Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 11.02.2012, 00:00   #1
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Renault Duster vs SsangYong Kyron

Сравнение технических характеристик - Renault Duster vs SsangYong Kyron


B1 Ширина салона спереди — 1387 мм
B2 Ширина салона сзади — 1400 мм
B3 Ширина багажника мин./макс. — 1005/1207 мм



B1 Ширина салона спереди — 1426 мм
B2 Ширина салона сзади — 1375 мм
B3 Ширина багажника мин./макс. — 1065/1132 мм








Последний раз редактировалось zhiv; 15.01.2014 в 17:26.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 17.02.2016, 15:26   #441
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Renault Duster vs SsangYong Kyron

...или купить прицеп, что бы "таскать" стройматериалы ( насколько помнится, "весь сыр бор" начался из-за того что перевозить стройматериалы в мерседесовском салоне, не камильфо,) "Не, ну а чо"- 80 тыс не пробег, при таком уходе, да при таких заменах масляннх фильтров. Тем более "сцепа", мосты, раздатка вечные, а замена стоит копейки."(с)
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 08:23   #442
ZANZAN
Участник клуба
 
Аватар для ZANZAN
Подробнее

Онлайн: ZANZAN вне форума
Был(а): 14 июл 2016 06:18
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Рено- дастер 1,6
По умолчанию Re: Renault Duster vs SsangYong Kyron

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
После этого нарашивается вывод, что такая корова нужна самому.
Покупать Газель - фиговый выход. Тем более ездить на ней на дальняк.

Тогда уж взять мультивен на все случаи жизни одной машиной. Газель + дастер итак под 2 лимона выйдет.
Такая корова нужна конечно, но изменились цели. Я приобрел квартиру в Адлере, 10 лет мечтали и копили. И давно предвидел, но молчал, потому- что жена относилась критично к поездкам на море на машине. И каждый раз по возвращении из очередной поездки зарекалась ехать, типа "в следующий раз только на паровозе". И тут началось.... дочери с внуками- поедем с тобой (логично, жилье теперь халява, а не по 2-3 тысячи за ночь платить за каждую семью, и за паровоз 30 тыр за семью с одним ребенком туда- назад...), в Ульяновске (по пути заезжаем), сестра жены с мужем, а там и племянники с женами, детьми.... Короче они уже делят, кто с нами поедет, а кто на паровозе.... Так что не обойтись без 9 местной машины. При этом альтернативы нет. Выше 9 мест уже категория Д, а у меня В и С. Любые иномарки минивэны (у меня были в разное время 3 разных генотипа- Эспейс, Шаран, транспортер...) намного теснее, а те, кто такой же по внутренним габаритам- 100% категория Д... Кроме того цена нереальная теперь для меня- всё ушло в квартиру.
Газели я не боюсь, у меня и "потруднее" были машины- УАЗ буханка 9 мест, РАФ 16 мест, переделанный в 9 мест), и переделывал их под себя. У Газели много недостатков, но ещё больше достоинств:
1. Доступность ЗЧ:
2. Сервисы в каждой деревне на трассе, да и своими руками без проблем, благо п.1;
3. Не жалко резать и переваривать, приспосабливая под комфорт и функциональность- не так дорого, и есть разные железяки уже изобретенные для Тюнинга Газелей;
4. ГБО легко ставить и целесообразно;5. Опыта на форумах хоть отбавляй;
5. Есть уже наработки по тюнингу салона именно Газелей/соболей.
6. Деньги, которые на паровоз, логично пустить на топливо, еду, развлечения, тюнинг.
По стоимости.... Прямо сейчас у меня есть предложения Газелей Люкс 9 мест 2013гв, с полным, подключаемым приводом (парт- тайм новая система для ГАЗ) или с фул- тайм, в хорошем состоянии за 300- 350 тыр. По 2014-2015 есть конкретные предложения за 450-600тыр. Абсолютно новая, в базе + (кондей, подогрев сидений, электрозеркала, элстеклоподъемники, адаптация к газу)- вчера прислали предложение за 900тыр.
2008-2011 год за 150- 200 найти совсем не сложно. Причем Газель нет смысла брать совсем приличную, переплачивая по 100тыр за каждый год выпуска- у неё постоянный "круговорот" запчастей, кто-то поддерживает в идеальном, кто-то в нормальном состоянии, кто-то ездит пока не отпадет. Лишь бы не совсем сгнившая и не убитая была. У нас были именно эти Люксовые Газели служебные, не так уж и дорого их содержание, и чтобы совсем "встала", как иномарка, ожидая ЗЧ и сервиса такого почти не бывает- денек, и она снова поехала. Кроме того всё равно резать и варить при тюнинге...
Дастер, ларгус 2012- 2013гв за 300-400 можно найти, бывают срочные продажи.
Думаю легко уложиться в 650 тыр за обе машины 12-13 года. И это не утопия, слава богу у меня уже 16 по счету машина, так что напокупался, напродавался.... По регионам разброс офигенный. Разница до 100-150 тыр за аналогичную машину. Да и внутри региона.... кто то хочет продать, отдает за реальную цену, даже заниженную.
Тут просто как- то неудачно с продажей Кая- как раз очередной кризис подоспел, рынок почти мертв и т.д. Придется скинуть 20-40 тыр.... Может быть и больше.

---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее написано было в 09:35 ----------

По прицепу- да, были у меня 2 прицепа, пока дом строил в активной фазе в 90е годы, начало 2000... СДля свсем уж негабаритного груза логично, но в целом неудобно:
Не защищено надажно от осадков, а возишь разное;
не защищено от злоумышленников;
не защищено от отрицательных температур (бывает и так нужно);
Для путешествий точно не приспособишь;
Чаще всего заезжаешь за чем- то после работы, в строймагазины, на рынок, а весь день по работе с прицепом ездить? Да по пробкам по мегаполису? Кроме того у нас система СКУД, досмотр охраны.... надо еще пропуск оформлять, лишние хлопоты, сложности.
По идеологии: Раньше, во времена активной стройки у меня всегда были одновременно 2 машины- одна большая, универсальная, для грузов, да и всей семьей куда- то смотаться к родне, на озеро.... Другая маленькая ,экономичная, для 1-2 задниц, на работу мотаться.... Так продолжалось с 1992 по 2007 год. Потом как-то обходился 1 машиной, но средней, 7 местной как правило. А сейчас снова возникла функциональная необходимость иметь 2 машины. Просто у большой машины "уклон" больше в сторону большой семьи и дальняка, и чуть поменьше для грузов, а раньше было наоборот. Поэтому подходила буханка, РАФ.
А насчет неразумности Газели для дальняка... не соглашусь. С 1995 по 2003г я регулярно ездил по работе на Газели 9 мест, из самого первого выпуска, а затем на обновленной версии 99гв, 1-3 раза в год по маршруту Члб- Мск- Рязань_Курск. Где-то 6ткм вылазило за поездку. Из них !.5-2 ткм я за рулем был. Абсолютно не напрягало. И спали в ней по 2 недели подряд 2-3 человека, и готовили и ели. Идет мягко по трассе (даже без тюнинга, подбора рессор), сиденья самолетные, анатомические. За рулем так- же не устаешь. А с 2010 еще комфортнее стали. Сейчас, на работе так- же есть Газель, с салоном ривьера. Весьма прилично, правда сиденья- трансформеры нуждаются в доработке, смягчении, удобстве перестановки, складывании, но за хорошую базовую основу пойдут. А в икее часто бывают диваны- книжки, короткие и длинные... почти готовые трансформеры в авто. Только крепления переделать. На Газели идут тюнинговые варианты пневмоподвески кстати. С завода уставливаются принудильные блокировки диффов итон (США). ГБО 4-5 поколения вообще сводит на нет большой вес машины, делает нецелесообразным дизтопливо. А места для ГБО вне салона в Газели на 150-200 литров..... По трассе на 1000-1500км хватит.
А Даст- как хороший бот для семьи вдобавок к этому кораблю...

---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее написано было в 10:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
...или купить прицеп, что бы "таскать" стройматериалы ( насколько помнится, "весь сыр бор" начался из-за того что перевозить стройматериалы в мерседесовском салоне, не камильфо,) "Не, ну а чо"- 80 тыс не пробег, при таком уходе, да при таких заменах масляннх фильтров. Тем более "сцепа", мосты, раздатка вечные, а замена стоит копейки."(с)
МКПП, раздатка, мосты действительно долгоживущие (вечного ничего не бывает), стоят копейки с разборок. У меня сосед на Соболя приколхозил раздатку с Кая (до 2013 на Соболях/Газелях 4*4 раздатка шла с блокировкой, понижайкой, но без отключения переднего моста- вибрации лишние, шумы) а у Соболя вес чуть больше Кая. Такая же МКПП, раздатка стоят на рексе и даже на некоторых ставиках, а это на 100-300кг тяжелее. По сцепе не скажу, сколько денег стоит, но ходит, по опросам соседей никак не меньше 110-130 ткм, если конечно специально не убить, а специально на любой машине сжечь не проблема. Во всяком случае у меня уже вчера 80ткм вылезло на одометре, по положению штока на рабочем цилиндре видно, что запас ещё приличный, да и по педали на момент подхватывания это чувствуется. Я вообще перестал ногу на педаль газа ложить при трогании- она сама трогается на ассистенте, задавая обороты в зависимости от уклона и нагрузки на кинематику, всегда плавно, без пережога сцепления. Я балдею от этого режима, особенно в пробках. Машина трогается на 1100-1500 оборотах, потом сбрасывает на ХХ, Чаще всего это как раз очередная остановка в пробке, или проезжает еще 10-15м, в режиме обычной инжекторной машины.

---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее написано было в 10:21 ----------

Так что про 50-70ткм ходимости сцепы на Кае- это враньё, могу в глаза сказать... уж извините
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 13:39   #443
ZANZAN
Участник клуба
 
Аватар для ZANZAN
Подробнее

Онлайн: ZANZAN вне форума
Был(а): 14 июл 2016 06:18
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Рено- дастер 1,6
По умолчанию Re: Renault Duster vs SsangYong Kyron

Цитата:
Сообщение от Thistlez Посмотреть сообщение
От условий эксплуатации и прокладки зависит, но наверное в среднем тысяч 50-70 где-то.

Причем не только сцепление, но и много з/ч отличаются по качеству с завода и от поставщика - с завода может 100тыс. и больше пробежать, а после замены начинаются карусели. У меня так с подвеской было, что не менял так и отбегало 170тыс. до продажи, а что после 100тыс. поменял (шаровые, наконечники, стойки и т.п.) по 10-20тыс. отхаживали (оригинал).
Даже обидно как-то...
Откуда такие цифры? Если 50-70 в среднем, то это начинает крякать где-то с 40 ткм, а заканчивает в 80ткм? Ну не смешите...
шаровые 10-20ткм оригинал? Да они даже не усиленные и не оригинал китайские ходили по 30-50ткм, а заводские у любителей оффроуда начинают вырываться в 70-75. У обычной машины где-то до 110 ткм ходят нормально, могут и больше, но по конструкции до 2012года лучше профилактически менять на 100-110, тк работает на разрыв. А с конца 2012 вообще вопрос отпал, суппорт перевернули, ходят как на зубиле- навечно.... просто при знакопеременных нагрузках начнут подстукивать на больших пробегах....
И вообще, я привык ориентироваться на реальный опыт, тех кто живет рядом, я вижу как ездит и что делает, и слава богу, что это как в авиации- с упреждением ко мне, есть машинки, которые постарше на 2-5 лет, и проехали на 20-200 ткм больше....
Причем тот, кто менял форсы, обошелся без снятия башки (это и есть самая дорогая операция, замена 4 форс со снятием башки и заменой прокладок стоит 36тыр. А без снятия головки, если форсы не порвало, всего 6 тыр. Мужик за полгода до смены отпускал болты и брызгал в колодец раскоксовыватель. Когда начали снимать, порвалась всего 1 форсунка, слава богу не 4я, поэтому сервис (не дилер) выдрал остатки в течение 1 дня из колодца, всё удовольствие обошлось в 8 тыр...
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 14:13   #444
Thistlez
Участник клуба
 
Аватар для Thistlez
Подробнее

Онлайн: Thistlez вне форума
Был(а): 09 мая 2023 18:20
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 2.0 AT 4x4
По умолчанию Re: Renault Duster vs SsangYong Kyron

Цитата:
Сообщение от ZANZAN Посмотреть сообщение
Даже обидно как-то...
Откуда такие цифры? Если 50-70 в среднем, то это начинает крякать где-то с 40 ткм, а заканчивает в 80ткм? Ну не смешите...
шаровые 10-20ткм оригинал? Да они даже не усиленные и не оригинал китайские ходили по 30-50ткм, а заводские у любителей оффроуда начинают вырываться в 70-75. У обычной машины где-то до 110 ткм ходят нормально, могут и больше, но по конструкции до 2012года лучше профилактически менять на 100-110, тк работает на разрыв. А с конца 2012 вообще вопрос отпал, суппорт перевернули, ходят как на зубиле- навечно.... просто при знакопеременных нагрузках начнут подстукивать на больших пробегах....
И вообще, я привык ориентироваться на реальный опыт, тех кто живет рядом, я вижу как ездит и что делает, и слава богу, что это как в авиации- с упреждением ко мне, есть машинки, которые постарше на 2-5 лет, и проехали на 20-200 ткм больше....
Причем тот, кто менял форсы, обошелся без снятия башки (это и есть самая дорогая операция, замена 4 форс со снятием башки и заменой прокладок стоит 36тыр. А без снятия головки, если форсы не порвало, всего 6 тыр. Мужик за полгода до смены отпускал болты и брызгал в колодец раскоксовыватель. Когда начали снимать, порвалась всего 1 форсунка, слава богу не 4я, поэтому сервис (не дилер) выдрал остатки в течение 1 дня из колодца, всё удовольствие обошлось в 8 тыр...
Насчет сцепления у всех по разному, у кого 50 ходит, у кого 100-120, подробнее можете на форуме Кайрон-Клана посмотреть, там у многих на 50-70 проблемы были, я лично искал в срочном порядке сцепление соклубнице, у нее на этом пробеге машина встала между МСК и Питером.

Шаровые действительно после 2012г перевернули и проблема ушла, но до 2012 они даже усиленные ходили сильно по разному, когда 50, а когда 10, у меня лично и 30 и 10 ходили, причем эксплуатация по асфальту, без нагрузок практически.

Вообще обидно/не обидно, но могу сказать так - на Кайроне катал 4 года с 70 до 170 тыс.км., на внезапные ремонты не считая плановых ТО где-то 250тыс.р. ушло, много это или мало не знаю, машина нравилась и по деньгам в тот момент особо не напрягало.

Постоянно читал форум Кайрон-Клана, следил за опытом эксплуатации форумчан и могу сказать что качество сильно разнится, кто-то ездит и в ус не дует, а у кого-то летит все подряд (но в основном проблемы у всех после 100тыс.км начинаются, до 100 в основном всегда ОК), и такая же беда с з/ч, даже оригинал лотерея, может ходить будет как заводская, а может через 10тыс.км. замены потребует. Все это усугубляется некоторой «эксклюзивностью» марки, хороших сервисов раз два и обчелся, получается как мини-монополия, все цены задирают.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 14:20   #445
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 08 мая 2024 17:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Renault Duster vs SsangYong Kyron

А какие хорошие сервисы нужны не гарантийной машине?
Может по дизелям и нужны какие то спецы.
А бензинку свою обслуживаем сами и у "дяди васи" в гараже. Там никаких спец.знаний не надо, всем технологиям сто лет в обед.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 14:23   #446
Thistlez
Участник клуба
 
Аватар для Thistlez
Подробнее

Онлайн: Thistlez вне форума
Был(а): 09 мая 2023 18:20
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 2.0 AT 4x4
По умолчанию Re: Renault Duster vs SsangYong Kyron

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
А какие хорошие сервисы нужны не гарантийной машине?
Может по дизелям и нужны какие то спецы.
А бензинку свою обслуживаем сами и у "дяди васи" в гараже. Там никаких спец.знаний не надо, всем технологиям сто лет в обед.
Да, бензин на ручке определенно хороший надежный вариант для тех кого устраивает ручка и задний привод без ESP, проблемы в основном у дизелей и автоматов.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 14:26   #447
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Renault Duster vs SsangYong Kyron

Цитата:
Сообщение от ZANZAN
У меня сосед на Соболя приколхозил раздатку с Кая
что то подсказывает,ZANZAN, что и на Газель-Соболь есть мысли мосты с кая "перекинуть"?
Спасибо за ответы: действительно, познавательно. С такими пробегами-подход основательный!
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 14:44   #448
Дмитрий Сталь
Администратор
 
Аватар для Дмитрий Сталь
Подробнее

Онлайн: Дмитрий Сталь на форуме
Имя: Дмитрий Николаевич
Адрес: Электросталь Московская обл.
Автомобиль: Был Дастер 4х4, МКПП-6. Был Колеос 4х4, МКПП 6. Сейчас дизельный Х-Трейл 4х4, 2020гв МКПП-6.
По умолчанию Re: Renault Duster vs SsangYong Kyron

Цитата:
Сообщение от ZANZAN
жилье теперь халява, а не по 2-3 тысячи за ночь платить за каждую семью,
ZANZAN, не по теме, надеюсь, модераторы не удалят. Жильё - далеко НЕ ХАЛЯВА.
Мне предлагали купить домик на Азовском побережье и квартиру на Чёрном море.
Посчитали - отказались. Налоги-местные сборы-страховки-ежемесячная квартплата и т.д и т.п.
Дешевле снять ЛЮБОЙ ЛЮКС раз в год.
Я сам пробивал массу предложений. Отказался от этой идеи.
ВСЁ ЧИСТО ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 15:19   #449
ZANZAN
Участник клуба
 
Аватар для ZANZAN
Подробнее

Онлайн: ZANZAN вне форума
Был(а): 14 июл 2016 06:18
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Рено- дастер 1,6
По умолчанию Re: Renault Duster vs SsangYong Kyron

Думаю вам не повезло, тк кто-то до 70ткм уже ушатал машину, а возможно и пробег на много поболее, если брали с рук. С таким приходится сталкиваться, и на многих машинах так- же не правильно отражают пробег, на котором возникли поломки.
Бензин конечно проще, но расход повыше. Это сейчас соляра стала стоить как 95-98 бенз, а раньше она была дешевле 80го бензина... Да и навалом её было с фур.
А вот был в январе в Сочи, так в Краснодарском крае качественная Роснефть- соляра 33-40, дешевле 95 и даже местами 92 бенза... а средненькая по качеству соляра вообще 29- 30 руб.

---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее написано было в 17:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сталь Посмотреть сообщение
ZANZAN, не по теме, надеюсь, модераторы не удалят. Жильё - далеко НЕ ХАЛЯВА.
Мне предлагали купить домик на Азовском побережье и квартиру на Чёрном море.
Посчитали - отказались. Налоги-местные сборы-страховки-ежемесячная квартплата и т.д и т.п.
Дешевле снять ЛЮБОЙ ЛЮКС раз в год.
Я сам пробивал массу предложений. Отказался от этой идеи.
ВСЁ ЧИСТО ИМХО.
Хм, в зимнее время там уже квартиранты живут, и по первому свистку освобождают квартплата позволяет с лихвой компенсировать коммуналку и забивать квартиру аппаратурой, мебелью. А люксы на 2-3-4 семьи, по 2 недели ( а одна дочь собралась месяц- два пожить) обойдутся в год 200-300 тыр.... 5 лет и пол- квартиры. Кроме того эти деньги в трубу, а квартира то остается, это же ещё и вложение ДС. Кстати к лету- осени цены на ЧМ упали до минимума за 5 лет, а к новому году начали понемногу расти, несмотря на кризис- сказалась Турция, Ебипет...
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 15:19   #450
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Renault Duster vs SsangYong Kyron

Цитата:
Сообщение от ZANZAN
Думаю вам не повезло, тк кто-то до 70ткм уже ушатал машину, а возможно и пробег на много поболее, если брали с рук.
"Ушатать машину" к 70-ти, это по-мнению SY-филов, не касаться ее "своими руками", или руками немногочисленных и тогда-то, дилеров SY) просто не касаться))), а ездить от ТО до ТО, как на бюджетном рено, просто ездить?
Цитата:
Сообщение от ZANZAN
А вот был в январе в Сочи, так в Краснодарском крае качественная Роснефть- соляра 33-40, дешевле 95 и даже местами 92 бенза... а средненькая по качеству соляра вообще 29- 30 руб.
а предпусковой подогреватель стоит?
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 15:21   #451
Thistlez
Участник клуба
 
Аватар для Thistlez
Подробнее

Онлайн: Thistlez вне форума
Был(а): 09 мая 2023 18:20
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 2.0 AT 4x4
По умолчанию Re: Renault Duster vs SsangYong Kyron

Цитата:
Сообщение от ZANZAN Посмотреть сообщение
Думаю вам не повезло, тк кто-то до 70ткм уже ушатал машину, а возможно и пробег на много поболее, если брали с рук.
До 70тыс.км ездила мама)) В маленьком городке в области, без пробок, с пенсионерским стилем вождения) Что с ушатанными Каями бывает страшно представить)

И я бы не сказал что мне сильно не повезло (из крупного только форсы и турбина, остальное по мелочи), наоборот после чтения форума я удивлялся что так мало ломается))
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 15:28   #452
ZANZAN
Участник клуба
 
Аватар для ZANZAN
Подробнее

Онлайн: ZANZAN вне форума
Был(а): 14 июл 2016 06:18
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Рено- дастер 1,6
По умолчанию Re: Renault Duster vs SsangYong Kyron

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
что то подсказывает,ZANZAN, что и на Газель-Соболь есть мысли мосты с кая "перекинуть"?
Спасибо за ответы: действительно, познавательно. С такими пробегами-подход основательный!
Да, конечно думал. Но колея Газели передняя 1700мм, у Кая 1560мм. Можно конечно решить дисками, проставками. Важнее не мосты, а стойки /рессоры. У Соболя Пружины, но подвеска сложная многорычажная, много рулевых наконечников. У Газели простая как карандаш и надежная, но на 4*4 радиус поворота великоват из-за крестовин в приводах вместо ШРУсов (ЩРУЗОВ соболя). А на 4*2 радиус как у легковушки у Газели и Соболя- всего 5,5м. Это видно реально- маршрутки выделываются на остановках, вклиниваясь и выезжая... Нагрузка на оси у Газели больше Кая, но если это люкс- турист, то не намного. Надо подумать. Всё равно люди переделывают задний мост или диски Газели, ставя по 2 ската вместо 4х, кто много груза не возят. Или ставят Соболиный мост. Куплю, сделаю осмотр с выводами, начну пилить, резать, варить... Эх, жаль годы уходят...
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 15:34   #453
CaptZ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CaptZ
Подробнее

Онлайн: CaptZ вне форума
Был(а): 10 авг 2022 18:45
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Renault Duster vs SsangYong Kyron

Ну у корейцев, вроде, лотерея присутствует. До дастера присматривался к тагеру/корандо (одна фигня кореец с немецкими потрохами). Так там тоже. Кто-то ездит без проблем (даже сейчас по району пантеру и пару карандашей вижу). А кто-то как проклятый из сервиса не вылезает.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 15:54   #454
ZANZAN
Участник клуба
 
Аватар для ZANZAN
Подробнее

Онлайн: ZANZAN вне форума
Был(а): 14 июл 2016 06:18
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Рено- дастер 1,6
По умолчанию Re: Renault Duster vs SsangYong Kyron

Цитата:
Сообщение от Thistlez Посмотреть сообщение
До 70тыс.км ездила мама)) В маленьком городке в области, без пробок, с пенсионерским стилем вождения) Что с ушатанными Каями бывает страшно представить)

И я бы не сказал что мне сильно не повезло (из крупного только форсы и турбина, остальное по мелочи), наоборот после чтения форума я удивлялся что так мало ломается))
А с чего турбины то летят не пойму? Только из-за масла и соляры, воздушного фильтра. Там конструкция неплохая, поддается чистке и регулировке. Программно задается дифференциация раскрытия лопаток, степень компрессии. Кроме того, убивают ЕГРа, увеличивая жизнь турбины.

---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее написано было в 17:36 ----------

Скажу больше, сейчас мировой тренд- снижение долговечности и надежности авто.... Это У ВСЕХ, включая мерина, бэху, фольца, америкосов и т.д. У меня знакомый продал мерина пучеглазого 4*4 87 гв (наездил 400ткм), купил свеженького.... так к 100ткм всё начало сыпаться, на сервисе откровенно на ухо шепчут, что так и задумано- рынок то встал, надо чаще обновлять парк машин.... а сервисам еще и на ремонтах зарабатывать. Посмотрите статистику обновления парка машин..... в 2,5 раза увеличилась частота... А ведь когда- то машины ездили по 25-35 лет и это было нормой. Так он плюнул, продал новую, и купил опять 96гв, по чистенькую, с малым пробегом.... и не нарадуется....

---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее написано было в 17:42 ----------

А у корейцев это да, лотерея есть, но в гораздо меньшей степени чем у Китайцев. Пока по крайней мере. Хотя корейцы ближе подтянулись к Европе чем китайцы, а Европа наоборот упала.... Скоро не отличишь машины

---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее написано было в 17:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
"Ушатать машину" к 70-ти, это по-мнению SY-филов, не касаться ее "своими руками", или руками немногочисленных и тогда-то, дилеров SY) просто не касаться))), а ездить от ТО до ТО, как на бюджетном рено, просто ездить?

а предпусковой подогреватель стоит?
Где предпусковой? На Кае? Ну там есть конечно свечи- подогреватели распылителей форсунок. В зависимости от температуры воздуха задается время подогрева. В -30С "спираль" на щитке горит 9-10 секунд, в -15С - 5-6 секунд, при 0С 3-4 сек. При +10С- 1-2 сек. Не горит только при теплом двигателе. В мороз заводится без проблем. Проблемы возникают тогда, когда форсунки стравливают давление из рампы (это на коммон- рейл). А вебасты нет, хотя сосед отдает всего за 5 тыр свою с разбитого фольца. Не вижу смысла- это имеет смысл при -30-40С и ниже, кто на улице ночует, чуть не живет в машине. Вот эл. котелок на 220в можно поставить в систему охлаждения и удлинитель с вилкой под капотом... И не дорого это. Но что то не собрался... А у меня она в гараже ночует.

---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее написано было в 17:53 ----------

А ещё эл. калорифер стоит в системе отопления- эл. печка... где-то на 500вт. Хорошая вещь, сразу после запуска дует из печки слегка теплый воздух, пока ДВС не прогреется до +50С. Стекла не индевеют.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 15:59   #455
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 08 мая 2024 17:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Renault Duster vs SsangYong Kyron

Ну это все относится в большей степени к сложным технически машинам. После гарантии на них становится просто страшно ездить, т.к. что не сломается все надо менять в сборе и за конский ценник.

Даже 200-е крузаки и те, с дизельными движками стали подкидывать сюрпризы в виде лопнувших поршней, клинов движка с ценником ремонта от 500 тыр..

А кайрон и дастер планируем оставить в семье еще лет на 5 точно.
Кайрон, тот вообще может на всегда..
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 16:03   #456
ZANZAN
Участник клуба
 
Аватар для ZANZAN
Подробнее

Онлайн: ZANZAN вне форума
Был(а): 14 июл 2016 06:18
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Рено- дастер 1,6
По умолчанию Re: Renault Duster vs SsangYong Kyron

Я Дизель К9К, который ставится на Дастеры, испытал на Рено- гранд- сценике. В принципе был доволен, но слишком мнго функций только через ЭБУ, даже пуск ДВС. Там даже ключа не было, только кнопка. Что-то не так с датчиков- не включится реле стартера. В результате может и завелась бы, но не включается. Люди отключали стартер от ЭБУ и напрямую заводили реле на кнопку. Не знаю, как на Дастере. Я заправлялся на Газпромнефти, считал что это хорошая соляра, и похоже подсадил форсунки. Начал загораться при резком разгоне чек. Перешел по совету на лукойл, Положение значительно улучшилось, чек почти перестал загораться. Потом продал, не знаю что дальше было...

---------- Добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее написано было в 18:02 ----------

Да, если к Каю заранее припасти с разборок по мелочи, да форсы в запас- можно долго ездить...
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 16:18   #457
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Renault Duster vs SsangYong Kyron

Цитата:
Сообщение от ZANZAN
Я Дизель К9К, который ставится на Дастеры, испытал на Рено- гранд- сценике. В принципе был доволен, но слишком мнго функций только через ЭБУ, даже пуск ДВС. Там даже ключа не было, только кнопка. Что-то не так с датчиков- не включится реле стартера.
Тсс! "наших" дизелистов нет, что бы не потревожить тонкие натуры?

---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее написано было в 16:17 ----------

Цитата:
Сообщение от ZANZAN
Потом продал, не знаю что дальше было...
а на каком пробеге?
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 17:55   #458
Thistlez
Участник клуба
 
Аватар для Thistlez
Подробнее

Онлайн: Thistlez вне форума
Был(а): 09 мая 2023 18:20
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 2.0 AT 4x4
По умолчанию Re: Renault Duster vs SsangYong Kyron

Цитата:
Сообщение от ZANZAN Посмотреть сообщение
А с чего турбины то летят не пойму? Только из-за масла и соляры, воздушного фильтра. Там конструкция неплохая, поддается чистке и регулировке. Программно задается дифференциация раскрытия лопаток, степень компрессии. Кроме того, убивают ЕГРа, увеличивая жизнь турбины.
Знать бы из-за чего они летят)) Соляра 100% Лукойл, масло немецкое Pentosin менял раз в 10тыс., воздушный фильтр также, ЕГР убит, резко не глушил, давал поработать на ХХ, и все равно на 170тыс.км на разгоне лопнул вал, хорошо еще что не на обгоне - движок нахлебался масла и заглох. На сервисе сказали что у Кайронов это часто случается после 100тыс.км, причем часто приводит к гидроудару (масло вместо воздуха в движок идет) и капиталке. Да, еще частицами вала разнесло интеркулер - его тоже на замену, а у знакомого форумчанина эти частицы до двигателя добрались - замена головы))) В общем ощущения весьма интересные после турбины остались, пока предпочту старый добрый атмосферник, а потом посмотрим.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 18:18   #459
CaptZ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CaptZ
Подробнее

Онлайн: CaptZ вне форума
Был(а): 10 авг 2022 18:45
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Renault Duster vs SsangYong Kyron

Мне вот тоже, все кого из знакомых не спрашивал? говорили - Только не дизель и не турбина. Тебе же не гонять.
__________________

Последний раз редактировалось CaptZ; 18.02.2016 в 18:49.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 08:45   #460
ZANZAN
Участник клуба
 
Аватар для ZANZAN
Подробнее

Онлайн: ZANZAN вне форума
Был(а): 14 июл 2016 06:18
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Рено- дастер 1,6
По умолчанию Re: Renault Duster vs SsangYong Kyron

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
Тсс! "наших" дизелистов нет, что бы не потревожить тонкие натуры?

---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее написано было в 16:17 ----------


а на каком пробеге?
Продал на пробеге 86ткм по спидометру, на самом деле , по показаниям мультика и состоянию вкладышей, турбины, и прочих факторов пробег был примерно 85-95ткм. Или не смотали или смотали почему- то мало. Вот это уже будет интересно счастливым обладателям дизельных Дастов
Я вообще хотел приобрести Дачию МСВ с таким же дизелем К9К, но по приезде в Мск оказался перед фактом- те 2 дачии, 2010 и 2011г, которые мне пообещал за 390тыр перегонщик, за день до этого ушли... Была альтернатива ехать в Белорусию к друзьям за дачией за 380 2010-2011г, или гоняла предложил Гранд- сценика за 400тыр 2009г, или искать срочно ещё в Мск... при этом поездка в Белорусию это ещё 10 тыр расходов и 2 дня. Гранд конечно лучше упакован, тот К9К но 106лс. А на дачиях они шли 68лс, 86 лс, 97 лс, причем разница только в прошивках, турбина и всё остальное один в один, а на кашкаях, трафиках, каргу, и грандах этот же К9К стоит до 117-120лс лс, всего 1,5 литра. До этого я начитался на форумах про ужасы с износом верхних шатунных вкладышей и проворачиванием вкладышей на К9К. Причина в том, что рено смело прогавкал в Евросоюзе, что масло надо менять на К9К через 20ткм, и все межсервисы так-же. Это было в 2006 году. Естесственно это маркетинг. А радостные владельцы как обычно начали менять через 25, 30 и более ткм. Пошло много проблем, и все стали быстро сливать в РФ, Казахстан, Белоруссию машины. В основном гранды, тк они самые тяжелые, двс всего 1,5л, и мощность за счет турбины, следовательно верхний шатунный всегда ПЕРЕГРУЖЕН. Реже, но тоже летели на дачиях, кашкаях, ниссанах. Это закончилось в 2008г, но резонанс остался. Пробеги тем более через Польшу, Прибалтику на 100% шли скрученные, да в 2 раза!!! Моя была напрямую из Франции с аукциона, тем не менее я попросил комплект вкладышей у гонялы. Тот улыбнулся и молча достал коробку.... знал эту тему. По приезду в Члб я сразу загнал в Логан- сервис, где за 2 дня раскидали и поменяли, заодно протестили турбину, обнаружили, что только что поменян ремень ГРМ и помпа- по пробегу чуть за 70 ткм совпадала. Вкладыши были чистенькие, выработка мала. Но коли разобрали- поменяли всё таки профилактически. Мастер сказал, что приходили с К9К машины 2006-2008г, где в ЭБУ четко видно, что сброс при замене масла был с промежутками 30, 40 и даже 44ткм!!!! А с 2009 пошел как обычно- 10-15ткм.

---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее написано было в 10:25 ----------

Цитата:
Сообщение от CaptZ Посмотреть сообщение
Мне вот тоже, все кого из знакомых не спрашивал? говорили - Только не дизель и не турбина. Тебе же не гонять.
Это несколько преувеличение. Всё- таки ездят миллионы дизелей, и не так уж много проблем. Зато дешевле по топливу. В итоге так на так и выходит....
Для меня однозначно- либо дизель, либо бенз на газу...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot