Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 24.03.2021, 18:04   #1
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 21 апр 2024 13:02
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

В этой теме предлагаю делиться впечатлениями после тест-драйва или после начала эксплуатации.

Те кто недавно приобрел автомобиль или просто попробовал в управлении, просьба ответить на несколько основных вопросов:
  • Что можете сказать хорошего и плохого?
  • Какие плюсы и минусы заметили в сравнении с другими автомобилями или с дорестайлингом??
  • О какой комплектации Дастера рассказываете (двигатель, КПП, опции)?

Ну и конечно же пишите от себя что считаете нужным, любая информация приветствуется!

Тема по доработкам и аксессуарам Дастер 2021 - доступна по ссылке
Тема по активации скрытых функций
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!

Последний раз редактировалось HID; 11.05.2021 в 13:05.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 19.01.2022, 13:37   #3041
YS!
Старожил
 
Аватар для YS!
Подробнее

Онлайн: YS! вне форума
Был(а): 27 апр 2024 08:55
Имя: Василий
Адрес: A108
Автомобиль: Daster 1.5 diesel
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Стекла запотевают, если ноги не отряхивать, садясь в машину.
Я всех своих приучил отряхивать, и ничего не затягивает у меня.
Ночует на улице, тоже не чего пока не затягивало. Может мороза пока большего не было. Тоже все стряхивают снег, но часть всё равно заносят. Под резиновые коврики раньше ложил газеты, теперь какие это коврики, которые впитывают влагу.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2022, 14:49   #3042
Fenyx
Завсегдатай
 
Аватар для Fenyx
Подробнее

Онлайн: Fenyx вне форума
Был(а): 06 Янв 2024 20:28
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster TCe 1,3 мкпп - 2021
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Гейгер
Центральные дефлекторы - верх кретинического дизайна.
Это ваше личное мнение. У меня всё нормально, всего хватает и всё перемешивает. Вы наверное пользуетесь неправильно. Пилить дефлекторы - рукоблудство от нечего делать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2022, 15:11   #3043
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 28 апр 2024 11:44
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Fenyx
Вы наверное пользуетесь неправильно.
А как правильно пользоваться, чтобы кондей прям в лицо не дул? Особенно когда передний пассажир тоже на месте.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2022, 15:37   #3044
YS!
Старожил
 
Аватар для YS!
Подробнее

Онлайн: YS! вне форума
Был(а): 27 апр 2024 08:55
Имя: Василий
Адрес: A108
Автомобиль: Daster 1.5 diesel
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Может тоже не правильно пользуюсь, но пока всё устраивает. Средние дефлекторы всегда закрыты. Боковые на стекло, и холода пока не чуствовал.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2022, 16:16   #3045
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 28 апр 2024 11:44
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от YS!
Боковые на стекло
Левый особо на стекло не направишь, в любом случае в ухо будет дуть.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2022, 03:48   #3046
Гейгер
Участник клуба
 
Аватар для Гейгер
Подробнее

Онлайн: Гейгер вне форума
Был(а): 09 фев 2023 13:41
Адрес: МСК
Автомобиль: Duster II TCe150 CVT 4x4
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
Это ваше личное мнение. У меня всё нормально, всего хватает и всё перемешивает. Вы наверное пользуетесь неправильно. Пилить дефлекторы - рукоблудство от нечего делать.
Извините, что в теме, предназначенной для выражения первых впечатлений от машины, опубликовал свое личное первое впечатление, которое вам не понравилось.
Научите, как правильно пользоваться дефлекторами, тогда уж.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2022, 12:41   #3047
Fenyx
Завсегдатай
 
Аватар для Fenyx
Подробнее

Онлайн: Fenyx вне форума
Был(а): 06 Янв 2024 20:28
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster TCe 1,3 мкпп - 2021
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Modigar
А как правильно пользоваться, чтобы кондей прям в лицо не дул?
Цитата:
Сообщение от Гейгер
Научите, как правильно пользоваться дефлекторами, тогда уж.
Двигаете заслонки так чтобы прям в лицо не дул. Я обычно летом направляю на уровень груди (не нравится когда холодный воздух из кондея в лицо дует - неприятно). Легко направляется так же между передних кресел - чтобы на задние кресла дуло. Если там тоже не хотят чтобы дуло, тогда перекрываем дефлектор -он со щелчком закрывается. Или правой крутилкой выбираем куда дуть. Я, например, летом когда машина нажарилась на солнце, включаю авто - тогда и на меня дует и в целом объем охлаждает. Когда начинает становиться прохладно - переключаю поток на лобовое стекло. В результате никуда не дует, поток от стекла отражается и рассеивается, чувствуется только легкая прохладца от него. Зимой обычно по умолчанию включено на ноги и лобовое. Ноги не мерзнут, стекло не потеет. Всё прекрасно!
А не понравилось мне не мнение, а то как вы с легкостью оскорбляете людей, вложивших своё умение и труд чтобы сделать ВАМ комфортно. Всегда можно сделать лучше, но это потребует бОльших усилий и выльется в бОльшую цену. А вы, не сумев настроить устройство под себя, объявляете кретинами других людей. Которые к тому же вам ответить не могут. Гаденькая такая манера, она меня всегда возмущает. Что касается дефлекторов, то ими недовольны, по моим наблюдениям владельцы всех моделей и всех марок авто. то слишком круглые, то слишком квадратные, то сильно дуют, то слабо, то не туда, то туда но не так... В общем, ваше мнение является придиркой и не более.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2022, 13:12   #3048
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 28 апр 2024 11:44
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Fenyx
Двигаете заслонки так чтобы прям в лицо не дул. Я обычно летом направляю на уровень груди
Какая разница в лицо будет дуть или в грудь? Хочу чтобы вообще мимо меня и переднего пассажира дуло.
Цитата:
Сообщение от Fenyx
Легко направляется так же между передних кресел - чтобы на задние кресла дуло
Совсем не легко, я за все лето так и не смог направить чтобы в меня холодный воздух не попадал.
Только полным закрытием воздуховодов, но тогда ему тупо не откуда дуть, и в салоне жарко становится.
Вот в старом Дастере, круглые воздуховоды можно было направить в потолок, в результате и салон охлаждается, и в водителя и пассажира не дует, вообще не дует.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2022, 13:21   #3049
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Modigar
Вот в старом Дастере, круглые воздуховоды можно было направить в потолок, в результате и салон охлаждается, и в водителя и пассажира не дует, вообще не дует.
самое удобное положение воздуховодов. Очень жаль что на новом так не сделать
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2022, 13:27   #3050
AlexPORT
Участник клуба
 
Аватар для AlexPORT
Подробнее

Онлайн: AlexPORT вне форума
Был(а): 09 авг 2022 14:38
Адрес: Курган
Автомобиль: Duster 2021 1.3 cvt
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Modigar
Вот в старом Дастере, круглые воздуховоды можно было направить в потолок, в результате и салон охлаждается, и в водителя и пассажира не дует, вообще не дует.
Если выбрать обдув лобового - примерно то же самое же получится, сильный поток не делать только...
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2022, 13:39   #3051
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 28 апр 2024 11:44
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от AlexPORT
Если выбрать обдув лобового - примерно то же самое же получится
Совсем разные вещи. Если обдувать лобовое, то во-первых КПД кондея падает до плинтуса, а во-вторых на лобовом (снаружи) может появиться конденсат, при определенных погодных условиях.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2022, 13:44   #3052
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Modigar
а во-вторых на лобовом (снаружи) может появиться конденсат, при определенных погодных условиях.
так то по жаре говорят и треснуть может если на горячее кондеем подуть резко. хотя на дастерах стекла крепкие (во всяком случае на дорестайле) - царапаются легко, а вот трещинами не идут - 3 скола успешно ремонтированных уже в зоне обогрева дальше трещинами не ползут
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2022, 14:13   #3053
Завьял
Живу я здесь
 
Аватар для Завьял
Подробнее

Онлайн: Завьял вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:36
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 4x4 1,6 рестайл
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

В "новом" Дастере передняя панель абсолютно не нравится. Во всяком случае как одна из причин отказа от покупки. Но на вкус и на цвет, как говорится...
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2022, 15:57   #3054
Grundel
Старожил
 
Аватар для Grundel
Подробнее

Онлайн: Grundel вне форума
Был(а): 13 апр 2024 20:50
Адрес: Москва
Автомобиль: 1.5 dCi 21г.в.
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
Что касается дефлекторов, то ими недовольны, по моим наблюдениям владельцы всех моделей и всех марок авто. то слишком круглые, то слишком квадратные, то сильно дуют, то слабо, то не туда, то туда но не так... В общем, ваше мнение является придиркой и не более.
Мнение человека, который заплатил свои кровные деньги за товар не может являться придиркой по определению.
Мне тоже непонятно почему для европейского рынка оставили вменяемые кругляши, которые можно по разному оценивать с точки зрения дизайна, но которые на все 100% выполняют свои функции, а нам вкрячили это слабо управляемое недоразумение. Я тоже оплатил возможность критиковать этот автомобиль,т.к. я его купил, если что.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2022, 10:02   #3055
Fenyx
Завсегдатай
 
Аватар для Fenyx
Подробнее

Онлайн: Fenyx вне форума
Был(а): 06 Янв 2024 20:28
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster TCe 1,3 мкпп - 2021
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

По моему все высказавшиеся отрицательно - странные люди. Какими кривыми руками надо обладать чтобы не суметь справиться с дефлектором и климатом, который поток распределяет - я не представляю. Старые дефлекторы - убоги как с эстетической так и с практической точки зрения. Еще когда у меня был "Ниссановский" Дастер я на это обращал внимание (у ниссана как у людей, у логана и дастера как у идиотов). В новом дастере именно поэтому и сделали по другому - потому что сравнили с тем как у нормальных дизайнеров сделано и поняли что надо менять.. Вместе с дебильной открытой полочкой посередине торпеды, ага. И с джойстиком управления зеркалами. И шайбой режимов трансмиссии.. И еще кучей вещей, которые у рено сделаны для "альтернативно мыслящих" существ. В третьей итерации наконец приблизились к человеческой эргономике.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2022, 10:41   #3056
Андрей_1974
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Андрей_1974
Подробнее

Онлайн: Андрей_1974 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 16:10
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1.6 (к4м) 4×4 чип-Паулюс
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

По дефлекторам вопрос не в дизайне, а в функционале. Они могут быть любой формы, но при этом должны уметь направлять поток во все стороны.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2022, 11:19   #3057
Гейгер
Участник клуба
 
Аватар для Гейгер
Подробнее

Онлайн: Гейгер вне форума
Был(а): 09 фев 2023 13:41
Адрес: МСК
Автомобиль: Duster II TCe150 CVT 4x4
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
По моему все высказавшиеся отрицательно - странные люди. Какими кривыми руками надо обладать чтобы не суметь справиться с дефлектором и климатом, который поток распределяет - я не представляю.
Наверно достаточно подумать своей головой, ну хоть иногда, и понять простую истину , что все люди очень разные. И там, где вы с восторгом видите торжество дизайна и запредельную степень комфорта, другие видят просто непродуманные решения, принятые в угоду маркетинга, стандартизации и в конечном счете - удешевления производства.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2022, 15:15   #3058
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 28 апр 2024 11:44
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Fenyx
Какими кривыми руками надо обладать чтобы не суметь справиться с дефлектором и климатом, который поток распределяет - я не представляю.
Ещё раз попрошу предоставить конфигурацию обдува, чтобы летом в людей не дуло холодным воздухом.
В автоматическом режиме климата, т.е. не трогая крутилки.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2022, 15:55   #3059
hesburger
Живу я здесь
 
Аватар для hesburger
Подробнее

Онлайн: hesburger вне форума
Был(а): 08 апр 2024 12:11
Имя: Сергей
Адрес: Tallinn
Автомобиль: Dacia Duster II 1.5 dci, EDC6
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
По моему все высказавшиеся отрицательно - странные люди. Какими кривыми руками надо обладать чтобы не суметь справиться с дефлектором и климатом, который поток распределяет - я не представляю. Старые дефлекторы - убоги как с эстетической так и с практической точки зрения. Еще когда у меня был "Ниссановский" Дастер я на это обращал внимание (у ниссана как у людей, у логана и дастера как у идиотов). В новом дастере именно поэтому и сделали по другому - потому что сравнили с тем как у нормальных дизайнеров сделано и поняли что надо менять.. Вместе с дебильной открытой полочкой посередине торпеды, ага. И с джойстиком управления зеркалами. И шайбой режимов трансмиссии.. И еще кучей вещей, которые у рено сделаны для "альтернативно мыслящих" существ. В третьей итерации наконец приблизились к человеческой эргономике.
А по моему в Dacia хорошо что кругляши оставили, очень удобно. Первая машина с такими дефлекторами, думал аццтой. Ан нет, самое удобное и эффективное решение
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20211209_103840.jpg
Просмотров: 182
Размер:	955.7 Кб
ID:	136411  
__________________
Dacia Duster II 1.5 dci 110, EDC6, Prestige
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2022, 20:22   #3060
sergeyd
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sergeyd
Подробнее

Онлайн: sergeyd вне форума
Был(а): 26 апр 2024 22:59
Имя: Сергей
Адрес: Nyandoma< Russia
Автомобиль: Renault Duster 2022, 2.0, 4х4, серый
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Заказал Дусю 1.6 4х4. Просьба поддержать или отговорить, пока не поздно) У кого такой же двиг - как у него с экономичностью, хватает ли мощности на бездоре и на трассе при обгонах. У меня сейчас 2.0 2012 год. Сомневаюсь насчёт 1.6...
__________________
2.0, 4х4.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минусы и недочеты Рено Дастер 2021- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1313 20.03.2024 22:17
Доливка антифриза рено дастер 2021 valerafi РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 27 13.09.2023 09:07
Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор. Владимир Д РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1242 29.07.2021 14:30
Рестайлинг Рено Дастер в 2021 ? MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 56 17.04.2021 13:55
Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне Awl2001 ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 768 06.09.2015 14:49

Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot