Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > АКПП
Важная информация
Старый 23.04.2021, 15:18   #861
Hjman
Завсегдатай
 
Аватар для Hjman
Подробнее

Онлайн: Hjman вне форума
Был(а): 27 апр 2024 08:37
Адрес: МО
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4x4 AT, Geely Atlas 2.4 4x4 AT
По умолчанию Re: проблема с акпп

Цитата:
Сообщение от @ндрей86rus Посмотреть сообщение
Ну так и вам после 100 тысяч или 3 лет никто нормальную работу и не гарантирует. Хотите ездить долго и без проблем меняйте масло раз в 30 тысяч частичной заменой.
А чего не на каждом ТО? Обычно через 60 тысяч рекомендовали и то не понятно откуда такие рекомендации.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 26.04.2021, 08:39   #862
Konstantin38
Новичок
 
Аватар для Konstantin38
Подробнее

Онлайн: Konstantin38 вне форума
Был(а): 30 июл 2021 06:31
Адрес: Иркутская область
Автомобиль: renault duster
По умолчанию Re: проблема с акпп

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
У меня идет очень сильный удар, если до упора педаль газа на старте.... Трогаюсь более плавно... думаю что коробка встает на спорт режим и ищет на 2 рередачи ниже чем первая
но это же не нормально? я не гонщик, но иногда нужно выскочить, и происходит этот удар и затуп.. это что, у всех так?? тоже трогаюсь плавно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2021, 08:52   #863
Ty160
Злыдня
 
Аватар для Ty160
Подробнее

Онлайн: Ty160 вне форума
Был(а): 23 окт 2023 01:10
Имя: Александр
Адрес: Москва, Лефортово
Автомобиль: Duster 4х4; 2.0 AKПП
По умолчанию Re: проблема с акпп

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
... думаю что коробка встает на спорт режим и ищет на 2 рередачи ниже чем первая
Простите, что вклиниваюсь...
Можно Вас попросить, чуть подробнее рассказать, про "спорт режим"...
__________________
В чиптюнинге не нуждаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2021, 15:09   #864
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 10 июн 2021 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: проблема с акпп

Цитата:
Сообщение от Hjman Посмотреть сообщение
А чего не на каждом ТО? Обычно через 60 тысяч рекомендовали и то не понятно откуда такие рекомендации.
Если бы можно было сделать полной заменой, то можно было бы и на 60. Его кстати можно поменять полностью, есть переходник вместо теплообменника устанавливается, НО! если вы обслуживайтесь у ОД, они нелегальные переходники использовать не будут, поменяют путем частичной замены, и то сугубо по вашей просьбе. Поскольку у нашей акпп, "клапана мозгов" капризны на грязь, то желательно поддерживать масло в хорошем состоянии. Есть есть рядом АКПП сервис где могут сделать полную замену и при этом вы забили на гарантию авто, меняйте в нем через 50-60 тыс.км, если вы обслуживайтесь строго у ОД, меняйте через 30ку тыс.км.. Стоит это некосмических денег, сбережете себе нервы и время в будущем, я уж про финансы не упоминаю.
__________________
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле!
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2021, 17:15   #865
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: проблема с акпп

Поменять Дастер АТ 4х2 получилось на 42-ух тык. Ещё надо учесть , что пробег по М и МО -надо умножить на кооф. 1.5... Жижу в каробасе , наверное, поменял новый хозяин. Оставил бы-машинка радовала. Особливо на 98-м бензине.) Жаль, в начале продаж, ЕСР ,как опцию, заказать было не возможно на машине с высоким центром тяжести. А машинка должна была перейти начинающим.
@ндрей86rus, а проблема со стопорным кольцом из-за чего возникает?
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.

Последний раз редактировалось Сильвер; 26.04.2021 в 17:30.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2021, 20:50   #866
Dust93
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Dust93
Подробнее

Онлайн: Dust93 вне форума
Был(а): 16 апр 2024 13:27
Адрес: Приазовье
Автомобиль: Дастер (Ф2) 2.0АТ 4х4 Privilege+ESP
По умолчанию Re: проблема с акпп

Цитата:
Сообщение от Konstantin38 Посмотреть сообщение
но это же не нормально? я не гонщик, но иногда нужно выскочить, и происходит этот удар и затуп.. это что, у всех так?? тоже трогаюсь плавно.
Как я понял, вы говорите про кикдаун. Это происходит, когда вы резко нажимаете на педаль газа и коробка переключается на передачу, а иногда и на две назад. В это время происходит как бы удар, мотор начинает набирать обороты до максимума (мотор ревет, а на низшей передаче машина не едет - затуп) и уже там коробка переключается вверх.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2021, 09:13   #867
Hjman
Завсегдатай
 
Аватар для Hjman
Подробнее

Онлайн: Hjman вне форума
Был(а): 27 апр 2024 08:37
Адрес: МО
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4x4 AT, Geely Atlas 2.4 4x4 AT
По умолчанию Re: проблема с акпп

Цитата:
Сообщение от @ндрей86rus Посмотреть сообщение
Если бы можно было сделать полной заменой, то можно было бы и на 60. Его кстати можно поменять полностью, есть переходник вместо теплообменника устанавливается, НО! если вы обслуживайтесь у ОД, они нелегальные переходники использовать не будут, поменяют путем частичной замены, и то сугубо по вашей просьбе. Поскольку у нашей акпп, "клапана мозгов" капризны на грязь, то желательно поддерживать масло в хорошем состоянии. Есть есть рядом АКПП сервис где могут сделать полную замену и при этом вы забили на гарантию авто, меняйте в нем через 50-60 тыс.км, если вы обслуживайтесь строго у ОД, меняйте через 30ку тыс.км.. Стоит это некосмических денег, сбережете себе нервы и время в будущем, я уж про финансы не упоминаю.
На дастере менял первый раз на 90 тысячах, было вполне живое не перегретое масло, второй раз на 140 тысячах, тоже без криминала. На логане где-то на 60 и то там предпосылки были, после недели езды по грязи с цепями на асфальте машина несколько раз ошибку вываливала, прошло само и больше не повторялось, но масло решил сменить. Делал у дилеров так что не в курсе что там с ним было. Потом когда приехал менять на 90тысячах мастер который менял сказал что рано приехал, ему еще ходить и ходить.
На прошлой неделе залили датчик положения рычага переключения АКПП, когда с дуру согласился с предложением помыть подкапотку на мойке, так дорого я машину еще ни разу не мыл, но это другая история с особыми лучами поноса конструкторам 2 фазы. Так вот пришлось на такси поездить, ехал как то на солярисе с пробегом аж под 500 тысяч с автоматом, спросил водителя как машина как автомат, сказал что масло в коробке первый раз поменял на пробеге за 200к и то потому как сальник засопливил ну и коли влезли то уж грех было не поменять. ИМХО все эти наставления сильно преувеличены, если не перегревали и нет предпосылок, то менять масло тысячах на 60-90 вполне нормально. Но я конечно не настаиваю, можно и на каждом ТО менять, хуже не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2021, 03:28   #868
Papa Carlos
Новичок
 
Аватар для Papa Carlos
Подробнее

Онлайн: Papa Carlos вне форума
Был(а): 19 авг 2021 15:00
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: проблема с акпп

Здравствуйте, уважаемые дастероводы! Тему создать не могу, потому сюда пишу. Нужен Ваш совет. Постараюсь кратко.

Суть проблемы: на холодную скачут обороты секунд 20. Пинается коробка автомат в горку с 3ей на 4ую или даже тупо на 4ой скорости.

Подробнее. Машина 16 года, пробег 40 тысяч, 2.0 АКПП. 3 года у официалов без проблем, один раз меняли стартер (не крутил), типа болезнь такая. Не так давно попал на просёлке в лужу на пол колеса, в котором оказалась натурально глина. Туда-сюдакал там минут 15 в конце тупо встрял мёртво и из-за отсутсвия побуксовал немного забыв про ручную фиксацию передач и снежинку, ещё и по тормозам пару раз ударил в пробуксовке. По итогу всего залило грязью, из под капота дымок даже пошёл с запахом неким, но по ходу эта была грязь всё же. После этого 2 недели ездил всё было нормально. Далее стал подыхать аккум и из-за этого выдавал ошибки по электронике. Не сразу понял что это аккум и ездил так несколько дней. Позже начался пинок в коробасе, если БОДРО ехать в горку. На секунду (в момент пинка) падают обороты и сверкают 2 ошибки: пила и движок, который про загрязнение воздуха. У меня по плану как раз замена грм ремней была обоих, ну и в сервисе где менял попросил глянуть ошибки. Глянули простой шиной какой-то, показал датчик температуры двигателя. Промыли мне его, ошибка прошла, но пинки остались. Глянули проводку, поменяли свечи (одна в масле была), предложили поменять датчик абсолютного давления (не стал). Пинки остались + добавился скачок оборотов на холодную. Секунда 2 обороты повышаются до 1.5 тысяч где-то и хлюпают туда-сюда, а потом всё проходит будто бы ничего и не было. Поехал к сервисмену реношному, работает у официалов. Он глянул своей приблудой мне всё, сказал, что это ошибки мозгов именно показывает. Почистил дроссельную заслонку на всякий, обновил заводскую прошивку мозгов. Ничего не поменялось. Обновил на какую-то мод-прошивку. Дастер заиграл другими красками, дури добавилось, динамики тоже, педаль стала чувствительнее и отзывчивее. 2 часа ездил — тестировал, пёр в горку по разному, всё было хорошо, но потом — раз, и пинки вернулись, как будто дастер устал. Мастер мой сказал, что надо сбросить мозги к заводской прошивке и на неё ещё раз прошиться, типа так правильнее, если не поможет, то речь идёт о замене мозгов (типа был такой случай у него один раз), на мои вопросы по поводу проводки и масла в АКПП наотрез отвечает, что это точно не они. На то, что обороты на холодную скачут — сказал, что это ерунда всё, мол, официалы сказали бы что это нормально вообще, а то, что раньше не было — ну не было и не было, теперь будет. Про пробуксовку и сдохший аккум тоже уверяет, что это всё совпадения. Вот не знаю что делать, менять масло в АКПП или нет, искать другой сервис или ждать замены мозгов.... Если что, есть видео и того, как обороты скачут и что во время пинка происходит на приборах, буду рад любым советам ибо уже прям отчаился.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2021, 10:43   #869
grigarash
Завсегдатай
 
Аватар для grigarash
Подробнее

Онлайн: grigarash вне форума
Был(а): 30 мая 2023 20:04
Адрес: Алма-Ата, KZ
Автомобиль: Duster 2.0, 4WD, A/T
По умолчанию Re: проблема с акпп

Цитата:
Сообщение от grigarash Посмотреть сообщение
вот такая петрушка
Как видно на фото, произошло разрушение маховика в местах крепежных отверстий. Одно крепление полностью отвалилось, на втором уже видна трещина, третье с виду целое. Скорее всего венец маховика задевал за колокол или двигатель. Не совсем понятно конечно, почему стук появлялся только на холостых. Дилеры сделали запрос в Автофрамос, теперь жду ответа попадает ли данный дефект под гарантию.



Я уж не думал, что снова засвечусь в этой теме , но вот опять похоже история повторяется, появился металлический звук, один в один как в прошлый раз, авто проехало ~50000км, чуть меньше, чем в прошлый раз.
Не скажу что насиловал на бездорожье, но на природу вылазки были конечно, а так в основном в городе. Гарантия давно кончилась, звук потихоньку усиливается, думаю в скором придется скидывать АКПП, заодно и бегущий сальник поменяю.

Теперь дилемма, что ставить? Есть бу оригинал, куплен сразу после первого случая за недорого.
Видел ещё продают типа усиленные пластины из 3мм стали, но отзывов по ресурсу нет конечно ещё.
Вот так вот.



__________________
2.0, 4WD, A/T
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2021, 14:55   #870
Алексей57
Участник клуба
 
Аватар для Алексей57
Подробнее

Онлайн: Алексей57 вне форума
Был(а): 04 окт 2021 19:47
Адрес: Московская область
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: проблема с акпп

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, есть ли реально грамотный сервис по обслуживанию АКПП в Москве или М.О. ??? Или может клубный какой-то сервис?
Дастер 2.0 полный привод АКПП 2016г
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2021, 13:04   #871
Дедд
Участник клуба
 
Аватар для Дедд
Подробнее

Онлайн: Дедд вне форума
Был(а): 18 мар 2024 23:07
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер 2018 AWD 2,0
По умолчанию Re: проблема с акпп

Ребят подскажите, тут немного резко дал газку и коробка сама переключилась в ручной режим на 3 передачу. У кого такое было и чтобы это значило?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2021, 15:44   #872
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 08:04
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: проблема с акпп

Цитата:
Сообщение от Дедд Посмотреть сообщение
Ребят подскажите, тут немного резко дал газку и коробка сама переключилась в ручной режим на 3 передачу. У кого такое было и чтобы это значило?
Точно в ручной на 3-ю или осталась одна только 3-я? Когда коробас в аварию падает то только 3-я передача остаётся, обычно с чувствительным ударом это происходит
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2021, 16:36   #873
Дедд
Участник клуба
 
Аватар для Дедд
Подробнее

Онлайн: Дедд вне форума
Был(а): 18 мар 2024 23:07
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер 2018 AWD 2,0
По умолчанию Re: проблема с акпп

Да не. Еду после ускорения - зелёная лампочка со стрелкой вверх горит на приборке и машина рычит, потом смотрю, вместо D 3 горит.Я встал на светофоре, перевёл рукояткой из М в D, потом в паркинг на всякий случай и дальше ехал как обычно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 13:29   #874
АлексейС
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для АлексейС
Подробнее

Онлайн: АлексейС вне форума
Был(а): 10 ноя 2022 15:46
Адрес: Москва-Зеленоград
Автомобиль: DUSTER Luxe Privilege 2,0 4х4 АКП ESP NAVI КорОрех
По умолчанию Re: проблема с акпп

вобще если каробас встает в "аварию" на 3й передече - то назад с "аварийки" простой игрой рычагом не перевести. только через выключение зажигания. знаю т.к. маялся проблемой соленоида (поменял все ок). а сейчас подтекает масло (скорей всего внутренний сальник у движка), лезть неохота машину половинить, проще долить. в этом случае в "аварию" каробас встает без ударов вначале, потом, когда вытекает масло поболее, удары появляются.
поэтому знаю как ведет себя каробас.
так вот, может Вы не заметили как случайно сами переключили на ручное? у меня бывало такое
__________________
Господь призывает нас изменить себя. Если все мы постарались бы стать хоть немного лучше, всё человечество было бы в полном порядке. А сейчас происходит следующее: некоторые ищут способы сделать лучше других, а самим остаться такими же как они есть сейчас.

Последний раз редактировалось АлексейС; 18.10.2021 в 15:51.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 16:06   #875
Дедд
Участник клуба
 
Аватар для Дедд
Подробнее

Онлайн: Дедд вне форума
Был(а): 18 мар 2024 23:07
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер 2018 AWD 2,0
По умолчанию Re: проблема с акпп

Цитата:
Сообщение от АлексейС
так вот, может Вы не заметили как случайно сами переключили на ручное? у меня бывало такое
Ну будем считать для первого раза, что случайно, хотя руки вроде на руле были.
Вообще, коробка мне не нравится. Не сказать что пинается, но: дергания, толчки. Может придираюсь после шестиступки и так и должно быть.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 16:11   #876
АлексейС
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для АлексейС
Подробнее

Онлайн: АлексейС вне форума
Был(а): 10 ноя 2022 15:46
Адрес: Москва-Зеленоград
Автомобиль: DUSTER Luxe Privilege 2,0 4х4 АКП ESP NAVI КорОрех
По умолчанию Re: проблема с акпп

Цитата:
Сообщение от Дедд Посмотреть сообщение
дергания, толчки.
есть такое, прогреется масло - вродь ничо. 5й не хватает как минимум
__________________
Господь призывает нас изменить себя. Если все мы постарались бы стать хоть немного лучше, всё человечество было бы в полном порядке. А сейчас происходит следующее: некоторые ищут способы сделать лучше других, а самим остаться такими же как они есть сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 16:17   #877
Дедд
Участник клуба
 
Аватар для Дедд
Подробнее

Онлайн: Дедд вне форума
Был(а): 18 мар 2024 23:07
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер 2018 AWD 2,0
По умолчанию Re: проблема с акпп

Цитата:
Сообщение от АлексейС
прогреется масло - вродь ничо
в моём случае и когда прогреется тоже.
Хорошо хоть гарантия до февраля.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 16:23   #878
АлексейС
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для АлексейС
Подробнее

Онлайн: АлексейС вне форума
Был(а): 10 ноя 2022 15:46
Адрес: Москва-Зеленоград
Автомобиль: DUSTER Luxe Privilege 2,0 4х4 АКП ESP NAVI КорОрех
По умолчанию Re: проблема с акпп

бывает на заводе масло не по уровню льют, вот и причина дерготни
__________________
Господь призывает нас изменить себя. Если все мы постарались бы стать хоть немного лучше, всё человечество было бы в полном порядке. А сейчас происходит следующее: некоторые ищут способы сделать лучше других, а самим остаться такими же как они есть сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 23:25   #879
Дедд
Участник клуба
 
Аватар для Дедд
Подробнее

Онлайн: Дедд вне форума
Был(а): 18 мар 2024 23:07
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер 2018 AWD 2,0
По умолчанию Re: проблема с акпп

А вот в инете пишут, за левым колесом есть пробка для проверки уровня или всё-таки через слив снизу проверять надо?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8YAAAgHHVeA-960.jpg
Просмотров: 150
Размер:	151.3 Кб
ID:	135318  
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 23:35   #880
АлексейС
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для АлексейС
Подробнее

Онлайн: АлексейС вне форума
Был(а): 10 ноя 2022 15:46
Адрес: Москва-Зеленоград
Автомобиль: DUSTER Luxe Privilege 2,0 4х4 АКП ESP NAVI КорОрех
По умолчанию Re: проблема с акпп

ой не знаю, мне кажется это просто заглушка технологического отверстия.
замена масла в Дасте не простая вещь
https://www.youtube.com/watch?v=DMgMUpoZSWo
кстати неплохой канал по ремонту Рено
__________________
Господь призывает нас изменить себя. Если все мы постарались бы стать хоть немного лучше, всё человечество было бы в полном порядке. А сейчас происходит следующее: некоторые ищут способы сделать лучше других, а самим остаться такими же как они есть сейчас.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0 SidAn 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015- 963 05.12.2022 10:42
проблема шерхан7 TwiN Сигнализация 100 07.12.2014 20:04
Проблема с телефонной кнопкой на руле Schellenberg Проблемы и поломки 13 09.05.2013 04:08
Duster 4x2 АКПП vs Универсалы АКПП Xazergus DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 7 30.01.2013 15:21
Проблема ходовой? Маэстро РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 2 23.12.2012 00:55

Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot