Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 2.0 бенз. 2011-/2015-
Важная информация
Старый 13.07.2013, 16:55   #41
Suntale
Питерское солнце
 
Аватар для Suntale
Подробнее

Онлайн: Suntale вне форума
Был(а): 08 окт 2015 15:53
Адрес: Город дождей
Автомобиль: Duster 2.0 АКПП
По умолчанию Re: МАКС31RUS/Luxe 4x4 с ESP/ белый /отзыв

Цитата:
Сообщение от Birukov Посмотреть сообщение
Отлично! Стало очень гармонично, особенно если сравнить с тем что было.


Зачернить стойки не думали? Будет просто улет
Все, я не смогу спокойно жить теперь))))) тоже хочу полностью белый дастер, он прекрасен! Автор темы, Вы молодец!!!!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 13.07.2013, 19:56   #42
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: МАКС31RUS/Luxe 4x4 с ESP/ белый /отзыв

Цитата:
Сообщение от Suntale Посмотреть сообщение
Все, я не смогу спокойно жить теперь))))) тоже хочу полностью белый дастер, он прекрасен! Автор темы, Вы молодец!!!!
Ну так, а что мешает начать жить спокойно? Глаза боятся , а руки делают.
Только я бы еще совет дал, сначала попробовать рейлинги не красить, посмотреть как оно будет, на фоне затянутых стоек окон, ну или ''моляркой'' рейлинги заклеить и просто с балончика покрасить, если понравится тогда уже покрасить нормально, но это все на вкус и цвет конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 20:47   #43
АА88
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АА88
Подробнее

Онлайн: АА88 вне форума
Был(а): 09 фев 2017 16:44
Адрес: Культурная столица
Автомобиль: DUSTER 2.0 АКПП, White&Black
По умолчанию Re: МАКС31RUS/Luxe 4x4 с ESP/ белый /отзыв

Хромированные зеркала в топку, портят всю работу, накладки на пороги затянуть белой пленкой или покрасить. Если только городская эксплуатация то можно понять, а так трава мурава быстро краску снимет. Вообще в целом молоток, я же наоборот свой белый дастер с черным мешаю, накладки на арки и двери, крыша и стойки черный глянец и накладки на пороги черным карбоном.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 21:15   #44
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: МАКС31RUS/Luxe 4x4 с ESP/ белый /отзыв

Цитата:
Сообщение от АА88 Посмотреть сообщение
Хромированные зеркала в топку, портят всю работу, накладки на пороги затянуть белой пленкой или покрасить. Если только городская эксплуатация то можно понять, а так трава мурава быстро краску снимет. Вообще в целом молоток, я же наоборот свой белый дастер с черным мешаю, накладки на арки и двери, крыша и стойки черный глянец и накладки на пороги черным карбоном.
Основная эксплуатация по трассе, остальное хоть и плохие нотвсе же дороги, где Дастеровского клиренса и 4х4 вполне хватит, чтобы ничего не ободрать.
А по поводу хрома мысль следующая, я посмотрел и мне понравилось, поэтому останусь при своем мнении, что с ним лучше, как мне кажется.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 21:57   #45
АА88
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АА88
Подробнее

Онлайн: АА88 вне форума
Был(а): 09 фев 2017 16:44
Адрес: Культурная столица
Автомобиль: DUSTER 2.0 АКПП, White&Black
По умолчанию Re: МАКС31RUS/Luxe 4x4 с ESP/ белый /отзыв

Хозяин барин
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 22:56   #46
Suntale
Питерское солнце
 
Аватар для Suntale
Подробнее

Онлайн: Suntale вне форума
Был(а): 08 окт 2015 15:53
Адрес: Город дождей
Автомобиль: Duster 2.0 АКПП
По умолчанию Re: МАКС31RUS/Luxe 4x4 с ESP/ белый /отзыв

Цитата:
Сообщение от МАКС31RUS Посмотреть сообщение
Ну так, а что мешает начать жить спокойно? Глаза боятся , а руки делают.
Только я бы еще совет дал, сначала попробовать рейлинги не красить, посмотреть как оно будет, на фоне затянутых стоек окон, ну или ''моляркой'' рейлинги заклеить и просто с балончика покрасить, если понравится тогда уже покрасить нормально, но это все на вкус и цвет конечно.
Ну если б я была такая рукастая, замуж не пошла бы)))))) пока моих ручнк хватило только на то, чтобы багажный бокс в белый цвет покрасить. Вышло немного колхозно, но я себя простила, с учетом того, что раньше ничего подобного не делала. Опять же в сравнении "белый дастер - серый бокс" и "белый дастер - белый бокс, слегка наколхозенный" - второй вариант все равно выигрывает))) еще слрй краски и слой лака и вообще сказка будет!
А краску Вы как подбирали? По компу или на глаз?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 10:53   #47
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: МАКС31RUS/Luxe 4x4 с ESP/ белый /отзыв

Цитата:
Сообщение от Suntale Посмотреть сообщение
Ну если б я была такая рукастая, замуж не пошла бы)))))) пока моих ручнк хватило только на то, чтобы багажный бокс в белый цвет покрасить. Вышло немного колхозно, но я себя простила, с учетом того, что раньше ничего подобного не делала. Опять же в сравнении "белый дастер - серый бокс" и "белый дастер - белый бокс, слегка наколхозенный" - второй вариант все равно выигрывает))) еще слрй краски и слой лака и вообще сказка будет!
А краску Вы как подбирали? По компу или на глаз?
Ну так зачем самой??? Приехали к людям которые занимаются покраской и ремонтом кузовщины авто, они сами все разберут, снимут, подберут, покрасят и соберут назад и будет Вам счастье!!!
Я только произвел демонтаж и монтаж, привез детали маляру, а дальше это уже было не мое дело, как он там ее подбирал мне даже не интересно, я с покрасочными делами дружу плохо, сколько не пробовал ничего хорошего из этого не выходило, значит это не мое.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 20:05   #48
путин
Старожил
 
Аватар для путин
Подробнее

Онлайн: путин вне форума
Был(а): 16 июн 2015 19:05
Имя: Сергей
Адрес: крымск
Автомобиль: велотренажер с МКП
По умолчанию Re: МАКС31RUS/Luxe 4x4 с ESP/ белый /отзыв

Дружище, а во что такой тюнинг стал?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 20:16   #49
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: МАКС31RUS/Luxe 4x4 с ESP/ белый /отзыв

Цитата:
Сообщение от путин Посмотреть сообщение
Дружище, а во что такой тюнинг стал?
Маляр 5.5 тыр за покраску взял, снимал ставил я сам, так что считай даром(бутылка хорошего коньяка, ну это так просто аналогия)
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 00:54   #50
Suntale
Питерское солнце
 
Аватар для Suntale
Подробнее

Онлайн: Suntale вне форума
Был(а): 08 окт 2015 15:53
Адрес: Город дождей
Автомобиль: Duster 2.0 АКПП
По умолчанию Re: МАКС31RUS/Luxe 4x4 с ESP/ белый /отзыв

Цитата:
Сообщение от МАКС31RUS Посмотреть сообщение
Ну так зачем самой??? Приехали к людям которые занимаются покраской и ремонтом кузовщины авто, они сами все разберут, снимут, подберут, покрасят и соберут назад и будет Вам счастье!!!
Я только произвел демонтаж и монтаж, привез детали маляру, а дальше это уже было не мое дело, как он там ее подбирал мне даже не интересно, я с покрасочными делами дружу плохо, сколько не пробовал ничего хорошего из этого не выходило, значит это не мое.
Машину я сама красить не буду, разумеется. Но моя бережливая женская натура не захотела отдавать 5000 за покраску бокса, который ездит со мной только в путешествиях, я потратила на это 750р. ну и плюс мои бесценные труды чем- то надо в длительном отпуске заниматься)) Справедливости ради отмечу, что еще немного потрачу, надо лаком будет покрыть все же.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 06:28   #51
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: МАКС31RUS/Luxe 4x4 с ESP/ белый /отзыв

Цитата:
Сообщение от Suntale Посмотреть сообщение
Машину я сама красить не буду, разумеется. Но моя бережливая женская натура не захотела отдавать 5000 за покраску бокса, который ездит со мной только в путешествиях, я потратила на это 750р. ну и плюс мои бесценные труды чем- то надо в длительном отпуске заниматься)) Справедливости ради отмечу, что еще немного потрачу, надо лаком будет покрыть все же.
У меня тоже есть бокс, првда от другого авто, я тоже его хочу использовать на Дастере и тоже захотел покрасить, поинтересуюсь у этого маляра сколько он возьмет за бокс, но могу сразу сказать, что это будет не 5000 р, а в пару раз меньше, но при этом у меня от него будет гарантия, что краска нигде не отвалиться, а если и отвалится , то он это исправит своими силами, т.к. это было одно из условий почему я доверил эту работу ему, он сказал, что все будет в лучшем виде. В крупном городе трудно найти такие цены на услуги, а у нас куча гаражных мастеров которые недорого беруться за любую работу и вопрос стоит только в качестве работ ну или гарантии, ведь если он сделает плохо, то к нему просто никто больше не приедет. Со слов маляра: 2500 р. ушло на краску; 3000 р. работа(''зашкурить'' , загрунтовать, покрасить) было 23 детали. С боксом все проще.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 10:27   #52
Михась
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Был(а): 07 Янв 2023 07:30
Имя: Миха.
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: МАКС31RUS/Luxe 4x4 с ESP/ белый /отзыв

акромя зеркал ,надо бы еще для полноты картины,покрасить белым буксирные проушины , антенну и форсунки стеклоомывателей...имхо
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 11:14   #53
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: МАКС31RUS/Luxe 4x4 с ESP/ белый /отзыв

Цитата:
Сообщение от Михась Посмотреть сообщение
акромя зеркал ,надо бы еще для полноты картины,покрасить белым буксирные проушины , антенну и форсунки стеклоомывателей...имхо
Согласен, просто сзади проушина белая я подумал, что и впереди такая же и на нее даже не обращал внимания, над форсунками тоже даже и не задумывался(т.к. просто не обращал на них внимания), а вот антена после сборки сразу в глаза бросилась, даже думал как ее такую покрасить можно. Но скорее всего все это исправлять не буду, т.к. отношусь к этому без фанатизма, да и времени нет, может когда нибудь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 12:46   #54
Suntale
Питерское солнце
 
Аватар для Suntale
Подробнее

Онлайн: Suntale вне форума
Был(а): 08 окт 2015 15:53
Адрес: Город дождей
Автомобиль: Duster 2.0 АКПП
По умолчанию Re: МАКС31RUS/Luxe 4x4 с ESP/ белый /отзыв

Цитата:
Сообщение от МАКС31RUS Посмотреть сообщение
У меня тоже есть бокс, првда от другого авто, я тоже его хочу использовать на Дастере и тоже захотел покрасить, поинтересуюсь у этого маляра сколько он возьмет за бокс, но могу сразу сказать, что это будет не 5000 р, а в пару раз меньше, но при этом у меня от него будет гарантия, что краска нигде не отвалиться, а если и отвалится , то он это исправит своими силами, т.к. это было одно из условий почему я доверил эту работу ему, он сказал, что все будет в лучшем виде. В крупном городе трудно найти такие цены на услуги, а у нас куча гаражных мастеров которые недорого беруться за любую работу и вопрос стоит только в качестве работ ну или гарантии, ведь если он сделает плохо, то к нему просто никто больше не приедет. Со слов маляра: 2500 р. ушло на краску; 3000 р. работа(''зашкурить'' , загрунтовать, покрасить) было 23 детали. С боксом все проще.
Как раз хотела написать о минусах в большом городе. Маленькие гаражные мастерские гарантий не дают, обращаться к ним - рулетка, в нормальных сервисах - ценник ого-го. Есть еще вариант "по знакомству", но знакомые не обязаны работать задешево)))
В прошлом году навещала маму, она живет в небольшом городке. Показалось мне, что гудит опорный подшипник, обратилась к мастеру по рекомендации. Загнал машину на подъемник, все посмотрел, проверил, ослабил крепления перезатянутого кенгурятника - подшипник был в порядке. Денег не взял!!!! В питере у нас за один только подъемник берут от 500 рублей а там хочешь сам смотри, хочешь, мастера зови и ему плати...
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 13:32   #55
АА88
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АА88
Подробнее

Онлайн: АА88 вне форума
Был(а): 09 фев 2017 16:44
Адрес: Культурная столица
Автомобиль: DUSTER 2.0 АКПП, White&Black
По умолчанию Re: МАКС31RUS/Luxe 4x4 с ESP/ белый /отзыв

Цитата:
Сообщение от Михась Посмотреть сообщение
акромя зеркал ,надо бы еще для полноты картины,покрасить белым буксирные проушины , антенну и форсунки стеклоомывателей...имхо
А мне показалось, что автор поста просто с юмором дружит нормально))). Добавлю тогда, что и брызгачи с дворниками до кучи пульнуть))).
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 14:27   #56
steplogan
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для steplogan
Подробнее

Онлайн: steplogan вне форума
Был(а): 26 мар 2024 07:53
Адрес: МО
Автомобиль: Дастер акпп + Гранта акпп
По умолчанию Re: МАКС31RUS/Luxe 4x4 с ESP/ белый /отзыв

Цитата:
Сообщение от АА88
и брызгачи с дворниками до кучи пульнуть))
И резинки уплотнительные.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 13:32   #57
Almaz075
Участник клуба
 
Аватар для Almaz075
Подробнее

Онлайн: Almaz075 вне форума
Был(а): 02 сен 2016 13:52
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: МАКС31RUS/Luxe 4x4 с ESP/ белый /отзыв

Макс, технологию окрашивания не подскажешь7... Тоже так свою хочу полностью "обелить"...
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 15:11   #58
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: МАКС31RUS/Luxe 4x4 с ESP/ белый /отзыв

Цитата:
Сообщение от Almaz075 Посмотреть сообщение
Макс, технологию окрашивания не подскажешь7... Тоже так свою хочу полностью "обелить"...
Вопрос не по адресу, красил автомаляр.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 16:35   #59
Dartema
Dusterовод
 
Аватар для Dartema
Подробнее

Онлайн: Dartema вне форума
Был(а): 04 окт 2018 20:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 (Privelege)
По умолчанию Re: МАКС31RUS/Luxe 4x4 с ESP/ белый /отзыв

Эксперимент понравился. Молодец!
Сам жду "белый лед". Теперь вот тоже задумался.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 14:06   #60
Li-sss
Новичок
 
Аватар для Li-sss
Подробнее

Онлайн: Li-sss вне форума
Был(а): 18 авг 2013 14:23
Адрес: Москва
Автомобиль: Vw sharan
По умолчанию Re: МАКС31RUS/Luxe 4x4 с ESP/ белый /отзыв

Все восхищался людьми, которые после покупки не ленятся доработать напильником приобретенное изделие))))
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Белый лёд maslovyu Фото Дастера 22 14.01.2017 07:55
Конкурс на лучший отзыв о рено дастер! Vitia БЕСЕДКА 2 13.04.2013 11:16
x-cage / Privilege 4x4 1.5 Dci / Белый x-cage 1,5 dci диз.2011-/2015- 21 08.02.2013 16:36
More / Privilege 1.6 4х4 / Белый лёд More 1,6 бенз. Дастер 2011- 49 28.12.2012 00:03

Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot