Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2015-
Важная информация
Старый 08.12.2015, 17:18   #141
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 10 июл 2022 10:06
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, 4х4 2.0 2015 МКП, сейчас DUSTER 4X4 1.5dci.
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

На всех моих тачанках (включая мотоцикл) - эта первая с ткаой шкалой.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 08.12.2015, 17:24   #142
Михалы4
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Михалы4
Подробнее

Онлайн: Михалы4 вне форума
Был(а): 21 авг 2023 10:43
Адрес: Москва
Автомобиль: РЕНО Дастер 2015 1,5dci 109лс
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Байкал Посмотреть сообщение
АЛЕКСЕЙ-67, а может наоборот удобно? например держать скорость если запрещающий знак 40, или 60, соответственно ориентир на 50 и 70 на шкале спидометра.
Во первых - держать скорость удобнее по круиз-контролю, во вторых - сейчас нештрафуемый лимит +20, а с учетом того, что спидометр завышает на 3% при штатной резине (в сравнении с показаниями GPS при движении по ровной дороге без уклона) - можно смело ехать +20 по спидометру, это гарантированно позволит не попасть на штраф с камеры.

Так что такая неожиданная градуировка спидометра - тоже в минус, хотя для меня не принципиально.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 17:41   #143
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Кто-нибудь смотрел, при установке всяких ништячков, с разборкой салона, куда "они" шумки добавили?

---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее написано было в 17:29 ----------

Куцые сидушки водителя и переднего псж.-ра , но улучшенная боковая поддержка спинок, пухлый...руль с невозможностью постановки рук на без четверти четырнадцать, минимализация инфы "на табло", без ахтунга, полка задняя "под тортик и букет"- меняется целевая аудитория, с уклоном на девиц?
Хотя, отсутствия инфы по t движки и трактористам в радость, а то "есть две палки-нету две палки"...

---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее написано было в 17:39 ----------

А вот улучшенная шумка-это зер гуд.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 19:43   #144
usmanov
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для usmanov
Подробнее

Онлайн: usmanov вне форума
Был(а): 24 апр 2024 21:37
Адрес: с. Прибельский
Автомобиль: renault duster 1,6 114 л.с. 4х2 экспрессион 2015г цвет: коричневый орех
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Михалы4 Посмотреть сообщение
Хрен его знает, что лучше или хуже в новом Дастере по сравнению с дорестайлом, я пересел с Логана и в дорестайле ни разу не ездил, только посидел пару раз.

Напишу минусы безо всякого сравнения с дорестайлом:
1. Плохая обзорность вверх - при остановке на светофоре даже 1-2 метра не доезжая стоп-линии приходится наклоняться вниз, чтобы увидеть ближний светофор, если дублирующего светофора нет - то совсем беда. Я из-за этого даже немного кресло опустил, хотя вообще люблю высокую посадку, первые дни ездил на максимально поднятом.
2. Нет показометра температуры ОЖ.
3. Никак не могу понять логику работы заднего дворника.
4. Бесит, что на таком огромном экране БК не нашли отдельной строчки для часов!


---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее написано было в 15:05 ----------



Фен - это ТЭНы в печке? Не знаю, у кого как, но у меня точно добавили - на дизельном движке ощутимо теплый воздух начинает идти уже через 1-2 минуты после запуска движка, это явно еще тепло не от движка.
Согласен, на таком БК большого экрана маленькие часики. На дорейсталом панель приборов мне больше нравится все симметрично. А здесь два круга и слева квадрат. Как то не так смотрится.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 20:29   #145
Glider
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Glider
Подробнее

Онлайн: Glider вне форума
Был(а): 17 мая 2022 09:25
Имя: Максим
Адрес: Тула
Автомобиль: Renault Duster 2015г. 1.5 dCi 109л.с., Opel Frontera 1992г. 2.3DTR
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Михалы4 Посмотреть сообщение
Хрен его знает, что лучше или хуже в новом Дастере по сравнению с дорестайлом, я пересел с Логана и в дорестайле ни разу не ездил, только посидел пару раз.

Напишу минусы безо всякого сравнения с дорестайлом:
1. Плохая обзорность вверх - при остановке на светофоре даже 1-2 метра не доезжая стоп-линии приходится наклоняться вниз, чтобы увидеть ближний светофор, если дублирующего светофора нет - то совсем беда. Я из-за этого даже немного кресло опустил, хотя вообще люблю высокую посадку, первые дни ездил на максимально поднятом.
2. Нет показометра температуры ОЖ.
3. Никак не могу понять логику работы заднего дворника.
4. Бесит, что на таком огромном экране БК не нашли отдельной строчки для часов!
Аналогино пересел с логана на рестайл, на дорестайле не ездил .

Логика работы заднего дворника простая - если включался передний дворник какое-то время назад, то при движении назад автоматически включается задний. Это не недостаток, а достоинство, Имхо .

С п.п. 2 и 4 согласен. Дизайн экрана БК с одной строчкой информацией и кучей пустого места - ужасен .
Но я поставил себе доп. часы., поэтому п.4. уже неактуален. Плюс показывает напряжение в сети, и если провести датчик температуры от этих же часов в подкапотное пространство, п.2. тоже станет неактуальным.

Цитата:
---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее написано было в 15:05 ----------

[/COLOR]

Фен - это ТЭНы в печке? Не знаю, у кого как, но у меня точно добавили - на дизельном движке ощутимо теплый воздух начинает идти уже через 1-2 минуты после запуска движка, это явно еще тепло не от движка.
А вот меня такая работа фена не радует . Дует не ощутимо теплый воздух, а чуть-теплый. Там же вроде 1.5 Квт мощность или около того? На мой взгляд, при такой мощности должен дуть не теплый воздух, а горячий (как дует из бытового нагревателя при такой же мощности), и не через 1-2 минуты, а сразу. Как-то смущает меня такая странная работа фена. На дорестайле также?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 20:42   #146
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 05 мая 2024 00:46
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Glider
На дорестайле также?
На дорестайле работа ТЭНа чувствовалась сразу, но никакого горячего воздуха, просто теплее чем забортный, и прямо сразу (30с) а далее теплее и теплее... Насчет мощности - было 2 партнамбера 1.5 и 1 кВт (или 900Вт). На какие дастеры какой ставили - не знаю... Свой не препарировал, чтобы узнать. На рестайле помогает крутануть температуру печки на максимум, тогда начинаешь ощущать тоже почти сразу, ну через минуту...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 20:53   #147
JAGO
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для JAGO
Подробнее

Онлайн: JAGO вне форума
Был(а): 10 мар 2021 20:29
Адрес: Ессентуки
Автомобиль: РЕНО ДАСТЕР Privilege 2.0 4*4 МКПП "ЗЕЛЕНЫЙ"
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от bubba
На рестайле помогает крутануть температуру печки на максимум
Точно!Я в тёплый день печку на минимум ставил и забыл.Выехал в мороз и только через 10 минут понял,почему чуть тёплый воздух дул.Выкрутил на максимум и вуаля,подул довольно тёплый воздух.Скажете двигатель уже прогрелся к этому времени.Вероятно так и было,но потом на холодную проверял,2-3 минуты и довольно тёплый воздух дует.
__________________
Чем дальше положишь,
тем дольше искать будешь!
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 21:16   #148
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 05 мая 2024 00:46
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

JAGO, это Blitz посоветовал в теме про Рестайлинг, пару недель назад, я проверил, да, работает. Тогда была масса сомнений в его (ТЭНа) присутствии в рестайле...
Цитата:
Сообщение от Glider
А вот меня такая работа фена не радует
Есть предположение, что в рестайле он маломощный, т.к. есть еще один "суперпотребитель" - обогрев лобового, и чтобы компенсировать нагрузку, его кастрировали слегка... Имхо. Петровский АЦ в лице Сойунена обещал расписать тех.данные, но взял паузу, ибо документальных данных по характеристикам и алгоритмам работы ТЭНа в рестайле типа пока нет.
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 21:24   #149
Glider
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Glider
Подробнее

Онлайн: Glider вне форума
Был(а): 17 мая 2022 09:25
Имя: Максим
Адрес: Тула
Автомобиль: Renault Duster 2015г. 1.5 dCi 109л.с., Opel Frontera 1992г. 2.3DTR
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Есть предположение, что в рестайле он маломощный, т.к. есть еще один "суперпотребитель" - обогрев лобового, и чтобы компенсировать нагрузку, его кастрировали слегка... Имхо. Петровский АЦ в лице Сойунена обещал расписать тех.данные, но взял паузу, ибо документальных данных по характеристикам и алгоритмам работы ТЭНа в рестайле типа пока нет.
Дык обогрев лобового есть не во всех комплектациях, у меня например нет.
Или выходит, Рено для унификатции кастрировали ТЭН везде )? Но по моим ощущениям, на киловаттный нагреватель там точно не тянет.

Еще правда есть предположение, что алгоритм работы ТЭНа как-то завязан на внешнюю температуру. У нас пока было -5 утром максимум. Может при таком не сильном минусе автоматика не включает его на полную мощность, а при -10 и ниже включит?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 21:47   #150
Биба
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Биба
Подробнее

Онлайн: Биба вне форума
Был(а): 18 окт 2021 07:41
Адрес: город
Автомобиль: Рено Нью Дастер 2.0 4"4 мкпп
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Glider
Еще правда есть предположение, что алгоритм работы ТЭНа как-то завязан на внешнюю температуру
Абсолютно точно...Спец из Автофрамоса поведал ...А вот пределы температур сказал навскидку : От +5 и ниже....
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 22:17   #151
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 05 мая 2024 00:46
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Glider
на киловаттный нагреватель там точно не тянет.
Адназначна не тянет. Отсюда и предположение. Кастрировали - в смысле, был 1 кВт, а в рестайл корячат 0.5кВт (например).
Цитата:
Сообщение от Биба
А вот пределы температур сказал навскидку : От +5 и ниже...
На дорестайле было так же. Только для того, чтобы почувствовать работу тэна, не надо было на максимум крутить. Как стояло, соответственно погоде, так и работало, и теплело на глазах... И релюхи так же 3 раза щелкают, как и раньше, а значит алгоритм запускается... Но не теплеет... Без максимума температуры... В общем, пока только домыслы...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 23:08   #152
Биба
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Биба
Подробнее

Онлайн: Биба вне форума
Был(а): 18 окт 2021 07:41
Адрес: город
Автомобиль: Рено Нью Дастер 2.0 4"4 мкпп
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Адназначна не тянет. Отсюда и предположение. Кастрировали - в смысле, был 1 кВт, а в рестайл корячат 0.5кВт (например).

На дорестайле было так же. Только для того, чтобы почувствовать работу тэна, не надо было на максимум крутить. Как стояло, соответственно погоде, так и работало, и теплело на глазах... И релюхи так же 3 раза щелкают, как и раньше, а значит алгоритм запускается... Но не теплеет... Без максимума температуры... В общем, пока только домыслы...
На дорестайле не знаю ,но у меня тепло идет почти сразу при печке на 1 или 2 скорости .....3 и 4 скорости вообще ещё не трогал...Не было надобности...Температура не на полную...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 09:50   #153
Михалы4
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Михалы4
Подробнее

Онлайн: Михалы4 вне форума
Был(а): 21 авг 2023 10:43
Адрес: Москва
Автомобиль: РЕНО Дастер 2015 1,5dci 109лс
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Glider
Дык обогрев лобового есть не во всех комплектациях, у меня например нет.
В дизельных версиях его нет совсем - потому что там и так большая нагрузка на бортовую сеть (вроде бы ТЭНы в печке стоят чуть мощнее, чем у зажигалок, и свечи предпускового прогрева тоже берут много), с обогревом лобового гены может не хватить.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 10:42   #154
Glider
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Glider
Подробнее

Онлайн: Glider вне форума
Был(а): 17 мая 2022 09:25
Имя: Максим
Адрес: Тула
Автомобиль: Renault Duster 2015г. 1.5 dCi 109л.с., Opel Frontera 1992г. 2.3DTR
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Михалы4 Посмотреть сообщение
В дизельных версиях его нет совсем - потому что там и так большая нагрузка на бортовую сеть (вроде бы ТЭНы в печке стоят чуть мощнее, чем у зажигалок, и свечи предпускового прогрева тоже берут много), с обогревом лобового гены может не хватить.
Так свечи подогрева работают до завода двигателя (ну может быть еще секунд 30 после завода, не знаю какой там алгоритм), поэтому их можно не считать. Насчет большой нагрузки - не знаю, у меня стоит вольтметр, после завода напряжение ниже 14В не падает (обычно около 14.2 держится), даже если включен подогрев сидений и фары, ну и ТЭН при этом должен работать.
Сколько % от номинальной мощности может развивать генератор на ХХ? Исходя из этого можно приблизительно вычислить мощность ТЭНа.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 10:47   #155
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 09 мая 2024 15:51
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

ТЭНы при пуске не включаются на полную мощность.
По утрам замечаю, что как поехал после прогрева 2-3-х минутного, обороты двигателю дал к 2+ тыс, то в торпеде релюшка щелкает и начинает воздух идти потеплее.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 11:07   #156
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
ТЭНы при пуске не включаются на полную мощность.
По утрам замечаю, что как поехал после прогрева 2-3-х минутного, обороты двигателю дал к 2+ тыс, то в торпеде релюшка щелкает и начинает воздух идти потеплее.
Что бы тены сразу включились на максимум обороты двигателя в течении 3-5минут должны быть не менее 1500
Но это касается дорестайла, как на ресталинговом не в курсе.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 17:49   #157
Uncle Tim
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Uncle Tim
Подробнее

Онлайн: Uncle Tim вне форума
Был(а): 01 апр 2021 16:36
Имя: Тимофей
Адрес: Иркутск
Автомобиль: Duster2 1.5dCi 4x4 Luxe Privilege ESP
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Был на тесте бенза и дизеля. Дизелёк приятно удивил буду брать. Менагер казал что автомат коробка на бензе 2.0 адаптивная, соответственно при вялой постоянной езде на тапку в пол не реагирует как должно (зависит от стиля езды -подстраивается тобиш). =)

По теме из минусов небольшие боковые зеркала, майфунома на полу.

Из плюсов рестайл доработали, соотношение цена - качество на 5+.
Сугубо моё мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 11:59   #158
Михалы4
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Михалы4
Подробнее

Онлайн: Михалы4 вне форума
Был(а): 21 авг 2023 10:43
Адрес: Москва
Автомобиль: РЕНО Дастер 2015 1,5dci 109лс
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Glider
Так свечи подогрева работают до завода двигателя (ну может быть еще секунд 30 после завода, не знаю какой там алгоритм), поэтому их можно не считать.
Ну да - нагрузки на генератор они не дают или почти не дают, после пуска двигателя они сразу или почти сразу выключаются. А вот АКБ они немного успевают высадить.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 08:07   #159
AlekseySG
Завсегдатай
 
Аватар для AlekseySG
Подробнее

Онлайн: AlekseySG вне форума
Был(а): 14 мар 2020 12:37
Адрес: Saratov 64rus
Автомобиль: Duster dci 1.5 109л.с. Privilege 2015
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

ПТФ Дастер с 2015г -- Н16 19W
Вот для чего они тогда вообще нужны? то то я гляжу не светят нихрена
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 08:35   #160
Serega_91
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Serega_91
Подробнее

Онлайн: Serega_91 вне форума
Был(а): 01 окт 2017 14:33
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault duster 2.0 акпп 4х4 ХАКИ
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от AlekseySG Посмотреть сообщение
ПТФ Дастер с 2015г -- Н16 19W
Вот для чего они тогда вообще нужны? то то я гляжу не светят нихрена
Жесть! У меня это первый автомобиль с птф. Я ещё удивляюсь постоянно-чего все их включают, толку то никакого от них. Надо доработать.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рестайлинг Рено Дастер 2015 MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2015- 4998 16.01.2023 17:38
Тонировка в Рено Дастер (Renault Duster), тонируем Рено Дастер bolo Салон, интерьер 267 17.06.2021 11:56
Новые плюсы и улучшения в Рено Дастер 2015- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2015- 300 25.03.2018 16:58
225 70 R 16. Плюсы и минусы. Evgenn Шины 90 18.09.2017 08:37

Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot