Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ > КАСКО
Важная информация
Старый 17.07.2011, 23:36   #1
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
Хорошо КАСКО: вопросы и ответы

Добро пожаловать!
В этой теме вы найдете ответы на все вопросы, связанные со страхованием транспортных средств (КАСКО). А если не найдете или нет времени искать - спрашивайте, вам быстро ответят.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.

Последний раз редактировалось schans; 13.11.2012 в 00:21. Причина: Наведение порядка
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 19.04.2015, 18:58   #1021
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от wasp1975 Посмотреть сообщение
брал машину в кредит+навязали разумное каско на два года.выплатил кредит меньше чем за год и продал машину,а сейчас звонят страховщики и требуют продлить каско еще на год .какие мои действия
Удалено, какие еще могут быть действия)

Комментарий модератора
schans:
Прошу оставаться в рамках приличия!

Последний раз редактировалось schans; 20.04.2015 в 13:52.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 13:51   #1022
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от wasp1975 Посмотреть сообщение
брал машину в кредит+навязали разумное каско на два года.выплатил кредит меньше чем за год и продал машину,а сейчас звонят страховщики и требуют продлить каско еще на год .какие мои действия
Не думаю, что страховщики именно "требуют", скорее предлагают. Объясните, что автомобиль продан и попросите их удалить Ваши данные из их базы.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 13:01   #1023
oalex
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для oalex
Подробнее

Онлайн: oalex вне форума
Был(а): 29 мар 2024 09:38
Адрес: киров
Автомобиль: Duster 4x4
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

извиняюсь если спрашивали.
что за такое обязательное страхование жизни на 1млн.р. всех присутствующих в салоне?
просят 1000р плюсом к прошлогодней стоимости страховки, говорят что это обязательно для всех и в других страховых тоже есть (общался с Альфой).
Реально или очередной способ подзаработать?
__________________
Renault Duster, зеленый, Drive plus 4x4 dci MКП6
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 13:12   #1024
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от oalex Посмотреть сообщение
извиняюсь если спрашивали.
что за такое обязательное страхование жизни на 1млн.р. всех присутствующих в салоне?
просят 1000р плюсом к прошлогодней стоимости страховки, говорят что это обязательно для всех и в других страховых тоже есть (общался с Альфой).
Реально или очередной способ подзаработать?
Способ увеличить продажи по видам страхования, приносящим мало убытков. Отказаться обычно нельзя. Такое же безобразие есть в ИНГОССТРАХе и некоторых других компаниях. Но далеко не во всех.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 13:22   #1025
duster lant
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для duster lant
Подробнее

Онлайн: duster lant вне форума
Был(а): 02 сен 2022 20:52
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster 4х4 2,0л
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от oalex
что за такое обязательное страхование жизни на 1млн.р. всех присутствующих в салоне?
Я брал машину в кредит через РН Банк. В договоре кредитования при оформлении также выставили галочку в страховании жизни. Я попросил эту галочку снять, сняли, кредитные отчисления убавились. Слышал( утверждать не буду): обязательность этой галочки зависит от возраста заемщика.
Дошло: не в тему написал. "Салон" ввел в заблуждение- подумал, что автосалон дилера.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 13:26   #1026
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от duster lant Посмотреть сообщение
Я брал машину в кредит через РН Банк. В договоре кредитования при оформлении также выставили галочку в страховании жизни. Я попросил эту галочку снять, сняли, кредитные отчисления убавились. Слышал( утверждать не буду): обязательность этой галочки зависит от возраста заемщика.
Это не в тему, речи нет о кредитном договоре.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 19:03   #1027
Андрей ВладимиРЫЧ!
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Андрей ВладимиРЫЧ!
Подробнее

Онлайн: Андрей ВладимиРЫЧ! вне форума
Был(а): 25 окт 2023 21:00
Имя: Андрей
Адрес: Москва,ЮВАО,Марьино,Братиславская, Люберцы.
Автомобиль: Renault Duster 2.0, 4x4, АКПП
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от oalex Посмотреть сообщение
извиняюсь если спрашивали.
что за такое обязательное страхование жизни на 1млн.р. всех присутствующих в салоне?
просят 1000р плюсом к прошлогодней стоимости страховки, говорят что это обязательно для всех и в других страховых тоже есть (общался с Альфой).
Реально или очередной способ подзаработать?
Недавно брал страховку у дилера одной из СК. Тоже был навязан полис за 1000 рублей. Проблему решил письмом ген. Директору страховой компании - через пару дней мне перезвонили. сказали - да, это навязывание доп услуги дилером. Деньги вернули на банковскую карту.

Пэ.Эс. Серёж, если помнишь - это я тебе звонил с этим вопросом - спасибо за консультацию!
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 17:55   #1028
Пьерон
Участник клуба
 
Аватар для Пьерон
Подробнее

Онлайн: Пьерон вне форума
Был(а): 30 ноя 2021 11:21
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер 4х2,мкпп, 1,6
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Здравствуйте Schans. Почему-то не нашел ответа на свой вопрос, собственно и сам вопрос сгинул в недрах форума. Попробую продублировать. Имею на руках Дусю, а к ней страховку КАСКО от Ингосстрах, в которой среди прочего указано возмещение ущерба ( царапины на бампере ) без справки один раз. Царапины появились зимой, обратиться в страховую решил летом. Вопрос получу ли я отказ от страховой, и как надо действовать, чтобы его не получить. Есть неясности по срокам сообщения. Сразу звонить в страховую, в течении 7 дней или в течении года.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 20:07   #1029
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от Пьерон Посмотреть сообщение
Здравствуйте Schans. Почему-то не нашел ответа на свой вопрос, собственно и сам вопрос сгинул в недрах форума. Попробую продублировать. Имею на руках Дусю, а к ней страховку КАСКО от Ингосстрах, в которой среди прочего указано возмещение ущерба ( царапины на бампере ) без справки один раз. Царапины появились зимой, обратиться в страховую решил летом. Вопрос получу ли я отказ от страховой, и как надо действовать, чтобы его не получить. Есть неясности по срокам сообщения. Сразу звонить в страховую, в течении 7 дней или в течении года.
Добрый день.
Моего ответа Вы не нашли, потому что задавали свой вопрос в теме "Петербург. Страхование КАСКО и ОСАГО", а это не моя тема, в чужой огород стараюсь не лезть.
Если ржавчины нет и царапины похожи на свежие, если все царапины в одном месте и явно получены единовременно, если царапины не носят ярко-криминального характера (умышленно нанесенные повреждения либо повреждения от наезда на пешехода), то я рекомендую обратиться в СК не теряя времени. Звоните и говорите что повреждения получены сегодня (ну или вчера, не ранее) и четко формулируйте обстоятельства, повлекшие появление этих повреждений. Заявления типа "сегодня помыл машину и обнаружил царапины, когда и как появились - понятия не имею" приводят к отказу в возмещении ущерба от СК.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 14:57   #1030
oalex
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для oalex
Подробнее

Онлайн: oalex вне форума
Был(а): 29 мар 2024 09:38
Адрес: киров
Автомобиль: Duster 4x4
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от Андрей ВладимиРЫЧ! Посмотреть сообщение
Проблему решил письмом ген. Директору страховой компании - через пару дней мне перезвонили. сказали - да, это навязывание доп услуги дилером. Деньги вернули на банковскую карту.
заказным с уведомлением? если не затруднит шаблон скиньте в личку пожалуйста
__________________
Renault Duster, зеленый, Drive plus 4x4 dci MКП6
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 18:48   #1031
Викторыч
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Викторыч
Подробнее

Онлайн: Викторыч вне форума
Был(а): 10 мая 2022 10:42
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Duster 2,0, 4х2
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от Пьерон
Царапины появились зимой, обратиться в страховую решил летом. Вопрос получу ли я отказ от страховой, и как надо действовать, чтобы его не получить.
У меня похожая ситуация, правда еще небольшая вмятина на заднем крыле. Каско полная (ресо), обязательна ли справка из ГАИ для обращения в страховую?
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 21:16   #1032
dyadya-slava
Дастеровод - в почете
 
Аватар для dyadya-slava
Подробнее

Онлайн: dyadya-slava вне форума
Был(а): 07 окт 2018 17:47
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва ВДНХ
Автомобиль: ДАСТЕР 4Х4 АКП Adventure
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от Викторыч Посмотреть сообщение
У меня похожая ситуация, правда еще небольшая вмятина на заднем крыле. Каско полная (ресо), обязательна ли справка из ГАИ для обращения в страховую?
В ресо мне не заплатили ни копейки. Предъявил им одну вмятинку и царапину. Отказали официальным письмом Не заплатим,потому что.....
не заплатим. В суд не подавал, сумма ремонта 12т.р.не стал заморачиваться. Гнилая контора! Вот уже 5 лет туда ни ногой, и знакомым не советую.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 10:14   #1033
Викторыч
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Викторыч
Подробнее

Онлайн: Викторыч вне форума
Был(а): 10 мая 2022 10:42
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Duster 2,0, 4х2
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от dyadya-slava
В ресо мне не заплатили ни копейки.
Ничего плохого о этой компании сказать не могу. Предыдущий авто ремонтировал по каско, без проблем. Правда была справка из гаи, я просто позвонил своему страховщику, и он сам вызвал инспекторов, ну и дальше все проблемы через него. Сейчас же справки нет. Чуть царапнулись на трассе, да еще ночью. Посмотрели, у обоих незначительные повреждения, ну и разъехались. До сих пор не пойму, как я забыл записать номер авто, или хотя бы телефон. Хотелось бы услышать мнение клубного страховщика.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 22:19   #1034
Пьерон
Участник клуба
 
Аватар для Пьерон
Подробнее

Онлайн: Пьерон вне форума
Был(а): 30 ноя 2021 11:21
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер 4х2,мкпп, 1,6
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Здравствуйте Шанс. Отчитаюсь про свой визит в страховую. Воспользовавшись вашими советами и добавив немного фантазии, полугодовалые царапины на заднем бампере были признаны свежими и вопрос с его покраской решился в мою пользу. Главное чтобы царапины были не ржавыми и ваша правдивая история укладывалась в 7 дней перед визитом в компанию. Спасибо. Если можно еще вопрос. теперь по ОСАГО . По ОСАГО у меня безаварийная езда, с появления этого вида страховки. Стаж 30 лет. а коэфициент бонус малус всего 0,25. Обидно и накладно. Говорят это от того, что из одной компании перешел в другую и история моя пропала и восстановить ее не возможно. Вопрос-это действительно так и можно не дергаться или есть варианты. Все старые полисы бережно храню дома, может их сдать в макулатуру. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 13:56   #1035
Alexander_A
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alexander_A
Подробнее

Онлайн: Alexander_A вне форума
Был(а): 30 Янв 2024 16:55
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Фаза 2, Luxe Privelege, АКПП, ESP
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Петровский автоцентр рекламирует услугу удалённого урегулирования убытков:
https://www.youtube.com/watch?v=US_kat1Z7NY

Андрей, хотелось бы узнать Ваше мнение о возможности использования данной услуги. Есть ли подводные камни?
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 19:05   #1036
TURIST
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для TURIST
Подробнее

Онлайн: TURIST вне форума
Был(а): 03 фев 2023 11:52
Адрес: ЧЕХОВ
Автомобиль: ДАСТЕР 4х4 2л. Светлый базальт
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Здравствуйте! Страховка КАСКО у меня.
Забыл,что еду с прицепом. Лихо сдал на зад. Прицеп сложился и смял на Дусе крыло.
Народ ,как Вы думаете? Это страховой случай или нет. На что рассчитывать.?
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 13:16   #1037
TURIST
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для TURIST
Подробнее

Онлайн: TURIST вне форума
Был(а): 03 фев 2023 11:52
Адрес: ЧЕХОВ
Автомобиль: ДАСТЕР 4х4 2л. Светлый базальт
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Сдавал сегодня документы в страховую. По ДТП 07.08 описанному ранее мной.
Был неприятно озадачен,огорчён. Оценщик от страховой сказал,что страховая мне платить скорее всего не будет. Мол ДТП с собственным прицепом случился по моей собственной не внимательности))). Я ему;- А разве ДТП по внимательности происходят? Он заулыбался и сказал ждать 10 дней офиц. решения.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 00:28   #1038
TURIST
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для TURIST
Подробнее

Онлайн: TURIST вне форума
Был(а): 03 фев 2023 11:52
Адрес: ЧЕХОВ
Автомобиль: ДАСТЕР 4х4 2л. Светлый базальт
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Продолжу свою историю общения с СК " Согласие".
Вопрос мой решился положительно.! За неполных два месяца два раза угораздило в страховую по КАСКО обращаться.
19.08 в ремонт машину забирают. Всё вроде цивильно. Ещё -Спасибо говорят,что обратился. Не реклама. № дела 255384/15 Цена полиса со стажем 17лет 34т.р.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 22:19   #1039
Андрей85
Новичок
 
Аватар для Андрей85
Подробнее

Онлайн: Андрей85 вне форума
Был(а): 14 сен 2015 13:54
Адрес: Кириши Ленинградская область
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

schans, Подскажите пожалуйста. сегодня произошло ДТП, у меня рено дастер 2015года выпуска, разумное каско от россгостраха, виновник - водитель автовоза.
мне сегодня в страховой сказали, если бы я был виноват, то в этом случае получил бы выплату, а так как не я виновник это не страховой случай. Подскажите что мне делать, обращаться в стразовую по осаго?

Последний раз редактировалось Андрей85; 13.09.2015 в 22:34.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 14:15   #1040
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от Андрей85 Посмотреть сообщение
schans, Подскажите пожалуйста. сегодня произошло ДТП, у меня рено дастер 2015года выпуска, разумное каско от россгостраха, виновник - водитель автовоза.
мне сегодня в страховой сказали, если бы я был виноват, то в этом случае получил бы выплату, а так как не я виновник это не страховой случай. Подскажите что мне делать, обращаться в стразовую по осаго?
Да, только по ОСАГО Вы сможете получить возмещение. Ваш договор "Разумное (на самом деле Хитрое) каско" имеет такое ограничение. Сочувствую.

Для ВСЕХ: не покупайте этот росгосстраховский продукт, пожалеете.

---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее написано было в 13:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Викторыч Посмотреть сообщение
Ничего плохого о этой компании сказать не могу. Предыдущий авто ремонтировал по каско, без проблем. Правда была справка из гаи, я просто позвонил своему страховщику, и он сам вызвал инспекторов, ну и дальше все проблемы через него. Сейчас же справки нет. Чуть царапнулись на трассе, да еще ночью. Посмотрели, у обоих незначительные повреждения, ну и разъехались. До сих пор не пойму, как я забыл записать номер авто, или хотя бы телефон. Хотелось бы услышать мнение клубного страховщика.
РЕСО - стабильная СК, выполняет взятые обязательства в полном объеме. Рекомендую.

Что касается царапин - действуйте по моей инструкции выше, все будет в порядке.

---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее написано было в 13:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Alexander_A Посмотреть сообщение
Петровский автоцентр рекламирует услугу удалённого урегулирования убытков:
https://www.youtube.com/watch?v=US_kat1Z7NY

Андрей, хотелось бы узнать Ваше мнение о возможности использования данной услуги. Есть ли подводные камни?
Это распространенная услуга, вполне работающая. Но многое зависит от квалификации специалиста по УУУ в автоцентре.

Однако если "Петровский" выдает её за преимущество только для тех, кто покупает машины у них, то он лукавит. Где бы Вы не купили машину и где бы ее не застраховалм: если у СК есть договор с "Петровским", то она направит Вас туда и Вы воспользуетесь УУУ на равне с теми, кто купил машину у них в салоне.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опыт покупки в интернете. Вопросы и ответы! Unixman Аксессуары и допы 591 19.12.2020 22:35
КАСКО+ОСАГО от DUSTERCLUBS.RU (schans) schans ПАРТНЕРЫ КЛУБА 332 28.05.2017 23:23
Петербург. Страхование КАСКО и ОСАГО YuriyVZ Санкт-Петербург 131 23.09.2015 15:19
КАСКО в Воронеже KH@N Воронежская область 16 27.06.2014 12:43
Кузовной ремонт по КАСКО в ОВОДе Ky6uk БЕСЕДКА 10 13.08.2012 10:49

Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot