Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 17.01.2015, 00:20   #761
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот


Покапался и нашёл "РЕКСТОН" правда ВАИ. Но я видел новые чёрные.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 17.01.2015, 08:38   #762
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Печникъ, ВАИ - это некая структура, относящаяся к комендантским службам,а с недавнего прошлого - к военной полиции, финансирование и снабжение которой проводится немного по другому принципу, чем остальные ВС.
Причем, даже л/с военной полиции числится ВНЕ общей численности Вооруженных Сил. Соответственно, такая же ситуация с техникой.
Ранее я уже отписывался про "Ниву" ВАИ, причем еще в далекие советские времена.
Автозаки, кстати, на вооружении в Минобороны тоже не состоят, но у военной полиции они есть. Это специфика маленькой структуры Минобороны.

Да и нет у меня злости - просто я говорю о том,что знаю, а мне пытаются доказать обратное. Я Вам ОФИЦИАЛЬНОЕ решение Минобороны привожу,а Вы мне обратное доказываете.
По принципу "вот не верю и все. И я прав." Как-то это.....

По поводу дизеля Андория. Именно в этом ПОКА вся проблема в принятии на вооружение, машина-то только на испытаниях. Вроде об этом там четко написано - Вы не увидили? На Тигр подобрали двигатель и здесь подберут.
Обидно, что ЧАСТНАЯ контора "обскакала" целый завод с историческим прошлым....

Последний раз редактировалось прибалт11; 17.01.2015 в 10:22.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 11:54   #763
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

прибалт11, ещё знаете что видел? 3.5 тонные грузовички "исузу" с чёрными номерами! Незнаю к каким военным структурам они могут принадлежать, но видел.
Касаемо подберут ли новый мотор? Так нет его! Единственный отечественный дизель схожего, а точнее ещё меньшего объёма это крайне ненадёжный ЗМЗ. Новые дизеля никто разрабатывать не собирается, в Ярославле да, сделали новый дизелёк, он теперь на "газон - некст" или "садко - некст" встаёт под капот, тем более что есть варианты разной мощности. А малолитражный дизель Россия так и не получила и никто его производить пока не планирует!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 12:05   #764
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 27 апр 2024 18:58
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Печникъ, сотрудник на работе 2 года пользует Патриот с модифицированным дизелем ЗМЗ. Наездил 50000 км. Доволен. Единственное на что жалуется - никак не может найти спеца по перепрошивке ЭБУ.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 12:55   #765
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 26 апр 2024 10:16
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Печникъ Посмотреть сообщение
[b]Касаемо подберут ли новый мотор? Так нет его! Единственный отечественный дизель схожего, а точнее ещё меньшего объёма это крайне ненадёжный ЗМЗ. Новые дизеля никто разрабатывать не собирается, в Ярославле !
Печникъ,ды как так?Смотрел я видео про обновленный уаз,так там в планах есть дизель,который будет на базе 406 движка.И сейчас есть дизель ЗМЗ-51432 TDI,очень даже по видео дизельный
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 13:27   #766
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Печникъ Посмотреть сообщение
прибалт11, ещё знаете что видел? 3.5 тонные грузовички "исузу" с чёрными номерами! Незнаю к каким военным структурам они могут принадлежать, но видел.
Касаемо подберут ли новый мотор? Так нет его! Единственный отечественный дизель схожего, а точнее ещё меньшего объёма это крайне ненадёжный ЗМЗ. Новые дизеля никто разрабатывать не собирается, в Ярославле да, сделали новый дизелёк, он теперь на "газон - некст" или "садко - некст" встаёт под капот, тем более что есть варианты разной мощности. А малолитражный дизель Россия так и не получила и никто его производить пока не планирует!
По Исузу - назовите серию и можно определить каким структурам принадлежит - я же уже про это говорил!!! Обычно, это готовая спецтехника. И чаще всего МЧС.....на которое не распространяется требование по отечественным узлам и технике. Тут на первом месте своевременная помощь людям....

По дизелю - Вам уже и без меня ответили. На "Тигр" тоже не было дизеля и испытывали машину по остальному конструктиву. А потом и двигатель подобрали. Думаю и здесь будет так же.

Я не понимаю, почему УАЗ так легко сдался и окунулся в какие-то призрачные проекты.....
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 14:32   #767
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN Посмотреть сообщение
Печникъ,ды как так?Смотрел я видео про обновленный уаз,так там в планах есть дизель,который будет на базе 406 движка.И сейчас есть дизель ЗМЗ-51432 TDI,очень даже по видео дизельный
А ничего что ЗМЗ 514 и есть дизель, который построили на базе 406 движка?

Дизель этот в своей массе очень сыпучий, конечно он стал получше чем был лет 6 назад, но полноценным , беспроблемным мотором не стал. К слову отец, когда покупал своего ТАГАЗика - пикапа смотрел Б.У.шные "патриоты" в автосалоне "торгмаш" , стоял 1 бензиновый и 5 дизельных и это при том, что бензиновых продают намного больше. Есть конечно дизельки которые наматывают километраж без проблем, однако это скорее исключение. Нельзя из бензинового мотора делать дизель! Хотели съэкономить, а получилась туфта.

---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее написано было в 16:02 ----------

прибалт11, Вы лукавите, завод ЯМЗ давно мурыжил новый дизель и о том что он будет все знали! Этот дизель ждали и на ГАЗе для новых газонов и валдаев и ещё много кто! А дизель рабочего объёма 2.5 - 3.0 литра никто не делает и не планирует! Никаких работ в его проектировании и т.д. не ведётся! Единственное на что способен ЗМЗ, это очередной раз приспособить к своему детищу пару новых проводков и назвать всё это "абсолютно новым и инновационным" мотором.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 15:03   #768
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Печникъ, ну для начала скажем что у УАЗа и ЗМЗ один владелец. Видно и подход в работе одинаковый.
А есть дизель на новую машину или нету.....а мне-то что от этого? УАЗ от этого лучше/хуже и станет......И я Вам привед этот пример для того, что бы показать что есть подобные машины и предложены/испытываются в Минобороне. И какова его судьба ПОКА не известно. Про Тигр тоже говорили "не пойдет", "не нужен", "двигателя нет" , но АМЗ молодцы - довели дело до конца, не занялись ловлей призрачных разработок.
А что есть или нету в разработке/планах ЯМЗ ни Вы, ни я не знаем и ссылать на ЯМЗ тут как бы.......Хотя при поездке в группу ГАЗ смогу "провентилировать" этот вопрос. Если уж очень надо.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 15:17   #769
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

прибалт11, Владелец то один, только опыта постройки дизелей у ЗМЗ никогда не было! Попробовали они дизеля - воздушники "магирус" в конце 80 - х воспроизвести, поставили на конвеер уже после развала СССР, да толку мало оказалось, рвало шатуны, масло текло реками.... не пошли моторы! Потом началась истерия одновременно с ВАЗом сделать на базе бензиновых блоков дизельки. Сделали. У нас в леспаркхозе аж две ВАЗ 2104 закупили дизельных, исплевались и быстро избавились, да и сам ваз долго этим бредом не занимался ибо этот самый Барнаульский мотор вообще не получился. У ЗМЗ вышло получше, но тоже плохо.
В итоге кроме ЯМЗ, старейшего дизельного завода страны, нормально мотор изготовить видимо никто не способен, там у них в Ярославле школа конструирования старая, наработок много, опыт богатый. ЯМЗ входит в единый холдинг с ГАЗом, по идее Дерипаска для своих лёгких грузовичков давно уже мог дать отмашку сконструировать новый мотор, однако на ГАЗе предпочли покупать дизеля для "газелей" у китайцев. Пока по факту это так, у "газели" есть задушенный экологией древний УМЗ 421.6 объёмом 2.9л, который на "газелях" себя показал плохо, или китайский "камминс".
А касаемо подхода ЗМЗ, тут всё просто! Бензиновые моторы у них в норме, выхаживают свой ресурс более - менее сносно, к ним претензий нет. У газелистов тоже мнение то что лучший мотор для "газели" из всех тех что когда либо ставили на конвеер, это ЗМЗ 405. Поэтому с бензиновыми моторами у них всё в порядке, а дизель да, косячный. Но не надо притягивать за уши то, что косячное всё!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 15:27   #770
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 26 апр 2024 10:16
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Печникъ Посмотреть сообщение
Нельзя из бензинового мотора делать дизель!
Да не ужели?А вы думаете их с нуля разрабатывают?Обычно бенз моторы и конвертируют в дизеля!Но есть исключения из правил и далеко ходить не надо)))Наш F4R как раз тому подтверждение,пра-пра-прадет нашего моторчика был дизелем!
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 15:33   #771
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Duk_NVRN, а ничего что вы всё с точностью до наоборот рассказали? Из дизеля бензиновый мотор сделать это наоборот хорошо! Блок изначально разарабатывался под дизельные нагрузки и с бензиновыми нагрузками ему вообще в пол силы работать! Такая практика существует много у кого и не только с вашим агрегатом! В любом случае при проектировании блока из которого планируют получить дизель, нагрузки учитывают и потом уже что хотят то и делают с ним, он сдюжит и там и там, а вот когда проектировали ЗМЗ 406, дизель на его базе не планировали! Поэтому такая чехарда и вышла.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 15:49   #772
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 26 апр 2024 10:16
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Печникъ,вы хотите сказать что дизель в мировом маштабе,популярнее зажигалки.И каждая фирма сначала сделала дизель а потом из него бензинку?
А и ещё,вы знаете историю создания ЗМЗ 406?
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 16:08   #773
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN Посмотреть сообщение
Печникъ,вы хотите сказать что дизель в мировом маштабе,популярнее зажигалки.И каждая фирма сначала сделала дизель а потом из него бензинку?
Я хочу сказать, что половина бензиновых блоков рассыпется при первом же такте работы дизеля! Вы будите с этим спорить? Есть масса лёгких, алюминиевых тонкостенных блоков без нужного кол - ва "мяса", которые лопнут сразу. Поэтому при разработке универсального блока учитывают в первую очередь дизельные нагрузки, а бензиновый мотор из такого сделать - без проблем. По другому увы никак, спорить с тем что дизель гораздо сильнее вибро и ударонагружен просто глупо!

Про то что в мировом масштабе, мне не интересно. Я жил в южной франции, там да, бензиновые машины встречаются раза в 3 реже чем дизельные у нас. Самая дешовая соляра стоила 1.20Е, а бензин 1.60Е.

---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее написано было в 17:57 ----------

Duk_NVRN, а что вам по истории создания 406?

Вот что "За рулём" пишет в 2006 году, прямо вторит мне

"История ЗМЗ-514 началась лет десять назад с того, что заводские конструкторы «пробили» у начальства идею современного легкового турбодизеля. Руководство согласилось, но с условием: он должен быть максимально унифицирован с… бензиновым ЗМЗ-406. Возражения, что искровой двигатель невозможно конвертировать в хороший дизель и что в истории уже было немало неудачных попыток, начальство отмело и в свою очередь потребовало, чтобы данная попытка оказалась удачной. Увы, успех получился несколько однобоким. Дизель вышел мощным, тяговитым, экономичным, но при этом он обладал ресурсом…40 000 км. Тут подоспели военные – им понадобился дешевый компактный дизель для легких десантно-разведывательных машин «одноразового» применения. Означенный ресурс мотора их вполне устроил – на поле боя столько не живут. Но… не срослось. У военных закончились деньги, а руководство «ЗМЗ» поняло ошибку и потребовало оперативно переделать двигатель для мирных целей."
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 16:11   #774
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 25 апр 2024 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN Посмотреть сообщение
не знаю как в уазе с прошитым дизелем, а дастер не глохнет на холостом в горку эбу добавляет при попытке заглохнуть.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 16:14   #775
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Печникъ, так и я о том же - опыта нет и ......сделать не можем. Все когда с нуля начинают или, как китайцы, используют чей-то опыт. У ЗМЗ это видно не судьба.....
А дизель для Газелей с ЯМЗ.....мощности завода и так перегружены - куда уж еще грузить??? Справиться бы с нынешним заказом....
Да и ничего плохого я не вижу в Камминзах из Китая. Расчеты показали что дешевле покупать у китайцев, чем строить новые мощности.....все просто.
Только причем здесь Патриот? Кто мешает покупать на Патриот УАЗу какой-нибудь дизель?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 16:18   #776
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Печникъ, так и я о том же - опыта нет и ......сделать не можем. Все когда с нуля начинают или, как китайцы, используют чей-то опыт. У ЗМЗ это видно не судьба.....
А дизель для Газелей с ЯМЗ.....мощности завода и так перегружены - куда уж еще грузить??? Справиться бы с нынешним заказом....
Да и ничего плохого я не вижу в Камминзах из Китая. Расчеты показали что дешевле покупать у китайцев, чем строить новые мощности.....все просто.
Только причем здесь Патриот? Кто мешает покупать на Патриот УАЗу какой-нибудь дизель?
Мощности ЯМЗ перегружены? Впервые слышу! Во всяком случае в Ярославле я часто бываю и информация о заводе обычно не очень утешительная. А касаемо моторов для "патриота", так планируют уже закупать кетай, правда марку не указывают.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 16:21   #777
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Печникъ, уверены в информации от "За рулем"? Что за одноразовые РДМ? На одну поездку что-ли?
ЗМЗ попав в руки своего нынешнего владельца ничего толкового не сделало - только переработкой 406 занималось. Высший маркетинг работает одинаково с одним требованием.....

---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее написано было в 17:20 ----------

Печникъ, ну если Вы впервые слышите, то это не есть истина, согласитесь.....
А про УАЗ я лично постоянно слышу/читаю - планирует,разрабатывает,в планах........на выходе-то где?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 16:22   #778
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Печникъ, уверены в информации от "За рулем"? Что за одноразовые РДМ? На одну поездку что-ли?
ЗМЗ попав в руки своего нынешнего владельца ничего толкового не сделало - только переработкой 406 занималось. Высший маркетинг работает одинаково с одним требованием.....
Сколько разовые РДМ, мне не интересно, я даже вдаваться в подробности не собираюсь, а касаемо дизеля всё правда.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 16:24   #779
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Печникъ Посмотреть сообщение
Сколько разовые РДМ, мне не интересно, я даже вдаваться в подробности не собираюсь, а касаемо дизеля всё правда.
Я просто хотел уточнить новый подход в военной технике.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 16:24   #780
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

прибалт11, так спрошу у родни, они очень в курсе событий. Весной точно дела у завода не ахти шли, может сейчас конечно всё круто уже.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot