Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > ОТЗЫВЫ О ДРУГИХ АВТО
Важная информация
Старый 15.08.2018, 15:59   #121
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Hyundai Creta 2.0 AWD после Duster 1.6 4WD

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
В МСК и области Креты потихоньку плодятся. А вот в глубинке народ предпочитает Шнивы и Дастеры. Или ты всё еще веришь в конспирологию? Типа есть секретные стоянки, куда отправляют Креты пылиться?

---------- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее написано было в 15:36 ----------


Вот если ты сравнишь объемы масла, заливаемого в картер двигателя, то вопрос износа при одинаковом пробеге решится сам собой.
Нет, просто статистика продаж у Хюндая идет по отгрузке с завода, а не по покупке. Хрен знает сколько и где стоит ентих Крет не проданными.

А по маслу, ну что в Дастер я заливал, что в Спортедж 2.0 - практически одинаково.
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 15.08.2018, 16:24   #122
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Hyundai Creta 2.0 AWD после Duster 1.6 4WD

Цитата:
Сообщение от прибалт11
А по маслу, ну что в Дастер я заливал, что в Спортедж 2.0 - практически одинаково.
То есть, здесь https://car.ru/journal/engine/13051-...-kia-sportage/
всё наврато...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 19:11   #123
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Hyundai Creta 2.0 AWD после Duster 1.6 4WD

---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее написано было в 19:04 ----------

[/COLOR]
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
То есть, здесь https://car.ru/journal/engine/13051-...-kia-sportage/
всё наврато...
Тут я вообще не понимаю о чем пишут - двигатели сделанные в Алабаме, дизели которых и в России нет, да и бензинок Спортеджа более 2.0 нету.
Современный 2.0 у Спортеджа - это G4NA про который ничего и не сказано в статье. Про отличия здесь обсуждено https://sportage4.ru/showthread.php?t=267
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 19:40   #124
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Hyundai Creta 2.0 AWD после Duster 1.6 4WD

Цитата:
Сообщение от прибалт11
Современный 2.0 у Спортеджа - это G4NA
Ну тогда полная опа... блок из люминя и масла всего 4,2 л. Вот тебе и задиры, если менять через 15 тык.
https://swapmotor.ru/dvigateli/kia-d...ml#_G4NA_2_167
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 20:13   #125
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Hyundai Creta 2.0 AWD после Duster 1.6 4WD

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Ну тогда полная опа... блок из люминя и масла всего 4,2 л. Вот тебе и задиры, если менять через 15 тык.
https://swapmotor.ru/dvigateli/kia-d...ml#_G4NA_2_167
Где-то с 17 года изменили систему подачи масла к поршневой группе и все стало нормально.
По указанной выше ссылке это тоже обсудили.
Опять какая-то статья не айс - у нас двигатели о 149 л.с., а не 167....не читай таких "экспертов в мире моторов".

Ну а другой момент "ресурс в 200 тысяч" по мне так "выше крыши".
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 20:46   #126
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Hyundai Creta 2.0 AWD после Duster 1.6 4WD

Цитата:
Сообщение от прибалт11
Ну а другой момент "ресурс в 200 тысяч" по мне так "выше крыши".
Вот щас как будет рупь по стописят, так и зачешем репы, сможем ли лет через пять новую тачку осилить...

---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее написано было в 20:32 ----------

Цитата:
Сообщение от прибалт11
де-то с 17 года изменили систему подачи масла к поршневой группе и все стало нормально.
По указанной выше ссылке это тоже обсудили.
Опять какая-то статья не айс - у нас двигатели о 149 л.с., а не 167....не читай таких "экспертов в мире моторов".
Так речь не о мощности, а объеме масла в картере. Этот вопрос ты старательно обходишь. Хотя очевидно, что при одинаковом объеме цилиндров мЕньшее количества масла требует как минимум более частой замены. И неправильные эксперты прямо об этом пишут. А по большому счету мне всё это по барабану, для себя я давно сделал выбор - авто только с чугунным блоком цилиндров.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 21:06   #127
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Hyundai Creta 2.0 AWD после Duster 1.6 4WD

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Вот щас как будет рупь по стописят, так и зачешем репы, сможем ли лет через пять новую тачку осилить...

---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее написано было в 20:32 ----------


Так речь не о мощности, а объеме масла в картере. Этот вопрос ты старательно обходишь. Хотя очевидно, что при одинаковом объеме цилиндров мЕньшее количества масла требует как минимум более частой замены. И неправильные эксперты прямо об этом пишут. А по большому счету мне всё это по барабану, для себя я давно сделал выбор - авто только с чугунным блоком цилиндров.
К первому посылу отношусь философски - кто знает сколько лет жизни ОН мне отмерил....

Я не обхожу вопрос емкости, только не понимаю особой привязки количества масла (не беря критическое уменьшение) к качеству конструктивизма системы подачи масла.
А по чугунине......ну вот такие сейчас современные машины, мне свои пожелании конструкторам написать? Еще лучше гильзованная чугунина - ильзу поменял и вперед.
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 21:18   #128
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Hyundai Creta 2.0 AWD после Duster 1.6 4WD

Цитата:
Сообщение от прибалт11
не понимаю особой привязки количества масла (не беря критическое уменьшение) к качеству конструктивизма системы подачи масла.
Неужто сложно провести мысленный эксперимент? Типа есть два двигателя одинакового объема, следовательно площади трущихся поверхностей у них также примерно одинаковы. Меньший объем масла должен чаще подаваться к этим поверхностям, чтобы обеспечить аналогичную защиту при бОльшем объеме масла. Следовательно разной каки в меньшем объеме будет накапливаться быстрее. Поэтому, если тупо следовать предписаниям производителя, то мотору долго не протянуть.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 22:22   #129
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Hyundai Creta 2.0 AWD после Duster 1.6 4WD

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Неужто сложно провести мысленный эксперимент? Типа есть два двигателя одинакового объема, следовательно площади трущихся поверхностей у них также примерно одинаковы. Меньший объем масла должен чаще подаваться к этим поверхностям, чтобы обеспечить аналогичную защиту при бОльшем объеме масла. Следовательно разной каки в меньшем объеме будет накапливаться быстрее. Поэтому, если тупо следовать предписаниям производителя, то мотору долго не протянуть.
Я не про частую замену писал, там КИА дает такие же рекомендации как и для Дастера, а дальше каждый решает сам.
Я про масло, которое "в работе", если 4,2 литра хватает заполнить всю маслянную систему двигателч, то дополнительный литрдватри лишь для того, "чтобы было".
Я на 10 тысячах менять буду, правда ОД написал в рекомендациях - через 7500....
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 22:37   #130
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Hyundai Creta 2.0 AWD после Duster 1.6 4WD

Цитата:
А по маслу, ну что в Дастер я заливал, что в Спортедж 2.0 - практически одинаково.
Цитата:
Я про масло, которое "в работе", если 4,2 литра хватает заполнить всю маслянную систему двигателч, то дополнительный литрдватри лишь для того, "чтобы было".
Выходит, по-твоему, что 4.2 = 5.4.
А если так, то корейцам ваще трехлитров за глаза.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2018, 05:10   #131
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 19 мар 2024 22:55
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Hyundai Creta 2.0 AWD после Duster 1.6 4WD

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
В МСК и области Креты потихоньку плодятся. А вот в глубинке народ предпочитает Шнивы и Дастеры. Или ты всё еще веришь в конспирологию? Типа есть секретные стоянки, куда отправляют Креты пылиться?

---------- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее написано было в 15:36 ----------


Вот если ты сравнишь объемы масла, заливаемого в картер двигателя, то вопрос износа при одинаковом пробеге решится сам собой.
Семейство Ходосов двинуло идею, быдто, пока все экстренно вкорячивают масляные форсунки, нужно немного тепловой зазор в горшках увеличивать, чем тут же и занялись, правда серьёзной статистики на энту тему у них пока нет, кроме той, что горшки один хрен и с форсунками дерет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2018, 05:46   #132
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Hyundai Creta 2.0 AWD после Duster 1.6 4WD

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Выходит, по-твоему, что 4.2 = 5.4.
А если так, то корейцам ваще трехлитров за глаза.
Не в курсе - я ж не конструктор двигателей и не знаю сколько масла надо для заполнения маслянной системы....не в поддоне, а маслопроводов и цилиндров.
По поводу задиров....не так все однозначно. Если бы это решалось простым добавлением литра масла, то это бы решили очень быстро.
"ПРАКТИЧЕСКИ одинаково" и "одинаково" - термины немного разные. Не надо заниматься словоблудием.

И повторюсь, задиры МАССОВО не отмечены пользователями, а больше похоже на вкиды с массовым распространением по интернету как вид маркетинговой борьбы. Если бы все так критично было, то по 200 тысяч движки бы не выхаживали.
И повторюсь, никто еще не видел реального сравнения износа двигателей разных марок производителя при одинаковом пробеге. Так что для меня лично это все пустобрехство.
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2018, 07:30   #133
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Hyundai Creta 2.0 AWD после Duster 1.6 4WD

прибалт11, пойми, я не пытаюсь тебе доказать,что кореймотор амно. Скорее всего там всё ОК, и мотор свои 200 тык проходит. Просто учитывая общий тренд на одноразовость, я смотрю в сторону пусть менее технически совершенных, но проверенных временем решений.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2018, 09:32   #134
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Hyundai Creta 2.0 AWD после Duster 1.6 4WD

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
прибалт11, пойми, я не пытаюсь тебе доказать,что кореймотор амно. Скорее всего там всё ОК, и мотор свои 200 тык проходит. Просто учитывая общий тренд на одноразовость, я смотрю в сторону пусть менее технически совершенных, но проверенных временем решений.
Согласен с именниником!

Но я и не доказывал отличное качество корейцев, и большинство минусов перед покупкой долго изучал, в том числе и по задирам у двигателей.
И соглашусь, что нынешний тренд "одноразовая машина" все более и более наращивается в автопроме и никуда от этого не деться. Вот и выбираем "из того что было"......а оно все примерно одинаковым становится.
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2018, 09:42   #135
mik180
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для mik180
Подробнее

Онлайн: mik180 вне форума
Был(а): 14 фев 2020 05:59
Адрес: 152
Автомобиль: Тракторок 1.5 dci 109сил был:((
По умолчанию Re: Hyundai Creta 2.0 AWD после Duster 1.6 4WD

Вот еще про задиры
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2018, 09:55   #136
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Hyundai Creta 2.0 AWD после Duster 1.6 4WD

Цитата:
Сообщение от mik180 Посмотреть сообщение
Вот еще про задиры
Смотреть с 9 минуты!
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2018, 12:31   #137
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Hyundai Creta 2.0 AWD после Duster 1.6 4WD

Цитата:
Сообщение от mik180 Посмотреть сообщение
Вот еще про задиры
Одно из 4-5 видео, гуляющих по интернету с доказательством задиров.
Но этому автору я лично не верю, ибо сам читал просьбы в открытую, приводились сообщения в личную почту данному автору, предлагались встречи автору....с целью предоставить свои КИА на осмотр двигателя, но с одним условием - рядом ставятся Рено/Фольксваген/Мазда.....с двигателями бензин 2.0 и тогда проводится сравнение и оценка изношенности двигателей при приблизительно равном пробеге. Ноооо....под различными предлогами автор избегал такого мероприятия. Отсюда мое недоверие...

Повторюсь, я не "обеляю" двигатели Хюндай/КИА, но надо уж как-то реалистами быть.

По поводу Креты говорил и говорю - мне лично НЕ нравится данный аппарат и считаю Дастер лучше для покупки.
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2018, 14:43   #138
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 19 мар 2024 22:55
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Hyundai Creta 2.0 AWD после Duster 1.6 4WD

  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2018, 16:16   #139
Антон Ш
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Антон Ш
Подробнее

Онлайн: Антон Ш вне форума
Был(а): 23 ноя 2023 12:55
Адрес: Россия г.Курск
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Hyundai Creta 2.0 AWD после Duster 1.6 4WD

Задиры еще изза неудачного расположения катализатора, сразу после штанов. Температура там ого какая высокая, керамика оплавляется, из цикла очередности работ цилиндров и клапанов первый дует оплавленную пыль в четвертый и тд.

У дастера каталик по уму расположен.
__________________
Толковый выбор приходит с опытом. К опыту приводит выбор безтолковый.


  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2018, 18:38   #140
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Hyundai Creta 2.0 AWD после Duster 1.6 4WD

Цитата:
Сообщение от Антон Ш Посмотреть сообщение
Задиры еще изза неудачного расположения катализатора, сразу после штанов. Температура там ого какая высокая, керамика оплавляется, из цикла очередности работ цилиндров и клапанов первый дует оплавленную пыль в четвертый и тд.

У дастера каталик по уму расположен.
То есть, сняв катализатор, например при чиповке под Евро-2, причина задиров устраниться?
Вы откуда такое берете?

Я уже ранее написал - признанной причиной назван недостаток масла у поршней. Двигателям была сделана доработка и где-то с 2017 года двигатели уже начали делать исправленными.....

Но.....тут тема не про КИА/Хюндай, в том числе и Спортедж, а про вполне определенный Хюндай....под названием Крета.

Придерживаемся темы!!!!
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Duster и Hyundai Creta sim-sim DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 2249 20.08.2021 06:56
Duster vs Hyundai Santa Fe Classic LOAD DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 484 26.02.2021 09:53
Duster и Hyundai i40 RFM DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 21 08.09.2016 06:36
Duster после бюджетного немца. -Евгенич- DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 44 16.06.2015 13:25
Duster & Hyundai ix35 Наташка DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 189 10.11.2013 11:41

Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot