Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Мультимедиа
Важная информация
Старый 13.06.2018, 10:29   #681
Alexander2012
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alexander2012
Подробнее

Онлайн: Alexander2012 вне форума
Был(а): 20 ноя 2018 18:07
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Штатная навигация MEDIANAV

Ждемс...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 13.06.2018, 17:46   #682
masterserj
Участник клуба
 
Аватар для masterserj
Подробнее

Онлайн: masterserj вне форума
Был(а): 13 окт 2018 01:09
Адрес: Мурманск
Автомобиль: duster 2
По умолчанию Re: Штатная навигация MEDIANAV

РЕНО 2017 Medianav EVO 6.0.5
поставил MEDIASKIN чтоб посмотреть качество видевоспроизведения этим устройством,после чего зашел в WIN CE и стер содержимое STORAGE CARD(хотел удалить медиаскин)...своими кривыми руками чтото сделал ни ТОГО)))-результат ЛОГО...запускаю WIN CE вставляю в STORAGE CARD содержимое выложенное в личку(как теперь оказывается от MEDIANAV 1) и получаю версию системы 4.0.5
Далее думаю что ща обнавлюсь через TOOLBOX и получаю 4.1.0....без рабочих кнопок громкости и рабочего радио(с флешки музыка идет)...далее устройство не обновляется и ни как не реагирует на *.lgu файлы...удалось поставить BOOT и войти в WIN CE...после чего захотелось чтоб хоть работала на 4.0.5 и я делаю по первому сценарию-меняю содержимое STORAGE CARD как сделал выше

ИТОГ

блин все плохо....не грузит ни меню ни WIN
Bootloader 4.0.6 и/или dboot_2.0 +nk.bin

Bootloader 6.0.4 и/или dboot_1.5.+nk.bin EVO
кто подскажет дальнейшие действия?
висит на лого 15 сек потом перегружается










есть какое нибудь решение проблемы?
или только кнопка и подключение JTAG????
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 18:13   #683
Alexander2012
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alexander2012
Подробнее

Онлайн: Alexander2012 вне форума
Был(а): 20 ноя 2018 18:07
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Штатная навигация MEDIANAV

Решение есть, заплатить специалисту или пожадничать как вв жадничали раньше и добить прибор окончательно

---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее написано было в 20:12 ----------

А ведь я вас вчера предупреждал, что вы на пути к кирпичу
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 18:37   #684
mario
Живу я здесь
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario вне форума
Был(а): 29 апр 2024 21:24
Имя: Андрей
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: Штатная навигация MEDIANAV

Цитата:
Сообщение от Alexander2012
Решение есть
Интересует обновление навигатора, машине год, а карты судя по всему из прошлого века. Какова цена вопроса?
__________________
Грехи других Вы так судить усердно рвётесь, начните со своих и до других не доберётесь...
У.Шекспир
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 18:39   #685
Alexander2012
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alexander2012
Подробнее

Онлайн: Alexander2012 вне форума
Был(а): 20 ноя 2018 18:07
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Штатная навигация MEDIANAV

Ответил в личку
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 18:54   #686
masterserj
Участник клуба
 
Аватар для masterserj
Подробнее

Онлайн: masterserj вне форума
Был(а): 13 окт 2018 01:09
Адрес: Мурманск
Автомобиль: duster 2
По умолчанию Re: Штатная навигация MEDIANAV

Александр да почему вы все меня жадиной обзываете,я просто не вижу целесообразности отдавать деньги за улучшение заведомо устаревшего оборудования,даже в таком состоянии я могу за нее получить что-то,могу отдать в сервис и отпрограмировать и потом продать за 10К...Я изначально хотел ставить АНДРОИД,просто понадеялся на то что этот WIN CE что то может,оказалось полное Г...а так как ехать в отпуск без музыки хреново,а заказать на али не успеваю,хотел решить вопрос со звуком....или вы считаете что я жмот?Если хочу андроид за 19К поставить а штатное ГУ бросить в гараж????....интересное мнение....просто даже если я хотел то 3800 за прошивку допотопного оборудования это много,даже считая ваши потуги на разработку софта,это ваши проблемы в выхлопе от этого...по этому народ и ставит так называемые ВАМИ го*но прошивки...реальная стоимость которую может потянуть народ 1000-1500(стоимость работы по программированию в сервисе)...а так вы будите жить на еденичных покупателях

И это сказано не в обиду

Гепотетически-еслиб оставил ГУ,и прошил(пусть платно у вас или бесплатно) через какое то время все равно перешел бы на андроид....вы же не сядите после мерса в запорожец
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 19:05   #687
Alexander2012
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alexander2012
Подробнее

Онлайн: Alexander2012 вне форума
Был(а): 20 ноя 2018 18:07
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Штатная навигация MEDIANAV

Разработаете полный аналог и научись восстановлению приьоров как я - тогда порассуждаем с вами о реальной стоимости

---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее написано было в 21:03 ----------

И откуда 3800? Не тиражируйте байки, цена Менаврус всегда была 40 долларов. Правда, в вашем случае надо сначала сходить в сервис, узнать сколько там заломят за ремонт, а потом сказать мне, дорого ли и 3800.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 19:22   #688
masterserj
Участник клуба
 
Аватар для masterserj
Подробнее

Онлайн: masterserj вне форума
Был(а): 13 окт 2018 01:09
Адрес: Мурманск
Автомобиль: duster 2
По умолчанию Re: Штатная навигация MEDIANAV

вот опять обидки....я ж говорю не о цене затрат на производство а о цене по которой готовы купить....если вы сделаете суперпупер чистое и вкусное мясо при сибестоимости 700 руб за кг вам надо будет продать его за 1000...сколько покупателей у вас будет?
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 20:14   #689
Alexander2012
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alexander2012
Подробнее

Онлайн: Alexander2012 вне форума
Был(а): 20 ноя 2018 18:07
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Штатная навигация MEDIANAV

Сходите в сервис, узнаете цену ремонта, тогда поговорим. Дальнейший спор пока вам не озвучат альтернативную стоимость ремонта бесполезен
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 03:26   #690
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 16 апр 2024 08:00
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Штатная навигация MEDIANAV

Цитата:
Сообщение от Alexander2012 Посмотреть сообщение
Ждемс...
Александр, вы всех-то под себя не равняйте, многие возятся потому что самому интересно. А что касается жадности, так это еще у вас поучится надо, хер поможешь или объяснишь, если впереди рубль маячить не будет (или как там у вас - зайчик?). Так что жди дальше, лично я принципиально у вас ничего брать не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 09:03   #691
quq
Дастеровод - в почете
 
Аватар для quq
Подробнее

Онлайн: quq вне форума
Был(а): 29 апр 2024 19:21
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster2015 2.0 4wd МКП ESP
По умолчанию Re: Штатная навигация MEDIANAV

Assa, по указанной ссылке уже перешел на 9.1.3 с последними картами и ТМС, у 9.1.3 по есть небольшой недостаток: на экране ЭКО не отображается расход.
Из хотелок только TPMS не удается включить , что в впрочем к MNE отношения не имеет.
Menavrus уже года полтора не включал, больно тормозной на нашем железе (и есть подозрения, что он перегружает железо = перегрев и деградация). Да и с поддержкой (решение проблем) на каптюровсом форуме пока лучше, чем с обещаниями и александра.
__________________
Expression, Все доступные пакеты, кроме литья и пепельницы. Я не нытик, а критикун

Последний раз редактировалось quq; 14.06.2018 в 09:16.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 10:02   #692
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 16 апр 2024 08:00
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Штатная навигация MEDIANAV

quq
по указанной ссылке уже перешел на 9.1.3

Меня 8.0.5 с ломаной лицензией практически полностью устраивает в нашей деревне, за исключением того, что в IGO нельзя поставить лимит на превышение скорости после которого нужно издавать предупреждение. Я не знаю, может в 9.1.3 что поправили? Кое какие наметки есть - какие параметры в конфиге править нужно, но времени нет попробовать. Другой вариант navitel ставить, он тоже уже ломаный есть, но конфликтность со штатным IGO там помоему еще не до конца устранена, поэтому тож пока чет не хочется.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 10:25   #693
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 на форуме
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Штатная навигация MEDIANAV

quq, Assa, Каждый поставил и молчит. Я как сломал 6.0.3, так и езжу, через пол годика карты залью свежие. А они какой то ТМС, TPMS включают.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 10:46   #694
Alexander2012
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alexander2012
Подробнее

Онлайн: Alexander2012 вне форума
Был(а): 20 ноя 2018 18:07
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Штатная навигация MEDIANAV

Молчат потому, что уровень этих карт по сравнению с Навителом ниже плинтуса. Делаем ставки, через сколько лет там появится крымский мост.
На Каптур-клубе я больше не консультирую, администрация этого ресурса несмотря на неоднократные поосьбы от правообладателей не желает заткнуть рты варезникам, так что разговор с ними будет только один - через соответствующее решение суда и блокировку Роскомнадзора
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 10:50   #695
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 16 апр 2024 08:00
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Штатная навигация MEDIANAV

Цитата:
Сообщение от Scorp 3 Посмотреть сообщение
quq, Assa, Каждый поставил и молчит. Я как сломал 6.0.3, так и езжу, через пол годика карты залью свежие. А они какой то ТМС, TPMS включают.
TMC - пробки через FM, мне не нужно, TPMS система контроля давления в шинах, че-т не знаю - ее вообще кто-нибудь включил на Duster? Там может проблема не только с активацией. На сколько я понимаю до MediaNav должны долетать скорости колес с ABS, а BIC скорее всего эту инфу через CAN-коммутатор по умолчанию не транслирует, так что скорее всего BIC еще конфигурить нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 11:19   #696
Алекс 875
Старожил
 
Аватар для Алекс 875
Подробнее

Онлайн: Алекс 875 вне форума
Был(а): 23 мая 2021 10:47
Имя: Александр
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 2.0 , АКПП,2017г/в
По умолчанию Re: Штатная навигация MEDIANAV

Цитата:
Сообщение от mario Посмотреть сообщение
Интересует обновление навигатора, машине год, а карты судя по всему из прошлого века. Какова цена вопроса?
Самое интересное то,что ни один ОД Рено этим не занимаются также как и другие сервис-центры, даже в Москве.Не все умеют или имеют возможности по обновлению,а предложений по данной услуге нет.Удаленно выдавать рекомендации и советовать можно,но не для всех интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 11:23   #697
Alexander2012
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alexander2012
Подробнее

Онлайн: Alexander2012 вне форума
Был(а): 20 ноя 2018 18:07
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Штатная навигация MEDIANAV

Не занимаются скорее всего потому, что штатные карты редкостное дно и по Москве отстают от Навитела и Яндекса года на полтора. Ну и кому нужен потом недовольный клиент, который будет выносить мозг что ему за деньги поставили древние карты?
Ну а Навител все сообщество варезников так нормально и не прикрутило у медианаву с 2014го года. Менаврус был, есть и еще долго будет единственным полноценным решением доя актуальной навигации на Медианаве
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 11:46   #698
Алекс 875
Старожил
 
Аватар для Алекс 875
Подробнее

Онлайн: Алекс 875 вне форума
Был(а): 23 мая 2021 10:47
Имя: Александр
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 2.0 , АКПП,2017г/в
По умолчанию Re: Штатная навигация MEDIANAV

Цитата:
Сообщение от Alexander2012 Посмотреть сообщение
Не занимаются скорее всего потому, что штатные карты редкостное дно и по Москве отстают от Навитела и Яндекса года на полтора. Ну и кому нужен потом недовольный клиент, который будет выносить мозг что ему за деньги поставили древние карты?
Ну а Навител все сообщество варезников так нормально и не прикрутило у медианаву с 2014го года. Менаврус был, есть и еще долго будет единственным полноценным решением доя актуальной навигации на Медианаве
Думаю,что сия услуга им не интересна т.к по времени оформление процедуры приема авто и все что с этим связано занимает больше времени,чем сама услуга и ее стоимость.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 12:24   #699
Alexander2012
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alexander2012
Подробнее

Онлайн: Alexander2012 вне форума
Был(а): 20 ноя 2018 18:07
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Штатная навигация MEDIANAV

Эта процедура описана в дилерских служебных инструкциях, те же Киа и Хенде ее делают. Просто легальная стоимость оьеовления карт на год - 4900 российских рублей. А котеч не может ставить пиратку... + 2 нормочаса. Если бы хотя бы одного местного менаврус-хейтера заставить оплатить украденное им обновление с древними кривыми картами, то он бы в очередь стал чтобы купить в 2 раза дешевле действительно актуальную навигацию
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 12:36   #700
quq
Дастеровод - в почете
 
Аватар для quq
Подробнее

Онлайн: quq вне форума
Был(а): 29 апр 2024 19:21
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster2015 2.0 4wd МКП ESP
По умолчанию Re: Штатная навигация MEDIANAV

Цитата:
Сообщение от Alexander2012 Посмотреть сообщение
Молчат потому, что уровень этих карт по сравнению с Навителом ниже плинтуса.
Вы хотите чтобы в ваших темах (и не только на этом форуме) говорил:
NN убогий там даже космо снимков нет от Я, и от Goog и от Bing и от .... = SAS planet!!!.
Menavrus = убийца ГУ MediaNav.
Цитата:
Сообщение от Alexander2012 Посмотреть сообщение
...заткнуть рты варезникам, так что разговор с ними будет только один - через соответствующее решение суда и блокировку Роскомнадзора
А Вы добиваетесь чтобы на вас заявили в налоговую? это будет покруче Роскомнадзора.

Достали своим Menavrus, вместо того чтобы флудить на форумах, и свою поделку как гусар со свечкой, в каждую дыру сувать, лучше бы поднимали сво репутацию нормальной поддержкой и развитием Продукта.
Шли бы вы в свою песочницу А здесь тема: Штатная навигация MEDIANAV. И нечего как собака метить каждый столб - уже и так воняет .
__________________
Expression, Все доступные пакеты, кроме литья и пепельницы. Я не нытик, а критикун
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Menavrus - прошивка MediaNav с альтернативной навигацией и видеоплеером menaco-team Мультимедиа 1891 09.02.2024 11:48
Навигация в автомобиле зяблик Аксессуары и допы 712 08.05.2023 16:41
Установка MediaNav в Authentique advokat53 Мультимедиа 31 12.02.2018 19:34
Штатная навигация в Дастер 2009 Аксессуары и допы 24 25.10.2013 15:25
Re: Навигация в автомобиле Александр Вячеславович 84 Аксессуары, предметы тюнинга 1 16.05.2013 13:33

Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot