Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1.6 (H4M-HR16) 2015-
Важная информация
Старый 08.04.2017, 08:13   #1121
Pomalenky
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Pomalenky
Подробнее

Онлайн: Pomalenky вне форума
Был(а): 12 апр 2019 16:02
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от alex_175 Посмотреть сообщение
Хз может у них разные условия/договора с тем же ЗАО "РЕНО РОССИЯ" . Я там не работаю, я только сказал что мне сказали. До этого на судзуке было несколько гарантийных случаев, тоже без проблем решались, некоторые выявляли сам од. Может все зависит от желание од работать?
Всё верно,у каждого ОД похоже своя гарантийная политика,на Горячей линии Рено,мне не официально сказали,что единственной причиной отказа в моём случае,видят то,что я покупал машину не у этого дилера,говорят,такое бывает,ОД более лояльны к машинам проданным у них....и при всех посещениях по гарантии,они спрашивали,где я покупал авто.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 08.04.2017, 10:13   #1122
Vitto 50
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Vitto 50
Подробнее

Онлайн: Vitto 50 вне форума
Был(а): 08 июл 2021 13:07
Адрес: Крым
Автомобиль: Дастер Экспрешен, Ф2, 2015, 4x2 1.6 114 л.с.
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от alex_175 Посмотреть сообщение
Хз может у них разные условия/договора с тем же ЗАО "РЕНО РОССИЯ" . Я там не работаю, я только сказал что мне сказали. До этого на судзуке было несколько гарантийных случаев, тоже без проблем решались, некоторые выявляли сам од. Может все зависит от желание од работать?
Ваши доводы основаны на мне сказали, наряда заказа с расчетом работы не представлено.

Правильно должно быть желание ОД, вот отремонтировали машинку, хозяин рад, он снова к ним обратится.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 10:53   #1123
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 12:24
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Ммм , а простите а каком заказ наряде идет речь? Мои "доводы" основаны на реальной жизни/практике. Хорошо что вы знаете как должно быть. Простите а вы выше ссылались на видео, так оно ваше? Если ваше, то постараюсь вас больше не беспокоить, если нет, то вы писали что у вас проблемы были с хх , притом заметьте ни у кого больше в этой ветке, может дело всеже в заправке, или еще в чем то , а не в машине и прошивке?
Пс ну вот глаза начали слизиться, аллергия, блин.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 14:11   #1124
Vitto 50
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Vitto 50
Подробнее

Онлайн: Vitto 50 вне форума
Был(а): 08 июл 2021 13:07
Адрес: Крым
Автомобиль: Дастер Экспрешен, Ф2, 2015, 4x2 1.6 114 л.с.
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от alex_175 Посмотреть сообщение
Ммм , а простите а каком заказ наряде идет речь? Мои "доводы" основаны на реальной жизни/практике. Хорошо что вы знаете как должно быть. Простите а вы выше ссылались на видео, так оно ваше? Если ваше, то постараюсь вас больше не беспокоить, если нет, то вы писали что у вас проблемы были с хх , притом заметьте ни у кого больше в этой ветке, может дело всеже в заправке, или еще в чем то , а не в машине и прошивке?
Пс ну вот глаза начали слизиться, аллергия, блин.
Вы же сами писали выше, что нужны доказательства, вот и ссылка на видео была.

Первое фото это ПО с завода, второе фото установленное ОД.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5502dces-960.jpg
Просмотров: 595
Размер:	162.5 Кб
ID:	108034   Нажмите на изображение для увеличения
Название: db02dces-960.jpg22222.jpg
Просмотров: 611
Размер:	187.9 Кб
ID:	108035  
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 15:19   #1125
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 12:24
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от Vitto 50 Посмотреть сообщение
Вы же сами писали выше, что нужны доказательства, вот и ссылка на видео была.

Первое фото это ПО с завода, второе фото установленное ОД.
ну хорошо , я разве против? я вроде и сам писал что мне прошивку од менял. Изменения номера прошивки говорит о проблемах с заводом двигателя? или о нестабильной работе на xx? Мне честно лень перечитывать еще раз все 50 страниц этой ветки, но насколько я помню таких проблем ни у кого не было, конечно можно принять этот форум не репрезентативным, но как мы видим большинство проблем описанных на форуме ( типо потения крышек и т.д.) существует в жизни, значит априори можно сказать о незначительном проценте проблем с двигателем ( завод , хх, и т.д). и получается что рено решила для этого малого количества количества людей сделать новую прошивку? при этом , эта новая прошивка ставится и на машины без проблем ( это я про себя) . Конечно в этой жизни возможно всё, но для меня не аргумент видео от неадекватного человека, зарабатывающего себе деньги выпуская видео типо,- а смотрите что у меня есть, притом абсолютно не понимая о чем говорит. Знаю я это так как смотрел этого "видео блогера" как только купил дусю ( буквально первые пару недель ) потом еще пару раз натыкался на это чудо. Ссылаться на человека который слабо представляет/знает тему своего рассказа, ну я незнаю, могу выйти на улицу снять дворника он расскажет что-нибудь про дастера, но не слова правды ....вобщем прошу меня простить , как я уже писал выше, уменя аллергия на чушь, глаза слезятся

---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее написано было в 17:18 ----------

Цитата:
Сообщение от alex_175 Посмотреть сообщение
У вас реально плохо заводилась? Просто вроде первый раз читаю чтоб 1,6 плохо заводился или с хх проблемы были. Странно что завод выдает рекомендации.... , Откуда информация? Есть письмо? Можете предоставить? Ответы типо сам дурак не принимаются.

---------- Добавлено в 06:14 ---------- Предыдущее написано было в 06:09 ----------

эдди, гарантийный ремонт для од это выгодно, единственное дополнительная работа для гарантийного инженера.Знаю это так как работает хороший друг и товарищ у од и именно у од Рено, за других говорить не буду.
как видим я просил письмо с рекомендациями завода, и это ваши слова про рекомендации
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 15:28   #1126
Vitto 50
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Vitto 50
Подробнее

Онлайн: Vitto 50 вне форума
Был(а): 08 июл 2021 13:07
Адрес: Крым
Автомобиль: Дастер Экспрешен, Ф2, 2015, 4x2 1.6 114 л.с.
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

завод практически всегда работает над совершенствованием ПО для автомобилей, потому и появляются новые версии прошивок, которые он рекомендует ОД менять при обслуживании.
В моем случаи при ТО диагност проверил если обновления ПО для моего авто, по результату предложил обновить.
Видео это не аргумент, а всего навсего пример.
В данном случаи если у вас не было проблем с ХХ значит хорошо, но эта проблема может быть у других.
Ссылка на плохой бензин это дежурная фраза ремонтного персонала при не знании истиной причины неисправности.
Я не запрашивал у ОД или завода официальное письмо, письма с рекомендациями по ТО завод рассылает ОД.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 20:50   #1127
stakanoff
Участник клуба
 
Аватар для stakanoff
Подробнее

Онлайн: stakanoff вне форума
Был(а): 08 авг 2019 18:15
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster 2015 New 1.6 4x4 Priviledge
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

зимой обнаружил пот на крышке.
масло не ест вообще, поэтому я не беспокоился.
сегодня поехал на смену масла, заодно упомянул о потении. Пришёл инженер по гарантии, сфотографировал, заказали запчасти. Не оказалось лишь какого-то болта. Сказали привезут на неделе и позвонят мне. Нервы не мотали.
СПб, Петровский на Софийской
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 21:03   #1128
Pomalenky
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Pomalenky
Подробнее

Онлайн: Pomalenky вне форума
Был(а): 12 апр 2019 16:02
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от stakanoff Посмотреть сообщение
зимой обнаружил пот на крышке.
масло не ест вообще, поэтому я не беспокоился.
сегодня поехал на смену масла, заодно упомянул о потении. Пришёл инженер по гарантии, сфотографировал, заказали запчасти. Не оказалось лишь какого-то болта. Сказали привезут на неделе и позвонят мне. Нервы не мотали.
СПб, Петровский на Софийской
Открою секрет-Это возможно потому,что я им ,а они мне,выносили мозги,вплоть до Рено-Москва,именно из за такого же гарантийного случая,а было это в январе месяце,историю эту я описывал,выше.Инженер по гарантии Максим Акулов,управляющий сервисом Вадим Луговой....рад,что теперь всё в порядке и ребятки не отправляют с течью масла,поездить еще пару тысяч,а потом посмотрим.....Теперь Луговому звоню по любому поводу связанному с ремонтом авто...

Последний раз редактировалось Pomalenky; 09.04.2017 в 22:08.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 17:44   #1129
stakanoff
Участник клуба
 
Аватар для stakanoff
Подробнее

Онлайн: stakanoff вне форума
Был(а): 08 авг 2019 18:15
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster 2015 New 1.6 4x4 Priviledge
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

в таком случае снимаю перед вами шляпу
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 10:48   #1130
stakanoff
Участник клуба
 
Аватар для stakanoff
Подробнее

Онлайн: stakanoff вне форума
Был(а): 08 авг 2019 18:15
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster 2015 New 1.6 4x4 Priviledge
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

продолжение истории:
сегодня сдал машину в починку (запчасти приехали на прошлой неделе, но свободное время было на сегодня). пока оформлял бумаги, выяснилось, что сальник коленвала будут менять в том числе. честно говоря не ожидал, т.к. характерных для сальника симптомов я не заявлял. видно две проблемы за одно вскрытие решат, что есть хорошо.
вечером поеду забирать, результат отпишу.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 13:06   #1131
TET
Дастеровод
 
Аватар для TET
Подробнее

Онлайн: TET вне форума
Был(а): 26 фев 2018 13:13
Имя: Сергей
Адрес: МСК
Автомобиль: renault daster 1.6 114 л.с полный привод
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

две истории: 1. на прошлой неделе на Симферопольском шоссе, недалеко от съезда к городу Подольску, фа-факнул какой-то чел - эвакуаторщик. Делал страшные глаза, я думал, что колесо приспустило, что ли? остановился, тот заявляет, что у меня из под колеса искры. Я на всякий случай закрыл машину, потрогал диски - холодные, Тот заявил, что масло под колесом, предложил повернуть руль вправо, я повернул, точно - капли есть. открыл капот - в районе коленвала - масло. Эвакуаторщик заявил, что повезло, что не случилось пожара, любезно предложил довезти авто до сервиса неподалеку. получил вежливый отказ, и удалился. Я как дурак, ждал полчаса. чтобы проверить уровень масла. Уровень был в норме. Этот нехороший человек успел просто чвыркнуть масло под колесо на коленвал. Воняло дня два.
2. Отдал машину на ТО-2. Приемщик не верил в существовании прошивки на двиг 114 л.с. Договорились. что проведут диагностику. Ошибок не обнаружили. наличие обновленной прошивки тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 14:24   #1132
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от TET
1. на прошлой неделе на Симферопольском шоссе, недалеко от съезда к городу Подольску, фа-факнул какой-то чел - эвакуаторщик. Делал страшные глаза, я думал, что колесо приспустило, что ли? остановился, тот заявляет, что у меня из под колеса искры. Я на всякий случай закрыл машину, потрогал диски - холодные, Тот заявил, что масло под колесом, предложил повернуть руль вправо, я повернул, точно - капли есть. открыл капот - в районе коленвала - масло. Эвакуаторщик заявил, что повезло, что не случилось пожара, любезно предложил довезти авто до сервиса неподалеку. получил вежливый отказ, и удалился. Я как дурак, ждал полчаса. чтобы проверить уровень масла. Уровень был в норме. Этот нехороший человек успел просто чвыркнуть масло под колесо на коленвал. Воняло дня два.
Ой, ваще
У нас приезжал один дядя, там ему успели коробку МОТОРНЫМ маслом облить, сказали ехать дальше нельзя, коробка умрет. Ладно дядя не повелся.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 14:30   #1133
TET
Дастеровод
 
Аватар для TET
Подробнее

Онлайн: TET вне форума
Был(а): 26 фев 2018 13:13
Имя: Сергей
Адрес: МСК
Автомобиль: renault daster 1.6 114 л.с полный привод
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Ну, просто всегда напрягает , когда все складывается одно к одному: неисправность. эвакуатор и сервис поблизости - так не бывает. Или человек спит, или его нагибают))
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 12:21   #1134
stakanoff
Участник клуба
 
Аватар для stakanoff
Подробнее

Онлайн: stakanoff вне форума
Был(а): 08 авг 2019 18:15
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster 2015 New 1.6 4x4 Priviledge
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

конец истории (надеюсь)
забрал машину (5 чаов в работе была), всё норм. после поездки к дому пота не появилось.
продолжаю наблюдение
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 12:36   #1135
TET
Дастеровод
 
Аватар для TET
Подробнее

Онлайн: TET вне форума
Был(а): 26 фев 2018 13:13
Имя: Сергей
Адрес: МСК
Автомобиль: renault daster 1.6 114 л.с полный привод
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Запотевания теперь, навряд ли появятся, а вот наблюдения придется вести постоянно...
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 13:25   #1136
Vitto 50
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Vitto 50
Подробнее

Онлайн: Vitto 50 вне форума
Был(а): 08 июл 2021 13:07
Адрес: Крым
Автомобиль: Дастер Экспрешен, Ф2, 2015, 4x2 1.6 114 л.с.
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Если выполнили хорошо, потеть больше не будет, у меня пробег 18 тыс. км с момента ремонта.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 10:55   #1137
stakanoff
Участник клуба
 
Аватар для stakanoff
Подробнее

Онлайн: stakanoff вне форума
Был(а): 08 авг 2019 18:15
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster 2015 New 1.6 4x4 Priviledge
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

окончание истории - 2
прошла неделя. не потеет.
Но - загорелся чек. Дилер поменял верхний кислородный датчик по гарантии. Но это уже другая история.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 22:20   #1138
Pomalenky
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Pomalenky
Подробнее

Онлайн: Pomalenky вне форума
Был(а): 12 апр 2019 16:02
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Был сегодня на ТО-2......похоже ,что третья гарантийка за 1,5 года нарисовывается.Я решил посмотреть,как же всё таки "в живую"снимается коллектор,для того ,что бы попозже самому заменить свечи,мастер снял коллектор и сам себя облил вылившимся из коллектора маслом.Явно удивившись этому факту,начал меня заверять,что так бывает и это чуть ли не норма....Далее инженер по гарантии,утверждал,что не чего в этом страшного нет....Долго и муторно мы спорили, после чего решили,что я приеду через месяц-снимем коллектор и посмотрим....далее будем принимать решение.Кто подскажет.....нормально ли присутствие в впускном коллекторе масла у двигателя не прошедшего и 30 тыс?От себя замечу-достал меня этот двигатель!Достал меня Дастер и всё грёбанное Рено.Особенно криворукие ВАЗовские кулибины,которые нынче собирают....некогда японские движки.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 23:05   #1139
Demonn41
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Demonn41
Подробнее

Онлайн: Demonn41 вне форума
Был(а): 23 июн 2023 09:22
Имя: Дмитрий
Адрес: Волоколамск - мусорный придаток Москвы.
Автомобиль: Люблю н4м РеноДастер 1.6 114л июль 2016 передний привод. Машиной доволен.
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Проходил ТэО 2 на 24000.
Меняли свечи...соответственно откручивали коллектор. За Процессом наблюдал. Из коллектора ни чего не вылевалось...чё то не то у тебя с двигателем.
__________________
Передний привод рулид.
Накат отменный...
Н4М - Особо жуткий Пожиратель масла - уже более 100гр/тыщу..

  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 23:13   #1140
Pomalenky
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Pomalenky
Подробнее

Онлайн: Pomalenky вне форума
Был(а): 12 апр 2019 16:02
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от Demonn41 Посмотреть сообщение
Проходил ТэО 2 на 24000.
Меняли свечи...соответственно откручивали коллектор. За Процессом наблюдал. Из коллектора ни чего не вылевалось...чё то не то у тебя с двигателем.
Вот и у меня складывается уверенность в этом.Только у ОД всегда уверенность в обратном...Первая новая машина ,с которой столько гемороя.Было бы 300 тыщ пробега,маслу бы не удивился....но 30 тыщ и такая хрень(((Явно с поршневой далеко не всё в порядке.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и - Alpha07 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015- 2305 12.03.2024 17:40
Двигатель и мороз. Moder Двигатель - общее 121 20.02.2024 10:16
двигатель Panzerschreck КЛУБНЫЙ АВТОМОБИЛЬ 5 23.11.2015 16:58
Продам Продаю новый двигатель F4R по деталям. Виктор-005 Запчасти, расходники 50 06.10.2014 11:39
Продам новый двигатель F4R(2 литра) god1941 Запчасти, расходники 12 20.06.2014 14:23

Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot