Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > Двигатель - общее
Важная информация
Старый 21.05.2013, 10:06   #101
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:39
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Цитата:
Сообщение от archibalddias
более влажный воздух совершает большую работу при тех же затратах тепла и соотв требуется меньшее количество нагревателя(топлива) и рабочего тела
Вы вроде у официалов где-то работаете? Ну причем здесь влажность воздуха? Психрометра на дастере нету
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 21.05.2013, 10:16   #102
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Эка мы уже куда полезли!Чуть ли не в принцип работы интеркулера....
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 10:43   #103
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

я ни слова не написал про какие либо датчики,- это всё ваши домыслы, а как влияет влажность на работу я довольно подробно описал, разницу изменения мгновенной скорости коленвала при сжигании одного и тогоже количества топлива мозг легко распознаёт, температура входящего воздуха и выходящего у него есть, всё остальное давно просчитано и заложено в трёхмерный массив данных по которым и выбирается время впрыска и угол открытия дросселя для следующего чихпыха, влажность воздуха япривёл как пример в противовес тому что fktrs свои наблюдения проводил при одинаковой внешней температуре и на этом основании считал что внешние условия одинаковые...
Добавлю ещё один момент , хотя полагаю что вы знаете - датчик детонации на современных автомобилях вещ второстепенная или отсутствует вовсе - наличие детонации определяется по изменению мгновенной скорости коленвала после чихпыха, то есть основным инструментом так же является датчик положения коленвала , вспомогательными - датчики температур, угол открытия дросселя , время впрыска (кол-во топлива) он сам знает а вывод мозг делает подставив данные в таблицу которую для него разработали и откатали на все случаи жизни конструкторы.
более того - мотор продолжает уверенно работать при отказе некоторых элементов контроля и при этом характеристики падают искуственно и не сильно потому как поведение одного - двух параметров можно просчитать (а ему даже считать не надо - всё уже просчитано - только подставь) по изменению (поведению) оставшихся параметров.
и последнее - в скрол листе помоему 37 позиция относительная влажность воздуха, а психометра нет ...
так, тут я наврал - там не относительная влажность а относительное количество воздуха - то есть отклонение от расчётного изза изменения например той же влажности или ещё чего например изменения проходного сечения дросселя изза загрязнения
да и позиция не 37 - там датчики кислорода а чёрти 12какаято

Последний раз редактировалось archibalddias; 21.05.2013 в 11:08. Причина: наврал исправляюсь
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 11:14   #104
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

тут вот если получится выложить то каждый сможет почитать что учитывает мотор при работе, и это евро-4
Вложения
Тип файла: pdf messertovblok.pdf (371.7 Кб, 511 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 11:16   #105
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

работает - смотрите кому интересно,правда опять же всё WV grup
вот модеры два последних моих сообшений в одно объединят и получится красиво
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 23:13   #106
Volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Volk
Подробнее

Онлайн: Volk вне форума
Был(а): 18 авг 2023 19:35
Имя: Алексей
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Дастер 2,0 АКПП 4x2 коричневый
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Вы вроде у официалов где-то работаете? Ну причем здесь влажность воздуха? Психрометра на дастере нету
Скорее,не влажность, а плотность (в итоге количество кислорода) при одинаковом расходе воздуха
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 00:19   #107
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Цитата:
Сообщение от Volk Посмотреть сообщение
Скорее,не влажность, а плотность (в итоге количество кислорода) при одинаковом расходе воздуха
именно плотность, ибо:
Сообщение от fktrc :
"у меня прогрев вообще довольно странный.
пример: машина в гараже допустим стояла день, два, +10 например, завожу, обороты сразу 900 и стоит тарахтит. поехал на работу, заглушил, простояла например 5 часов, +10, завожу обороты поднимаются до 1200 и с прогревом падают (ну как должно быть). и вот так всегда...с чем связано - не понятно"
как видим температура была одинакова, но атмосферное давление при этом может быть разным( правда незначительно), более вероятно что плотность растёт за счёт влажности.
Разное количество кислорода? -может быть ... но на холостом без нагрузки всасывается ничтожное количество воздуха(в коллекторе вообще разряжение близкое к вакуму стоит) и 21% кислорода +/- 2% это фигня хотя более полное сгорание порции топлива может иметь место быть но вообще на евро5 стремятся на прогреве готовить бедную смесь пока каталик не нагреется и что ты 30 молекул кинь что 40- съедим мы всёравно только 25, смысл не в этом, а в том что впрысув в обоих случаях одинаковое количество топлива и приоткрыв одинаково дроссель двигатель получает разную мгновенную скорость коленвала и далее подставив полученные и принятые значения в таблицу расчёта следующего цикла двигатель начинает работать индивидуально под действующие условия которые он косвенно таким образом определяет(а некоторые параметы например температуру всасываемого воздуха определяет прямо)
и основная цель такого поведения мотора -добиться минимально возможного выходя токсичных веществ
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 20:09   #108
Leschka
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Leschka
Подробнее

Онлайн: Leschka вне форума
Был(а): 25 апр 2024 00:01
Адрес: Питер
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 Ф-2 Esp
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

А у меня такое причем не всегда, после несколько часов простоя завожу двигатель,обороты в районе тысячи и через несколько секунд подпрыгивают до 1500,может чуть меньше.Звук какой то неприятный от движка идет,тарахтящий,потом понемногу начинают спадать,причем плавая . И это все в +15.
Это чего тоже чтоли борьба с экологией? Один раз как обороты подпрыгнули специально заглушил движок и завел по новой,обороты стали в районе тысячи и не плавали. Сдается мне что это косяк какой то,вот тока какой,может мозги глючат..
На логане такое похожее бывало и только когда в районе нуля градусов за бортом,движок даже мог не завестись с первого раза,помогала подгазовка педалью ибо все таки тросик) Но это было раз десять за 3.5 года..
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 22:40   #109
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Цитата:
Сообщение от Leschka Посмотреть сообщение
А у меня такое причем не всегда, после несколько часов простоя завожу двигатель,обороты в районе тысячи и через несколько секунд подпрыгивают до 1500,может чуть меньше.Звук какой то неприятный от движка идет,тарахтящий,потом понемногу начинают спадать,причем плавая . И это все в +15.
Это чего тоже чтоли борьба с экологией? Один раз как обороты подпрыгнули специально заглушил движок и завел по новой,обороты стали в районе тысячи и не плавали. Сдается мне что это косяк какой то,вот тока какой,может мозги глючат..
На логане такое похожее бывало и только когда в районе нуля градусов за бортом,движок даже мог не завестись с первого раза,помогала подгазовка педалью ибо все таки тросик) Но это было раз десять за 3.5 года..


Когда у Вас был Логан,то там было такое дело.Только первые 2-3 года Логаны шли с Евро 2 и проблем не было.А вот как перешли на Евро 3,а прошивочку то "оставили" с Евро 2.Вот и были проблемы с запуском.С Дастером думаю толи недомудрили,толи перемудрили.Летом обороты прогрева как зимой,зимой как летом.Моей логике ход их инженерной мысли не понятен.Думаю ничего не исправят.Многие винят гонку инженеров за Евро 4.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 10:19   #110
Leschka
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Leschka
Подробнее

Онлайн: Leschka вне форума
Был(а): 25 апр 2024 00:01
Адрес: Питер
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 Ф-2 Esp
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

SergeyPershin,
Ну у меня Евро3 был,проблем почти не было с прогревом,хотя у народа судя по веткам форума хватало со всеми евро кроме второго).
То что перемудрили с евро4 и про зиму лето эт точно))
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 21:15   #111
177super177
Новичок
 
Аватар для 177super177
Подробнее

Онлайн: 177super177 вне форума
Был(а): 12 апр 2017 12:05
Адрес: samara
Автомобиль: RENAULT DUSTER expression 4x2 1.6
Восклицание Плавают обороты ХХ если не прогреть движок, а если прогреть то норм.

Ситуация такая, запускал я машину постоянно с автозапуска, чтобы не ждать окончания прогревочных оборотов. Прогревалась она и ехала на ура. НО стоило мне забыть об автозапуске и стартануть без прогрева как она начала брыкаться. Еду значит до первого светофора переключаю на нейтралку и пошла плывучесть то 2000 то 1500 туда сюда прыгают. Стоит движку прогреться и она перестает это делать и едет нормально..... В чем проблема? Помогите! Пробег всего лишь 3000 км. Дастер 1,6 4х2.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 21:26   #112
Volgar
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Volgar
Подробнее

Онлайн: Volgar вне форума
Был(а): 19 мая 2023 18:12
Адрес: Дубна
Автомобиль: Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 2017 Серая платина ESP
По умолчанию Re: Плавают обороты ХХ если не прогреть движок, а если прогреть то норм.

К4М, у меня на Логане такой стоял. Проблемы с холостыми оборотами при прогреве были из-за некачественного топлива, как потом оказалось, иногда даже появлялся в салоне характерный запах, катализатор не справлялся. Сменил заправку и проблема ушла.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 21:27   #113
steplogan
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для steplogan
Подробнее

Онлайн: steplogan вне форума
Был(а): 26 мар 2024 07:53
Адрес: МО
Автомобиль: Дастер акпп + Гранта акпп
По умолчанию Re: Плавают обороты ХХ если не прогреть движок, а если прогреть то норм.

Цитата:
Сообщение от 177super177
В чем проблема?
Проблемы нет.Так мозги заточены.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 21:45   #114
177super177
Новичок
 
Аватар для 177super177
Подробнее

Онлайн: 177super177 вне форума
Был(а): 12 апр 2017 12:05
Адрес: samara
Автомобиль: RENAULT DUSTER expression 4x2 1.6
По умолчанию Re: Плавают обороты ХХ если не прогреть движок, а если прогреть то норм.

Цитата:
Сообщение от steplogan Посмотреть сообщение
Проблемы нет.Так мозги заточены.
мне теперь в него 95 лить?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 04:38   #115
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Плавают обороты ХХ если не прогреть движок, а если прогреть то норм.

177super177, можно почитать форум и используя поиск найти вот эту тему - http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?p=263977

собственно тут сейчас это и поедет!
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 14:58   #116
177super177
Новичок
 
Аватар для 177super177
Подробнее

Онлайн: 177super177 вне форума
Был(а): 12 апр 2017 12:05
Адрес: samara
Автомобиль: RENAULT DUSTER expression 4x2 1.6
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Решилась проблема, поехал в сервис за 300 рублей сбросили прошивку на заводские параметры "Как с завода". Мозги снова обучились, но сильно на ситуацию не повлияло, далее в пустой бак залил "качественного 95" и вот оно. Проблема решена обороты не плавают!!!! Но блин теперь лить 95??? У кого какие мысли?
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 00:15   #117
Bratan
Дастеровод
 
Аватар для Bratan
Подробнее

Онлайн: Bratan вне форума
Был(а): 27 апр 2023 00:12
Адрес: Г.Липецк
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Хочу поделиться в теме:
Приобрел ДАСТЕР поздней осенью прошлого года 1.6 4х4.Всю зиму заводился с пол тыка,но обороты сразу прыгали до 1300 и сразу падали до 1000 и потом постепенно до 700,причем машина стояла ночью в гараже(не отапливаемом).Весной стал ставить у дома....не помню в какой момент,но мне кажется,с наступлением жары,при заводке обороты поднимаются до1600 и потом медленно опускаются в течении 2х минут.Правда кондиционер все время включен.Надо попробывать без него,но я думаю,мало что изменитъся.Ели ест у кого какие соображения напишите пожалуйста!
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 10:10   #118
Svarnoi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Svarnoi
Подробнее

Онлайн: Svarnoi вне форума
Был(а): 24 мая 2020 11:35
Имя: Игорь
Адрес: Калуга
Автомобиль: рено дастер 2,0 4х4
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Кондиционер в машине влияет на работу двигателя ,это дополнительная нагрузка ,поэтому лучше всего запускать двигатель без него.

---------- Добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее написано было в 09:01 ----------

Цитата:
Сообщение от 177super177 Посмотреть сообщение
Решилась проблема, поехал в сервис за 300 рублей сбросили прошивку на заводские параметры "Как с завода". Мозги снова обучились, но сильно на ситуацию не повлияло, далее в пустой бак залил "качественного 95" и вот оно. Проблема решена обороты не плавают!!!! Но блин теперь лить 95??? У кого какие мысли?
У меня тоже плавали обороты,но это было при прогреве.Был на станции посоветовали залить 95,стало получше,но цена бензина!!!! Поездил на 92 и пришел к выводу,что надо лить 95 т.к динамика получше , работает потише и расход меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 22:54   #119
Walerich
Участник клуба
 
Аватар для Walerich
Подробнее

Онлайн: Walerich вне форума
Был(а): 19 ноя 2023 22:42
Имя: Антон
Адрес: Тамбов
Автомобиль: рено дастер 1.6 ,4х2
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

У меня после 9-тыс. пробега началась какая-то хрень,при утреннем запуске обороты где-то 1600-1800,молотит так где-то минуты две,потом резко падают до 800,ну и затем до нормы.Но самое интересное потом,если постоит часов 3-5, при повторном запуске начинается пляска оборотов с 750 до 1500 и так до тех пор пока двиг не заглушишь и повторно не запустишь.Может датчик х.х. накрылся?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 23:14   #120
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Walerich, нет у нас датчика ХХ.У многих так же как и у Вас.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы при покупке Rrichyrrich ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! 156 18.10.2021 11:15
Подсветка низа дверей при открытии CrankS Тюнинг и доработки 35 19.07.2016 14:54
Выключаются фары при пользовании поворотниками Дед Пыхто Проблемы и поломки 48 18.10.2015 15:23
Шум в салоне при движении с 40 км/ч до 60 км/ч bigis Проблемы и поломки 15 25.06.2012 19:39
Чуден Киев при майской погоде Strusto ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 30 28.11.2011 10:18

Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot