Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > Двигатель - общее
Важная информация
Старый 03.04.2017, 16:57   #401
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 01 мая 2024 08:16
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

чистку форсунок лучше делать профилактически потому как когда уже очевидно что форсунки надо чистить то уже не факт что обойдётся чисткой а не заменой, к тому же загрязнение форсунок иногда приводит к таким последствиям как прогар поршня или закоксовывание или прогар клапана и если форсунку ещё можно отмыть то прогар уже нельзя... В прочем в вашем случае если при проявлении неисправности машину можно заставить в натяг разгоняться то значит ещё и ничего страшного, но если нельзя пока хотябы минуточку не остынет то возможно что косяк уже в "железе"...
Мой совет - сразу после промывки форсунок замените моторное масло, если масло свежее (до 5000км) то можно для небольшой экономии заменить его без замены масляного фильтра. Но с точки зрения прав ли диагност? ктож знает - ему там всётаки виднее. Но по поводу дросселя напомню - вы приехали к ним с жалобой на незапуск утром, ошибка была "никак не связанная с дросселем" - р0300 (пропуски воспламенения) на дроссель они вышли сравнив угол открытия соответствующий оборотам с таким же но новым, то есть догадались что дроссель стоит помыть по косвенным признакам, а прямой ошибки дроссель не давал...
Так же мне известны случаи и Дима Morze может подтвердить - когда система самодиагностики не распознаёт неисправность дросселя, более того как минимум два таких случая были описаны на этом форуме... в общем я бы не был категоричен что это не может быть дроссель, "плавающие" неисправности вообще тяжело диагностировать, может стоит оставить им залог и покататься с дросселем временно переставленным с другого автомобиля... но в любом случае сначала нужно устранить все очевидные недостатки и только потом проверять предположения
__________________
инь янь хрень

Последний раз редактировалось archibalddias; 03.04.2017 в 17:12.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 03.04.2017, 17:26   #402
Nickk
Участник клуба
 
Аватар для Nickk
Подробнее

Онлайн: Nickk вне форума
Был(а): 30 сен 2017 21:19
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster 2.0 4ВД 2012г.
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

спасибо за развернутый ответ по моей теме, но дело в том, что авто едет отлично и прогретый тоже, страгивается отлично, при газе хоть и думает маленько, но выдает по полной... поэтому и удивился, что проблема именно с холостым ходом и на полностью прогретой машине, когда стрелка опускается до 750 оборотов (второе деление с начала), и возникает это только через секунд 30-40 во время стоянки. она не глохнет, но чувство как будто собирается, но компьютер не дает подгазовывая... кстати когда чистили дроссель там по показатели были по всем дорожкам и самой заслонке 14, после чистки, на первой дорожке стал 12, второй 10, и заслонке 12. Говорю это, так как листы диагностики на руках.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 17:42   #403
mayorvs
Дастеровод - в почете
 
Аватар для mayorvs
Подробнее

Онлайн: mayorvs вне форума
Был(а): 01 мая 2024 19:02
Имя: Владимир
Адрес: Череповец
Автомобиль: Renault Duster 2.0 Privilege 4х4 ESP
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Цитата:
Сообщение от Nickk Посмотреть сообщение
... поэтому и удивился, что проблема именно с холостым ходом и на полностью прогретой машине, когда стрелка опускается до 750 оборотов (второе деление с начала), и возникает это только через секунд 30-40 во время стоянки. она не глохнет, но чувство как будто собирается, но компьютер не дает подгазовывая...
когда такая катавасия происходит, не пробовали включать дополнительное электрооборудование (попогревы, кондиционер, обогрев стекол)? Не успокаивается при этом? Если не пробовали, попробуйте... наблюдал не так давно такую вещь на клубной машинке...
__________________
Мой Дастик на DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 17:49   #404
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 01 мая 2024 08:16
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Nickk, именно об этих показателях как косвенных я и написал. Ну раз в натяг едет отлично и без провалов то катушки и свечи можно откинуть как невиноватые (если конечно машина на ручке, на акпп эластичность гидротрансформатора может "замять" некоторые недостатки). Это я к тому написал что нюансов уйма и у одного и того же симптома могут быть разные причины. Очень интересно чем у вас всё закончится а пока мои предположения - дроссель, клапан абсорбера или подсос воздуха...
не знаете случайно какие были показатели мгновенной и долговременной коррекции времени впрыска до сброса ошибок? форсунки? вряд ли они виноваты напрямую (только если откровенно не текут) но неравномерность работы форсунок существенно мешает сделать диагностику
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 18:16   #405
Nickk
Участник клуба
 
Аватар для Nickk
Подробнее

Онлайн: Nickk вне форума
Был(а): 30 сен 2017 21:19
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster 2.0 4ВД 2012г.
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

такс, написано: смещение ввода парам рег состава смеси 112 мкс, мне сказали что вроде как 110 должно быть или меньше даже, я в этом мало что понимаю. еще написано что:
коррекция состава смеси 1,
коррекция состава смеси при работе 1.0,
усил ввода прарам рег состава смеси 1.0.

ну вот если бы был подсос воздуха, то проблемы бы возникали на холодную, а тут только при прогревшихся спокойных оборотах, разве нет? По дросселю, надеюсь что не он, а то дорого выйдет ремонт. Адсорбер, ну тут есть на д чем подумать, завтра спрошу у дилера.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 20:46   #406
mayorvs
Дастеровод - в почете
 
Аватар для mayorvs
Подробнее

Онлайн: mayorvs вне форума
Был(а): 01 мая 2024 19:02
Имя: Владимир
Адрес: Череповец
Автомобиль: Renault Duster 2.0 Privilege 4х4 ESP
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Цитата:
Сообщение от mayorvs Посмотреть сообщение
когда такая катавасия происходит, не пробовали включать дополнительное электрооборудование (попогревы, кондиционер, обогрев стекол)? Не успокаивается при этом? Если не пробовали, попробуйте... наблюдал не так давно такую вещь на клубной машинке...
У меня как бы нет особо много времени отслеживать все ответы в форуме, но если заинтересует, свяжитесь для подробностей с одноклубником Vizio.
Симптоматика очень похожая (прогретый двигатель, холостые обороты, машинка едет нормально). Он в какой-то момент определился, что катавасия прекращается при включении дополнительных энергопотребителей и еще если сдернуть фишку-клемму с генератора... там очень длинный путь диагностики, официалы, неофициалы...
начали с промывки ДУ, форсунки вроде тоже мыли, если не ошибаюсь. Прокладки-резинки на ДУ, замена коллектора, закончили вроде приговором генератора после танцев с осциллографом, как бэ однозначно генератор... все закончилось заменой дроссельного узла с адаптацией.
__________________
Мой Дастик на DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 21:23   #407
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 03 мая 2024 19:24
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Если все потребители,то как следствие большый ток где то по одному общему проводнику. Следовательно может улучшается контакт( по тепловому расширению,по пробою в самой клемме к примеру и т.п, и т.д). А маленький ток не осиливает где то окисление или что,напруга поменьше ну и сбоит. Ну это чисто с точки зрения электричества и вкл. всех потребителей.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 21:38   #408
mayorvs
Дастеровод - в почете
 
Аватар для mayorvs
Подробнее

Онлайн: mayorvs вне форума
Был(а): 01 мая 2024 19:02
Имя: Владимир
Адрес: Череповец
Автомобиль: Renault Duster 2.0 Privilege 4х4 ESP
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Генератор остался тот же в итоге, виноват был ДУ. Сейчас все норм. Что прекращалось гуляние оборотов при включении энергопотребителей и снятии фишки с генератора - видел собственными глазами
__________________
Мой Дастик на DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 22:19   #409
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 01 мая 2024 08:16
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Цитата:
Сообщение от Nickk Посмотреть сообщение
такс, написано: смещение ввода парам рег состава смеси 112 мкс, мне сказали что вроде как 110 должно быть или меньше даже, я в этом мало что понимаю. еще написано что:
коррекция состава смеси 1,
коррекция состава смеси при работе 1.0,
усил ввода прарам рег состава смеси 1.0.

ну вот если бы был подсос воздуха, то проблемы бы возникали на холодную, а тут только при прогревшихся спокойных оборотах, разве нет? По дросселю, надеюсь что не он, а то дорого выйдет ремонт. Адсорбер, ну тут есть на д чем подумать, завтра спрошу у дилера.
сам по себе подсос воздуха для моторов без дмрв не страшен (ну за исключением нефильтрованного песка в поршневую), я кино выкладывал - инициируешь подсос и обороты вырастают но! если подсос непостоянный, вернее иногда самопроизвольно перекрывается, то будет наблюдаться другой эффект - поясню: дроссель помыт и адаптирован в режиме когда подсос был то есть с учётом лишнего количества воздуха, в этом случае угол открытия дросселя обеспечивающий стабильный холостой ход меньше нормального а корекция состава смеси приближена к норме но в случае если подсос вдруг перекрывается обороты резко падают пока система управления пытается понять в чём же дело и сначала компенсирует зажиганием а позже когда получит отклик от дк - дросселем, при этом приоритет остаётся за токсичностью по этому кажется что моск халявит и не рулит... то есть наблюдаемое явление может быть похоже на то что вы наблюдаете и вписывается в закономерность проявления после проведённого обслуживания дросселя, при этом я авторитетно заявляю что загрязнение из за которого мотор незаводится с первой попытки в околонулевую температуру настолько незначительно что не оказывает влияния на угол при хх ( в теме про холодный пуск я где то на 40й странице выкладывал скрины считываемых параметров моего мотора когда у меня стал проявляться даблстарт при околонулевой температуре). Недостатки предположения про подсос - любой диагност умеет искать подсос, но иногда детали ведут себя настолько необычно что спотыкаются даже очень опытные диагносты.
Я не утверждаю что у вас именно подсос через трещину в коллекторе, прокладку или клапан адсорбера и даже не рекомендую настаивать на соответствующих проверках при общении с диагностом или мастером - у человека уже сложился может свой план проверки и одёрнуть его это чаще значит завалить оба плана но можете сами облить коллектор очистителем карбюратора (он малогорючь) и если эта жидкость найдёт способ попасть внутрь то мотор отреагирует снижением оборотов, в некоторых случаях можно использовать воду, хороший результат даёт очиститель тормозов но при нём обороты вырастают что заметнее но он очень пожароопасен.
Поддержу так же версию с генератором - в моей практике такое было но единичные случаи и не на дастерах, также падение оборотов может быть связано с некоректной работой других элементов отбора мошьности от коленвала - с гидроусилителем или при дохлом акб при включении вентилятора охлаждения идёт очень сильная просадка по напряжению и оборотам... вариантов много я здесь сейчас пишу больше для вашего и других читателей кругозора нежели предлагаю проверять всё самому, но почитав написанное я надеюсь вам будет проще принять правильное решение когда вам основываясь на результатах диагностики вынесут вердикт.
Спасибо что держите нас в курсе дела,- задачка очень интересная хотя никак не могу отделаться от мысли что если бы в моей машине такое произошло то я бы её уже решил и не переодеваясь. Но не потому что я такой умный а просто потому что как я понял диагност так и не увидел когда это происходит, а я всётаки и водитель своей машины и бывший диагност.

---------- Добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее написано было в 19:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Михалыч35 Посмотреть сообщение
Если все потребители,то как следствие большый ток где то по одному общему проводнику. Следовательно может улучшается контакт( по тепловому расширению,по пробою в самой клемме к примеру и т.п, и т.д). А маленький ток не осиливает где то окисление или что,напруга поменьше ну и сбоит. Ну это чисто с точки зрения электричества и вкл. всех потребителей.
Михалыч, там за напругой сам моск следит и если мало то поднимет обороты, а если гдето плохой контакт то и ток ограничен значит напруга на уровне ... да и напруга извени несильно гуляет на хх и на повышенных разница невелика если вообще есть (некарбюраторный авто с мощьным генератором) но если нагрузка на генератор в нормальном режиме уже близка к пределу регулирования моском (например в акб пробита банка) то резкое повышение нагрузки (включение вентилятора) вызовет у мотора панику и расколбас, то же произойдёт если включить кондей, а если у него ещё и фреона избыток или радиатор забит ... то ваще жесть. Но может у товарисча и мотор то нормально работает просто он не привык к такому и страхуется! тогда мойка форсунок поможет... но в принципе я например далеко не всё знаю про этот авто и может он может что то что я не знаю и может правда гдето от нагрева котакт улучшается и ток растёт но этоже должен быть ток за пределами регулирования раз мотор тухнет то есть лишний потребитель? и падение напряжения моск должен привентивно отработать повышением угла открытия дросселя а если надо то и оборотами... да и греться это место должно так что обожжёшся, если конечно оно не внутри акб
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 22:25   #410
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 03 мая 2024 19:24
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

archibalddias, Ну понаписал страстей.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 22:33   #411
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 01 мая 2024 08:16
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Цитата:
Сообщение от mayorvs Посмотреть сообщение
Генератор остался тот же в итоге, виноват был ДУ. Сейчас все норм. Что прекращалось гуляние оборотов при включении энергопотребителей и снятии фишки с генератора - видел собственными глазами
я тоже этот случай припоминал чтоб пояснить что вовсе не всегда по неисправности дросселя бывает ошибка по дросселю, вот просто не помню когда и где это было так как за форумом не особо слежу - исключительно от скуки
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 22:38   #412
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Цитата:
Сообщение от archibalddias
система самодиагностики не распознаёт неисправность дросселя, более того как минимум два таких случая были описаны на этом форуме... в общем я бы не был категоричен что это не может быть дроссель, "плавающие" неисправности вообще тяжело диагностировать, может стоит оставить им залог и покататься с дросселем временно переставленным с другого автомобиля...
Ой, у меня был вообще первый раз с ним, кино и немцы. Подергивается машина на ходу, 2000-2500 об/мин. Дастер 2.0 на палке. Проверили все, фазы-шмазы, зажигание, форсы... Остался дроссель, по параметрам пара значений, есть подозрение, но кодов нет, а он стоит 20 тыр, его так не приговоришь, да еще по гарантии, запросят 100%, потом засунут снизу. Давай подкинем с другой такой же, пока ТО делают. Перекинули местами, на обоих собрали, чтобы вопросов не было, вдруг клиент зайдет. Уехали кататься на проблемной. Подергивания ушли. Ну, думаем, по ходу дроссель. Но сами не верим.
Заезжаем в ремзону, донора нет (!). Уехал. Отдали уже. Приемщик не в курсе.
Через 20 минут прибегает приемщик, весь на измене: что с машиной? после ТО дергается, клиент вернулся, ножкой бьет.
Успокоили, дросселя перекинули как было. Заказали.
Зато 200% проверка.
Вот такие они, плавающие неисправности.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 22:45   #413
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 01 мая 2024 08:16
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Цитата:
Сообщение от Михалыч35 Посмотреть сообщение
archibalddias, Ну понаписал страстей.
а ты как думал? пока причина неизвестна предполагать нужно всё что можно чтобы не допустить ложных действий и ненужных замен. Дайте машину в руки - я напишу меньше страстей просто потому что в голове прокручу и откину ненужное по результатам осмотра... это возвращаясь к вопросу о единственности причин (сам знаешь из какой темы)

---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее написано было в 19:38 ----------

ну вот Дима наконец появился - поддержал! и заметьте Дима опытный и профильный диагност но не сразу въехал в тот случай, а может у того парня что щас дуську тиранит такого случая в жизни не было... да и симтом несколько иной но всёже...
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 23:11   #414
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Цитата:
Сообщение от archibalddias
и заметьте Дима опытный и профильный диагност но не сразу въехал в тот случай
Я вас умоляю. У меня есть случаи по круче. У рено есть такие побъ...ы, что туши свет.
В Ярославле машина стояла три (!) месяца. Ладно хозяйка написала на рено-клуб. Обошлось. В подробности не буду вдаваться, они не про Дастера честь. Но я возился неделю в первый раз, а котэка поймавшего это в первый раз, и указавшего на решение отправили во Францию на учебу, как лучшего на Украине. А я потратил часть своих денег на этой диагностике, ладно решил, не заменив всю топливную.
А есть случай с помехами от свечей, тоже догадайся.
А есть случай на логане, со статикой от ОБВОДНОГО ролика приводного ремня, мы с ним воевали пол-года. Правда не знаю как это вообще выявили на заводе. Сами мы не дошли.

Господа. Есть такие неисправности, которые ни выследить, ни поймать, ни объяснить толком никто не может. Они из разряда, знаешь ты о них, или не знаешь. И вам очень повезет, если вы такие будете в конкретном сервисе не первые. И ни как это с квалификацией не связано.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 15:59   #415
Nickk
Участник клуба
 
Аватар для Nickk
Подробнее

Онлайн: Nickk вне форума
Был(а): 30 сен 2017 21:19
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster 2.0 4ВД 2012г.
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

в общем форсунки промыли, ничего не помогло.. ну страгиваться стала по резвее, но я не этого добивался... я снял видео с прыгающими оборотами, только не знаю как правильно его залить. завтра поеду снова теранить официалов... ну неужели никто из них не может выяснить в чем беда... на врядли они дадут дроссель перекинуть с другого дастера чтобы проверить в нем ли была беда или нет... я нашел в городе у себя на разборе дроссель от такого же дастера, стоит 6500р., но брать дроссель не зная что проблема в нем, да и вдруг тот дроссель тоже будет не фонтан..
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 16:10   #416
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 03 мая 2024 19:24
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Nickk, Ты не дроссель ищи,а время проведённое машиной в ремонте ,тяни. А потом проси новую.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 16:39   #417
Nickk
Участник клуба
 
Аватар для Nickk
Подробнее

Онлайн: Nickk вне форума
Был(а): 30 сен 2017 21:19
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster 2.0 4ВД 2012г.
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

да не надо мне новую... мне бы эту починили, думаю претензию писать придется... так как по ходу они ничего решать не собираются, а проблемы начались после их работы.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 17:16   #418
mayorvs
Дастеровод - в почете
 
Аватар для mayorvs
Подробнее

Онлайн: mayorvs вне форума
Был(а): 01 мая 2024 19:02
Имя: Владимир
Адрес: Череповец
Автомобиль: Renault Duster 2.0 Privilege 4х4 ESP
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Цитата:
Сообщение от Nickk Посмотреть сообщение
... я нашел в городе у себя на разборе дроссель от такого же дастера, стоит 6500р., но брать дроссель не зная что проблема в нем, да и вдруг тот дроссель тоже будет не фонтан..
Созванивался с Vizio, уточнил детали. Нюанс:
аналогично брал ДУ с разборки первый раз и меняли у неофициалов, просто замена, без отключения аккума, без адаптации - ничего не изменилось.
После этого зациклились на генераторе.
Впоследствии уже у официалов машина стояла полторы недели и из-за отсутствия еще вариантов, на разборке был взят другой ДУ.
Вероятно ОД меняли со всеми необходимыми манипуляциями, включая адаптацию. Болезнь ушла.
__________________
Мой Дастик на DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 17:45   #419
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 01 мая 2024 08:16
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Nickk, Михалыч дело шутит, даже для негарантийных машин закон о защите прав потребителей регламентирует сроки ремонта...
http://www.consultant.ru/document/co...6e66117de2f65/
по поводу сомнений в дросселе - ну позвони на разборку что нашёл - объясни ситуацию попробуй договориться например так что они дроссель метят опечатывают - дают тебе под залог 6500р, ты три дня катаешься и или они себе оставляют все деньги или ты им возвращаешь этот дроссель и они тебе возвращают например 5500р... поди плохо почти ни за что за три дня тыщу приработать... ну это так, один из вариантов, на самом деле сгоняй к од расскажи что как и напиши что они на это скажут...
Из предложенного Михалычем - проверь у себя наличие заказ-наряда на диагностику от первого обращения, есть ли в нём описание неисправности со слов клиента и какие даны рекомендации, и второй заказ-наряд проверь на ту же тему.
Если неисправность неустранена в срок в который они взялись её устранить то они должны тебе денег в размере процента от стоимости товара за каждый день просрочки. но для этого поскольку авто как я понял негарантийное нужно правильно оформленный договор на ремонт чего как я подозреваю - мало кто делает. Так же нужно не спугнуть подрядчика а то как юр.разборкой начинает пахнуть толковые мастера выставляют в итоги диагностики немыслимый пусть и необоснованный счёт на будущий ремонт и клиент как правило сам "отваливается" от работ и обязательств никаких...
Это выше было что называется по организационной части вопроса, а теперь по существу - поскольку неисправность проявляется только на холостом ходу на прогретом авто а никаких других причин типа подсоса воздуха или ещё чего нибудь выявить не удалось то рекомендую проверить следующее - снять воздуховод и фильтр, добраться до самой заслонки так чтобы можно было без труда дожать её на закрытие пальцем(обесточенная заслонка специальной пружиной немного приоткрыта) подержи её секундочку закрытой и отпускай палец - заслонка должна сразу приоткрыться, запаздывание заслонки почуствуешь по давлению пружины через заслонку на палец! Если заслонка хоть на милисекундочку отстаёт то есть подзакусывает в закрытом положении то прав Михалыч который ещё в начале твоей эпопеи предположил что гдето отмыли а гдето засрали. Ищи ту песчину которая въелась в корпус дросселя во время мойки и подзаедает заслонку. Если заслонку не прикусывает в закрытом положении то пробуй дроссель подменить.
Можно попробовать ещё так - возьми вэдэ40 и через штуцер вентиляции адсорбера пролей края заслонки в дросселе, если после этого день- два машина ездит нормально то разбирай и ищи песчину, недостаток следующий - если не помогло то не факт что песчины там нет просто способ ненадёжный... зато простой.
Когда я пишу "делай" я не обязательно имею в виду "делай сам" - найми кого нибудь.
Заслонку может подзаедать и внутри механизма, но такое даже я не всегда починю, обычно удаётся в этом случае немного продлить её жизнь переставив зубчатое колесо эл.моторчика на секторе чтоб зубы с выработкой друг на друга не приходились...

---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее написано было в 14:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Nickk Посмотреть сообщение
да не надо мне новую... мне бы эту починили, думаю претензию писать придется... так как по ходу они ничего решать не собираются, а проблемы начались после их работы.
отбрешутся! ты же уже с неисправностью к ним приехал, они провели стандартную профилактику - не помогло хоть и характер проявления поменялся то есть не совсем помогло,- значит надо менять на новую... В документах они наверняка нигде не написали что промывка гарантированно то что тебе нужно, - они только посоветовали а ты согласился... если у них не дурачки в юротделе то отбрешуться к бабке не ходи.
Но попытка не пытка! вдруг всётаки дурачки...
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 18:14   #420
Nickk
Участник клуба
 
Аватар для Nickk
Подробнее

Онлайн: Nickk вне форума
Был(а): 30 сен 2017 21:19
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster 2.0 4ВД 2012г.
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

интересный момент по поводу бу дросселя, может правда, попробую повременить с претензией пару дней, свяжусь по поводу дросселя, попробую договориться и повезу его к официалам ставить, чтобы при мне делали установку и адаптацию, покатаюсь и выясню в том ли беда или нет, если нет то буду думать дальше... ну и про то чтобы проверить ее на открытие тоже учту и попробую это провернуть, посмотрим как она отреагирует
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы при покупке Rrichyrrich ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! 156 18.10.2021 11:15
Подсветка низа дверей при открытии CrankS Тюнинг и доработки 35 19.07.2016 14:54
Выключаются фары при пользовании поворотниками Дед Пыхто Проблемы и поломки 48 18.10.2015 15:23
Шум в салоне при движении с 40 км/ч до 60 км/ч bigis Проблемы и поломки 15 25.06.2012 19:39
Чуден Киев при майской погоде Strusto ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 30 28.11.2011 10:18

Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot