Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 1,6 бенз. Дастер 2011-
Важная информация
Старый 24.04.2013, 17:55   #1
READY
Дастеровод - в почете
 
Аватар для READY
Подробнее

Онлайн: READY вне форума
Был(а): 11 ноя 2019 05:06
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Белоснежку Дусю 1,6 4х2 разбили, теперь белый рестайл 4х4 2,0
По умолчанию бортовой журнал Белоснежка 1.6 4х2 готова!

Я отношусь к тем, кто досконально проработал этот форум. Огромное спасибо отцам-основателям и первопроходцам (точнее, первоездцам) Дастера за информацию и опыт.

Итак, в октябре я записался на Дусю в Волго- Расте, Волгоград по телефону, без всяких предоплат. Комплектация обошлась в 568 тыр с учетом январского подорожания - минимальная Экпрессион с кондеем,1.6 4х2, цвет белый бесплатный (хотя как раз мечтал о белой тачке и еще чтобы она сама мылась ), и с учетом 8 тыр за доставку.

Мое ИМХО - по моему бюджету это оптимальное сочетание цены и качества, так как с хотелками полного привода, 2-х литров, привеледжей и прочего ты приближаешься к 800 тырам, откуда рукой подать до целой гаммы кроссоверов. А мне 1,6 и 4х2 хватит за глаза, с учетом опыта своего и дедов поездок на рыбалку на обычных легковушках. А тут такой клиренс! И главное - в отдельно взятой семье достигается победа над асфальтовым бездорожьем, по недоразумению именуемым дорогами города Волгограда!

Допы заводские и салонные ОД предлагал очень корректно, без навязчивости. В январе менеджер сообщил примерную неделю доставки машинки - с 16 по 23 апреля, так и оказалось. В марте я получил одобрение на кредит по программе рено кредит, кредитная скидка как-то хитро уменьшила стоимость Дуси до 532 тыров. И вот 18 апреля приехал в салон, увидел машинку, заплатил 90 тыр налом и 19 тыр Каско, оформил кредит. И 20 апреля забрал вместе с ПТС!

Принимал очень придирчиво, с чек- листом и выписками с этого форума, косяков не нашел. Даже колесные болты проверил на затяжку. Вот только номер двигателя не рассмотреть без зеркала и уровень масла в коробке не проверили.

Кстати, прикольно что в договоре купли - продажи умники - юристы ( местные ?) прописали целый лист негарантийных случаев прямиком с этого форума.
Тут тебе негарантийность и по запотеванию фар и по коррозии моторамы и по сайлентблокам и втулкам, и !!! из-за недолива эксплуатационных жидкостей (хотя масло в коробке не показывают и все замены масел подлежат только у ОД) и даже по коррозии ЛКП и кузова от химически агрессивных жидкостей (то есть дорожных реагентов!!!) и много прочего.

В общем, обычное нарушение Гражданского кодекса и закона о защите прав потребителей, как и по холодильникам и пр., которое при тьфу-тьфу необходимости придется сутяжить в суде.

А на вопрос о подъеме машины и проверке затяжки ходовой менеджер ответил что это сделано и входит в предпродажную подготовку. Почему-то я ему поверил, в основном рассуждая, что для серьезного дилера проще проверить все спокойно перед продажей с учетом известных (и по этому форуму) фактов шаловливости русских ручек Автофрамоса, чем потом иметь геморр с обращениями по гарантии и с негативом по эмоциям и имиджу.

Поездил на машинке - разгоняется не так как хотелось, точнее, долго приходится педаль сцепления отжимать, о чем ниже поведаю. А оснащение, магнитола, стеклоподъемники и прочее - все супер! Знаменитая сопля оказалась фикцией, она у меня вне рабочего поля зрения.
Первым делом, раз у меня белоснежка, отдал её на тонировку несильную задней полусферы и на атермальную пленку боковых и лобовухи, на винил стоек и на бронирование части задних арок и дверей, а также поставил сигналку. Внешний вид мафынки стал элегантным, теперь нужно решить как ее называть - Белоснежка Дуся или Белоснежный танк во фраке Даст. Сработаемся и слетаемся!

По разгону - ИМХО индивиуально для меня ощущение, что педаль сцепления нажимается до упора глубоко на 20-30 мм дальше логичного упора, приходится долго "ловить" сцепление при трогании и переключениях.

После безрезультатных звонков ОД я поставил полосу резины толщиной 20 мм между рычагом педали сцепления и резиновым ковриком как новый упор, ход педали стал нормальным. Еще тросик дросельной заслонки (вот оно, преимущество механического тросика на 1,6 4х2!!!) перевел на 2 риски внатяг, так как двигатель на первый сантиметр нажатия педали газа не реагировал, был свободный ход у педали.
Кстати, улыбнуло что рычаги педалей сцепления и газа из пластмассы полностью! Этож какая экономия металла и сколько танков получит держава!

И мафынка поехала очень хорошо!

Еще установил, что если при сложенных задних сидениях сдвинуть вперед передние кресла, то в обраовавшийся проем легко укладывается заднее сидение, снимаемое за несколько секунд! И образуется отсек длиной 2 метра для спанья или ДРУГИХ ПЛОДОТВОРНЫХ ЗАНЯТИЙ!

Так что вперед, ударим автопробегом по бездоржью!

Последний раз редактировалось READY; 26.04.2013 в 11:21.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 24.04.2013, 18:09   #2
coco989
Участник клуба
 
Аватар для coco989
Подробнее

Онлайн: coco989 вне форума
Был(а): 29 мар 2014 19:37
Адрес: Калуга
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП+ ESP +всё кроме кожи
По умолчанию Re: бортовой журнал Белоснежка 1.6 4х2 готова!

Для полноты отзыва еще бы фоток добавить)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 22:49   #3
Кореш
Участник клуба
 
Аватар для Кореш
Подробнее

Онлайн: Кореш вне форума
Был(а): 02 июн 2017 10:19
Адрес: Кузнецк
Автомобиль: Сандерик
По умолчанию Re: бортовой журнал Белоснежка 1.6 4х2 готова!

Да, закидывай фоток!! Я жду точно такой же и хочу тоже тонировать и чернить стойки! Хотелось бы погдядеть на это вживую
__________________
Ждун.., просто ждун... Жду белого Expressiona 4x2
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 14:20   #4
READY
Дастеровод - в почете
 
Аватар для READY
Подробнее

Онлайн: READY вне форума
Был(а): 11 ноя 2019 05:06
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Белоснежку Дусю 1,6 4х2 разбили, теперь белый рестайл 4х4 2,0
По умолчанию Re: бортовой журнал Белоснежка 1.6 4х2 готова!

Ну вот выставляю фотки белоснежки Дуси :

http://www.dusterclubs.ru/vb/attachm...0&d=1366882489

http://www.dusterclubs.ru/vb/attachm...1&d=1366882505

http://www.dusterclubs.ru/vb/attachm...2&d=1366882526

Машинкой очень доволен! Идет плавно, как корабль!

Очень обрадовало что на 5-й передаче на 70 км/ч обороты двигателя 2100, а не как у Геца 1700-1800 и ехать долго так на 5-й нельзя было. А на Дусе по городу на длинных участках 70 км/ч можно ездить на 5-й . Движку это не повредит, а экономия топлива налицо!

Это значительно компенсирует и даже перекроет недостаток экономичности движка 1,6 с 5-ти ступкой при движении на трассе, когда (по данным этого форума) при 100-120 км/ч обороты около 3500.

Сейчас займусь уплотнителем капота, дверей, сеткой радиатора, бачком омывателя, тросиком ручника и прочими делами по рекомендациям форума.


Наиболее беспокоят следущие заморочки:

1. Возможная коррозия моторамы и всяких шняг ходовой. Буду покрывать либо динитролом, либо мовилем.

2. Возможная коррозия внутри дверей и порогов не буквально обшивки а всяких кронштейнов, гаек и прочего, как напугал Скелла. Тоже буду чем-то защищать.

3. Сделать чтобы печка нормально дула в левую сторону. Попробую рецепт подбором частичного заглушения правой стороны.

4. Расход топлива немалый паспортный для современного движка 1,6. Буду лечить манерой езды, возможно перепрошивкой и т.д.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00373.JPG
Просмотров: 2558
Размер:	141.3 Кб
ID:	27120   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00372.JPG
Просмотров: 2548
Размер:	140.8 Кб
ID:	27121   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00371.JPG
Просмотров: 2504
Размер:	142.5 Кб
ID:	27122  

Последний раз редактировалось READY; 25.04.2013 в 15:23.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 20:25   #5
Кореш
Участник клуба
 
Аватар для Кореш
Подробнее

Онлайн: Кореш вне форума
Был(а): 02 июн 2017 10:19
Адрес: Кузнецк
Автомобиль: Сандерик
По умолчанию Re: бортовой журнал Белоснежка 1.6 4х2 готова!

Почем стойки дверей обклеили?
__________________
Ждун.., просто ждун... Жду белого Expressiona 4x2
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 21:10   #6
Антонн
Старожил
 
Аватар для Антонн
Подробнее

Онлайн: Антонн вне форума
Был(а): 29 фев 2016 23:18
Адрес: р.Коми
Автомобиль: Subaru XV, до этого был Duster 1.6 4х4
По умолчанию Re: бортовой журнал Белоснежка 1.6 4х2 готова!

машинка красиво смотрится. удачной эксплуатации"
чувствуется - Вы серъезно подошли к процессам выбора/покупки авто
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 21:55   #7
LORn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для LORn
Подробнее

Онлайн: LORn вне форума
Был(а): 07 мая 2018 12:47
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Priv + Stepway M/T
По умолчанию Re: бортовой журнал Белоснежка 1.6 4х2 готова!

Обстоятельный подход!
А что проблема с тросиком ручника? Вроде сейчас нормально прокладывают у задних колес...
__________________
На интересной работе и спать приятно!
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 09:11   #8
READY
Дастеровод - в почете
 
Аватар для READY
Подробнее

Онлайн: READY вне форума
Был(а): 11 ноя 2019 05:06
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Белоснежку Дусю 1,6 4х2 разбили, теперь белый рестайл 4х4 2,0
По умолчанию Re: бортовой журнал Белоснежка 1.6 4х2 готова!

Цитата:
Сообщение от Кореш Посмотреть сообщение
Почем стойки дверей обклеили?

В Волгограде винил стоек обошелся в 1600 руб.

---------- Добавлено в 08:11 ---------- Предыдущее написано было в 07:48 ----------

Цитата:
Сообщение от LORn Посмотреть сообщение
Обстоятельный подход!
А что проблема с тросиком ручника? Вроде сейчас нормально прокладывают у задних колес...
Я еще сам не смотрел, просто на форуме несколько раз упоминалось что у отъездивших примерно год Дастеров крепежки протирали оболочку троса ручника. А меня на 30-ти летнем Пассате-2 (и сейчас служит верой и правдой) это приводило к попаданию воды, к замерзанию в первые заморозки и к полной засаде из-за блокировки колес.

Кроме того, упоминалось что тросик ручника после долгих поисков оказался причиной стуков сзади (бился о кузов вроде)

Собственно делов там на копейку - в крепежки подложить защитные кусочки каких-нибудь пластиковых трубочек, разрезанных вдоль и дополнительно отбортовать тросик если он склонен болтаться.
__________________
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал не тот автомобиль...
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 10:46   #9
READY
Дастеровод - в почете
 
Аватар для READY
Подробнее

Онлайн: READY вне форума
Был(а): 11 ноя 2019 05:06
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Белоснежку Дусю 1,6 4х2 разбили, теперь белый рестайл 4х4 2,0
По умолчанию Re: бортовой журнал Белоснежка 1.6 4х2 готова!

На сегодня проехал 2600 км. Белоснежка только радует. Расход топлива замерял исчилением залитого бенза, при соотношении 2/3 трасса, 1/3 город расход составил 8,6 л/100км, чисто по городу - около 10 л, с пробками и кондеем.

В полном восторге от посадки - моя проблемная поясница за время поездок - независимо 0,5 часа или 5 часов - не то что не устает, а даже вылечивается! По аналогии подложил стопку бумаг на офисное кресло в качестве поясничного подпора - эффект налицо!

Я уже упоминал, что двигатель 1,6 вкупе с 5-ти ступкой хоть и вальяжно не тороплив, но нравится эластичностью и возможностью ехать на 70 км/ч на 5-й передаче. А сегодня с приятностью обнаружил, что машинка прекрасно и комфортно трогается со 2-й передачи - естественно, не груженая и не в гору. Собираюсь так и ездить.
Переднички 1,6, кто что думает по этому поводу?

Из нюансов которые не нравятся :

1. Толком днем не видно и при музыке не слышно указалку поворотов, бывало что едешь с включенным поворотником. Кто нибудь усиливал звук или яркость указалки поворотов?

2. Недостаточна громкость штатной магнитолы. Подскажите кто знает, только замена динамиков на качественные повысит хоть на сколько-то громкость?


Из ближайших планов - дождаться толковых передних брызговиков от Ллокера или Алекса63 и устроить бортовой компьютер.

Никак не решу - заморачиватся с активацией БК(практически бесплатно) или ставить планшет(дорого, зато с навигацией и интернетом. Но могут мафынку покалечить и спереть, когда однажды планшет не заберешь).
__________________
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал не тот автомобиль...
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 11:03   #10
Игорь42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Игорь42
Подробнее

Онлайн: Игорь42 вне форума
Был(а): 11 Янв 2015 09:39
Адрес: Россия, Кемерово
Автомобиль: дастер 4х2 expression 1.6
По умолчанию Re: бортовой журнал Белоснежка 1.6 4х2 готова!

Меня 5-ступка тоже устраивает. Ну трогаюсь всегда с 1 передачи, со 2 если только под горку, думаю тяжеловато на 1-й, все таки на нашей МКПП это не предусмотрено. 70 км/час на 5 передаче тоже не езжу, для движка в смысле смазки это не очень, предпочитаю свыше 90 км/час.
__________________
Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт - уже Мой!
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 13:46   #11
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: бортовой журнал Белоснежка 1.6 4х2 готова!

[QUOTE=READY;370966]
Я уже упоминал, что двигатель 1,6 вкупе с 5-ти ступкой хоть и вальяжно не тороплив, но нравится эластичностью и возможностью ехать на 70 км/ч на 5-й передаче. А сегодня с приятностью обнаружил, что машинка прекрасно и комфортно трогается со 2-й передачи - естественно, не груженая и не в гору. Собираюсь так и ездить.
Переднички 1,6, кто что думает по этому поводу?

Я хоть и имею 4х4 но считаю, что вам не нужно трогаться со второй, т.к. она на треть длиннее 2-й передачи для полноприводников. А та в свою очередь достаточно "длинная", при максимальных оборотах скорость более 60 км/ч. Сцепление конечно не сломается, но продолжительность "жизни" диска сократится на ту же треть. Тронуться можно и с 3-й передачи, но придется давать еще большую пробуксовку сцепления. По возможности машине нужно давать "щадящую" нагрузку и в ответ она прослужит вам долго "верой и правдой".
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 11:41   #12
READY
Дастеровод - в почете
 
Аватар для READY
Подробнее

Онлайн: READY вне форума
Был(а): 11 ноя 2019 05:06
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Белоснежку Дусю 1,6 4х2 разбили, теперь белый рестайл 4х4 2,0
По умолчанию Re: бортовой журнал Белоснежка 1.6 4х2 готова!

Цитата:
Сообщение от Игорь42 Посмотреть сообщение
Меня 5-ступка тоже устраивает. Ну трогаюсь всегда с 1 передачи, со 2 если только под горку, думаю тяжеловато на 1-й, все таки на нашей МКПП это не предусмотрено. 70 км/час на 5 передаче тоже не езжу, для движка в смысле смазки это не очень, предпочитаю свыше 90 км/час.
При всем уважении, Игорь42 но если перейти от общих слов "в смысле смазки это не очень" к цифровым характеристикам, то :

1. На 5-й передаче на 70 км/ч обороты составляют 2125 - 2200, что вполне достаточно для длительной смазки и движка и коробки.

2. Для сравнения - на 4-й передаче на 70 км/ч обороты составляют 2500

3. На форуме была цитата-рекомендация по Дастеру: не рекомендуется ездить на низших передачах с оборотами ниже 1500, а на высших передачах - ниже 2000.

4.Цитата из руководства по эксплуатации, стр.2.7 : "Включайте всегда максимально возможную повышенную передачу, при этом не перегружая двигателель".

Так что ИМХО езду на 5-й передаче около 70 км/ч для Дуси 1,6 4х2 считаю технически и экономически обоснованной.
__________________
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал не тот автомобиль...

Последний раз редактировалось READY; 24.05.2013 в 16:11.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 01:55   #13
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: бортовой журнал Белоснежка 1.6 4х2 готова!

Со второй трогаться в нашем 5-ступенчатом случае всё равно что вес поднимать с полусогнутой спиной - прокатит,но надолго ли? Можно проблемы со спиной заработать. Я лично не экспериментирую так ни на своём здоровье,ни на здоровье сцепы машины.
Смотрю,очень хорошо слово "пердничок" прижилось на форуме.
__________________

Последний раз редактировалось Олегъ; 28.05.2013 в 02:02.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 09:25   #14
READY
Дастеровод - в почете
 
Аватар для READY
Подробнее

Онлайн: READY вне форума
Был(а): 11 ноя 2019 05:06
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Белоснежку Дусю 1,6 4х2 разбили, теперь белый рестайл 4х4 2,0
По умолчанию Re: бортовой журнал Белоснежка 1.6 4х2 готова!

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
Со второй трогаться в нашем 5-ступенчатом случае всё равно что вес поднимать с полусогнутой спиной - прокатит,но надолго ли? Можно проблемы со спиной заработать. Я лично не экспериментирую так ни на своём здоровье,ни на здоровье сцепы машины.
Смотрю,очень хорошо слово "пердничок" прижилось на форуме.
Согласен. Я успел поэксперементировать и убедился что нормально можно трогатьься со второй только в редких случаях - пустому, чуть под горку, или с небольшого наката. Все это-без кондея. Эти редкие случаи не стоят выработки моторного навыка. Так что отрицательный результат - тоже результат.
__________________
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал не тот автомобиль...
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 10:40   #15
Волгоградец
Участник клуба
 
Аватар для Волгоградец
Подробнее

Онлайн: Волгоградец вне форума
Был(а): 22 мар 2017 11:13
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Duster 2.0 АКПП (с привелегиями)
По умолчанию Re: бортовой журнал Белоснежка 1.6 4х2 готова!

Поздравляю! Судя по фоткам - Красноармейский? Сам пока только в ожидании, но тоже белого.Удачи в эксплуатации.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 14:48   #16
READY
Дастеровод - в почете
 
Аватар для READY
Подробнее

Онлайн: READY вне форума
Был(а): 11 ноя 2019 05:06
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Белоснежку Дусю 1,6 4х2 разбили, теперь белый рестайл 4х4 2,0
По умолчанию Re: бортовой журнал Белоснежка 1.6 4х2 готова!

Ура !!!! Сегодня, при пробеге 3032 км движок реально и ощутимо проснулся - прибавилась тяга на низжих передачах, машинка следует за педалью газа даже с кондеем. По динамике стало близко к Гецу 1,4 (97 л.с.). На трассе еще не пробовал.

Очень рад за Белоснежку и за себя! Долой планы чип-тюнинга, поиски чудо-масел и т.п. ! Сочетание 1,6 с пятиступкой, переднего привода и Даста мне представляется оптимальным и удачным решением! Машинкой доволен чрезвычайно!


ИМХО все таки есть в ЭБУ закладка на увеличение тяги после обкатки. То ли по пробегу, то ли еще как - например вчера я стал крутить двигун до 4000 об. Как уж там реализовано - одному Рено известно.
__________________
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал не тот автомобиль...
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 15:31   #17
READY
Дастеровод - в почете
 
Аватар для READY
Подробнее

Онлайн: READY вне форума
Был(а): 11 ноя 2019 05:06
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Белоснежку Дусю 1,6 4х2 разбили, теперь белый рестайл 4х4 2,0
По умолчанию Re: бортовой журнал Белоснежка 1.6 4х2 готова!

Налет 10 тыс. км. Рад быть Дастеровладельцем, благодарен инженерам Рено.

Недавно ехал пассажиром на служебном упакованном Кайране 180 л.с., АКПП - и смех и грех смотреть как натужно ступеньками до 6-7 тыс.об. коробка щелкает при интенсивном разгоне. Подвеска жестче Дусиной в разы. Водила мучается с магнитолой - подрулевого джойстика нет, и блю-туза нет.

Наконец оклеил дополнителные уплотнители дверей - лежали с лета, я купил излишек у клубня.

Начинал клеить по образцу доблестных zhiv и Skel , но душа не лежала, руки не захотели клеить на дверные проемы и я везде приклеил на подвижные части, то есть двери. Получилось здорово, не будут травмироваться ногами, не будут накапливать грязь в зазоры, мешать и отклеиваться при мойке. А мою я часто, ведь у меня Белоснежка.
Интересный вывод : после оклейки я ощутил эффект "последней двери" , при закрытии которой приходится сильнее хлопать, включая 5-ю дверь. Значит, у меня были реальные сквозняки. И значит, те Дастероводы, у которых изначально был эффект "последней двери" , могут не сомневаться в качестве и работе уплотнений. Правда, я ставил дополнительные уплотнители также с целью исключить загрязнение дверных проемов.
В общем, результатом доволен, хочу теперь успеть до морозов поставить электрообогрев зеркал.

Также в планах поставить термос - хранитель горчего антифриза для предпускового подогрева, но на Даст пока нет отзывов.
__________________
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал не тот автомобиль...

Последний раз редактировалось zhiv; 07.11.2013 в 17:44.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 16:15   #18
ZEREG
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ZEREG
Подробнее

Онлайн: ZEREG вне форума
Был(а): 13 мар 2021 16:43
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: DUSTANG 1.6 4х2 Черный экспресс
По умолчанию Re: бортовой журнал Белоснежка 1.6 4х2 готова!

To Ready, поскажи пож. стало ли тише в салоне после обклейки доп. уплотнителем?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 16:40   #19
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: бортовой журнал Белоснежка 1.6 4х2 готова!

Цитата:
после оклейки я ощутил эффект "последней двери" , при закрытии которой приходится сильнее хлопать, включая 5-ю дверь. Значит, у меня были реальные сквозняки.
Вообще то не должно быть замкнутого пространства, вентиляция должна же всосанный воздух выдувать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 16:50   #20
READY
Дастеровод - в почете
 
Аватар для READY
Подробнее

Онлайн: READY вне форума
Был(а): 11 ноя 2019 05:06
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Белоснежку Дусю 1,6 4х2 разбили, теперь белый рестайл 4х4 2,0
По умолчанию Re: бортовой журнал Белоснежка 1.6 4х2 готова!

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Вообще то не должно быть замкнутого пространства, вентиляция должна же всосанный воздух выдувать.
У всех авто для этого есть спец. клапана и у нас есть - в задних углах, с выходом в задний бампер. Но, по ходу, они не справляются. Эффект "последней двери" многими отмечался.
Еще на форуме писали, что у этих клапанов нужно лепестки отодрать, но .... что-то , Славик, я очкую...... - вдруг холодно станет зимой, все будет выдуваться.
__________________
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал не тот автомобиль...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привеледж) Rendas ЭЛЕКТРИКА 497 23.12.2023 19:52
Нештатный бортовой компьютер YuriyVZ ЭЛЕКТРИКА 3803 12.09.2023 15:54
Бортовой компьютер zhiv68 Аксессуары и допы 3 13.07.2016 11:35
Бортовой журнал - г. Астана - Дастер Privilege 2013 г.в. 2,0 МКПП 4Х4 Берик 2.0 бенз. 2011-/2015- 68 03.11.2013 19:13
Бортовой компьютер Volk Салон, интерьер 1 10.04.2013 17:21

Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot