Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 14.09.2013, 22:22   #1
razvalshik
Дастеровод
 
Аватар для razvalshik
Подробнее

Онлайн: razvalshik вне форума
Был(а): 06 фев 2016 13:42
Адрес: Одинцово-Детчино
Автомобиль: Renault Duster 4x4, 2.0 Privilege. Peugeot 206
По умолчанию При покупке обнаружил дефект ЛКП, что делать?

Доброго времени суток, сегодня была назначена дата выдачи моего авто. Но при осмотре мною и моим другом были выявлены дефекты покраски кузова. Особенно ярко выраженная клякса краски на стойки посажирской двери и раковина краски на передней водительской. После общения с ОД в котором я трактовал что я приобретаю новый автомобиль, а не весь что. Они не особо сопративлялись и предложили мне 2 варианта: первый - оформлять ремонт по гарантии с отправлением авто на завод, второй - отремонтировать, обещали сделать качественно и не заметно + устранить ещё некоторые мелкие, но принципиальные дефекты окраски кузова. Так что перенесли выдачу на завтрашний день. машина кредитная, кредитный договор уже заключён и деньги банк перевёл+сделан полис КАСКО, поэтому просто отказаться от автомобиля не получится. Конечно в конце разговора со старшим менеджером он пообещал компенсировать мне издержки, какова может быть адекватная сумма компенсации, а то подарят освежитель воздуха и решат что они чисты. Может у кого был такой печальный опыт. Буду очень рад за любую информацию.
И подскажите, это только у меня почти на каждой детали есть какие-то инородные точки, они еле заметны, но всётаки. ОД мотивирует такую покраску "Россией". Друг работающий на заводе ФольцВаген, говорит что у них машины с такими дефектами ОТК не проходят, а возращают на доработку.

Последний раз редактировалось razvalshik; 15.09.2013 в 10:59.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 15.09.2013, 08:25   #2
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: При покупке обнаружил дефеки ЛКП, что делать?

Цитата:
Сообщение от razvalshik
просто отказаться от автомобиля не получится.
еще как получится. просто нужно тупо и монотонно в письменном виде фиксировать выявленные недостатки. а то, что банк дал кредит, так это и лучше. Ведь по сути банк становится владельцем машины. Ведь ты ее передаешь ему в залог в обеспечение кредита. Ты просто не имеешь права на согласие с теми махинациями, которые тебе предлагают.
что значит перебросят двери? а кто будет теперь отвечать за правильность сборки и вообще за качество конструктора "сделай сам"? для банка это точно снижение продажной цены машины в случае возврата денег при твоей неплатежеспособности в будущем.
вот ты потребуй, чтобы ОД записал все эти махинации в протокол предпродажной подготовки и получил письменное согласие банка на них. Увидишь, как они взовьются и предложат другую машину.
а без этого просто не ставь ни одной подписи (подчеркиваю, ни одной - кроме своего в двух экземплярах написанного заявления о выявленных недостатках, и зарегистрированного, у них как входящий).
да они только услышав такое, предложат тебе скидку на 20т.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 09:11   #3
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 27 апр 2021 10:46
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: При покупке обнаружил дефеки ЛКП, что делать?

Это проявляется черная магия умершего АЗЛК .
Официалы частенько нарушают наши права .Но боятся перегнуть .Если в салоне почувствуют в Вас грамотного , твердого и упертого борца за права потребителя , то особо бодаться не станут и пойдут на Ваши условия .
Может быть действительно стоит проделать эту штуку : " ...вот ты потребуй, чтобы ОД записал все эти махинации в протокол предпродажной подготовки и получил письменное согласие банка на них. Увидишь, как они взовьются и предложат другую машину."
Кстати , у моего РД никаких вкраплений нет .
По сумме компенсации сказать не могу . Некоторые действительно радуются коврикам в салон , причем сомнительного качества . Меня бы устроила замена авто
Пишите как оно сложится дальше .
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 09:23   #4
magistr
препод
 
Аватар для magistr
Подробнее

Онлайн: magistr вне форума
Был(а): 13 окт 2016 11:23
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был Дастер теперь Hyundai IX35 2.0 АКПП
По умолчанию Re: При покупке обнаружил дефеки ЛКП, что делать?

У меня была похожая ситуация, когда покупал Акцент. Так же были проблемы с ЛКП, машина так же кредитная. Был предложен вариант с ремонтом, но я отказался от авто. Кто знает как они покрасят. И Вы правы, Вы же берете новый авто. После отказа, об этом я сообщил в банк. Быстренько нашел авто в другом салоне и потребовал перевести деньги из старого салона в новый, при этом подключил к этому банк. Около недели старый салон переводил деньги в новый, но перевел.
Главное если откажешься от авто, то надо быстро искать где взять другой, т.к. банк деньги перевел и проценты уже начали капать. Либо вернуть кредит в банк.
__________________
Помогу с активацией функции "авто запирание дверей при движении" в Петербурге.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 09:34   #5
Аарн
Дважды дастеровод
 
Аватар для Аарн
Подробнее

Онлайн: Аарн вне форума
Был(а): 01 мар 2024 22:46
Адрес: Саранск
Автомобиль: Duster Luxe 4x4 2.0 АКПП (ESP) 2016г.в.
По умолчанию Re: При покупке обнаружил дефеки ЛКП, что делать?

Была аналогичная ситуация. В салоне при приемке обнаружил два пятна на заднем бампере - плохо прокрашенные участки под лаком, размер каждого с 10 коп. монету. Пригласили специалиста, тот сказал, что исправить не получится, т.к. во-первых, бампер пластиковый, во-вторых, одно пятно на изгибе, второе вплотную к фаре (не подлезешь). Главный сказал: либо берите так, либо отказывайтесь тогда от авто. Поскольку ждал я его больше года, кредит, КАСКО и прочее уже оформлены, решил забить. Стряс с них набор автомобилиста (знак, огнетушитель, аптечку) и забрал авто.
__________________
Был Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП с ESP "серая платина" 2013г.в.
Теперь Luxe Privilege 2.0 4x4 АКПП с ESP "белый лед" 2016г.в.

  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 10:36   #6
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: При покупке обнаружил дефеки ЛКП, что делать?

Продешевили набор автомобилиста 1000р стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 10:59   #7
razvalshik
Дастеровод
 
Аватар для razvalshik
Подробнее

Онлайн: razvalshik вне форума
Был(а): 06 фев 2016 13:42
Адрес: Одинцово-Детчино
Автомобиль: Renault Duster 4x4, 2.0 Privilege. Peugeot 206
По умолчанию Re: При покупке обнаружил дефеки ЛКП, что делать?

Спасибо за ответы, сейчас поеду за товарищем и в автосалон. Насчёт дверей - это скорее всего обман т.к. я очень настойчиво твердил что не хочу крашенное авто. Вот они и предложили вариант без покраски, хотя уверен что будут просто пытаться отремонтировать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 11:22   #8
BIg-64
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BIg-64
Подробнее

Онлайн: BIg-64 вне форума
Был(а): 09 ноя 2023 09:16
Адрес: Славный город-герой Тула
Автомобиль: Silver DuStar был, теперь Антдатра Попель 170 л.с.
По умолчанию Re: При покупке обнаружил дефеки ЛКП, что делать?

При приемке машины у дилера, обнаружил малюсенький скол лака на правом крыле. Подумал, что при повседневной эксплуатации - таких сколов и других мелких травмочек будет ещё много. Думал, чего бы срубить с ОД? Одноразовый подарок не нужен, стал требовать "голдовую" скидочную карту.
Сторговались на предоставление мне скидочной карты на ТО и ЗЧ в 5%.
__________________
Silver DuStar был 560 дней пять часов двадцать две минуты и около 30 секунд (по григорианскому современному календарю).
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 11:25   #9
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: При покупке обнаружил дефеки ЛКП, что делать?

Мне её за так подарили, правда ТО у дилера все равно делать не собираюсь.
Зы. там скидка процентов 50 нужна, что бы заинтересовать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 12:11   #10
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: При покупке обнаружил дефеки ЛКП, что делать?

Цитата:
Сообщение от razvalshik
уверен что будут просто пытаться отремонтировать
А это им по-быстрому не сделать. поэтому меланхолично стой на своем - такую машину не приму, а вот письменное заявление с причиной отказа, распишитесь, пожалуйста, что вы его приняли, а вот рядом свидетель на случай, если вы его потеряете - это уже можно и в суд обратиться.
Очень быстро доходит, что с тобой шутки плохи. Ведь преддоговор - палка о двух концах, второй из которых очень сильно бъет по ОД как раз при неисполнении обязательств. Дальше начинают работать статьи ГК, а не то, что ОД тебе рассказывает.

Я когда машину получал, у меня кнопка на ключе срабатывала через три нажатия. Я меланхолично предложил порвать все предварительно заполненные акты. Приемку перенесли на следующий день и сделали скидку на ДОПы в размере 10% (от исх. 80тыс.)
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 12:56   #11
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 27 апр 2021 10:46
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: При покупке обнаружил дефеки ЛКП, что делать?

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Мне её за так подарили, правда ТО у дилера все равно делать не собираюсь.
Зы. там скидка процентов 50 нужна, что бы заинтересовать.
Это Ваш выбор . Лично я никогда не экономлю на гарантии . Да и при продаже авто штампы дилера помогают легче уговорить покупателя на нужную мне сумму .

---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее написано было в 12:47 ----------

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
А это им по-быстрому не сделать. поэтому меланхолично стой на своем - такую машину не приму, а вот письменное заявление с причиной отказа, распишитесь, пожалуйста, что вы его приняли, а вот рядом свидетель на случай, если вы его потеряете - это уже можно и в суд обратиться.
Очень быстро доходит, что с тобой шутки плохи. Ведь преддоговор - палка о двух концах, второй из которых очень сильно бъет по ОД как раз при неисполнении обязательств. Дальше начинают работать статьи ГК, а не то, что ОД тебе рассказывает.

Я когда машину получал, у меня кнопка на ключе срабатывала через три нажатия. Я меланхолично предложил порвать все предварительно заполненные акты. Приемку перенесли на следующий день и сделали скидку на ДОПы в размере 10% (от исх. 80тыс.)
razvalshik , внемлите , очень разумно и логично .
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 18:14   #12
razvalshik
Дастеровод
 
Аватар для razvalshik
Подробнее

Онлайн: razvalshik вне форума
Был(а): 06 фев 2016 13:42
Адрес: Одинцово-Детчино
Автомобиль: Renault Duster 4x4, 2.0 Privilege. Peugeot 206
По умолчанию Re: При покупке обнаружил дефеки ЛКП, что делать?

Машину на следующий день забирал 7 часов, но всётаки забрал. Дали сертификат на 5 тыров. Осадок остался, но времени совсем мало свободного и машина очень нужна, вот и забрал. Всем спасибо за участие.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 16:36   #13
Lesta
Дастеровод
 
Аватар для Lesta
Подробнее

Онлайн: Lesta вне форума
Был(а): 11 ноя 2014 17:01
Адрес: Orenburg
Автомобиль: был Megan 4года, теперь DUSTER Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: При покупке обнаружил дефеки ЛКП, что делать?

Цитата:
Сообщение от razvalshik Посмотреть сообщение
Машину на следующий день забирал 7 часов, но всётаки забрал. Дали сертификат на 5 тыров. Осадок остался, но времени совсем мало свободного и машина очень нужна, вот и забрал. Всем спасибо за участие.
Чем занимались все эти 7 часов??
__________________
-Я-добрая фея! -А почему с топором? -Как же мало вы знаете о добрых феях....!
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 17:57   #14
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: При покупке обнаружил дефеки ЛКП, что делать?

Несколько лет назад, мой знакомый (занимается ремонтом битых авто), получал для организации, со своим другом, тогда еще Форд Фокус 2, в одном из московских салонов. Долго не могли получить, от семи первых предложенных авто, после осмотра спецом, пришлось отказываться. Все авто были частично, местами перекрашены. Восьмой оказался целым, не перекрашенным. Заметить это обычный человек практически не может. И такое может быть с любым новым авто, независимо от марки и производителя.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 18:22   #15
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 28 мар 2024 20:07
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: При покупке обнаружил дефеки ЛКП, что делать?

Цитата:
Сообщение от Olejek
в одном из московских салонов.
Цитата:
Сообщение от Olejek
Все авто были частично, местами перекрашены.
Наверняка не офдилеры. На Москву очень даже похоже. Без обид.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 09:03   #16
CandyMan
Участник клуба
 
Аватар для CandyMan
Подробнее

Онлайн: CandyMan вне форума
Был(а): 03 июн 2021 03:29
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Renault Duster 1,5 dci 4x4, серая платина, Privilege ESP
По умолчанию Re: При покупке обнаружил дефеки ЛКП, что делать?

Вчера забирал своего коня с автосалона. На левом переднем крыле скол лкп до грунта 2х2мм примерно, мож чуть меньше. На всех стиллягах сколы, аккум старый 10 года был . Сошлись с ОД на замене аккума, замене всех 4 дисков, и на скол капнули каплю краски. В качестве компенсации вытребовал комплект задних подкрылков с установкой. В принципе пока доволен, осталось раздобыть что-то типа этого http://shop.zr.ru/catalog/avtomobiln...ofusion-color/
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 16:25   #17
гарди
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для гарди
Подробнее

Онлайн: гарди вне форума
Был(а): 05 фев 2021 16:35
Имя: Саня
Адрес: пригород Красноярска
Автомобиль: Рено Каптур 2.0 4+4 авт
По умолчанию Re: При покупке обнаружил дефеки ЛКП, что делать?

Цитата:
Сообщение от CandyMan Посмотреть сообщение
Вчера забирал своего коня с автосалона. На левом переднем крыле скол лкп до грунта 2х2мм примерно, мож чуть меньше. На всех стиллягах сколы, аккум старый 10 года был . Сошлись с ОД на замене аккума, замене всех 4 дисков, и на скол капнули каплю краски. В качестве компенсации вытребовал комплект задних подкрылков с установкой. В принципе пока доволен, осталось раздобыть что-то типа этого http://shop.zr.ru/catalog/avtomobiln...ofusion-color/
Не беда у нас все есть ,поможем стилляги продаю и аккум (родной) сразу снял поставил гелевый , краску и лак брал тут http://www.logan-shop.ru/categories/...chnoe-pokrytie
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 22:11   #18
klincity
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для klincity
Подробнее

Онлайн: klincity вне форума
Был(а): 15 июл 2018 09:21
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster 4WD 2.0 с ESP (продан)
По умолчанию Re: При покупке обнаружил дефеки ЛКП, что делать?

Цитата:
Сообщение от Цимус Посмотреть сообщение
Это Ваш выбор . Лично я никогда не экономлю на гарантии . Да и при продаже авто штампы дилера помогают легче уговорить покупателя на нужную мне сумму
Дилер - это первая контора, которая может с легкостью сломать Ваш автомобиль.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 22:18   #19
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: При покупке обнаружил дефеки ЛКП, что делать?

Так точно! Неприятно было кататься на новой машине с криво установленным бампером и запачканными сиденьями а всего то заказал сетку в бампер и комплект колес. Даже прикуриватель слямзили и после этого еще у них обслуживать машину?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 23:08   #20
DJQYF
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DJQYF
Подробнее

Онлайн: DJQYF вне форума
Был(а): 27 мар 2024 11:13
Адрес: Липецк
Автомобиль: ДАСТЕР 1,6 - 4Х4
По умолчанию Re: При покупке обнаружил дефеки ЛКП, что делать?

осталось раздобыть что-то типа этого http://shop.zr.ru/catalog/avtomobiln...ofusion-color/[/QUOTE]

Типа этого в магазинах Фикс Прайс (все по 38 теперь).
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы при покупке Rrichyrrich ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! 156 18.10.2021 11:15
ТО-0, делать или нет? Егорыч Техническое обслуживание 352 13.11.2019 23:29
Проблема с колесом при покупке DrMaza ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ 15 03.07.2014 18:27
лопнула шина что делать? zolotoy76 Шины 7 19.06.2013 21:51

Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot