Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ
Важная информация
Старый 11.12.2023, 22:12   #101
Липтон
Старожил
 
Аватар для Липтон
Подробнее

Онлайн: Липтон вне форума
Был(а): 05 мая 2024 10:58
Адрес: Москва
Автомобиль: Логан, теперь Дастер рестайл-19 1,5D, ESP, мультимедиа
По умолчанию Re: Почему, для чего я выбираю 2вд - 4вд, АКПП - МКПП

vov-ka, ...и жрет в два раза больше дизеля с мкпп. Радоваться шустрому старту на автомате с передним приводом странно- а если на скользкой дороге? Дастер это вообще не про соревнования со светофора, у него другие преимущества, но моноприводным этого не понять.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 11.12.2023, 22:34   #102
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 08 мая 2024 16:54
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Работа систем стабилизации движения, антипробуксовки, электромуфты заднего привод

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Не насовсем.
И не на постоянку. По-моему на 50 км /ч автоматом все включается.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2023, 22:45   #103
Reno777
Старожил
 
Аватар для Reno777
Подробнее

Онлайн: Reno777 на форуме
Адрес: Урал
Автомобиль: В поиске Дастера до 110лс 4х4
По умолчанию Re: Почему, для чего я выбираю 2вд - 4вд, АКПП - МКПП

Я мечтаю 4х4, на случай когда дороги перестанут чистить, в маленьких городках так бывает в зимние праздники и весной ) И для природы, иногда целый день катаюсь в лесу.) есть морошка на примете, но лужа останавливает, логан хорош, бережно катаю, колёса в грязь и глину больше не погружаю) А когда то на жиге километры глиняных полей на днище в раскачку) Сейчас внедорожные маршруты на логане только по сухой погоде ) На жиге вообще все лесные просеки проверил, да и на Логане, везде бываю, где ветки не сильно царапаются )
Идеальный живой дастер взял бы и на автомате, а так, прямо как будто нуждаюсь в рычаге кпп, это и психологически разгружает, мозг отвлекается на автоматическое действие, поток мыслей бывает отключается в дороге.

А сейчас подумал, можн взять передний привод. Если с кондиционером от 1 хозяина, до 50тыс.км, и сохран нового авто, тогда не вопрос)

Последний раз редактировалось Reno777; 12.12.2023 в 21:09.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2023, 23:18   #104
Reno777
Старожил
 
Аватар для Reno777
Подробнее

Онлайн: Reno777 на форуме
Адрес: Урал
Автомобиль: В поиске Дастера до 110лс 4х4
По умолчанию Re: Почему, для чего я выбираю 2вд - 4вд, АКПП - МКПП

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
У нас сегодня намело, все парковочные карманы в месте с машинами трактор засыпал, моноприводные мало того что саму машину чистят, так еще и лопатами махают, полноприводные (те которые нормальные а не всякие Хавалы с Кретами) врубают 4х4 и выезжают. В общем экономия минут 15 с утра, а это много, особенно с учетом того что в моем городе за эти 15 мин можно в любую точку доехать.
Мня на семёре в кармане у дороги постоянно засыпало выезд, и во дворе весной когда город не чистят, но всегда вылетал с парковки с удовольствием) бывало правда пару часов копаешь и потом кто-нить вытянет или сам, но это было в поездках где никто не ездит, в снегах, глине, грязи и песках застревал плотно, на логане и на семере ) Раз 10 по 2 часа откопа, началось еще со скутера в колее джипперов, куда-то зачем-то ехал )
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2023, 08:35   #105
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 08 мая 2024 07:10
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Работа систем стабилизации движения, антипробуксовки, электромуфты заднего привод

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
И не на постоянку. По-моему на 50 км /ч автоматом все включается.
Есп -50, муфта разблокируется - 80. На рестайлинговом если ничего не путаю, ЕСП до 80 увеличили.
Просто у меня при отключении ЕСП длительным нажатием лампочка отключения продолжает гореть даже когда ЕСП уже подключилась, пока зажигание не передернешь, но по факту ЕСП работает.

Млин, все не так: при длительном нажатии ЕСП у меня включается и больше не выключается хотть что дергай, пока зажигание выкл/вкл не сделаешь.

Последний раз редактировалось Ворчун2014; 12.12.2023 в 13:52.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2023, 08:47   #106
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 08 мая 2024 16:54
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Работа систем стабилизации движения, антипробуксовки, электромуфты заднего привод

Кстати, в инструкции ничего не написано, что нужно кнопку подержать 5 секунд, что антипробуксовочная система отключилась. Написано, что есп вместе с антибукс отключаются.
В скрине и про ее автоматическое включение на разных режимах.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20231212_084543.jpg (594.1 Кб, 48 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2023, 09:09   #107
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 08 мая 2024 11:29
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Работа систем стабилизации движения, антипробуксовки, электромуфты заднего привод

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Кстати, в инструкции ничего не написано, что нужно кнопку подержать 5 секунд, что антипробуксовочная система отключилась. Написано, что есп вместе с антибукс отключаются.
В скрине и про ее автоматическое включение на разных режимах.
Что отключается, когда жмешь ESP off
Производители обычно ставят безопасность во главу угла, поэтому на многих машинах ESP нельзя отключить полностью. И хотя чаще всего на кнопках пишут ESP off — это не всегда значит, что вы лишаетесь своего электронного ангела хранителя. Просто ESP — общепринятое обозначение и оно более или менее понятно водителям.

На популярной Hyundai Creta короткое нажатие на кнопку ESP off отключит лишь противобуксовочную систему, чтобы можно было буксовать. И лишь второе длинное нажатие (удерживать кнопку дольше трех секунд) отключит систему стабилизации полностью. Зачем это делать — вопрос открытый. Обычно отключения противобуксовочной системы более чем достаточно.

В некоторых машинах отключить систему стабилизации полностью невозможно в приницпе. Например, на Subaru Forester. В каких-то машинах систему можно усыпить, но не отключить. То есть она отключается полностью только на небольших скоростях (обычно до 40-60 км/ч), а потом автоматически включается.

Полностью отключаемые системы стабилизации чаще всего бывают у спорткаров. При этом часто делают несколько степеней бдительности ESP. То есть между положением включено и выключено бывает ещё один-два режима, в которых электроника дает возможность похулиганить, "вильнуть хвостом", поздно зайти в поворот, "крутить пончики", трогаться с думом, дрифтовать и так далее, но в экстремальных ситуациях все-таки вмешивается.

К тому же нельзя отключить ESP раз и навсегда, она всегда деактивируется только до момента выключения зажигания.

Подытоживая: нет единого стандарта отключения ESP. У кого-то это делается одним нажатием на кнопку, у кого-то нужно удерживать кнопку долго, в некоторых машинах отключить ESP можно только через меню бортового компьютера. В общем, надо один раз открыть инструкцию по эксплуатации к собственной машине и посмотреть.

Что можно сказать точно и обо всех - нажав на кнопку ESP off, вы точно отключите противобуксовочную системы и это может пригодиться. А вот отключится ли вся система стабилизации или нет — это индивидуально для каждой машины.


---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее написано было в 13:03 ----------

На моём Дашке короткое нажатие на кнопку выдает предупредительные надписи на панеле - "Система стабилизации отключена" и "Антипробуксовочная система отключена". Творю что хочу (что умею), всё позволяет. Вот длительное нажатие не тестировал, может АБС отключает ещё. Кстати не обращал внимание отключается ли АБС при коротком нажатии. Уж 5 зим на терранчике по люду отгонял и третью зиму на Дашке, а на АБС не обращал внимания, вроде АБС остаётся активной
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется

Последний раз редактировалось ДядяСережа; 12.12.2023 в 09:55.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2023, 09:24   #108
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 08 мая 2024 20:06
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Почему, для чего я выбираю 2вд - 4вд, АКПП - МКПП

Цитата:
Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
vov-ka, ...и жрет в два раза больше дизеля с мкпп. Радоваться шустрому старту на автомате с передним приводом странно- а если на скользкой дороге? Дастер это вообще не про соревнования со светофора, у него другие преимущества, но моноприводным этого не понять.
У дизеля свои плюсы и минусы...Дизель это сначала дешево, а вот потом...отдашь намного больше.
В городе 4х4 нужен только для собственной самооценки, 70-80% авто это моноприводы и как то не особо плачут о 4х4. Для поездок туда куда не проехать- как то не очень удовольствие лезть в авто за 2 лимона, для это есть Нивы, Уазики в сильно убитом состоянии.А иметь полный привод и практически не пользоваться им и побочкой в виде кардана и заднего редуктора...Я просто поменял балку, когда в нее влетел дятел на Скайлайне, а еслиб там был редуктор со своими приводами, подрамникам, карданом- это бы на сколько я попал?Там и так по железу было на 320 штук в 2014г....
Каждое авто берется под свои условия- мне нужен был комфорт, и заезжать на бардюры(парковаться при занятых местах).За счет своего высокого заднего свеса, он спас мне жизнь- был бы седан, дошло бы до сиденьев (скорость у скайлана более 100, а я почти стоячий, а так..колесами на его капоте отметился, да развернуло на 180 градусов
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2023, 09:41   #109
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 08 мая 2024 11:29
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Работа систем стабилизации движения, антипробуксовки, электромуфты заднего привод

Вот я на терранчике
https://youtu.be/eFjoG5l3UHg?si=ODl7SnyCY2Wo5ROg
Вот покатушки, на одном вираже нашего трека. 2021 год, я на сером терранчике, сын на синем субаре, на красной 2106 пацан 14 летний
https://cloud.mail.ru/public/x1Ds/t3dFJemeH
Вот ещё наши зимние покатушки (извиняюсь, много мата)
https://cloud.mail.ru/public/GCJ8/asKvTnanD
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется

Последний раз редактировалось ДядяСережа; 12.12.2023 в 10:38.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2023, 11:38   #110
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Почему, для чего я выбираю 2вд - 4вд, АКПП - МКПП

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
У дизеля свои плюсы и минусы...Дизель это сначала дешево, а вот потом...отдашь намного больше.
в
Поэтому все коммерческие машины дизельные и с пробегами дааааалеко за 100т
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2023, 12:56   #111
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 08 мая 2024 20:06
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Почему, для чего я выбираю 2вд - 4вд, АКПП - МКПП

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
Поэтому все коммерческие машины дизельные и с пробегами дааааалеко за 100т
Только вот Туарег у родственника (дизель 2,5 турбо) при пробеге 350К так и не смог никто сделать, даже оффы.Трижды скидывали головку, меняли прокладку, терли клапана. Все время по 30 килорублей снимали (в 2011г), но 1 цилиндр после нагрева так и вырубался- продали без 1 цилиндра за 500 штук...Это был последний дизель у родственника, а ездит он очень много, по 150к в год в среднем.Потом были Солярис,Спортаж- они выходили 350 к и были проданы в живом состоянии..сейчас Селтос бегает- но проблеммы у КИА с катализатором его не минула, сдох на 70к
Не всегда дизель есть хорошо...
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2023, 14:22   #112
ktist 333
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ktist 333
Подробнее

Онлайн: ktist 333 на форуме
Имя: Николай
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер,дизель,март 2020
По умолчанию Re: Почему, для чего я выбираю 2вд - 4вд, АКПП - МКПП

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
У дизеля свои плюсы и минусы...Дизель это сначала дешево, а вот потом...отдашь намного больше.
В городе 4х4 нужен только для собственной самооценки, 70-80% авто это моноприводы и как то не особо плачут о 4х4. Для поездок туда куда не проехать- как то не очень удовольствие лезть в авто за 2 лимона, для это есть Нивы, Уазики в сильно убитом состоянии.А иметь полный привод и практически не пользоваться им и побочкой в виде кардана и заднего редуктора...Я просто поменял балку, когда в нее влетел дятел на Скайлайне, а еслиб там был редуктор со своими приводами, подрамникам, карданом- это бы на сколько я попал?Там и так по железу было на 320 штук в 2014г....
Каждое авто берется под свои условия- мне нужен был комфорт, и заезжать на бардюры(парковаться при занятых местах).За счет своего высокого заднего свеса, он спас мне жизнь- был бы седан, дошло бы до сиденьев (скорость у скайлана более 100, а я почти стоячий, а так..колесами на его капоте отметился, да развернуло на 180 градусов
Для какой нахрен самооценки полный привод в городе? Бредишь? А если я,например,люблю ездить на рыбалку,мне что в деревню переселяться?

---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее написано было в 16:18 ----------

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
У дизеля свои плюсы и минусы...Дизель это сначала дешево, а вот потом...отдашь намного больше.
В городе 4х4 нужен только для собственной самооценки, 70-80% авто это моноприводы и как то не особо плачут о 4х4. Для поездок туда куда не проехать- как то не очень удовольствие лезть в авто за 2 лимона, для это есть Нивы, Уазики в сильно убитом состоянии.А иметь полный привод и практически не пользоваться им и побочкой в виде кардана и заднего редуктора...Я просто поменял балку, когда в нее влетел дятел на Скайлайне, а еслиб там был редуктор со своими приводами, подрамникам, карданом- это бы на сколько я попал?Там и так по железу было на 320 штук в 2014г....
Каждое авто берется под свои условия- мне нужен был комфорт, и заезжать на бардюры(парковаться при занятых местах).За счет своего высокого заднего свеса, он спас мне жизнь- был бы седан, дошло бы до сиденьев (скорость у скайлана более 100, а я почти стоячий, а так..колесами на его капоте отметился, да развернуло на 180 градусов
Голова на месте,дизель будет работать долго и счастлива,ну а если нет,тогда понятное дело...Я видел наш дизель(почти наш 90 л.с.),на каблуке 720 тысяч отбегал и просто приехал на очередное ТО...
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2023, 14:24   #113
ФМА
Старожил
 
Аватар для ФМА
Подробнее

Онлайн: ФМА вне форума
Был(а): 08 мая 2024 13:30
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Рено дастер2
По умолчанию Re: Работа систем стабилизации движения, антипробуксовки, электромуфты заднего привод

Накатавшись вдоволь на трех сортах уазьмов( советский,русский,японский) ,и на каждом из них хотя бы по разу улетев, я понял,что ПП без есп это треш. Хуже только нива с ее неотключаемым ПП и квадратной геометрией.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2023, 15:06   #114
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 08 мая 2024 11:29
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Почему, для чего я выбираю 2вд - 4вд, АКПП - МКПП

Комментарий модератора
ДядяСережа:
Возвращаемся к разговорам по названию темы. По дизелю-бензину отдельная тема есть
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2023, 05:12   #115
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 08 мая 2024 17:14
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Почему, для чего я выбираю 2вд - 4вд, АКПП - МКПП

Ну не нужно 4ВД, так катайся и радуйся. Зачем других в этом убеждать?
Я Весту СВ изначально планировал покупать, но потом всё таки решил, что мне 4ВД нужно, поэтому ничего лучше Дастера не нашел под свои хотелки и финансы. А покупать вторую машину, чтоб на рыбалку иногда ездить, или за грибами, я себе не очень могу позволить. Причем у меня так было, когда к Ниве я купил Гранту. Потом Ниву продал. А с Грантой понял, что в наших условиях к переднему приводу должна быть ЕСП с её псевдо блокировками, тогда ещё более менее можно комфортно передвигаться. А без ЕСП фиг с второстепенной дороги по укатанному снегу или льду выедешь, а если в небольшую горочку, то вообще капец (машина стоит на месте, одним колесом крутит). Теперь я таких бедолаг пропускаю, если вижу заранее (чтоб резко не тормозить).
Что при покупке машина с 4ВД дороже, тоже вроде как всем должно быть понятно. Но его обслуживание не такое уж сильно дорогое, литр масла купить, да кардан через 80-100тыс км отремонтировать. А тему про стоимость ДТП я вообще не хочу затрагивать, с этой стороны лучше вообще Дастер не покупать.
Ещё независимая подвеска лучше, чем балка.

Последний раз редактировалось ДядяСережа; 14.12.2023 в 04:06.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2023, 08:18   #116
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 08 мая 2024 11:29
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Работа систем стабилизации движения, антипробуксовки, электромуфты заднего привод

Кстати, крайне не рекомендую беречь муфту заднего привода не включая задок. Именно при буксовке передком в режиме 2вд муфта больше всего изнашивается, особенно подшипники. Диски распущены а взаимное вращение между задом и передом идёт именно через подшипники муфты, а они там "игрушечные".
Диски максимально снашиваются когда едешь по грязи, снегу, льду с частой периодической пробуксовкой колёс в режиме "авто", происходит частое включение и отключение задка, при этом диски каждый раз пробуксовывают.
Самое правильное если видиш что дорога будет с частым пробуксовыванием, включить 4вд самому и ехать пока дорога не позволит двигаться без пробуксовок.
Режим авто, это дежурный режим для постоянной езды в нормальных условиях, на случай неожиданной пробуксовки.
Вот кратенький экскурс по дефектовке муфты, чтоб понятней было как она работает.
https://youtu.be/voGR18chtUw?si=8tr42KKbcpNTG5ko
Почему нельзя буксовать в режиме 2вд
https://youtu.be/hPupTkuH-lI?si=lEv_CBB0wGqWQgyW

О перегреве муфты
https://youtu.be/IFiFzSAz_w0?si=Plw08xfmNUeIPp99

При движении как на ролике ниже но в режиме 4вд а не "авто", по моему опыту, дождаться "перегрева" практически никогда не получалось, уж поверьте проверено
https://youtu.be/qbUEzF-KgQU?si=2mCQEzIVVgjTN8Rf

А вот убийца муфты. С включеным "лок" почти спокойно поднялся.
https://youtu.be/a8v1JdpteGE?si=Eu1LAXm14U3t5qxd
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется

Последний раз редактировалось ДядяСережа; 13.12.2023 в 09:34.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2023, 10:24   #117
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 08 мая 2024 16:54
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Работа систем стабилизации движения, антипробуксовки, электромуфты заднего привод

Цитата:
Сообщение от ДядяСережа Посмотреть сообщение
Вот я на терранчике
https://youtu.be/eFjoG5l3UHg?si=ODl7SnyCY2Wo5ROg
Вот покатушки, на одном вираже нашего трека. 2021 год, я на сером терранчике, сын на синем субаре, на красной 2106 пацан 14 летний
https://cloud.mail.ru/public/x1Ds/t3dFJemeH
Вот ещё наши зимние покатушки (извиняюсь, много мата)
https://cloud.mail.ru/public/GCJ8/asKvTnanD
Записался ещё на одно занятие по контраварийное езде.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2023, 10:40   #118
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 08 мая 2024 11:29
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Работа систем стабилизации движения, антипробуксовки, электромуфты заднего привод

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Записался ещё на одно занятие по контраварийное езде.
Я прям с белой зависью к твоей решимости. Лично меня бы жаба задушила.
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2023, 11:23   #119
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 08 мая 2024 16:54
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Работа систем стабилизации движения, антипробуксовки, электромуфты заднего привод

Цитата:
Сообщение от ДядяСережа Посмотреть сообщение
Я прям с белой зависью к твоей решимости. Лично меня бы жаба задушила.
Я с такой же завистью смотрел выложенные видео. Пока не нашел где самостоятельно покататься.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2023, 23:53   #120
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 05 мая 2024 00:46
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Работа систем стабилизации движения, антипробуксовки, электромуфты заднего привод

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Записался ещё на одно занятие по контраварийное езде.
А вот это молодец!
У нас в мск и окрестностях уже давно нету бесплатных площадок для самостийного повышения навыков... Даже у автошкол отжали под ... хз что... только бы не учили желающих управлять автомобилем...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему такой НИК Настоящий Индеец ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! 360 24.02.2021 21:24
Выбираю сварочный инвектор. Нужен совет. Романос БЕСЕДКА 2 26.05.2017 21:36
Почему Дастер? ХОЧУ РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 238 23.10.2015 10:37
Почему!!! 2,0 2х4 АТ выше чем 2,0 4х4 РК? vov-ka Подвеска 10 01.08.2015 13:58
Почему Duster? Lukum ЖЕНСКИЙ DUSTER-WOMEN-CLUB 48 19.11.2014 02:35

Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot