Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Проблемы и поломки
Важная информация
Старый 28.03.2011, 18:51   #1
espace
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для espace
Подробнее

Онлайн: espace вне форума
Был(а): 03 окт 2022 10:41
Адрес: КИЇВ , УКРАЇНА
Автомобиль: Nissan Note + Renault Duster DCI 4x4
По умолчанию Глюк датчика уровня топлива

Был глючёк датчика уровня топлива , но Рено о проблеме знает и обещались решить

Комментарий модератора
zhiv:
Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
А вам еще не очевидно, что это не глюк ПО, а сознательно заложенные особенности? Ну вот видят они так. Художники.
Решения по ДУТ вышли уже давно, еще с выпуском Логан 2, у которых те же глюки. Завод сказал баста, все исправно, и так должно работать: хозяевам читать инструкцию, дилерам делать сброс щитка при необходимости. Доработок НЕ БУДЕТ.
Какую новую прошивку в щитке вы ждете? Завод там не видит ошибок. И если и будут новые прошивки, исправлять они будут не это, хотя с этого им бы и начать.
А вообще, не помню ни одной "ноты" по репрогу щитка на Рено.
__________________
ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
Duster 4x4 1.5dci

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 29.01.2012 в 16:36.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 14.05.2016, 18:15   #1381
Аарн
Дважды дастеровод
 
Аватар для Аарн
Подробнее

Онлайн: Аарн вне форума
Был(а): 18 апр 2024 09:31
Адрес: Саранск
Автомобиль: Duster Luxe 4x4 2.0 АКПП (ESP) 2016г.в.
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Меня начинает сильно напрягать то, что после заправки "до полного" не загорается верхнее деление шкалы уровня топлива. Как будто бы не долил до полного чуть чуть. Заправлялся на 4-х разных заправках. Делал по 5-6 отстрелов (знаю, что не рекомендуется, но это ради эксперимента). Лил тоооненькой струйкой - и всё равно верхнее деление не загорается.
Кто-нибудь с подобным сталкивался?..
На дорестайле можно было сбросить ошибки через инженерное меню. А на рестайле есть что-нибудь подобное?
__________________
Был Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП с ESP "серая платина" 2013г.в.
Теперь Luxe Privilege 2.0 4x4 АКПП с ESP "белый лед" 2016г.в.

 
Старый 14.05.2016, 18:32   #1382
Vitto 50
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Vitto 50
Подробнее

Онлайн: Vitto 50 вне форума
Был(а): 08 июл 2021 13:07
Адрес: Крым
Автомобиль: Дастер Экспрешен, Ф2, 2015, 4x2 1.6 114 л.с.
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Аарн Посмотреть сообщение
Меня начинает сильно напрягать то, что после заправки "до полного" не загорается верхнее деление шкалы уровня топлива. Как будто бы не долил до полного чуть чуть. Заправлялся на 4-х разных заправках. Делал по 5-6 отстрелов (знаю, что не рекомендуется, но это ради эксперимента). Лил тоооненькой струйкой - и всё равно верхнее деление не загорается.
Кто-нибудь с подобным сталкивался?..
На дорестайле можно было сбросить ошибки через инженерное меню. А на рестайле есть что-нибудь подобное?
Есть, через диагностику калибровка ДУТ.
К ОД езжай там знают.
 
Старый 14.05.2016, 18:55   #1383
Аарн
Дважды дастеровод
 
Аватар для Аарн
Подробнее

Онлайн: Аарн вне форума
Был(а): 18 апр 2024 09:31
Адрес: Саранск
Автомобиль: Duster Luxe 4x4 2.0 АКПП (ESP) 2016г.в.
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Vitto 50 Посмотреть сообщение
Есть, через диагностику калибровка ДУТ.
К ОД езжай там знают.
Самостоятельно реально сделать, без ОД?
__________________
Был Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП с ESP "серая платина" 2013г.в.
Теперь Luxe Privilege 2.0 4x4 АКПП с ESP "белый лед" 2016г.в.

 
Старый 14.05.2016, 19:07   #1384
Vitto 50
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Vitto 50
Подробнее

Онлайн: Vitto 50 вне форума
Был(а): 08 июл 2021 13:07
Адрес: Крым
Автомобиль: Дастер Экспрешен, Ф2, 2015, 4x2 1.6 114 л.с.
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Аарн Посмотреть сообщение
Самостоятельно реально сделать, без ОД?
Не могу сказать, мне делал ОД через диагностический разъем дилерским прибором.
 
Старый 24.05.2016, 12:20   #1385
RuddeR
Участник клуба
 
Аватар для RuddeR
Подробнее

Онлайн: RuddeR вне форума
Был(а): 21 фев 2022 19:05
Адрес: Minsk, BY
Автомобиль: Renault New Duster 1.5 dCi
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Аарн Посмотреть сообщение
Самостоятельно реально сделать, без ОД?
реально, через снятие минусовой клемы.
__________________
RENAULT DUSTER (2016) Luxe+ESP+Navi
 
Старый 24.05.2016, 12:22   #1386
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от RuddeR
реально, через снятие минусовой клемы.
пробовали?
Просто на дорестайле отключение АКБ никак на показаниях ДУТ не сказывается - помогает только перевод панели приборов в диагностический режим (что невозможно на рестайлинговом дастере)
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
 
Старый 24.05.2016, 12:56   #1387
RuddeR
Участник клуба
 
Аватар для RuddeR
Подробнее

Онлайн: RuddeR вне форума
Был(а): 21 фев 2022 19:05
Адрес: Minsk, BY
Автомобиль: Renault New Duster 1.5 dCi
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
пробовали?
Просто на дорестайле отключение АКБ никак на показаниях ДУТ не сказывается - помогает только перевод панели приборов в диагностический режим (что невозможно на рестайлинговом дастере)
да , пробовал лично на себе, на ровной дороге снял клему на 8 минут , после чего уровень сразу пришел в норму причем прежние запомненные показания БК по расходу какое-то время отображались, но после начала движения самостоятельно обнулились. Проверил ошибки ELM-ом после этого - их нет. Сейчас уже месяц пытаюсь споймать эту ошибку т.к. обещал показаться дилеру - но пока не получается никак.
__________________
RENAULT DUSTER (2016) Luxe+ESP+Navi
 
Старый 07.06.2016, 07:28   #1388
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

По результатам заправок за последние два месяца выяснилось вот что:

1) На одной из колонок АЗС, на которой я заправляюсь в 9 случаях из 10, пистолет отстреливает на половине бака. Пистолет не родной (не совпадает по цвету с цветом 95-го бензина), взят от колонки с дизтопливом - может, проблема именно в нем... но после отстрела тонкой струйкой вручную доливается еще 15-16 литров То есть когда я писал один из своих постов о глюках датчика - я как раз заправился на этой "кривой" колонке.

2) Указатель уровня (полосочки) топлива так и живет своей жизнью, но более-менее правильный расход, как и на дорестайле, достаточно точно указывает счетчик БК - я по привычке всегда сбрасываю, а заливаюсь в 99% случаев "до полного". Так вот, последние несколько заправок сверял по нему - отходят показания с точностью до литра (ну, например, вчера залил до первой отсечки 34 литра, при расходе по БК в 34,8, а тонкой струйкой влил сверху всего 1,6 литра - разница составила 0,8 л).

Решил покататься на 98-м, посмотреть на расход. На дорестайле на 95-м расход был на 0,5-1 литр меньше, чем на 92-м - а тут двигатель доработали, оставили из допустимых 95 и 98 - чем черт не шутит, вдруг есть разница по расходу и работе двигателя ))
 
Старый 10.07.2016, 19:55   #1389
JcVai
Участник клуба
 
Аватар для JcVai
Подробнее

Онлайн: JcVai вне форума
Был(а): 26 сен 2023 22:37
Адрес: SPb
Автомобиль: Дачный Пыльник v2 всемигребущий с электровыпрямлением
По умолчанию Глюк датчика уровня топлива

В догонку к старому (даже при полной заправке под горлышко - одно-два деления верхних ДУТа не горят): сразу после покупки и при ТО0 указал проблему, до сих пор не исправлена, езжу по БК (смотрю по количеству от заправки, заправляюсь каждый раз до упора, доливая после отщелкивания по максимуму, сбрасываю показания БК). В пятницу загорелась лампочка, БК показывал затрату в 31 литр с расходом 13 на сотню, т.е. практически на половине бака. Сегодня снова заправился под завязку с тихим доливанием под горлышко вручную после отстреливания пистолета, БК на момент заправки показывал, что потрачено 33 литра, влезло 37. Т.е. БК тоже верить нельзя. При этом на аналогичном двухлитровом дастере с автоматом у родственника жены с ДУТ никаких проблем.
Поскольку в августе предстоит отмотать несколько тысяч км вдали от городов, задумался: имеет ли смысл в очередной раз загнать авто к дилеру с жалобой на ДУТ и требованием устранения проблемы, как существенного недостатка? (ибо если недостаток признаётся существенным, речь уже идёт о выборе дилером либо устранения, либо обмена/возврата).
PS: при необходимости, за счёт спутникового мониторинга противоугонки, можно зафиксировать все заправки и пробег (если это потребуется/поможет)

PS: заправляюсь только на Neste и только 98-м


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Старый 11.07.2016, 10:16   #1390
sgtNemo
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sgtNemo
Подробнее

Онлайн: sgtNemo вне форума
Был(а): 16 дек 2019 12:19
Адрес: Внутримкадье
Автомобиль: Renault Duster2015 2.0MT 4x4 Privilege
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Словил и я глюк ДУТ. При полном баке припарковался на рыбалке под уклон (капот внизу). По дороге домой изрядно удивился тому что БК показывает 1 деление и 160 км до заправки при том, что он же показывает с момента полной заправки потрачено 4 литра из 45. Как идиот полез под машину смотреть не пробил ли бак. Через сутки волшебным образом бак опять наполнился....
 
Старый 11.07.2016, 20:04   #1391
Leschka
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Leschka
Подробнее

Онлайн: Leschka вне форума
Был(а): 25 апр 2024 00:01
Адрес: Питер
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 Ф-2 Esp
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

На дорестайле эту тему обходил стороной,проблем не было вообще с отображением топлива, а теперь заглядываю )
Вот уже второй раз пытаю дилеров ,выкладываю распечатку по диагностике приборов. Настораживает момент , что бак полон на 44 литрах .
Случаем не "развели" нас в характеристиках по рестайлу что бак больше 50ти литров ? Для меня пока рекорд заправки 35 литров .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160711_194702.jpg
Просмотров: 747
Размер:	610.4 Кб
ID:	98315  
 
Старый 11.07.2016, 20:25   #1392
Dust93
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Dust93
Подробнее

Онлайн: Dust93 вне форума
Был(а): 16 апр 2024 13:27
Адрес: Приазовье
Автомобиль: Дастер (Ф2) 2.0АТ 4х4 Privilege+ESP
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от sgtNemo Посмотреть сообщение
Словил и я глюк ДУТ. При полном баке припарковался на рыбалке под уклон (капот внизу). По дороге домой изрядно удивился тому что БК показывает 1 деление и 160 км до заправки при том, что он же показывает с момента полной заправки потрачено 4 литра из 45. Как идиот полез под машину смотреть не пробил ли бак. Через сутки волшебным образом бак опять наполнился....
Иногда помогает остановка машины с правым уклоном.
Себе ввел за правило обнулять БК после заправки, а заправляюсь всегда до полного.
 
Старый 11.07.2016, 20:31   #1393
Виктор 62.rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Виктор 62.rus
Подробнее

Онлайн: Виктор 62.rus вне форума
Был(а): 07 июн 2023 05:19
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster Expression 4х4 1,5dci 109л.с., т.каштан, +мои хотелки
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Leschka Посмотреть сообщение
На дорестайле эту тему обходил стороной,проблем не было вообще с отображением топлива, а теперь заглядываю )
Вот уже второй раз пытаю дилеров ,выкладываю распечатку по диагностике приборов. Настораживает момент , что бак полон на 44 литрах .
Случаем не "развели" нас в характеристиках по рестайлу что бак больше 50ти литров ? Для меня пока рекорд заправки 35 литров .
Нет, думаю не развели. Первая заправка после салона заталкал 47,5 литров топлива при горящей лампочке
 
Старый 11.07.2016, 21:08   #1394
ufo1961
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ufo1961
Подробнее

Онлайн: ufo1961 вне форума
Был(а): 11 дек 2022 20:12
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Duster 2.0 4WD МКП6 Expression
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Все возвращается на круги своя... Много было полемики по этому поводу на дорестайле, теперь все с начала, на рестайле... Эта песня хороша, начинай сначала... Да поймите-же наконец - производитель не предпринимал по этой проблеме ничего ни до, ни после рестайлинга. Им абсолютно фиалетово, Вы купили авто - теперь эта проблема не их. Ничего они не делали и делать не будут. Завуалировали проблему другим внешним видом приборки, да и еще убрали кнопку, которая иногда помогала в диагн. режиме. Вот и всё! Теперь долбайтесь как хотите.
 
Старый 11.07.2016, 21:42   #1395
Leschka
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Leschka
Подробнее

Онлайн: Leschka вне форума
Был(а): 25 апр 2024 00:01
Адрес: Питер
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 Ф-2 Esp
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

ufo1961,
Ну надо все же как то с этим бороться. На дорестайле я спокойно больше 40ка литров заливал до отстрела,а теперь и 30 проблема.
Возможно и правда бракованные ДУТ попадаются ,ведь почему у меня на дорестайле не было проблем ?
 
Старый 11.07.2016, 23:21   #1396
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Leschka Посмотреть сообщение
На дорестайле эту тему обходил стороной,проблем не было вообще с отображением топлива, а теперь заглядываю )
Вот уже второй раз пытаю дилеров ,выкладываю распечатку по диагностике приборов. Настораживает момент , что бак полон на 44 литрах .
Случаем не "развели" нас в характеристиках по рестайлу что бак больше 50ти литров ? Для меня пока рекорд заправки 35 литров .
Диагностика не совсем ясна,при одном делении 7 литров.Остаток бака при условии, горит лампа, делений нет как раз и есть примерно 7 литров.Возможно у вас при сборке поплавок загнули.
На сколько мне известно модули в баке у нас одинаковые.
 
Старый 12.07.2016, 00:43   #1397
эдди
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для эдди
Подробнее

Онлайн: эдди вне форума
Был(а): 21 мая 2022 21:08
Адрес: казань
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Возможно что и ДУТ, но ребята,обычно когда в бак льешь бензин пистолет начинает отстреливать,когда можно долить еще литров 10-15...Связано это с тем,что после залива пол бака бензин начинает заливаться(проходить по горловине) с сопротивлением.То-есть надо ждать когда он из горловины просочится в бак.Это связано с конструкцией горловины.Или ее не правильно спрофилировали,либо трубка разряжения(тонкий шланг выходящий в горловину на уплотнительное кольцо крышки бензобака)неудачно расположен,что не создает разряжение.Отсюда следующее: когда при определенном количестве бензина в баке мы проезжаем под уклоном или креном, бензин переливается по баку,а обратно сразу не возвращается в исходное положение,чем сбивает мозги борткомпьютера. Причем я так понял из отписавшихся,что не у всех есть такая проблема,но у большинства. Похоже на заводе или жо....рукий или жо...головый "мозг" с кривыми руками собирает так систему питания. Обзванивал дилера в своем городе(Казань) ,сказали,чтоб заезжал.Если будут сдвиги,или не будут -отпишусь.

---------- Добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее написано было в 01:32 ----------

Цитата:
Сообщение от instal01 Посмотреть сообщение
Диагностика не совсем ясна,при одном делении 7 литров.Остаток бака при условии, горит лампа, делений нет как раз и есть примерно 7 литров.Возможно у вас при сборке поплавок загнули.
На сколько мне известно модули в баке у нас одинаковые.
Согласен! У меня в баке при загоревшейся лампе и когда делений уже нет, 5-6 литров остается.То-есть если БК показывает,что бак полностью пуст в баке остается 5 литров бензина(около него,плюс-минус литр).То-есть замерял-в бак после полной заправки под "горло" влезает литров 49-50.Отсюда вывод:с горловиной лезет в районе 54-55 литров бензина.

---------- Добавлено в 01:43 ---------- Предыдущее написано было в 01:38 ----------

Цитата:
Сообщение от ufo1961 Посмотреть сообщение
Все возвращается на круги своя... Много было полемики по этому поводу на дорестайле, теперь все с начала, на рестайле... Эта песня хороша, начинай сначала... Да поймите-же наконец - производитель не предпринимал по этой проблеме ничего ни до, ни после рестайлинга. Им абсолютно фиалетово, Вы купили авто - теперь эта проблема не их. Ничего они не делали и делать не будут. Завуалировали проблему другим внешним видом приборки, да и еще убрали кнопку, которая иногда помогала в диагн. режиме. Вот и всё! Теперь долбайтесь как хотите.
Решать проблему все равно надо.Пусть даже своими руками.Для некоторых конечно это мелочь и не стоит заморочек,но в том то и суть,что кроме нас до логики никто это не доведет,а если и доведет,то или мы канем в летА, или земля перевернется))). А ездить вот так сжигая по тридцать литров и очковать,или канистру возить-не дело. Я к ОД заскочить хочу,если не помогут и причину не назовут,есть идея в "за рулем" написать с просьбой,чтоб завод растормошили или подсказали,как жить с "чужими грехами".
 
Старый 12.07.2016, 18:09   #1398
sgtNemo
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sgtNemo
Подробнее

Онлайн: sgtNemo вне форума
Был(а): 16 дек 2019 12:19
Адрес: Внутримкадье
Автомобиль: Renault Duster2015 2.0MT 4x4 Privilege
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Leschka Посмотреть сообщение
На дорестайле эту тему обходил стороной,проблем не было вообще с отображением топлива, а теперь заглядываю )
Вот уже второй раз пытаю дилеров ,выкладываю распечатку по диагностике приборов. Настораживает момент , что бак полон на 44 литрах .
Случаем не "развели" нас в характеристиках по рестайлу что бак больше 50ти литров ? Для меня пока рекорд заправки 35 литров .
Так в рестайле бак то 45 литров всего.... Езжу до 40-41 литра израсходованного по БК. Каждый раз обнуляю БК. Пару раз заливал по 44,5-45 литров.
 
Старый 12.07.2016, 18:52   #1399
ufo1961
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ufo1961
Подробнее

Онлайн: ufo1961 вне форума
Был(а): 11 дек 2022 20:12
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Duster 2.0 4WD МКП6 Expression
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от эдди
Решать проблему все равно надо.Пусть даже своими руками.Для некоторых конечно это мелочь и не стоит заморочек,но в том то и суть,что кроме нас до логики никто это не доведет,а если и доведет,то или мы канем в летА, или земля перевернется))). А ездить вот так сжигая по тридцать литров и очковать,или канистру возить-не дело. Я к ОД заскочить хочу,если не помогут и причину не назовут,есть идея в "за рулем" написать с просьбой,чтоб завод растормошили или подсказали,как жить с "чужими грехами".
Вот насчет своими руками - полностью согласен, тем более такие решения уже давно есть. А добиться чего либо от оффициалов... я Вас умоляю... Максимум это сбросят ошибку и все, до следующего глюка. Что толку с этих показаний, если они все-равно брехливые. А ОД никогда не сможет наладить систему, которую изначально создали с упущениями и недоработками. Отзывную компанию по этому поводу никто проводить не будет(опасности для жизни нет). Так что надеяться что что-то изменят - не стоит. Реновцы со своей ср...ной экономией очень многое испортили в Дастере.
 
Старый 12.07.2016, 20:08   #1400
Leschka
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Leschka
Подробнее

Онлайн: Leschka вне форума
Был(а): 25 апр 2024 00:01
Адрес: Питер
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 Ф-2 Esp
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от эдди Посмотреть сообщение
есть идея в "за рулем" написать с просьбой,чтоб завод растормошили или подсказали,как жить с "чужими грехами".
Вот это верно, надо через какие то рычаги взаимодействовать на рено,а то скоро полуфабрикат будут гнать !

Цитата:
Сообщение от instal01 Посмотреть сообщение
Диагностика не совсем ясна,при одном делении 7 литров.Остаток бака при условии, горит лампа, делений нет как раз и есть примерно 7 литров.Возможно у вас при сборке поплавок загнули.
На сколько мне известно модули в баке у нас одинаковые.
На рестайле немног по другому, последний индикатор он и самый маленький начинает мигать,и в это время загорается лампочка и брямкает музыка ) По крайней мере последний раз так было перед заправкой. Но может это после того как накрутили у ОД . Они могут менять я так понял через диагностику показания приборки .
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Течь датчика ГУР instruktor РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ 108 20.04.2018 14:29
Статистика потребления топлива на разных двигателях skiigor Двигатель - общее 87 23.01.2012 15:34

Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot