Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Важная информация
Старый 03.03.2012, 07:41   #1
Атрай
Старожил
 
Аватар для Атрай
Подробнее

Онлайн: Атрай вне форума
Был(а): 15 Янв 2014 11:42
Адрес: НВРСК
Автомобиль: раскосая
По умолчанию Расход бензина на Дастере

Господа, счастливые обладатели Российского Дастера, эйфория от покупки проходит, пора возвращаться к земным проблемам.
Не сочтите за труд и поделитесь инфой о реальном расходе бензина, благо это не составит дополнительных затрат(комп в авто у всех присутствует ). Чтобы это не составляло особого труда, предлагаю такой вариант:
Двигатель: 2,0/1,6
Трансмиссия: МТ/АТ
Привод:4х4/4х2
Общий пробег-
Город-
Трасса-
Смешанный-



Уверен, очень многие будут вам благодарны!

Пожалуйста, обсуждать (зачем, почему, стиль езды, обкатка, достоверно - недостоверно и т.д.) будем в других темах, благо их предостаточно, а тут писать только реальные цифры.

Последний раз редактировалось Атрай; 03.03.2012 в 08:05.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 16.09.2016, 12:32   #5181
Demonn41
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Demonn41
Подробнее

Онлайн: Demonn41 вне форума
Был(а): 23 июн 2023 09:22
Имя: Дмитрий
Адрес: Волоколамск - мусорный придаток Москвы.
Автомобиль: Люблю н4м РеноДастер 1.6 114л июль 2016 передний привод. Машиной доволен.
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Не знаю, окончательно ли обкатался мой Дастер или нет, с августа месяца накатал 7700км, но расход плавно падает а моща прибавляется...что очень радует. Ездить стал по резвее. Уровень масла ровно по середине меток(сколько было изначально - не знаю, упустил этот момент). Вот последний чек, предыдущий чек был с ещё меньшим расходом...в машине найду опубликую.
Из 548 км, 100км Рига, остальное МоскваГород с пробками. Режим Эко перестал включать вообще. Уровень топлива перед заправкой показывал ещё два кубика, один пустой, другой полный...

ниссан 114 передний Экспресс. компьютера нет...ориентируюсь по фактическому расходу

__________________
Передний привод рулид.
Накат отменный...
Н4М - Особо жуткий Пожиратель масла - уже более 100гр/тыщу..


Последний раз редактировалось Demonn41; 16.09.2016 в 12:46.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 20:46   #5182
urpa19
Участник клуба
 
Аватар для urpa19
Подробнее

Онлайн: urpa19 вне форума
Был(а): 24 окт 2016 05:36
Адрес: г. Россошь
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

С недельку назад была поездка в г. Кисловодск 940 км. По М4 скорость 120-140, в пару местах потыркался в пробках. По Краснодарскому краю 90-120 много гайцов, по Ставропольскому краю, аналогично. Бенз. 95, Дастер 2L, полный привод расход составил 8.1л. на сотню, то же самое приблизительно и по чекам. Далее поездки были по месту, в том числе и к мать-горе Эльбрус. Кто бывал в тех местах, знает какие там дороги в горах. Обратно счетчик не сбрасывал, но ехал быстрей, доехав до М4, прибавил 130-150, время в пути чуть меньше 11 часов, со всеми остановками плюс сильный встречный ветер, итог 8.3 на сотню. Авто прошит прошивкой от Паулюса.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 18:19   #5183
Olir
Чмябрл
 
Аватар для Olir
Подробнее

Онлайн: Olir вне форума
Был(а): 10 мая 2018 13:15
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster New, Privilege, 2.0 4x4 МКП6 Чёрная Жемчужина
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Всем привет)
Делюсь своими данными. Дастер рестайл бензин 4х4, 2.0, МКПП. Пробег 12000 км.
По трассе на скорости 95-110 км/ч расход примерно 7.4
Если тошнить около 80 км/ч, то будет примерно 6.7, но мои нервы такого не выдерживают))) Замечал, что расход можно и ещё больше снизить, если ехать около 70 км/ч, но это совсем издевательство.
По городу 10-11 литров. Иногда доходит до 13, если сильно рвать или долго в пробке торчать.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 20:59   #5184
larsic12
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для larsic12
Подробнее

Онлайн: larsic12 вне форума
Был(а): 15 июн 2023 09:15
Имя: Игорь
Адрес: г.Йошкар-Ола
Автомобиль: Дастер Привиледж 2.0 4х4 +esp+п. б. + RSW
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

За нынешнюю поездку на юга 5 т. Км привез расход 9 л с учетом пробок в т. Ч 5 ч в джугбе туапсе по дороге туда.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 16:53   #5185
Юрий 196
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Юрий 196
Подробнее

Онлайн: Юрий 196 вне форума
Был(а): 28 дек 2019 08:52
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: Дастер 4х4 АКП, ESP
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Сегодня прокатился 350 км "за городом". Итого - расход 8,5. 2 человека + полный багажник. Скорость 100 - 110, на обгонах (редко) 130 - 140, средняя скорость (насколько помню) 77. Деревушек по пути немало. Температура +1. На шипах. Бензин 95 простой.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 00:10   #5186
safi
Новичок
 
Аватар для safi
Подробнее

Онлайн: safi вне форума
Был(а): 07 дек 2017 23:46
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4WD
По умолчанию Re: Расход бензина

Цитата:
Сообщение от Константин212 Посмотреть сообщение
У меня пока 12,7 если включить полный привод то почти 15\100км.Пробег 60км.надеюсь что упадет до 10!Езжу пока только по городу

http://www.youtube.com/watch?v=V1cTYP8rxDo
Интересно на каком приводе и движке???

Дастер 4*4. Может у меня проблема с подключением полного привода, но я его подключение никак не ощущаю, расход почти один и тот же. Очень зависит от степени нажатия на педаль. На БК (не заводской) это очень заметно
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 00:50   #5187
Olir
Чмябрл
 
Аватар для Olir
Подробнее

Онлайн: Olir вне форума
Был(а): 10 мая 2018 13:15
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster New, Privilege, 2.0 4x4 МКП6 Чёрная Жемчужина
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от Юрий 196 Посмотреть сообщение
Сегодня прокатился 350 км "за городом". Итого - расход 8,5. 2 человека + полный багажник. Скорость 100 - 110, на обгонах (редко) 130 - 140, средняя скорость (насколько помню) 77. Деревушек по пути немало. Температура +1. На шипах. Бензин 95 простой.
У меня один в один так же с такими же характеристиками.
Ещё замечал, что от заправки зависит расход. Лукойл поэкономичнее. На Газпроме побольше жрёт, но порезвее.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 01:12   #5188
Aluksander
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Aluksander
Подробнее

Онлайн: Aluksander вне форума
Был(а): 27 мар 2018 20:38
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Когда катался на пежуне на форуме считалось что сравнивать показания расхода по бк (да и по чекам) имеет смысл при усреднении за несколько тыс.(ну хоть за 5). А сбрасывая 10, 100, 300,... км бк точность результатов была слечайная. Может на Дустере и подругому но сомневаюсь я
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 02:08   #5189
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 19 апр 2024 22:11
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Я тут както заикнулся, что никогда не сбрасываю бк, так меня сразу жизни научили, причём даже чеками начали аргументировать...Ну чо, подумал, ну и дальше не знайте свой реальный средний расход...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 11:57   #5190
Юрий 196
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Юрий 196
Подробнее

Онлайн: Юрий 196 вне форума
Был(а): 28 дек 2019 08:52
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: Дастер 4х4 АКП, ESP
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от bubba
и дальше не знайте свой реальный средний расход...
Вы, конечно, правы. "Средний" расход за весь срок эксплуатации не узнаешь, если сбрасывать комп. Но... лично мне такая информация не нужна, для меня в ней нет физического смысла. А вот если я сбрасываю компьютер после каждой заправки, то получаю, например такие показатели:
1) какой реальный расход на данном бензине - вдруг бензин "не очень" и надо сменить заправку... или двигателю "нехорошо" (а "чека" нет) и его надо диагностировать.
2) сколько нужно заправить топлива "до полного". Тут поясню - наш компьютер показывает сколько израсходовано топлива и довольно точно(а датчик топлива, мягко выражаясь "малоинформативен") и если комп показывает, что я израсходовал 27,5 л. топлива, то я знаю, что 27 л. точно влезет, а 28 л. нет. В наших краях "до полного" заправляют только за наличные, а где их взять - всё не карте!
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 13:07   #5191
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 19 апр 2024 23:18
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от Юрий 196 Посмотреть сообщение
"Средний" расход за весь срок эксплуатации не узнаешь, если сбрасывать комп. !
А чеки на что? По ним знаю, например, что средний расход за 33,5 т. км. у мну-8,8 л/100 км и, причем, зараза, нет тенденции к снижению.
А БК обнуляю перед поездкой в отпуск, хотя несколько раз он у меня и самопроизвольно сбрасывался
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 16:36   #5192
Aluksander
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Aluksander
Подробнее

Онлайн: Aluksander вне форума
Был(а): 27 мар 2018 20:38
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от Юрий 196 Посмотреть сообщение
Вы, конечно, правы. "Средний" расход за весь срок эксплуатации не узнаешь, если сбрасывать комп. Но... лично мне такая информация не нужна, для меня в ней нет физического смысла. А вот если я сбрасываю компьютер после каждой заправки, то получаю, например такие показатели:
1) какой реальный расход на данном бензине - вдруг бензин "не очень" и надо сменить заправку... или двигателю "нехорошо" (а "чека" нет) и его надо диагностировать.
...
В атмосфернике расход зависит и от давления, влажности, температуры и т.п. опять же на этой неделе к теще 50-100 км а на следующей пробки-президент катался. Ветер сильный всю неделю дул... Качество бенза сразу видно по двиглу. А чтоб нивелировать все остальное надо зо много усреднить
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 21:19   #5193
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 19 апр 2024 22:11
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от Юрий 196
1)
Я не эксперементирую с заправками, "дома" заправляюсь вообще на единственной, в поездках - либо на известных с прошлых поездок, либо на тех, где очереди, либо не до отсечки, а 10л, шоб дотянуть до той, которой доверяю...
Я возможно уже тут спрашивал, а вообще, зачем людям знать свой расход? Средний за поездку? Средний по трассе? Средний по городу? Имею в виду "каждый раз в течение времени владения авто". На самом деле проехать пару тыщ на авто после покупки, из которых 500 км по трассе - и вся инфа о расходе уже есть, по чекам... Ещё недавно ездили без всяких БК и никто не жужжал, а тут прям какой-то онанизм получается... Это что-то из психологии, людей "греет" осознание, что расход маленький, и напрягает, когда он выше ожиданий... А по хорошему, эта инфа не имеет прикладного смысла. Смысл имеет расход рублей, чтобы планировать бюджет, а он тока в чеках...
В общем смысла нет в показаниях БК по расходу никакого для меня лично...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 21:55   #5194
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 19 апр 2024 23:18
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
В общем смысла нет в показаниях БК по расходу никакого для меня лично...
Для меня расход служит показателем исправности машины, ну и ради спортивного интереса
Уже 37 лет его мониторю по чекам на всех своих машинках
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 23:53   #5195
Юрий 196
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Юрий 196
Подробнее

Онлайн: Юрий 196 вне форума
Был(а): 28 дек 2019 08:52
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: Дастер 4х4 АКП, ESP
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от bubba
зачем людям знать свой расход?
Да... мой пост 5190 читать не хотите... ну да ладно.
Цитата:
Сообщение от bubba
А по хорошему, эта инфа не имеет прикладного смысла
Кому как. Я топливо не экономлю. Сколько потратилось - так тому и быть. Режим "эко" не включал ни разу. Но мне важно знать сколько топлива в баке осталось. Так как бак в Дастере очень маленький, расход приличный, датчик уровня топлива никакой. Приходится мониторить расход, чтобы не прозевать заправку. Только для этого. И еще... это наверное привычка, т.к. на работе я занимаюсь контролем технологических процессов. а это датчики, показания, цифры, цифры, цифры... Четверть века уже...
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 00:17   #5196
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 19 апр 2024 22:11
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от Юрий 196
Да... мой пост 5190 читать не хотите... ну да ладно.
Цитата:
Сообщение от bubba
проехать пару тыщ на авто после покупки, из которых 500 км по трассе - и вся инфа о расходе уже есть, по чекам...
Сами то читали мой пост номер не помню?.. А дёрнуть цытатко из контекста кажный любит...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 00:19   #5197
kosty loganok
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для kosty loganok
Подробнее

Онлайн: kosty loganok вне форума
Был(а): 19 апр 2024 15:23
Имя: константин
Адрес: н.новгород
Автомобиль: Был дастер 2.0. 4вд.2013. теперь Ниссан Кашкай 2.0. ручка. монопривод. цв.серебро.2020.)
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Я не эксперементирую с заправками, "дома" заправляюсь вообще на единственной, в поездках - либо на известных с прошлых поездок, либо на тех, где очереди, либо не до отсечки, а 10л, шоб дотянуть до той, которой доверяю...
Я возможно уже тут спрашивал, а вообще, зачем людям знать свой расход? Средний за поездку? Средний по трассе? Средний по городу? Имею в виду "каждый раз в течение времени владения авто". На самом деле проехать пару тыщ на авто после покупки, из которых 500 км по трассе - и вся инфа о расходе уже есть, по чекам... Ещё недавно ездили без всяких БК и никто не жужжал, а тут прям какой-то онанизм получается... Это что-то из психологии, людей "греет" осознание, что расход маленький, и напрягает, когда он выше ожиданий... А по хорошему, эта инфа не имеет прикладного смысла. Смысл имеет расход рублей, чтобы планировать бюджет, а он тока в чеках...
В общем смысла нет в показаниях БК по расходу никакого для меня лично...
Есть штатный ..есть Мультитроникс....придерживаюсь...последнего..там все видно...что.. куда.. и тапка..у меня (2.литра.полный.) и вижу всю тягомоть в снегопад.. на подьемах....пиилюю на все расходы мать перемать...гГаза с умом иииииииииии...а для чего вообще было Боливара покупать??
__________________
Не все то золото что блестит..
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 07:48   #5198
Ник11
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Ник11
Подробнее

Онлайн: Ник11 вне форума
Был(а): 16 ноя 2023 16:05
Адрес: Сыктывкар
Автомобиль: Рено дастер Authentique 4*4
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Всегда заправляюсь под горло бензобака,пока позволяет заправочный пистолет. После такой полной заправки проехал 51 км, датчик топлива показывал полный бак. Стоял возле дома ,ждал когда выйдут из дома свои. За время стоянки, 25 минут, датчик топлива опустился на 3 палки. Я офигел,если бы 25 минут был в движении,то бензин на столько бы не уменьшился. Что, значит во время стоянки АМ расходует бензина больше,чем в движении...
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 09:49   #5199
Olir
Чмябрл
 
Аватар для Olir
Подробнее

Онлайн: Olir вне форума
Был(а): 10 мая 2018 13:15
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster New, Privilege, 2.0 4x4 МКП6 Чёрная Жемчужина
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от Ник11
За время стоянки, 25 минут, датчик топлива опустился на 3 палки. Я офигел,
Датчик просто идиотский. Эти палочки непропорционально расходуются. Первая сверху держится дольше всего (на ней можно долго проехать), вторая поменьше и так далее...
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 16:45   #5200
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 19 апр 2024 23:18
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от Ник11 Посмотреть сообщение
Что, значит во время стоянки АМ расходует бензина больше,чем в движении...
Нет, конечно, или не было полного бака изначально, или датчик глючит, или на хорошем уклоне встали.
На первой верхней палке километров по 150 проезжал при полном баке.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot