Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ШАССИ > Шины
Важная информация
Старый 30.05.2012, 19:50   #1
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Тема для обсуждения выбора зимней шипованной резины.
Для обсуждения нешипованной резины (липучки) есть другая тема:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=2987

Сравнение шипованной и нешипованной резины:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=1883

За обсуждение липучки и сравнение с липучкой в этой теме будут выдаваться предупреждения!
__________________

Последний раз редактировалось Олегъ; 24.01.2014 в 09:12. Причина: такъ надо
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 24.09.2014, 20:01   #2521
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от alex-1968
С чего взяли то что жесткий борт это хорошо? Там же и написано, что для коммерческих автомобилей, т.е. предполагается серьезная загрузка. Резина это такой компромис, что выйгрыш в чем то одном неизбежно ведет к проигрышу в чем то другом.
А то вот можно на спущеном ехать.
Не надо на спущеных колесах ездить! они для этого не предназначены! Если например танк перевернется, то там тоже станет плохо. Ну так не надо переварачивать.
Короче, поближе к зиме, когда в магазинах ассортимент увеличится, похожую ногтями/пальцами поковыряю, посмотрю насколько мягкая, насколько ламели мелкие, насколько заламываются, ну и выберу че-нить. Ну и цена конечно. Переплачивать вдвое за несколько процентов преимущества в каких то свойствах считаю не целесообразно.
Не определился короче пока.
Це ваша личная кочка зрения. не хочешь - не пей. нет денег - не покупай. не нравится - не женись.
Но зачем так много слов? Ужли в надежде, что мир изменится?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 20:40   #2522
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:00
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от dan1k Посмотреть сообщение
Как думаешь на 65 профиле это очень плохо? Не будет ли грыж?
Думаю, что грыж не будет. Может только к боковым порезам менее устойчива будет, но они нечасто случаются, если по скалам или бурелому не ездить. Та часть где протектор находится вполне плотная и шипы многообещающе выглядят и расположены в тучу рядов, так что грести должна хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 20:56   #2523
ПавелСПБ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ПавелСПБ
Подробнее

Онлайн: ПавелСПБ вне форума
Был(а): 02 ноя 2018 12:46
Имя: Павел
Адрес: Тосно
Автомобиль: Duster 4х4,1.6 Expression.Был...Теперь Рапид.
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Юзал,хоть и недолго Bridgestone Blizzak Spike-01. Все вроде и хорошо,но...ПИПЕЦ какие шумные они...
Буду честным-ездил недолго,в серьезные переделки не попадал,поэтому полный потенциал этих покрышек мне неведом.Но шумные...это что-то....
__________________
Поживу-увижу,доживу-узнаю,выживу-учту.
X7LHSRH8N50184336 Цвет D69,4х4 Экспрешн.вместе с 01.01.14.г.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 21:03   #2524
alex-1968
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex-1968
Подробнее

Онлайн: alex-1968 вне форума
Был(а): 11 мар 2018 10:32
Адрес: Кемерово
Автомобиль: 4х2 exp
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

ilion, че та я не понял.
Тут в общем все свои точки зрения высказывают.
Я твою чесно говоря разыскивать не стал. Судя по реакции тебя задело что я против жестких бортов чтоль? Ну так я тебе и не навязываю.
Желаешь хоть на докатках езди, они вон какие жесткие.
Просто я думаю, что если что то именно для чего то сделано, то это оно и выполняет лучше всего.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 21:34   #2525
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 29 апр 2024 13:59
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от alex-1968
Не надо на спущеных колесах ездить! они для этого не предназначены!
Всякое в жизни бывает. Бывает, что и жизненно важно хоть как то доехать, а если при этом еще получить профит в виде целой резины, то вообще можно считать жизнь удалась, и неделю потом бухать без просыха.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 00:14   #2526
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

alex-1968, высказывать можно что угодно, только потом не обижаться на то, что тебе скажут по поводу твоих слов. вполне принимаю это и в свой адрес.
Предполагается, что рассказывать будут об опыте, а не намерениях.
Я же не высказываю своих суждений по поводу того, чем не обладаю и в связи с этим ни слова ни проронил по поводу резины, на которой не езжу. Можно проверить по всем моим постам. а если и случается такое, то только в том случае, когда прямо спрашивают - что думаю по такому-то поводу? Иногда ошибаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 03:56   #2527
Check Engine
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Check Engine
Подробнее

Онлайн: Check Engine вне форума
Был(а): 17 апр 2024 01:16
Адрес: Нерезиновая
Автомобиль: 2013 Duster 2,0 "привиледж", Tiida 1.6
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Всю прошлую зиму откатал на Gislaved Nord Frost 100 SUV. В целом - доволен. Дырок от вырванных шипов не нашёл вообще. Прекрасная курсовая устойчивость. Не швыряет в колее: можно вообще бросить руль и лечь спать :-)). Нет явных перекосов в каких-то дисциплинах: резина предсказуема. Нешумная. Лояльная цена, плюс, моё личное доверие к бренду. Эксплуатировалась как повседневно в городе, на асфальте (не берёг, гашетку давил не стесняясь, до пробуксовки), так и на зимних рыбалках. В её ценовом диапазоне, брать можно смело - не подведёт. Ставлю ей заслуженную 4.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 08:56   #2528
READY
Дастеровод - в почете
 
Аватар для READY
Подробнее

Онлайн: READY вне форума
Был(а): 11 ноя 2019 05:06
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Белоснежку Дусю 1,6 4х2 разбили, теперь белый рестайл 4х4 2,0
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от Check Engine Посмотреть сообщение
Всю прошлую зиму откатал на Gislaved Nord Frost 100 SUV. В целом - доволен. Дырок от вырванных шипов не нашёл вообще. Прекрасная курсовая устойчивость. Не швыряет в колее: можно вообще бросить руль и лечь спать :-)). Нет явных перекосов в каких-то дисциплинах: резина предсказуема. Нешумная. Лояльная цена, плюс, моё личное доверие к бренду. Эксплуатировалась как повседневно в городе, на асфальте (не берёг, гашетку давил не стесняясь, до пробуксовки), так и на зимних рыбалках. В её ценовом диапазоне, брать можно смело - не подведёт. Ставлю ей заслуженную 4.
Для полноты картины поясните пожалуйста и недостатки - за что бал снижен до 4.
__________________
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал не тот автомобиль...
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 09:41   #2529
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 29 апр 2024 13:59
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от Check Engine
Прекрасная курсовая устойчивость.
Как Вам удалось этого добиться?
А с чем сравнивали?
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 09:52   #2530
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Еще плюс за Gislaved Nord Frost 100 SUV. Прошлой зимой пришлось нехило буксануть заезжая на бетонный бордюр, т.е. передние колеса буксовали непосредственно на углу бордюра ( был в режиме LOCK, вокруг было скользко и машина, упершись передком, стала сдвигаться задом на стоящий рядом матиз - пришлось плюнуть на сохранность резины и давануть на газ, чтобы заскочить на бордюр) - все шипы остались на месте. Признаюсь когда вылез из машины и пошел смотреть колеса, думал пяток шипов не досчитаюсь, но обошлось без последствий.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 09:59   #2531
hyperion
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hyperion
Подробнее

Онлайн: hyperion вне форума
Был(а): 12 Янв 2021 06:12
Имя: Алексей
Адрес: Абакан
Автомобиль: TLC Prado 95
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

тоже отмотал на NF100 SUV около 7000 за зиму. Ни одного шипа не потерял. Причем 80% пробега было по асфальту и грунтовке (снега в республики было ну очень мало). Первый опыт эксплуатации шипов. На недоприводе юзал липучку. Хватало на 2 зимы максимум передних колес. На NF100 ни одного шипа не потерял. Да и управляется что на каше, что на льду гораздо лучше липучки. Шум да, приходится мириться. На липучке намного тише и мягче.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 10:04   #2532
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от hyperion
Шум да, приходится мириться
А по мне так гиславед тише штатного Амтела...
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 10:24   #2533
Pr0xoR
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Pr0xoR
Подробнее

Онлайн: Pr0xoR вне форума
Был(а): 29 ноя 2016 08:30
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault Duster 4x4 Privilege
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
все в хаке нравится. Цена не нравится, поэтому буду брать что то иное.
Юзал в свое время нордфрост - не в восторге. Ну как, терпимо, но не вимбельдам. На свои деньги в ощем. Юкогама была, она еще дешевле, вот ровно на столько и хуже. Мишелин был - вещь, но профиль был 70 и особенно в теплую погоду аж ехать страшно, машина плывет. Тут 65, но не знаю, наверное все равно не рискну. Да и не дешевый мишелин.
С жесткими бортами считаю зря заморачиваются. Ну не для этого она. С чего взяли то что жесткий борт это хорошо? Там же и написано, что для коммерческих автомобилей, т.е. предполагается серьезная загрузка. Резина это такой компромис, что выйгрыш в чем то одном неизбежно ведет к проигрышу в чем то другом.
А то вот можно на спущеном ехать.
Не надо на спущеных колесах ездить! они для этого не предназначены! Если например танк перевернется, то там тоже станет плохо. Ну так не надо переварачивать.
Короче, поближе к зиме, когда в магазинах ассортимент увеличится, похожу ногтями/пальцами поковыряю, посмотрю насколько мягкая, насколько ламели мелкие, насколько заламываются, ну и выберу че-нить. Ну и цена конечно. Переплачивать вдвое за несколько процентов преимущества в каких то свойствах считаю не целесообразно.
Не определился короче пока.
Значит точно Dunlop IceTouch! =)
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 13:02   #2534
Check Engine
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Check Engine
Подробнее

Онлайн: Check Engine вне форума
Был(а): 17 апр 2024 01:16
Адрес: Нерезиновая
Автомобиль: 2013 Duster 2,0 "привиледж", Tiida 1.6
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Как Вам удалось этого добиться?
А с чем сравнивали?
Со штатным амтелом летом и с GoodYear UltraGrip Extreme зимой. Последний - редкостная помойка, за сезон половина шипов на вынос, но рисунок красивый :-)). Добиться? - а никак. Отбалансировал и поставил на машину, это всё, что я сделал. То есть, этот вопрос, скорее, надо задавать производителю. Но машину на этой резине ловить и подруливать не надо - зимой на дальняк ездить даже проще, чем летом.
Цитата:
Сообщение от READY
Для полноты картины поясните пожалуйста и недостатки - за что бал снижен до 4.
На всякий пожарный - ведь всегда может найтись что-нибудь лучше :-)). Явных недостатков не обнаружил, кроме того, что в начале августа прошлого года её было очень трудно найти в продаже и не было никакой информации о ней - брал,основываясь на личном доверии. И соглашусь с HID - после обкатки она точно не шумней всесезонной штатки.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 13:19   #2535
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 29 апр 2024 13:59
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от Check Engine
Добиться? - а никак. Отбалансировал и поставил на машину, это всё, что я сделал. То есть, этот вопрос, скорее, надо задавать производителю. Но машину на этой резине ловить и подруливать не надо
Мне почему то кажется что на снос она плохо держит. Не то что бы подруливать приходилось, но к поворотам, особенно затяжным, надо подходить весьма продуманно, иначе может вынести из него.
Но с другими колесами не сравнивал, на Логане Гиславед Нф3 стоял, там такая же картина была, я думал, что из за старости резины (8 сезонов) такое поведение. Взял новые Гислы и на них не почувствал уверенности. Но по правде сказать, в любую погоду не мотало нигде, просто как то задницей чувствуется, что ччуть-чуть и может сорвать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 13:21   #2536
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от Check Engine Посмотреть сообщение
Всю прошлую зиму откатал на Gislaved Nord Frost 100 SUV. В целом - доволен. Дырок от вырванных шипов не нашёл вообще. Прекрасная курсовая устойчивость. Не швыряет в колее: можно вообще бросить руль и лечь спать :-)). Нет явных перекосов в каких-то дисциплинах: резина предсказуема. Нешумная. Лояльная цена, плюс, моё личное доверие к бренду. Эксплуатировалась как повседневно в городе, на асфальте (не берёг, гашетку давил не стесняясь, до пробуксовки), так и на зимних рыбалках. В её ценовом диапазоне, брать можно смело - не подведёт. Ставлю ей заслуженную 4.
Одна из лучших шин, по тестам прошлого года.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 19:04   #2537
Бывалый
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Бывалый
Подробнее

Онлайн: Бывалый вне форума
Был(а): 13 апр 2024 15:56
Имя: Владимир Александрович
Адрес: Казахстан
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от ck60 Посмотреть сообщение
Я тоже на такой зиму отъездил. Шумная ужасно.
Не согласен. Шум есть, но совсем небольшой.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 18:14   #2538
Gokudokun
Участник клуба
 
Аватар для Gokudokun
Подробнее

Онлайн: Gokudokun вне форума
Был(а): 05 мая 2019 01:22
Имя: Сергей
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4 Adventure
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

А что насчёт Dunlop SP Winter ICE скажите? у меня раньше на калине данлоп стояли, за 3 сезона (90% асфальт) потерял по 1 шипу с каждой, но по другим характеристикам незнаю - сравнивать не с чем, но в целом нормально себя вели, ездить на них не страшно было))
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 07:57   #2539
alex-1968
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex-1968
Подробнее

Онлайн: alex-1968 вне форума
Был(а): 11 мар 2018 10:32
Адрес: Кемерово
Автомобиль: 4х2 exp
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

зашел вчера, в живую потрогал. Потом поглядел ассортимент нашего местного интернет магазина с приемлимыми ценами.
Ну собственно выбирать и не из чего. Бридж, спайк 01, цена 4875 рэ. И еще есть нордфрост 100, разница в 100 рэ. Ну и все собственно в этой ценовой категории.
Какую лучше посоветуете? (езда на спущеных колесах не актуальна).
А, ну еще до китайцев не дошел. Хотя не очень верю конечно. Да и типоразмер у нас не очень распространенный. Так что вряд ли конечно. Но посмотрю все равно. Если например тыщи за три с половиной предложат и хотя бы внешне/по ощущуниям понравиться, то подумаю. Если дороже, то лучше уж бридж.

Последний раз редактировалось alex-1968; 28.09.2014 в 08:13.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 15:48   #2540
Gokudokun
Участник клуба
 
Аватар для Gokudokun
Подробнее

Онлайн: Gokudokun вне форума
Был(а): 05 мая 2019 01:22
Имя: Сергей
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4 Adventure
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Сегодня проехал по всем основным магазинам в городе, посмотрел, потрогал, поговорил! под наш размер много китайщины за 3,5т.р, на авторынке советуют корейцев (в основном маршал и матадор) за 3,8т.р, за 4 килорубля почти все магазины (и крупные шинные ларьки на рынке) в один голос советуют "Nokian Nordman 4" цена - от3700 до 4050 - типа и хорошо дорогу держит, и в каше не гуляет, и в меру шумная, и шипы держатся на ура... За те-же деньги есть данлоп (говорят резина оч хорошая, но шумная до ужаса! даже некоторые через неделю её менять приезжают-ездить невозможно) "Hankook Winter i Pike" не советовали - сама резина классная, но с завода идёт не шипованая, и шипуют у нас (кто как гаразд) Гиславед100 почти не найти (мало у кого есть и то под заказ) по деньгам от 4700-дороговато вроде...
Спрашивал про дорогие покрышки (пирелли, 7и8 хакапелиты) на рынке сказали "мы такие не возим-их никто не покупает" в магазах под заказ возят, но переплачивать тоже не советовали (хотя им вроде интереснее продать более дорогую резину...) лично щупал Нокиан 4,5,7 - 4и5 вообще близнецы, за исключением чуть-чуть друго рисунка в центре протектора (разница 600 рублей за штучку), у 7 немного другие шипы (+2000рублей за штуку), но резина у всех абсолютно одинаковая.
Склоняюсь взять 4нокиан... из своей цены она самая мягкая на ощюпь и понравился протектор (вроде не очень злой-шуметь сильно не должен, но и шашки по бокам довольно широко стоят-по снегу должна неплохо грести, дворы у нас не чистят видимо принципиально!)
Что думаете насчёт моего выбора? может кто пробовал и какието + и - расскажет? подскажите, пока я ещё не купил

Последний раз редактировалось Gokudokun; 28.09.2014 в 15:58.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot