Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ > Моторные масла
Важная информация
Старый 01.11.2021, 15:28   #741
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 29 апр 2024 22:43
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Если в топливе будет дохрена серы, тогда масло умрет очень быстро.
А сажевый фильтр еще и в разы быстрее, чем на полнозольном масле и хорошем топливе.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 01.11.2021, 15:29   #742
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN
Ну для Рено Elf уже не такой родной
тем не менее, опыт его использования на логанообразных на довольно продолжительном периоде времени преимущественно положительный, как в моторах так и в трансмиссии. А к кастролу такого доверия у меня нет.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2021, 15:36   #743
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 29 апр 2024 22:43
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от Krivosheev Посмотреть сообщение
Странные тут люди сидят однако. Давно читаю, но зарегистрироваться только сейчас решил ибо тут просто цирк какой-то. Покупают машину стоимостью от 1.4-1.5 млн и еще думают как сэкономить на масле. Проехал с 2015 по 2021 год свыше 250 т.км., ЗАЛИВАЛ ИСКЛЮЧИТЕЛЬТНО ТОЛЬКО РОДНОЙ ELF EVOLUTION FULL-TECH FE 5W-30, проблем абсолютно никаких не было, мотор не жрал ни грамма масла, сажевый живее всех живых.
Очень рады видеть нового циркача .
А почему вы считаете что все это ради экономи на масле? Речь идет о более подходящих маслах для двигателя и при этом часто это дает и экономический эффект.

По договоренности с Тоталь Рено продвигал RN720 (у которого только и был этот допуск) масла в ущерб двигателю. После того как допуск RN720 появился у многих ничего не оставалось как признать, что двигателю нужны масла не С4, а С3. О чем кстати я ещё в до официального признания компании писал.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2021, 15:52   #744
911M
Старожил
 
Аватар для 911M
Подробнее

Онлайн: 911M вне форума
Был(а): 16 мая 2023 17:24
Имя: Дмитрий
Адрес: Егорьевск
Автомобиль: Рено Дастер дизель 90
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Да блин, какая нафиг разница, Эльф или Кастрол? Есть требования АСЕА к рецептуре, и какая разница, в каком кафе борщ приготовили, если это не откровенная паленка, +- везде одно и тоже, ну где-то мож поперчили чуть больше... Стоит ли за перец в борще платить полторы цены?

---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее написано было в 15:50 ----------

Не, ну гурманы есть, не спорю, но и с любым другим борщем голодным не останетесь
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2021, 16:03   #745
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 30 апр 2024 00:45
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от Bizet
как признать, что двигателю нужны масла не С4, а С3.
Что-то не сходится, вроде в Европе на дастеры с евро 5 продолжают лить С4, а на евро6 с3, но с допуском RN 17 (но там и картер большего объема).
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2021, 16:04   #746
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 29 апр 2024 22:43
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от 911M Посмотреть сообщение
Да блин, какая нафиг разница, Эльф или Кастрол? Не, ну гурманы есть, не спорю, но и с любым другим борщем голодным не останетесь

Ну Кастрол Кастролу рознь. Одно дело EDGE (топовая линейка с превышением требований стандартов) лить, совсем другое Magnatek (линейка средненьких масел) или бюджетная линейка GTX (дно среди линейки Кастрол и оно же по совместительству ориджиналь Рено).
В то время как Elf Evolution 900 SXR, который был старым ориджиналем это весьма и весьма достойное масло.
Обидно покупать дешманское масло не высокого качества задорого.
Ну а в целом вы конечно правы. Ашановское "Каждый день" вполне себе работает в реношных моторах.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2021, 16:08   #747
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 30 апр 2024 00:45
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от 911M
+- везде одно и тоже, ну где-то мож поперчили чуть больше
Тоже так раньше думал, пока ойлклуб не почитал. Все же есть масло= база + присадки. И вот в присадках масла чуть разные и в разных условиях и авто они по разному работают. Но опять же если менять во время ( то есть с запасом) то вот тут у меня тоже сложилось мнение , что масла практически одни те же. Может потом изменю свое мнение.

---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее написано было в 16:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Bizet
Обидно покупать дешманское масло не высокого качества задорого.
А почему за дорого? Кастрол, который льют ОД, даже С4 , намного дешевле эльфа.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2021, 16:18   #748
hesburger
Живу я здесь
 
Аватар для hesburger
Подробнее

Онлайн: hesburger вне форума
Был(а): 08 апр 2024 12:11
Имя: Сергей
Адрес: Tallinn
Автомобиль: Dacia Duster II 1.5 dci, EDC6
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Что-то не сходится, вроде в Европе на дастеры с евро 5 продолжают лить С4, а на евро6 с3, но с допуском RN 17 (но там и картер большего объема).
На дизель К9К G6(110 hp) 667, 656, 658 с евро 6b льют RN0720 (C4), а для К9К G8 (blue dci 115 hp) и вовсе RN17FE (C5). Но да, там картер на 6 литров.

Но в целом все пляски вокруг масла, это смешно))) Даже с заменой масла и фильтра раз в 20-30 000 км. К9К проблем не испытывает. Все льют у нас как и предписано, 5W30 RN0720, ездят и не парятся. Немчура накатывает по 400 000 (на немецком форуме Dacia сижу) и максимум что они делают, так это сокращают регламент замены масла с 2-х лет до года, или с 30 000 до 15 000. И то только после гарантийного периода. Да и то не все, так как те ещё жмоты, лишний раз разорятся не будут.
Лейте товарищи не паленое масло и заправляйтесь нормальным дизтопливом (всё это в РФ есть)
__________________
Dacia Duster II 1.5 dci 110, EDC6, Prestige
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2021, 16:25   #749
911M
Старожил
 
Аватар для 911M
Подробнее

Онлайн: 911M вне форума
Был(а): 16 мая 2023 17:24
Имя: Дмитрий
Адрес: Егорьевск
Автомобиль: Рено Дастер дизель 90
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Ну Кастрол Кастролу рознь. Одно дело EDGE (топовая линейка с превышением требований стандартов) лить, совсем другое Magnatek (линейка средненьких масел) или бюджетная линейка GTX (дно среди линейки Кастрол и оно же по совместительству ориджиналь Рено).
И? Надо лить топ или что? Факт в том, что вашему мотору пофиг, лишь бы масло было. Топливо и интервалы пока оставим за скобками...
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2021, 16:52   #750
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 30 апр 2024 00:45
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от hesburger
Даже с заменой масла и фильтра раз в 20-30 000 км.
Ну не знаю. Конечно не про К9К, а вообще на ойлклабе много отработок. Именно они подтвердили мое убеждение, что лучше менять на 7500 км. Как это у Вас там и Германии происходит не знаю (хорошо бы анализ отработки после 30 тыс не трассового пробега увидеть). Но не исключаю, что все же топливо у вас получше, да и масло тоже, может не на порядок, но лучше.
Тут недавно стиральную машину выбирал, столько инфы интересной нашел, что одна и та же стиралка для запада и для нас это по сути разные стиралки (так как требование к производителям у нас и там разные). Не знаю, можно ли провести аналогию. Но конечно хотелось бы анализ отработок увидеть с описанием всех условий как в Ойлклубе заполняют.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2021, 17:01   #751
Dmitrus
Участник клуба
 
Аватар для Dmitrus
Подробнее

Онлайн: Dmitrus вне форума
Был(а): 20 апр 2024 12:58
Адрес: Омск
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dCi
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение

По договоренности с Тоталь Рено продвигал RN720 (у которого только и был этот допуск) масла в ущерб двигателю. После того как допуск RN720 появился у многих ничего не оставалось как признать, что двигателю нужны масла не С4, а С3. О чем кстати я ещё в до официального признания компании писал.
В маслах вообще не шарю, можно разъяснить в чем проявлялся ущерб двигателю от С4? Не теоретический а реальный. Рено где-то признало, что С4 вредит двигателю? Низкозольное масло предназначено для машин с DPF фильтром т.е. мотор Дорестайла до 2016г на С3 более живучий, чем рестайл на С4? За 5 лет наверное много негативных фактов про С4 накопилось. Какими фактами оперировали эти "многие"?
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2021, 17:13   #752
hesburger
Живу я здесь
 
Аватар для hesburger
Подробнее

Онлайн: hesburger вне форума
Был(а): 08 апр 2024 12:11
Имя: Сергей
Адрес: Tallinn
Автомобиль: Dacia Duster II 1.5 dci, EDC6
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Ну не знаю. Конечно не про К9К, а вообще на ойлклабе много отработок. Именно они подтвердили мое убеждение, что лучше менять на 7500 км. Как это у Вас там и Германии происходит не знаю (хорошо бы анализ отработки после 30 тыс не трассового пробега увидеть). Но не исключаю, что все же топливо у вас получше, да и масло тоже, может не на порядок, но лучше.
Тут недавно стиральную машину выбирал, столько инфы интересной нашел, что одна и та же стиралка для запада и для нас это по сути разные стиралки (так как требование к производителям у нас и там разные). Не знаю, можно ли провести аналогию. Но конечно хотелось бы анализ отработок увидеть с описанием всех условий как в Ойлклубе заполняют.
Да никто этими отработками заниматься не будет))) Машина для человека как бы, а не наоборот. Чем меньше затрат на её содержание, тем лучше. Это основной принцип. Да и зачем знать, какое там масло после 30 000 пробега? Если даже с заменой масла каждые 50 000 км или 2 года, тот же дизель PSA 2.0 hdi ездит без проблем более 200 000 км. (Лично проверял) И 1.6 hdi, где масла вообще 3.5-3.8 литра, с регламентом 40 000 км.или 2 года, едет без проблем больше 200 000. Да и больше ходит, просто лично я больше не наматывал)))
При этом конечно, 90% пробега, это трасса. Но и нагрузки есть(грузовые микрики), и холода (до -30), и пыли хватает. Воздушные фильтра при этом только каждую замену масла только меняются. Масло 0W30 PSA (C2), система Старт-Стоп, которую не отключаю, даже после трассы ДВС глохнет на первом светофоре (турбины при этом никогда не ломались)
В итоге за 200 000 всего 4 замены масла, и ДВС работает как часы.Даже замена ремня ГРМ только на 200 000(или 10 лет)
Не думаю, что для Европы и для России дизельные двигатели собирают по отдельности, как у PSA, так и у Renault/Dacia. Да и по жидкостям 21-й век на дворе. Сам и не только я один в РФ ездили ТО делать, например предыдущий свой авто, и масла и фильтра поменять.(и родню навестить и подешевле ТО сделать) И ничего, всё отлично, жидкости покупал в специализированных магазинах разве что.

---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее написано было в 16:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Dmitrus Посмотреть сообщение
В маслах вообще не шарю, можно разъяснить в чем проявлялся ущерб двигателю от С4? Не теоретический а реальный. Рено где-то признало, что С4 вредит двигателю? Низкозольное масло предназначено для машин с DPF фильтром т.е. мотор Дорестайла до 2016г на С3 более живучий, чем рестайл на С4? За 5 лет наверное много негативных фактов про С4 накопилось. Какими фактами оперировали эти "многие"?
Факт один! Оно типа дороже)))
__________________
Dacia Duster II 1.5 dci 110, EDC6, Prestige
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2021, 17:57   #753
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 30 апр 2024 00:45
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от Dmitrus
В маслах вообще не шарю, можно разъяснить в чем проявлялся ущерб двигателю от С4?
https://online.lubrizol.com/relperftool/pc.html
Сравните на этом сайте сертификацию и допуски к примеру С4, rn 0720 и 229.52 и увидеть отличия.

---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее написано было в 17:45 ----------

Легенда: Чем больше закрашено, тем лучше защита.
1. Soot thickening — сажевые отложения.
2. Wear — общий износ.
3. Sludge — шлам (жирная грязь)
4. Piston deposits — нагар в поршневой.
5. Oxidative thickening — антиокислительные свойства.
6. Fuel economy — экономия топлива.
7. Aftertreatment compabillity — совместимость с сажевым катализатором.

взято отсюда https://www.oil-club.ru/maslo-dlya-vaz/

---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее написано было в 17:49 ----------

Цитата:
Сообщение от hesburger
Да никто этими отработками заниматься не будет))) Машина для человека как бы, а не наоборот.
Может и правильно. Но все же , что-то толкает немцев сократить сроки замены масла. Я все же буду менять через 7500 мне так спокойнее да и следующий владелец спасибо скажет, как сказал по поводу моей прошлой машины - элантры 2006 г в
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2021, 18:15   #754
hesburger
Живу я здесь
 
Аватар для hesburger
Подробнее

Онлайн: hesburger вне форума
Был(а): 08 апр 2024 12:11
Имя: Сергей
Адрес: Tallinn
Автомобиль: Dacia Duster II 1.5 dci, EDC6
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
[

[/COLOR]
Может и правильно. Но все же , что-то толкает немцев сократить сроки замены масла. Я все же буду менять через 7500 мне так спокойнее да и следующий владелец спасибо скажет, как сказал по поводу моей прошлой машины - элантры 2006 г в
Да потому что в Германии уж давно полно товарищей из бывшего союза, и те соответственно гнут свою линию)))
Даже ссылаются на Ойл клуб российский))) Немцы в шоке, не понимают, но что то в душе их начинает кровоточить))))
А насчёт будущих владельцев, то тут я вам поражаюсь... Богатые вы люди, менять масла везде и почаще, только ради того, что бы вам спасибо сказали?!!! А спокойнее будет от чего? )))
__________________
Dacia Duster II 1.5 dci 110, EDC6, Prestige
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2021, 18:34   #755
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 30 апр 2024 00:45
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от hesburger
Богатые вы люди
Ага, мы такие
Цитата:
Сообщение от hesburger
А спокойнее будет от чего? )))
Если решу, что нужно ездить на машине долго. На прошлой тоже думал чуть поезжу и новую куплю, а потом на вопрос "зачем менять" честно не находил ответа. Да и может если не темпы дорожания всего и вся в этом году, повышения ставки ЦБ, то может и продолжил бы ездить на старой.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2021, 19:16   #756
hesburger
Живу я здесь
 
Аватар для hesburger
Подробнее

Онлайн: hesburger вне форума
Был(а): 08 апр 2024 12:11
Имя: Сергей
Адрес: Tallinn
Автомобиль: Dacia Duster II 1.5 dci, EDC6
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Ага, мы такие

Если решу, что нужно ездить на машине долго. На прошлой тоже думал чуть поезжу и новую куплю, а потом на вопрос "зачем менять" честно не находил ответа. Да и может если не темпы дорожания всего и вся в этом году, повышения ставки ЦБ, то может и продолжил бы ездить на старой.
По опыту владения автомобилей различных, ломаться машина начинает вся в комплексе, прошлый Туссан за 11 лет эксплуатации начал сыпаться весь, кроме ДВС. Тот как часы работал (правда бензин с ГБО) И толку от того, что я бы менял там масло каждые 7 тыщ (а по регламент на нем было 15 000). Менять пришлось всё равно...)))
__________________
Dacia Duster II 1.5 dci 110, EDC6, Prestige
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2021, 10:59   #757
curbat
Старожил
 
Аватар для curbat
Подробнее

Онлайн: curbat вне форума
Был(а): 28 апр 2024 09:06
Имя: Николай
Адрес: Дикое Подмосковье
Автомобиль: Renault Duster Drive 1,5 DCI K9K_R858 04.19
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от hesburger
на немецком форуме Dacia сижу
А можно ссылку? Немного шпрехаю.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.

Последний раз редактировалось curbat; 02.11.2021 в 11:16.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2021, 11:16   #758
hesburger
Живу я здесь
 
Аватар для hesburger
Подробнее

Онлайн: hesburger вне форума
Был(а): 08 апр 2024 12:11
Имя: Сергей
Адрес: Tallinn
Автомобиль: Dacia Duster II 1.5 dci, EDC6
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от curbat Посмотреть сообщение
А можно ссылку? Немного шпрехую.
dacianer.de
__________________
Dacia Duster II 1.5 dci 110, EDC6, Prestige
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2021, 11:20   #759
curbat
Старожил
 
Аватар для curbat
Подробнее

Онлайн: curbat вне форума
Был(а): 28 апр 2024 09:06
Имя: Николай
Адрес: Дикое Подмосковье
Автомобиль: Renault Duster Drive 1,5 DCI K9K_R858 04.19
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от hesburger
dacianer.de
Благодарю
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2021, 11:55   #760
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 вне форума
Был(а): 30 апр 2024 00:54
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Что за масло может быть разлито в эту тару кроме как какой-нибудь Лукойл Special С3 5W-30?
Думаю либо его взять на следующую замену, либо Лукойл Special
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2021-11-02-13-52-15-848_ru.autodoc.autodocapp.jpg
Просмотров: 169
Размер:	581.5 Кб
ID:	135499   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2021-11-02-13-52-07-204_ru.autodoc.autodocapp.jpg
Просмотров: 151
Размер:	289.6 Кб
ID:	135500   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2021-11-02-13-52-03-814_ru.autodoc.autodocapp.jpg
Просмотров: 138
Размер:	402.8 Кб
ID:	135501  
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моторное масло для двигателя Рено Дастер 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015- karasek7777 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015- 10618 11.04.2024 13:10
Рестайлинг Рено Дастер 2015 MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2015- 4998 16.01.2023 17:38
Тонировка в Рено Дастер (Renault Duster), тонируем Рено Дастер bolo Салон, интерьер 267 17.06.2021 11:56
Stav /был Renault Duster Privilege 4x4 1.6,сейчас SsangYong Kyron 4х4 2.0 турбодизель Stav 1,6 бенз. Дастер 2011- 137 25.05.2018 13:20
Сопливит моторное масло VladNSK Проблемы и поломки 2 08.11.2013 11:42

Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot