Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > Двигатель - общее
Важная информация
Старый 19.06.2013, 11:40   #21
gleb-p
Завсегдатай
 
Аватар для gleb-p
Подробнее

Онлайн: gleb-p вне форума
Был(а): 13 авг 2014 08:03
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Duster 2,0 4*4 Тореадор
По умолчанию Re: Стучат поршневые пальцы на 2-х литровом ДВС.

я так понимаю косяки с детонацией есть почти у всех на движках 2,0. у меня тоже есть детонация при трогании со 2-й именно в жару. с 28 градусов и выше. пробовал разный бензин . помог только 95 Экто плюс на Лукойле. сейчас трогаюсь почти всегда с 1-й. проблема мне кажется в программе ЭБУ. с УОЗ какой-то косяк, т.к. при холодном воздухе такой проблемы нет.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 19.06.2013, 13:45   #22
NCDenis
Дастеровод - в почете
 
Аватар для NCDenis
Подробнее

Онлайн: NCDenis на форуме
Имя: Денис
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Был Renault Duster 2.0 4х4 +ГБО, теперь Duster 1.5dCi 4x4 Drive + ESP
По умолчанию Re: Стучат поршневые пальцы на 2-х литровом ДВС.

Цитата:
Сообщение от gleb-p Посмотреть сообщение
я так понимаю косяки с детонацией есть почти у всех на движках 2,0. у меня тоже есть детонация при трогании со 2-й именно в жару. с 28 градусов и выше. пробовал разный бензин . помог только 95 Экто плюс на Лукойле. сейчас трогаюсь почти всегда с 1-й. проблема мне кажется в программе ЭБУ. с УОЗ какой-то косяк, т.к. при холодном воздухе такой проблемы нет.
Да у всех эта детонация на 92-ом бензе есть и на некотором 95-ом, я от этого ушел поставив ГАЗ, детонации нет

Цитата:
Сообщение от Xandyukoff Посмотреть сообщение
Пробег 4 тыс км. Загремели пальцы ужасно при трогании со второй передачи и на малых оборотах на 2-ой передаче. Пробовал заправляться на разных заправках и 92 и 95 бензом - гремят... Раньше не гремели. Машину не насиловал, не перегревал. ПОМОГИТЕ!!!!!!
Обороты побольше и не будет.
__________________
Владелец Duster 1.5dCi 4x4 Drive
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 13:54   #23
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: Стучат поршневые пальцы на 2-х литровом ДВС.

Цитата:
Сообщение от NCDenis Посмотреть сообщение
Да у всех эта детонация на 92-ом бензе есть и на некотором 95-ом, я от этого ушел поставив ГАЗ, детонации нет
А я пока на 98 тоже нет детонации



Самое интересное, что когда были споры в теме 92 vs 95 , любители лить 92 говорили, что у них все норм, а сейчас оказывается, что и на 95 не все так гладко(я конечно же не за всех говорю). Это конечно не повод всем лить 98 или ставить газ, но все таки признать(проблему, если так можно выразиться), что для 2.0 не очень подходит 92 можно было бы.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 14:14   #24
steplogan
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для steplogan
Подробнее

Онлайн: steplogan вне форума
Был(а): 26 мар 2024 07:53
Адрес: МО
Автомобиль: Дастер акпп + Гранта акпп
По умолчанию Re: Стучат поршневые пальцы на 2-х литровом ДВС.

Цитата:
Сообщение от МАКС31RUS
Самое интересное, что когда были споры в теме 92 vs 95 , любители лить 92 говорили, что у них все норм, а сейчас оказывается, что и на 95 не все так гладко(я конечно же не за всех говорю). Это конечно не повод всем лить 98 или ставить газ, но все таки признать(проблему, если так можно выразиться), что для 2.0 не очень подходит 92 можно было бы.
Да не в этом проблема. Трогайтесь на первой и все путем будет.После получения машины, по совету мануала , пару раз трогался на второй.Машина едет, но тяжеловато.Больше газку давать надо, соответственно обороты движка больше, ну и соответственно износ сцепления увеличивается.Все-таки передаточное число на второй немного не то для троганья. Так что уже больше года , по-старинке, начало движения на первой передаче.И заметьте НИКОГДА НИКАКОЙ детонации не было.Да и не будет при таком раскладе.Бензин ТОЛЬКО 92.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 16:14   #25
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: Стучат поршневые пальцы на 2-х литровом ДВС.

Цитата:
Сообщение от steplogan Посмотреть сообщение
Да не в этом проблема. Трогайтесь на первой и все путем будет.После получения машины, по совету мануала , пару раз трогался на второй.Машина едет, но тяжеловато.Больше газку давать надо, соответственно обороты движка больше, ну и соответственно износ сцепления увеличивается.Все-таки передаточное число на второй немного не то для троганья. Так что уже больше года , по-старинке, начало движения на первой передаче.И заметьте НИКОГДА НИКАКОЙ детонации не было.Да и не будет при таком раскладе.Бензин ТОЛЬКО 92.
Вы меня извините, но так трудно бывает достучатся до людей, у Вас двигатель 1.6 в который можно спокойно лить 92 бенз и не заморачиваться, эта тема про 2.0 в который, хорошо так напишу, неплохо бы лить 95, а если есть возможность то и 98.
Я спокойно, мягко, плавно и в то же время быстро трогаюсь на 2 передаче (примерно при 1200об/мин) без какой либо детонации, а несколько раз по "старинке" трогался с 1-ой, так машина моментально, как будто, втыкается во что-то и почти останавливается и включив 2-ю получается, что опять трогаться почти с нуля, так зачем я буду привыкать трогаться с первой когда я со 2-й отлично трогаюсь?
Я не знаю чей это "косяк" производителя или водителя, но понятно пока одно что на высокооктановом бензе и газе детонации на 2.0 нет, ну и можно допустить вариант связанный с плохим качеством 92 и 95, да и может действительно некоторые с холостых быстро тронутся хотят, отсюда и детонация.ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 16:28   #26
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Стучат поршневые пальцы на 2-х литровом ДВС.

Цитата:
Сообщение от Бертони
Название темы поправил, для более понятного восприятия.
А я не въезжаю все равно - пальцы, да ещё поршневые. Может, клапана все же правильнее?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 16:41   #27
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Стучат поршневые пальцы на 2-х литровом ДВС.

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
А я не въезжаю все равно - пальцы, да ещё поршневые. Может, клапана все же правильнее?
Не пальцы, не клапана при детонации стучать не могут.
Стучат при детонации юбки поршней об стенки цилиндра!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 16:52   #28
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 10 июл 2022 10:06
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, 4х4 2.0 2015 МКП, сейчас DUSTER 4X4 1.5dci.
По умолчанию Re: Стучат поршневые пальцы на 2-х литровом ДВС.

Поршневые пальцы в кавычки не мешало бы взять и, думаю всё на свои места встанет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 17:43   #29
Антон Ш
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Антон Ш
Подробнее

Онлайн: Антон Ш вне форума
Был(а): 23 ноя 2023 12:55
Адрес: Россия г.Курск
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Стучат поршневые пальцы на 2-х литровом ДВС.

Стартую на второй с 2000-2200 оборотов, сцепление отпускаю медленно. Ничего не стучит, бенз лук 95. Начинает стучать когда иногда сдаю назад без газа в момент соединения ведущего и ведомого дисков.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 19:37   #30
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Стучат поршневые пальцы на 2-х литровом ДВС.

Hudozhnik, zhiv, при детонации происходящей при резком ускорении, плохом бензине, большой накрузке на двс стучат именно поршневые пальцы. Клапана стучат постоянно при увеличенном зазоре, но это не актувльно из за повсеместного распространения гидрокомпенсаторов. Юбки поршней встречаются со стенками цилиндров только при сильном износе колец или перегреве двигателя. Да и стук такого плана быстро образует задиры на зеркале цилиндра с неизбежным ремонтом двигателя.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 19:49   #31
SHURBO
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для SHURBO
Подробнее

Онлайн: SHURBO вне форума
Был(а): 15 апр 2024 18:51
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж
По умолчанию Re: Стучат поршневые пальцы на 2-х литровом ДВС.

Бертони, zhiv прав, стучат при детонации имено юбки поршней.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 20:27   #32
гай
Дастеровод - в почете
 
Аватар для гай
Подробнее

Онлайн: гай вне форума
Был(а): 06 дек 2015 14:27
Адрес: с.петербург
Автомобиль: Дастер 4х4 дв2л.привеледж
По умолчанию Re: Стучат поршневые пальцы на 2-х литровом ДВС.

Цитата:
Сообщение от SHURBO
Бертони, zhiv прав, стучат при детонации имено юбки поршней
Ну если уж на то пошло то звук идёт от поршневых колец, которые вибрируют в поршневых канавках.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 21:29   #33
Urich
Завсегдатай
 
Аватар для Urich
Подробнее

Онлайн: Urich вне форума
Был(а): 06 сен 2015 21:52
Адрес: Москва
Автомобиль: 2.0 4х2 АКПП ( был )
По умолчанию Re: Стучат поршневые пальцы на 2-х литровом ДВС.

Да , стук есть ,особенно это заметно при плавной езде с АКПП . Не зависит от бренда АЗС и октанового числа топлива .
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 10:06   #34
berdega
Новичок
 
Аватар для berdega
Подробнее

Онлайн: berdega вне форума
Был(а): 17 июл 2013 15:51
Адрес: Липецк
Автомобиль: Duster 2.0
По умолчанию Re: Стучат поршневые пальцы на 2-х литровом ДВС.

У меня 2,0. Как я понял дуся очень придирчива к качеству бензина. Пальцы гремели частенько, сменил пару заправок и нашел удовлетворяющее меня качество. Теперь не гремят. Ну а так для начала можно свечки крутнуть, посмотреть, мож подкинули плохого бенза и они теперь все в коксе... потом обязательно причину скажите, как докопаетесь
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 14:06   #35
-Евгенич-
Гость
 
Аватар для -Евгенич-
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Стучат поршневые пальцы на 2-х литровом ДВС.

прикольно как!
Цитата:
Сообщение от zhiv
Стучат при детонации юбки поршней об стенки цилиндра!
Цитата:
Сообщение от Бертони
при детонации ..... на двс стучат именно поршневые пальцы
Цитата:
Сообщение от SHURBO
стучат при детонации имено юбки поршней
Цитата:
Сообщение от гай
звук идёт от поршневых колец, которые вибрируют в поршневых канавках
это аффтары с волгарёвских гаражей еще такие знания имеют?
упрощенно: детонация - взрывное горение топлива, со скоростью, превышающей скорость звука и то, что слышно при детонации - это звук взрыва, а не бьющихся обо чтото (друг о друга) элементов двигателя
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 15:23   #36
Ашот
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ашот
Подробнее

Онлайн: Ашот вне форума
Был(а): 02 апр 2024 17:56
Адрес: Иноземцево.Ставропольский край.
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4x4 ГБО
По умолчанию Re: Стучат поршневые пальцы на 2-х литровом ДВС.

Цитата:
Сообщение от -Евгенич-
упрощенно: детонация - взрывное горение топлива, со скоростью, превышающей скорость звука и то, что слышно при детонации - это звук взрыва, а не бьющихся обо чтото (друг о друга) элементов двигателя
Поддержу!
Не имею технического образования, но если бы звук был от "пальцев", колец, "юбки поршня" и т.д., то :
1) ремонт поршневой , стал бы регулярным.
2) этот "механический" стук, не зависил бы от марки топлива. ИМХО.

Вот , что нашёл:
"Металлический стук является результатом многократных периодических отражений ударных волн от стенок камер сгорания. При этом на индикаторных диаграммах в конце сгорания регистрируются вибрации давления в виде ряда постепенно затухающих острых пиков (рис. Рисунок 2). Частота вибраций давления примерно такая же, как и основная частота слышимых стуков — порядка нескольких тысяч гц. В связи с этим при детонации мы слышим звонкий металлический стук высоких тонов."

Взято здесь - http://additive.spb.ru/detonation.html
Немного заумно, но понять можно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 15:33   #37
Игорь64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Игорь64
Подробнее

Онлайн: Игорь64 вне форума
Был(а): 20 июл 2017 11:23
Адрес: Саратов
Автомобиль: Kaptur Style 2.0 AT 4x4
По умолчанию Re: Стучат поршневые пальцы на 2-х литровом ДВС.

Стартую на первой, ибо гнать 2000 об просто негде. Трогаюсь одной левой. правая отдыхает. Все равно через 3 метра останавливаться.
Ничего никогда не стучит, не детонирует. Бенз 92. ИБО жечь 95 на месте - жлобство.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 19:13   #38
Xandyukoff
Участник клуба
 
Аватар для Xandyukoff
Подробнее

Онлайн: Xandyukoff вне форума
Был(а): 17 июл 2018 22:10
Адрес: Нижний Тагил
Автомобиль: Reno Duster 4*4, 2.0
По умолчанию Re: Стучат поршневые пальцы на 2-х литровом ДВС.

В общем, в автосалоне, где покупал машину, сказали - ...у вас всё хорошо, компьютер проблем не выявил, на слух авто работает также как новый. Трогайтесь на первой передаче... Я не верю... Осень, зиму и весну никакой детонации не было. На первой передаче трогаться в городе невозможно, ооооочень она короткая. Соглашусь с цитатой - "Я спокойно, мягко, плавно и в то же время быстро трогаюсь на 2 передаче (примерно при 1200об/мин) без какой либо детонации, а несколько раз по "старинке" трогался с 1-ой, так машина моментально, как будто, втыкается во что-то и почти останавливается и включив 2-ю получается, что опять трогаться почти с нуля"

---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее написано было в 20:47 ----------

Только у меня с детонацией.

---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее написано было в 20:49 ----------

И ещё... Утром когда запускаю холодный двигатель - плавают обороты двигателя по тахометру в промежутке от 1 до 1,25 *1000 об. буквально в течении 2-3 минут (плавно и равномерно), потом снижаясь выравниваются. Началось это в конце весны одновременно с детонацией.

---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее написано было в 21:00 ----------

Поясните пожалуйста, когда выше советовали ехать к "ОД" - что такое это "ОД"? Если это сервисное обслуживание в автосалоне (у дилера), то туда с такими проблемами больше не поеду, пошли они нахер, у них всегда всё хорошо!!!

---------- Добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее написано было в 21:10 ----------

До всех этих моментов не мог нарадоваться на работу двигателя... грустно...
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 20:18   #39
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Стучат поршневые пальцы на 2-х литровом ДВС.

Xandyukoff, ОД - официальный дилер
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 13:38   #40
Volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Volk
Подробнее

Онлайн: Volk вне форума
Был(а): 18 авг 2023 19:35
Имя: Алексей
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Дастер 2,0 АКПП 4x2 коричневый
По умолчанию Re: Стучат поршневые пальцы на 2-х литровом ДВС.

Поменяй на пальцы которые не стучат
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot