Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ
Важная информация
Старый 24.10.2012, 10:00   #1
KMZ
Партнер клуба
 
Аватар для KMZ
Подробнее

Онлайн: KMZ вне форума
Был(а): 06 мар 2019 07:43
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: "OneClick" 2.0 4x4 ESP
По умолчанию Блокировка Локрайт от "KMZ company"

В данной теме обсуждаются блокировки от "KMZ company". Их владельцы делятся своими ощущениями и опытом от эксплуатации, а желающие их приобрести задают вопросы.

ВНИМАНИЕ
С августа месяца 2018 года мы модернизировали блокировку LockRight (версия 5)

Цена "LockRight" 15.200 ₽. Принцип работы остался прежним.
Цена "OneClick" 16.700 ₽. Бесшумная. Имеет лишь одно положение для блокирования и разблокирования. Прощает больше ошибок в городской эксплуатации при подключении задней оси.
Администрации форума предоставляется скидка 20%



Для всех обратившихся мы открыты к диалогу по всем техническим вопросам эксплуатации блокировок в течение всего гарантийного срока !!!
Всю необходимую техническую информацию с фото и видео обзорами по блокировкам вы можете найти на сайте www.diffblock.com
KMZ company - с 2014 года

Основная наша специфика - это работа с а/м не “мостового” типа, где функцию включения заднего привода выполняет редуктор с электромагнитной муфтой.
Несмотря на то, что на этом рынке имеются и другие производители, мы нашли и находим всё новые
и новые улучшения, а именно:
► современная технология 3D моделирования всевозможных процессов авто с различными блокировками
► современные технологии обработки металла
► современная вакуумная термообработка
► внедрение в конструктив своих “ноу-хау” разработок
► оптимизация в виде тандема электрических и механических помощников для автомобиля при работе блокировки

♦♦♦ Установив нашу блокировку в задний редуктор, водители приобретают дополнительные преимущества для своего авто как в улучшении проходимости на трудных рельефах местности, так и в повседневной эксплуатации в черте города при плохих дорожных условиях. Отметим, что подобный тюнинг трансмиссии до этого в мире никто не делал ♦♦♦
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DecS6rCYmCU.jpg
Просмотров: 2172
Размер:	623.3 Кб
ID:	118309   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 2118
Размер:	385.1 Кб
ID:	118515   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 2047
Размер:	473.9 Кб
ID:	118516   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_ZpQYZNBOk.jpg
Просмотров: 2095
Размер:	513.9 Кб
ID:	118517   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 2082
Размер:	406.0 Кб
ID:	118518  

__________________
www.diffblock.com

Последний раз редактировалось KMZ; 26.08.2018 в 18:50. Причина: Изменение информации
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 11.10.2016, 17:31   #1501
KMZ
Партнер клуба
 
Аватар для KMZ
Подробнее

Онлайн: KMZ вне форума
Был(а): 06 мар 2019 07:43
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: "OneClick" 2.0 4x4 ESP
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

потому что минералка
__________________
www.diffblock.com
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 17:40   #1502
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от KMZ Посмотреть сообщение
потому что минералка
Так замерзнет нафик.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 17:43   #1503
KMZ
Партнер клуба
 
Аватар для KMZ
Подробнее

Онлайн: KMZ вне форума
Был(а): 06 мар 2019 07:43
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: "OneClick" 2.0 4x4 ESP
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

для горячих мужиков
а если серьезно,то на будущее написал,кто спрашивал про молибден
__________________
www.diffblock.com
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 21:57   #1504
Кулак
Заблокирован
 
Аватар для Кулак
Подробнее

Онлайн: Кулак вне форума
Был(а): 21 фев 2018 18:18
Адрес: Крутой Бездор
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Кулак, Алексей можешь меня поздравить... вчера на мой Дастер поставили ЛОККУ!
ОЧЕНЬ ТЕБЯ ПОЗДРАВЛЯЮ! НАКОНЕЦ-тО!

---------- Добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее написано было в 23:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Кулак Посмотреть сообщение
не смешно не разу.
Всё равно Россия самая сильная по оборонке!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 08:25   #1505
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Господа давно юзающие Локкрайт подскажите вот по такой погоде и дороге



в каком режиме полного привода безопаснее ездить?
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 09:01   #1506
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Авто.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 09:12   #1507
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
Авто.
где то в теме читал, что с локкой по асфальту предпочтительно 2wd
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 10:24   #1508
unkind
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для unkind
Подробнее

Онлайн: unkind вне форума
Был(а): 24 окт 2022 10:03
Имя: Александр
Адрес: г. Новочеркасск Ростовская обл.
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Luxe ГБО 225/75/16
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
где то в теме читал, что с локкой по асфальту предпочтительно 2wd
Лично для меня хоть с локкой или без лучше всего в 2вд. Можно не бояться толчка сзади и сноса задней оси. Все седаны гоняют на передке и всё ок)
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 10:34   #1509
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 на форуме
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

unkind, все седаны в основном идут с клиренсом не более 150-160 мм.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 10:42   #1510
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от unkind Посмотреть сообщение
Лично для меня хоть с локкой или без лучше всего в 2вд. Можно не бояться толчка сзади и сноса задней оси. Все седаны гоняют на передке и всё ок)
До установки локки четыре с половиной года ездил в режиме АВТО, никаких толчков и тем более сносов задней оси не было!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 10:44   #1511
unkind
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для unkind
Подробнее

Онлайн: unkind вне форума
Был(а): 24 окт 2022 10:03
Имя: Александр
Адрес: г. Новочеркасск Ростовская обл.
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Luxe ГБО 225/75/16
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
unkind, все седаны в основном идут с клиренсом не более 150-160 мм.
Ну так, а чем может помочь режим "авто" на поворотах при скорости от 30км+ устойчивость лучше станет? Режим авто я включал иногда в городе на светофорах.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 11:22   #1512
Кулак
Заблокирован
 
Аватар для Кулак
Подробнее

Онлайн: Кулак вне форума
Был(а): 21 фев 2018 18:18
Адрес: Крутой Бездор
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Господа давно юзающие Локкрайт подскажите вот по такой погоде и дороге



в каком режиме полного привода безопаснее ездить?
Приветствую Zhiv! У тебя здесь больше снежной каши чем асфальта...+достаточно плотный поток, я езжу зимой в основном в авто, тем более по каше....реальный стартовый и обгонный импульс позволяет легко двигаться быстрее("шашечки") поделайте на подобном дор. покрытии упражнения где-нибудь без машин...почувствуете и быстро привыкните к поведению машины, я на 100% уверен в большей устойчивости машины на каше в режиме авто...я привык-уже 2 зимы позади с локрайтом...
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 18:59   #1513
Сергей Ощепков
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Сергей Ощепков
Подробнее

Онлайн: Сергей Ощепков вне форума
Был(а): 06 апр 2024 06:46
Имя: сергей
Адрес: Пермь
Автомобиль: Рено Дастер ,2L, 4×4, локрайт
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Пробег 162200 . Два года с локрайтом, всегда режим авто. На бездоре иногда 4 вд.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 19:54   #1514
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от zhiv
До установки локки четыре с половиной года ездил в режиме АВТО, никаких толчков и тем более сносов задней оси не было!
c одной стороны при относительно невысокой скорости с локрайтом в авто на скользской дороге устойчивее, с другой стороны максималка (на трассе) меньше - по моим ощущениям - уже писал. Немного нужно пообвыкнуть.
По-моему, это может быть связано с тем что после 60-ти км/час проскальзывание передних колес повышается, а при подключении задней оси ее средняя скорость становится повыше, чем надо. Это процентов 3-5. Имхо

А ездить нады в авто. Лок - за дорогами.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 20:36   #1515
Кулак
Заблокирован
 
Аватар для Кулак
Подробнее

Онлайн: Кулак вне форума
Был(а): 21 фев 2018 18:18
Адрес: Крутой Бездор
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
c одной стороны при относительно невысокой скорости с локрайтом в авто на скользской дороге устойчивее, с другой стороны максималка (на трассе) меньше - по моим ощущениям - уже писал. Немного нужно пообвыкнуть.
По-моему, это может быть связано с тем что после 60-ти км/час проскальзывание передних колес повышается, а при подключении задней оси ее средняя скорость становится повыше, чем надо. Это процентов 3-5. Имхо

А ездить нады в авто. Лок - за дорогами.
Привет Старина! Чёт редко стал ты тему навещать, однако Спасибо тебе...в очередной раз -Кратко и ёмко!
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 00:06   #1516
AVPD
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для AVPD
Подробнее

Онлайн: AVPD вне форума
Был(а): 11 фев 2024 17:53
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1.5dCi 90лс
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Господа давно юзающие Локкрайт подскажите вот по такой погоде и дороге



в каком режиме полного привода безопаснее ездить?

Для себя решил что всетаки 2вд, если не стараться ездить "на пределе".
Люблю ехать надежно, предсказуемо и с запасом возможных действий. Зимой с локой еще не доводилось поездить, но на скользкой глинке и на асфальте покрытом слоем песка я чуствую подключение задней оси в авто, как до установки локи, так и с локой. Также мое мнение, что полный привод лучше держит заданную траекторию, уходит в занос сложнее, но если уходит, то менее предсказуемо и вывести из заноса сложнее.
Поэтому и риск в авто думаю больше, тк кажется что позволяет больше.
Считаю главным не гонять, и зимняя резина должна быть шипованная из лучших.
На трассе я иду в 2вд, на проселке при относительно небольших скоростях и не очень хорошей дороге в АВТО.
В первую очередь надо думать о хорошей резине, и не терять бдительность, это ИМХО 99% процентов беспроблемной езды.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 04:58   #1517
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от AVPD Посмотреть сообщение
Для себя решил что всетаки 2вд, если не стараться ездить "на пределе".
Люблю ехать надежно, предсказуемо и с запасом возможных действий. Зимой с локой еще не доводилось поездить, но на скользкой глинке и на асфальте покрытом слоем песка я чуствую подключение задней оси в авто, как до установки локи, так и с локой. Также мое мнение, что полный привод лучше держит заданную траекторию, уходит в занос сложнее, но если уходит, то менее предсказуемо и вывести из заноса сложнее.
Поэтому и риск в авто думаю больше, тк кажется что позволяет больше.
Считаю главным не гонять, и зимняя резина должна быть шипованная из лучших.
На трассе я иду в 2вд, на проселке при относительно небольших скоростях и не очень хорошей дороге в АВТО.
В первую очередь надо думать о хорошей резине, и не терять бдительность, это ИМХО 99% процентов беспроблемной езды.
Я с самого начала попробовал ехать по этой дороге в 2ВД, мне это очень не понравилось.
Переключился в АВТО и стало гораздо приятнее.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 08:37   #1518
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от AVPD
Зимой с локой еще не доводилось поездить
тогда зачем просто так?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 23:48   #1519
AVPD
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для AVPD
Подробнее

Онлайн: AVPD вне форума
Был(а): 11 фев 2024 17:53
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1.5dCi 90лс
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
тогда зачем просто так?
Просто к размышлению. Я к тому, что вопрос не простой и не очевидный. Думаю, что с локой в случае резкого маневра или заноса справится будет сложнее. На скользкой глине моя легко управляемая скорость была ниже в авто! Мой попомер рывки подключения оси чуствовал.

До снега и голольда осталось совсем немного, обещаю проверить
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 00:05   #1520
Tramp_33
Участник клуба
 
Аватар для Tramp_33
Подробнее

Онлайн: Tramp_33 вне форума
Был(а): 12 апр 2024 11:27
Адрес: Владимир
Автомобиль: двамерседеса
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Вот и я в минувшие выходные установил локку на свой новый Дастер,а вернее установил её Серёга KMZ,к которому я обратился сразу же,как принял решение установить блокировку.Это мой второй опыт тюнинга трансмиссии,на первой машине стоял Квайф,который я приобрёл с существенным дисконтом у Кулака,это был "Квайф №1" с его машины после всех суровых испытаний с пробегом за 50т.км.,я прошёл ещё 100т.км+...и ни разу не разочаровался в нём...так и продал.Поэтому не задумываясь поехал к Серёге,и получил массу положительных впечатлений от монтажа))) Парни молодцы!Развиваются!И всегда ответят на все наши,даже самые глупые вопросы)))
Вернулся домой (200км.) + уже покатал по городу ещё 400...блокировка работает,при маневрировании вперёд,щелчки иногда слышны с открытым окном на скоростях до 40 км/ч. При маневрировании задним ходом,щелчки немного отдаются в трансмиссию,но пока идёт обкатка и не залито специальное масло выводы о чём то делать рано.Покатаемся...посмотрим,пока всем доволен!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер. zhiv ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ 1038 13.03.2024 23:46
Гусеницы для Renault Duster - Обсуждение, за и против. Art1983 БЕСЕДКА 27 26.01.2016 19:07
44 RUS Едем на DUSTER-FEST 2014 (обсуждение) Alexei 44 Костромская область 122 07.08.2014 17:26
Стоимость эксплуатации Renault Duster tiger960 РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 40 23.08.2013 11:59

Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot