.
Почитал про твою проблему с пинками. Хоть пробег и меньше 60 тысяч, но маслу в АКПП 5 лет.
То же после 70 тыс. были пинки, почитал отзывы сибиряков про Петроканаду, поменял, пинков нет и в мороз не дергает как конь.
Уровень был выставлен нормально, масло кофейного цвета, не горелое. Долили литра 3 в коробку, сказали, если пинку уйдут, то через 15км ещё долить надо, но пинки не ушли совсем. Сегодня был у коробчника, он глянул видос оборотов во время пинка (кстати, вот эти 3 секунды: https://disk.yandex.ru/i/XZHZRoHAq_kUFw) и сразу сказал, что это не коробка, а вероятнее всего электрика. На выхи поеду к электрику очередному. Сняли ошибки ещё, выдал такие: "DF1017 Компьютер, Неисправная работа внутренней электронной схемы АКТИВНА" и "DF504 Автоматичская коробка передач, Счётчик последов. активен/неправильный/не обновлен НЕАКТИВНА")
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2021, 18:02   #60
an2
Участник клуба
 
Аватар для an2
Подробнее

Онлайн: an2 вне форума
Был(а): 06 ноя 2023 13:58
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Lux Priv 2.0 AKPP 4x4 2016
По умолчанию Re: АКПП DP-8! Замена и проверка уровня масла!

Цитата:
Сообщение от Papa Carlos Посмотреть сообщение
Долили литра 3 в коробку
Три литра, это половина объема, непонятно причина его отсутствия. Тут Реноводы копья ломают за стограмовые стаканы, мнения разные не переливать, перелить 100 или 300 грамм, а тут нехватает 3 литра
Будем надеется, что не все так плохо и на сервисе сделали частичную замену масла с выставлением уровня.

Последний раз редактировалось an2; 08.07.2021 в 07:49.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
замена масла в акпп 1410 АКПП 177 22.10.2022 11:12
течь масла с акпп ivan54675 АКПП 66 12.11.2020 14:39
Уровень масла в новой АКПП Volk АКПП 28 18.07.2019 15:37
Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v Alexei 44 1,6 (K4M 16V) 2011- 363 27.10.2018 11:03
Замена масла. Предостережение!!! avega Двигатель - общее 40 25.12.2017 10:11

Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot