Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 1,5 dci диз.2011-/2015-
Важная информация
Старый 17.06.2012, 21:42   #61
Юра А.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Юра А.
Подробнее

Онлайн: Юра А. вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 20:18
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Duster Privilege 1.5 4x4
По умолчанию Re: svetolovec / Privilege 1.5dci / Дизель, из первых в Туле

Цитата:
Сообщение от Aargh68
... Если за авто следить, заливать качественное топливо, вовремя проводить регламентные работы ..... морозы Вас не остановят ...
Поддержу. Полагаю, что еще застарелые трактористы тоже будут ЗА.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 18.06.2012, 21:08   #62
svetolovec
Участник клуба
 
Аватар для svetolovec
Подробнее

Онлайн: svetolovec вне форума
Был(а): 02 мар 2022 20:00
Адрес: Тула
Автомобиль: dci 4х4
По умолчанию Re: svetolovec / Privilege 1.5dci / Дизель, из первых в Туле

На днях модернизировал свою сетку радиатора, классический вариант меня совсем не устраивал. Я уже говорил, что мне приходиться ездить по напрочь заросшим травой дорогам, и семена-пыльца все-равно пролетают через стандартную сетку (с авторынка). Решил сетку перенести наружу и сделать ее двухслойной. Второй слой-пластиковая сетка от пластиковых-же окон, довольно крепкая штука, руками разорвать не получилось. Остальное видно на фото.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7918.JPG
Просмотров: 906
Размер:	367.2 Кб
ID:	11321   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7919.JPG
Просмотров: 864
Размер:	462.1 Кб
ID:	11322   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7922.JPG
Просмотров: 943
Размер:	280.7 Кб
ID:	11323   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7926.JPG
Просмотров: 933
Размер:	358.5 Кб
ID:	11324  
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 23:40   #63
vi_rus78
Гость
 
Аватар для vi_rus78
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: svetolovec / Privilege 1.5dci / Дизель, из первых в Туле

Я так понял что на обгонах при скоростях от 100 до 140 км машина вяловато разгоняется...Просто я часто по трассе езжу,для меня это не последний показатель......
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 09:51   #64
svetolovec
Участник клуба
 
Аватар для svetolovec
Подробнее

Онлайн: svetolovec вне форума
Был(а): 02 мар 2022 20:00
Адрес: Тула
Автомобиль: dci 4х4
По умолчанию Re: svetolovec / Privilege 1.5dci / Дизель, из первых в Туле

На мои показания тяжело опираться, поскольку динамику я сравниваю (повторюсь) с Астрой Н , 1,8 МКП - эта машина разгоняется хоть со 100, хоть с 140, хоть со 180... Да и мне кажется, что как-то неправильно гонять на высоком полноприводном кроссовере со сроростью 150 км/ч - небезопасно, да и удовольствия от вождения никакого (одни мурашки...). Про себя скажу: для меня комфортная скорость (при наличии дороги) на Астре 120-150 км/ч, на Дастере 100-120 км/ч. Хотя, может еще раскатается...
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 09:58   #65
BIg-64
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BIg-64
Подробнее

Онлайн: BIg-64 вне форума
Был(а): 09 ноя 2023 09:16
Адрес: Славный город-герой Тула
Автомобиль: Silver DuStar был, теперь Антдатра Попель 170 л.с.
По умолчанию Re: svetolovec / Privilege 1.5dci / Дизель, из первых в Туле

svetolovec Насчет мелкоячеистой сетки - забьётся 100 пудов, как фильтр салона будет.
__________________
Silver DuStar был 560 дней пять часов двадцать две минуты и около 30 секунд (по григорианскому современному календарю).
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 10:52   #66
svetolovec
Участник клуба
 
Аватар для svetolovec
Подробнее

Онлайн: svetolovec вне форума
Был(а): 02 мар 2022 20:00
Адрес: Тула
Автомобиль: dci 4х4
По умолчанию Re: svetolovec / Privilege 1.5dci / Дизель, из первых в Туле

Цитата:
Сообщение от BIg-64
svetolovec Насчет мелкоячеистой сетки - забьётся 100 пудов, как фильтр салона будет.
Тут надо пробовать, во всяком случае все видно, всегда можно сменить- это ведь проще, чем сменить радиатор.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 10:54   #67
BIg-64
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BIg-64
Подробнее

Онлайн: BIg-64 вне форума
Был(а): 09 ноя 2023 09:16
Адрес: Славный город-герой Тула
Автомобиль: Silver DuStar был, теперь Антдатра Попель 170 л.с.
По умолчанию Re: svetolovec / Privilege 1.5dci / Дизель, из первых в Туле

Цитата:
Сообщение от svetolovec
всегда можно сменить- это ведь проще, чем сменить радиатор.
канеш, проще. Но, что-то подсказывает мне, что это временный вариант.
__________________
Silver DuStar был 560 дней пять часов двадцать две минуты и около 30 секунд (по григорианскому современному календарю).
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 10:57   #68
Туся
Выселена
 
Аватар для Туся
Подробнее

Онлайн: Туся вне форума
Был(а): 27 фев 2013 08:37
Адрес: Москва
Автомобиль: ХОАША Серебристый Duster Privelege 1.5 дизель
По умолчанию Re: svetolovec / Privilege 1.5dci / Дизель, из первых в Туле

А совсем наглухо ее закрыть можно?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 10:59   #69
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:28
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: svetolovec / Privilege 1.5dci / Дизель, из первых в Туле

Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
А совсем наглухо ее закрыть можно?
В холодное, грязное и реагентное время года, ИМХО, желательно, для защиты радиатора кондиционера от всякой гадости
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 11:08   #70
svetolovec
Участник клуба
 
Аватар для svetolovec
Подробнее

Онлайн: svetolovec вне форума
Был(а): 02 мар 2022 20:00
Адрес: Тула
Автомобиль: dci 4х4
По умолчанию Re: svetolovec / Privilege 1.5dci / Дизель, из первых в Туле

А летом закрыть низя, однозначно перегреется, особенно на грунтовках ( я, кстати пробовал на бензинке).
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 17:59   #71
свояк
Завсегдатай
 
Аватар для свояк
Подробнее

Онлайн: свояк вне форума
Был(а): 10 мар 2014 09:33
Адрес: иваново
Автомобиль: рено меган
По умолчанию Re: svetolovec / Privilege 1.5dci / Дизель, из первых в Туле

Я с мегана до сих пор не снял защиту зимнюю - лень матушка. И перегреть никак не получается. Да все осенью будем обсуждать, чем утеплить моторный отсек. Даже самым жарким летом, которое было не так давно, стрелка градусника не сразу взлетает до нормы. Я только пару раз слышал как работает вентилятор. Правда его из салона не слышно
__________________
Меган сарай 1.5 dci к9к 724 был
IX35 2.0 4WD Comfort+Navi чОрный стал
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 18:30   #72
vi_rus78
Гость
 
Аватар для vi_rus78
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: svetolovec / Privilege 1.5dci / Дизель, из первых в Туле

Цитата:
Сообщение от svetolovec Посмотреть сообщение
На мои показания тяжело опираться, поскольку динамику я сравниваю (повторюсь) с Астрой Н , 1,8 МКП - эта машина разгоняется хоть со 100, хоть с 140, хоть со 180... Да и мне кажется, что как-то неправильно гонять на высоком полноприводном кроссовере со сроростью 150 км/ч - небезопасно, да и удовольствия от вождения никакого (одни мурашки...). Про себя скажу: для меня комфортная скорость (при наличии дороги) на Астре 120-150 км/ч, на Дастере 100-120 км/ч. Хотя, может еще раскатается...
Так ведь я не собираюсь постоянно ездить 140км,я про обгоны говорил.Если фура идёт 100,то со скоростью 120 её будет проблематично обогнать
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 20:05   #73
svetolovec
Участник клуба
 
Аватар для svetolovec
Подробнее

Онлайн: svetolovec вне форума
Был(а): 02 мар 2022 20:00
Адрес: Тула
Автомобиль: dci 4х4
По умолчанию Re: svetolovec / Privilege 1.5dci / Дизель, из первых в Туле

Цитата:
Сообщение от vi_rus78
Так ведь я не собираюсь постоянно ездить 140км,я про обгоны говорил.Если фура идёт 100,то со скоростью 120 её будет проблематично обогнать
Тут важнее не цифры скорости, а то, как быстро движок отдает макс.тягу после нажатия на гашетку. Помню, еще когда начинал ездить на Астре многие на тамошнем форуме ругались на электронную педаль газа (тогда она была относительно в новинку), мол движка совсем не чувствуешь, так там была пауза 0,5 - 1 сек. А теперь на Дастере к эл педали добавилась турбина... и получается, что теперь чтобы стартануть из-за фуры нужно ждать эти 4 сек. Да многовато. Да буду чиповаться, по слухам отзывчивость движка становиться намного приятнее...
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 20:19   #74
zaycev.49
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для zaycev.49
Подробнее

Онлайн: zaycev.49 вне форума
Был(а): 11 мар 2013 15:52
Адрес: казань
Автомобиль: ford fugion
По умолчанию Re: svetolovec / Privilege 1.5dci / Дизель, из первых в Туле

Подожди немного, движок должен проснуться.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 20:40   #75
Bazile
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Bazile
Подробнее

Онлайн: Bazile вне форума
Был(а): 24 Янв 2021 20:57
Адрес: Рязань
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4х2
По умолчанию Re: svetolovec / Privilege 1.5dci / Дизель, из первых в Туле

Цитата:
Сообщение от Юра А. Посмотреть сообщение
Поддержу. Полагаю, что еще застарелые трактористы тоже будут ЗА.
Тут хочешь - не хочешь, придется использовать антигель. Поскольку не все заправки своевременно подвозят ДТ нужного класса. Сам с Рязани, у нас тут РНПК, соответственно почти все топливо оттуда. На фирме есть грузовик Хундай с дизелем, так вот где не заправляйся, в мороз -30 все-равно мерзнет любое, потому что НЕ ПРОИЗВОДЯТ В НАШЕЙ МЕСТНОСТИ АРКТИЧЕСКОЕ ДТ!!! А фильтруемость зимнего ДТ по стандартам может быть -15 или -25 градусов. Хоть что делай, но машина ехать не будет. Даже если заводится, то на ходу жутко тормозит и не едет, в фильтре жуткая субстанция и ничего не сделаешь. Если заправляться на непонятных заправках - результат еще хуже! То же самое может начаться при -15... Почитайте форумы дизельных УАЗиков хотя бы... Многие ставят свои машины в мороз до потепления. А еще в салоне фиг согреешься. Не знаю, как в Дастере с печкой-феном, но в Санта Фе дизельном без подогрева сидений холодно!!! Причем с подогревом тепло попе! но не телу. Для меня в нашей северной стране дизель не вариант! Сомнительная экономия на расходе компенсируется более частым и более дорогим ТО. Плюс гемор с заправками зимой и холодом в салоне. ИМХО - не для нас дизель.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 08:24   #76
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: svetolovec / Privilege 1.5dci / Дизель, из первых в Туле

Bazile, Ну и зачем вы сюда этот пост написали? Про выбор вида топлива есть соответствующая тема.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 09:19   #77
svetolovec
Участник клуба
 
Аватар для svetolovec
Подробнее

Онлайн: svetolovec вне форума
Был(а): 02 мар 2022 20:00
Адрес: Тула
Автомобиль: dci 4х4
По умолчанию Re: svetolovec / Privilege 1.5dci / Дизель, из первых в Туле

Цитата:
Сообщение от Bazile
Для меня в нашей северной стране дизель не вариант! Сомнительная экономия на расходе компенсируется более частым и более дорогим ТО. Плюс гемор с заправками зимой и холодом в салоне. ИМХО - не для нас дизель.
Этот вечный спор, наверное, никогда не закончиться. Все минусы и плюсы давно известны. И у каждого будут свой плюсы и свои минусы, пока не попробуешь, не узнаешь... Сегодня я записался в ряды тех, кто заправляет солярку по 20руб (да еще и с брендовой заправки). Еще не решил для себя хорошо это или плохо. но км пробега стал дешевле, чем на газовой Астре.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 09:32   #78
Bazile
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Bazile
Подробнее

Онлайн: Bazile вне форума
Был(а): 24 Янв 2021 20:57
Адрес: Рязань
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4х2
По умолчанию Re: svetolovec / Privilege 1.5dci / Дизель, из первых в Туле

Цитата:
Сообщение от Fe-man Посмотреть сообщение
Bazile, Ну и зачем вы сюда этот пост написали? Про выбор вида топлива есть соответствующая тема.
Здесь было обсуждение солярки зимой, присадки в нее, вот и написал. По-моему, не я начал этот флуд, но прошу прощения.

---------- Добавлено в 08:32 ---------- Предыдущее написано было в 08:26 ----------

Цитата:
Сообщение от svetolovec Посмотреть сообщение
Этот вечный спор, наверное, никогда не закончиться. Все минусы и плюсы давно известны. И у каждого будут свой плюсы и свои минусы, пока не попробуешь, не узнаешь... Сегодня я записался в ряды тех, кто заправляет солярку по 20руб (да еще и с брендовой заправки). Еще не решил для себя хорошо это или плохо. но км пробега стал дешевле, чем на газовой Астре.
Прости, svetolovec, что порчу твой журнальчик, я уважаю чужое мнение и выбор , просто начал про фильтруемость, а потом понесло про дизель в общем... Так-то мне тоже хотелось бы попробовать дизель, но у нас боязно. Вот в Турции прикольно - более половины машин дизельные, там в прошлом году и заметил впервые Дастер! И самое главное - цена на ДТ в 2!!! раза ниже, чем на бензин! Есть смысл! Но наши доблестные ........ все могут похерить, испортить, сравняв цены ДТ и 95 бензина. А тебе желаю удачи на наших непростых дорогах, везения на заправках и просто человеческого счастья с нашими горячо любимыми Дусиками!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 16:23   #79
pier
Старожил
 
Аватар для pier
Подробнее

Онлайн: pier вне форума
Был(а): 24 мая 2018 20:48
Адрес: Смоленск
Автомобиль: duster 1,5 dci привиледж (дорейстал)
По умолчанию Re: svetolovec / Privilege 1.5dci / Дизель, из первых в Туле

Цитата:
Сообщение от svetolovec Посмотреть сообщение
Тут важнее не цифры скорости, а то, как быстро движок отдает макс.тягу после нажатия на гашетку. Помню, еще когда начинал ездить на Астре многие на тамошнем форуме ругались на электронную педаль газа (тогда она была относительно в новинку), мол движка совсем не чувствуешь, так там была пауза 0,5 - 1 сек. А теперь на Дастере к эл педали добавилась турбина... и получается, что теперь чтобы стартануть из-за фуры нужно ждать эти 4 сек. Да многовато. Да буду чиповаться, по слухам отзывчивость движка становиться намного приятнее...
Согласен 100%
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 16:37   #80
svetolovec
Участник клуба
 
Аватар для svetolovec
Подробнее

Онлайн: svetolovec вне форума
Был(а): 02 мар 2022 20:00
Адрес: Тула
Автомобиль: dci 4х4
По умолчанию Re: svetolovec / Privilege 1.5dci / Дизель, из первых в Туле

Что-то перечитал свои букофки и как-то страшно стало-целых четыре секунды ждать. Нет не совсем так, машина в это время едет и даже разгоняется, только на полную тягу выходит уже через 4 сек.( и все это про 6-ю передачу). А так да, буду еще ждать, когда раскатается, недаром же французы написали в мануале - полные характеристики двигатель показывает после 6000 км...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot