Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ
Важная информация
Старый 05.05.2014, 10:10   #1
JohnLiJohn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для JohnLiJohn
Подробнее

Онлайн: JohnLiJohn вне форума
Был(а): 01 апр 2024 15:52
Имя: Евгений
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 4x4 2.0
По умолчанию Проброс: Питер - Москва - М4 - Ростов - Майкоп

По срочный обстоятельствам пришлось смотаться на машине из Питера в Майкоп и назад.
Ехали вдвоем с женой. Туда 2100 км, за 26 часов с ночевкой в 30 минут. Обратно 24 часа, с ночевкой в 1 час. Останавливались спать на заправкам.
Дорога стала гораздо лучше чем было 3 года назад. Из всех проблемных мест остались только любимый В. Волочек - постоянная круглосуточная пробка из фур, север Тверской области - разбитая 2 полосная дорога, и 70 км на юге Воронежской области - нормального состояния 2 полосная дорога. Во всех остальных местах состояние от хорошего до отличного, от 4 до 6 полос дорога. Кусок от Москвы до Воронежа почти весь платный, общая стоимость проезда 210 руб. Бесплатные проезды есть, идут через населенные пункты. Информативности по съездам на бесплатные дороги хватает. Мимо не проедите.
Очень хорошая и точная легенда по М4 http://seaportal.ru/phpbbforum/viewt...p=50467#p50467

ехал по ней, все полностью соответствует. И километры и цены.

Да, из проблемных мест, это объездная Ростова на Дону, там чинят мост, пробки стоят с двух сторон, особенно со стороны Москвы. Пришлось понаглеть, покатать по обочинам

Заправок хватает, в основной на трассе Роснефть, Лукойл, ТНК, и Газпром. Лил 92 бензин, средняя цена 30 руб за листр.

Полиции ни много, ни мало. В основном на юге. Остановили всего 1 раз и то на посту, проверить документы. Радаров много.

Машина оставила только положительные эмоции. Динамики движка полностью хватает на обгонах. Усталости от езды почти не было, голова от шума не болит. В прошлый раз на юга ездил на WV CADDY, устал гораздо больше. Единственное что парило, так это частые заправки, все таки 50 литров бака, это мало.

Ехал по Ситигиду, OSM карты. Карты точные, маршрут отрабатывал без проблем.

Если есть вопросы - задавайте, постараюсь ответить.

Статистика: общий пробег 4500 км, общий расход 425 литров, средний расход 9,4 л, средняя скорость 79 км/ч
__________________



Гряземешательные способности Дастера полностью превосходят мои способности как гряземесителя! (c)
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 05.05.2014, 11:48   #2
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 08 мая 2024 17:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Проброс: Питер - Москва - М4 - Ростов - Майкоп

за ссылку спасибо! искал все где читать отзывы по М4 Дон..
интересно почитать там как люди стояли 30 апреля-1 мая, я в том году на М4 так же постоял, наивный как и они хотел на море
теперь знаю что на всеобщие праздники самое лучшее это доехать до дачи и только после обеда 1 мая когда все толкаются уже далеко от Москвы, а дальние выезды можно даже и не планировать.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 11:54   #3
JohnLiJohn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для JohnLiJohn
Подробнее

Онлайн: JohnLiJohn вне форума
Был(а): 01 апр 2024 15:52
Имя: Евгений
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 4x4 2.0
По умолчанию Re: Проброс: Питер - Москва - М4 - Ростов - Майкоп

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
за ссылку спасибо! искал все где читать отзывы по М4 Дон..
интересно почитать там как люди стояли 30 апреля-1 мая, я в том году на М4 так же постоял, наивный как и они хотел на море
теперь знаю что на всеобщие праздники самое лучшее это доехать до дачи и только после обеда 1 мая когда все толкаются уже далеко от Москвы, а дальние выезды можно даже и не планировать.
мне в этом плане повезло. Туда ехали 28-29, обратно 3-4. Дороги были свободны
__________________



Гряземешательные способности Дастера полностью превосходят мои способности как гряземесителя! (c)
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 11:55   #4
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 08 мая 2024 17:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Проброс: Питер - Москва - М4 - Ростов - Майкоп

Цитата:
Сообщение от JohnLiJohn Посмотреть сообщение
мне в этом плане повезло. Туда ехали 28-29, обратно 3-4. Дороги были свободны
да если и ехать то только так, отпросившись раньше.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Питер. Где, что и почём. гай Санкт-Петербург 671 17.02.2021 23:03
Клубные встречи. Ростов Игорь... Ростовская область 73 02.07.2015 00:10
Рыбинск-Кострома-Пермь-Казань-Элиста-Майкоп-Геленджик-Рыбинск( авг 2013) karigor ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 22 28.02.2015 15:13
Москва-Смоленск-Минск-Орша-Москва ( 1865 км. )в 2011 г Ky6uk ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 5 02.09.2013 11:55

Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot