Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 16.02.2013, 01:21   #61
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Метеорит над Челябинском

Цитата:
Сообщение от вячеслав153 Посмотреть сообщение
Не ругайтесь и не спорти, достанут из Чебаркуля куски, тогда узнаем что за хрень к нам прилетела.
Кмк, врядли мы правду узнаем)
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 16.02.2013, 01:23   #62
yasasha86
Дастеровод - в почете
 
Аватар для yasasha86
Подробнее

Онлайн: yasasha86 вне форума
Был(а): 17 ноя 2014 06:11
Адрес: Казань
Автомобиль: Дастер 4х4 1,6 экспрешн коричневый
По умолчанию Re: Метеорит над Челябинском

А вот след на льду очень странный ИМХО
__________________
Помогу с выбором и эксплуатацией электро и бензоинструмента, форумчанам бесплатно
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 01:30   #63
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич вне форума
Был(а): 04 мар 2016 18:17
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: Метеорит над Челябинском

Цитата:
Сообщение от vspb
то просто упал метеорит. Как уже говорил: всё ИМХО.
Меня просто сразу покоробило выражение УПАЛ МЕТЕОРИТ, бежим искать осколки.
И никаких версий, пря как сейчас в уголовке. И все это сразу проглотили, а подумать не удосужились - то ли лень, то ли до сих пор верят СМИ. Я понимаю, нынешние журналюги не так сильно образованы, но правительство пока тоже молчит, типа согласны.
Как молчит ПВО, ВКО и МЧС. "Курск" у нас уже тонул ...
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 01:31   #64
vspb
Участник клуба
 
Аватар для vspb
Подробнее

Онлайн: vspb вне форума
Был(а): 31 авг 2019 21:22
Адрес: СПб
Автомобиль: Логан 1.4; Ждустер белый дизель ESP. Ура, дождался!
По умолчанию Re: Метеорит над Челябинском

Цитата:
Сообщение от yasasha86 Посмотреть сообщение
пишут там кстати как раз очень похоже про наш случай Белый цвет следа - совсем не странность, а один из вариантов:
"Далее нужно проследить и описать окраску следа. Обычно днем на безоблачном голубом небе следы болидов имеют пепельно-серый цвет"
Напомню: небо на всех видео как раз таки Голубое и Безоблачное! Бинго! Джек Пот! ))

P.S. про "журналистов падких до сенсаций... желтушность СМИ... не проверку (остутствие анализа) фактов/событий" согласен - есть такой косяк
__________________
По теории между терией и практикой нет разницы ... На практике есть ...
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 01:31   #65
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич вне форума
Был(а): 04 мар 2016 18:17
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: Метеорит над Челябинском

Цитата:
Сообщение от vspb
А почему (причина) появляется инверсионный след после самолётов? спрашиваю потому что не в курсе и не задумывался.
Такой след возникает на высотах порядка десяти километров и далее до космоса, когда водяные пары, содержащиеся в выхлопных газах, мгновенно замерзают и образуют вытянутое облако мельчайшей ледяной пыли. Сначала оно густое, а потом начинает распыляться и сдуваться воздушными потоками.
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 01:32   #66
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Метеорит над Челябинском

Комменты иностранцев)))
http://inosmi.ru/overview/20130215/205944219.html
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 01:34   #67
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич вне форума
Был(а): 04 мар 2016 18:17
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: Метеорит над Челябинском

Цитата:
Сообщение от vspb
Напомню: небо на всех видео как раз таки Голубое и Безоблачное! Бинго! Джек Пот! ))
След от болидов живет очень короткое время, он быстро рассеивается, в нашем случае такого НЕТ.
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 01:38   #68
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Метеорит над Челябинском

Вот статья Латыниной.. которую она потом удалила с сайта НГ..:


А какой бортовой номер был у метеорита?
15.02.2013

Я не ракетчик. Я филолог. Поэтому, как у филолога, у меня несколько
вопросов к ракетчикам (и министру обороны) по поводу метеорита близ
Чебаркуля.

Вопрос первый: почему метеорит летел по направлению от Еланского полигона к Чебаркульскому полигону?

Вопрос второй: почему он летел если не параллельно земле, то по траектории, которая скорее похоже на траекторию ракеты, нежели метеорита?

Вопрос третий: почему метеорит оставлял за собой хвост, похожий на хвост от ракетного топлива?

Вопрос четвертый: почему взрыв метеорита был похож на самоликвидацию ракеты в ходе нештатной ситуации, возникшей при запуске?

Вопрос пятый: почему в поисках метеорита участвует
такое фантастическое количество служивых? 8 самолетов, 20 тыс. ментов и
солдат, тысячи единиц техники? (Воронку, например, обнаружили танкисты.)
Боятся, что кто-то найдет на куске метеорита бортовой номер?

P.S. На Еланском полигоне всю неделю идут учения, они
даже в новости попали из-за ЧП: солдату прилетело снарядом из танка. В
новостях появились сообщения, что след от метеорита сфотографировал
европейский спутник Meteosat с помощью прибора SEVIRI. Увы, на картинке хорошо видно, что спутник сфотографировал шлейф метеорита в атмосфере. В космосе он его почему-то не сфотографировал.

Наших военных можно понять. Там уже несколько десятков (говорят, и о
сотнях) пострадавших. Если это ракета, им предъявят мегатонные иски. Не
говоря уже о том, что все будут чесать зубы о российский бардак.
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 01:39   #69
Citrus
Я - Дастер!
 
Аватар для Citrus
Подробнее

Онлайн: Citrus вне форума
Был(а): 23 сен 2017 20:09
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: самый, штонинаесть, Duster
По умолчанию Re: Метеорит над Челябинском

Цитата:
Сообщение от vspb Посмотреть сообщение
пишут там кстати как раз очень похоже про наш случай Белый цвет следа - совсем не странность, а один из вариантов:
"Далее нужно проследить и описать окраску следа. Обычно днем на безоблачном голубом небе следы болидов имеют пепельно-серый цвет"
Напомню: небо на всех видео как раз таки Голубое и Безоблачное! Бинго! Джек Пот! ))

P.S. про "журналистов падких до сенсаций... желтушность СМИ... не проверку (остутствие анализа) фактов/событий" согласен - есть такой косяк
Ключевое слово ДНЕМ! Напомню, дело было на восходе солнца..
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 01:41   #70
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич вне форума
Был(а): 04 мар 2016 18:17
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: Метеорит над Челябинском

Цитата:
Сообщение от вячеслав153
Не ругайтесь и не спорти, достанут из Чебаркуля куски, тогда узнаем что за хрень к нам прилетела.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 2-z3-1d8ed56e-ebef-4a8a-976b-79186028e321.jpg Просмотров: 0 Размер: 20.2 Кб ID: 23191
Так уже найден обломок с бортовым номером
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: А - обломок.jpg
Просмотров: 486
Размер:	110.1 Кб
ID:	23192  
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 01:47   #71
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич вне форума
Был(а): 04 мар 2016 18:17
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: Метеорит над Челябинском

Цитата:
Сообщение от nordian
Уважаемый обоснуйте. Дайте определение плазмы. А Потом пиз...те, т.е пишите. Не знаете, а пытаетесь чего-то там изобразить, и других в невежестве уличить, в коем сами прибываете
Прочитайте медленно, можно по слогам, что я писал, вопросы потом.
У меня модем глючит, я просто не в состоянии быстро отвечать всем подряд.

---------- Добавлено в 01:47 ---------- Предыдущее написано было в 01:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Max51
Вот статья Латыниной.. которую она потом удалила с сайта НГ..:
А ведь кто-то этой сучке подсказал и даже эрудировано.
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 01:57   #72
вячеслав153
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для вячеслав153
Подробнее

Онлайн: вячеслав153 вне форума
Был(а): 18 июл 2014 21:11
Адрес: Челябинск
Автомобиль: PRIV 4X4 1,6 серая платина
По умолчанию Re: Метеорит над Челябинском

А вот если это зеленые человечки летели к нам, и просто затормозить не успели после гиперпрыжка! Теперь сидят на дне озера с радиомаячком и ждут своих. Вот еще прилетят за ними их спасатели, тогда точно дома будут падать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 02:20   #73
vspb
Участник клуба
 
Аватар для vspb
Подробнее

Онлайн: vspb вне форума
Был(а): 31 авг 2019 21:22
Адрес: СПб
Автомобиль: Логан 1.4; Ждустер белый дизель ESP. Ура, дождался!
По умолчанию Re: Метеорит над Челябинском

Цитата:
Сообщение от Citrus Посмотреть сообщение
Ключевое слово ДНЕМ! Напомню, дело было на восходе солнца..
Согласен. Есть там слово "днём". Только что такое день? Когда ясно и светло. Именно так и было на всех видео. Это же не утренние сумерки были а уже достаточно рассвело. Было Ясное и Голубое Небо - эти слова там тоже есть - не будем про них забывать/игнорировать

Цитата:
Сообщение от Я Василич Посмотреть сообщение
След от болидов живет очень короткое время, он быстро рассеивается, в нашем случае такого НЕТ.
Нет. След от болидов не рассеивается быстро - я не специалист но об этом так написано в вышеуказанной ссылке http://www.meteorites.ru/menu/faq/instruction.html
9. След болида. При наблюдениях следа, оставленного болидом, необходимо прежде всего определить общую продолжительность его видимости, для чего нужно проследить за следом в течение всего времени вплоть до полного его исчезновения. ... При этом нужно учитывать, что вначале след имеет вид совершенно прямолинейной полосы. Вскоре он начинает искривляться, растягиваться в стороны и смещаться по небу, постепенно ослабевая в своей яркости. Перед исчезновением след разрывается на части, которые принимают вид отдельных клочьев....
Поскольку след наблюдается в течение продолжительного времени и изменения в нем происходят относительно медленно, можно очень тщательно провести наблюдения и составить подробное описание, которое будет иметь большое научное значение.... Иными словами, смещение следа можно определить путем многократных измерений его положения в разные моменты видимости. Такие измерения желательно делать через небольшие промежутки времени, например через 3-5 минут, отмечая момент измерений.


P.S. подумал тут ешё раз - считаю что метеоры/болиды вполне могут оставлять именно инверсионный след, т.е. конденсат/пар так как они летят с сверхзвуковой скоростью и "постоянно уплотняют" воздух перед собой, "выгоняют" из него пар/конденсат ИМХО
Также как на фото самолетов в момент преодоления сверхзвука шлейф. Только у самолета шлейф одномоментный - в момент наибольшего давления - преодоления сверхзвука. А у метеора постоянное большое давление вследствие никакущей ОБТЕКАЕМОСТИ. Но даже если я не прав в описании причин, то оснований не верить выше указанному тексту книги по ссылке у меня нет.

---------- Добавлено в 02:20 ---------- Предыдущее написано было в 02:04 ----------

Цитата:
Сообщение от вячеслав153 Посмотреть сообщение
А вот если это зеленые человечки летели к нам, и просто затормозить не успели после гиперпрыжка! Теперь сидят на дне озера с радиомаячком и ждут своих. Вот еще прилетят за ними их спасатели, тогда точно дома будут падать.
Не надо так шутить!!!
__________________
По теории между терией и практикой нет разницы ... На практике есть ...
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 02:43   #74
nordian
Завсегдатай
 
Аватар для nordian
Подробнее

Онлайн: nordian вне форума
Был(а): 18 мая 2013 07:16
Адрес: кукуево
Автомобиль: Renault Duster 4х4 2.0 privilege
По умолчанию Re: Метеорит над Челябинском

Читаешь все это и страшно становится за страну которая Гагарина в космос запустила...
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 09:13   #75
Citrus
Я - Дастер!
 
Аватар для Citrus
Подробнее

Онлайн: Citrus вне форума
Был(а): 23 сен 2017 20:09
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: самый, штонинаесть, Duster
По умолчанию Re: Метеорит над Челябинском

Цитата:
Сообщение от vspb Посмотреть сообщение
Согласен. Есть там слово "днём". Только что такое день? Когда ясно и светло. Именно так и было на всех видео. Это же не утренние сумерки были а уже достаточно рассвело. Было Ясное и Голубое Небо - эти слова там тоже есть - не будем про них забывать/игнорировать
v:
Я к тому, что на рассвете (или закате) несколько другая подсветка солнечными лучами . Например, часто получаются красивые фото с перистыми облаками. Следы самолетов тянутся во все небо и долго не рассеиваются, в отличии от дневных следов, пропадающих через несколько секунд.. Так что, возможно, если б все произошло днем, то и след от метеорита (или кометы?) был бы несколько другого цвета, и рассеялся за считанные минуты, а не висел облаком в течении часа с лишним.
ЗЫ. На всех видео вспышка происходит именно в сумерки, не до конца еще рассвело..
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 09:34   #76
Андрей74
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Андрей74
Подробнее

Онлайн: Андрей74 вне форума
Был(а): 31 окт 2022 17:38
Адрес: г.Озёрск,Челябинская область
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4 коричневый медвежонок
По умолчанию Re: Метеорит над Челябинском

А мне другое интересно. По мнению учёных масса данного метеорита составляла от одной до десяти тонн. Воронка на месте предполагаемого падения на озере около Чебаркуля по описанием очевидцев размерами примерно 6х7 метров. Не маловато будет?
__________________
«Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.»
Братья Стругацкие, «Понедельник начинается в субботу
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 09:55   #77
вячеслав153
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для вячеслав153
Подробнее

Онлайн: вячеслав153 вне форума
Был(а): 18 июл 2014 21:11
Адрес: Челябинск
Автомобиль: PRIV 4X4 1,6 серая платина
По умолчанию Re: Метеорит над Челябинском

Цитата:
Сообщение от Андрей74 Посмотреть сообщение
А мне другое интересно. По мнению учёных масса данного метеорита составляла от одной до десяти тонн. Воронка на месте предполагаемого падения на озере около Чебаркуля по описанием очевидцев размерами примерно 6х7 метров. Не маловато будет?
Да может так и есть. Ведь он сгорел почти весь в атмосфере. Первый взрыв разрушил большую часть, второй остатки. Которые упали в Чебаркуль и за Златоуст. А размер кусков может быть всего несколько десятков см. ИМХО
Главное нет погибших!!! Страшно представить что было если этот гость из космоса влетел прямо в город. ЖЕСТЬ
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 11:25   #78
nordian
Завсегдатай
 
Аватар для nordian
Подробнее

Онлайн: nordian вне форума
Был(а): 18 мая 2013 07:16
Адрес: кукуево
Автомобиль: Renault Duster 4х4 2.0 privilege
По умолчанию Re: Метеорит над Челябинском

Цитата:
Сообщение от Андрей74 Посмотреть сообщение
А мне другое интересно. По мнению учёных масса данного метеорита составляла от одной до десяти тонн. Воронка на месте предполагаемого падения на озере около Чебаркуля по описанием очевидцев размерами примерно 6х7 метров. Не маловато будет?
не забудте что до земли мало что долетело, к тому же он взорвался. То что упало не сам метеорит, а его маленькая часть. Официально известно что упал еще один осколок. Может еще парочку осколков найдут.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 11:53   #79
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Метеорит над Челябинском

воронока,ту что нам показали,явно не от этой штуки,когда такие вещи на такой скорости падают,там другие бы последствия на озере этом были
а тут ровный лед вокруг и идеально ровный круг и даже по краям нет изломов.
явно что то скрывают и херней нас пичкают.
след от метеорита больше похож на топливо,причем на многих видео видно ,что след как бы сдвоеный,тоесть идет из двух сопел.если бы падал метеорит,с какого перепуга двойной шлейф?
так же есть сообщения что иностранный спутник засек эту хрень уже в атмосфере,а в космосе ее и не было.
вообщем тут все ясно,запустили ракету ,что то пошло не так,уничтожили ее в воздухе.
так же есть видео,где видно как эта хрень просто появляется в чистом небе из ниоткуда ,если бы это было падение метеорита ,то высота появляния этого обьекта была бы гораздо выше,а так судя по видео это км 4-5 от земли
так что никакой это не метеорит ,а наши вояки обосрались в очередной раз.
господи ну неужели они думают,что увидев эту воронку им кто то поверит,как дети ей богу,там бы в радиусе км лед разовало бы нахрен
а искать им нечего,ибо ракету в воздухе они самоуничтожили,но поддерживать версию метеорита надо,вот и прорубили эту прорубь

---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее написано было в 11:47 ----------

Цитата:
Сообщение от nordian Посмотреть сообщение
не забудте что до земли мало что долетело, к тому же он взорвался. То что упало не сам метеорит, а его маленькая часть. Официально известно что упал еще один осколок. Может еще парочку осколков найдут.
фуфло все это,какая бы маленькая часть не упала,воронка была бы другая
а тут невооруженным взглядом видно,воронка исскуственная ,тоесть пробита срочниками или мусорами челябинскими .
когда что то падает с верху на лет,лед ломается и вздыбливается
тем более лед такой толщины,я понимаю еще ладно там см 5 толшина была бы,может быть условно такая воронка и была бы похожа на воронку от падения метеорита,но там извините уазики по льду ездят,толшина как минимум пол метра и такая идеально ровная вороночка,Как будто штопором прорезали,тоесть эти военные идиоты даже не учли того,что метеорит падает под углом к поверхности земли
и такая воронка ,а точнее лунка ручной работы никогда бы не получилась и лед бы там в радиусе метров 100 был бы весь взбучен и потрескан
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 12:32   #80
BIg-64
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BIg-64
Подробнее

Онлайн: BIg-64 вне форума
Был(а): 09 ноя 2023 09:16
Адрес: Славный город-герой Тула
Автомобиль: Silver DuStar был, теперь Антдатра Попель 170 л.с.
По умолчанию Re: Метеорит над Челябинском

Этот метеор(ит) вызвал сильнейший метеоризм у всего населения Земли
__________________
Silver DuStar был 560 дней пять часов двадцать две минуты и около 30 секунд (по григорианскому современному календарю).
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot