Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > КУЗОВ, САЛОН > Салон, интерьер
Важная информация
Старый 26.11.2014, 22:19   #41
Григ68
Участник клуба
 
Аватар для Григ68
Подробнее

Онлайн: Григ68 вне форума
Был(а): 23 сен 2016 21:21
Адрес: Кострома
Автомобиль: Рено Дастер 1,5 DCI
По умолчанию Re: Герметичность салона

Закончу свою историю. Отогнал машину к дилеру. Прихожу к кузовщикам, объясняю свою проблему, все в непонятках. Встречаюсь с менеджером, который оформлял мне машину, он в компании коллег. Спрашивает - что-то вы к нам зачастили. Я ему и отвечаю - крыша потекла, не у меня у машины. Слышали это все, честно говорю стука отпавших челюстей не было, но глаза у всех расширились довольно сильно. Машину в итоге сдал. Через 4 дня звонок, машину можно забирать. Приезжаю, прохожу оформление документов, интересуюсь, что же это было. Как мне объяснили в задней части кузова в месте крепления крыла к крыше произошло частичное разрушение герметика (либо его просто было недостаточно при сборке). Заказали специально для меня!!! герметик с завода. Вычистили шов, промазали все заново и шов покрасили.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 31.05.2015, 23:52   #42
Igorello
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Igorello
Подробнее

Онлайн: Igorello вне форума
Был(а): 15 фев 2024 19:28
Адрес: Ставропольский край
Автомобиль: Duster 1.6 4x2 Expression BlackPearl ( продано)
По умолчанию Re: Герметичность салона

Цитата:
Сообщение от Григ68 Посмотреть сообщение
Уважаемые друзья!. Тема похоже моя. Но не для совета, а так в плане поделиться неприятностью. Дастер у меня уже больше года (2013 год выпуска). Этим летом полез в левый карман в багажнике за перчатками. Заметил, что они все мокрые. В том же кармане у меня лежали бутылки с водой, ну я и подумал, что одна из них протекла. Все вытер, высушил и забыл об этом думать. Две недели назад внезапно пришла зима, открываю багажник и как-то посмотрел на левую стойку, а там - замороженный ручей. Сегодня выбрал время, поехал к дилеру, машину взяли, обещали через час вернуть. Перезвонили через два часа, сказали можно забирать. Приезжаю довольный, а мне говорят, у вас разгерметизация кузова, мы вас записываем к кузовщикам. Я в шоке. Вот такая история.
У меня такая-же фигня справа
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 00:45   #43
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Герметичность салона

Раз уж тема про герметичность спрошу:
В каком месте начинает проникать вода при преодолении брода?
Интересна максимальная глубина погружения без подмачивания интерьера.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 16:32   #44
rushal
Новичок
 
Аватар для rushal
Подробнее

Онлайн: rushal вне форума
Был(а): 28 июл 2023 23:33
Адрес: Вологда
Автомобиль: renault duster 1,6 4х4
По умолчанию Re: Герметичность салона

Как образец герметичности вспоминаю свою девяточку. Там окна приоткроешь, - сразу слышно как обороты у вентилятора печки возрастают, - ему а ж легче становиться. Закроешь окна, - обороты опять падают, - воздуху некуда выходить. А у дастера, - открывай, закрывай, - без толку.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 18:05   #45
Виктор 62.rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Виктор 62.rus
Подробнее

Онлайн: Виктор 62.rus вне форума
Был(а): 07 июн 2023 05:19
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster Expression 4х4 1,5dci 109л.с., т.каштан, +мои хотелки
По умолчанию Re: Герметичность салона

Цитата:
Сообщение от rushal Посмотреть сообщение
Как образец герметичности вспоминаю свою девяточку. Там окна приоткроешь, - сразу слышно как обороты у вентилятора печки возрастают, - ему а ж легче становиться. Закроешь окна, - обороты опять падают, - воздуху некуда выходить. А у дастера, - открывай, закрывай, - без толку.
Уважаемый, Ваша девятка -крах инженерной мысли! Если печка гонит в салон горячий воздух, или холодный из кондея, то куда по Вашему будет деваться воздух, который уже в салоне?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 18:38   #46
rushal
Новичок
 
Аватар для rushal
Подробнее

Онлайн: rushal вне форума
Был(а): 28 июл 2023 23:33
Адрес: Вологда
Автомобиль: renault duster 1,6 4х4
По умолчанию Re: Герметичность салона

Воздух будет выходить через вентиляционные клапана в багажнике, которые, заметьте, открываются при небольшом избыточном давлении; а не через ближайшую дырку в кузове.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 18:59   #47
К.И.А.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для К.И.А.
Подробнее

Онлайн: К.И.А. вне форума
Был(а): 17 июл 2017 18:04
Имя: Игорь
Адрес: С.Пб.
Автомобиль: рено Дастер 1,5 дизель ESP RSW
По умолчанию Re: Герметичность салона

Цитата:
Сообщение от rushal
Как образец герметичности вспоминаю свою девяточку.
А я вспоминаю старый советский ан. , как в Японии и в СССР проверяли машину на герметичность. В обоих случаях в машину на ночь сажали кошку . В Японии - если к утру кошка оставалась живая , то машина негерметична. В СССР - если за ночь кошка из машины не убежала , то герметична.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 19:05   #48
Виктор 62.rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Виктор 62.rus
Подробнее

Онлайн: Виктор 62.rus вне форума
Был(а): 07 июн 2023 05:19
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster Expression 4х4 1,5dci 109л.с., т.каштан, +мои хотелки
По умолчанию Re: Герметичность салона

Цитата:
Сообщение от rushal Посмотреть сообщение
Воздух будет выходить через вентиляционные клапана в багажнике, которые, заметьте, открываются при небольшом избыточном давлении; а не через ближайшую дырку в кузове.
Закрытие форточки придушивало печной вентилятор! И Вы будете говорить про вентиляционные клапана?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 20:14   #49
rushal
Новичок
 
Аватар для rushal
Подробнее

Онлайн: rushal вне форума
Был(а): 28 июл 2023 23:33
Адрес: Вологда
Автомобиль: renault duster 1,6 4х4
По умолчанию Re: Герметичность салона

Только что с трудом подавил в себе желание бежать на улицу и тормозить проезжающие девятки, чтобы послушать, как у них работает вентилятор. Взял у жены фен и стал перекрывать выходное отверстие. При закрытии до половины обороты даже возрастали (на слух примерно на полтона). При дальнейшем закрытии до полного падали на тон-полтора. Так что то, обороты моторчика в девятке менялись, меня абсолютно не удивляет. Сечение выходных клапанов достаточно невелико и может оказывать сопротивление. А может они и вовсе не работали, я ж их не смотрел. Но, по крайней мере, в машине выхлопом не пахло, по ногам холодом не дуло, и стекла не потели.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 20:28   #50
Виктор 62.rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Виктор 62.rus
Подробнее

Онлайн: Виктор 62.rus вне форума
Был(а): 07 июн 2023 05:19
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster Expression 4х4 1,5dci 109л.с., т.каштан, +мои хотелки
По умолчанию Re: Герметичность салона

Цитата:
Сообщение от rushal Посмотреть сообщение
Только что с трудом подавил в себе желание бежать на улицу и тормозить проезжающие девятки, чтобы послушать, как у них работает вентилятор. Взял у жены фен и стал перекрывать выходное отверстие. При закрытии до половины обороты даже возрастали (на слух примерно на полтона). При дальнейшем закрытии до полного падали на тон-полтора. Так что то, обороты моторчика в девятке менялись, меня абсолютно не удивляет. Сечение выходных клапанов достаточно невелико и может оказывать сопротивление. А может они и вовсе не работали, я ж их не смотрел. Но, по крайней мере, в машине выхлопом не пахло, по ногам холодом не дуло, и стекла не потели.
Cтекла не потели? Хм, на любой суперсовременной машине включите рециркуляцию, создайте герметичность. Знаете, что будет со стеклами?
Ладно, спор ни о чем. Время девяток безвозвратно ушло да и Форум про Дастер.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 07:22   #51
rushal
Новичок
 
Аватар для rushal
Подробнее

Онлайн: rushal вне форума
Был(а): 28 июл 2023 23:33
Адрес: Вологда
Автомобиль: renault duster 1,6 4х4
По умолчанию Re: Герметичность салона

Возможно, действительно в тот момент у меня не работала вентиляция, потому что данную ситуацию я наблюдал всего несколько раз, очень ей удивился, и, видимо, поэтому запомнил и помню до сих пор. Может, тогда они замерзли эти клапана, или что-то подобное. Но, опять же, важно не то, в какие мы попадаем ситуации, а какие выводы из этого делаем. Вот вам и способ проверить герметичность салона. Заклеить скотчем вентиляцию и проверить, меняется ли голос у моторчика при открытии окон. Нагреть машину и поводить снаружи ладошкой по контуру дверей, - не дует ли откуда тепленьким?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обогрев салона viityan Салон, интерьер 322 03.11.2023 20:33
Тюнинг салона Ky6uk Тюнинг и доработки 230 25.02.2018 11:16
Химчистка салона Хинтос Салон, интерьер 10 08.12.2014 21:59
Чистка салона AlexxxSaburov Автокосметика и автохимия 24 12.08.2013 11:47

Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot