Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 01.11.2022, 23:08   #81
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 02 мая 2024 00:21
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от ViBer
Для коммерческой техники это не о чем у меня на Пежо Боксере по мануалу между ТО 48ткм и при использовании в тяжелых условиях 24ткм. Современные грузовики сейчас до ТО катают по 60 ткм
переубеждать не буду, у каждого своя религия как, когда и на основании чего (моточасы, пробег) масло менять. Но в интернетах пишут , что на спринтерах ТАМ меняют масло через 30 тыс.

В общем если закрыть тему, то я ко всяким экологическим штукам (помимо того, что ранее писал про риск дяди программиста) отношусь как к оплате за вывоз ТКО дома, как к обязанности убрать за собой на природе и так далее. Да это не удобно, да это затратно, но деваться некуда, надо это учитывать, но можно, конечно, очистки от картошки выкидывать в окно. Также и с авто. Узнаю какие ограничения и трудности экология создаёт для владельца и пробую это учесть при эксплуатации (более частая смена соответствующего масла, профилактика клапана егр, знание как работает сажевый, какие условия нужны для лучшего прожига ну и т.д.).
Как-то так. У меня такой подход.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 02.11.2022, 03:40   #82
Accel
Старожил
 
Аватар для Accel
Подробнее

Онлайн: Accel вне форума
Был(а): 02 мая 2024 02:47
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Рено Дастер рестайл dci
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
Ну не соглашусь, дизель всегда холоднее....
Вот вопрос по поводу образование NOx, на дизеле все выбросы меньше чем в бензинке кроме сажи(ее больше почти в 30раз) даже NOx меньше в 2 раза. а все внимание не на бензинки а на дизеля???? Может ЕГР в купе с сажевым напрвлены на снижение сажи а не оксидов азота, которые не являются концерогенами в отличии от сажи...
В синей таблице, где сравнение выбросов дизеля бензинового ДВС в каких единицах указана концентрация вредных веществ?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 07:24   #83
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 вне форума
Был(а): 01 мая 2024 22:01
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Мало того, что у нас во все цилиндры летит сажа, дак к тому же еще впускной коллектор у нас встроенный в ГБЦ и его никак не почистить от сажи в случае чего.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 12:17   #84
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 01 мая 2024 15:42
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от Accel Посмотреть сообщение
В синей таблице, где сравнение выбросов дизеля бензинового ДВС в каких единицах указана концентрация вредных веществ?
г/мин

---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее написано было в 12:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
переубеждать не буду, у каждого своя религия как, когда и на основании чего (моточасы, пробег) масло менять. Но в интернетах пишут , что на спринтерах ТАМ меняют масло через 30 тыс.

Также и с авто. Узнаю какие ограничения и трудности экология создаёт для владельца и пробую это учесть при эксплуатации (более частая смена соответствующего масла, профилактика клапана егр, знание как работает сажевый, какие условия нужны для лучшего прожига ну и т.д.).
Как-то так. У меня такой подход.
ну так и на Дастерах ТАМ меняют масло через 30ткм и ничего бегают по 200ткм и больше.
Никто там не изучает состав масла, а льют что попроще(в пределах допуска), а знания как работает сажевый или условия для прожига их вообще не волнуют(это я точно знаю). Но вот в чем проблема, если у меня кончится сажевый, то моей пенсии за год хватит только на замену трубы(может еще чуть останется ).... а уж про ремонт мотора я вообще молчу. Так что какие условия жизни, такие и способы выживания.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 13:15   #85
Владимир Усманский
Заблокирован
 
Аватар для Владимир Усманский
Подробнее

Онлайн: Владимир Усманский вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 13:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
г/мин

---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее написано было в 12:02 ----------


ну так и на Дастерах ТАМ меняют масло через 30ткм и ничего бегают по 200ткм и больше.
Никто там не изучает состав масла, а льют что попроще(в пределах допуска), а знания как работает сажевый или условия для прожига их вообще не волнуют(это я точно знаю). Но вот в чем проблема, если у меня кончится сажевый, то моей пенсии за год хватит только на замену трубы(может еще чуть останется ).... а уж про ремонт мотора я вообще молчу. Так что какие условия жизни, такие и способы выживания.
Абсолютно верно ваше мнение
Я также поступлю в связи с ограничением семейного бюджета
Предвидя такую ситуацию я сразу удалил сажевый и отключил егр
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 13:32   #86
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 01 мая 2024 23:02
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от ViBer
Но вот в чем проблема, если у меня кончится сажевый, то моей пенсии за год хватит только на замену трубы(может еще чуть останется ).... а уж про ремонт мотора я вообще молчу.
Забитый сажевый мотор не убивает, а вырезать, как мы убедились из этой темы, не так уж и дорого, а если швы поаккуратней сделать, то электродов меньше уйдет, и еще дешевле получится.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 14:12   #87
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 01 мая 2024 15:42
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Забитый сажевый мотор не убивает, а вырезать, как мы убедились из этой темы, не так уж и дорого, а если швы поаккуратней сделать, то электродов меньше уйдет, и еще дешевле получится.
У меня после сервиса и полуавтомат есть и аргон остался, варю сам...
Сажевый удалять не буду пока не кончится, он на мотор не влияет как ЕГР.
Про трубу это для примера.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 16:08   #88
Владимир Усманский
Заблокирован
 
Аватар для Владимир Усманский
Подробнее

Онлайн: Владимир Усманский вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 13:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Забитый сажевый мотор не убивает, а вырезать, как мы убедились из этой темы, не так уж и дорого, а если швы поаккуратней сделать, то электродов меньше уйдет, и еще дешевле получится.
На сегодня стоимость чипирования егр и фильтра всего 18.000 руб
Вырезать качественно со швами идеально 14.000 руб
Вырезать просто и заварить без эстетики 3.000 руб самый дешёвый вариант
Подведём итоги
Удовольствие будет стоить от 21.000 и до 32.000 руб
Всё зависит от дохода
Это примерно для пенсионера месячная пенсия
Каждый оценивает возможности своего кошелька

---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее написано было в 15:58 ----------

Забитый закоксованной сажевый фильтр - это смерть двигателю
Препятствие для выхлопных газов создаёт условия большого потока сажи в картер
Резко увеличится износ всего внутри мотора
Сажа, оседая шапкой на поршне ,создаёт условия для прогара поршней
Вот такие мои мысли по поводу забитого неисправного сажевого фильтра и его последствия

---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее написано было в 16:05 ----------

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
У меня после сервиса и полуавтомат есть и аргон остался, варю сам...
Сажевый удалять не буду пока не кончится, он на мотор не влияет как ЕГР.
Про трубу это для примера.
Я бы тоже сажевый не удалял до тех пор пока он не выработал бы весь свой ресурс при этом он забился бы и закоксовался так что двигатель терял мощность
Но условия эксплуатации когда прожиг невозможен приговорили сажевый расстрелу
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 16:10   #89
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 01 мая 2024 23:02
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский
Забитый закоксованной сажевый фильтр - это смерть двигателю
Препятствие для выхлопных газов создаёт условия большого потока сажи в картер
Резко увеличится износ всего внутри мотора
Сажа, оседая шапкой на поршне ,создаёт условия для прогара поршней
Вот такие мои мысли по поводу забитого неисправного сажевого фильтра и его последствия
Это происходит не резко и не быстро. Сначала ухудшится динамика, вылезут ошибки по фильтру, и мотор при этом не пострадает никак.
А вот когда/если пользователь "прощелкает вспышку", тогда уже и последствия для мотора начнутся.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 16:29   #90
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от Modigar
Это происходит не резко и не быстро.
Я бы добавил.
Резкая и быстрая закупорка сажевого - это неисправность. Но не сажевого, а уже двигателя. Тут уже поздно пить боржоми.
Закупорка сажевого из-за коротких поездок будет растянута во времени, и будет теребить владельца индикаторами на щитке. Если же он проигнорирует индикаторы - то уже проявит себя внезапной блокировкой запуска. Для того и сделано.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 16:56   #91
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 01 мая 2024 15:42
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Цитата:
Забитый закоксованной сажевый фильтр - это смерть двигателю
Не двигателю, а возможности его работы, сначала он будет глохнуть на ХХ, потом просто не заведется. Это при условии что полностью забить на предупреждения электроники.
Цитата:
Препятствие для выхлопных газов создаёт условия большого потока сажи в картер
не более чем при нормальном сажевом.
Цитата:
Резко увеличится износ всего внутри мотора
Если двигатель будет постоянно глохнуть и не заводится мотор трудно испортить
Цитата:
Сажа, оседая шапкой на поршне ,создаёт условия для прогара поршней
В цилиндрах в основном оседает не сажа от сгоревшего топлива, а сажа от сгоревшего масла. Просто переодически надо давать прогрется поршням и все это выгорает, а если ездить все время на оборотах меньше 2000, то хоть есть сажевый ,хоть нет ничего, не поможет...
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 17:18   #92
Владимир Усманский
Заблокирован
 
Аватар для Владимир Усманский
Подробнее

Онлайн: Владимир Усманский вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 13:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
Не двигателю, а возможности его работы, сначала он будет глохнуть на ХХ, потом просто не заведется. Это при условии что полностью забить на предупреждения электроники.
не более чем при нормальном сажевом.
Если двигатель будет постоянно глохнуть и не заводится мотор трудно испортить
В цилиндрах в основном оседает не сажа от сгоревшего топлива, а сажа от сгоревшего масла. Просто переодически надо давать прогрется поршням и все это выгорает, а если ездить все время на оборотах меньше 2000, то хоть есть сажевый ,хоть нет ничего, не поможет...
Постоянный городской режим в пробках не позволяет просраться машине
Выезжать на трассу чтобы прожечь шаговый фильтр расходы не по карману
Без сажевого фильтра жить легче
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 17:22   #93
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 01 мая 2024 23:02
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский
Постоянный городской режим в пробках не позволяет просраться машине
Можно ездить на передачу пониже. И мотор крутить до 4000об.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 17:51   #94
Владимир Усманский
Заблокирован
 
Аватар для Владимир Усманский
Подробнее

Онлайн: Владимир Усманский вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 13:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Можно ездить на передачу пониже. И мотор крутить до 4000об.
Можно но не целесообразно

---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее написано было в 17:48 ----------

https://vk.com/wall-48099772_54634
Это одновременно и простой, и сложный вопрос! Итак, разберёмся:

1️⃣ Опыт. Компания АДАКТ - ведущий разработчик прошивок для ЭБУ двигателей в России и странах СНГ. Наш опыт работы 16 (!!!) лет.
2️⃣ Разумность цен. Мы внимательно мониторим рынок и всегда стараемся предлагать наши тюнинг-решения по оптимальным ценам.
3️⃣ Доступность. Мы активно развиваем
дилерскую сеть, партнеры компании есть практически в каждом регионе страны. Всего же их более 100.
4️⃣ Ассортимент. За долгие годы работы в нашей базе накоплено более 53000 прошивок. Столько нет ни у кого в стране!
5️⃣ Надежность. 100% сохранность ресурса. Наши прошивки оптимизированы под гражданский тюнинг, экстремальные калибровки делаем только на*заказ.
6️⃣ Защита. Мы следим за своей репутацией и активно боремся с пиратами и теми, кто прикрывается нашим именем. Поэтому все тюнинг-решения сертифицированы. Это защищает от мошенников и установки некачественных решений, а также гарантирует поддержку по*доработке.
7️⃣ Сертификаты ГОСТ
ООО «АРС АДАКТ» — единственная российская компания в сфере чип-тюнинга, которая прошла сертификацию на стандарт ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015).

✅ Так что, если вы решили сделать чип-тюнинг, то выбор очевиден, не так ли?!
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 18:22   #95
Владимир Усманский
Заблокирован
 
Аватар для Владимир Усманский
Подробнее

Онлайн: Владимир Усманский вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 13:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

https://youtu.be/C2qKmNU18cU

Я провёл в этой фирме чипирование
Пока вижу положительные отзывы
А вот риски и прочее нигде не пишут
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 18:53   #96
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 01 мая 2024 22:01
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Владимир Усманский, а вы случаем не являетесь рекламным агентом адакта? Тут реклама тока по разрешению администрации)
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 19:14   #97
Владимир Усманский
Заблокирован
 
Аватар для Владимир Усманский
Подробнее

Онлайн: Владимир Усманский вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 13:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Владимир Усманский, а вы случаем не являетесь рекламным агентом адакта? Тут реклама тока по разрешению администрации)
Нет я не рекламный агент
Суть в том что риски и прочее возникают после проведения чип-тюнинга и это очень много зависит от того кто где и когда что сделал
Вот я и хочу узнать у кого были какие последствия и кто проводил работы
Ещё раз я не рекламный агент
Я обычный пользователь
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 19:57   #98
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 01 мая 2024 23:02
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский
Можно но не целесообразно
Тогда целесообразности вырезания фильтра и прошивки мозгов ещё меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 19:58   #99
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 01 мая 2024 22:01
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Владимир Усманский, так по логике люди сначала изучают риски, а потом уже принимают решение - делать или нет. Вам уже неоднократно описали возможные последствия, но такое впечатление, что вы ждете от оппонентов признания их неправоты и полного согласия с утверждениями, что ничего кроме пользы чип и кастрация не дают.))
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 20:03   #100
Владимир Усманский
Заблокирован
 
Аватар для Владимир Усманский
Подробнее

Онлайн: Владимир Усманский вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 13:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Тогда целесообразности вырезания фильтра и прошивки мозгов ещё меньше.
Каждый распоряжается своим имуществом по своему усмотрению
Так гласит закон российской федерации
Никого судить за свободное распоряжение имущество не собираюсь и никогда не буду
Пользуйтесь удовольствием своим имуществом
Не показывайте пальцем на тех кто не по-вашему нормам и правилам используют своё имущество
А вот закон может ограничить наши права в распоряжении имущества
Познакомьтесь и не вешайте то что не предусмотрено производителем
https://aif.ru/auto/about/kakoe_naka...eshtatnye_fary
Какое наказание теперь полагается за нештатные фары?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проехался днищем по пню - последствия? (фото) Stavral Проблемы и поломки 6 07.06.2021 11:55
Снег в салоне за салонным фильтром и у ног пассажира suminnk Салон, интерьер 10 25.03.2018 12:25
ДТП последствия для АКПП Anforcer АКПП 14 27.06.2016 08:37
Пластиковые элементы тюнинга Alex_SSN ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ 9 17.09.2015 00:06
Продам аксессуары для внешнего тюнинга в Нижнем Новгороде iMAGO Запчасти, расходники 12 30.12.2012 22:19

Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot