Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ
Важная информация
Старый 08.08.2016, 23:50   #741
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
...А на рестайле изменили передаточные числа наверное потому что движок с бОльшим крутящим моментом.
Нет смысла превозносить важность момента, момент без лошадей это как пример 90-й дизель, у которого тяга вроде как есть, а реального движения этой тяге соответствующего нет, и для легкового авто это однозначный недостаток.
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
...Ну вот наверное у кого межгорода много, 5-ю можно по-длиннее. Тогда по городу наверное она уже практически не использовалась бы, за то по трассе было бы комфортней конечно...
По мне если на 5-й можно ездить по городу не нарушая ПДД, то без вариантов подбор кривой, а Дастер 4х4 легко едет по городу с 60-ти, и даже ниже на 6-ой, также не проблема переключаться через две не крутя его, то есть в рамках 4 т.об, и это ИМХО косяк без вариантов.
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
TolR, Ну вот на сколько длиннее сделать, ровно на столько хуже и поедет, ни больше, ни меньше...
Не все так просто, как то уже объяснял подобное на лично реализованных в разные времена примерах, и не ошибусь если ты их читал, но не понял, ввиду отсутствия подобного опыта, ну или личной "любви" к коротким КПП.
И повторюсь, что на 1.6 КПП настолько коротка и невпопад движку подобрана, что это отмечается как недостаток (ИМХО основной) во всех обзорах, хотя соглашусь есть вариант, что если ездить не быстро по городу на высшей передаче, а на трассе в рамках разрешенных ПДД (не путать с ненаказуемыми), то вполне пойдет.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!

Последний раз редактировалось TolR; 09.08.2016 в 00:06.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 09.08.2016, 12:22   #742
alex-1968
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex-1968
Подробнее

Онлайн: alex-1968 вне форума
Был(а): 11 мар 2018 10:32
Адрес: Кемерово
Автомобиль: 4х2 exp
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

TolR, Я помню на восьмерке еще в стародревние времена менял главную пару на 4,3 чтоль - уже не помню, вместо штатной 3,7. Ну и распредвал тюнинговый со смещением крутящего момента в область более высоких оборотов.
Ну да перла. Вот как дастер сейчас у меня Ну в смысле конечно не так, но тоже передачи короткие были. Ну понятно в общем.
Так и у дастера. Не проблема сделать передачи по-длиннее, просто ехать будет по другому. Я ж не говорю что не тронется. Можно и с 3-й трогаться, если не жалко мотор и сцепу.
Ну и чуда не будет. Я ж говорю сколько прибудет - столько убудет. Ну а как по другому то? Если устраивает - ну бога ради. Меня и сейчас не очень. Куда их эти передачи еще растягивать то? Вообще будет овощь. Но я ж говорю, если кого то устраивает то и ладно. Потихохоньку, помалехоньку...
А вот за КПП на двушке руки реношникам оторвал бы. Крутящий момент процентов на 30 по-моему больше, а КПП сделана ровно так же. Вполне момента хватило бы и практически на полноценную понижайку и на комфортное движение на высшей передаче.
Ну а на 1,6 лично я не стал бы ничего менять - у меня межгорода не много.
Кстати с 60-ти на 5-той не едет. С 70-ти - более-менее, а лучше с 80-ти.
Видишь как мы по-разному говорим А ты говоришь для тебя с 60-ти уже едет
Ну и у меня ж 5-ти ступка ессиче

Последний раз редактировалось alex-1968; 09.08.2016 в 12:34.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 16:52   #743
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
TolR, Я помню на восьмерке еще в стародревние времена менял главную пару на 4,3 чтоль - уже не помню, вместо штатной 3,7. ...
Для восьмерок и остальных переднеприводных ВАЗа было помимо разных редукторов очень много вариантов передаточных чисел КПП, но видимо ты все таки путаешь, подобным раскладом как ты озвучил и даже далее 4,43 баловались лишь владельцы Нив не выезжающие на асфальт.
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
...Так и у дастера. Не проблема сделать передачи по-длиннее, просто ехать будет по другому. Я ж не говорю что не тронется...
Да будет ехать по другому, очень похоже на рестайл, что ИМХО хорошо. Прибудет/убудет зависит от точности попадания в возможности движка, слишком длинные передачи например от дизеля уведут динамику за грань личной приемственности, то есть к 15 секундам, слишком короткие, как сейчас дают использовать лишь узкий диапазон (для Дастера 1.6 где то в 500 оборотов) около максимума момента, то есть лишь малую часть потенциала движка, и если использовать не 500 а шире, то следующая передача попадает в ту грань между выбором, когда она уже не эффективна, а через одну ещё не эффективна, что и наблюдается на дорестайле 1,6, и например в свое время Логан 1.4 отпал помимо дешманского антуража именно из-за короткой КПП, и например конкурент Логана из того же прошлого Авео причем с заметно меньшим объемом движка, но имеющая более длинную КПП, легко уделывала его и в динамике с места и в цифрах расхода, а всего лишь более грамотный подбор сочетания движок КПП, а ты убудет/прибудет.
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
...А вот за КПП на двушке руки реношникам оторвал бы. Крутящий момент процентов на 30 по-моему больше, а КПП сделана ровно так же...
С чего взял то что также?... У двушки на 6-й около 120, а у 1,6 около 100, как и у тебя на пятой. И на двушке так то ИМХО тоже самую малость коротковато, но не так провально как на 1.6, во всяком случае такого негатива от сочетания не испытываешь.
Одинаково на шестиступках сделаны первые две, но тут видимо съэкономили цыгане.
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
...Кстати с 60-ти на 5-той не едет. С 70-ти - более-менее, а лучше с 80-ти. Видишь как мы по-разному говорим...
Говорить можно по разному есть факты, 60 на 6-й это около 2т.об на которых авто легко держит и постоянную скорость в потоке, и не динамично разгоняется.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 17:48   #744
alex-1968
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex-1968
Подробнее

Онлайн: alex-1968 вне форума
Был(а): 11 мар 2018 10:32
Адрес: Кемерово
Автомобиль: 4х2 exp
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

TolR, ну на счёт восьмерки спорить не буду, но по-моему на полторашке главная пара была 3,7, на 1,3 - 3,9, ну а я ставил 4,1.
Ну да бог с ней. Могу и ошибаться, давно было.
Про двушку дастера я говорил что сделали так же как и на 1,6 - разбили весь диапазон ровненько на 6 передач. И 1-я не совсем пониженная и на 6-й у него оборотов движка не многим меньше чем у меня на 5-й при той же скорости. Хотя по мне крутящего момента достаточно и для того чтобы и 1-ю по-короче сделать и оборотов на высшей передаче было по-меньше.
Ну а едет/не едет... для меня едет это когда чувствуется отклик на педаль акселератора. Ну т.е. понадобилось мне ускорится, я нажал и пошёл уверенный набор скорости.
Я не знаю как на 6-ти ступке, но у меня на 5-ти ступке если я на 60 км/ч и на 5-й нажму на газ, то не происходит вообще ничего.
Меееееееедленно, меееееедлено задууууууумчиво по-маленьку начинает набирать обороты. Лучше если под горку и ветер попутный )))
Вот это я называю совсем не едет на 5-й при 60 км/ч Поэтому на трассе при скорости 100 при обгоне я подтыкаю 4-ю.
Ну ладно, че мы спорим, у тебя видимо иной взгляд на это.
Ну и ладно )) Я ж не навязываю.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 18:55   #745
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
...Ну ладно, че мы спорим, у тебя видимо иной взгляд на это. Ну и ладно )) Я ж не навязываю.
Так я тоже не навязываю, и думаю и так уже все понятно
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 19:01   #746
Ranory
Дастеровод
 
Аватар для Ranory
Подробнее

Онлайн: Ranory вне форума
Был(а): 26 сен 2018 04:57
Адрес: спб
Автомобиль: Kia Rio 2017 4 поколение 1.6 АКПП черный
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Сняли, разобрали мою коробку, там мясо, муфта и т.д. Хорошо сервис прямо на разборке французов, так что запчастей валом, будут ставить коробку от какого то дизеля, сказали передачи будут длиннее ))) сегодня не успеют, завтра доделают, так что ждем ))
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 19:43   #747
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 апр 2024 09:33
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Ranory
Сняли, разобрали мою коробку, там мясо, муфта и т.д.
Что-за муфта? Муфту - выкинь нафик. Лишняя она там. Мясо по-французски?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 05:34   #748
alex-1968
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex-1968
Подробнее

Онлайн: alex-1968 вне форума
Был(а): 11 мар 2018 10:32
Адрес: Кемерово
Автомобиль: 4х2 exp
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Ranory, от дизеля я не знаю...
у дизеля все-таки сильно длиннее
Выпиши ТТХ той и той коробки и сравни.
Если 10% то нормально, 15 - ну куда ни шло. А если 20 то это много.
Ну хотя кого то устраивает

Последний раз редактировалось alex-1968; 10.08.2016 в 06:52.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 10:19   #749
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Ranory, от дизеля я не знаю...
В идеале если на высшей передаче при 3т.об будет в рамках 110-125 км/ч, выше согласен может оказаться длинновата, а ниже, то есть то, что сейчас это просто "буксир", а не легковое авто, но личные предпочтения бывают и такими.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 11:06   #750
Ranory
Дастеровод
 
Аватар для Ranory
Подробнее

Онлайн: Ranory вне форума
Был(а): 26 сен 2018 04:57
Адрес: спб
Автомобиль: Kia Rio 2017 4 поколение 1.6 АКПП черный
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Поставили от канго 1.5 коробку, это кайф! Кпп jr5 126
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 11:14   #751
alex-1968
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex-1968
Подробнее

Онлайн: alex-1968 вне форума
Был(а): 11 мар 2018 10:32
Адрес: Кемерово
Автомобиль: 4х2 exp
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Ranory, сколько оборотов на 110 км/ч на 5-той?
У меня 3400 где то. ну и у тебя так же было.
Ну и по остальным передачам как?
Короче какие ощущения?
А то кайф - это лаконично через чур
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 11:22   #752
Ranory
Дастеровод
 
Аватар для Ranory
Подробнее

Онлайн: Ranory вне форума
Был(а): 26 сен 2018 04:57
Адрес: спб
Автомобиль: Kia Rio 2017 4 поколение 1.6 АКПП черный
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Я в дороге, братан, 150км надо проехать, чуть позже ))

Наконец то доехал ))

Итак, началось всё на 80т.км. - начала гудеть коробка, к 100 т.км гул стал больше, на 104 т.км. гул перерос в троллейбусный звук при разгоне. Добил я её на горах Новороссийска - начало выбивать 2-ю передачу, первая и 3-я включались с усилием. Запчасти на Кубань едут долго (как правило 10 дней), потому было решено искать контрактную коробку б/у. В Краснодарском крае так устроено, что есть один, кто рулит какой то маркой автомобилей (разборка), остальные - перекупы, добавляют к цене 2х 3х кому сколько совесть позволяет. По французам в Краснодаре рулит, я так понял, Людмила )) Хозяйка разборки на ул. Стадионная 46, нашел по отзывам на форумах. Очень кстати, что они не только продают запчасти, но и имеют приличную ремзону. В общем, загнал им авто, они скинули мою коробку, разобрали, там умерла муфта 2-й передачи и еще что-то. Можно было конечно заказать запчасти и сделать, но раз я попал в такое необычное место где всё есть, решили менять коробку на другую, с более длинными передачами. В итоге подошла коробка от Рено Канго 1.5 дизель, JR5 126. На всё ушло сутки, на стадионной 4 оказалась отличная гостиница, там я и ждал. Коробку поставили, заправили эльфом и !!! Это реально кайф! На переднеприводном дастере 1.6 16v должна стоять с завода именно эта коробка! В городе больше 5-я передача не нужна, первая стала длиннее, но не на столько, чтобы иметь проблемы тронуться с места или заползти в гору. Все передачи согласованы идеально, если бы вытянуть только 5-ю, думаю было бы не так здорово! На трассе теперь основная рабочая при обгонах 4 и 3 передачи, на 5-й очень вялый разгон и идеально поддержание скорости, именно для этого она и нужна. На 140 км/м 3000 об, расход на этой скорости упал до 8-9 против 12-15 на старой коробке. Надо обогнать - включили 4-ю или иной раз можно и третью и погнали. На второй передаче тахометр ложится примерно при 90 км/ч )))

Цена удовольствия - 38т.р. с учетом взаимозачета по старой КПП (мою коробку взяли в зачет за копейки, но мне лень было с ней возится, я доволен) + гостиница 1800 р. )))

Сразу скажу, придется привыкать заново, но к хорошему быстро привыкаешь, а это очень хорошо! На 130-140 слышно только шуршание колес и ветер, это прекрасно! )))

пару фоток по теме - обороты на 5-й передаче, стоимость (с нее вычли зачет старой коробки), расположение авто разборки французов)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20160809-221033.png
Просмотров: 696
Размер:	324.5 Кб
ID:	99646   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160810_105057.jpg
Просмотров: 667
Размер:	202.3 Кб
ID:	99647   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160810_113914.jpg
Просмотров: 751
Размер:	86.9 Кб
ID:	99648   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160810_120948.jpg
Просмотров: 696
Размер:	97.0 Кб
ID:	99649  

Последний раз редактировалось Ranory; 10.08.2016 в 16:57.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 21:00   #753
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Вот и очередной ответ скептикам апологетам "нипоедет", и реальный путь для владельцев недопривода, и хотя думаю что длинновата, но лично мне бы также понравилась больше короткой.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 21:16   #754
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:00
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Ну-ну... 3000 об/мин на 140 км/ч... У меня на седане с 1.8 на 140 км/ч было под 4000 об/мин и я б не сказал, что ее очень хотелось удлиннить. Выходит 100 км/ч нужно на 3-ей ехать, и какая экономия выйдет?! А уж в динамику чет мне вообще не верится.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 21:33   #755
Ranory
Дастеровод
 
Аватар для Ranory
Подробнее

Онлайн: Ranory вне форума
Был(а): 26 сен 2018 04:57
Адрес: спб
Автомобиль: Kia Rio 2017 4 поколение 1.6 АКПП черный
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Вот и очередной ответ скептикам апологетам "нипоедет", и реальный путь для владельцев недопривода, и хотя думаю что длинновата, но лично мне бы также понравилась больше короткой.
Длинновата, согласен, можно покороче, но мне нормально и так )) Проехал 2200 км с кубани до Питера, пробег на одной заправке баллона (машина на газу) вырос с 480 км до 600+, всего затраты на топливо составили 4000 р. (самый дешевый плацкарт на поезде 4075 руб.), что составляет около 10л/100 км, для газа это очень здорово. Была одна проблема - пытался с места тронуться на горочке очень крутой (под 40 градусов) на грунтовке, не смог, пришлось откатится и дать разгон, но на обычных горочках проблем нет. На 5 передаче на газу едет максимум 140, дальше лобовое сопротивление воздуха не пускает, на бензине примерно также, может чуть лучше, на 4 передаче едет нормально, до 160, но жрет как раньше, много, из-за оборотов. Ехал в основном 110-130, на долгих подъёмах иногда переходил на 4 передачу, чтобы не сбрасывать хода.
По городу вообще нет проблем, уже привык, всё как раньше, только теперь меньше переключать надо )) Выше писал что на второй передаче разгоняется до 90, но это не так оказалось, разгонятся до 100+, так как на газу больше 5000 крутить опасно, но попробовал на бензине и докрутил почти до отсечки, получилось больше 100 км/ч

---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее написано было в 23:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Ну-ну... 3000 об/мин на 140 км/ч... У меня на седане с 1.8 на 140 км/ч было под 4000 об/мин и я б не сказал, что ее очень хотелось удлиннить. Выходит 100 км/ч нужно на 3-ей ехать, и какая экономия выйдет?! А уж в динамику чет мне вообще не верится.
Динамика норм, рву как и раньше всех со светофора, на трассе есть 3 и 4 передачи для обгонов.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 23:58   #756
Demonn41
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Demonn41
Подробнее

Онлайн: Demonn41 вне форума
Был(а): 23 июн 2023 09:22
Имя: Дмитрий
Адрес: Волоколамск - мусорный придаток Москвы.
Автомобиль: Люблю н4м РеноДастер 1.6 114л июль 2016 передний привод. Машиной доволен.
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Тоже на юга ездил, только приехал, и конечно не понравилось ехать при 3000об/мин 105 км/час....и это на пятой...а ведь я только купил ДАСТЕР...буду репу часть...
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 00:27   #757
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
.. Выходит 100 км/ч нужно на 3-ей ехать, и какая экономия выйдет?! А уж в динамику чет мне вообще не верится.
У экономии всегда один путь меньшие обороты движка при большей скорости и максимально возможном равномерном движении, для родной коробки наиболее экономны 70-80 км/ч, и конечно же так ездят лишь пенсионеры и то не все, и правильно их подвинуть вверх, а для динамики важно сочетание с возможностями движка, и тут в минус и короткие и длинные, то есть нужно попасть именно в точку, и Дастеров 1.6 тут промах, так как там где логично нужна следующая оказывается "яма" когда следующая низка, а через одну высока.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 05:56   #758
alex-1968
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex-1968
Подробнее

Онлайн: alex-1968 вне форума
Был(а): 11 мар 2018 10:32
Адрес: Кемерово
Автомобиль: 4х2 exp
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Наверное вот бы в аккурат для монопривода ничего не меняя добавить просто 6-ю и все.
Ну может чуть-чуть все передачи можно по-длиннее. Спору нет, на моноприводе все-таки коробка коротковата.
В общем по мне на высшей передаче, при разрешенной скорости 110 км/ч должно быть не более 2500 оборотов. Иначе и расход и ресурс движка и не комфортно.
1-я тоже понятно какая должна быть - чтоб тронуться можно было не паля сцепу, даже если груженый. Ну вот и все. Раскидывайте более/менее равномерно остальной диапазон оборотов между передачами, чтоб провалов по крутящему моменту не было. Мало 5-ти ступки, если мотор дохлый - значит 6-ти ступку надо. Мало 6-ти ступки - значит мотор в принципе не годится для авто такой массы.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 06:56   #759
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

alex-1968, так вроде люди ставят 5-ую более длинную передачу от Ларгуса и радуются - http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...931#post573931
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 07:25   #760
alex-1968
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex-1968
Подробнее

Онлайн: alex-1968 вне форума
Был(а): 11 мар 2018 10:32
Адрес: Кемерово
Автомобиль: 4х2 exp
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

zhiv, ну наверное это лучше чем есть, но тогда провал будет между 4-й и 5-й
Сейчас на 5-той можно совершенно спокойно по городу ездить с разрешенными 80 км/ч, и если даже притормозил до 60-ти, то можно и не переключаться на 4-ю, если разгоняться не надо особо, потихоньку, потихоньку набирает опять 80.
Ну а поставишь подлиннее уже так не получится.
Ну я ж говорю, если межгорода много - тогда однозначно стоит. Ну а так как у меня например - 5-ю тоже терять такую жалко.
Недавно ездил в Ленинск, а там единственная у нас в регионе вот прям автострада - ну т.е. там 130 разрешено. Да считай еще на 20 превышать можно. Ну там вот конечно - задолбался. Больше 120 на этом корыте ехать не хочется, при том что можно 150
Обыдно, а
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot