Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ОКРУГ > Ставропольский край
Важная информация
Старый 22.12.2013, 22:50   #901
Санчос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Санчос
Подробнее

Онлайн: Санчос вне форума
Был(а): 27 авг 2019 04:28
Имя: Александр
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: Рено логан, 1,6, 113 л.с.
По умолчанию Re: Ставропольский край

Dok., ты как номер задний прикрутил? сверлил или нет
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 23.12.2013, 20:31   #902
Dok.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Dok.
Подробнее

Онлайн: Dok. вне форума
Был(а): 15 мая 2023 14:54
Имя: Евгений
Адрес: г. Ставрополь
Автомобиль: Renault Duster Expression 4×4 2.0 АКП
По умолчанию Re: Ставропольский край

Санчос,Привет!
Промышленный районный суд г. Ставрополя
г. Ставрополь, ул.
Дзержинского, 235

Ответчик:
ООО «Р-1»
355017 г. Ставрополь,
ул. Лермонтова,347
фактический адрес: г. Ставрополь,
пр. Кулакова, 16А

Истец
XXXXX XXXX XXXXX
355XXX, г. Ставрополь,
ул. XXXXXXXXXXXXX
тел: XXXXXXXXX


Исковое заявление
В защиту прав потребителя
21.09.2013 г. между мной – ФИО (Покупатель) и ООО «Р-1» (Продавец) был заключен договор купли-продажи транспортного средства «автомобиль RENAULT DUSTER»
По условиям данного договора Продавец обязуется передать в собственность, а покупатель обязуется принять и оплатить автомобиль:
Идентификационный номер (VIN) – XXXXXXXXXXXXXX
Марка, модель ТС - RENAULT DUSTER;
Год изготовления ТС 2013;
Тип двигателя, № двигателя 1,6;
Тип кузова – универсал;
Коробка передач – МКП;
Цвет кузова – СВЕТЛО-СЕРЫЙ;
Мощность двигателя, л.с. 102 л.с.(75);
Стоимость автомобиля составила 661 000 рублей, окончательный расчет по стоимости автомобиля производится в течении пяти календарных дней со дня заключения договора.
Исходя из п. 3.2. Договора продавец обязуется передать автомобиль Покупателю не позднее двадцати пяти рабочих дней со дня полной оплаты автомобиля по договору, при условии, что Покупателем надлежащим образом и в срок исполнена обязанность по полной оплате автомобиля.
Выплата полной стоимости автомобиля была произведена 21.09.2013 г., что подтверждают квитанции ПКО №2 569 (550000руб.) и ПКО №2 662 (111000руб.) от 21.09.2013 г.
Таким образом, Я, ФИО, обязательства по договору купли-продажи автомобиля №REN803503 от 21.09.2013 г. выполнил в полном объеме, претензий со стороны ответчика в мой адрес не поступало.
В соответствии со ст. 457 ГК РФ срок исполнения продавцом обязанности передать товар покупателю определяется договором купли-продажи, а если договор не позволяет определить этот срок, в соответствии с правилами, предусмотренными статьёй 314 настоящего Кодекса.
Исходя из вышеизложенного, срок передачи автомобиля наступил 25.10.2013 г.
12.11.2013 вх.№ 11/46 в адрес ответчика была направлена претензия с требованиями, передать, автомобиль и выплатить неустойку на основании п. 3 ст. 23.1 Закона Российской Федерации от 07.02.2013 г. «О защите прав потребителей».
Пункт 6.3 договора купли-продажи автомобиля № RENS03503 от 21 сентября 2013 г, заключенного между истцом и ответчиком, предусматривает, что за несвоевременную передачу автомобиля по настоящему договору продавец уплачивает покупателю неустойку (пеню) в размере 0,01% от предварительной оплаты за автомобиль за каждый день просрочки, общая сумма пени не должна превышать сумму составляющую разницу между отпускной ценой представительства изготовителя в РФ по которой автомобиль поступает продавцу (дилеру) и розничной ценой, указанной в настоящем договоре в п. 2.1, что в случае спора подтверждается бухгалтерскими документами дилера. С данным положением договора не согласен, считаю его противоречащим требованиям действующего законодательства и ущемляющим установленные законом права потребителя.
Согласно положениям ст.ст.421,422 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключение договоров, условия которых определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом, договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами
(императивным норма), действующим в момент его заключения. Как отмечалось в Постановлении Конституционного Суда Российской Федерации № 4-П от 23.02.1999 года гражданин как экономически слабая сторона в правоотношениях с исполнителем услуг нуждается в особой защите своих прав, что влечет необходимость в соответствующем правовом ограничении свободы договора и для другой стороны, а «конституционная свобода договора не является абсолютной, не должна приводить к отрицанию или умалению других общепризнанных прав и свобод». Пунктом 3 статьи 23.1 Закона Российской Федерации от 07.02.1992N 2300-1 «О защите прав потребителей» предусмотрено, что в случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара. Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара. Статья 16 Закона Российской Федерации от 07.02.1992N 2300-1 «О защите прав потребителей» предусматривает, что условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Кроме того, ст. 332 ГК РФ предусмотрено, что стороны по своему усмотрению могут увеличить размер законной неустойки, но не уменьшить.
В соответствии с ч. 2 ст. 400 ГК РФ соглашение об ограничении размера ответственности должника по договору присоединения или иному договору, в котором кредитором является гражданин, выступающий в качестве потребителя, ничтожно, если размер ответственности для данного вида обязательства или за данное нарушение определен законом или если соглашение заключено до наступления обстоятельств, влекущих ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства.
Исходя из положения п. 3 ст. 23.1 Закона РФ "О защите прав потребителя", который предусматривает, что в случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара, а статьей 332 ГК РФ предусмотрено, что стороны по своему усмотрению могут только увеличить размер законной неустойки. Таким образом, более низкий размер неустойки (пени) не может быть предусмотрен договором. В соответствии со ст.16 Закона РФ «О защите прав потребителей» условия договора, ущемляющие права потребителей по сравнению с правилами, установленными федеральными законами или иными нормативными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Исходя из вышеизложенного, учитывая то, что п. 6.3 договора купли-продажи автомобиля от 21.09.2013 г. ущемляет мои права как потребителя по сравнению с требованиями ст. 23.1 Закона РФ "О защите прав потребителя", считаю что, указанный выше п.6.3 договора купли-продажи автомобиля необходимо признать недействительным. Для взыскания с ООО «Р-1» в мою пользу необходимо использовать положение ст.23.1 Закона РФ «О защите прав потребителей».
В настоящее время автомобиль, мне так и не передан, на основании п.3 ст. 23.1 Закона «О защите прав потребителей» считаю, что с ответчика подлежит взысканию сумма неустойки в размере 72710 (семьдесят две тысячи семьсот десять) рублей 00 коп.
Включение ответчиком ущемляющих права потребителя условий в договор купли-продажи, а также нарушение установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю причиняют мне моральный вред, а именно физические и нравственные страдания, связанные с переживанием по поводу собственных денежных средств, невозможностью использовать предварительно оплаченный товар, а также ущемлением собственных прав и необходимости приложения физических усилий и затрат времени для отстаивания своих собственных интересов. Согласно ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителей» и ст.ст. 151, 1099 ГК РФ устанавливается обязанность ответчика компенсировать причиненный моральный вред.
Виновными действиями (бездействием) ответчика мне причинен моральный вред, выразившийся в значительных физических и моральных страданиях, которые я был вынужден претерпеть в результате ненадлежащего исполнения ответчиком своих обязанностей.
Являясь потребителем, я был вынужден добиваться реализации своих прав путем обращения в суд, был вынужден консультироваться, тратить свое здоровье и нервы, а также личное время, испытывал нравственные страдания в виде переживаний.
Деяние, нарушающее имущественные права потребителя, одновременно является и посягательством на его неимущественные права, прежде всего, на психическое благополучие, являющееся составным элементом здоровья человека. Следовательно, моральный вред, явившийся следствием противоправного посягательства на такие неимущественные права, должен компенсироваться в денежной форме на основании положений ст.ст. 151, 1099 ГК РФ.
В связи с вышеизложенным, а также в соответствии со ст. 151 ГК РФ и ст. 15 Закона РФ "О защите прав потребителей" считаю, что необходимо взыскать с Ответчиков компенсацию морального вреда в мою пользу в размере 50 000 руб.
При удовлетворении судом требований потребителя в связи с нарушением его прав, установленных Законом о защите прав потребителей, которые не были удовлетворены в добровольном порядке изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), суд взыскивает с ответчика в пользу потребителя штраф независимо от того, заявлялось ли такое требование суду (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей"). Руководствуясь ст. 12 ГК РФ, ст. 13, 23.1 Закона «О защите прав потребителей».


Прошу:
1) Обязать ООО «Р-1» выполнить условия, предусмотренные договором №RENS03503 от 21.09.2013 г., а именно - передать в собственность ФИО автомобиль RENAULT DUSTER, а также документы: Паспорт транспортного средства, Сервисную/гарантийную книжку, Руководство по эксплуатации автомобиля, Акт приема-передачи автомобиля.
2) Взыскать неустойку в размере 72710 (семьдесят две тысячи семьсот десять) рублей 00 коп.
3) Взыскать с ООО «Р-1» в пользу ФИО штраф в размере 50 (пятидесяти) процентов от суммы присужденной судом в пользу ФИОза несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований ФИО
4) Взыскать с ООО «Р-1» в пользу ФИО сумму морального вреда в размере 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей.
5) Взыскать с ООО «Р-1» сумму представительских расходов в размере 15000 (пятнадцать тысяч) рублей в пользу ФИО.



Подпись
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 23:02   #903
Dok.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Dok.
Подробнее

Онлайн: Dok. вне форума
Был(а): 15 мая 2023 14:54
Имя: Евгений
Адрес: г. Ставрополь
Автомобиль: Renault Duster Expression 4×4 2.0 АКП
По умолчанию Re: Ставропольский край

Санчос, Ни чего не сверлил. Вставил номер в рамку и закрепил капроновыми "удавками", не знаю как они называются, те что затягиваются а назад ни как. И передний номер закрепил как- же. Лишнее по откусывал, держит мёртво и не каких лишних дыр.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 23:27   #904
Санчос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Санчос
Подробнее

Онлайн: Санчос вне форума
Был(а): 27 авг 2019 04:28
Имя: Александр
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: Рено логан, 1,6, 113 л.с.
По умолчанию Re: Ставропольский край

Dok., Привет! блин, ты чего, все это набирал клавиатурой? Спасибо огромное. Ты в заяве указываеш, что авто не получил - подавал в суд до получения авто? За крепления спросил, так как Вспомнил, что рамка прикручена к двери саморезами, на прошедших выходных не успел поставить на учет, приеду 27 и поставлю на учет и уже повнимательнее рассмотрю как закрепить.

---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее написано было в 23:25 ----------

Dok., чего нового поставил на дастика?
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 11:23   #905
Dok.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Dok.
Подробнее

Онлайн: Dok. вне форума
Был(а): 15 мая 2023 14:54
Имя: Евгений
Адрес: г. Ставрополь
Автомобиль: Renault Duster Expression 4×4 2.0 АКП
По умолчанию Re: Ставропольский край

Санчос, Привет! У меня все документы существуют в электронном варианте. Открыл, отредактирова, скопировал, вставил. Всего делов 5 минут. Заявление в суд я подал 18.11.13. а машину забрал 22. 11. 13. Лучше обратись к адвакату, суд по защите прав потребителя для тебя будет безплатным а адвокат издержки по суду получит с ответчика. Нового ни чего не прикупил. Да и погода не та, чтобы кавыряться с машиной. Чай не Май месяц.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 11:40   #906
Санчос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Санчос
Подробнее

Онлайн: Санчос вне форума
Был(а): 27 авг 2019 04:28
Имя: Александр
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: Рено логан, 1,6, 113 л.с.
По умолчанию Re: Ставропольский край

Dok., Привет, ясненько, тут недавно сказали что я могу в суд подать по месту своего жительства - на основании закона о защите прав потребителя, в Ставрополе не хочу, судя по отзывам у Гашимова в суде все схвачено. Ну думаю обратиться к адвокату по любому. Вообщем как то так.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 11:58   #907
Dok.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Dok.
Подробнее

Онлайн: Dok. вне форума
Был(а): 15 мая 2023 14:54
Имя: Евгений
Адрес: г. Ставрополь
Автомобиль: Renault Duster Expression 4×4 2.0 АКП
По умолчанию Re: Ставропольский край

Санчос, По месту жительства, это судиться будешь вечность. То представитель ответчика не приеха, то то, то се. Ты оформляешь доверенность адвокату на представительство твоих интересов в суде, стоит это 1000р. и все. По судам ездить не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 12:25   #908
Санчос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Санчос
Подробнее

Онлайн: Санчос вне форума
Был(а): 27 авг 2019 04:28
Имя: Александр
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: Рено логан, 1,6, 113 л.с.
По умолчанию Re: Ставропольский край

Цитата:
Сообщение от Dok. Посмотреть сообщение
Санчос, По месту жительства, это судиться будешь вечность. То представитель ответчика не приеха, то то, то се. Ты оформляешь доверенность адвокату на представительство твоих интересов в суде, стоит это 1000р. и все. По судам ездить не надо.
Твоя правда, так если брать адвоката, то со Ставрополя, а я не знаю никого, вообщем буду подумать
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 22:38   #909
Санчос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Санчос
Подробнее

Онлайн: Санчос вне форума
Был(а): 27 авг 2019 04:28
Имя: Александр
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: Рено логан, 1,6, 113 л.с.
По умолчанию Re: Ставропольский край

Dok., Привет, куда пропал? как делишки?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 22:47   #910
Dok.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Dok.
Подробнее

Онлайн: Dok. вне форума
Был(а): 15 мая 2023 14:54
Имя: Евгений
Адрес: г. Ставрополь
Автомобиль: Renault Duster Expression 4×4 2.0 АКП
По умолчанию Re: Ставропольский край

Санчос, Привет! Вчера дежурил, сутки на ногах. Сегодня отсыпался. Завтра хочу заглянуть на рынок, авось чего присмотрю. Как твои дела, успехи?
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 11:04   #911
Санчос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Санчос
Подробнее

Онлайн: Санчос вне форума
Был(а): 27 авг 2019 04:28
Имя: Александр
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: Рено логан, 1,6, 113 л.с.
По умолчанию Re: Ставропольский край

Dok., Привет! да пойдут делишки потихоньку, за праздники попробую найти в Ставрополе адвоката, дам доверенность и пусть судится. Раньше читал на форуме ребята уже вроде судились с ентими гадами, не знаеш кто судился и каковы результаты?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 21:52   #912
Dok.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Dok.
Подробнее

Онлайн: Dok. вне форума
Был(а): 15 мая 2023 14:54
Имя: Евгений
Адрес: г. Ставрополь
Автомобиль: Renault Duster Expression 4×4 2.0 АКП
По умолчанию Re: Ставропольский край

Санчос, Привет! Что народ судится и выигрывает слышал а конкретно: кто, когда и сколько высудил, не знаю. Завтра еду на охоту. Посмотрим что Duster может. Пока не обкатал, душу из него рвать не буду, но прикинуть надо. Откуль у их роги растут?
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 07:53   #913
Санчос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Санчос
Подробнее

Онлайн: Санчос вне форума
Был(а): 27 авг 2019 04:28
Имя: Александр
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: Рено логан, 1,6, 113 л.с.
По умолчанию Re: Ставропольский край

Цитата:
Сообщение от Dok. Посмотреть сообщение
Санчос, Привет! Что народ судится и выигрывает слышал а конкретно: кто, когда и сколько высудил, не знаю. Завтра еду на охоту. Посмотрим что Duster может. Пока не обкатал, душу из него рвать не буду, но прикинуть надо. Откуль у их роги растут?
мля, дома целый арсенал, охота проплачена, а я так ни разу и не был на охоте в этом году Ну удачи!!!!! Отпишись кого подранил, может кого из франсмобиля загаете
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 19:22   #914
Privet810
Дастеровод
 
Аватар для Privet810
Подробнее

Онлайн: Privet810 вне форума
Был(а): 19 фев 2014 17:43
Имя: Дмитрий
Адрес: Ставрополь
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Ставропольский край

Друзья в пятнице забрал ПТС одновртеменно обратился к адвокату, сказали будут заниматься, дело не проигрышное, результат буду рассказывать!
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 09:44   #915
Dok.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Dok.
Подробнее

Онлайн: Dok. вне форума
Был(а): 15 мая 2023 14:54
Имя: Евгений
Адрес: г. Ставрополь
Автомобиль: Renault Duster Expression 4×4 2.0 АКП
По умолчанию Re: Ставропольский край

Privet810, Привет! Мои поздравления!

---------- Добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее написано было в 09:26 ----------

Санчос, Привет! Полевые испытания "Дуся" прошла на 5. Месила грязь на равне с "Нивами". По целине - как по асфальту. В итоге масса удовольствий. Два зайца в активе Плюс удовольстви от езды по пересеченной местности.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 20:52   #916
yakimesha
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для yakimesha
Подробнее

Онлайн: yakimesha вне форума
Был(а): 15 мар 2024 14:49
Адрес: Ставропольский край, Предгорный район, п. Подкумок
Автомобиль: Рено Дастер 1,5 Dci 90 л.с.
По умолчанию Re: Ставропольский край

Privet810. От всей души поздравляю с тем, что у тебя теперь есть полный комплект - Дастерок и документы на право собственности авто.
Желаю тебе удачи в нелегкой и длительной судебной тяжбе с ООО "Р-1".
__________________
Будет и на нашей улице Duster.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 22:01   #917
Санчос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Санчос
Подробнее

Онлайн: Санчос вне форума
Был(а): 27 авг 2019 04:28
Имя: Александр
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: Рено логан, 1,6, 113 л.с.
По умолчанию Re: Ставропольский край

Privet810, Поздравляю! А теперь тебе. да и всем нам удачи в суде!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 18:42   #918
Dok.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Dok.
Подробнее

Онлайн: Dok. вне форума
Был(а): 15 мая 2023 14:54
Имя: Евгений
Адрес: г. Ставрополь
Автомобиль: Renault Duster Expression 4×4 2.0 АКП
По умолчанию Re: Ставропольский край

Санчос, С наступающим Новым годом! З-Д-О-Р-О-В-Ь-Я!!!! Остальное приложится.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 07:36   #919
Санчос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Санчос
Подробнее

Онлайн: Санчос вне форума
Был(а): 27 авг 2019 04:28
Имя: Александр
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: Рено логан, 1,6, 113 л.с.
По умолчанию Re: Ставропольский край

Dok., С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!!! ЗДОРОВЬЯ! ДЕНЕГ! НИ ГВОЗДЯ, НИ ЖЕЗЛА!
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 18:03   #920
yakimesha
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для yakimesha
Подробнее

Онлайн: yakimesha вне форума
Был(а): 15 мар 2024 14:49
Адрес: Ставропольский край, Предгорный район, п. Подкумок
Автомобиль: Рено Дастер 1,5 Dci 90 л.с.
По умолчанию Re: Ставропольский край

Уважаемые земляки!
С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!
Желаю в будущем году Вам и Вашим родным здоровья, удачи, постоянной работы и хорошего заработка. Семейным - счастья, одиноким - найти свою вторую половину.
__________________
Будет и на нашей улице Duster.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot