Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ
Важная информация
Старый 02.04.2015, 10:57   #181
CaptZ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CaptZ
Подробнее

Онлайн: CaptZ вне форума
Был(а): 10 авг 2022 18:45
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Моем кости страховым(МКС)

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
В лоб надо было ему дать, тогда бы быстро оформил.
+ 1 Свистит. У меня 18.04 истекает. Полис оформил на позапрошлой неделе.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 02.04.2015, 11:17   #182
strelocnik
Участник клуба
 
Аватар для strelocnik
Подробнее

Онлайн: strelocnik вне форума
Был(а): 23 мар 2020 12:21
Адрес: Тверь
Автомобиль: Renault Duster 4x4 1.6 MT Privilege
По умолчанию Re: Моем кости страховым(МКС)

Цитата:
Сообщение от duster lant Посмотреть сообщение
Почитал я РГ... На той неделе обращался к своему страховому агенту. Хотел оформить ОСАГО заранее (подешевле). Нынешний у меня до 13.05.15 года действителен. Агент говорит нельзя, какой-то либо указ, либо закон запрещающий оформлять ОСАГО до истечения срока предыдущего. Говорю "давай я нынешний анулирую без требования компенсации за неиспользованный месяц". Говорит нельзя, анулируется только при покупке-продаже. Вот такая засада. А в интервью про запрет заранее оформлять ОСАГО ниче не написано... Опять кто-то обманывает?
За полтора месяца до истечения срока полиса можно новый оформлять (сам только что это сделал) - смените агента.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 13:26   #183
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Моем кости страховым(МКС)

ФАР собирает подписи против необоснованного повышения тарифов:
http://www.autofed.ru/?p=11765
Подписываемся, кто с ними согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 20:02   #184
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Моем кости страховым(МКС)

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
ФАР собирает подписи
Оставил свою, но верится с трудом, ФАР бестолковая контора и ничего реального не решила ни разу.
Только представьте какие горы можно свернуть если фар сделать в формате профсоюза, но нет, даже не пытаются.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 20:40   #185
wiwi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для wiwi
Подробнее

Онлайн: wiwi вне форума
Был(а): 01 июн 2021 11:36
Имя: Влад
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Expression 2.0 4x2 АКПП
По умолчанию Re: Моем кости страховым(МКС)

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
ФАР собирает подписи против необоснованного повышения тарифов:
http://www.autofed.ru/?p=11765
Подписываемся, кто с ними согласен.
Я тоже поставил...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 21:28   #186
SevenSkyi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SevenSkyi
Подробнее

Онлайн: SevenSkyi вне форума
Был(а): 27 апр 2024 21:11
Адрес: нерезиновая
Автомобиль: дастер 1,6 экспрешэн, продан, Хундай Тусан
По умолчанию Re: Моем кости страховым(МКС)

Подписался.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 13:47   #187
глазунов
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для глазунов
Подробнее

Онлайн: глазунов вне форума
Был(а): 25 апр 2024 16:52
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Рено дастер
По умолчанию Re: Моем кости страховым(МКС)

Мне в государственной страховой компании (Югория) обьяснили, что все жалобы надо подавать в Центробанк. В Югории страхуюсь уже 10 лет. В августе 2014 оформил АСАГО на 6 мес.. что составило 823 руб. Сегодня пошёл оформлять новый полис, но мне было отказано - раз я так поступил, мне можно продлить (!) старый срок которого истёк 1 февраля 2015г. В трёх других страховых мне отказали предоставлять скидку ( 10 лет без аварий и более 30 лет стаж ) т.к. Югория блокирует мои данные. Пришлось идти опять туда, откуда пришёл. Меня вынудили написать заявление на пролонгацию договора, но не более, чем на 3 месяца.Так вот, на 3 месяца страховка мне обошлась 1500 руб. А кто-то говорил, что всего в 2 раза дороже....
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 14:43   #188
чук
Дастеровод - в почете
 
Аватар для чук
Подробнее

Онлайн: чук вне форума
Был(а): 23 июл 2022 22:25
Адрес: Тульская область г.Ефремов
Автомобиль: Рено Дастер Luxe Privilege 2.0 4*4
По умолчанию Re: Моем кости страховым(МКС)

В том году страховался в Альфа страхование, скидка была. В этом году пошел в другую страховую, а альфа данные в РСА по скидке не передала. С 20 марта у них полисов небыло, появились только числа 13-14 апреля, очередь застраховатся огромная, два дня не могу попасть.
Со стороны смотришь на все это и понимаешь как круто нас нагнули,что мы как бараны стоим в очередях, чтобы отдать свои кровные.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 15:00   #189
Masamuta
Дастеровод
 
Аватар для Masamuta
Подробнее

Онлайн: Masamuta вне форума
Был(а): 08 апр 2016 23:21
Адрес: Химки
Автомобиль: Renault DUSTER
По умолчанию Re: Моем кости страховым(МКС)

Цитата:
Сообщение от чук Посмотреть сообщение
В том году страховался в Альфа страхование, скидка была. В этом году пошел в другую страховую, а альфа данные в РСА по скидке не передала. С 20 марта у них полисов небыло, появились только числа 13-14 апреля, очередь застраховатся огромная, два дня не могу попасть.
Со стороны смотришь на все это и понимаешь как круто нас нагнули,что мы как бараны стоим в очередях, чтобы отдать свои кровные.
Я конечно не зашищаб страховые но при желании застраховаться до поднятия тарифов можно было.
Мой опыт: страховка заканчивалась 24 апреля, 5 мне позвонили из моей страховой (Росгосстрах) и позвали срочно застраховаться пока не подорожало. Я спросил (так как слышал что все стараются отказать) нет ли проблем с бланками и прочим, меня уверили что нет. Но так как машуна я продал не застраховался. Купил новую, 10 числа и сразу в салоне застраховал (бланков у манагера по страхованию хоть попой кушай только не всех компаний) так как бланков росгоса не нашлось взял ОСАГО в альфе. никаких проблем и проволочек со стаховкой.
Так что кто ноет что не застраховался потому что бланков небыло, система не работала, те просто плохо искали. Зашли в одну страховую получили отказ и успакоились, а если пройтись по салонам (а там могут застраховать не только новые авто) то проблема бы решилась.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 15:49   #190
чук
Дастеровод - в почете
 
Аватар для чук
Подробнее

Онлайн: чук вне форума
Был(а): 23 июл 2022 22:25
Адрес: Тульская область г.Ефремов
Автомобиль: Рено Дастер Luxe Privilege 2.0 4*4
По умолчанию Re: Моем кости страховым(МКС)

Да я не ною. У нас городишко маленький и ходить некуда. Есть Росгосстрах, ВСК, Ингосстрах появился, Альфа. Везде безоговорочно страхуют жизнь ( насчет альфы пока незнаю) без страхования жизни осаго не оформляют. Вариант в Тулу за 150км ехать страховать ( что там с этой страховкой я не в курсе) тоже не айс. Только Россия большая и если у вас есть выбор то это хорошо, а у нас с выбором не ахти.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 04:21   #191
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Моем кости страховым(МКС)

ЦБ запретил «Росгосстраху» продавать полисы ОСАГО

Банк России ограничил действие лицензии ОСАГО для крупнейшей на рынке компании «Росгосстрах», сообщила пресс-служба Банка России. Регулятор получил тысячи жалоб на страховщика и выдал ему с начала года 385 предписаний

Это означает, что компании запрещено заключать новые договоры ОСАГО и вносить изменения в действующие. При этом страховщик обязан принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства по ранее заключенным договорам ОСАГО.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/finances/26/05/201...7947a04a0b0a33
http://tass.ru/ekonomika/1996440
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 09:54   #192
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Моем кости страховым(МКС)

Цитата:
Сообщение от глазунов Посмотреть сообщение
Мне в государственной страховой компании (Югория) обьяснили, что все жалобы надо подавать в Центробанк. В Югории страхуюсь уже 10 лет. В августе 2014 оформил АСАГО на 6 мес.. что составило 823 руб. Сегодня пошёл оформлять новый полис, но мне было отказано - раз я так поступил, мне можно продлить (!) старый срок которого истёк 1 февраля 2015г. В трёх других страховых мне отказали предоставлять скидку ( 10 лет без аварий и более 30 лет стаж ) т.к. Югория блокирует мои данные. Пришлось идти опять туда, откуда пришёл. Меня вынудили написать заявление на пролонгацию договора, но не более, чем на 3 месяца.Так вот, на 3 месяца страховка мне обошлась 1500 руб. А кто-то говорил, что всего в 2 раза дороже....
Когда покупаете полис ОСАГО скажем на полгода,то оплата идет не 50%(за 100% принимаем 1 год),а 70%.А вот если захотите застраховать и вторые полгода,то доплатите оставшиеся 30%.Так было с самого начала "жизни ОСАГО".Не думаю,что сегодня по-другому.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 17:56   #193
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Моем кости страховым(МКС)

Оформить страховку для езды по дорогам соседней страны по непонятной причине стоит гораздо дешевле, чем для России. Видимо, страховщики считают движение на дорогах Украины, Белоруссии и Молдавии более безопасным.
https://auto.mail.ru/article/55839-s...v_belorussiyu/
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 18:20   #194
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Моем кости страховым(МКС)

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Оформить страховку для езды по дорогам соседней страны по непонятной причине стоит гораздо дешевле, чем для России. Видимо, страховщики считают движение на дорогах Украины, Белоруссии и Молдавии более безопасным.
https://auto.mail.ru/article/55839-s...v_belorussiyu/
Автор статьи не имеет никакого представления о формировании страховых тарифов, однако осмеливается писать такие посты... Всегда завидовал людям, не стесняющимся демонстрировать свою неосведомленность. Как там у Булгакова в "Собачьем сердце" сказано про комментарий Шарикова к переписке "Энгельса с этим... как его — дьявола — Каутским"? Очень навеяло.
Автор статьи говорит о тарифах для временно выезжающих в указанные государства и сравнивает их с тарифами по ОСАГО для собственных граждан, которые пользуются ТС на территории своей страны постоянно.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 18:30   #195
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Моем кости страховым(МКС)

Сравниваются тарифы на 12 месяцев, поэтому никакой разницы не вижу.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 18:37   #196
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Моем кости страховым(МКС)

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Сравниваются тарифы на 12 месяцев, поэтому никакой разницы не вижу.
Категорически не совпадает частота использования. В расчет принимается, что купивший такую страховку на 12 месяцев россиянин выезжает туда регулярно, но в общей сложности на непродолжительное время, и ему удобнее купить 1 раз полис, а не тратить на это время перед каждым выездом. Конечно найдутся россияне, которые "не вылазят" из Украины, например. Но их минимальное количество и они в выигрыше за счет основной массы, выезжающей туда время от времени.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 14:58   #197
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 27 апр 2024 22:14
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

Цитата:
Сообщение от schans Посмотреть сообщение
Верховный суд решил, что за вред, причиненный жизни или здоровью пассажира автомобиля, попавшего в ДТП, должны платить страховщики ОСАГО владельцев обеих столкнувшихся машин.


Подробности: http://www.asn-news.ru/news/52687?fr...#ixzz3dyYwiNo4
Опять что-ль надуть хотят? Я не виноват например, у меня пострадал пассажир от действий какого-то урода, а мне на следующий год КБМ хлоп и урежут...... Я не виноват!, и хоть и авто источник повышенной опасности при чем тут невиновный, который предпринял все меры для безопасности себя и пассажиров(купил авто с подушками, пристегнул всех, ничего не нарушал.... )
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 15:11   #198
CaptZ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CaptZ
Подробнее

Онлайн: CaptZ вне форума
Был(а): 10 авг 2022 18:45
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

Страховое лобби.
А так надо смотреть, какое правоприменение вокруг этого построят.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 15:19   #199
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 27 апр 2024 22:14
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

Цитата:
Сообщение от CaptZ Посмотреть сообщение
Страховое лобби.
А так надо смотреть, какое правоприменение вокруг этого построят.
Это лобби уже достало!!!.Собак они на ОСАГО хотят страховать????- а теперь расшифруем-обязательное страхование автогражданской ответственности....у нас чаго собаки стали гражданами на автомобилях??? полнейшая бездарность и вытягивание средств с населения, причем любым путем.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 00:51   #200
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
......Я не виноват ...... Я не виноват!...... при чем тут невиновный ..... ничего не нарушал....
Без паники. Вину у нас, как известно, определяет суд. Дело, приведенное в статье, решалось через суд. И остальные дела подобного рода тоже, разумеется, будут решаться в суде. А суд у нас, как известно, самый гуманный в мире и к "невиновному ненарушителю" в первую очередь.

---------- Добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее написано было в 00:43 ----------

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
Это лобби уже достало!!!
Суд обязал страховщика дважды заплатить за один и тот же ущерб, а Вы и это происками страхового лобби назвали... У меня нет комментариев, да они тут и излишни

---------- Добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее написано было в 00:45 ----------

Вообще-то согласен: заплатить дополнительно 500 000р. за жизнь человека специально для того, чтобы лишить водителя скидки 15% по ОСАГО - это однозначно происки страхового лобби. Президенту надо пожаловаться
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot