Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,5 dCi (K9K) 2011-
Важная информация
Старый 13.11.2012, 13:40   #1
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Дизельное топливо

Про дизельное топливо:
Цитата:
Сообщение от More
Для районов с холодным климатом дизельное топливо условно разделяют на пять классов: 0, 1, 2 , 3, 4.

По температуре фильтруемости*

Класс 0 - до -20
Класс 1 - до -26
Класс 2 - до -32
Класс 3 - до -38
Класс 4 - до -44

*Термин «температура фильтруемости» обозначает ту температуру, ниже которой дизельное топливо не проходит с необходимой скоростью (расходом) через стандартный эталонный фильтр.

"Вид" указывает на содержание серы:

- вид I - содержание серы не более 350 ррМ (мг/кг);
- вид II - содержание серы не более 50 ррМ (мг/кг);
- вид III с содержание серы менее 10 ррМ (мг/кг).

«СОРТ» или «КЛАСС» -это параметр температурной характеристики, а «ВИД» - это параметр содержания серы в дизельном топливе.
Цитата:
Сообщение от sapvel
Добавлю некоторые технические условия к диз. топливу "Евро":
ТРЕБОВАНИЯ К ТОПЛИВУ ДЛЯ УМЕРЕННОГО КЛИМАТА
Значение для сорта
_____________ А__В_С__D__Е__ F
Предельная температура фильтруемости,°С,
не выше______ 5__0 -5 -10 -15 -20

Если кому интересно можно почитать http://www.topreg.ru/zakonodatelstvo...t-r-52368-2005
Комментарий модератора
Бертони:
Сертификаты на дизельное топливо от наших пользователей
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лукойл от Бертони.jpg
Просмотров: 4529
Размер:	288.3 Кб
ID:	56389   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Неизвестно от Ворчун2014.jpg
Просмотров: 3753
Размер:	452.8 Кб
ID:	56390   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Славнефть от Ворчун2014 .jpg
Просмотров: 4028
Размер:	971.3 Кб
ID:	56391   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ТАНЕКО от man_16rus .jpg
Просмотров: 3997
Размер:	84.1 Кб
ID:	56392  
Вложения
Тип файла: pdf Statoil от ilion .pdf (713.1 Кб, 2443 просмотров)
__________________

Последний раз редактировалось Бертони; 22.06.2014 в 13:57.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 01.10.2014, 00:39   #541
Darkon
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Darkon
Подробнее

Онлайн: Darkon вне форума
Был(а): 09 ноя 2020 11:29
Адрес: Питер-Северодвинск
Автомобиль: LARGUS CROSS (ex Renault Kangoo2 2014 dCi86 Expression ESС/ASR)
По умолчанию Re: Дизельное топливо

Цитата:
Сообщение от ilion
ну, наконец-то!
да потому, что заправки Лукойла давно не Лукойл, а семейный бизнес выкупленный у Лукойл. Везде.
не соглашусь, похоже на бездоказательные домыслы.
В крайнем случае в СПБ, Лен области, Вологодской и Архангельской не каких выкупленных АЗС Лукойл с семейным безнесом не встречал.

так что не согласен с вашим "наконец -то". Я лишь спросил почему на определенную АЗС в последний раз завезли не Экто, а просто Евро5.
В следующий раз поинтересуюсь на АЗС.
Но ведь то что написали в чеке Евро5 не значит что паленка?




Цитата:
Сообщение от ilion
у нас в СПб то же самое - УГ.
а что не УГ? Там где накручено цетановое?

Меня лично Лук устраивает, не знаю что у вас там за проблемы с динамикой.
Хотя может просто 802 движок отличается от вашего? В крайнем случае мне не требовалось перепрошивать из-за ФЕНа и т.д. Да и провалов я не ощущают.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 08:27   #542
TiranaY
Заблокирован
 
Аватар для TiranaY
Подробнее

Онлайн: TiranaY вне форума
Был(а): 06 Янв 2021 10:08
Имя: Алексей
Адрес: Город Герой Москва, Митино
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dCi 90hp 4WD MT Privilege MegaTracktor, +3 был, теперь Haval H5
По умолчанию Re: Дизельное топливо

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
не соглашусь, похоже на бездоказательные домыслы.
В крайнем случае в СПБ, Лен области, Вологодской и Архангельской не каких выкупленных АЗС Лукойл с семейным безнесом не встречал.

так что не согласен с вашим "наконец -то". Я лишь спросил почему на определенную АЗС в последний раз завезли не Экто, а просто Евро5.
В следующий раз поинтересуюсь на АЗС.
Но ведь то что написали в чеке Евро5 не значит что паленка?





а что не УГ? Там где накручено цетановое?




Меня лично Лук устраивает, не знаю что у вас там за проблемы с динамикой.
Хотя может просто 802 движок отличается от вашего? В крайнем случае мне не требовалось перепрошивать из-за ФЕНа и т.д. Да и провалов я не ощущают.
Может Вам стоит приехать и заправиться на брендовом Лукойл Домодедово? А потом я вас свожу на три разные заправки Газпрома и две Шелла, где при плюс-минус одинаковой цене дизель будет в разы лучше. Я думаю, что за 30т. км пробега, я более чем объективен в оценке дизеля Москвы.

П.с. Впрочем, вас же все устраивает. А как известно, на вкус и цвет...

Последний раз редактировалось TiranaY; 01.10.2014 в 08:40.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 08:47   #543
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Дизельное топливо

Цитата:
Сообщение от Darkon
а что не УГ? Там где накручено цетановое?
на заправках Киришиавтосервис - заправки от непосредственного производителя топлива в С.-З. регионе, Киришского НПЗ. Там оно еще и дешевле, чем у других перепродавцов. Лукойл по сравнению с киришской соляркой - УГ.

А Вам, видимо, свое мнение хочется показать. То, что Вас устраивает - и слава богу. А мы рассказываем не одиночное мнение о единичной заправке, а четко повторяющуюся картину, наблюдаемую по меньшей мере несколькими владельцами дизельных машин в Питере. Опять же, сертификатики почитайте.

про заправки Лукойл Вы просто погуглите, сразу найдете о чем я говорю.
Дополнительно: я летом, когда поехал в Калининградскую обл, списывался с нашей коллегой Авророчкой на предмет - где там заправляться. Понятно, что кроме Лукойл там ловить нечего, но она сразу дала наводки, где точно Лукойлом (с их нефтебазы) торгуют, поскольку есть куча только вывесок.
Да и мужик-оператор на заправке Лукойл в Балтийске (рассказ несколькими страницами выше) рассказывал байки о том, как топливо на этих заправках бодяжат.

Последний раз редактировалось ilion; 01.10.2014 в 09:02.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 09:34   #544
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Дизельное топливо

В свете последних обсуждений Лукойла, то то меня сомнения берут, там ли я заправляюсь...
Но у нас только лука и роснефть. Последнюю че то побаиваюсь лить вообще.
И еще, после заливки арбидола, движок стал работать тихо и без детонаций, я вот думаю, может он и должен изначально так работать на нормальном топливе?
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 09:54   #545
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Дизельное топливо

ну да, после этих присадок, что мы обсуждали, движок работает мягче. Что-то подсказывает, что их добавляют в эти самые ДТ+, Fortis и пр. топлива на брендовых заправках Shell, Neste, Statoil (конечно не на самой заправке)
Важно не переборщить
но что конкретно добавлено в топливо, а что в баночку - мы врядли узнаем. Это же реальное бабло.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 10:00   #546
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Дизельное топливо

Цитата:
Сообщение от ilion
но что конкретно добавлено в топливо
Вот мне и интересно, как должен работать движок на чистом нормальном топливе с нормального НПЗ, без всяких присадок...
Свой я заправлял исключительно лукойлом, и один раз когда с салона гнал, первый раз заправил на газпроме, но тогда мне не особо было до сравнения звука двигателя.
PS: в моем дворе ездят пару фольцев дизельных, так у них движки очень мягко работают, заправляются скорей всего, там же где и я.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 10:40   #547
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Дизельное топливо

Цитата:
Сообщение от Modigar
без всяких присадок.
ну, это такая же абстракция, как экологически чистая еда.
я в Латвии на разных заправках Statoil имел достаточно разную работу моего движка.
Цитата:
Сообщение от Modigar
ездят пару фольцев дизельных, так у них движки очень мягко работают
так, прошу прощения, там другие движки. Не плохие, не хорошие, а просто другие.
А я позавчера на перекрестке слышал тракторный рокот Ford Fusion - и что?
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 10:57   #548
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Дизельное топливо

Цитата:
Сообщение от ilion
так, прошу прощения, там другие движки.
ну принцип то Коммон Рейла то одинаков, те же предварительные впрыски, что бы уменьшить детонацию.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 22:00   #549
sapvel
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sapvel
Подробнее

Онлайн: sapvel вне форума
Был(а): 27 мар 2022 19:32
Адрес: г.Тула
Автомобиль: Duster dci 1,5 Luxe Privilege 4WD
По умолчанию Re: Дизельное топливо

Заправляюсь только на заправках ТНК (Рязанский НПЗ) и Шелл (топливо возят с базы г. Подольска). Разница в звучании двигателя есть: на топливе от Шелл мягкий рокот, от ТНК чуть жёстче, но ни какой детонации не наблюдал. О том, что топливо нормальное, мне говорит интенсивный разгон на четвертой и пятой передачах. И вот еще, в прошлом году заправлялся в первой половине октября на заправке Шелл, так там уже было топливо на переходный период сорт Е (-15 град.). На других заправках топливо было летним сорт С. Посмотрим, будет ли Шелл верен своим традициям по исполнению рекомендаций по соблюд технические условия к диз. топливу "Евро" для умеренного климата.
__________________
Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на жену и на машину. САМ ВЫБИРАЛ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 22:32   #550
алекскраснов
Дастеровод - в почете
 
Аватар для алекскраснов
Подробнее

Онлайн: алекскраснов вне форума
Был(а): 21 сен 2016 19:45
Адрес: подольск
Автомобиль: рено дастер dci, ESP.. + адакт
По умолчанию Re: Дизельное топливо

TiranaY, А что в Домодедово плохой Лукоил?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 16:28   #551
Darkon
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Darkon
Подробнее

Онлайн: Darkon вне форума
Был(а): 09 ноя 2020 11:29
Адрес: Питер-Северодвинск
Автомобиль: LARGUS CROSS (ex Renault Kangoo2 2014 dCi86 Expression ESС/ASR)
По умолчанию Re: Дизельное топливо

Цитата:
Сообщение от TiranaY
Может Вам стоит приехать и заправиться на брендовом Лукойл Домодедово?
разве я писал про Москву?
Цитата:
Сообщение от TiranaY
Впрочем, вас же все устраивает.
именно в указанных регионах устраивает. До МСК пока не доезжал.

Цитата:
Сообщение от ilion
на заправках Киришиавтосервис - заправки от непосредственного производителя топлива в С.-З. регионе, Киришского НПЗ. Там оно еще и дешевле, чем у других перепродавцов. Лукойл по сравнению с киришской соляркой - УГ.
это все слова, ни тестов не чего конечно же нет?
А на сим это дело лично чем заправляться. Просто как-то голословно оговаривать лук только на своих субъективных очучуниях не есть правильно.

---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее написано было в 16:26 ----------

Цитата:
Сообщение от ilion
А Вам, видимо, свое мнение хочется показать.
а Вы что чужое мнение тут озвучиваете? Разве нет?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 17:34   #552
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Дизельное топливо

В пререканиях, я полагаю, здесь нужды нет, а в особенности требовать что-то у кого-то, если чужой опыт не совпадает с ожидаемым тобой (или желаемым тобой) результатом.
Я же не говорю о Лукойл, как компании, а сообщаю коллегам (а не одному) о возможных проблемах на заправках, которые мы имели. Не хотите верить и слушать - не верьте и не слушайте. Все что я сказал о франчайзинге на заправках Лукойл подтверждено ссылками на статьи, которые (ссылки) были опубликованы в этой теме.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 20:24   #553
Владимир Д
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Был(а): 28 ноя 2023 17:18
Имя: Володя
Адрес: Вологда
Автомобиль: Был Duster 1.5dsi 4х4 Privilege. Теперь Хтрейл 1.6 dsi 4х4 МКПП Кашкай 1.6dsi 4х2 SVT
По умолчанию Re: Дизельное топливо

Для справки. С 1 октября в Вологодской области ДТ с температурой фильтрации-Евро4-минус 7, ДТ-экто-минус 12.
__________________
Водка не бензин за городом расход выше.
У меня можно получить наклейки. Обращаться в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 00:38   #554
Darkon
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Darkon
Подробнее

Онлайн: Darkon вне форума
Был(а): 09 ноя 2020 11:29
Адрес: Питер-Северодвинск
Автомобиль: LARGUS CROSS (ex Renault Kangoo2 2014 dCi86 Expression ESС/ASR)
По умолчанию Re: Дизельное топливо

Цитата:
Сообщение от ilion
если чужой опыт не совпадает с ожидаемым тобой (или желаемым тобой) результатом.
Действительно пререкаться нет смысла, ведь и с твоей позиции чужой опыт не совпадает с желаемым результатом. Или ты хочешь сказать "не кому верить нельзя тебе можно?".

Цитата:
Сообщение от ilion
которые мы имели.
кто мы? В интернете не принято говорить за всех. У тебя есть сочувствующие?, огласите это общество, огласите результаты тестов в лабах, ну например как делает АР. Пока что всего лишь субъективные данные, к тому же обобщенные до "мы".

Цитата:
Сообщение от ilion
Все что я сказал о франчайзинге на заправках Лукойл подтверждено ссылками на статьи, которые (ссылки) были опубликованы в этой теме.
я не оспариваю, что франчайзинги существуют (особенно ими славится Самарская обл), но круг моих АЗС в СЗФО, где я заправляюсь на протяжении лет 5-7 они не засвечены.
Может они есть и в СПБ, но я их не искал, АЗС Лукойл рядом с домом не франчайзинговая.


ЗЫ Я лишь в Вологде встретил один Лукойл, на котором не был 4 года, который оказался франчайзингом, да и то местные Вологодские Дастероводы подтвердили, что топливо там с того же Лукойла, просто это выполнение антимонопольного законодательства.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 09:06   #555
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Дизельное топливо

Где можно почитать про франчайзинг лукойла?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 09:11   #556
Vladslav68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Vladslav68
Подробнее

Онлайн: Vladslav68 вне форума
Был(а): 12 фев 2024 14:35
Имя: Владислав
Адрес: Самара
Автомобиль: HAVAL H6 Elit 4WD; Duster 1.5 dci Привеледж, ESP (Продан)
По умолчанию Re: Дизельное топливо

В России при уходе от советского стандарта изначально решили переходить на европейскую систему классификации. С 2005 г. в РФ действует новый государственный стандарт на дизельное топливо - ГОСТ Р 52368-2005. Он полностью соответствует спецификации EN 590. Согласно новому стандарту в дизельном топливе ограничивается содержание серы, а именно:
• вид I - содержание серы не более 350 мг/кг;
• вид II - содержание серы не более 50 мг/кг;
• вид III - содержание серы не более 10 мг/кг.


Новый ГОСТ рассматривает дизельное топливо отдельно в зависимости от климатических условий местности его использования. Для районов с умеренным климатом дизельное топливо разделяется по сортам, которые указывают на предельную температуру фильтруемости:
• Сорт А (+5 °С)
• Сорт B (0 °С)
• Сорт C (-5 °С)
• Сорт D (-10 °С)
• Сорт E (-15 °С)
• Сорт F (-20 °С)

А для районов с холодным климатом дизельное топливо подразделяют на классы c предельной температурой фильтруемости:
• Класс 0 (-20 °С)
• Класс 1 (-26 °С)
• Класс 2 (-32 °С)
• Класс 3 (-38 °С)
• Класс 4 (-44 °С)


В 2011 г. в рамках Технического регламента Таможенного союза Белоруссии, Казахстана и России приняты новые обозначения марок дизельного топлива, которые включают следующие группы знаков, расположенных в определенной последовательности через дефис:
Первая группа: буквы
• ДТ - дизельное топливо для автомобильных дизельных двигателей.

Вторая группа: буквы, обозначающие климатические условия применения
• Л - летнее (температура фильтруемости не определяется);
• Е - межсезонное (-15 °С);
• З - зимнее (-20°С);
• А - арктическое (-38°С).


Третья группа: символы, обозначающие экологический класс дизельного топлива
• К2 - содержание серы не более 500 мг/кг;
• К3 - содержание серы не более 350 мг/кг, (соответствует ГОСТ Р 52368-2005 вид I);
• К4 - содержание серы не более 50 мг/кг, (соответствует ГОСТ Р 52368-2005 вид II);
• К5 - содержание серы менее 10 мг/кг, (соответствует ГОСТ Р 52368-2005 вид III).


Таким образом, группа символов ДТ-З-К5 согласно ТР ТС 013/2011 обозначает дизельное топливо автомобильное зимнее экологического класса 5 (соответствует Евро-5).
В результате одновременного использования производителями и потребителями двух стандартов: ГОСТ Р 52368-2005 и ТР ТС 013/2011, - на рынке дизельного топлива РФ произошло смешение понятий и обозначений. Поэтому одно и то же топливо можно найти под обозначением как Сорт F вид III (Евро-5), так и ДТ-З-К5. Многие российские производители указывают обе маркировки в паспортах качества.
Необходимо отметить, что в настоящее время (2014 г.) в России запрещено использование дизельного топлива экологического класса К2, с 01 января 2015 г. выводится из обращения топливо класса К3, а с 01 января 2016 г. на территории Российской Федерации разрешен выпуск и обращение дизельного топлива экологического класса не ниже К5.
С 1 июля 2014 года в России введен в действие ГОСТ Р 55475-2013 «Топливо дизельное зимнее и арктическое депарафинированное». Это топливо производится с применением современного метода каталитической депарафинизации. В соответствии с ГОСТом, дизельное топливо для районов с холодным климатом обозначается следующим образом:
• ДТ-З-К3 (К4, К5) минус 32;
• ДТ-З-К3 (К4, К5) минус 38;
• ДТ-А-К3 (К4, К5) минус 44;
• ДТ-А-К3 (К4, К5) минус 48;
• ДТ-А-К3 (К4, К5) минус 52.


При этом выпуск и использование дизельного топлива по ГОСТ Р 52368-2005 не ограничивается.
Как видно, при классификации дизтоплива используются 2 основных параметра солярки: содержание серы и температура помутнения. Между тем, дизельное топливо характеризуется большим количеством показателей, часть из которых приводится в паспортах качества на выпущенную партию топлива.

P.S. Собрал все в одном месте, если посчитаете полезным, можно поставить в ТОП темы.
__________________


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©

Последний раз редактировалось Vladslav68; 03.10.2014 в 13:22.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 10:02   #557
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Дизельное топливо

Вот они какие ленивые и дотошные.
Ну, читайте, может сами хотите бизнес открыть, а все не знаете где, как и зачем.

http://marketingtrast.ru/katalog_fra...ukojlquot.html
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 10:04   #558
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Дизельное топливо

Цитата:
Сообщение от ilion
Вот они какие ленивые и дотошные.
А где найти список франчайзинговых АЗС?
Уж прости нас лентяев...
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 10:11   #559
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Дизельное топливо

ну, зае...
я что ли Google ?

---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее написано было в 10:08 ----------

http://www.benzin-price.ru/zapravka.php?brand_id=128 разбирайтесь с каждой самостоятельно. Там же отзывы от тех, кого опустили.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 10:49   #560
Владимир Д
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Был(а): 28 ноя 2023 17:18
Имя: Володя
Адрес: Вологда
Автомобиль: Был Duster 1.5dsi 4х4 Privilege. Теперь Хтрейл 1.6 dsi 4х4 МКПП Кашкай 1.6dsi 4х2 SVT
По умолчанию Re: Дизельное топливо

О
Цитата:
Сообщение от ilion
http://www.benzin-price.ru/zapravka.php?brand_id=128 разбирайтесь с каждой самостоятельно
Опачки!!! В г. Вологда Лукойловских заправок ровно в 12 раз больше ,чем во всей Рязанской области. И в 2 раза больше , чем во всей Тамбовской. ( AkOm68-Привет!!!)

---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее написано было в 10:44 ----------

Серёга. Сургут- всё гут!!!
__________________
Водка не бензин за городом расход выше.
У меня можно получить наклейки. Обращаться в личку.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot