Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 21.08.2013, 07:28   #1
tancor42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для tancor42
Подробнее

Онлайн: tancor42 вне форума
Был(а): 31 июл 2020 08:19
Имя: олег
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Expression 2.0, 4*4 был продал .Хундай Крета 1.6 4 вд
По умолчанию Минимальную оплату труда в РФ сравнили с другими странами

Минимальную оплату труда в РФ сравнили с другими странами


Дата публикации: 19:31 20/08/2013
Источник: "Ореанда-Новости"
Город: Москва
ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Минимальная зарплата в России является одной из самых низких среди крупных экономик мира. Таковы результаты исследования консалтинговой компании ConvergEx, сообщает Business Insider.

Авторы исследования взяли российский МРОТ, который составляет 5200 руб., и разделили на 160 часов работы в месяц при восьмичасовом рабочем дне и пятидневной рабочей неделе. В итоге "минималка" в России, по их расчетам, составила 97 центов в час. Такая же калькуляция, судя по всему, была проведена и в отношении других крупных стран мира, пишет газета Взгляд.

По данным исследования, лидером списка стала Австралия, где работник как минимум получает 16,88 доллара в час. На втором месте Франция, где работники могут рассчитывать на 12,09 доллара в час при самом плохом раскладе. На третьем - Новая Зеландия, где сотрудники получают как минимум 11,18 доллара в час.

В Великобритании "минималка" равна 9,83 доллара в час, в Канаде - 9,75 доллара, в Японии - 8,17 доллара в час, в США - 7,25 доллара. В топ-10 стран с самым высоким МРОТ в расчёте на час работы вошли также далеко не самые экономически стабильные европейские страны - Испания и Греция (5,57 и 5,06 доллара в час) плюс Южная Корея (4,31 доллара в час).

Россия с "минималкой" в 97 центов лишь на 16-м месте. Из стран БРИК Россия уступает Бразилии, где работники в час могут заработать как минимум 1,98 доллара. Однако выигрывает у Китая и Индии. Китайцы за час могут заработать минимум 80 центов, хотя в Гонконге ситуация куда более радужная. Там за час работы заплатят как минимум 3,87 доллара. Зато в Индии час работы более чем в три раза дешевле, чем в России – 28 центов против 97 центов.

Меньше, чем в России, за час работы получают также в Мексике (66 центов), на Филиппинах (61 цент), в Афганистане (57 центов) и в Сьерре Леоне (всего 3 цента).

Журнал The Economist ещё в 1986 году изобрел индекс Биг Мака. Стратеги ConvergEx решили, исходя из стоимости гамбургера, узнать, сколько часов нужно для того, чтобы заработать себе на Биг Мак, получая минимальную заработную плату в разных странах мира. В итоге получилось, чтобы заработать на Биг Мак в США, месте рождения гамбургера, нужно проработать 34 минуты. Тогда как в Новой Зеландии достаточно отработать всего 22 минуты, а в Австралии – и того меньше – 18 минут. А вот работнику в Индии придется отработать около 6 часов, чтобы заработать себе всего на один Биг Мак.

Россия в этот расчёт не вошла. Но при цене Биг Мака в 2,43 доллара (индекс Биг Мака на январь 2013 года), чтобы купить гамбургер, россиянину (при зарплате 5200 руб. в месяц) надо отработать два с половиной часа.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 21.08.2013, 08:12   #2
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 11 мая 2024 13:09
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Минимальную оплату труда в РФ сравнили с другими странами

Цитата:
Сообщение от tancor42
Журнал The Economist ещё в 1986 году изобрел индекс Биг Мака
У нас привычнее в поллитрах мерять. Зарплату в СССР сравнивать с нынешней. Цена на Биг Мак у нас как на заморский продукт завышена и сравнение некорректно. Я не к тому, что уровень доходов у нас высок, но , скажем, чем в Бразилии, думаю, что выше. Объективно было бы сравнить цену на набор потребительской корзины в разных странах.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 10:25   #3
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: Минимальную оплату труда в РФ сравнили с другими странами

Ну для полноты картины еще бы не мешало уровень налогов приводить, в той же Бразилии он составляет 27,5%, в Австралии 30% (до 45%) в Японии от 20 до 40, в США 36% и выше и т.д... и еще, это в России можно забить на налог, а там за такое в большинстве случаев однозначно тюрьма даже за не большие суммы
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 10:27   #4
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 06 мая 2024 10:50
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Минимальную оплату труда в РФ сравнили с другими странами

Я так понимаю, если завтра, дума решит сделать МРОТ ну...к примеру 10000р, то мы сразу рванем вверх в турнирной таблице, и в моем холодильнике появится 3х литровая банка икры...(желательно хотя бы красной) Это я к тому, что хрен парить себе и людям мозги подобными "исследованиями" "экспертов" и "аналитиков"....
p/s/ Нах они вообще существуют подобные шарашки?
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 10:27   #5
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: Минимальную оплату труда в РФ сравнили с другими странами

ПэЦэ: Это кстати только подоходный, а ведь существуют и другие обязательные...
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 10:28   #6
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Минимальную оплату труда в РФ сравнили с другими странами

Старая добрая традиция измерений в поллитрах давно уже канула в небытие, а перевод измерения в "жратву" может чуть и "поднимет" Россию, но на общую картину не сильно повлияет, факты останутся - Бразилия давно уже не "банановое" государство, а в России нищета, за исключением нескольких "оазисов".
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 10:33   #7
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: Минимальную оплату труда в РФ сравнили с другими странами

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Нах они вообще существуют подобные шарашки?
Для ведения информационной войны, например вопреки реальности, заморочить голову расияньцам (вопреки фактам, ну например тому что пошла тенденция покупать машины как штаны - на каждый день и на выход), что они де самые ограбленные, обворованные, нищие и обиженные в мире.. кстати в курилках на работе периодически вспыхивают стоны о том какие мы сирые и убогие, и вот что заметил, чем больше у чела имущества (квартира, 2 -3 машины, дача) и доход, тем громче всех он верещит в курилке о своей нищете
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 10:38   #8
Настоящий Индеец
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Настоящий Индеец
Подробнее

Онлайн: Настоящий Индеец вне форума
Был(а): 24 авг 2023 18:33
Имя: Игорь
Адрес: Башкортостан, Уфа
Автомобиль: Рено Дастер привеледж Серая платина 2.0 4х4
По умолчанию Re: Минимальную оплату труда в РФ сравнили с другими странами

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, если завтра, дума решит сделать МРОТ ну...к примеру 10000р, то мы сразу рванем вверх в турнирной таблице, и в моем холодильнике появится 3х литровая банка икры...(желательно хотя бы красной) Это я к тому, что хрен парить себе и людям мозги подобными "исследованиями" "экспертов" и "аналитиков"....
p/s/ Нах они вообще существуют подобные шарашки?
Я так понимаю если завтра, дума решит сделать МРОТ ну...к примеру 10000р, то мы все начнем ходить пешком. Штрафы то в МРОТах
__________________
У меня можно получить клубные наклейки




Настоящему Индейцу завсегда везде ништяк!

Канал связи Башкирского Дастер клуба:
№ 2 - 26,975 Мгц, модуляция FM.
Он же основной канал общения:
АвтоРадиоКлуб УФА Си-Би 02 FM - 26,975 Мгц.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 10:44   #9
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 06 мая 2024 10:50
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Минимальную оплату труда в РФ сравнили с другими странами

Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Я так понимаю если завтра, дума решит сделать МРОТ ну...к примеру 10000р, то мы все начнем ходить пешком. Штрафы то в МРОТах
Так эта, того самого, может не нарушать? Ну в смысле, что б пешком не ходить.....
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 10:46   #10
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: Минимальную оплату труда в РФ сравнили с другими странами

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Бразилия давно уже не "банановое" государство, а в России нищета, за исключением нескольких "оазисов".
Вот для того и существуют все эти конторы что бы такую дезу впаривать в мозг расияньцам, сами то поди не нищенствуете, но свято верите, что "в России нищета, за исключением нескольких "оазисов""

А вот например в той же упомянутой в Бразилии большинство населения теперь живет несравнимо лучше и богаче, вот в таких роскошных дворцах:


А машин там не видно, просто потому что не хватает места на парковках )))))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 10:58   #11
Настоящий Индеец
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Настоящий Индеец
Подробнее

Онлайн: Настоящий Индеец вне форума
Был(а): 24 авг 2023 18:33
Имя: Игорь
Адрес: Башкортостан, Уфа
Автомобиль: Рено Дастер привеледж Серая платина 2.0 4х4
По умолчанию Re: Минимальную оплату труда в РФ сравнили с другими странами

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Так эта, того самого, может не нарушать? Ну в смысле, что б пешком не ходить.....
То есть Вы, сэр, согласны с тем, что если вы на дороге задумались и случайно превысили скорость на 20 км/час, вы должны отдать несколько тысячь?
А если вы влетели под кирпич, вокруг которого растут кусты?
Или скажем вы согласны ехать за грузовиком несколько десятков километров если он движется со скоростью 5 км/час, не уступает вам дорогу, а слева сплошная?

---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее написано было в 11:53 ----------

Цитата:
Сообщение от lapoty Посмотреть сообщение
Вот для того и существуют все эти конторы что бы такую дезу впаривать в мозг расияньцам, сами то поди не нищенствуете, но свято верите, что "в России нищета, за исключением нескольких "оазисов""

А вот например в той же упомянутой в Бразилии большинство населения теперь живет несравнимо лучше и богаче, вот в таких роскошных дворцах:


А машин там не видно, просто потому что не хватает места на парковках )))))))
Согласен! Чего там ходить в Бразилию, взгляните на наших украинских братьев. Им чтобы получать нашу среднестатистическую зарплату надо работать на 2, 3 работах.
Не надо выть о своем нищенстве, надо хотеть и стараться жить лучше!
__________________
У меня можно получить клубные наклейки




Настоящему Индейцу завсегда везде ништяк!

Канал связи Башкирского Дастер клуба:
№ 2 - 26,975 Мгц, модуляция FM.
Он же основной канал общения:
АвтоРадиоКлуб УФА Си-Би 02 FM - 26,975 Мгц.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 11:00   #12
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: Минимальную оплату труда в РФ сравнили с другими странами

А еще например нам впаривают что мы все сплошь спиваемся, живем в грязи и т.д. и т.п., тогда как в например в том же Лондоне ни одного пьяного не встретишь:





Да и вообще там, сами видите, на улицах образцовый порядок и чистота

Последний раз редактировалось lapoty; 21.08.2013 в 11:20.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 11:10   #13
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 06 мая 2024 10:50
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Минимальную оплату труда в РФ сравнили с другими странами

Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
То есть Вы, сэр, согласны с тем, что если вы на дороге задумались и случайно превысили скорость на 20 км/час, вы должны отдать несколько тысячь?
А если вы влетели под кирпич, вокруг которого растут кусты?
Или скажем вы согласны ехать за грузовиком несколько десятков километров если он движется со скоростью 5 км/час, не уступает вам дорогу, а слева сплошная?
....я так понимаю, что мы речь ведем, о нормальных, дееспособных гражданах.Я правильно понял? Так вот мое мнение, что нормальный дееспособный гражданин, должен отвечать за свои поступки.И если он "задумался", и нарушил, то ДА, он должен понести наказание, за свое нарушение. А вот что б не платить, нужно относиться к своим поступкам, ответственно.
p/s/ на тему кирпичей, и 5 км/ч,- будьте внимательны, и терпеливы. Повышайте свой профессионализм....
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 11:15   #14
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: Минимальную оплату труда в РФ сравнили с другими странами

Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Чего там ходить в Бразилию, взгляните на наших украинских братьев.
Лучше не смотрите.



последние 20 лет эти "братья" жуть какие обидчивые стали, проклянут они вас

---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее написано было в 11:10 ----------

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Так вот мое мнение, что нормальный дееспособный гражданин, должен отвечать за свои поступки.И если он "задумался", и нарушил, то ДА, он должен понести наказание, за свое нарушение. А вот что б не платить, нужно относиться к своим поступкам, ответственно.
p/s/ на тему кирпичей, и 5 км/ч,- будьте внимательны, и терпеливы. Повышайте свой профессионализм....
Это же сатрапия, тоталитаризьм и нарушение прав человеков... каждый имеет право
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 11:35   #15
Настоящий Индеец
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Настоящий Индеец
Подробнее

Онлайн: Настоящий Индеец вне форума
Был(а): 24 авг 2023 18:33
Имя: Игорь
Адрес: Башкортостан, Уфа
Автомобиль: Рено Дастер привеледж Серая платина 2.0 4х4
По умолчанию Re: Минимальную оплату труда в РФ сравнили с другими странами

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
....я так понимаю, что мы речь ведем, о нормальных, дееспособных гражданах.Я правильно понял? Так вот мое мнение, что нормальный дееспособный гражданин, должен отвечать за свои поступки.И если он "задумался", и нарушил, то ДА, он должен понести наказание, за свое нарушение. А вот что б не платить, нужно относиться к своим поступкам, ответственно.
p/s/ на тему кирпичей, и 5 км/ч,- будьте внимательны, и терпеливы. Повышайте свой профессионализм....
О как! По таким мотивам и написана The WALL!

We don't need no education.

We don't need no thought control.

No dark sarcasm in the classroom.

Teachers, leave those kids alone.

Hey, Teacher, leave those kids alone!

All in all you're just another brick in the wall.

All in all you're just another brick in the wall


__________________
У меня можно получить клубные наклейки




Настоящему Индейцу завсегда везде ништяк!

Канал связи Башкирского Дастер клуба:
№ 2 - 26,975 Мгц, модуляция FM.
Он же основной канал общения:
АвтоРадиоКлуб УФА Си-Би 02 FM - 26,975 Мгц.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 12:09   #16
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Минимальную оплату труда в РФ сравнили с другими странами

А никто и не воет, не надо быть страусом, типа мне хорошо, а вокруг "трава не расти". Прокатитесь по России, и увидите пол страны, таких же и более живописных халуп только в большинстве брошенных, и люди из них сбежали от безисходности или вымерли от "перемен". А еще не хило было бы подумать о том, что для многих экономических переселенцев живущих в Москве, и такая халупа, но главное своя была бы в тему.
Российская среднестатистическая зарплата, вообще полное фуфло, в 300 км от Москвы в реальном выражении у большинства населения она в разы меньше, а на селе и этого не видать, многие сидят на шее у пенсионеров
Цитата:
Сообщение от lapoty Посмотреть сообщение
...и вот что заметил, чем больше у чела имущества (квартира, 2 -3 машины, дача) и доход, тем громче всех он верещит в курилке о своей нищете
И для тех кто в танке я не о своей личной нищете, а о нищете основной массы населения в потенциально богатейшем государстве. И если, что "машина и дача" это "приметы" времени, а не показатель благосостояния. И "свято верите" это скорее к Вам, я с 2009 года неплохо попутешествовал по России благодаря особенностям своей работы и основания не доверять своим глазам и ушам у меня нет.

Последний раз редактировалось TolR; 21.08.2013 в 12:21.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 12:58   #17
Настоящий Индеец
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Настоящий Индеец
Подробнее

Онлайн: Настоящий Индеец вне форума
Был(а): 24 авг 2023 18:33
Имя: Игорь
Адрес: Башкортостан, Уфа
Автомобиль: Рено Дастер привеледж Серая платина 2.0 4х4
По умолчанию Re: Минимальную оплату труда в РФ сравнили с другими странами

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
А никто и не воет, не надо быть страусом, типа мне хорошо, а вокруг "трава не расти". Прокатитесь по России, и увидите пол страны, таких же и более живописных халуп только в большинстве брошенных, и люди из них сбежали от безисходности или вымерли от "перемен". А еще не хило было бы подумать о том, что для многих экономических переселенцев живущих в Москве, и такая халупа, но главное своя была бы в тему.
Российская среднестатистическая зарплата, вообще полное фуфло, в 300 км от Москвы в реальном выражении у большинства населения она в разы меньше, а на селе и этого не видать, многие сидят на шее у пенсионеров

И для тех кто в танке я не о своей личной нищете, а о нищете основной массы населения в потенциально богатейшем государстве. И если, что "машина и дача" это "приметы" времени, а не показатель благосостояния. И "свято верите" это скорее к Вам, я с 2009 года неплохо попутешествовал по России благодаря особенностям своей работы и основания не доверять своим глазам и ушам у меня нет.
Все оно так, но надо помнить и о том, что как рвань живет пьянь.
Кто трудится, тот и в деревнях живет достойно. У меня у самого куча родственников в деревне, причем как трудяг, так и пьяниц в одном и том же н.п., так что я знаком с ситуацией не по наслышке.
__________________
У меня можно получить клубные наклейки




Настоящему Индейцу завсегда везде ништяк!

Канал связи Башкирского Дастер клуба:
№ 2 - 26,975 Мгц, модуляция FM.
Он же основной канал общения:
АвтоРадиоКлуб УФА Си-Би 02 FM - 26,975 Мгц.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 13:11   #18
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Минимальную оплату труда в РФ сравнили с другими странами

Цитата:
Сообщение от lapoty Посмотреть сообщение
Ну для полноты картины еще бы не мешало уровень налогов приводить, в той же Бразилии он составляет 27,5%, в Австралии 30% (до 45%) в Японии от 20 до 40, в США 36% и выше и т.д... и еще, это в России можно забить на налог, а там за такое в большинстве случаев однозначно тюрьма даже за не большие суммы
Это откуда такие данные?
Есть понятия прямых налогов (типа подоходного налога), а есть непрямые налоги (типа, которые платят не напрямую за вас работодатели). И если в США Вы посчитаете ВСЕ налоги, то получите процентов 65 где-то. И это при том, что прибыль в 10-20% в США считается успешной деятельностью. У нас же "накручивается" чаще всего процентов 100 и более.
Разница - в покупательной способности населения.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 13:34   #19
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Минимальную оплату труда в РФ сравнили с другими странами

Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Все оно так,..
Вот оно так,... легко делить людей сидя в немаленьком городе стоящем на нефтяной жилке.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 14:04   #20
Настоящий Индеец
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Настоящий Индеец
Подробнее

Онлайн: Настоящий Индеец вне форума
Был(а): 24 авг 2023 18:33
Имя: Игорь
Адрес: Башкортостан, Уфа
Автомобиль: Рено Дастер привеледж Серая платина 2.0 4х4
По умолчанию Re: Минимальную оплату труда в РФ сравнили с другими странами

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Вот оно так,... легко делить людей сидя в немаленьком городе стоящем на нефтяной жилке.
Да ну, бросьте батенька, причем тут нефтеная жилка? Я из неё ничего не черпаю и в нефтехиме не работаю - я всю жизнь связист.
У меня есть родственники в Шаране (взгляните на карту где это) которые и живут на 90% своим хозяйством и живут достойно (дом, машина, ...) даже умудряются 1 раз в год летать во свякие турции.
Разруха не в клозетах, а в головах! (конечно цитирую )
__________________
У меня можно получить клубные наклейки




Настоящему Индейцу завсегда везде ништяк!

Канал связи Башкирского Дастер клуба:
№ 2 - 26,975 Мгц, модуляция FM.
Он же основной канал общения:
АвтоРадиоКлуб УФА Си-Би 02 FM - 26,975 Мгц.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Визуальное сравнение DUSTER с другими авто maslovyu Фото Дастера 60 23.04.2015 08:23

Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot