Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ШАССИ
Важная информация
Старый 27.10.2015, 13:15   #761
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 27 апр 2024 06:52
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

На 30 000 км. застучало и у меня. Пока едешь по ровному или по большим неровностям (типа лежачего работника правоохранительных органов), т.е. когда оба колеса на одной оси отрабатывают неровность одновременно - то тихо. Как только заехал на гребенку или мелкие ямки появились под колесами - всё.. конец тишине - пошли бряканье, стуки (не звонкие , но и не глухие). Заехал к ОД на диагностику подвески. Приговор - люфт втулок переднего стабилизатора. Хорошо, что гарантия на них 50 000 км. Поменяли бесплатно. На всё про всё (технологическая мойка, диагностика, замена 2-х втулок) ушел час.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 04.11.2015, 22:12   #762
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 28 апр 2024 22:31
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

Сегодня заменил втулки переднего стабилизатора. Покупал в экзисте, выбрал Лемфордер, сделаны в Румынии, цена вопроса 260 руб./шт. Стойки стабилизатора целые. Стук пропал. На старых втулках видна выработка, на стабе выработки нет...
Заодно снял задний стабилизатор, хочу поездить без него. Там картина обратная - втулки как новые, на металле видна выработка, верхние шарниры стоек разбиты...
Пробег 54000.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 12:41   #763
Sting2126
Участник клуба
 
Аватар для Sting2126
Подробнее

Онлайн: Sting2126 вне форума
Был(а): 06 сен 2020 08:15
Адрес: Оренбург
Автомобиль: Kia Cerato 2.0 AT/ Reanult Kaptur 2.0 MT
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

562300111R подскажите достойную замену оригинальной втулки заднего стабилизатора. На передние полно замен, решил взять lemforder 3617901
автодок предлагает:
TORK TRK0394
VTULKA 2501006
Сам склоняюсь к первому варианту
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 13:51   #764
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 вне форума
Был(а): 28 апр 2024 18:32
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

Я поставил сзади и спереди втулки из полиуретана компании "Втулка.ру" и всё отлично, стука нет. Думаю, что теперь быстрее сами стабилизаторы износятся чем эти втулки, лет так через 7-8. Правда пришлось подрамник передний насквозь просверлить и на новые гайки скобу закрутить, т.к. резьба правой скобы сорвалась. Сразу скажу, что эти втулки скрипят на морозе чуть сильнее чем резиновые. решает смазка, но ненадолго.

Последний раз редактировалось Сергей159; 17.11.2015 в 14:12.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 13:55   #765
Паша К
Старожил
 
Аватар для Паша К
Подробнее

Онлайн: Паша К вне форума
Был(а): 28 дек 2016 14:25
Адрес: Салехард
Автомобиль: RENAULT DUSTER (4х4, 2.0, белый + блокировка "Лок-райт", + автобаферы, + пружины H@R) Citroen C-1
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
Я поставил сзади и спереди втулки из полиуретана компании "Втулка.ру" и всё отлично, стука нет. Думаю, что теперь быстрее сами стабилизаторы износятся чем эти втулки, лет так через 7-8..
Я тоже так сделал, и перед и зад. Ни стуков ни скрипов.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 13:57   #766
Sting2126
Участник клуба
 
Аватар для Sting2126
Подробнее

Онлайн: Sting2126 вне форума
Был(а): 06 сен 2020 08:15
Адрес: Оренбург
Автомобиль: Kia Cerato 2.0 AT/ Reanult Kaptur 2.0 MT
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
Я поставил сзади и спереди втулки из полиуретана компании "Втулка.ру" и всё отлично, стука нет. Думаю, что теперь быстрее сами стабилизаторы износятся чем эти втулки, лет так через 7-8. Правда пришлось подрамник передний насквозь просверлить и на новые гайки скобу закрутить, т.к. резьба правой скобы сорвалась.
Это те которые по-жестче, полиуретановые?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 14:54   #767
yasam
Дастеровод
 
Аватар для yasam
Подробнее

Онлайн: yasam вне форума
Был(а): 23 авг 2022 18:28
Адрес: Коми
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 2.0 МКП6
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

К 75 000 км. появился глуховатый стук подвески спереди на малых скоростях до 50 км/ч по мелким неровностям (хотя на больших скоростях, по-видимому, стук сливается в постоянный гул), проехал ещё 1 500 км, звук становится всё отчетливее. Поднимал на подъемнике, ничего не обнаружил. На 50 000 км уже был стук, поменяли втулки стаба - все пришло в норму. Сейчас проверили и втулки, и стойки стабилизатора и все остальное, - никаких косяков, а стук аж мозг выносит, особенно сейчас, - у нас то снег, то мороз, то оттепель, и все дороги как стиральные доски. Может кто сталкивался с подобным, подскажите, а то сил нет слушать эту музыку.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 15:14   #768
Паша К
Старожил
 
Аватар для Паша К
Подробнее

Онлайн: Паша К вне форума
Был(а): 28 дек 2016 14:25
Адрес: Салехард
Автомобиль: RENAULT DUSTER (4х4, 2.0, белый + блокировка "Лок-райт", + автобаферы, + пружины H@R) Citroen C-1
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

У меня было так (см. файл)
Вложения
Тип файла: doc Болт Подвески 1.doc (703.5 Кб, 412 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 15:28   #769
brya
Участник клуба
 
Аватар для brya
Подробнее

Онлайн: brya вне форума
Был(а): 21 Янв 2016 18:45
Адрес: 111RUS
Автомобиль: Privelege 4х4 2.0 МКП c ESP
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

yasam, может шаровая опора? тоже стучало жуть в итоге поменяли втулки и левую шаровую с рычагом по горантии пробег 42000
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 17:25   #770
yasam
Дастеровод
 
Аватар для yasam
Подробнее

Онлайн: yasam вне форума
Был(а): 23 авг 2022 18:28
Адрес: Коми
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 2.0 МКП6
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

Цитата:
Сообщение от brya Посмотреть сообщение
yasam, может шаровая опора? тоже стучало жуть в итоге поменяли втулки и левую шаровую с рычагом по горантии пробег 42000
Нет, стук другой, не шаровой, да и проверяли их, втулки тоже в порядке. Вот рулевое только не смотрели как следует. Завтра поеду, ещё рулевое посмотрю.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 19:02   #771
Генка
Участник клуба
 
Аватар для Генка
Подробнее

Онлайн: Генка вне форума
Был(а): 01 фев 2017 04:03
Адрес: Назарово Красноярского края
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

Цитата:
Сообщение от yasam Посмотреть сообщение
К 75 000 км. появился глуховатый стук подвески спереди на малых скоростях до 50 км/ч по мелким неровностям (хотя на больших скоростях, по-видимому, стук сливается в постоянный гул), проехал ещё 1 500 км, звук становится всё отчетливее. Поднимал на подъемнике, ничего не обнаружил. На 50 000 км уже был стук, поменяли втулки стаба - все пришло в норму. Сейчас проверили и втулки, и стойки стабилизатора и все остальное, - никаких косяков, а стук аж мозг выносит, особенно сейчас, - у нас то снег, то мороз, то оттепель, и все дороги как стиральные доски. Может кто сталкивался с подобным, подскажите, а то сил нет слушать эту музыку.
посмотри номерное крепление
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 21:39   #772
Smoke-62
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Smoke-62
Подробнее

Онлайн: Smoke-62 вне форума
Был(а): 02 июн 2020 22:31
Адрес: Рязань
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4WD
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

Тоже к 30000км застучала передняя подвеска, дилер по гарантии поменял втулки стабилизатора, поездил день - опять появился досадный стук.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 21:52   #773
dmlyss
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dmlyss
Подробнее

Онлайн: dmlyss вне форума
Был(а): 04 дек 2016 21:52
Адрес: Новомосковск
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 1,6
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

Задолбали меня уже эти стуки. Заменили по гарантии около 15 тыс.км правый рулевой наконечник, тыс. через 2 левый. И все равно что-то стучит справо. Вчера ездил к ОД- ничего не нашли, сказали втулки стабилизатора хорошие, все остальное нормально. Пробег 23 тыс. С новья не стучало, застучало уже на первых тысячах...
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 21:58   #774
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 28 апр 2024 22:31
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

dmlyss, я тоже обращался к ОД по поводу стуков в предней подвеске, причем сказал, что подозрение на втулки стабилизатора. Подняли на подъемнике, сказали, что все впорядке. В гараже на яме выяснилось, что втулки изношены. Когда подвеска вывешена, втулки находятся под нагрузкой и не стучат...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 18:38   #775
yasam
Дастеровод
 
Аватар для yasam
Подробнее

Онлайн: yasam вне форума
Был(а): 23 авг 2022 18:28
Адрес: Коми
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 2.0 МКП6
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

Цитата:
Сообщение от yasam Посмотреть сообщение
Нет, стук другой, не шаровой, да и проверяли их, втулки тоже в порядке. Вот рулевое только не смотрели как следует. Завтра поеду, ещё рулевое посмотрю.
И все-таки это опять втулки стаба! По порядку: поехал к спецам, подняли машину, покачали колесо вправо-влево - отчетливый стук левого рулевого наконечника, втулки стабилизатора, сказали, в норме. Купил рулевые наконечники, заменили, втулки оставили старые, хотя новые лежали в багажнике. В результате отчетливый резкий стук пропал (рулевые наконечники), а глуховатый как был, так и остался. Опять поехал к спецам, те развели руками - "может сайлентблоки?" Короче опять тупик! А тут мне надо в Ухту ехать (220 км), дорога, оттепель-мороз, как стиральная доска, ехать с таким стуком невозможно, тем боле что стук становился всё сильнее. В общем плюнул на всех, поехал в теплый гараж, сам заменил втулки и..., вот оно счастье, выехал из гаража - тишина, кроме шороха шипов и рокота мотора никаких посторонних звуков.
Из своей истории сделал несколько выводов, напишу, может кому поможет. 1. На вывешенной машине, как писал Panzerschreck в посте 774, втулки не стучат, и определить их износ раскачиванием стабилизатора практически невозможно. 2. Втулки имеют прорезь, так вот на новых втулках, при полностью закрученных кронштейнах крепления, зазор между краями прорези примерно 3-4 мм, на старых - зазора не было вообще. Таким образом износ втулок можно определить визуально - как только зазор в прорези втулок уменьшился до 0 мм, пора втулки менять. 3. При самостоятельной замене втулок стабилизатора на передней подвеске нужно вывешивать оба колеса, чтобы разгрузить стабилизатор. Может и можно заменить втулки, поднимая и снимая колеса поочередно, но для этого нужны, как минимум, вторые руки, или какие-то доп.приспособления, но я заморачиваться не стал, а просто поднял вторую сторону и спокойно заменил втулки. 4. Заводские втулки "прошли" около 50 000 км, вторые около 25 000 км, и получается что это обыкновенный "расходник"., т.е. менять их желательно при каждом ТО, чтобы "гемора" со стуком не было. Я, во всяком случае, на следующем ТО так и сделаю.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 18:50   #776
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 28 апр 2024 22:31
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

yasam, поменять втулки и переднего и заднего стабилизаторов можно и на яме без снятия колес.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 22:23   #777
yasam
Дастеровод
 
Аватар для yasam
Подробнее

Онлайн: yasam вне форума
Был(а): 23 авг 2022 18:28
Адрес: Коми
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 2.0 МКП6
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
yasam, поменять втулки и переднего и заднего стабилизаторов можно и на яме без снятия колес.
Я написал, как делал сам. Может и можно, не спорю, даже думаю, что можно. Но у меня, увы, ямы не было, да и у остальных дастероводов ИМХО не у всех есть яма в гараже..
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 23:33   #778
BoxaS
Старожил
 
Аватар для BoxaS
Подробнее

Онлайн: BoxaS вне форума
Был(а): 09 дек 2022 07:58
Адрес: UА
Автомобиль: Renault Daster 1.6 4x4 бензин + ГБО
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

Я себе втулки стабилизатора поменял при смене резины. Нужно всего лиш поддомкратить, снять переднее колесо и открутить пластиковую защиту. Сняв ее можно элементарно снять кронштейн который держит втулку. Заменив ее стабилизатор скорее всего уйдет в сторону, его элементарно можно вернуть назад приподняв его монтировкой. Делов там на 15-20 мин.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 23:25   #779
Berezowich
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Berezowich
Подробнее

Онлайн: Berezowich вне форума
Был(а): 22 авг 2020 00:12
Адрес: Пригород СПб
Автомобиль: Duster 4х2 платиновый Expression
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

Цитата:
Сообщение от yasam Посмотреть сообщение
4. Заводские втулки "прошли" около 50 000 км, вторые около 25 000 км, и получается что это обыкновенный "расходник"., т.е. менять их желательно при каждом ТО, чтобы "гемора" со стуком не было. Я, во всяком случае, на следующем ТО так и сделаю.
Спасибо. Но с расходником ты загнул конечно, у меня пробег 105тыс. только сейчас появился незначительный посторонний звук. Посмотрю будет ли развиваться. За все 3 года владения не заменил ни одной детали, все родное. тьфу,тьфу,тьфу.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 09:47   #780
alexwmfx
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexwmfx
Подробнее

Онлайн: alexwmfx вне форума
Был(а): 26 апр 2024 10:26
Адрес: Крым
Автомобиль: Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

Цитата:
Сообщение от Berezowich
Но с расходником ты загнул конечно, у меня пробег 105тыс. только сейчас появился незначительный посторонний звук
Конечно, это от стиля езды зависит. Смотря как "пролетать" ямы и ухабы)))
__________________
Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot