Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 18.08.2015, 14:57   #1
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 19:44
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Есть желание сменить работу........

Коллеги, вот сижу и думку гадаю.........-
Сейчас работа в виде ИП (ЧП, ПБОЮЛ) Своя мастерская в ТЦ. Типа сам себе хозяин. Хочу работаю, хочу нет. Но по факту получается, в мастерской нахожусь с 10 до 19-30 почти ежедневно. Ну бывает 2-3 выходных в месяц. Подняли аренду, сейчас за 6м2 плачу 30 рублей вместе с эл.энергией....И что то мне стало грустно. Ни тебе больничных, ни тебе отпуска, да и пенсия с таки раскладом будет минимальная...... Так вот, здесь как то на перекуре знакомец обмолвился, что его сосет по даче, устроился в автобусный парк Питерского "Пассажиравтотранса", на "гармонь"..... И типа, в ус не дует и получает больше 50 т.р........ И закралось в меня сомнение, а может бросить н.х это предпринимательство, может тоже пойти в найм............... От теперь сижу и думку гадаю......
Что скажете коллеги?
__________________
Если все, то не я.

Последний раз редактировалось SkyAxeL; 18.08.2015 в 15:41.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 18.08.2015, 15:00   #2
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Есть желание сменить работу........

Желание есть! Но нет возможности. У нас все тухло. Год ищу.
А если у вас такие мысли, значит это ИП не ваше дело.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 15:04   #3
CaptZ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CaptZ
Подробнее

Онлайн: CaptZ вне форума
Был(а): 10 авг 2022 18:45
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Есть желание сменить работу........

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
предпринимательство, может тоже пойти в найм............... От теперь сижу и думку гадаю......
Что скажете коллеги?
В Москве на такой работе не сахар. С одной стороны е**т начальство. У них план поминутный на подходы. Каждые пол часа/дцать минут. А вот дороги и водятлы - полный привет. С другой таранить козлов влезающих - нельзя. Ну и машины порой выходят в рейс убитые. Как-то на второй остановке автобус тупо закипел. В 21 веке! Видимо пробку не зваернули или термостат не проверили. Бабки постоянно истерят, что не подождал, почему пол-часа не отманеврировал к остановке. Или наоборот, что так долго? Когда заставляют к бордюру автобус подгонять.
По пенсии и больничным. Первого скоро ни один из нас не увидит. Вторые все сокращают и сокращают. Уже хотят стаж для 100 возмещения (все равно меньше ставки) увеличить. Лет до 12 непрерывного.

А так если начальство нормальное и работа не адская, то тут проще. Если че - кинул перчатки на станок и домой. А работа - гори она синим пламенем.

Комментарий модератора
AxеL:
Ребят все понимаю,самого достало все... НО мат и ругательства запикивайте все таки!!!
__________________

Последний раз редактировалось SkyAxeL; 18.08.2015 в 15:43.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 15:15   #4
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 19:44
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Есть желание сменить работу........

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
....................
А если у вас такие мысли, значит это ИП не ваше дело.
Так почитай 20 лет пилю поделки. И если 10 лет назад еще было все окейно, то щас така-а-а-а-я конкуренция в этом деле, шо денег совсем мало народ тарабанит....
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 15:17   #5
CaptZ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CaptZ
Подробнее

Онлайн: CaptZ вне форума
Был(а): 10 авг 2022 18:45
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Есть желание сменить работу........

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Так почитай 20 лет пилю поделки. И если 10 лет назад еще было все окейно, то щас така-а-а-а-я конкуренция в этом деле, шо денег совсем мало народ тарабанит....
Ну тогда вопрос проще. Если бизнес нужных денег не приносит - можно идти в наем.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 15:23   #6
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 19:44
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Есть желание сменить работу........

Цитата:
Сообщение от CaptZ Посмотреть сообщение
В Москве на такой работе не сахар. непрерывного.
.....
Это настораживает......

Цитата:
................. Если че - кинул перчатки на станок и домой. А работа - гори она синим пламенем.
А вот это прельщает.......

---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее написано было в 16:17 ----------

Цитата:
Сообщение от CaptZ Посмотреть сообщение
Ну тогда вопрос проще. Если бизнес нужных денег не приносит - можно идти в наем.
Так млин, от сижу, взглядом окидываю, сколько труда. сколько приспособ, приблуд своими руками словчил, ......... "Все, все шо нажито непосильным трудом...." (С)
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 15:27   #7
a2b
Дастеровод - в почете
 
Аватар для a2b
Подробнее

Онлайн: a2b вне форума
Был(а): 02 мая 2024 15:29
Адрес: Вологда
Автомобиль: Privilege 1.5 dci, ESP, чип RSW
По умолчанию Re: Есть желание сменить работу........

Еще не встречал плохого, которое не могло бы ухудшиться: за любым краем есть бездна...
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 15:50   #8
SkyAxeL
Sky Moder :)
 
Аватар для SkyAxeL
Подробнее

Онлайн: SkyAxeL вне форума
Был(а): 24 фев 2021 22:09
Имя: Михаил
Адрес: MSC
Автомобиль: Renault DUSTER 4x4 1.6 Silver PRIVELEGE
По умолчанию Re: Есть желание сменить работу........

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Это настораживает......


А вот это прельщает.......

---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее написано было в 16:17 ----------



Так млин, от сижу, взглядом окидываю, сколько труда. сколько приспособ, приблуд своими руками словчил, ......... "Все, все шо нажито непосильным трудом...." (С)
То,что у нас п***ц творится на дорогах это факт, Траффик Москвы и Питера разные. Товарищ с Питера в ДЛ Транс работает. Как то был в Питере и спрашивает меня. Водилы рассказывают про ваши пробки по 3 часа это реальность?

Есть же один принципиальный водитель ездит с Видео регистратором и бьет дебилов,кто плюет на ПДД и всегда виновным оказывается легковушки
__________________
Системный Администратор не профессия, а состояния души! Touch the SKY! Kiss the Groud!

  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 15:50   #9
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 апр 2024 09:33
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Есть желание сменить работу........

Цитата:
Сообщение от amd 19
Ну бывает 2-3 выходных в месяц.
Выходных мало. Однозначно уходить - хоть на "гармонь".
Нафик такое предпринимательство.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 15:58   #10
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 19:44
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Есть желание сменить работу........

Цитата:
Сообщение от AxеL Посмотреть сообщение
То,что у нас п***ц творится на дорогах это факт, Траффик Москвы и Питера разные. Товарищ с Питера в ДЛ Транс работает. Как то был в Питере и спрашивает меня. Водилы рассказывают про ваши пробки по 3 часа это реальность?

................
Ой, я как от вас приеду, так душей и телом отдыхаю в Питере. Деревня, деревней..... Тишина, все вежливые такие, трафика почти никакого.....

---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее написано было в 16:54 ----------

Цитата:
Сообщение от a2b Посмотреть сообщение
Еще не встречал плохого, которое не могло бы ухудшиться: за любым краем есть бездна...
Ну что Вы за коллега такой, нет шоб сказать -"вали н.. на новую работу!!!".... или не , не так, -"произведи реформу, проведи rebranding, привлеки новые инвестиции, найди новые рынки сбыта"...... А Вы , млин, философского тумана напустили, сиди, думай. переживай.....
__________________
Если все, то не я.

Последний раз редактировалось SkyAxeL; 19.08.2015 в 08:47.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 16:02   #11
AkOm68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для AkOm68
Подробнее

Онлайн: AkOm68 вне форума
Был(а): 24 Янв 2020 10:55
Имя: Андрей
Адрес: Тамбовская обл
Автомобиль: Duster Expression Dci 4x4
По умолчанию Re: Есть желание сменить работу........

amd 19, аналогичный выбор 3-и года назад...было ИП, зарабатывал нормально, до первого попадоса в кризис 2008г....а дальше "как бабка" нашептала....тока отработаешь - попадос, тока-тока - опять попадос, кароч закрыл ИП и пошёл в эту же сферу, но на дядю....
Сначала все было гуд, а потом постоянные поиски и смены работы, на данный момент хочу сменить работодателя, но вакансий нет.... Очень часто вспоминаю время када на себя работал!!!
Мог себе позволить и отдохнуть и на работу иногда забить....а сейчас "дядя" диктует свои условия и порой такие идиотские!!! Но опустив гриву киваешь и идёшь выполнять!!! Опять сейчас не просто так ИП закрыть!!! Я чтобы "лишних" налогов не платить целый год нулевую декларацию подавал...но это лучше с грамотным бухом обсудить как лучше.
Какое бы ты решение не принял, оно будет верное!!!
А вообще, хороший знакомый говорит - "Не знаешь что делать?!! Делай шаг вперёд!!!"
И ведь не поспоришь....помогало!!!
__________________




  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 16:28   #12
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 19:44
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Есть желание сменить работу........

Цитата:
Сообщение от AkOm68 Посмотреть сообщение
......................
Мог себе позволить и отдохнуть и на работу иногда забить....а сейчас "дядя" диктует свои условия и порой такие идиотские!!! Но опустив гриву киваешь и идёшь выполнять!!!
До недавнего времени тоже все было окейно. Сидели с напарником ТЦ, работали 2/2, 3/3, да как надо было так и работали отдыхали. ТЦ закрыли. Спор меж собственником строения и земли. Мы с напарником разделились, он в одном углу района, я в другом. Так нагрянул очередной геморрой. ТЦ где напарник,закрыли на реконструкцию, выставили на улицу. Обещали закончить через месяц.(в реале будет 2) Но вот возьмут ли обратно, х.з. малые площади резать не хотят. Хотят сдавать этажами или магазами от 30 м2, а нам нах такие площади не нужны....
Цитата:

Опять сейчас не просто так ИП закрыть!!! Я чтобы "лишних" налогов не платить целый год нулевую декларацию подавал...
плачу поквартально, долгов нет, проблем тоже не должно быть. Да и налоговая инспекторша прикормлена, поможет если что....
Цитата:

......... "Не знаешь что делать?!! Делай шаг вперёд!!!"
И ведь не поспоришь....помогало!!!
нужно запомнить.....
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 16:32   #13
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Есть желание сменить работу........

Цитата:
Сообщение от AkOm68 Посмотреть сообщение
amd 19,
Опять сейчас не просто так ИП закрыть!!! Я чтобы "лишних" налогов не платить целый год нулевую декларацию подавал...но это лучше с грамотным бухом обсудить как лучше.
оформляешь свое бывшее ИП на наивного чукотского юношу...которого может и нет в живых давно- много же фирм которые так закрывают (продают) ИП. ИП есть а хозяина найти не могут. А по честному...долгий это процесс, закрыть ИП
ИМХО- но может все-же сферу деятельности сменить, на гармошке ездить, да каждый день по расписанию, это Вам не легковая
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 16:37   #14
AkOm68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для AkOm68
Подробнее

Онлайн: AkOm68 вне форума
Был(а): 24 Янв 2020 10:55
Имя: Андрей
Адрес: Тамбовская обл
Автомобиль: Duster Expression Dci 4x4
По умолчанию Re: Есть желание сменить работу........

amd 19, а действительно - попробуй перепрофилируй деятельность...
__________________




  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 16:45   #15
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 19:44
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Есть желание сменить работу........

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
..........
ИМХО- но может все-же сферу деятельности сменить, на гармошке ездить, да каждый день по расписанию, это Вам не легковая
Чтоб сменить, нужно денег поболе. Сейчас "ларек" открыть, без ляма не подходи.....Да и старею видимо, идей нет никаких.....
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 17:14   #16
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Есть желание сменить работу........

Смотрю со своей "колокольни".Мастерской 1.5 года,работаю в "серую".С Нового года буду официально оформляться.Как говорится "заплатил налоги и спи спокойно".Пугает не штраф(3т.р),а конфискация "орудий труда".
Да вся беда не в количестве выходных,возможности устроить себе "отпуск".А сколько ето приносит дохода.Все никак не отработаю свою "бухгалтерию",чтоб откладывать капитал на "черный день".И так курс $ здорово ударил по ценообразованию.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 17:54   #17
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 19:44
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Есть желание сменить работу........

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
........
Да вся беда не в количестве выходных,возможности устроить себе "отпуск".А сколько ето приносит дохода..............
... так в том то и беда, что когда денег мало, начинаешь барабанить без выходных и проходных. А у меня еще и в договоре с анендодателем прописано, чт омастерская должна работать ежедневно с 10 до 21 часа, без выходных. И их не волнует, что я там болею или куда по делам требуется.... Вынь да положь.. . Вот и ввязываешься в заколдованный круг....
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 23:53   #18
Firerus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Firerus
Подробнее

Онлайн: Firerus вне форума
Был(а): 30 мар 2024 12:20
Имя: Руслан
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4wd люкс орех
По умолчанию Re: Есть желание сменить работу........

А я думал это у меня у "тракториста-эксковаторщика" работа гавно. Один выходной и без отпуска. А что делать, зарабатывать нада. С другой стороны работа должна нравится. Мне вот нефига не нравится моя работа, и каждый день на работе-мучение. а по другому никак.
__________________
воспитываю дочь, по этому сажать дерево и строить дом невижу смысла.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 00:27   #19
READY
Дастеровод - в почете
 
Аватар для READY
Подробнее

Онлайн: READY вне форума
Был(а): 11 ноя 2019 05:06
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Белоснежку Дусю 1,6 4х2 разбили, теперь белый рестайл 4х4 2,0
По умолчанию Re: Есть желание сменить работу........

Я тоже проходил через падение доходов и закрытие ИП.

И однозначно понял: в торговле - крупный бизнес, сети и прочее давят и будут давить мелкоту

А по другому - сопли на рынке морозить зимой и под зонтиком летом.
__________________
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал не тот автомобиль...
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 00:59   #20
kvvis
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для kvvis
Подробнее

Онлайн: kvvis вне форума
Был(а): 20 Янв 2022 20:16
Адрес: Нижегородская область
Автомобиль: Ниссан Тиида,ВАЗ21043. ШЕВИ НИВА
По умолчанию Re: Есть желание сменить работу........

Да предпринимательство тяжёлый труд и если не пахать денег не будет, но и на дядю работать то же не сахар. Сам в микропредпринимательстве давно, налоги платил всегда, по этому наверно не богач и сплю спокойно, но всегда, по возможности, уходил на достойно оплачиваемую (по местным меркам конечно) работу. Но сейчас кризис и дядя, на которого работал, разорился а достойную работу шиш найдёшь. А вариант работы в графике на дядю а мастерская как хобби с наёмным напарником не рассматриваешь? Ну в смысле что бы и своё дело не бросать и работёнку дополнительную найти.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А пауэрлифтеры у нас есть? BCE6YDET Другие виды спорта 56 17.07.2017 21:04
Устройство Фул шарк облегчает работу двигателя и уменьшает расход бензина на 20% абориген Юмор 27 13.11.2014 12:55
Есть желание... Но... atom1982 ВСТРЕЧИ И МЕРОПРИЯТИЯ 208 07.11.2014 00:40
Посмотреть работу АКПП в Питере Volk Санкт-Петербург 0 11.05.2014 19:32
Ищу работу Туся БЕСЕДКА 14 11.10.2012 13:27

Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot