Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ШАССИ > Диски
Важная информация
Старый 21.02.2011, 19:22   #1
JoB
Старожил
 
Аватар для JoB
Подробнее

Онлайн: JoB вне форума
Был(а): 21 сен 2015 20:44
Адрес: Н. Новгород
Автомобиль: Ford Kuga2 4WD 1,6 Turbo Titanium
По умолчанию Колесные диски для Дастер (Duster)

Комментарий модератора
Олегъ:
Размеры заводских дисков:
Диаметр: 16
Ширина: 6.5
Крепеж (PCD): 5*114.3
Вылет (ET): 50
Диаметр ступицы: 66.1
Недорогие диски от КиК,аналогичные заводским,здесь: http://shop.kolesa-kik.ru/catalog/wh...32-16_DUSTER-/


Комментарий модератора
batal:
Прежде чем задать вопрос идем в эту тему http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=5518
И в эту http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=5663


Комментарий модератора
Олегъ:
Внимание все,кого интересует вопрос ставить или не ставить проставочные кольца. Личный опыт форумчан. http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...postcount=1645
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...postcount=3666
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...postcount=3010
__________________
Тормози педалью, а не головой!

Последний раз редактировалось Олегъ; 15.03.2014 в 23:34.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.03.2014, 09:18   #4141
СержАнт_78
Дастеровод - в почете
 
Аватар для СержАнт_78
Подробнее

Онлайн: СержАнт_78 вне форума
Был(а): 10 Янв 2017 00:23
Адрес: г.Дно Псковская обл.
Автомобиль: Jettачка, Дастик 1,5 dci 4х4 Privilege ч.ж.
По умолчанию Re: Колесные диски для Дастер (Duster)

Bazile, после снятия- установки колеса нужно по умолчанию проверять затяжку через несколько десятков км, а особенно если новые диски. Не хочу сейчас листать мануал, но думаю там должно быть написано (хотя может и ошибаюсь).
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 09:37   #4142
Target
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Target
Подробнее

Онлайн: Target вне форума
Был(а): 17 сен 2018 03:39
Имя: Игорь
Адрес: Саянск, Иркутская область
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 ESP Черная жемчужина
По умолчанию Re: Колесные диски для Дастер (Duster)

Может не сюда, не нашел другой подобной темы. Кто-нибудь ремонтировал родное литье (геометрию) в шиномонтажах. Каким способом делают, надежен ли диск после ремонта, или надежнее купить новый? Менял резину на заднем правом, мастер в шиномонтаже сказал, что диск немного "гуляет". Вот задумался править или купить новый.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 12:55   #4143
HARON
Участник клуба
 
Аватар для HARON
Подробнее

Онлайн: HARON вне форума
Был(а): 24 Янв 2019 07:41
Адрес: г.Энгельс
Автомобиль: Duster 4x2 АКП, 2.0
По умолчанию Re: Колесные диски для Дастер (Duster)

КиК КС632- дешевизна обусловлена малой максимальной нагрузкой (510кг) Я правильно понимаю и насколько это критично??? Диски с аналогичными параметрами что "киковские" что других производителей как правило имеют максимальную нагрузку под 600кг и выше. Кто что думает по этому поводу??? Хочу на лето поставить- но 510кг смущает.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 13:09   #4144
НеЯ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для НеЯ
Подробнее

Онлайн: НеЯ вне форума
Был(а): 29 сен 2022 17:44
Имя: Владимир
Адрес: Люберцы
Автомобиль: дастер 1.5 ESP с прицепом
По умолчанию Re: Колесные диски для Дастер (Duster)

Цитата:
Сообщение от HARON
КиК КС632- дешевизна обусловлена малой максимальной нагрузкой (510кг)
Жалоб пока ни где не встречал. Нареканий у меня лично пока не вызывали. Мах. масса Дастера 1875 кг. Стоимость, на мой взгляд, вряд ли зависит от нагрузки.
А с какой нагрузкой надо ставить диски на Дастер- тонн 5-6 ? КиК нормальная контора, достаточно качественная продукция (лично мое мнение).
КС632 дастеровская модель, какие сомнения могут вызывать, кроме эстетики?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 13:52   #4145
HARON
Участник клуба
 
Аватар для HARON
Подробнее

Онлайн: HARON вне форума
Был(а): 24 Янв 2019 07:41
Адрес: г.Энгельс
Автомобиль: Duster 4x2 АКП, 2.0
По умолчанию Re: Колесные диски для Дастер (Duster)

Цитата:
Сообщение от НеЯ Посмотреть сообщение
Жалоб пока ни где не встречал. Нареканий у меня лично пока не вызывали. Мах. масса Дастера 1875 кг. Стоимость, на мой взгляд, вряд ли зависит от нагрузки.
А с какой нагрузкой надо ставить диски на Дастер- тонн 5-6 ? КиК нормальная контора, достаточно качественная продукция (лично мое мнение).
КС632 дастеровская модель, какие сомнения могут вызывать, кроме эстетики?
И все таки максимальная нагрузка единственный параметр которым КС632 отличается он других моделей (помимо дизайна), похоже сплав другой (цена на 20-30% ниже чем у других моделей- я сомневаюсь что это подарок). Да и речь не столько о массе авто и груза, а сколько о стойкости к возможным ударным (не обязательно огромной силы) нагрузкам (к сожалению автобанов у нас маловато) да и деформация может накапливаться постепенно (встречаются на форумах сообщения- "вроде сильных ударов не было, а диск деформирован").
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 14:02   #4146
batal
Дастеровод - в почете
 
Аватар для batal
Подробнее

Онлайн: batal вне форума
Был(а): 08 июл 2021 12:18
Адрес: Казань
Автомобиль: Fiat Albea'10 + Duster Priv Белый 2.0 4*4 ESP'12
По умолчанию Re: Колесные диски для Дастер (Duster)

Цитата:
Сообщение от HARON Посмотреть сообщение
И все таки максимальная нагрузка единственный параметр которым КС632 отличается он других моделей (помимо дизайна), похоже сплав другой (цена на 20-30% ниже чем у других моделей- я сомневаюсь что это подарок). Да и речь не столько о массе авто и груза, а сколько о стойкости к возможным ударным (не обязательно огромной силы) нагрузкам (к сожалению автобанов у нас маловато) да и деформация может накапливаться постепенно (встречаются на форумах сообщения- "вроде сильных ударов не было, а диск деформирован").
Вот тут как раз кику стоит верить, возможно 510 это как раз реальная цифра, а не 600-700 которые китайцы пишут на реплике (возможно по тому же принципу что и вылет, а принцип простой - "какой надо вылет, так и нарисуем, хот 100кг, хот 1000").
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 14:33   #4147
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Колесные диски для Дастер (Duster)

Цитата:
Сообщение от Bazile Посмотреть сообщение
Доброе утро всем. Поставил себе литье RN73, как и собирался. Фото попробую чуть позже выложить, мне оооочень нравится! Я не по этому поводу. Никто не предупредил, что после установки новых дисков их нужно "протянуть" километров через 50. Я менял от дома в 80 км. Пока ехал домой, мне не понравился гул у машины. Передний привод, а ощущение, что на Ниве едешь. Биения не было. Проезжал мимо ОД, попросил мастера со мной прокатиться. Он согласился, что что-то не то в машине. Загнали на подъемник и о чудо! Передние колеса болтаются на ступице! Динамометрическим ключем затянули, сказал, что это обычная практика, т.к. диск усаживается на ступицу и его необходимо!!! протянуть. Попросил посмотреть болты, может они плохие. Выкрутил, посмотрел, все отлично, BIMTEK что ли... Не помню как правильно. Спрашиваю - теперь все время тянуть? Он - да все уже, не должно, но проверь. Вчера проехал 750 км, колеса как влитые, ни га полоборота не тянутся больше. Вот так... Прочитал на других форумах, частое явление. Некоторые даже болты теряют таким макаром, пока заметят. Внимательнее!
В инструкции по эксплуатации от дисков "Скад" сказано: При пробеге в 50 км следует вторично протянуть колесные болты.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 14:45   #4148
гарди
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для гарди
Подробнее

Онлайн: гарди вне форума
Был(а): 05 фев 2021 16:35
Имя: Саня
Адрес: пригород Красноярска
Автомобиль: Рено Каптур 2.0 4+4 авт
По умолчанию Re: Колесные диски для Дастер (Duster)

Так вторично протягивают не только КиК , любые алюминиевые диски .
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 14:52   #4149
HARON
Участник клуба
 
Аватар для HARON
Подробнее

Онлайн: HARON вне форума
Был(а): 24 Янв 2019 07:41
Адрес: г.Энгельс
Автомобиль: Duster 4x2 АКП, 2.0
По умолчанию Re: Колесные диски для Дастер (Duster)

Цитата:
Сообщение от batal Посмотреть сообщение
Вот тут как раз кику стоит верить, возможно 510 это как раз реальная цифра, а не 600-700 которые китайцы пишут на реплике (возможно по тому же принципу что и вылет, а принцип простой - "какой надо вылет, так и нарисуем, хот 100кг, хот 1000").
Верить то можно только речь не о китайцах, а о том что все остальные Киковские модели имеют максимальную нагрузку от 600кг до 800кг (кроме одной 580кг), не понятно зачем снижать для КС632 до 510кг!!!, только ради "вкусной" цены что бы с RN65 конкурировать. Поэтому сначала настораживает цена на КС632, а потом появляются эти пресловутые 510кг которые на 100-300кг ниже других киковских дисков и напрашивается вывод- не "пластилин" ли это, который через пару лет придется править? Для меня чисто психологически важней что бы нагрузка была на уровне остальных дисков, пусть бы даже стоили на 1000р. дороже.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 14:59   #4150
НеЯ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для НеЯ
Подробнее

Онлайн: НеЯ вне форума
Был(а): 29 сен 2022 17:44
Имя: Владимир
Адрес: Люберцы
Автомобиль: дастер 1.5 ESP с прицепом
По умолчанию Re: Колесные диски для Дастер (Duster)

Цитата:
Сообщение от HARON
Для меня чисто психологически важней что бы нагрузка была на уровне остальных дисков, пусть бы даже стоили на 1000р. дороже.
Ну так купите другие, которые дороже с нагрузкой 600-800 кг. чего демагогию-то разводить. Удачи в выборе.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 15:25   #4151
HARON
Участник клуба
 
Аватар для HARON
Подробнее

Онлайн: HARON вне форума
Был(а): 24 Янв 2019 07:41
Адрес: г.Энгельс
Автомобиль: Duster 4x2 АКП, 2.0
По умолчанию Re: Колесные диски для Дастер (Duster)

Цитата:
Сообщение от НеЯ Посмотреть сообщение
Ну так купите другие, которые дороже с нагрузкой 600-800 кг. чего демагогию-то разводить. Удачи в выборе.
В том то и дело что меня вполне устраивает штатный дизайн, да и с вылетом 50 экспериментировать нет желания, а китайца принципиально не хочу. Поэтому и хотелось понять какова степень риска и какого, использовать КС632 с нагрузкой 510кг. От тех кто пару лет "юзает" КС632 хотелось бы отзывы услышать. Спасибо всем кто участвовал в обсуждении.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 15:28   #4152
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Колесные диски для Дастер (Duster)

А мужики то не знали... Где вы эти параметры берете? Открываю каталог выбираю разболтовку, размер и дизайн, ни где ни слова ни про какие нагрузки, зачем себе столько головняков создавать?
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 15:37   #4153
НеЯ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для НеЯ
Подробнее

Онлайн: НеЯ вне форума
Был(а): 29 сен 2022 17:44
Имя: Владимир
Адрес: Люберцы
Автомобиль: дастер 1.5 ESP с прицепом
По умолчанию Re: Колесные диски для Дастер (Duster)

Цитата:
Сообщение от HARON
В том то и дело что меня вполне устраивает штатный дизайн, да и с вылетом 50 экспериментировать нет желания
Про это уже все написано, но:
На заводе ставят диски ACONIT производства КиК (в свободной продаже в магазинах не встречал, а у дилеров, при наличие цена ...)
Тот же КиК производит слегка видоизмененную ( видимо условия лицензии или патента) модель КС 632 для свободной продажи. Поскольку рисунок своеобразный и размеры в основном дастеровские, то и цену задирать особо не выгодно, да и конкуренты есть.
Завод КиК достаточно надежный и поставляет продукцию не только на Автофрамос. Зайдите на сайт завода или почитайте сравнительные статьи о производителях литых дисков. Будет Вам счастье в выборе и эксплуатации машины. А сделать выбор за Вас вряд ли кто сможет. Удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 15:45   #4154
HARON
Участник клуба
 
Аватар для HARON
Подробнее

Онлайн: HARON вне форума
Был(а): 24 Янв 2019 07:41
Адрес: г.Энгельс
Автомобиль: Duster 4x2 АКП, 2.0
По умолчанию Re: Колесные диски для Дастер (Duster)

Цитата:
Сообщение от deicider Посмотреть сообщение
А мужики то не знали... Где вы эти параметры берете? Открываю каталог выбираю разболтовку, размер и дизайн, ни где ни слова ни про какие нагрузки, зачем себе столько головняков создавать?
Это не головняк, хотел понять бесплатен ли сыр. На сайте kolesa-kik.ru сделайте выбор по автомобилю и в правой столбце инфа по каждому диску- нагрузку 510кг и блиско не найдете кроме КС632
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 16:04   #4155
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Колесные диски для Дастер (Duster)

Кованные диски хороши.) Автомобилей, отечественных, помниться, "сгнивало", штуки три- а диски, "все как новые".- вот это запас прочности.
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 16:05   #4156
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Колесные диски для Дастер (Duster)

Цитата:
Сообщение от HARON Посмотреть сообщение
Это не головняк, хотел понять бесплатен ли сыр. На сайте kolesa-kik.ru сделайте выбор по автомобилю и в правой столбце инфа по каждому диску- нагрузку 510кг и блиско не найдете кроме КС632
Я захожу на сайт любого продавца, задаю параметры диска в поиск, и выбираю дизайн и цену, всё. Что такого особенного в дастере что необходимо выбирать диски с определенной нагрузкой, и болты для них подбирать с точностью до миллиметра? Это похоже уже местный бзик. Посмотрите те же work, enkei, oz и прочие бренды, где там индексы нагрузок?


А на счет беплатного сыра, уже писал, продаваны крутят цены как хотят.
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 16:06   #4157
valery1389
Дастеровод - в почете
 
Аватар для valery1389
Подробнее

Онлайн: valery1389 вне форума
Был(а): 28 Янв 2020 19:49
Адрес: Ю.Подмосковье
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4х4 МКПП орех
По умолчанию Re: Колесные диски для Дастер (Duster)

Цитата:
Сообщение от HARON Посмотреть сообщение
Это не головняк, хотел понять бесплатен ли сыр.
Когда сын в ГАИ работал,он там всякие аварии насмотрелся-рассказывал.Да вы и сами можете на любой сайт гаи зайти, там много фото аварий (посмотрите,если нервы крепкие, на дорогах руки,головы оторванные валяются).Насчет дисков - все зависит от удара,скорости и пр..Там попадались и кованые диски за тысячу долларов - пополам.А на телеге едут тихо,там деревянные стоят и ходят по 50-70 лет.Так что сами решайте,если Шумахер-то композитные, если нет - то хоть пластиковые ставьте-все будет ок.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 16:06   #4158
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Колесные диски для Дастер (Duster)

Думается, что красноярские диски лучше многих китайских.
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 16:07   #4159
Туман
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Туман
Подробнее

Онлайн: Туман вне форума
Был(а): 16 ноя 2022 13:29
Адрес: Оренбург
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 МКПП 4х4 ESP 2013г.
По умолчанию Re: Колесные диски для Дастер (Duster)

Цитата:
Сообщение от HARON Посмотреть сообщение
Это не головняк, хотел понять бесплатен ли сыр. На сайте kolesa-kik.ru сделайте выбор по автомобилю и в правой столбце инфа по каждому диску- нагрузку 510кг и блиско не найдете кроме КС632
Извиняите, если окончательно запутаю, год назад на них выбивалась нагрузка 650кг http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...=1021&page=153 пост #3044.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 17:07   #4160
HARON
Участник клуба
 
Аватар для HARON
Подробнее

Онлайн: HARON вне форума
Был(а): 24 Янв 2019 07:41
Адрес: г.Энгельс
Автомобиль: Duster 4x2 АКП, 2.0
По умолчанию Re: Колесные диски для Дастер (Duster)

Цитата:
Сообщение от Туман Посмотреть сообщение
Извиняите, если окончательно запутаю, год назад на них выбивалась нагрузка 650кг http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...=1021&page=153 пост #3044.
Не знаю почему это так (может китайский подход-что надо то и напишем на диске, тем более данный параметр я нашел только на офиц. сайте, может другая причина..) но как снизить цену на диск (если это не пратковременная акция)- исменить хим. состав сплава (естественно не в лучшую сторону) либо уменьшить массу диска, отсюда и малая нагрузка у КС632 510кг. , хотя я хотел бы ошибиться , но других версий никто не предложил. Напомню цены и нагрузку сравнивал на офиц. сайте. Пора заканчивать данное обсуждение пока меня не "порвали" за такую дотошность (работа у меня такая). Всем спасибо.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot