Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Проблемы и поломки
Важная информация
Старый 28.03.2011, 18:51   #1
espace
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для espace
Подробнее

Онлайн: espace вне форума
Был(а): 03 окт 2022 10:41
Адрес: КИЇВ , УКРАЇНА
Автомобиль: Nissan Note + Renault Duster DCI 4x4
По умолчанию Глюк датчика уровня топлива

Был глючёк датчика уровня топлива , но Рено о проблеме знает и обещались решить

Комментарий модератора
zhiv:
Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
А вам еще не очевидно, что это не глюк ПО, а сознательно заложенные особенности? Ну вот видят они так. Художники.
Решения по ДУТ вышли уже давно, еще с выпуском Логан 2, у которых те же глюки. Завод сказал баста, все исправно, и так должно работать: хозяевам читать инструкцию, дилерам делать сброс щитка при необходимости. Доработок НЕ БУДЕТ.
Какую новую прошивку в щитке вы ждете? Завод там не видит ошибок. И если и будут новые прошивки, исправлять они будут не это, хотя с этого им бы и начать.
А вообще, не помню ни одной "ноты" по репрогу щитка на Рено.
__________________
ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
Duster 4x4 1.5dci

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 29.01.2012 в 16:36.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 24.01.2013, 14:17   #201
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 10 июл 2022 10:06
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, 4х4 2.0 2015 МКП, сейчас DUSTER 4X4 1.5dci.
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Пробег около 6000км. 22.01. залился до полного. Дело вечером, после работы. ДУТ показал полный бак... За 23.01. пробежал около 100км - полный бак. 24.01 утром запустил движок - полный бак, проехал пару км - уровень на две фишки менише. (...может не глюк?...).
 
Старый 24.01.2013, 21:39   #202
Alek-han
Старожил
 
Аватар для Alek-han
Подробнее

Онлайн: Alek-han вне форума
Был(а): 05 мар 2023 12:51
Адрес: Тула - Щекино
Автомобиль: Duster 2.0 4WD Luxe
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Это не глюк, а фича. Просто такой алгоритм обработки показаний ДУТ.
 
Старый 08.02.2013, 08:12   #203
jaxadmin
Участник клуба
 
Аватар для jaxadmin
Подробнее

Онлайн: jaxadmin вне форума
Был(а): 20 мар 2015 09:52
Адрес: Тверская обл.
Автомобиль: гордо: RENO DUSTER 1.6 4x4 крепкий орешек
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Хома Посмотреть сообщение
Братцы. Позволю высказать несколько советов из личного опыта.
1. Не заниматься экспериментами из серии "а что будет, если японской бензопилой перепилить рельс?".
2. Выключать двигатель при заправке топливом.
3. Не допускать чрезмерно низкого уровня топлива в баке (до постоянного горения контрольной лампы).
4. Стараться всегда заправляться до полного бака, т.е. до отсечки.
Следуя этим нехитрым правилам никогда не имел проблем с датчиком уровня топлива.
И да прибудет с вами Сила.
Извините но Вы не правы. Я именно так и делаю. Всегда полный бак. Меньше 2х палочек ни разу не доводил. Двигатель всегда заглушен при заправке. Но уровень бензина показывает всегда на максимуме. Не важно сколько бензина. т.е. у меня получается что бензин совсем не расходуется.
 
Старый 11.02.2013, 13:45   #204
db69tar
Дастеровод
 
Аватар для db69tar
Подробнее

Онлайн: db69tar вне форума
Был(а): 30 июн 2013 12:40
Адрес: СПб
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Оставалось одно деление, залил 34 литра по показаниям колонки (на 1000 руб.).
Завёл - на пять делений прибавилось (25 литров). Стоял ровно, двигатель заглушен.
Ещё пару раз за день глушил и заводил, показания не изменились.
Могу я вообще предъявить какие-то претензии на заправке в такой ситуации?
Как вообще поступить в таком случае? Как проверить, что залил именно 34?
Разумеется, на табло шёл верный отсчёт и начинался с нуля.
Заправка в оживлённом месте, не могли вот так на 9 литров "нагреть", я считаю.
 
Старый 11.02.2013, 13:51   #205
igor_v4
Дастеровод - в почете
 
Аватар для igor_v4
Подробнее

Онлайн: igor_v4 вне форума
Был(а): 19 фев 2024 13:19
Имя: В нике
Адрес: Красноярск
Автомобиль: RD Priv 2.0 4x4 - чОрный(ех Logan 1.6)
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от db69tar Посмотреть сообщение
Оставалось одно деление, залил 34 литра по показаниям колонки (на 1000 руб.).
Завёл - на пять делений прибавилось (25 литров)...
а как вы определили, что 5 делений - это 25 литров? наш указатель уровня топлива в баке так хитро работает, что, я лично, за 7 месяцев владения, так и не понял его работы особенно когда уровень становится ниже мааааленькой чёрточки и после этого вообще невозможно определить сколько топлива осталось. деления тухнут через каждые 10-15 минут езды.....
делаю обычно так: остаётся 3 деления - заливаю 30 литров, показывает полный бак, хотя отсечки ещё нет.
__________________
ЧОрная Дуся с номером 222 - это Я !

Последний раз редактировалось igor_v4; 11.02.2013 в 14:04.
 
Старый 18.02.2013, 12:50   #206
Askar
Новичок
 
Аватар для Askar
Подробнее

Онлайн: Askar вне форума
Был(а): 05 мар 2013 16:30
Адрес: г.Муром
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Всем привет! У меня такая проблема: выехал из салона горит лампочка, ну думаю заправлюсь наверно бензина мало (хотя в салоне сказали что залили 10 литров), заправляю полный бак и в шоке, ничего не изменилось лампочка как горела так и горит. Звоню в салон мне говорят датчик залип заправишься несколько раз до полного бака и все будет норм. Вычитал на форуме что когда делаешь сброс и проверку БК (зажимаешь кнопку на щитке приборов ) все восстановится, и правда сделал и о радость показал уровень бензина, но радость была не долгой, в итоге при заправке уровень не меняется пока опять не сделаешь сброс. Вот так пока и езжу заправился сделал сброс и все нормально до следующей заправки (самое главное показывает после этой процедуры все правильно, расход, км, остаток бензина). Кто что подскажет?
 
Старый 18.02.2013, 13:23   #207
Serg119
Старожил
 
Аватар для Serg119
Подробнее

Онлайн: Serg119 вне форума
Был(а): 04 окт 2015 23:15
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0. МКП
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Askar
Кто что подскажет?
Самолечение не поможет. Глючный датчик. Известная реношная болезнь. Ехать к дилеру - объяснить ситуацию - "ездить на глазок невозможно". Будут кочевряжиться - написать письменную претензию на имя директора салона. Пусть на ней поставят отметку о приеме. Копию пообещать отправить в Рено и комитет защиты прав потребителей.
Исправят. Нефига их баловать - пусть работают. Бабки они драть умеют.
 
Старый 18.02.2013, 13:58   #208
Аким
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Аким
Подробнее

Онлайн: Аким вне форума
Был(а): 23 апр 2024 03:32
Имя: Виталий
Адрес: Ямал, Салехард
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4, 1.6 МКП 6, черная жемчужина
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от igor_v4
а как вы определили, что 5 делений - это 25 литров? наш указатель уровня топлива в баке так хитро работает, что, я лично, за 7 месяцев владения, так и не понял его работы
Был я у гаражного диагноста (толковый мужик), он показал мне программу, которая определила, что первое деление уровня топлива на БК моего авто соответствует 7 л., второе - 5 л., третье - 6 л., четвертое - 5 л и т.д. Сказал, что можно откалибровать и сделать каждое деление по 5 л. Говорит, что раньше делал подобное на Логанах. На Логане я всегда считал, что одно деление 5 л. и никогда не ошибался при заправке, остаток топлива в тестовом режиме и не смотрел.
 
Старый 18.02.2013, 14:45   #209
military
Координатор
 
Аватар для military
Подробнее

Онлайн: military вне форума
Был(а): 23 мая 2021 22:19
Имя: Владимир Николаевич
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault DuBster
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

У меня на три дня замер на середине бака. Сегодня отмер. Жду второго глюка и к ОД.
__________________


Не бывает не решаемых задач! Бывают безграмотно поставленные цели!!!
 
Старый 18.02.2013, 16:26   #210
вазир
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для вазир
Подробнее

Онлайн: вазир вне форума
Был(а): 16 апр 2017 22:47
Адрес: москва башкирия
Автомобиль: дастер
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от jaxadmin Посмотреть сообщение
Извините но Вы не правы. Я именно так и делаю. Всегда полный бак. Меньше 2х палочек ни разу не доводил. Двигатель всегда заглушен при заправке. Но уровень бензина показывает всегда на максимуме. Не важно сколько бензина. т.е. у меня получается что бензин совсем не расходуется.
ну в бак входит намного больше 50 л
(не знаю сколько, сужу по баку сандеро, туда заливал около 65 л, думаю здесь также)
первое деление опускается после 150-200 км, несколько дней ездею с полным баком
далее показывает более менее точно деление=5 л

совсем не сходится с реальностью при езде по бездорожью
палки падают хотя бензина еще много
пару раз так купленный по литрам бензин не входил в бак


других глюков пока не было
 
Старый 18.02.2013, 18:25   #211
Борян
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Борян
Подробнее

Онлайн: Борян вне форума
Был(а): 05 окт 2023 23:03
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2012г. Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Жесть какая то, а не датчик !!! Тож заправился один раз : показывало 3 деления,заглушил,залил 20л.,как было 3 деления так и осталось,150км отъездил в течении 3-х дней, осталось 2 деления,залил ещё 20л.,завёл, как было 2 деления так и осталось. Проехал 50 км,заглушил вечером,а утром когда завёл уже 4 деления !!!
Сколько реально в баке - непонятно !
В жигулях намного адекватнее датчик и показания !
 
Старый 24.02.2013, 21:08   #212
Май
Новичок
 
Аватар для Май
Подробнее

Онлайн: Май вне форума
Был(а): 06 окт 2013 11:50
Адрес: Уфа
Автомобиль: Рено Дастер, дизель, привилендж
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Дизель. до первого ТО все было нормально...заправляюсь всегда выключив двигатель..после ТО датчик показывает что топливо убывает быстрее...за 150 км убавилось на 5 делений...а на самом деле не так...и как быть незнаю..дилеры Уфимские ничего делать не могут...
 
Старый 02.03.2013, 12:03   #213
Ярррик
Участник клуба
 
Аватар для Ярррик
Подробнее

Онлайн: Ярррик вне форума
Был(а): 29 апр 2014 09:40
Адрес: Уфа
Автомобиль: 2,0 4х4
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Привет всем! тоже словил глюк - замер на 3 делениях, я к ОД. Ответ такой: бензонасос стоит неправильно - стрелки на нем и на баке не совпадают, нужно совместить. записали, будут лечить, потом отпишусь!
 
Старый 02.03.2013, 12:40   #214
barsuc
Старожил
 
Аватар для barsuc
Подробнее

Онлайн: barsuc вне форума
Был(а): 21 мар 2017 19:02
Адрес: Москва Гольяново
Автомобиль: 2.0 4х4 Privilege серая платина
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Сегодня датчик упал на 5 делений!!!! И сегодня отправил письмо в май рено. Посмотрим какой будет ответ.


06.03.2013

Ответ от "Автофрамоса".
Уважаемый Андрей Юрьевич!

Благодарим за обращение на "Горячую Линию" Компании "Автофрамос" Renault в России.



Для нас очень важно Ваше мнение, мы внимательно ознакомились с обращением.

В настоящее время все замечания, пожелания и предложения обобщаются, систематизируются и тщательно анализируются нашими службами, многое находит отражение в последующих моделях при производстве наших автомобилей.
Ваше письмо передано в Службу Качества.

С информацией обо всех официальных дилерах Renault в России, о модельном ряде Компании Renault, действующих акциях, новых ресурсах,

а также с информацией коммерческого характера Вы можете ознакомиться на нашем сайте http://www.renault.ru .



Горячая Линия Компании "Автофрамос" Renault в России

8-800-200-80-80 (бесплатная линия по всей России).



С уважением,

Козлова Наталья
отдел по работе с клиентами.

Последний раз редактировалось barsuc; 06.03.2013 в 21:46.
 
Старый 02.03.2013, 22:06   #215
РоманC
Дастеровод - в почете
 
Аватар для РоманC
Подробнее

Онлайн: РоманC вне форума
Был(а): 30 окт 2017 13:24
Имя: Роман
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster Privilege 1.6 4х4
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от barsuc Посмотреть сообщение
Сегодня датчик упал на 5 делений!!!! И сегодня отправил письмо в май рено. Посмотрим какой будет ответ.
Ответ будет предсказуемый: Автофрамос лучший в мире завод, А по вопросам ремонта обращайтесь к ОД
__________________
203 дня ожидания машинки стоят того чтобы ждать!!!
 
Старый 03.03.2013, 13:58   #216
Serg62
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Serg62
Подробнее

Онлайн: Serg62 вне форума
Был(а): 11 мая 2023 20:17
Адрес: Рязань
Автомобиль: Базальтовый Privilege 1.6 4x4 + доработка в ART ДИЗАЙН
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

вот хочу поделиться так сказать опытом,мне вроде помогло и указатель топлива стал вроде адекватно работать,а начну не много с предыстории.Припарковал я как то на ночь во дворе машину с наклоном на правый бок,бензина в баке было чуть больше пол бака,утром завёл с автозапуска,сажусь в машину и вижу только 3 деления,ну думаю и ладно,съехал на ровную дорогу,заглушил мотор и завёл снова,думал показания изменятся,а фиг то там,так и ездил весь день(не особо много) с 3 делениями,вечером решил проверить сколько у меня литров в баке путём ввода режима диагностики,количество литров я конечно не помню,но делений стало 5,вышел из режима диагностики,смотрю опять 3 и вот после этого сделал следующее(сразу скажу,что всё получилось случайно и как будет на других машина не знаю):
-включил режим диагностики
-прощёлкал до показаний литража в баке
-нажал кнопку на "приборке" и держал до тех пор,пока сам не отключился режим диагностики,попутно с эти происходит обнуление бортового компьютера
тестирую уже пару дней,вроде деления стали уменьшаться адекватно,а не как раньше,попробуйте,может кому тоже поможет
__________________

МАШИНОЙ ДОВОЛЕН !!!
 
Старый 03.03.2013, 15:07   #217
barsuc
Старожил
 
Аватар для barsuc
Подробнее

Онлайн: barsuc вне форума
Был(а): 21 мар 2017 19:02
Адрес: Москва Гольяново
Автомобиль: 2.0 4х4 Privilege серая платина
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
вот хочу поделиться так сказать опытом,мне вроде помогло и указатель топлива стал вроде адекватно работать,а начну не много с предыстории.Припарковал я как то на ночь во дворе машину с наклоном на правый бок,бензина в баке было чуть больше пол бака,утром завёл с автозапуска,сажусь в машину и вижу только 3 деления,ну думаю и ладно,съехал на ровную дорогу,заглушил мотор и завёл снова,думал показания изменятся,а фиг то там,так и ездил весь день(не особо много) с 3 делениями,вечером решил проверить сколько у меня литров в баке путём ввода режима диагностики,количество литров я конечно не помню,но делений стало 5,вышел из режима диагностики,смотрю опять 3 и вот после этого сделал следующее(сразу скажу,что всё получилось случайно и как будет на других машина не знаю):
-включил режим диагностики
-прощёлкал до показаний литража в баке
-нажал кнопку на "приборке" и держал до тех пор,пока сам не отключился режим диагностики,попутно с эти происходит обнуление бортового компьютера
тестирую уже пару дней,вроде деления стали уменьшаться адекватно,а не как раньше,попробуйте,может кому тоже поможет
Попробуйте встать на бордюр ещё раз. Диагностика ВАМ обеспечена.
 
Старый 03.03.2013, 17:04   #218
Mixbor
Старожил
 
Аватар для Mixbor
Подробнее

Онлайн: Mixbor вне форума
Был(а): 12 дек 2023 11:37
Адрес: Пенза
Автомобиль: DUSTER дизель
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
вот хочу поделиться так сказать опытом,мне вроде помогло и указатель топлива стал вроде адекватно работать,а начну не много с предыстории.Припарковал я как то на ночь во дворе машину с наклоном на правый бок,бензина в баке было чуть больше пол бака,утром завёл с автозапуска,сажусь в машину и вижу только 3 деления,ну думаю и ладно,съехал на ровную дорогу,заглушил мотор и завёл снова,думал показания изменятся,а фиг то там,так и ездил весь день(не особо много) с 3 делениями,вечером решил проверить сколько у меня литров в баке путём ввода режима диагностики,количество литров я конечно не помню,но делений стало 5,вышел из режима диагностики,смотрю опять 3 и вот после этого сделал следующее(сразу скажу,что всё получилось случайно и как будет на других машина не знаю):
-включил режим диагностики
-прощёлкал до показаний литража в баке
-нажал кнопку на "приборке" и держал до тех пор,пока сам не отключился режим диагностики,попутно с эти происходит обнуление бортового компьютера
тестирую уже пару дней,вроде деления стали уменьшаться адекватно,а не как раньше,попробуйте,может кому тоже поможет
Я когда заходил в режим диагностики, тоже обратил внимание что количество делений менялось
__________________
1,5 дизель Privilege, МКП6 Белый-белый
 
Старый 05.03.2013, 15:38   #219
Ярррик
Участник клуба
 
Аватар для Ярррик
Подробнее

Онлайн: Ярррик вне форума
Был(а): 29 апр 2014 09:40
Адрес: Уфа
Автомобиль: 2,0 4х4
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Ярррик Посмотреть сообщение
Привет всем! тоже словил глюк - замер на 3 делениях, я к ОД. Ответ такой: бензонасос стоит неправильно - стрелки на нем и на баке не совпадают, нужно совместить. записали, будут лечить, потом отпишусь!
Был у ОД. Сняли бензонасос, омметром проверили датчик уровня топлива - работает, при установке - стрелки совместили, но глюк остался! включили диагностику приборки - приборка видать как то "сбросилась" и глюк исчез! Поблагодарил, уехал. Для себя вывод такой - нашу приборку "перекашивает" иногда, нужно делать перезагрузку.
 
Старый 05.03.2013, 22:00   #220
barsuc
Старожил
 
Аватар для barsuc
Подробнее

Онлайн: barsuc вне форума
Был(а): 21 мар 2017 19:02
Адрес: Москва Гольяново
Автомобиль: 2.0 4х4 Privilege серая платина
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Ярррик Посмотреть сообщение
Был у ОД. Сняли бензонасос, омметром проверили датчик уровня топлива - работает, при установке - стрелки совместили, но глюк остался! включили диагностику приборки - приборка видать как то "сбросилась" и глюк исчез! Поблагодарил, уехал. Для себя вывод такой - нашу приборку "перекашивает" иногда, нужно делать перезагрузку.
Перезагрузку делать кнопкой на приборной панели? Если так, то ерунда это.
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Течь датчика ГУР instruktor РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ 108 20.04.2018 14:29
Статистика потребления топлива на разных двигателях skiigor Двигатель - общее 87 23.01.2012 15:34

Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot