Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > Двигатель - общее
Важная информация
Старый 04.04.2017, 19:35   #421
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

кушайте на здоровье, - у меня идей много-о...
Но заказ-наряды собирай и следи за правильным оформлением... выкинуть бумажку всегда успеешь... поищи здесь на форуме отчёт Игоря Zhiv про то как он претензию писал,- он там и бланк обращения приводит и описывает все юридические тонкости этого процесса
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 06.04.2017, 14:17   #422
Nickk
Участник клуба
 
Аватар для Nickk
Подробнее

Онлайн: Nickk вне форума
Был(а): 30 сен 2017 21:19
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster 2.0 4ВД 2012г.
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

пока не было времени с работы отпрашиваться к ним, займусь проверкой заслонки в субботу самостоятельно (пальцем тыкать буду), просто для себя поменяю на ней обе прокладки и промую, авось поможет... а вот никто не слышал про проблему с моими же симптомами когда начинает глючить датчик давления воздуха. я тут почитал на форумах, признаки похожи. пока что мои мысли исходя из ваших слов и других форумов: дроссель, свечи, катушки, абсорбер, датчик давления воздуха... как проверить абсорбер даже и не знаю, буду просматривать форумы, ошибки по нему не было.

И пока думал, возник вопрос, может кто понимает... вот результаты диагностики после прочистки фарсунок:
значение детонации цилиндра 1го - 126, 2-го -112, 3го-107, 4го-36. Дилер сказал что это на вибрацию и хх повлиять не может, но я так и не понял что с 4м цилиндром... и не понимаю какая единица измерения у показателей.
И еще, проверил, если машина прогретая, но включена печка, фары, то на светофорах, да и просто во время стоянки, прыжков нет, может есть вибрация, но не слишком очевидная.

Последний раз редактировалось Nickk; 06.04.2017 в 17:25.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 17:39   #423
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Цитата:
Сообщение от Nickk Посмотреть сообщение
пока думал, возник вопрос, может кто понимает... вот результаты диагностики после прочистки фарсунок:
значение детонации цилиндра 1го - 126, 2-го -112, 3го-107, 4го-36. Дилер сказал что это на вибрацию и хх повлиять не может, но я так и не понял что с 4м цилиндром... и не понимаю какая единица измерения у показателей.
И еще, проверил, если машина прогретая, но включена печка, фары, то на светофорах, да и просто во время стоянки, прыжков нет, может есть вибрация, но не слишком очевидная.
а тебе это от руки напечатали в заказ-наряде или чек из канклипа приложили? как этот параметр по английски назывался не знаешь? или может абривеатуру параметра привести можешь (типа ЕТ060 ?) - я просто не уверен что правильно понимаю этот перевод
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 17:59   #424
Nickk
Участник клуба
 
Аватар для Nickk
Подробнее

Онлайн: Nickk вне форума
Был(а): 30 сен 2017 21:19
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster 2.0 4ВД 2012г.
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

вот в том то и суть, что мне с их компа выдали 4 листа и я не знаю что это за показатели...значения детонаций в цилиндрах
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 18:08   #425
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Цитата:
Сообщение от Nickk Посмотреть сообщение
пока не было времени с работы отпрашиваться к ним, займусь проверкой заслонки в субботу самостоятельно (пальцем тыкать буду), просто для себя поменяю на ней обе прокладки и промую, авось поможет... а вот никто не слышал про проблему с моими же симптомами когда начинает глючить датчик давления воздуха. я тут почитал на форумах, признаки похожи. пока что мои мысли исходя из ваших слов и других форумов: дроссель, свечи, катушки, абсорбер, датчик давления воздуха... как проверить абсорбер даже и не знаю, буду просматривать форумы...
я в жизни эти прокладки кольцевые никогда не менял если они откровенно не задубели или не лопнули - намазываешь тонким слоем литола и до следующего вскрытия она тебя не беспокоит (впрочем новую тоже лучше не ставить на сухую а намазать, причём мазать надо всю поверхность кольца то есть его надо снять, а не просто намазываем снаружи кольца в канавки и всё! нет - нужно обеспечить кольцу лёгкое перемещение в канавке чтобы оно само после установки расправилось самым оптимальным образом- подсос случается от того что кольцо при установке скручивается местами)
Датчик давления проверить очень просто (но запишется ошибка по нему) - сними с него разъём и покатайся с ним отключенным (лучше конечно поменяться с кем нибудь это и точнее и ошибок не будет) - симптом ушёл хоть чек и горит? значик датчик можно подозревать (конечно проверка такая не очень точная но не требует никакого оборудования)
адсорбер проверить можно почти так же, нужен небольшой кусочек полиэтилена - снимаем трубку, надеваем на штуцер полиэтилен так чтобы он глушил штуцер и ставим назад или глушим отверстие в коллекторе какой нибудь другой пробкой но понадёжнее - так придётся денёк поездить - и снова наблюдаем ушёл симптом или нет(ошибка может и не заригестрируется даже ну тупо не успеет) в принципе нужно проверить герметичность клапана - для этого нужно создать в снятой трубке разряжение (хоть губами) если клапан не держит то заменить его но иногда клапан в статике держит но заедает ... особенно когда нагреется и тогда проверкой разряжения его можно не вычислить... нюансов конечно много,- лучше доверить специалисту, ему проще будет почувствовать ... но спецы которые привыкли без приборов руками постепенно отходят от дел и ... да что говорить- дерзайте может удача вам улыбнётся!
После вашего сообщения про нормальный разгон я уже не думаю на свечи/катушки. Но поскольку доверять привык только себе то всё равно проверил бы.

---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее написано было в 15:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Nickk Посмотреть сообщение
вот в том то и суть, что мне с их компа выдали 4 листа и я не знаю что это за показатели...значения детонаций в цилиндрах
ну так в чём же дело? сфотографируй или отсканируй и клади сюда
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 18:24   #426
Nickk
Участник клуба
 
Аватар для Nickk
Подробнее

Онлайн: Nickk вне форума
Был(а): 30 сен 2017 21:19
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster 2.0 4ВД 2012г.
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

я как понял чтобы катушки проверить, не достаточно вытаскивать по одной, так как задвоены они, а тэшка может и не показать неисправность катушек. есть предложения как дилетанту без приборов дилера проверить катушки и свечи? свеча ведь даже и вытащив ее с катушкой, может отбивать искру, но и пробивать по корпусу и тд... и сразу можете подсказать как сюда фото залить?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 19:04   #427
mayorvs
Дастеровод - в почете
 
Аватар для mayorvs
Подробнее

Онлайн: mayorvs вне форума
Был(а): 27 апр 2024 20:00
Имя: Владимир
Адрес: Череповец
Автомобиль: Renault Duster 2.0 Privilege 4х4 ESP
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Nickk, смотрите скрины, там по порядку действия пронумерованы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Буфер обмена-5.jpg
Просмотров: 580
Размер:	161.3 Кб
ID:	107950   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Буфер обмена-6.jpg
Просмотров: 556
Размер:	169.7 Кб
ID:	107951   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Буфер обмена-8.jpg
Просмотров: 573
Размер:	279.9 Кб
ID:	107952  
__________________
Мой Дастик на DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 19:14   #428
Nickk
Участник клуба
 
Аватар для Nickk
Подробнее

Онлайн: Nickk вне форума
Был(а): 30 сен 2017 21:19
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster 2.0 4ВД 2012г.
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

спасибо, завтра залью!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 23:06   #429
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Цитата:
Сообщение от Nickk Посмотреть сообщение
я как понял чтобы катушки проверить, не достаточно вытаскивать по одной, так как задвоены они, а тэшка может и не показать неисправность катушек. есть предложения как дилетанту без приборов дилера проверить катушки и свечи? свеча ведь даже и вытащив ее с катушкой, может отбивать искру, но и пробивать по корпусу и тд... ?
способов много, каждый способ для своей ситуации, чаще всего используется комплекс из различных способов помноженный на личный опыт. Самый точный способ это специальным осциллографом (мотортестер), если нет специального то берём обычный осциллограф и вместо щупа подсоединяем к нему датчик коленвала от ЗМЗ-406, датчик сердечником подносим к катушке и сразу видим и напряжение пробоя и время горения и тд (кстати на дастере осцилка вторички классическая прямо как по учебнику) , ещё есть разрядники, а можно полить водой, а можно потрогать мокрыми руками и если жив и не упал значит не пробивает...

Но! в твоём случае поскольку неисправность проявляется только на холостых то в момент проявления неисправности разгоняем авто до 40кмч и воткнув четвёртую и отпустив сцепление - резко нажимаем газ в пол,- пошла разгоняться без провала значит и свечи и катушки в норме, визуально только проверь ещё чтоб всё чистое было без странных красноватых налётов и хватит.
Встроенная система самодиагностики тоже следит за зажиганием регистрируя пропуски воспламенения по цилиндрам. Когда пропуски фиксируются в определённом цилиндре а тебе остаётся только понять кто виноват то переставляешь катушку в один цилиндр, свечу в другой а форсунку если прижмёт то в третий и смотришь куда ушли пропуски...
Способов уйма, но ты всёже съездил бы к тому диагносту что начал заниматься твоей машиной,- он уже проделал предварительные процедуры и ему остался всего один ход. Он наверняка уже проверил большинство из того что я тут тебе насоветовал. он может только про заслонку не знает... дело в том что у меня уже в бытность мастером был случай - машина продана, утром клиент должен её забрать а мы и так затянули время и по хорошему уже должны ему неустойку платить, а она эта машина заводится через раз особенно холодная и иногда пытается заглохнуть при сбросе газа если ещё при этом рулём крутить... начальство сказало - делай что хочешь... диагносты сказали - пошёл на...,- мы всё проверили остался только дроссель, машин с таким дросселем в салоне нет на склад его привезут только через две недели и ... мы пошли домой потому как уже 11...
ну к трём часам я короче знал как работает эта хрень потом спал до шести а потом к восьми я его перебрал/подпилил отрегулировал... в общем клиент остался доволен, я остался мастером но кроме mayorvs мне наверно больше никто не верит.
Я это к тому рассказал что дроссель пальцем сам потыкай а остальное лучше оставь сервису, ведь не учиться же тебе делать за них их работу. Просто на дроссель если это он они вотвот выйдут ... но в лучших традициях дилеров - предложат купить новый и в принципе это правильно... наверно
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 14:42   #430
Nickk
Участник клуба
 
Аватар для Nickk
Подробнее

Онлайн: Nickk вне форума
Был(а): 30 сен 2017 21:19
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster 2.0 4ВД 2012г.
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

в общем, что нового, на выходных загнал авто на СТО родственника, где мы с ним и диагностом 4 часа над ним колдовали, проверили свечи, проверили катушки, проверили подсос дымом, поменяли топливный фильтр, проверили компрессию, проверили абсорбер, поменяли прокладки на дросселе и почистили еще раз, пружинка не заедает. В общем все также, при остановке и отключении всех приборов наблюдается троение, из выхлопной вырываются громкие хлопки, обороты скачят, пропуски зажигания после замены фильтра вроде прошли, но не точно... на 4 цилиндре показывают повышенную детонацию, и появляются неполадки которые скачут по цилиндрам, при чем никак не логично, а просто сначало на 4, потом на 1 и 3 и т д... и еще момент, ошибку не показывает, но работает некорректно второй датчик воздуха (лямда зонд после катализатора). Диагност сказал, что если бы не пробег в 43 т км, то 100% проблема была бы с катализатором, но для такого пробега слишком рано лететь катализатору. Кстати заметил, что по трассе авто туго разгоняется по прямой больше 140 км/ч расход топлива даже для зимы сейчас 15,3л/100 км слишком велик. В общем у меня 3 мысли: катализатор сам забился, сломался датчик воздуха, либо полетели мозги у дроссельной заслонки. Через неделю буду перепрошивать, а далее если не поможет сделаю откат и буду думать дальше, поможет - хорошо.

Последний раз редактировалось Nickk; 10.04.2017 в 15:03.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 17:54   #431
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Nickk, на всякий случай уточню - ты в курсе что 4й цилиндр по французски это тот который с русской точки зрения первый.
и ещё... можно попробовать отключить датчики кислорода - пропишется ошибка и машина потеряет немного резвость но если холостой ход наладится то это будет повод думать на датчики и наконец я уже не помню но метки грм вам проверяли? на этих моторах шпонки на распредвалах нет и посадка не конусная и редко но бывали случаи когда по ряду причин шкив немного проворачивался относительно вала - ошибки не было но на холостых колбасило... правда всегда. Для проверки меток нужно купить две новых заглушки окон распредвалов а колено можно выставить по отвёртке через свечной колодец
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 18:24   #432
Nickk
Участник клуба
 
Аватар для Nickk
Подробнее

Онлайн: Nickk вне форума
Был(а): 30 сен 2017 21:19
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster 2.0 4ВД 2012г.
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

нет, метки ГРМ не проверяли, надо будет поглядеть. Вы имеете ввиду датчик давления воздуха во впускном коллекторе? можно попробовать, просто по нему ошибок вроде не было. А как Вы думаете, катализатор может быть, если второй лямда зонд дает помехи?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 19:11   #433
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

бляха-муха! ГРМ! Стоит купить новую исправную машину-начинаешь тупеть. Конечно же ГРМ!
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 19:20   #434
Nickk
Участник клуба
 
Аватар для Nickk
Подробнее

Онлайн: Nickk вне форума
Был(а): 30 сен 2017 21:19
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster 2.0 4ВД 2012г.
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

что ГРМ? я немного не понял, вы считаете что причина это ГРМ, точнее его неправильное положение?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 19:47   #435
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
бляха-муха! ГРМ! Стоит купить новую исправную машину-начинаешь тупеть. Конечно же ГРМ!
Серёг, там всё странно произошло, можно сказать что после мойки дросселя, хотя точнее - после неудачного утреннего запуска делали мойку дросселя и уже после заметили нестабильность при работе на хх, форсунки вроде мыли но переставлять не пробовали

---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее написано было в 16:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Nickk Посмотреть сообщение
что ГРМ? я немного не понял, вы считаете что причина это ГРМ, точнее его неправильное положение?
да ктож знает,- мы только предполагаем на основе ваших слов о поведении машины

---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее написано было в 16:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Nickk Посмотреть сообщение
нет, метки ГРМ не проверяли, надо будет поглядеть. Вы имеете ввиду датчик давления воздуха во впускном коллекторе? можно попробовать, просто по нему ошибок вроде не было. А как Вы думаете, катализатор может быть, если второй лямда зонд дает помехи?
так можно проверить любой датчик, хотя способ очень не точный.

По поводу каталика - попробуйте в тот момент когда прогретый автомобиль устойчиво работает на холостом ходу - поднести руку к выхлопной трубе, если ощущается отчётливая пульсация воздуха то каталик скорее жив чем мёртв и сам повлиять на работу двс не может, но правда если он стал разрушаться и пыль с него попала в цилиндр (например 4й) то это могло уронить компрессию в цилиндре, а если повреждено седло например выпускного клапана то неисправность может проявляться при определённых температурах клапана
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 12:24   #436
alexfromomsk
Новичок
 
Аватар для alexfromomsk
Подробнее

Онлайн: alexfromomsk вне форума
Был(а): 26 сен 2017 07:22
Адрес: Omsk
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Всем привет. Думаю мой вопрос будет ближе всего к данной теме. С запуском моего Дастера (2л, Акпп) есть одна особенность, при каждом запуске обороты подскакивают до 2 тысяч, и тут же опускаются на ХХ или прогревочные. Это происходит и на холодную и на горячую. Перед этим стартер крутить приходится секунды 2 всегда, с пол пинка как другие машины не заводится. Поиском в инете и на форуме ничего не нашел. Все фильтра поменяны, форсы мыты, свечи меняны. Может кто сталкивался.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 15:42   #437
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Цитата:
Сообщение от alexfromomsk Посмотреть сообщение
Всем привет. Думаю мой вопрос будет ближе всего к данной теме. С запуском моего Дастера (2л, Акпп) есть одна особенность, при каждом запуске обороты подскакивают до 2 тысяч, и тут же опускаются на ХХ или прогревочные. Это происходит и на холодную и на горячую. Перед этим стартер крутить приходится секунды 2 всегда, с пол пинка как другие машины не заводится. Поиском в инете и на форуме ничего не нашел. Все фильтра поменяны, форсы мыты, свечи меняны. Может кто сталкивался.
Во первых по оборотам - у вас всё нормально, а жара наступит вот тогда вы заметити что она стала зачем то прогревочные обороты держать... и это тоже нормально, это евро-4/5.

Во вторых по поводу запуска - вы не написали мыли дроссель или нет, и не указали - проверяли вы давление топлива а именно скорость падения после выключения двигателя. Ну и иногда затруднённый запуск особенно если сразу после заправки топливом - может быть связан с негерметичностью клапана вентиляции абсорбера.
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 21:26   #438
alexfromomsk
Новичок
 
Аватар для alexfromomsk
Подробнее

Онлайн: alexfromomsk вне форума
Был(а): 26 сен 2017 07:22
Адрес: Omsk
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
Во первых по оборотам - у вас всё нормально, а жара наступит вот тогда вы заметити что она стала зачем то прогревочные обороты держать... и это тоже нормально, это евро-4/5.

Во вторых по поводу запуска - вы не написали мыли дроссель или нет, и не указали - проверяли вы давление топлива а именно скорость падения после выключения двигателя. Ну и иногда затруднённый запуск особенно если сразу после заправки топливом - может быть связан с негерметичностью клапана вентиляции абсорбера.
Ни одна моя машина предыдущая (их был не один десяток ) не подкидывала обороты так сильно при запуске на горячую. Может такая прошивка, и у Рено это считается норма? Так у всех? Дроссель помыл , резинки поменял. Запуск ни зависит ни от чего, всегда одно и тоже : 2 секунды стартером , подскакивают обороты до 2000 и тут же опускаются, дальше стабильный хх. Давление не мерил.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 21:42   #439
Димон72
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Димон72
Подробнее

Онлайн: Димон72 вне форума
Был(а): 28 апр 2024 06:00
Имя: Дима
Адрес: Тюменская область
Автомобиль: Reno Daster 4\4 два литра автомат 16г.
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Даже при работе усилителя руля,обороты очень сильно поднимаются,не переживайте,.….
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 22:53   #440
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Цитата:
Сообщение от alexfromomsk Посмотреть сообщение
1)Ни одна моя машина предыдущая (их был не один десяток ) не подкидывала обороты так сильно при запуске на горячую.
2)Может такая прошивка, и у Рено это считается норма?
3)Так у всех? Дроссель помыл , резинки поменял. Запуск ни зависит ни от чего, всегда одно и тоже : 2 секунды стартером , подскакивают обороты до 2000 и тут же опускаются, дальше стабильный хх.
4)Давление не мерил.
1) какие нормы токсичности были на предыдущем десятке?
2)это теперь много у кого является нормой
3) нет, не у всех, обычно 1500-1800 и сразу хх, 2 сек это в принципе немного но не знаю может для рестайла это вообще нормально
4)ну если не нормально то попробуйте сначала накачать топливо, для этого перед запуском пару раз включите зажигание на пять секунд, если после этого заведётся с полпинка значит надо замерять скорость падения давления топлива и искать через что оно падает
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы при покупке Rrichyrrich ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! 156 18.10.2021 11:15
Подсветка низа дверей при открытии CrankS Тюнинг и доработки 35 19.07.2016 14:54
Выключаются фары при пользовании поворотниками Дед Пыхто Проблемы и поломки 48 18.10.2015 15:23
Шум в салоне при движении с 40 км/ч до 60 км/ч bigis Проблемы и поломки 15 25.06.2012 19:39
Чуден Киев при майской погоде Strusto ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 30 28.11.2011 10:18

Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot